Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » 3 Ф, проблема

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: 3 Ф, проблема


dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 65
Анкета
Лист

А бывает ли у 3Ф сенсорный голод? я так полагаю он больше чем у остальных физик. Часто люди с 3Ф не любят когда их обнимают или дотрагиваются, но на самом-то деле, они хотят этого больше... и подольше..

2 відвідувача подякували dreaming22 за цей допис
 
31 Жов 2017 12:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 466
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

31 Окт 2017 12:46 dreaming22 писав(ла):
А бывает ли у 3Ф сенсорный голод? я так полагаю он больше чем у остальных физик. Часто люди с 3Ф не любят когда их обнимают или дотрагиваются, но на самом-то деле, они хотят этого больше... и подольше..


Ну они же этого не от всех подряд хотят, не так ли?) А вот когда партнер 3Ф не разделяет ее стремления к "телячьим нежностям", то это весьма печально и даже может со временем сильно охладить взаимность чувств... Не люблю несанкционированных прикосновений именно от чужих людей, поэтому иногда психологически тяжело ездить в переполненном общественном транспорте - отвлекаюсь прослушиванием любимой музыки в телефоне.

1 відвідувач подякували Euphoria за цей допис
 
31 Жов 2017 13:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 470
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Вспомнила вот еще что, в тему 3Ф. Смотрела на днях пару выпусков нынешнего украинского Х-фактора, там один из судей, известный украинский певец, Олег Винник на протяжении нескольких кастингов подряд целуется и обнимается с женской половиной выступающих)) Причем, целуется иногда даже в губы. НУ у него там, конечно, еще амплуа секс-символа украинской эстрады и его надо поддерживать, я это понимаю... Но меня все не оставляли мысли - а если вот подходишь ты женщину или девушку поцеловать на камеру (на эмоциях, понятное дело, она же твоя фанатка!), а у нее, к примеру, герпес, который не сразу был тобой увиден, или вообще она потная от волнения и от нее неприятно пахнет? Или вдруг кожная болезнь какая? Ну, вобщем, мне бы страшно было вот так запросто целоваться с чужими людьми)) А люди туда очень разные приходят, я и сама как-то ездила на отборочный кастинг, там насчет здоровья никто особо не отслеживает людей... Я все это к чему. То, что у меня вообще такие мысли при просмотре телевизионного шоу возникают - очень показательно для 3Ф, имхо)) Кто сомневается в положении своей Ф, можно тестить себя вот таким незатейливым способом=))

2 відвідувача подякували Euphoria за цей допис
 
31 Жов 2017 15:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mohito
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 174
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Целования по поводу и без , как мне видится, это вообще часть артистического поведения . Смотри - все целуются, некоторые ортодоксы троекратно .
Некоторые ритуально , только делают вид ) .
Наверное , привычка вырабатывается с годами . Это как норма - все так делают и я так должна .

 
31 Жов 2017 20:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 472
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

31 Окт 2017 20:40 Mohito писав(ла):
Целования по поводу и без , как мне видится, это вообще часть артистического поведения . Смотри - все целуются, некоторые ортодоксы троекратно .
Некоторые ритуально , только делают вид ) .
Наверное , привычка вырабатывается с годами . Это как норма - все так делают и я так должна .


Ну, в случае с Винником, у него, кажется, 2Ф, так что, там своя мотивация))

 
31 Жов 2017 21:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Big-finger
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 124
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Поделюсь своим, наверное многие посчитают жутью)))
У меня есть такой бзик:иногда смотрю на человека, и думаю о том, сколько у него сейчас физиологических процессов происходит, скрытых от наших глаз, и так противно становится. Представляю как у него там в желудке вся еда пережёванная заливается желудочным соком, как она потом идет по кишкам, может там гнить, если какие-то заболевания; представляю, как там кровь по сосудами перемещается, а стук сердца, собственного сердца, меня прям в состояние такого омерзения, отвращения и ужаса вводит, что хочется вырваться из своего тела, лишь бы не чувствовать своих органов, не знать, что я есть из плоти и крови, не видеть этого, не ощущать. И если люди мне сами по себе неприятны, то вот такие мысли о содержимом их желудка и кишечника меня могут отвернуть от человека насовсем. Могу вспоминать не человека потом, а свое представление о нем, вои такое мерзкое представление))
Живу играя, в игре живу.
 
31 Жов 2017 22:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЕ
Киев

Дописів: 166
Флуд: 2%
Анкета
Лист

29 Окт 2017 12:25 dreaming22 писав(ла):
А по поводу вопроса... ну, вы осознаете, что именно у вас болит, начнёте с этим работать, вестимо, а дальше только наслаждаться жизнью. хд Если б народ знал, как сделать свою третью функцию активной и энергичной, то об этом давно бы уже написали и никто от своей третьей функции уже б не страдал. Я же говорю, что она на то и третья, что скрытый потенциал может и есть, а работать с ним самостоятельно почти невозможно.

Никто не пишет по разным причинам. Меня это и раздражает. Все только и делают что и описывают. Искать кого-то для меня не вариант, потому что я иногда лишний разговаривать ни с кем не хочу)


"Напомню, что именно процессионные функции стремятся к партнерству и только через него полностью реализуются; тогда как результативные функции могут достигать своих целей в одиночестве." Афанасьев.

Получается, что искать партнера - единственный вариант? Кроме того, выглядит так, буд-то пытаетесь "решать вопросы" Третье "врываясь" по Первой, что то же противоречит идеям Афанасьева. В итоге, все равно, красиво жить не запретишь. Не вариант, так не вариант.



 
1 Лис 2017 01:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 67
Анкета
Лист

Ну я не согласен что процессионная функция должна реализоваться через контакт партнерства.
По-другому это можно назвать так - реализация через внешний канал процессии.
А что если реализация через внутренний канал, т.е услышать себя, превратить на время это в монолог, как это делает 1Логика допустим, общаясь сама с собой.
Результативные же могут стать процессионными, пусть даже на время? 1Логика, скажем, не все 100% времени молчит? Она выходит на диалог время от времени. Также и здесь, только в обратном порядке.
К тому же есть другие функции которые жаждут результат, например моя 4В которая так нуждается в этом

 
2 Лис 2017 16:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lusil
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 102
Анкета
Лист

Ого как нас много, аж легче стало))))
Я вот решила, что все таки у меня 3Ф, а не 3В почитала и подумала, что все таки воля третья не так страшна как физика, но что есть, то есть. Проанализировав все я поняла, что именно физика болит, еще и как, вот сейчас опять хочу в зал пойти, но боюсь. что долго не продержусь. Не хватает мотивации, логика не помогает.

По поводу прикосновений. тоже не люблю. особенно когда незнакомые дотрагиваются, даже в общественном транспорте стараюсь не ездить, если время есть проще 3-5 остановок пройти. Обнимашки при встречах друзей уже проходят мимо меня, думаю у меня такое выражение лица. что людям проще просто сказать "привет".

 
22 Лис 2017 23:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 1578
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Ноя 2017 00:38 Lusil писав(ла):
Ого как нас много, аж легче стало))))
Я вот решила, что все таки у меня 3Ф, а не 3В почитала и подумала, что все таки воля третья не так страшна как физика, но что есть, то есть. Проанализировав все я поняла, что именно физика болит, еще и как, вот сейчас опять хочу в зал пойти, но боюсь. что долго не продержусь. Не хватает мотивации, логика не помогает.

По поводу прикосновений. тоже не люблю. особенно когда незнакомые дотрагиваются, даже в общественном транспорте стараюсь не ездить, если время есть проще 3-5 остановок пройти. Обнимашки при встречах друзей уже проходят мимо меня, думаю у меня такое выражение лица. что людям проще просто сказать "привет".


У меня тоже не хватает мотивации ходить в зал и прикосновений чужих я не люблю. А физика у меня точно не 3. И даже 1.

все, что написано выше - бред, чтобы оправдать свое нежелаение заниматься тем, что угодно социуму. И то, что это парит по какой-то причине, вопрос к соционике и личному воспитанию, а не ПЙ
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь
 
23 Лис 2017 20:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Lusil
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 104
Анкета
Лист

23 Ноя 2017 20:01 Fia писав(ла):
У меня тоже не хватает мотивации ходить в зал и прикосновений чужих я не люблю. А физика у меня точно не 3. И даже 1.

все, что написано выше - бред, чтобы оправдать свое нежелаение заниматься тем, что угодно социуму. И то, что это парит по какой-то причине, вопрос к соционике и личному воспитанию, а не ПЙ


Я недостаточно хорошо разбираюсь, так что спорить не буду.
На сколько я знаю первая функция может быть ленивой.
По поводу мотивации, у меня она есть, а сил нет, мне очень нужно укрепить спину, если до 30 этого не сделать то мои многочисленные протрузии станут грыжами, я это все хорошо понимаю, но сил нет заниматься, а это больше указывает на третью физику. Хотя я до сих пор не совсем разобралась в психософии, есть сомнения по поводу воли и физики.

 
24 Лис 2017 20:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 76
Анкета
Лист

У меня тоже не хватает мотивации ходить в зал и прикосновений чужих я не люблю. А физика у меня точно не 3. И даже 1.

все, что написано выше - бред, чтобы оправдать свое нежелаение заниматься тем, что угодно социуму. И то, что это парит по какой-то причине, вопрос к соционике и личному воспитанию, а не ПЙ


1)1 физика не любит когда в их энергетическое пространство кто то влезает, поэтому не любят общественные транспорты, посторонние прикосновения и тд. 1 физика это не только тело. Это полностью материальный мир. Возможно вы сконцентрировались на деньгах, кто-то из 1 физики идет в недвижимость, кто-то в стриптизеры и тд.

2) по моему личному мнению пй куда лучше обьясняет многое, чем соционика. И она не такая заграмажденная система, как соционика. По пй вы быстро определяете человека и это практичнее, элементарно определить новенького на работе. А по соционике сиди и гадай, кто же он полгода или больше.

3) У Робеспьера функция самооценки - БС. Конечно она будет париться о своей внешности, тут еще и 3Ф. Здесь нет нежеления, здесь как раз большое желание реализоваться, достигнуть. Но постоянное неверие в себя, угрызение, самокопание, сомнения убивают реализацию желаемого.

4) С другой стороны вы правы. Потому что если сейчас у Робки идет конфликт - Я хочу - но я не хочу, т.е мне очень хочется, но не могу. И здесь я вижу беспомощного ребенка, который сидит и чего-то ждет, вместо реальных действий. А вообще это нормально для 1 логики. Очень любит подумать, взвесить.
Но вот дилемма: пока все это обдумывается проходит очень времени, забываю одну простую истину: думать не надо, надо встать и действовать. Отключать 1 логику, просто вырубать поток мыслей.



Ого как нас много, аж легче стало))))
Я вот решила, что все таки у меня 3Ф, а не 3В почитала и подумала, что все таки воля третья не так страшна как физика, но что есть, то есть. Проанализировав все я поняла, что именно физика болит, еще и как, вот сейчас опять хочу в зал пойти, но боюсь. что долго не продержусь. Не хватает мотивации, логика не помогает.


Я бы не сказал что 3Воля это пустяк. Со мной живет 3Вольница и это кошмар. Иногда доходит до того, что я готовлю, элементарно, кашу. Это человек который перекладывает ответственность.Это очень не самостоятельный человек, как правило.
"Напомню, что именно процессионные функции стремятся к партнерству и только через него полностью реализуются; тогда как результативные функции могут достигать своих целей в одиночестве." Афанасьев.

Получается, что искать партнера - единственный вариант? Кроме того, выглядит так, буд-то пытаетесь "решать вопросы" Третье "врываясь" по Первой, что то же противоречит идеям Афанасьева. В итоге, все равно, красиво жить не запретишь. Не вариант, так не вариант.


Ну да, для ленивых искать партнера. Мы же не хотим работать по 3. Больно же. Вот и думаем о комфорте. Но вот в чем проблема. Там где комфорт, там деградация. Кризис среднего возраста про это тоже относится. Правильно ведь, всю жизнь почти жить по 1 и 2 функции. Это скучно. Зато ведь безопасно и комфортно.

 
26 Лис 2017 19:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lusil
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 105
Анкета
Лист

26 Ноя 2017 19:01 dreaming22 писав(ла):
[i
3) У Робеспьера функция самооценки - БС. Конечно она будет париться о своей внешности, тут еще и 3Ф. Здесь нет нежеления, здесь как раз большое желание реализоваться, достигнуть. Но постоянное неверие в себя, угрызение, самокопание, сомнения убивают реализацию желаемого.

4) С другой стороны вы правы. Потому что если сейчас у Робки идет конфликт - Я хочу - но я не хочу, т.е мне очень хочется, но не могу. И здесь я вижу беспомощного ребенка, который сидит и чего-то ждет, вместо реальных действий. А вообще это нормально для 1 логики. Очень любит подумать, взвесить.
Но вот дилемма: пока все это обдумывается проходит очень времени, забываю одну простую истину: думать не надо, надо встать и действовать. Отключать 1 логику, просто вырубать поток мыслей.




Подумать это святое, при чем можно десять раз подумать и ни разу не сделать)))) Вот как вырубить поток мыслей, научите кто-нибудь, я как только чувствую, что мыслить сложнее, у меня все выключается кроме мыслей, я сплю и думаю, для меня не думать это как не жить, но конечно очень хочется хоть иногда отдыхать, чтоб мозг отдыхал. Вот ходила на йогу не много, так мне вечно говорили, что хватит думать. мне аж обидно, ну вот как так можно?
А как можно необдуманно что-то делать? у меня даже самые глупые поступки были обдуманными с осознанием возможных последствий в нескольких вариантах. Вообщем вариант не для меня((((
Собой займусь обязательно, пока много хожу, не меньше 10 000 шагов в день.

Кстати... вот дочку вожу на танцы, тренер так кричит, что мне убежать хочется, а дочка как-будто не слышит, я б не смогла под таким давлением заниматься, появился страх попасть на кого-то такого.

 
28 Лис 2017 11:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

JackBlack
"Гамлет"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 38
Анкета
Лист

28 Ноя 2017 11:23 Lusil писав(ла):
вот дочку вожу на танцы, тренер так кричит, что мне убежать хочется, а дочка как-будто не слышит, я б не смогла под таким давлением заниматься, появился страх попасть на кого-то такого.

Похоже на болевую ЧС в действии
ПО ОБСУЖДЕНИЮ: Я знаю 2Ф, который годами не хотел ходить в зал, хотя я, будучи 4Ф бегала туда регулярно). И ничего не помогало. Просто когда этот момент обсуждался, 2Ф человека начинала превращаться в «болезненную 3Ф». И 1В в 3В заодно).
Я согласна с Fia, что на походы в спортзал положение физики не влияет вообще никак . Могу найти Вам кучу людей с разными положениями физик, и часть из них будет ходить в зал, а часть нет).

Вот 3Л, например, бледнеет и краснеет, если нужно толкать речь. Но это не значит, что все, кто боится выступать на публику, - 3Л))

Психософия - скорее указанное направление для размышлений и понимания отдельных моментов и общей структуры, а не непоколебимая данность.

Любая Ваша деятельность приближает Вас к желаемому. С самого начала всем начинать очень сложно и бросаешь, бывает, 500 раз, пока не втянешься. А потом уже всё гораздо легче. Вообще-то смена деятельности как раз и даёт силы. И 2-минутные физ.упражнения как раз рекомендуются тем, кто почувствовал упадок сил от однообразных действий и работы. Главное, не стремиться превратить их в 222-минутные по началу))
Может, у Вас просто цели слишком глобальны? Кажется, что сами размышления о том, что Вам НУЖНО заняться физкультурой, уже отнимают у Вас силы. Может, не ставить себе высоких целей, а попробовать просто получать удовольствие на протяжении короткого комфортного времени и чувствовать как мышцы просыпаются? А с протрузиями потом уже будете разбираться, когда освоитесь)


 
28 Лис 2017 13:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 1404
Анкета
Лист

28 Ноя 2017 12:23 Lusil писав(ла):
Подумать это святое, при чем можно десять раз подумать и ни разу не сделать)))) Вот как вырубить поток мыслей, научите кто-нибудь, я как только чувствую, что мыслить сложнее, у меня все выключается кроме мыслей, я сплю и думаю, для меня не думать это как не жить, но конечно очень хочется хоть иногда отдыхать, чтоб мозг отдыхал. Вот ходила на йогу не много, так мне вечно говорили, что хватит думать. мне аж обидно, ну вот как так можно?
А как можно необдуманно что-то делать? у меня даже самые глупые поступки были обдуманными с осознанием возможных последствий в нескольких вариантах. Вообщем вариант не для меня((((
Собой займусь обязательно, пока много хожу, не меньше 10 000 шагов в день.

Кстати... вот дочку вожу на танцы, тренер так кричит, что мне убежать хочется, а дочка как-будто не слышит, я б не смогла под таким давлением заниматься, появился страх попасть на кого-то такого.


попробуйте сходить к мануальному терапевту! мрррр.

Может, вам, как и мне, покатит)
мне кажется, я вас очень понимаю, и на йоге мне было очень скучно и просто жалко было отвлекаться от своих мыслей!
но у мануальщика для меня оказался в том и прикол, что сначала можно просто было думать в свое удовольствие, а с тобой тем временем что-то делали, а потом уже сами эти новые ощущения захватывали и переносили внимание из головы в тело. может даже не с первого сеанса, но потом вот это разнообразие в ощущениях увлекает.
а потом уже переходить на самообеспечение. я правда пока не перешла но не теряю надежды))
в любом случае регулярный мануальщик или массажист это лучше чем ничего) моя шея так считает))



Еще шикарная вещь - это вибро-вакуумный массаж. Жаль, что мы в разных городах, а то я б вам дала контакты чудесной клиники и военно-медицинского волшебника )
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
 
28 Лис 2017 14:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 90
Анкета
Лист


Подумать это святое, при чем можно десять раз подумать и ни разу не сделать)))) Вот как вырубить поток мыслей, научите кто-нибудь, я как только чувствую, что мыслить сложнее, у меня все выключается кроме мыслей, я сплю и думаю, для меня не думать это как не жить, но конечно очень хочется хоть иногда отдыхать, чтоб мозг отдыхал.



Берете и садитесь в тихом месте у природы. Концентрируетесь на внешних шумах. Пенье птиц, их движение, шум воды, листопад и тд. Внутри прослеживаете поток мыслей и убираете их. Появляется мысль, тут же останавливаете и слышите звуки природы. Либо дышите, концентрируетесь на дыхании. Я когда шел перегруженный после работы, отключил мысли и слушал все вокруг. И внутри так стало тепло. Я так давно не слышал отдаленный шум машин. Ностальгия.

ПО ОБСУЖДЕНИЮ: Я знаю 2Ф, который годами не хотел ходить в зал, хотя я, будучи 4Ф бегала туда регулярно). И ничего не помогало. Просто когда этот момент обсуждался, 2Ф человека начинала превращаться в «болезненную 3Ф». И 1В в 3В заодно).


Физика это далеко не только тело. Это у меня просто БС шалит. А так я знаю многих 1 и 2 физик, которые ушли в уклон зарабатывания денег, другие в употреблении дорогих кушаний и напитков. Так что физика это очень огромный мир.

1 відвідувач подякували dreaming22 за цей допис
 
28 Лис 2017 17:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

JackBlack
"Гамлет"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 39
Анкета
Лист

28 Ноя 2017 17:54 dreaming22 писав(ла):
Берете и садитесь в тихом месте у природы. Концентрируетесь на внешних шумах. Пенье птиц, их движение, шум воды, листопад и тд. Внутри прослеживаете поток мыслей и убираете их. Появляется мысль, тут же останавливаете и слышите звуки природы. Либо дышите, концентрируетесь на дыхании. Я когда шел перегруженный после работы, отключил мысли и слушал все вокруг. И внутри так стало тепло. Я так давно не слышал отдаленный шум машин. Ностальгия.

Физика это далеко не только тело. Это у меня просто БС шалит. А так я знаю многих 1 и 2 физик, которые ушли в уклон зарабатывания денег, другие в употреблении дорогих кушаний и напитков. Так что физика это очень огромный мир.


Речь шла конкретно о спортзалах, поэтому я и написала, что если рассматривать только этот кусок, каждый второй получится 3Ф, даже реальные 2Ф.
По поводу зарабатывания денег и употребления дорогих напитков и кушаний - мой опыт подтверждает Ваше последнее предложение .

Интересно, а как у 3Ф в этих сферах?
Изысканные кушания? Стремления сколотить капитал?
3Ф, расскажите, плиз


 
28 Лис 2017 18:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 92
Анкета
Лист

Это как капризный плач маленького ребенка, который кричит хочу, хочу, но при этом внешне притворяется что все в порядке и иногда даже внушает себе это. Но сил и уверенности не хватает чтобы осуществить это. Идешь по темному лесу.
Деньги - здесь главное полюбить и жить в среднем достатке, подружиться с деньгами, найти золотую середину.
Вкусно покушать люблю, слишком много чего не хочу есть, во всем избирательность. Также и в личной жизни. Брезгливость.
Стремление обладать большое, вот что хочет 3Ф, владеть партнером. Но вместо этого часто принимает ведомую роль и притворяется что многого не надо, скромный.

2 відвідувача подякували dreaming22 за цей допис
 
28 Лис 2017 20:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

JackBlack
"Гамлет"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 40
Анкета
Лист

28 Ноя 2017 20:14 dreaming22 писав(ла):
Это как капризный плач маленького ребенка, который кричит хочу, хочу, но при этом внешне притворяется что все в порядке и иногда даже внушает себе это. Но сил и уверенности не хватает чтобы осуществить это. Идешь по темному лесу.
Деньги - здесь главное полюбить и жить в среднем достатке, подружиться с деньгами, найти золотую середину.
Вкусно покушать люблю, слишком много чего не хочу есть, во всем избирательность. Также и в личной жизни. Брезгливость.
Стремление обладать большое, вот что хочет 3Ф, владеть партнером. Но вместо этого часто принимает ведомую роль и притворяется что многого не надо, скромный.


Что-то мне кажется, Вы общеинтуитские проблемы описываете.
Я могу на себя переложить многое из того, что Вы написали, при желании.
Желания не много в данный момент
Но в низкоресурсном состоянии мне многое знакомо

 
29 Лис 2017 19:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lusil
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 107
Анкета
Лист

28 Ноя 2017 13:37 JackBlack писав(ла):
Похоже на болевую ЧС в действии
ПО ОБСУЖДЕНИЮ: Я знаю 2Ф, который годами не хотел ходить в зал, хотя я, будучи 4Ф бегала туда регулярно). И ничего не помогало. Просто когда этот момент обсуждался, 2Ф человека начинала превращаться в «болезненную 3Ф». И 1В в 3В заодно).




Да, видимо именно болевая это и есть)))
Дело не в нежелании, если б желания не было, то и проблем бы не было, так вот я хочу, но постоянно что-то останавливает, а еще становлюсь очень брезгливой, как подумаю каких зараз можно подхватить аж тошно(((

28 Ноя 2017 18:32 JackBlack писав(ла):
Интересно, а как у 3Ф в этих сферах?
Изысканные кушания? Стремления сколотить капитал?
3Ф, расскажите, плиз



Я пока не уверенна, что физика третья, хоть и все указывает на это, но могу рассказать о себе.
Еда: изысканной еды я боюсь, мне все по началу не нравиться, это как испуг поэтому стараюсь поменьше пробовать что-то необычное. В основном для меня не имеет особого значения что есть, хотя последние пару лет подсела на сладости, раньше совсем их не ела.
Стремления сколотить капитал никогда не было, я долго вообще не понимала зачем люди это делают, когда осталась сама с двумя детьми. то поняла зачем нужны деньги, зачем их нужно много))) Вообще отношения с деньгами так себе, я просчитываю сколько и на что мне нужно, а потом думаю как их заработать, в основном не выходит заработать столько сколько нужно, а если б вышло, то вряд ли я б пыталась еще увеличить свой доход, хотя если от работы получаешь удовольствие, то почему бы и нет.




 
29 Лис 2017 22:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 113
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Даа 3 физика любит детишек). Только здесь небольшой резонанс. Роды самый больной процесс для организма.

 
24 Гру 2017 18:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nidaninet
"Дон Кіхот"
ВЛФЕ
Междуреченск

Дописів: 422
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

24 Дек 2017 19:42 dreaming22 писав(ла):
Даа 3 физика любит детишек).


Положение физики и любовь к детям - это еще нужно уметь так построить логическую связь)))
может я не заметила иронии
24 Дек 2017 19:42 dreaming22 писав(ла):
Только здесь небольшой резонанс. Роды самый больной процесс для организма.


Здесь два варианта: или Вы не рожали или у Вас ногу ночью не сводило))))))

 
25 Гру 2017 21:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lusil
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 121
Анкета
Лист

24 Дек 2017 18:42 dreaming22 писав(ла):
Даа 3 физика любит детишек). Только здесь небольшой резонанс. Роды самый больной процесс для организма.


О да, представить страшно))) у меня два кесарево было. перед вторым эпидуралку кололи, а я сознание от испуга потеряла, так что сама вряд ли б родила, хотя очень хотела)))

 
26 Гру 2017 15:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 184
Анкета
Лист

У меня вопрос к людям с 3физикой. Как вы справляетесь с начавшимся процессом по ней, который в общем-то вроде уже и понимаете, что вам это мешает, но остановиться сложно. Нужны практические советы

Один пример - я как-то вечером снимала линзы, и оказалось, что одной нет. А за несколько дней до этого как раз видела ужасную картинку в вк про даму, у которой из глазницы вытащил офтальмолог 27 потерявшихся там линз! Конечно уверения в том, что "да посмотри, ничего у там нет", не помогли... Долго ещё за веко заглядывала... Что кто делает в подобных случаях, если с вами бывает? Окружающих беспокоите?

И второй, интимный. Если у вас начинаются заморочки перед близостью на тему внешности, себя и всего в этом духе, как с этим справляетесь? Или раз такое дело, то значит партнёр явно не подходит, и лучше и не делать ничего?

Если переключаетесь на более высокие функции, ну я что-то такое тут читала... то что конкретно это значит? Если на логику - то какую-то информацию по теме ищете или что?


 
6 Тра 2018 17:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 424
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Мая 2018 17:27 505 писав(ла):
У меня вопрос к людям с 3физикой. Как вы справляетесь с начавшимся процессом по ней, который в общем-то вроде уже и понимаете, что вам это мешает, но остановиться сложно. Нужны практические советы

Один пример - я как-то вечером снимала линзы, и оказалось, что одной нет. А за несколько дней до этого как раз видела ужасную картинку в вк про даму, у которой из глазницы вытащил офтальмолог 27 потерявшихся там линз! Конечно уверения в том, что "да посмотри, ничего у там нет", не помогли... Долго ещё за веко заглядывала... Что кто делает в подобных случаях, если с вами бывает? Окружающих беспокоите?

И второй, интимный. Если у вас начинаются заморочки перед близостью на тему внешности, себя и всего в этом духе, как с этим справляетесь? Или раз такое дело, то значит партнёр явно не подходит, и лучше и не делать ничего?

Если переключаетесь на более высокие функции, ну я что-то такое тут читала... то что конкретно это значит? Если на логику - то какую-то информацию по теме ищете или что?



Насчёт линз у меня все просто - я чувствую пальцем - есть линза в глазу или нет. На поверхности глаза ещё появляется лёгкий холодок - появился доступ воздуха к роговице. Если линзы в глазу нет, то я ее явно где-то уронила - надеваю очки и ищу, нахожу быстро.

Насчёт близости - если уж до нее дошло, то явно у человека нет проблем с неприятием моего тела, а раз у него их нет, то у меня тем более Если же понимаю, что дело только в моем самонепринятии - иду и делаю всё, чтобы это изменить: спортзал, косметика, новая, красивая одежда и т.д.

У меня это и есть переключение на высокие функции Л и В: четко знаю, что надо делать, принимаю решение и делаю. Как это должно происходить по Э и Л - представляю с трудом

Barking dogs seldom bite
2 відвідувача подякували Liberosis за цей допис
 
6 Тра 2018 17:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » 3 Ф, проблема

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 13 Чер 2024 13:01




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор