Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Наши за рубежом

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Наши за рубежом


Garotinha
"Єсенін"

Дописів: 1
Анкета
Лист

1. В какой стране Вы сейчас живете и из какой страны переехали?

Прожила 6 лет в Бразилии. Потом получила предложение из России и вернулась в Москву. Сейчас контракт закончился и думаю опять уехать в Бразилию.

2. Расскажите об этой стране –какой она видится именно Вам. Почему именно эта страна?

Страна замечательная. К иностранцам отношение особенное, очень позитивное. Вообще ощущение такое, что люди меньше парятся. Сначала это напрягает, а потом начинаешь понимать. Хотя те, кто не проникся, обычно в раздражении уезжают.

3. Какая была причина Вашего переезда? (в этом месте просьба сильно не ругать Родину, лучше вообще не отвечать)

Родину люблю, ругать не буду. Просто замуж вышла за бразильца.

4. Удалось ли Вам выучить язык, на котором разговаривают в стране, где вы сейчас живете?

Да, португальский свободный.

5. Есть ли у Вас семья?
Если да -она появилась после переезда или переехала вместе с Вами?
Если нет –как Вы смотрите на возможность жениться/выйти замуж за коренного жителя, а не за своего соотечественника?

Сейчас моя семья - это моя дочка. Не вижу проблемы в том, чтобы выйти замуж за бразильца.

6. Удалось ли Вам реализовать себя за рубежом в профессии, полученной в родной стране?

В какой-то степени. Хотя не дома это сделать сложнее. Но возможно.

7. Устраивает ли вас социальный пакет – программы защиты детей и материнства, медицина и т.д.

Нет. Но меня устраивает отношение к детям в этой стране. И моя дочь после бразильского садика в российский ходит с недоумением, постоянно спрашивая, когда она вернется в родной и любимый бразильский.

8. Чего Вам не хватает?

Я прекрасно понимаю, что таких друзей, которые у меня есть в России, в Бразилии не будет никогда. Не хватает общения, понимания шуток. С другой стороны, той легкости общения у меня не будет в России. Слишком все озабочены своими проблемами. Снег иногда снился, но это мелочи.

Что касается науки - у меня очень много знакомых преподавателей в университетах, которые уехали из России. Им очень нравится в Бразилии. Вообще я мало знаю тех, кому не нравится и кто очень хочет уехать. Но все же это специфическая страна. Все легко, но очень поверхностно.
Мы с детства учимся считывать сигналы с людей, которые нас окружают. И по этим сигналам понимаем, можно ли человеку доверять, например. Или просто верить тому, что он говорит. В другой стране эту систему распознования сигналов можно "выкинуть", потому что сигналы подаются другие и мы их не распознаем. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление. Поэтому поначалу всегда сложно. Но если есть желание - все поймется и сложится.

Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя боли другим - это искусство
3 відвідувача подякували Garotinha за цей допис
 
9 Лис 2010 13:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dmitriy
"Максим"

Дописів: 1
Анкета
Лист

9 Ноя 2010 11:55 Marihuana писав(ла):
А что там с ней делать?

А в чём сомнения?

Недвижимость она и в Африке недвижимость.
А если ещё и дёшево и приятно (как говорят о Болгарии, сам не знаю, не проверял), то почему бы не жить там самим и не сдавать её в аренду на сезон…
Конечно, это только если российский воровской менталитет на Болгарию не распространяется и жить там стараются по законам а не по понятиям.



 
10 Лис 2010 12:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 126
Анкета
Лист

10 Ноя 2010 13:02 firebird писав(ла):
Минимум - отдыхать, максимум - жить.

Ну если жить, то не с недвижимости надо начинать, а если отдыхать, дело вкуса, конечно, но постоянно приезжать на отдых в одно и то же место как-то тоскливо...
10 Ноя 2010 13:23 Dmitriy писав(ла):
А в чём сомнения?

Недвижимость она и в Африке недвижимость.
А если ещё и дёшево и приятно (как говорят о Болгарии, сам не знаю, не проверял), то почему бы не жить там самим и не сдавать её в аренду на сезон…
Конечно, это только если российский воровской менталитет на Болгарию не распространяется и жить там стараются по законам а не по понятиям.



Ну вот скажите, зачем вам недвижимость в Африке?
Если сдавать в аренду, значит вы планируете заняться этим бизнесом. А почему в таком случае Болгария, а не Лазурка, например?

 
10 Лис 2010 17:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

firebird
"Драйзер"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Вот и я не знаю, поэтому и спрашиваю, может, у кого-то есть информация об этом.

10 Ноя 2010 12:23 Dmitriy писав(ла):
А в чём сомнения?

Недвижимость она и в Африке недвижимость.
А если ещё и дёшево и приятно (как говорят о Болгарии, сам не знаю, не проверял), то почему бы не жить там самим и не сдавать её в аренду на сезон…
Конечно, это только если российский воровской менталитет на Болгарию не распространяется и жить там стараются по законам а не по понятиям.




10 Ноя 2010 17:46 Marihuana писав(ла):
Ну если жить, то не с недвижимости надо начинать, а если отдыхать, дело вкуса, конечно, но постоянно приезжать на отдых в одно и то же место как-то тоскливо...

А с чего начинать? Догадываюсь, Вы имели в виду трудоустройство. А если дело к пенсии и задумываешься о тихом, комфортном, безопасном месте...

Ну вот скажите, зачем вам недвижимость в Африке?
Если сдавать в аренду, значит вы планируете заняться этим бизнесом. А почему в таком случае Болгария, а не Лазурка, например?



 
11 Лис 2010 10:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dmitriy
"Максим"

Дописів: 2
Анкета
Лист

10 Ноя 2010 17:46 Marihuana писав(ла):
Ну вот скажите, зачем вам недвижимость в Африке?
Если сдавать в аренду, значит вы планируете заняться этим бизнесом. А почему в таком случае Болгария, а не Лазурка, например?

Ну, если бы я к примеру был нефтеналивным магнатом, тогда можно было подумать и о лазурном… Но мои возможности несколько поскромнее и слава богу.

Так чем вам всё-таки Болгария не нравиться?


10 Ноя 2010 17:46 Marihuana писав(ла):
Ну если жить, то не с недвижимости надо начинать

Увы, сегодня без недвижимости нет движимости.

И с чего же по вашему жизнь надо начинать? Очень интересно просто, так если без философии



 
11 Лис 2010 16:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 129
Анкета
Лист

11 Ноя 2010 17:37 Dmitriy писав(ла):
Ну, если бы я к примеру был нефтеналивным магнатом, тогда можно было подумать и о лазурном… Но мои возможности несколько поскромнее и слава богу.

Так чем вам всё-таки Болгария не нравиться?


Увы, сегодня без недвижимости нет движимости.

И с чего же по вашему жизнь надо начинать? Очень интересно просто, так если без философии



Ну вот смотрите, судя по анкете, вы живете в Москве. А в Москве почти самая дорогая недвижимость в мире. И однако вы тут живете Значит всё-таки не на недвижимость надо ориентироваться при выборе места жительства, а на что-то еще. На что - дело личного вкуса и персональных мотиваций. Но в первую очередь надо выбирать страну, затем изучить ее законодательство и только потом уже подбирать жилье.
Опять же, располагая какой-то недвижимостью в Москве, можно замахнуться практически на любую страну мира.

Лично я против Болгарии ничего не имею. Сама там не была, но друзья в восторге от этой страны. Однако, болгарское законодательство имеет ряд ограничений для нас, простых россиян. Так, приобретение недвижимости в стране не ведет к автоматическому получению вида на жительство, как это принято в некоторых других странах. Вы всего лишь приобретаете право на регулярную годовую визу, общий срок пребывания в стране по которой не более 180 дней. Если вы нарушаете какие-нибудь визовые правила, то очередную визу вам могут и не дать. И останется вам любоваться своей квартиркой на черноморском побережье исключительно через гугл. Как вам такая перспективка?

Насчет Лазурки. Если у вас есть средства на квартиру в Болгарии, значит у вас и на Францию наберется. Бо там в ваших инвестициях заинтересованы намного сильнее и предоставят очень выгодные условия. Если бы вы поинтересовались этим вопросом, то наверняка узнали бы, что вовсе не обязательно быть нефтяным магнатом, чтобы прикупить себе пару комнат на Ривьере. Да, там есть некоторые условия. Но в целом это более выгодное и менее рискованное вложение, чем дешевый болгарский недострой.
Любым вопросом надо заниматься.

3 відвідувача подякували Marihuana за цей допис
 
11 Лис 2010 17:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dmitriy
"Максим"

Дописів: 3
Анкета
Лист

11 Ноя 2010 17:34 Marihuana писав(ла):
Однако, болгарское законодательство имеет ряд ограничений для нас, простых россиян. Так, приобретение недвижимости в стране не ведет к автоматическому получению вида на жительство, как это принято в некоторых других странах. Вы всего лишь приобретаете право на регулярную годовую визу, общий срок пребывания в стране по которой не более 180 дней.

Вообще-то, у меня была другая информация… об автоматическом двойном гражданстве при покупке недвижимости там… Уточню.


 
11 Лис 2010 18:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 130
Анкета
Лист

11 Ноя 2010 19:17 Dmitriy писав(ла):
Вообще-то, у меня была другая информация… об автоматическом двойном гражданстве при покупке недвижимости там… Уточню.


В принципе, я могла и ошибиться и перепутать с какой-то другой страной Восточной Европы. Но по-моему это именно Болгария. Недавно по этому поводу был громкий скандал, о котором трубили все СМИ.

 
11 Лис 2010 18:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Garotinha
"Єсенін"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Вообще-то двойное гражданство и два гражданства - это разные вещи. Соглашения о двойном гражданстве с Болгарией у России нет. Как, впрочем, и со всеми остальными странами.
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя боли другим - это искусство
 
16 Лис 2010 15:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia
"Жуков"

Дописів: 17
Анкета
Лист

9 Ноя 2010 08:45 firebird писав(ла):
Недвижимость в Болгарии - дешево и заманчиво. Кто что может сказать на эту тему?

У меня приятельница там купила пару студио...хотела сдавать, но что-то не особо получается, по-моему. Может, просто ещё не бралась прицельно за это дело.
Сама туда ездит при любой возможности, отдыхать. Ей нравится. Билеты на самолёт можно дёшево купить практически в последний момент, всегда.
Тень, просто тень, обойдёмся без эпатажа
 
29 Лис 2010 02:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Patrisia
"Жуков"

Дописів: 18
Анкета
Лист

29 Ноя 2010 08:25 Marihuana писав(ла):
А с визами там как?

Там свои пока визы, но в Шенген они вступать собираются в ближайшее время.
Для собственников недвижимости льготы, вроде, есть, для получения виз.

Тень, просто тень, обойдёмся без эпатажа
1 відвідувач подякували Patrisia за цей допис
 
29 Лис 2010 08:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

FlowersOfHappiness
"Єсенін"

Дописів: 1
Анкета
Лист

В какой стране Вы сейчас живете и из какой страны переехали? В Австралии - из России.

2. Расскажите об этой стране –какой она видится именно Вам. Почему именно эта страна? В целом, и если самому обязательно следовать всем правилам приличия - это страна доброжелательных, вежливых и расслабленных ("отдыхающих") людей. Европейской моды, жуткого стремления к высшему образованию среди местных особо не наблюдается. Люди работают, но и любят просто отдохнуть на природе - шашлычки, пляж, активные игры, т.д. Люди могут идти в общественные места в сланцах и шортах в любое время года - даже когда явно холодно. Никогда не видно пьяных на улице (их сразу заберет полиция). Сервис обычно с улыбкой и вопросами: "Как дела? Как ваш день сегодня?" т.д. То есть частенько люди в общественных местах могут легко поболтать с незнакомцами/служащими о своих делах дома, что в их жизни происходит. Часто за это обслуживающие желают удачи, могут дать и какие-то доп. привилегии, после чего оба почти чувствуют, что расстались друзьями и клиенты обязательно возвращаются. Впрочем на собств. грубость, нахальство или даже случайное несоблюдение правил (прийти вне очереди) - люди сразу почувствуют свое место oт гневного шопота и красноречивых взглядов.
3. Какая была причина Вашего переезда? (в этом месте просьба сильно не ругать Родину, лучше вообще не отвечать). Вывела туда совсем непланированная кривая жизни.
4. Удалось ли Вам выучить язык, на котором разговаривают в стране, где вы сейчас живете? Да. Это удается в основном тем, кто говорит с самого начала по-английски дома, и повсюду, не в русско-говорящих семьях (и акцента тогда меньше).

5. Есть ли у Вас семья?
Если да -она появилась после переезда или переехала вместе с Вами? Была замужем за местным. Если нет –как Вы смотрите на возможность жениться/выйти замуж за коренного жителя, а не за своего соотечественника? Возможно, но не обязательно. Как и всюду, в каждой стране есть замечательные люди.
6. Удалось ли Вам реализовать себя за рубежом в профессии, полученной в родной стране? Удается лишь тем, кто действительно заработал степени в России или восстребован здесь (компьютерщики). Иначе ишещь того, что требуется здесь (австралийское медсестринство, например). Мне удалось, впрочем, найти продолжение, чему была счастлива. Но течение жизни унесло меня из этой работы - у самой уже иные требования к работе.
7. Устраивает ли вас социальный пакет – программы защиты детей и материнства, медицина и т.д. Да! Очень устраивает. За все благодарна. Медицина бесплатна - если необходимо (есть и платная, выборная). Люди никогда не останутся на улице без крыши над головой или без денег на необходимое. Заботятся и о детях, и о студентах, и о возможность учиться в высших уч. заведениях. Было бы желание.
8. Чего Вам не хватает? Моих подруг из России и по-российски: стиль нашего общения. Культурных мероприятий российского масштаба. Книг и всего, что происходит в России. Чувствуешь себя, как на Луне - так далеко, что видны лишь очертания.

 
3 Січ 2012 02:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vit32
"Максим"

Дописів: 3
Анкета
Лист

29 Ноя 2010 08:25 Marihuana писав(ла):
А с визами там как?


Визы в Болгарии вроде дают собственникам жилья на полгода с правом проживания в стране в течении 3-х месяцев из этих 6-ти. Визы пока не Шенгенские, но обещают скоро на них перейти...
Хочу купить студию в Болгарии, хотя в самой стране еще не был. Просто люблю Черное море, купил бы и в России НО ЦЕНЫ ДИКИЕ
Особенно по сравнению с Болгарией, где рядом с морем квадрат может стоить 700 - 800 евро, а в нескольких километрах от берега и 500.
vit32
 
14 Січ 2012 10:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 246
Анкета
Лист

14 Янв 2012 11:11 vit32 писав(ла):
Хочу купить студию в Болгарии, хотя в самой стране еще не был. Просто люблю Черное море, купил бы и в России НО ЦЕНЫ ДИКИЕ
Особенно по сравнению с Болгарией, где рядом с морем квадрат может стоить 700 - 800 евро, а в нескольких километрах от берега и 500.

Вообще-то в России такие же цены. Не берем Сочи. Посмотрите другие приморские города. Геленджик, например. И в отличии от болгарской эта недвижимость ЛИКВИДНА.

 
14 Січ 2012 11:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vit32
"Максим"

Дописів: 4
Анкета
Лист

14 Янв 2012 11:03 Marihuana писав(ла):
Вообще-то в России такие же цены. Не берем Сочи. Посмотрите другие приморские города. Геленджик, например. И в отличии от болгарской эта недвижимость ЛИКВИДНА.

Я видел цены в Геленджике - отдыхал там дважды. Цены явно выше. Кроме того выше цены проживания. Цены на фрукты, которые там и выращиваются такие же, как и например в Питере - черте что!

vit32
 
14 Січ 2012 14:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 247
Анкета
Лист

Ну я не в курсе особо цен на недвижимость. Ориентируюсь по той рекламе, которая у нас на улицах висит. Может и врут, конечно. Но что касается фруктов - на юге они намного дешевле, чем в Питере или в Москве. Вы же когда живете там, вы знаете, где обычный рынок для обычных людей, а не курортников, правда? А когда на отдыхе, то покупаете то, что под боком. Это, конечно, если вы для жизни жилье подбираете, а не для отдыха раз в год. Если для разовых поездок - то вы круты и стыдно сетовать на дороговизну фруктов))))))

 
14 Січ 2012 18:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vit32
"Максим"

Дописів: 5
Анкета
Лист

14 Янв 2012 18:16 Marihuana писав(ла):
Ну я не в курсе особо цен на недвижимость. Ориентируюсь по той рекламе, которая у нас на улицах висит. Может и врут, конечно. Но что касается фруктов - на юге они намного дешевле, чем в Питере или в Москве. Вы же когда живете там, вы знаете, где обычный рынок для обычных людей, а не курортников, правда? А когда на отдыхе, то покупаете то, что под боком. Это, конечно, если вы для жизни жилье подбираете, а не для отдыха раз в год. Если для разовых поездок - то вы круты и стыдно сетовать на дороговизну фруктов))))))

Я и хожу на рынки для жителей. Да, для разовых поездок. А сетую я на то, что у нас не работают рыночные механизмы - где это видано в нормальном мире, чтобы цены в местах сбора фруктов были те же, что и на широте 60 градусов!
vit32
 
14 Січ 2012 19:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 249
Анкета
Лист

14 Янв 2012 20:17 vit32 писав(ла):
Я и хожу на рынки для жителей. Да, для разовых поездок. А сетую я на то, что у нас не работают рыночные механизмы - где это видано в нормальном мире, чтобы цены в местах сбора фруктов были те же, что и на широте 60 градусов!

Как раз таки всё очень хорошо работает. Потому что вы говорите не о "месте сбора фруктов", а о туристических зонах. Там не фрукты растут, а отели. Это я вам ответственно заявляю как человек, покупающий летом помидоры по 7 руб. за кило

А зачем вам для разовых поездок свое жилье? Разделите стоимость тех самых болгарских апартаментов на цену отеля в высокий сезон и прикиньте, сколько лет вы на эти деньги сможете отдыхать. И ведь без эксплуатационных расходов и налогов на недвижимость. И без ограничений по географии. Надоела Болгария - есть Черногория, Хорватия, Италия, Греция. Ну вы поняли

 
14 Січ 2012 20:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ljubov
"Габен"

Дописів: 1
Анкета
Лист

1. В какой стране Вы сейчас живете и из какой страны переехали?

Венесуэла, остров Маргарита из Москвы. Живу здесь 8 месяцев.

2. Расскажите об этой стране –какой она видится именно Вам. Почему именно эта страна?

Лето круглый год, море, солнце, фрукты, а все вместе здоровье, которого не хватало для жизни в Москве. Плюс доступная недвижимость.

3. Какая была причина Вашего переезда? (в этом месте просьба сильно не ругать Родину, лучше вообще не отвечать)

Проблемы со здоровьем, которые не давали возможности полноценно работать.

4. Удалось ли Вам выучить язык, на котором разговаривают в стране, где вы сейчас живете?

Пока нет, учу, но дается очень туго.

5. Есть ли у Вас семья?
Если да -она появилась после переезда или переехала вместе с Вами?
Если нет –как Вы смотрите на возможность жениться/выйти замуж за коренного жителя, а не за своего соотечественника?

Семья - муж и ребенок переехали со мной.
Выходить замуж/жениться на местных я бы не советовала.


6. Удалось ли Вам реализовать себя за рубежом в профессии, полученной в родной стране?

Нет, расчитывала на удаленную работу из Москвы, но не получилось
Здесь наши только туризмом занимаются, мне эта тема не интересна.

7. Устраивает ли вас социальный пакет – программы защиты детей и материнства, медицина и т.д.

Пару раз обращались в бесплатные клиники - уровень медицины достойный. Школа частная - хорошая, но общий низкий уровень знаний детей расслабляют. Детей у местных много - значит есть стимул их иметь.

8. Чего Вам не хватает?

Работы, ритма жизни Москвы, общения (русских здесь много, поддерживаем отношение, но встречаемся не часто).



Lyubov
 
2 Бер 2012 15:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 253
Анкета
Лист

Ljubov, а почему именно Венесуэла? Там вокруг несколько стран со сходным климатом и уровнем жизни.

 
2 Бер 2012 16:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ljubov
"Габен"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Симпотизировала Чавесу и социализму, но изнутри стали видны недостатки Теперь понимаю, что если Чавеса не переизберут в октябре этого года, то здесь будет лучше. Сейчас нет инвестиций, а где нет денег, там нет развития.
Ljubov, а почему именно Венесуэла? Там вокруг несколько стран со сходным климатом и уровнем жизни.

Что-то с почты не получилось ответить.
Симпотизировала Чавесу и социализму, но изнутри стали видны недостатки. Теперь понимаю, что если Чавеса не переизберут в октябре этого года, то здесь будет лучше, пойдут инвестиции.

Lyubov
 
2 Бер 2012 18:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 254
Анкета
Лист

Вы предварительно приезжали со страной познакомиться или сразу насовсем переехали? Живете в съемном жилье или купили? И почему не советуете жениться на местных?

 
3 Бер 2012 08:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Garotinha
"Єсенін"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Сложно русским приспособиться к местному латиноамериканскому менталитету в плане обязательности и ответственности. Условно говоря, в России если не прикладывать усилий - ты либо замерзнешь, либо умрешь от голода. А здесь можно на все забить и расслабиться. Манго с дерева само упадет и спать можно на картонке. Поэтому мы друг друга не очень понимаем и в их представлении мы "нервные истерички", а с нашей они "безответственные лентяи"
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя боли другим - это искусство
1 відвідувач подякували Garotinha за цей допис
 
12 Тра 2012 04:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

wlst
"Штірліц"

Дописів: 1
Анкета
Лист

14 Янв 2012 16:46 vit32 писав(ла):
Я видел цены в Геленджике - отдыхал там дважды. Цены явно выше. Кроме того выше цены проживания. Цены на фрукты, которые там и выращиваются такие же, как и например в Питере - черте что!


Вторичный рынок примерно 2000 доллм2, долевка от 1000. Новая панель на окраине 1200-1300 долл. с бюджетной отделкой (вполне приличной), готовая к немедленному заселению. Объем предложений на первичном рынке за год удвоился, выбор обширный.

Где именно "выращиваются"? Вы лично видели плантации фруктов в Геленджике? Каким гением надо быть, чтобы "выращивать" что-то там, где есть море, - вместо того, чтобы построить домик в несколько этажей на месте "садика" и запустить туда "туриков"? А на их денюжки купить много-много фруктов.

Голландские груши, итальянские яблоки и яблоки неизвестного происхождения под названием "Урожай 2011 года" стоят в Геленджике практически одинаково. По 2 доллара. Даже удивительно, почему - ведь от Питера Голландия явно ближе

Аборигены имеют темперамент и философию, ближе к венесуэльским, чем к общероссийским. Как и всё население южных приморских городов, хотя и не только приморских. Работают тут, в полной мере этого слова, только прибывшие на заработки из других стран или же наши северно-сибирские соотечественники. Иногда недавние переселенцы, по старинке. Когда закрепляются и входят во вкус жизни, - перестают и начинают просто жить.

Город идеален для российских пенсионеров с той точки зрения, что все дотации на коммуналку и прочий социум им на родине обеспечены. Плюс кислород. В то же время не требуется тратить деньги на зимние шубы или сильно вкладываться в недвижимость: цена на нее отличается в среднем от средней же по России всего на четверть.

Жители столицы нашей Родины, ютяшиеся вместе с тещей и детьми в её двухкомнатной хрущебе, изобрели прелестный вариант улучшения своего и её бытия: хрущебу продают, покупают себе новую однушку в столице и новую двушку-трешку "маме" тут. На сдачу. А потом высылают "маму" в "кавказскую ссылку" с придачей ей "внучков" на круглый год. И всем хорошо.

1 відвідувач подякували wlst за цей допис
 
23 Тра 2012 18:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vit32
"Максим"

Дописів: 6
Анкета
Лист

Виноград выращивают по всему побережью в больших количествах - в районе Геленджика, на север от него очень большие виноградники а другие фрукты и овощи в огромных количествах, начиная с нескольких километров на Восток от побережья, правда не в Геленджике, а севернее, от Анапы на восток и север
На мой взгляд население Новороссии очень деловое и ухватистое. Просто в них мало лихорадочной неврастении "деловых людей" столичного типа А своего эти потомки поселенцев никогда не упустят
А все же в Болгарии жилье раза в 2 дешевле того же качества. Впрочем, спасибо за информацию
vit32
 
2 Чер 2012 12:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Наши за рубежом

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 06:22




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор