Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » Лучшие дизайнеры - кто?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Лучшие дизайнеры - кто?


Marihuana
"Бальзак"
ЛЕФВ

Дописів: 758
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Да ладно БС-ЧС, мозги нужны. Нам сейчас электрик сделал так, что стиральная машина выключается вместе со светом в туалете. Предлагаю протипировать электрика))))))

3 відвідувача подякували Marihuana за цей допис
 
18 Січ 2012 18:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nefertary
"Наполеон"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 292
Флуд: 3%
Анкета
Лист

18 Янв 2012 19:04 Marihuana писав(ла):
Да ладно БС-ЧС, мозги нужны. Нам сейчас электрик сделал так, что стиральная машина выключается вместе со светом в туалете. Предлагаю протипировать электрика))))))

А это дизайн?
Теперь буду знать.

Я знаю точно растает лед…. и рыжею девчонкой теплою ото сна в озябший мир придет весна
 
18 Січ 2012 21:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mandragora
"Бальзак"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 140
Флуд: 4%
Анкета
Лист

18 Янв 2012 22:12 Nefertary писав(ла):
А это дизайн?
Теперь буду знать.

В том-то и дело, что дизайн - это не только "как выглядит", но и "как работает" )). Это довольно сложный (в плане многосоставности) комплекс. А чистое "как выглядит" - это оформление.
Кстати, именно поэтому базовые БС - не лучшие дизайнеры отнюдь. Они к себе все примеряют и применяют. Любая базовая абсолютизирует свое мнение, а другим людям это может быть неудобно )).

Какой симпатичный чайник... чем-то на шипованную булаву смахивает...
2 відвідувача подякували Mandragora за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
18 Січ 2012 21:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

alexb
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 158
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

18 Янв 2012 21:49 Mandragora писав(ла):
В том-то и дело, что дизайн - это не только "как выглядит", но и "как работает" )). Это довольно сложный (в плане многосоставности) комплекс. А чистое "как выглядит" - это оформление.
Кстати, именно поэтому базовые БС - не лучшие дизайнеры отнюдь. Они к себе все примеряют и применяют. Любая базовая абсолютизирует свое мнение, а другим людям это может быть неудобно )).

вообще, назначение бальзаков в социуме - это достигать заданного результата с наименьшими затратами ресурсов (времени, денег и пр.), оптимизация технологических и бизнес-процессов. Вам это будет полезно, если Вы бальзак)
Поэтому, да, "как работает" это для бальзаков важно... Но к дизайну, в привычном понимание этого термина это не имеет отношения, пожалуй))


2 відвідувача подякували alexb за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
18 Січ 2012 22:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mandragora
"Бальзак"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 140
Флуд: 4%
Анкета
Лист

18 Янв 2012 23:06 alexb писав(ла):
вообще, назначение бальзаков в социуме - это достигать заданного результата с наименьшими затратами ресурсов (времени, денег и пр.), оптимизация технологических и бизнес-процессов. Вам это будет полезно, если Вы бальзак)
Поэтому, да, "как работает" это для бальзаков важно... Но к дизайну, в привычном понимание этого термина это не имеет отношения, пожалуй))

Вы, наверное, тот редкий человек, которого не смущают вопросы об "общепринятом" в тесте на этом сайте... Вот только ваше "привычное" понимание - очень индивидуально. Давайте я хоть словарное определение дизайна приведу, что ли...
"ДИЗА́ ЙН (англ. Design — "проектирование, определение функции предмета" от лат. Designare — "определять назначение, обозначать") — творческий метод и процесс функционального формообразования, а также область профессиональной деятельности по проектированию промышленных изделий, мебели, инструментов, машин, организации предметной среды и трудовых процессов".
Так вот: покрасить холодильник в красный цвет - это еще не дизайн. Выбрать модель холодильника под конкретную задачу и конкретное помещение, подобрать оптимальный вариант размещения с учетом расположения источников питания, освещения, отопления, топографических особенностей помещения, а также предполагаемой длительности изпользования, учитывая также фактор психологического комфорта, эстетики, принятого в компании, а также в современном обществе стиля - вот это мааааленький кусочек дизайна помещения.

И это - не абы чье "привычное понимание", а требования к дизайну помещения, которые будут предъявляться. Когда дизайнера берут на работу, вас, Алекс, не спрашивают, что лично вам привычно и кажется общепринятым.

Какой симпатичный чайник... чем-то на шипованную булаву смахивает...
2 відвідувача подякували Mandragora за цей допис
 
18 Січ 2012 23:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Martyshka

"Дон Кіхот"

Краснодар

Дописів: 40
Важливих: 1
Анкета
Лист

18 Янв 2012 22:12 Nefertary писав(ла):
А это дизайн?
Теперь буду знать.


А к нам вчера дизайнер приходил трубы в туалете менять. Работу выполнил хорошо, а типироваться отказался
18 Янв 2012 10:58 ocean-a писав(ла):
А еще чтобы "попный" вектор был хороший! Т.к. там реально много кропотливого труда.

Вот уж точно Почему-то большинство дизайнеров, что я знаю, интроверты )

— Вас приказано арестовать. В случае сопротивления приказано применить силу. — Кому?
 
19 Січ 2012 07:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"
ЛЕФВ

Дописів: 758
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Во, я тоже хочу определение дизайна кинуть!

Диза́ ; йн (англ. design инженер-конструктор, от лат. designare отмерять) — творческая деятельность, целью которой является определение формальных качеств промышленных изделий. Эти качества включают и внешние черты изделия, но главным образом те структурные и функциональные взаимосвязи, которые превращают изделие в единое целое как с точки зрения потребителя, так и с точки зрения изготовителя. Дизайн стремится охватить все аспекты окружающей человека среды, которая обусловлена промышленным производством (Определение дизайна, предложенное Томасом Мальдонадо и утверждённое на VI Конгрессе ИКСИД - International Council of Societies of Industrial Design)

Человека, занимающегося художественно-технической деятельностью, в рамках какой-либо из отраслей дизайна, называют в общем случае 'дизайнером' (в том числе архитектора, проектировщика, иллюстратора, дизайнера плакатной и прочей рекламной графики, веб-дизайнера).


Зарисовка разгонного двигателя парового локомотива. Дизайнер решает задачу унификации научных и инженерных результатов



Ну и если кто-то считает дизайнерами лишь портных и маляров, то это его право на заблуждение, никто такое право у человека отобрать не может. Не все же умеют пользоваться интернет поиском в конце то концов


2 відвідувача подякували Marihuana за цей допис
 
19 Січ 2012 10:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nefertary
"Наполеон"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 294
Флуд: 3%
Анкета
Лист

18 Янв 2012 23:42 Nyashechka писав(ла):
Это точно! Я очень люблю смотреть все эти передачи... ну типа Квартирного вопроса и Школы ремонта

А я не люблю... в смысле не то чтоб смотреть, просто четко понимаю, то Я чужого в дом с его видением моего жилища не пущу ни разу никага .
Пусть он надцать раз дизайнер с дипломами , междалями и грамотами по дизайну интерьера, мне его взгляд в этом деле за нинать, тем более в том директивном варианте, как в подобных передачах.
для меня это был бы повод смены жилья или еще раз ВСЕ переделать. В доме под чужой взгляд, я бы жить не смогла...свой сломанный стул и текущий кран - ближе к телу.

Я знаю точно растает лед…. и рыжею девчонкой теплою ото сна в озябший мир придет весна
1 відвідувач подякували Nefertary за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
19 Січ 2012 19:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OTK
"Жуков"
ВЛФЕ
Краснодар

Дописів: 18
Анкета
Лист

Лучший дизайнер - это Я Но я понимаю, что мало придумать и распределить предметы в пространстве, а надо еще учесть возможности и доступные материалы на сей момент. Так и изучу и учту Однажды, кафедра дизайна МАРХИ попросила меня сделать дизайн к их мероприятию. Я сделала. Их декан (возможно Джек) очень обиделся на своих студентов и сотрудников, за то, что они наняли физика МГУ делать для них дизайн, хотя результатом был доволен.
Любовь не жертвует, но приумножает.
 
20 Січ 2012 10:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Darina8
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

По моим наблюдениям, гексли неплохо справляются. Я от их -находок дизайнерских тащусь))

Следует отличать людей, у которых душа спит, от тех, у кого она уже отлетела. (с)
1 відвідувач подякували Darina8 за цей допис
 
21 Січ 2012 12:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Saphira
"Дон Кіхот"
ВЛЕФ
Мюнхен

Дописів: 130
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Умение быть хорошим дизайнером от ТИМа никак не зависит. К тому же, хороший дизайн - тоже понятие растяжимое
Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
1 відвідувач подякували Saphira за цей допис
 
1 Лют 2012 17:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

carte_blanche
"Гекслі"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

я - дизайнер собственной жизни. Креатива хоть отбавляй. Хочется все вокруг облагородить усовершенствовать. люблю красивую обстановку и красивых людей. По образованию художник-технолог, но работала и с мебелью, интерьером, парфюмерией, косметикой, одеждой. Для меня даже кулинария - искусство.
Но в своем социотипе я не уверена, в этой области я не разбираюсь. )))


 
3 Лют 2012 14:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

3UMA
"Джек"

Провинция

Дописів: 79
Флуд: 16%
Анкета
Лист

А лучшие парикмахеры кто?
Это БС или ЧС? или еще что-то?))

Nil admirari (с)
 
5 Бер 2012 12:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Briz
"Гекслі"

Волгоград

Дописів: 0
Анкета
Лист

Занимаюсь дизайном рекламной и подарочной продукции. Не училась по данному направлению никогда. Но нравится. Особенно креатив, направленный на создание больших баннеров, рекламных стендов, световых коробов, штендеров, ect.
Удивилась, что шеф быстро стал прислуиваться к моему мнению по этому вопросу, а потом и доверять задания такие... ответственные. Я просто вижу, как должны располагаться объекты на баннере, знаю, когда слишком низко, слишком высоко, плюс всегда знаю цель - сделать не красиво (ничего не понимаю в красоте), а гармонично и эффективно. Это реклама. И, думаю, меня позитивит постоянный выплеск по ЧИ. По дороге вечно пялюсь на рекламные разные финтифлюшки, видя о чём там говорится только для того, чтобы сравнивать, насколько адекватен выбор дизайнерский. Дома читаю про виды бумаги)) Просто так. Нравится. Проблемы в работе только по вопросу "надо сделать аккуратно", я из-за этого как человек, штампующий разнообразную подарочную продукцию, порой попадаю впросак и расстраиваюсь. Но если я не вижу куда иду, и переливаю чернила для принтера ... (

Начинающий то ли Гек, то ли Дон. Самопознание в процессе.
 
28 Бер 2012 18:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Natasha_1981
"Єсенін"

Курск

Дописів: 10
Анкета
Лист

Я заметила, что тем дизайнерам, кто умеет отлично работать руками (сенсорам), все-таки часто не хватает полета фантазии. А есть он у интуитов. Но у интуитов с руками проблемы...
Поэтому лучше всего, мне кажется, команда, где есть и сенсор, и интуит. Но сенсор должен идти за интуитом, помогать ему. Потому что идеи скорее будет давать интуит.
Когда-то я мечтала быть дизайнером. Даже была уверена, что буду. Ради мечты поступила в технический ВУЗ, будучи гуманитарием. Защитила диплом в ВУЗе по художественному моделированию, специальность "Технология швейных изделий". В результате преподаю философию и социологию (аспирантура), пишу сценарии для праздников в стихах - подработка . Почему я - Есь интуитивный вообще подалась изначально в дизайн? Во-первых, я очень хорошо интуитивно чувствую тенденции моды. Воображение художественное хорошо развито. Мне предлагали деньги только за мои эскизы (одежда, белье), но далеко на эскизах все-таки не уедешь. А конструирование и технология для меня рутина, болото. Во-вторых, модно, престижно это было. Перелопатив все доступные книги по истории костюма, искусств, композиции, цветоведению и т.п., я так и осталась теоретиком. Из тех, кто со мной учился, мне больше всего нравились эскизы Гюгошки. Штиры в технологии разбирались превосходно. И все равно, и те и другие, по-мне, скучноваты. Нужна команда.


 
30 Бер 2012 10:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

allenkas
"Наполеон"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

25 Дек 2011 15:44 Snow писав(ла):
Жду версии! спасибо.

ТАК КАК Я Наполеон и в добавок еще и Архитектор , то лучший дизайнер - мой дуал!

миром правит любовь)))
 
4 Сер 2012 16:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kvant
"Гекслі"

Воронеж

Дописів: 4
Анкета
Лист

Смотря кого считать дизайнером. Если нужна идея и работа с клиентом на предмет его пожеланий, то наверное Гексли лучший вариант (знаю по собственному опыту). Если нужны художественные способности, то, по-моему, однозначно нужна сенсорика. Знаю одну девушку Дюма, которая отлично рисует. Габен думаю не справится, потому что творческой составляющей не хватит, разве что на пару с Гексли. На счет людей с творческой сенсорикой сказать ничего не могу, не сталкивался.

 
4 Сер 2012 19:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Дописів: 27
Анкета
Лист

30 Мар 2012 10:48 Natasha_1981 писав(ла):
Я заметила, что тем дизайнерам, кто умеет отлично работать руками (сенсорам), все-таки часто не хватает полета фантазии. А есть он у интуитов. Но у интуитов с руками проблемы...



Кстати, правда. Я с детства рисую, сейчас работаю дизайнером. Хорошо работаю руками, а вот с креативом в чистом виде бывают проблемы -)

И еще кстати №2 по опыту скажу, что отлично в паре работают Гамлеты (имею в виду в паре со мной -))
Вдохновить, идейно зарядить - и пошел строчить...

В середине каждого яблочка лежит огрызочек
 
6 Сер 2012 02:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_blues
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

Я может не совсем в тему про лучшего дизайнера, но заметила за собой такую фишку: наряды интуитов зачастую восхищают, вызывают восхищение и желание любоваться. Но при этом я твердо понимаю, что на себя такое надеть не хочу. Если в общем: для меня дизайн интуита хорош абстрактно, как предмет творчества, а жить я предпочту в дизайне сенсорика.

 
10 Сер 2012 15:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

st_OTK
"Жуков"
ВЛФЕ
Краснодар

Дописів: 1
Анкета
Лист

10 Авг 2012 15:37 Autumn_blues писав(ла):
Я может не совсем в тему про лучшего дизайнера, но заметила за собой такую фишку: наряды интуитов зачастую восхищают, вызывают восхищение и желание любоваться. Но при этом я твердо понимаю, что на себя такое надеть не хочу. Если в общем: для меня дизайн интуита хорош абстрактно, как предмет творчества, а жить я предпочту в дизайне сенсорика.

Мысль понятна. Когда Вы с собой разберетесь, будете бесценны для общества. Если общество для Вас окажется ценным, к тому моменту.
Не, ну творческие ЧС неплохие дизайнеры.

Любовь не жертвует, но приумножает.
 
23 Сер 2012 05:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_blues
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

23 Авг 2012 06:04 st_OTK писав(ла):
Когда Вы с собой разберетесь, будете бесценны для общества. Если общество для Вас окажется ценным, к тому моменту.

Чувствую, здесь должна была быть какая-то мысль
Напишите какая, если хотите, чтобы я не умерла от любопытства


Не, ну творческие ЧС неплохие дизайнеры.

А базовые?


 
10 Вер 2012 01:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alisa-chudesa
"Жуков"

Киев

Дописів: 2
Анкета
Лист

25 Дек 2011 14:44 Snow писав(ла):
Жду версии! спасибо.




МАКСЫ..У них по тиму и по факту это обычно одежда и интерьер.у них в 7-или 8 функции прописано...моя сестра Макс отлично с этим справляется!

"Мир как зеркало-как ты к нему -так и он к тебе""Танго танцуют двое"
 
3 Жов 2012 14:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

heli-copter
"Дон Кіхот"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

в веб-дизайне не важно как человек рисует - в дизайне необходимы 2 вещи - зацепить на сайте пользователя и затянуть в воронку продаж)

 
7 Жов 2013 20:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vlado44ka
"Гамлет"
ЛЕВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

У меня ребенок Донка. ее любимое занятие придумывать... всякую фигню. красиво все, но все на "скотче" держится)) вот и вчера она придумала себе фартук, а шить мне пришлось((( а еще готовить приходиться... О, Боги! когда уже найдется для нас Дюма. а я Гамлет и в дизайне хороший критик. не более. еще всегда знаю кто с какой работой справится. кому что поручить. т ч Доны отличные дизайнеры, но нужны им те кто доделывать все это будет.

 
22 Жов 2014 14:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 35
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Ну что за тема! Сначала прочитала название как "лучшие Драйзеры - кто?", потом - "Лучшие снайперы - кто?"...
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
 
10 Лис 2014 13:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » Лучшие дизайнеры - кто?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 02:55




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор