Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » Габен ищет Гексли :)

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Габен ищет Гексли :)


Squirrels
"Гекслі"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

28 Янв 2013 23:27 Alvarte писав(ла):
Если Вы сочтете возможным перечитать - то прочитаете - "Я ДУМАЮ".
А лепо я думаю или нелепо ...Может не стоило бы давать такую оценку?
Спасибо.



Резковато было, наверное. Но по факту ведь это и правда так - если Гексли с кем-то живет (заметим, не любит, а именно живет), это никакая не гарантия того, что он/а этого человека уважает. В жизни всякое бывает. И "уважать" тоже - не равно "не изменять". Мне кажется, не изменяют все-таки от любви, а не из уважения )) И уважать, но при этом изменять - такое тоже бывает. И судя по этому форуму, и у Гексли тоже. Помню историю, как одна Гечка долго и мучительно уходила от мужа - то ли Дона, то ли не помню, к любимому Габу. Жила с мужем, которому изменяла с Габом. И привязать ту историю к ТИМу вообще не за что ))) По тому, как она жила в этой ситуации и как решала ее - практически ни грамма ТИМных особенностей, в основном ее личные. И таких историй миллион, каких угодно. Люди разные, ситуации разные, что-то обобщать в таких вопросах... простите, но действительно нелепо. В том смысле, что странно слышать такие обобщения от многомерной ментальной БЭ. По идее, творческая БЭ как никакая другая должна понимать, насколько всё в отношениях людей ситуативно.И верность не всегда благо, и измена не всегда зло.


1 відвідувач подякували Squirrels за цей допис
 
28 Січ 2013 22:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alvarte
"Гекслі"
ЕВФЛ
Волгоград

Дописів: 45
Флуд: 2%
Анкета
Лист

28 Янв 2013 23:48 Squirrels писав(ла):
Резковато было, наверное. Но по факту ведь это и правда так - если Гексли с кем-то живет (заметим, не любит, а именно живет), это никакая не гарантия того, что он/а этого человека уважает. В жизни всякое бывает. И "уважать" тоже - не равно "не изменять". Мне кажется, не изменяют все-таки от любви, а не из уважения )) И уважать, но при этом изменять - такое тоже бывает. И судя по этому форуму, и у Гексли тоже. Помню историю, как одна Гечка долго и мучительно уходила от мужа - то ли Дона, то ли не помню, к любимому Габу. Жила с мужем, которому изменяла с Габом. И привязать ту историю к ТИМу вообще не за что ))) По тому, как она жила в этой ситуации и как решала ее - практически ни грамма ТИМных особенностей, в основном ее личные. И таких историй миллион, каких угодно. Люди разные, ситуации разные, что-то обобщать в таких вопросах... простите, но действительно нелепо. В том смысле, что странно слышать такие обобщения от многомерной ментальной БЭ. По идее, творческая БЭ как никакая другая должна понимать, насколько всё в отношениях людей ситуативно.И верность не всегда благо, и измена не всегда зло.

Я еще раз попытаюсь объяснить.)
Вы - Гексли - и Вы так думаете. Я уважаю Вашу точку зрению.
Я тоже Гексли( не по тесту)) - и я думаю , что измена - всегда зло . Ну думаю я так , вот что делать. Значит ли это , что я буду осуждать каждого за измену? Да нет, конечно - это вопрос личного отношения . Но для меня - если в семье иначе не оговорено - то зло.
Про уважать.) Я не стала писать громких слов про "люблю -не могу". Это опять-таки личное дело каждого. Но , уважать человека, с которым живешь (встречаешься, растишь детей, делишь постель ) - ну, наверное, надо? Или я не права? Ну как минимум, если не любишь? ( это к вопросу о том, что многие считают, что любовь длится *** нное кол-во лет , а потом исчезает - чушь, конечно , но такое мнение устойчиво). А если уважаешь - ну как его унизить изменой?
Т.е. такая точка зрения ( моя ) имеет место быть.
А о любви что писать - это и так очевидно.





Никто меня не понимает так, как я сама себя не понимаю.
4 відвідувача подякували Alvarte за цей допис
 
28 Січ 2013 23:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Squirrels
"Гекслі"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Янв 2013 00:15 Alvarte писав(ла):
Я еще раз попытаюсь объяснить.)
Вы - Гексли - и Вы так думаете. Я уважаю Вашу точку зрению.
Я тоже Гексли( не по тесту)) - и я думаю , что измена - всегда зло . Ну думаю я так , вот что делать. Значит ли это , что я буду осуждать каждого за измену? Да нет, конечно - это вопрос личного отношения . Но для меня - если в семье иначе не оговорено - то зло.



Ну... наверное сейчас уместно порадоваться за Вас, что Вам встречались только счастливые семьи, всех остальных вариантов не встречалось Поздравляю )) Я видела и разное другое (и тем более очень неплохо могу себе представить еще больше вариантов разного другого). В том числе ситуации, когда именно верность делает несчастными не только супругов, но и их детей, и других людей, связанных с их ситуациями. Если это благо, то во имя чего?

29 Янв 2013 00:15 Alvarte писав(ла):

Про уважать.) Я не стала писать громких слов про "люблю -не могу". Это опять-таки личное дело каждого. Но , уважать человека, с которым живешь (встречаешься, растишь детей, делишь постель ) - ну, наверное, надо? Или я не права?



А как понять "надо"? Можно же сказать и "любить того, с кем живешь, тоже надо?" Мне просто сложно, видимо, понять, как формировать отношение к людям словом "надо". Ну вот не уважаю я кого-то (мало ли почему), а мне говорят "надо его уважать". И че я должна делать, чтобы зауважать? )))))
Опять же, бвыают ситуации, когда уважение изначально было (да и любовь была), а при большем узнавании друг друга в процессе совместного проживания оно исчезло. Мало ли почему. Человек мог проявлять себя совсем не с тех сторон, которые в нем другому человеку представлялись. Мог вести себя недостойно. Мог просто оказаться живущим в другой, совершенно чуждой его "второй половине" системе координат, и жизненные приоритеты друг друга оказались для обоих "незаслуживающими уважения" (не объективно, а конкретно для каждого из них - чужие люди, взаимопонимание невозможно). Поводов уважать человека нет или не стало. Или даже именно понимание, что уважать не за что, обнаружилось первым и постепенно уничтожило любовь. И тогда как?

Это я пока просто про факт возможности уважения, если что )) Вне контекста обсуждаемого вопроса.

29 Янв 2013 00:15 Alvarte писав(ла):

А если уважаешь - ну как его унизить изменой?
Т.е. такая точка зрения ( моя ) имеет место быть.
А о любви что писать - это и так очевидно.



То есть, нелюбовью унизить нельзя, а ее в изрядной доле случаев логичным завершением - любовью к другому человеку - это вот унижение. А мне кажется, что унизить может любой обман. И жизнь с кем-то вне любви - прежде всего (о браках по расчету, в которых любовь изначально запланирована и не была, не говорим). Хотя опять же, ситуации бывают разные Понимаете, мне сложно представить, как примерить на себя Ваш подход, именно потому что в моем понимании "измена" - в смысле связь "на стороне" - это не демарш против того, кто рядом, а поступок по отношению к тому, кого хотелось бы видеть рядом вместо него. И каким боком тут вообще играет уважение к первому, когда по факту отношения-то не с ним уже, я не понимаю ))
Разумеется, если говорить об "изменах" по любви. Про загулы при наличии желания сохранить семью - это уже совсем другая тема... и если бы говорили только о ней, мб я с вами и согласилась бы. Но в жизни бывает ооочень по-разному, дада ))



 
29 Січ 2013 04:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 775
Флуд: 5%
Анкета
Лист

29 Янв 2013 06:37 Nix писав(ла):
так и задумано ).
ну так и переключайтесь, к Габам то какие претензии? ) Или у вас нет претензий?



У меня к _Вам _нет претензий. К габам в целом тоже. Дело в том, что я пока еще не встретила за всю свою жизнь ни одного Габена с которым бы я захотела сблизиться. Я сейчас говорю не только о мужско–женских отношениях.

БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.
 
29 Січ 2013 05:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 775
Флуд: 5%
Анкета
Лист

29 Янв 2013 00:15 Alvarte писав(ла):
Я еще раз попытаюсь объяснить.)
Вы - Гексли - и Вы так думаете. Я уважаю Вашу точку зрению.
Я тоже Гексли( не по тесту)) - и я думаю , что измена - всегда зло . Ну думаю я так , вот что делать. Значит ли это , что я буду осуждать каждого за измену? Да нет, конечно - это вопрос личного отношения . Но для меня - если в семье иначе не оговорено - то зло.
Про уважать.) Я не стала писать громких слов про "люблю -не могу". Это опять-таки личное дело каждого. Но , уважать человека, с которым живешь (встречаешься, растишь детей, делишь постель ) - ну, наверное, надо? Или я не права? Ну как минимум, если не любишь? ( это к вопросу о том, что многие считают, что любовь длится *** нное кол-во лет , а потом исчезает - чушь, конечно , но такое мнение устойчиво). А если уважаешь - ну как его унизить изменой?
Т.е. такая точка зрения ( моя ) имеет место быть.
А о любви что писать - это и так очевидно.






Я запуталась...при чем тут Гексли или не Гексли. По тесту или не по тесту ( я тоже не по тесту Гексли, и не по собственному выбору. По собственному выбору я бы может быть предпочла иметь другой ТИМ:-))).
я просто как раз и писала о том, что Ваша точка зрения не ТИМна. И моя точка зрения не ТИМна.
если бы Вы написали о себе : уважаю мужчину, с которым я живу, и я уважают мужчину с которым живу . И подводить его не буду . И унижать тоже.", то я бы вообще не стала комментировать ваш пост.
Но Вы написали иначе : Я думаю, что Гексли уважают мужчину с которым живут . И подводить его не будут . И сея унижать тоже.

Ведь есть разница, правда?

БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.
 
29 Січ 2013 05:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 775
Флуд: 5%
Анкета
Лист

29 Янв 2013 07:18 Nix писав(ла):
это большая потеря для нас (Габов в целом). Вот вам и соционика )).
читая т.н. дуалов снова приходишь к мысли, что нет никакой соционики, а есть Мужчина и Женщина. типизация очень условна.


Это первая ваша мысль, с которой я согласна.))
28 Янв 2013 23:04 -Andrew- писав(ла):
а это работает в обратную сторону? если женщина не хочет участвовать в конкурсе наравне с другими женщинами? итд по тексту )

Про конкурс не моя идея. Это шло из диалога ребят. Что до меня лично, я обычно жду мужской инициативы. Тут дело в гендере. А не в тиме.
Хотя...есть ведь гексли с 1 волей. )))там и.б.иначе.

БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.
1 відвідувач подякували Asana за цей допис
 
29 Січ 2013 06:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gavushka
"Гекслі"

Москва

Дописів: 23
Анкета
Лист

28 Янв 2013 22:23 Asana писав(ла):
Типо, не хочется участвовать в конкурсе наравне с другими мужчинами. Но ведь это вопрос мотивации. Не хочет, ну значит не очень ему это надо. Не очень надо, значит не столь важны и ценны предполагаемые отношения.

28 Янв 2013 23:04 -Andrew- писав(ла):
а это работает в обратную сторону? если женщина не хочет участвовать в конкурсе наравне с другими женщинами? итд по тексту )


как я вижу и почему лично я не любительница таких "конкурсов" - не хочется в них участвовать не потому что будущие отношения не ценны, и не потому что человек не нравится, а из чувства гордости и самоуважения. Возможно это покажется странным или надуманым, но я не товар что бы меня выбирать.
Конкурс сам по себе подразумевает одинаковое отношение ко всем участникам. Т.е. для этого человека я на фоне остальных ничем не выделяюсь, раз такой конкурс вообще состоялся. Получается что лично я ему не нужна, так зачем мне что-то из себя строить и пытаться переплюнуть других? Если я ему интересна, то никаких конкурсов не будет.
Так же и в обратную сторону - если мне человек интересен и я хочу с ним строить отношения, то никакого перебора кавалеров и выбора наиболее подходящего не будет. Будет только он и я.
Наверное это совсем этическое, но как только во взаимоотношения влезает такое поведение: "этот мне симпатичен, но я пойду ещё посмотрю и если ничего не найду другого, то вернусь", то на мой взгляд, ничем серьезным тут и не пахнет.

Это что касается реальных "конкурсов", а не того что ими кажется - большого количества друзей противоположного пола. Как отличить одно от другого - это вопрос отдельного разговора )


8 відвідувачів подякували Gavushka за цей допис
 
29 Січ 2013 10:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MikhMikh
"Габен"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

28 Янв 2013 22:23 Asana писав(ла):
...
Типо, не хочется участвовать в конкурсе наравне с другими мужчинами. Но ведь это вопрос мотивации. Не хочет, ну значит не очень ему это надо. Не очень надо, значит не столь важны и ценны предполагаемые отношения...

Я бы сформулировал немного иначе. Я не буду участвовать в конкурсе потому, что у меня те "отношения" больше ассоциируются с желанием дать. А объявление конкурса с желанием продать. Человек, который пытается торговать тем, что в моём понимании принципиально не продаётся и не покупается, мне неинтересен.

Бытие изощрённо глумилось над сознанием...
1 відвідувач подякували MikhMikh за цей допис
 
2 Лют 2013 23:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 776
Флуд: 5%
Анкета
Лист

29 Янв 2013 11:44 Gavushka писав(ла):
как я вижу и почему лично я не любительница таких "конкурсов" - не хочется в них участвовать не потому что будущие отношения не ценны, и не потому что человек не нравится, а из чувства гордости и самоуважения. Возможно это покажется странным или надуманым, но я не товар что бы меня выбирать.
Конкурс сам по себе подразумевает одинаковое отношение ко всем участникам. Т.е. для этого человека я на фоне остальных ничем не выделяюсь, раз такой конкурс вообще состоялся. Получается что лично я ему не нужна, так зачем мне что-то из себя строить и пытаться переплюнуть других? Если я ему интересна, то никаких конкурсов не будет.
Так же и в обратную сторону - если мне человек интересен и я хочу с ним строить отношения, то никакого перебора кавалеров и выбора наиболее подходящего не будет. Будет только он и я.
Наверное это совсем этическое, но как только во взаимоотношения влезает такое поведение: "этот мне симпатичен, но я пойду ещё посмотрю и если ничего не найду другого, то вернусь", то на мой взгляд, ничем серьезным тут и не пахнет.

Это что касается реальных "конкурсов", а не того что ими кажется - большого количества друзей противоположного пола. Как отличить одно от другого - это вопрос отдельного разговора )

интересно...ключевое слово в моем сообщении было ТИПО.
я сама терпеть не могу разные конкурсы, как таковые ( даже те, что не связаны с отношениями).


БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.
1 відвідувач подякували Asana за цей допис
 
3 Лют 2013 12:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vasalen
"Габен"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 3
Анкета
Лист

А можно вставить свои пять копеек с позиции габенки? ИМХО (волшебное слово)конкурс все равно имеет место быть. Дело не в том, что Гексли будут всех перебирать и требовать, чтобы каждый кандидат продемонстрировал все, на что способен, а они выберут. Дело просто в том, что есть выбор. В этом смысле Гексли и Габен изначально в совершенно разных весовых категориях. У Гексли с их гиперобщительностью всегда очень большой выбор, у Габенов, наоборот, выбор весьма невелик. Если я, Габенка, сейчас начну подсчитывать просто количество знакомых мужского пола, которые у меня за мою не самую короткую жизнь вызвали желание подойти поближе, то я насчитаю едва десяток за двадцать лет. За мужчин не скажу. Поэтому и страшно оказаться в этой ситуации конкурса. Когда у Гексли выбор из сотни девушек, да еще одни моложе, другие стройнее, с третьими можно пойти потусить, и что дальше? Конечно страшно этого Гексли близко к себе подпускать, потому что нет никакой уверенности в том, что это не конкурс на полном и абсолютном серьёзе, типа попробовал и перешёл к следующей. Думаю, с мужчинами примерно то же самое творится.
Сердце может превратить человека в дьявола или в святого.
2 відвідувача подякували vasalen за цей допис
 
7 Кві 2013 19:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Zdrasti
"Гекслі"
ВЕЛФ
Новосибирск

Дописів: 4
Флуд: 50%
Анкета
Лист

7 Апр 2013 23:56 vasalen писав(ла):
А можно вставить свои пять копеек с позиции габенки? ИМХО (волшебное слово)конкурс все равно имеет место быть. Дело не в том, что Гексли будут всех перебирать и требовать, чтобы каждый кандидат продемонстрировал все, на что способен, а они выберут. Дело просто в том, что есть выбор. В этом смысле Гексли и Габен изначально в совершенно разных весовых категориях.

наверное, страхи интровертов таковы, как вы их описали (особенно сенсориков)... Но что же так непозитивно? Во вселенной всего достаточно - это даже мне понятно. Когда встретите СВОЕГО - он мимо не проскочит. А с такими установками - действительно, от страху отпугивать начнете.


1 відвідувач подякували Zdrasti за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
9 Кві 2013 16:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SvetlanaKiss
"Гекслі"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Привет! Как поживаете господа дуалы и тождики? Что новенького в нашем королевстве? Прочитала ваши диалоги. Надо же как всё правильно. А я всё думала почему я такая плохая девочка. Вроде и хочу быть хорошей, а не получается. А сейчас думаю, может это потому что у меня Габена не было.
Я Гексли ищу своего Габена
 
27 Січ 2014 19:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bella_Donna
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

24 Янв 2013 15:59 Flexius писав(ла):
ибо, не ТИМом одним жив человек) дуальность, похоже, залог родства, но не любви

Почитала я, что и в какой форме Вы пишете. И о женщинах в том числе...Такой гадкий осадок остался...Не зря Вы до сих пор в поиске...Гексли чувствуют людей, какое у них "нутро"....и если "нутро с душком", то и близко не подойдут...

)))
 
28 Тра 2014 21:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

istp
"Габен"


Дописів: 19
Флуд: 5%
Анкета
Лист

28 Мая 2014 22:34 Bella_Donna писав(ла):

Почитала я, что и в какой форме Вы пишете. И о женщинах в том числе...Такой гадкий осадок остался...Не зря Вы до сих пор в поиске...Гексли чувствуют людей, какое у них "нутро"....и если "нутро с душком", то и близко не подойдут...



А можно и про мою 'форму' спросить, Разузнать? И о женщинах чего я там, не слишком гаденько ли?


 
29 Тра 2014 00:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gusch
"Габен"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

28 Мая 2014 22:34 Bella_Donna писав(ла):

Почитала я, что и в какой форме Вы пишете. И о женщинах в том числе...Такой гадкий осадок остался...Не зря Вы до сих пор в поиске...Гексли чувствуют людей, какое у них "нутро"....и если "нутро с душком", то и близко не подойдут...


Вы меня простите, что вмешиваюсь.
И вообще, может, я завтра иначе думать буду (и слава Богу).
Но вот подумалось мне, что нутро-не нутро, а всё равно не подойдут. И потому, что помимо "нутра" есть еще тыща и одна причина (совершенно не соционическая), и просто так.
То, что выше уважаемая габенка писала - то не страхи, то реальность.

Злой, голодный и с хорошей памятью
1 відвідувач подякували Gusch за цей допис
 
10 Чер 2014 20:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vogel
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

10 Июн 2014 20:33 Gusch писав(ла):

Вы меня простите, что вмешиваюсь.
И вообще, может, я завтра иначе думать буду (и слава Богу).
Но вот подумалось мне, что нутро-не нутро, а всё равно не подойдут. И потому, что помимо "нутра" есть еще тыща и одна причина (совершенно не соционическая), и просто так.
То, что выше уважаемая габенка писала - то не страхи, то реальность.


Я не поняла почему не подойдут Гексли, если причина не соционическая... Если дело не в соционике, а в личности, то ващще плевать какой там ТИМ...

А на счет страхов Габенки (Вы vasalen имеете в виду?) по поводу Гексли - то они надуманные от 1-й до последней строчки, если она, конечно, не имеет в виду какой-то конкретного, отдельно взятого человека.

Helena

1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
10 Чер 2014 23:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gusch
"Габен"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

11 Июн 2014 00:14 Vogel писав(ла):


Я не поняла почему не подойдут Гексли, если причина не соционическая... Если дело не в соционике, а в личности, то ващще плевать какой там ТИМ...

А на счет страхов Габенки (Вы vasalen имеете в виду?) по поводу Гексли - то они надуманные от 1-й до последней строчки, если она, конечно, не имеет в виду какой-то конкретного, отдельно взятого человека.

Дело в личных "тараканах" людей. В данном случае, Гексли.
Вполне вероятно, что я проецирую личный опыт, соответственно, неправ в общем и целом.
Но постоянно встречаю ситуацию, когда явно или неявно, сознательно или подсознательно на поиск накладывается куча ограничений. Он/она должнен(на) быть таким(ой)-то - ну и куча хотелок. От требований к личности до тредований к внешности, материальному достатку и т.д. и т.п. Всё, что в голову прийти может.
Я всего раз или два в жизни встречал ситуации, когда было иначе.
То есть, предположим, что есть Габен весь такой из себя офигенно хороший. Не идеал, но тем не менее. Но уж "нутряной гнили" нет и не было.
Это гарантирует успешность контакта с Гексли?
На мой взгляд, нет.
Найдется еще что-нибудь, какая-то причина.
Тема-то изначально, если не ошибаюсь, о том, что Габенам и так трудно, так как возможностей кого-то встретить раз, два - и обчелся.
А если не идеализировать-теоретизировать, то получается вот такая картина.
А так вы правы, дело не в ТИМе. И, да, никому не легко. Просто тут говорили конкретно про Габенов и Гексли.
Надеюсь, теперь понятно написал. Старался. Все эти отношенческие моменты... сложно.

Под Габенкой я именно vasalen ввиду и имел.
Вероятно, я некорректно выразился.
Да, это всё страхи. И сейчас вы будете меня уверять, что все Гексли хорошие, это просто кому-то попалась "паршивая овца". И вы даже тут будете правы! Так как понятия "совесть", "порядочность", "сложилось/не сложилось" и др. - они внесоционические.
Только... есть реальный опыт людей с ТИМом Габен. И на его основе есть страхи. Они есть для каждого отдельного человека.
И сколько бы его/ее не убеждали, что это всё пустяки, всё хорошо... бояться почему-то не перестаешь. Это - субъективная реальность каждого.
Ну, а если проще, то есть хорошие люди, которым хочется найти: друга ли, половинку ли. И есть у них с этим трудности. Трудности можно отрицать, а можно подумать как их преодолеть.

Злой, голодный и с хорошей памятью
4 відвідувача подякували Gusch за цей допис
 
11 Чер 2014 13:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vogel
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

11 Июн 2014 13:01 Gusch писав(ла):

Дело в личных "тараканах" людей. В данном случае, Гексли.




Личные тараканы на то и личные, что к ТИМу отношений не имеют. Это уже психология, а ТИМ - способ восприятия и переработки информации. У меня с моей подругой-тождиком эти тараканы вообще сидят по разным лавочкам и друг друга не понимают. И чьи тараканы более правильные мы не спорим


Но постоянно встречаю ситуацию, когда явно или неявно, сознательно или подсознательно на поиск накладывается куча ограничений. Он/она должнен(на) быть таким(ой)-то - ну и куча хотелок. От требований к личности до тредований к внешности, материальному достатку и т.д. и т.п. Всё, что в голову прийти может.

Это у всех людей... Причем и у мальчиков и у девочек. Разве нет? Ну ладно... объясним соционически в случае с Гексли - это дельтийский аристократизм. Так ведь и Габены из той же песочницы.


То есть, предположим, что есть Габен весь такой из себя офигенно хороший. Не идеал, но тем не менее. Но уж "нутряной гнили" нет и не было.
Это гарантирует успешность контакта с Гексли?

Ничего не гарантирует Вообще невозможно гарантировать на 100% исход какого-либо предприятия или знакомства. Слишком много в этом мире внешних, внутренних или неучтенных факторов.


Да, это всё страхи. И сейчас вы будете меня уверять, что все Гексли хорошие, это просто кому-то попалась "паршивая овца". И вы даже тут будете правы! Так как понятия "совесть", "порядочность", "сложилось/не сложилось" и др. - они внесоционические.


И даже не подумаю переубеждать Ибо практически все о чем тут в теме говорилось - как раз личное, а не ТИМное. Я вообще не считаю, что есть "хорошие" и "плохие" ТИМы. Есть хорошие и плохие люди. И то- с какой стороны посмотреть. Что русскому хорошо, то немцу капут) И это люди, а не ТИМы встречаются, или не встречаются, влюбляются, или не влюбляются, живут счастливо или страдают.


Под Габенкой я именно vasalen ввиду и имел

Страхи vasalen связаны с общительностью Геков и так сказать "кастингом", который они проводят. Так вот это страхи надуманные и необоснованные. НЕ сравнивают Геки людей! Каждый человек- космос. Геки просто ищут тех, чьи звезды горят ярче для них.
Я, например, всегда понимаю: вот это МОЙ человек, а это нет. И все. Тот кто мой - несравненен Да я даже друзей не сравниваю друг с другом( не говоря уже о сравнении любимого с кем-то). Ни по каким критериям). Гекам важна уникальность, а не перечень характеристик.

Helena
5 відвідувачів подякували Vogel за цей допис
 
11 Чер 2014 17:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gusch
"Габен"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

11 Июн 2014 18:52 Vogel писав(ла):

Личные тараканы на то и личные, что к ТИМу отношений не имеют. Это уже психология, а ТИМ - способ восприятия и переработки информации. У меня с моей подругой-тождиком эти тараканы вообще сидят по разным лавочкам и друг друга не понимают. И чьи тараканы более правильные мы не спорим

Хорошо, можно, исходя из специфики форума, исключить из расмотрения этот аспект: личных "тараканов". Не придерешься.
Только проблему это не решает.
То, что вы сказали про "мой-не мой человек", я услышал. Возражений нет. Хотя хочется.

11 Июн 2014 18:52 Vogel писав(ла):

Это у всех людей... Причем и у мальчиков и у девочек. Разве нет? Ну ладно... объясним соционически в случае с Гексли - это дельтийский аристократизм. Так ведь и Габены из той же песочницы.

Вы меня простите, но это не дельтийский аристократизм, а житейский идиотизм в большинстве случаев. Впрочем, по существу мне возразить нечего. Всё это справедливо ко всем и каждому. Свою голову не приставишь и всё такое.

11 Июн 2014 18:52 Vogel писав(ла):

И даже не подумаю переубеждать Ибо практически все о чем тут в теме говорилось - как раз личное, а не ТИМное. Я вообще не считаю, что есть "хорошие" и "плохие" ТИМы. Есть хорошие и плохие люди. И то- с какой стороны посмотреть. Что русскому хорошо, то немцу капут) И это люди, а не ТИМы встречаются, или не встречаются, влюбляются, или не влюбляются, живут счастливо или страдают.


Вот кто бы спорил... Только встречаются люди с людьми, а не ТИМами...

11 Июн 2014 18:52 Vogel писав(ла):

Страхи vasalen связаны с общительностью Геков и так сказать "кастингом", который они проводят. Так вот это страхи надуманные и необоснованные. НЕ сравнивают Геки людей! Каждый человек- космос. Геки просто ищут тех, чьи звезды горят ярче для них.
Я, например, всегда понимаю: вот это МОЙ человек, а это нет. И все. Тот кто мой - несравненен Да я даже друзей не сравниваю друг с другом( не говоря уже о сравнении любимого с кем-то). Ни по каким критериям). Гекам важна уникальность, а не перечень характеристик.

Скажите, вот лично для вас "ваш" человек - он таким будет всегда, или это временно?
Кастинги кастингами, а вот если Гек спустя несколько лет "перегорит"...

Ну, а в целом, получается следующее: пришли Габены, пожаловались на проблему. Налетели Гексли, защитили свой ТИМ от "нападок" (если б они всерьез были...) - остались Габены с чем были, возразить нечего, проблема не решена, все свободны.

Злой, голодный и с хорошей памятью
2 відвідувача подякували Gusch за цей допис
 
11 Чер 2014 18:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vogel
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

11 Июн 2014 18:12 Gusch писав(ла):



Вы меня простите, но это не дельтийский аристократизм, а житейский идиотизм в большинстве случаев. Впрочем, по существу мне возразить нечего. Всё это справедливо ко всем и каждому. Свою голову не приставишь и всё такое.



А у Вас разве нет визуальных, нравственных, социокультурных и прочих предпочтений? У всех они есть, как мне думается. Так что эта проблема - или не проблема, или решается индивидуально, если требования граничат с патологией.


Вот кто бы спорил... Только встречаются люди с людьми, а не ТИМами...

Я именно об этом и говорила - читайте внимательно


Скажите, вот лично для вас "ваш" человек - он таким будет всегда, или это временно?
Кастинги кастингами, а вот если Гек спустя несколько лет "перегорит"...


Если человек делает что-то для отношений, а не портит их - да, всегда остается моим. У меня среди близких друзей практически все оооочень давние. Некоторые даже с детского сада

А если Габен перегорит? А если, гипотетически, метеорит упадет прямо на мой дом, то стоит ли мне начинать сейчас делать ремонт?


Ну, а в целом, получается следующее: пришли Габены, пожаловались на проблему. Налетели Гексли, защитили свой ТИМ от "нападок" (если б они всерьез были...) - остались Габены с чем были, возразить нечего, проблема не решена, все свободны.

Габены пожаловались на неуверенность в Гексли (читай в себе самих и в способности нравиться). Самоутвердились нападками на Геков (мы хорошие, а они ветреные) Пришли Гексли сказали: мы не такие, мы трамвая ждем. Какого решения проблемы Вы ожидаете? Решением будет поверить в то, что даже глубокие интроверты могут быть весьма интересны, что общительность не значит доступность и что счастье возможно - стоит только захотеть

Helena
3 відвідувача подякували Vogel за цей допис
 
11 Чер 2014 18:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora
"Гекслі"

Амстердам

Дописів: 54
Анкета
Лист

Gusch, честно не понимаю, о каких ограничениях речь? Сканер "мой-не мой"(ЧИ) работает незаметно. И то, что называете кастингом, тоже происходит неосознанно. Гексли скорее примет человека за "своего", чем за не своего. Потому что для первой симпатии достаточно одного взгляда, даже не зная ни имени, ни з/п и пр.
Вот только что в ресторане шефповар не выдержал моих терзаний перед меню и вышел посоветовать, что мне брать и под каким соусом - лЯбовь мгновенная)) а как только тот же человек начал активно проявлять эмоции, сразу весь аморе прошел. Суперэжники такие суперэжники.


 
11 Чер 2014 18:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gusch
"Габен"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

11 Июн 2014 19:32 Vogel писав(ла):

А у Вас разве нет визуальных, нравственных, социокультурных и прочих предпочтений? У всех они есть, как мне думается. Так что это проблема - или не проблема, или решается индивидуально, если требования граничат с патологией.

Безусловно, есть. Только стараюсь их держать распахнутыми пошире, а то можно и ошибиться. Надеюсь, получается хотя бы неплохо.
Говорил именно что про патологию. Столкнулся с тем, что ее много и был шокирован.

11 Июн 2014 19:32 Vogel писав(ла):

Я именно об этом и говорила - читайте внимательно

Я читал внимательно и с вами согласился.

11 Июн 2014 19:32 Vogel писав(ла):

Если человек делает что-то для отношений, а не портит их - да, всегда остается моим. У меня среди близких друзей практически все оооочень давние. Некоторые даже с детского сада


Понятно. Спасибо за ответ. Он был важен для меня.

11 Июн 2014 19:32 Vogel писав(ла):

А если Габен перегорит? А если, гипотетически, метеорит упадет прямо на мой дом, то стоит ли мне начинать сейчас делать ремонт?


Предлагаю сразу завернуться в простыню, застрелиться и ползти на кладбище.
Мне кажется, лучше, всё-таки, без утрирования обойтись. Получается искрометно, но... Не есть полезно для дискуссии.

11 Июн 2014 19:32 Vogel писав(ла):

Габены пожаловались на неуверенность в Гексли (читай в себе самих и в способности нравиться). Самоутвердились нападками на Геков (мы хорошие, а они ветреные) Пришли Гексли сказали: мы не такие, мы трамвая ждем. Какого решения проблемы Вы ожидаете? Решением будет поверить в то, что даже глубокие интроверты могут быть весьма интересны, что общительность не значит доступность и что счастье возможно - стоит только захотеть

Нападки лично я не поддерживаю. Сразу говорю. Предполагаю, у человека был личный болезненный пример. Будем его гнобить за это?
А так да, пожаловались неуверенность в самих себе и способности нравиться. Это новость?
И благодарю за вариант решения.
Думаю, иного и нет.

Злой, голодный и с хорошей памятью
2 відвідувача подякували Gusch за цей допис
 
11 Чер 2014 18:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gusch
"Габен"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

11 Июн 2014 19:46 Aurora писав(ла):
Gusch, честно не понимаю, о каких ограничениях речь? Сканер "мой-не мой"(ЧИ) работает незаметно. И то, что называете кастингом, тоже происходит неосознанно. Гексли скорее примет человека за "своего", чем за не своего. Потому что для первой симпатии достаточно одного взгляда, даже не зная ни имени, ни з/п и пр.
Вот только что в ресторане шефповар не выдержал моих терзаний перед меню и вышел посоветовать, что мне брать и под каким соусом - лЯбовь мгновенная)) а как только тот же человек начал активно проявлять эмоции, сразу весь аморе прошел. Суперэжники такие суперэжники.

Про ограничения всё прекрасно написала уважаемая Vogel. Речь шла когда присутствует перегиб, большой.
Термин "кастинг" не мой, и мне трудно за него отвечать, пожалуйста, внимательнее.
А в целом будет жаль, если дискуссия скатится в нападки.
Спасибо за разъяснение про сканер, это интересно.

Злой, голодный и с хорошей памятью
 
11 Чер 2014 19:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vogel
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

11 Июн 2014 18:58 Gusch писав(ла):


Предлагаю сразу завернуться в простыню, застрелиться и ползти на кладбище.



Тогда уж правильнее доползти на кладбище и там застрелиться, а то и в этой затее вероятность достижения цели сведется практически к нулю

Helena
 
11 Чер 2014 19:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gusch
"Габен"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

11 Июн 2014 20:07 Vogel писав(ла):


Тогда уж правильнее доползти на кладбище и там застрелиться, а то и в этой затее вероятность достижения цели сведется практически к нулю

Ну да...
Тогда уж по-габеньи: запрограммировать железку так, чтобы она повесила, застрелила, изрубила и поджарила - а потом на автопилоте доставила всё что останется на кладбище.

Злой, голодный и с хорошей памятью
3 відвідувача подякували Gusch за цей допис
 
11 Чер 2014 19:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » Габен ищет Гексли :)

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 07:21




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор