Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Отношения ревизии, при каких условиях возможно нормальное сосуществование

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Отношения ревизии, при каких условиях возможно нормальное сосуществование


tataaaaa
"Габен"

Дописів: 163
Анкета
Лист

6 Апр 2006 15:36 hongma писав(ла):
Ну, так и не общались бы вообще, трудно, что ли?


Если люди живут вместе, то невозможно не общаться...

 
6 Кві 2006 16:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hongma
"Достоєвський"

Дописів: 198
Анкета
Лист

6 Апр 2006 16:41 tataaaaa писав(ла):
Если люди живут вместе, то невозможно не общаться...

Привет )
На самом деле - нет ничего проще. Если, конечно, среди них нет приставал ))

 
7 Кві 2006 23:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Katusha28
"Жуков"

Дописів: 5
Анкета
Лист

3 Сен 2005 23:08 Sizif писав(ла):
Всем привет!
Дамы, хочу дать совет, поскольку имею опыт проживания в браке с ревизором. Вы, как и любая женщина, стремитесь приспособиться, подстроиться и т. д. Могу ответственно заявить - ничего из этого не получится. Самый лучший выход - это развод, причем чем быстрее, тем лучше.
Проживание с ревизором возможно только в том случае, если вы смеритесь с постоянным нарушением границ вашей личности, "залезанием" на вашу территорию и тотальным мелочным контролем. Ни один нормальный человек, желающий остаться в твердом уме и трезвой памяти на это не пойдет.

Странно, у меня как-то наоборот выходит. Муж(Драйзер) утверждает, что я его контролирую и с территорией тоже самое. Расскажите конкретнее, как это у вас было.

 
15 Бер 2007 12:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ilona69
"Драйзер"

Дописів: 5
Анкета
Лист

согласна с katusha28.и подкиньте информации пожалуйста по тимам драй и гек-кто кого и в чем, и как жить
согласна с katusha28.и подкиньте информации пожалуйста по тимам драй и гек-кто кого и в чем, и как жить
ilona69
 
15 Бер 2007 14:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cruel_Stone
"Штірліц"

Дописів: 75
Флуд: 4%
Анкета
Лист

У меня мама - бальзак.
Это тихий ужас, абсолютное взаимное непонимание, постоянное топтание по болевой и головная боль в результате обсуждения любой темы кроме птичек и погоды. До совершеннолетия дожил чисто случайно.
Думаю, с конфликтером и то легче было бы...

Штирлиц подумал... Ему понравилось и он подумал еще раз
 
15 Бер 2007 15:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mitych_0010

"Гекслі"

Дописів: 321
Важливих: 10
Флуд: 5%
Анкета
Лист

19 Мая 2005 06:57 Cezaria писав(ла):
Аранчиата, да Вы издеваетесь, чесслово! Моя ЧС в базовой против Максовой ЧС в творческой - это картина маслом. Победить хотят оба, а побеждает тот, в итоге, кто выше по должности или старше по возрасту.



Cezaria, мне кажется вы несколько утрируете значение Волевой Сенсорики в ревизных отношениях, рассматривая ее исключительно в контексте борьбы за власть. Ведь Волевая Сенсорика - это же еще и ответственность и правильная оценка соотношения сил и восприятие характеристик пространства в целом. А здесь по Волевой сенсорике Максим и Наполеон вполне могут сотрудничать.

К примеру, у Максима и Жукова тоже Волевая сенсорика творческая и базовая, однако интертипные отношения между ними (зеркальные) довольно комфортны. Так что борьба за власть между базовой и творческой Волевой Сенсорикой совсем не обязательна и вполне возможно конструктивное сотрудничество.

Правда, стоит учитывать, что и Логика Соотношений у Максима с Жуковым тоже базовая и творческая, так что идет адекватная оценка и по Волевой Сенсорике и по Логике Соотношений. А ваше возражение, что в отношениях Наполеона и Максима "побеждает тот, кто выше по должности или старше по возрасту" всего лишь иллюстрирует давление на болевую Логику Наполеона (аргументы по должностной или возрастной структуре). Но ведь в ревизных отношениях давление на болевую подревизного вполне закономерно и естественно. И это отнюдь не перечеркивает возможности конструктивного сотрудничества. И это справедливо не только для Максима и Наполеона.

Например, в отношениях Гексли и Робеспьера меня тоже напрягает, что при обсуждении по аспекту Интуиции Возможностей (сущности какого-нибудь явления или наличия каких-либо возможностей) Робеспьер не принимает аргументы, не подкрепленные логическими доводами. Поалгаю, Максим точно так же не принимает вашу претензию на Власть и Влияние, если она не подкреплена должностными инструкциями, полномочиями или какими-нибудь иными правами, например, правом старшего.

Оно конечно - с четырехмерной базовой ваша оценка по Волевой Сенсорике (или претензия на власть) может быть вполне справедлива и своевременна, только вот объяснить это ревизору напрямую не получается - у него Волевая Сенсорика творческая и трехмерная, так что ваша экспертная оценка по базовой для его творческой далеко не очевидна. Он привык на свою базовую Логику Соотношений полагаться, а информация по Логике, которую дают Наполеон или Гексли, мягко говоря, не совсем адекватна.

Да оно и понятно - изложить видение базовой четырехмерной в терминах болевой одномерной практически нереально. Чтобы проиллюстрировать сложность подобной задачи приведу пример. Представьте себе сложный трехмерный предмет. Если изобразить этот предмет в двухмерном пространстве (на плоскости) вполне возможно, то изобразить тот же предмет в одномерном пространстве - отрезками на прямой - практически невозможно. А ведь здесь речь идет об отображении трехмерного предмета в одномерном пространстве. Отобразить представление четырехмерной базовой с помощью одномерной болевой - на порядок сложнее и практически невозможно.

Но фишка заключается в том, что полного отображения и не требуется. Творческая ревизора только немного уступает по мерности базовой подревизного. Так что нужно только указать ему некоторые тонкости, которые видны с вашей базовой, но незаметны с творческой. То есть, нужно только задать направление, а уж полную картинку он выстроит с помощью своей трехмерной творческой. А чтобы задать направление (вектор), даже одномерной болевой логики Наполеонов или Гексли вполне достаточно.

Приведу небольшую аналогию. Насколько я понимаю, примерно так же в цифровой технике происходит сжатие изображений. Если записывать в файл все кадры фильма подряд, то это занимает очень много места. Поэтому полностью записывают только один кадр из нескольких, а между ними вставляют информацию как менять текущий кадр, чтобы плавно перейти к следующему записанному кадру. Такой способ требует меньших объемов информации и получается файл существенно меньшего объема, а при воспроизведении изображение остается плавным и четким.

Базовая функция четырехмерная, имеет характеристику "параметрическое время" и отличается тем, что способна не только воспринимать текущую информацию, но и строить достаточно точный прогноз изменения ситуации по своему аспекту. Творческая функция трехмерная и ситуационная, то есть ориентирована на текущую ситуацию. Если рассуждать по аналогии, четырехмерная базовая видит сразу два кадра - текущее состояние и будущее, а трехмерная творческая только один кадр текущего состояния. Имея два кадра - текущий и будущий, подревизный может определить только основные тенденции по аспекту своей болевой (и базовой ревизора) и передать эту небольшую информацию, по которой ревизор, имея полную информацию о текущем состоянии, восстановит образ будущего состояния.


Конечно, даже для обработки относительно небольших объемов информации болевой потребуется значительное время и существенные усилия, но при необходимости, это вполне решаемая задача. Но если острой необходимости нет, то Гексли на это время жалко тратить (ограничительная Интуиция Времени ), а Наполеону, если я правильно понимаю, жалко тратить силы (органичительная Сенсорика Ощущений ).

Конкретно для отношений Наполеона и Максима это означает, что Наполеону нужно хотя бы поверхностно знать правила и иерархическую структуру, чтобы с их помощью обосновать необходимость предоставления Власти и принятия Ответственности. Ну, естественно, если такая необходимость диктуется базовой Волевой Сенсорикой Наполеона.

А если в результате предоставление Власти и Ответственности Наполеону окажется оправданным, Максим уж позаботится, чтобы документально оформить эффективные действия (например, приказом переведет Наполеона на вышестоящую должность).

Тут, кстати, мы подходим к еще одному способу взаимодействия с ревизором. У Максима (как и у Робеспьера) ограничительной является Деловая Логика . Это означает, что Максим, конечно, будет руководствоваться правилами, но только если эти правила эффективны и позволяют достичь результата. Деловая Логика у Гексли и Наполеона является более сильной функцией, нежели Логика Соотношений. Поэтому при невозможности оценить справедливость правил или структуры стоит оценивать эффективность и выгоду.

Если интуиция мне подсказывает, что формула неправильна, но найти ошибку я не могу, надо проверить как эта формула работает. Если у меня возникли сомнения, значит интуиция уже подсказывает, что здесь что-то не так. Остается подобрать возможные условия, при которых формула дает неверный результат и показать это Робеспьеру, а он уж пускай сам со своей четырехмерной разбирается, где там собака порылась!

У Наполеона, как и у Гексли Деловая Логика реферетная и значит, для него имеет значение, чтобы его усилия приносили результат. И хотя нам сложно бывает загодя определить наиболее эффективные пути, результативность постоянно отслеживается и является одним из критериев оценки действий. Если базовая Наполеона подсказывает, что волевое усилие поможет получить результат, а Максим возражает и искать логические доводы Наполеону не хочется или не получается, то можно показать Максиму, что волевое усилие будет эффективно и результативно. Сам Максим на результат не заморачивается. Ограничительная только в случае негатива сигналить начинает. Но если изложить ему ожидаемые результаты и показать, что усилия будут эффективны, он включит свою ограничительную и рассмотрит ситуацию с точки зрения эффективности.

Кстати сказать, референтная Деловая Логика Наполеона или Гексли может и ошибаться. В этом случае Максим со своей трехмерной ограничительной может более точно оценить действия на предмет эффективности и если Наполеон чего-то не учел и усилия будут неэффективны, удержать от опрометчивых действий. В этом случае остается его только поблагодарить и приложить свои усилия в более эффективном направлении. А если действия Наполеона действительно окажутся эффективными и результативными, Максим сам позаботится о том, чтобы оформить это документами и предписаниями.



Итак, сделаю краткое резюме, чтобы самому не запутаться:

1. С ревизором можно вполне адекватно взаимодействовать по базовой. Этот аспект у ревизора сильный, но имеет меньшую размерность, поэтому от подревизного требуется некоторое обоснование по аспекту болевой (базовой ревизора). Хотя можно попробовать и со своей творческой (у ревизора ролевая), но возможности здесь ограничены - своей базовой люди всяко больше доверяют...

2. При общении с ревизором требуются усилия по болевой. Хотя иногда они могут быть существенными, но задача эта вполне выполнимая, так как имеется точка соприкосновения по аспекту базовой подревизного и творческой ревизора.

3. Ресурсом для работы по болевой является наша ограничительная. Необходимо отказаться от самоограничения. Для работы по болевой Гексли приходится тратить время, Наполеону - жертвовать удобством (?), Гюгам и Гамлетам - поддерживать отношения и т.д. И ревизор нам в этом помогает, так как соответствующий аспект у него находится в фоновой и является глобальным ресурсом.

4. При невозможности или нежелании напрягаться по болевой всегда можно обсудить ситуацию с точки зрения референтной. Это задействует ограничительную ревизора - либо он ограничит себя, либо подревизного, но в любом случае его видение по этому аспекту более объемное.

5. Если вопрос не является важным и не получается объяснить ни с болевой, ни с референтной подревизного, проще уступить. Поясняю для волевых сенсоров - "уступить" в данном случае не означает сдаться. В данном случае имеется в виду тактический маневр. Если на тебя катится многотонный камень, лучше отойти в сторону, пропустить его и подниматься дальше. Так и здесь - если ревизор настаивает, дайте ему возможность самому расшибить голову - может, станет больше прислушиваться в следующий раз.

6. Таким образом, для конструктивного общения с ревизором есть много возможностей. И в любом случае, выбор всегда остается за вами - напрягать ли болевую, ссылаться на референтную или отойти в сторону - все зависит от целей и конкретной ситуации.

P.S.
Cezaria, прошу прощения за столь объемное сообщение. Не настаиваю на своей правоте - это всего лишь мои размышления насчет ревизных отношений. Остается только надеяться, что кому-нибудь они окажутся полезны...
Выпускник "Соционического практикума"
2 відвідувача подякували Mitych_0010 за цей допис
 
15 Бер 2007 19:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inaya
"Достоєвський"

Дописів: 6
Анкета
Лист

Доны! Посоветуйте Достоевской, как себя с вами вести. У меня есть несколько приятелей-Донов, очень их люблю и не хочу обижать. Пока стараюсь не говорить с ними о людях и отношениях, и вообще поддерживаю дистанцию, чтобы не напрягать.
Но хотелось бы узнать в подробностях, о чем нельзя говорить, что особенно раздражает?
И еще: если я вижу, что с Доном кто-то общается ради выгоды, а за спиной гадости говорит, надо ли об этом сказать Дону? Если да, то в какой форме?
А то с базовой БЭ практически невозможно понять болевую.

 
31 Бер 2007 13:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gerr
"Жуков"

Дописів: 101
Флуд: 4%
Анкета
Лист

17 Мая 2005 16:45 tataaaaa писав(ла):
На форуме я не нашла темы, в которой бы более или менее конкретно обсуждались отношения ревизии. Хотелось бы получить совет: Каким образом нужно выстраивать отношения с Ревизором с наименьшими для себя энергетическими затратами, в том случае если избежать взаимодействия с Ревизором невозможно?
В большей степени меня интересуют отношения Достоевский-Дон (совместное проживание) и Гюго-Габен (рабочие отношения).

Заранее благодарна за советы.


Как и во всех других отношениях с уважением и откровенно. Все остальное Ерунда. Я со своими ревизорами и с подревизными неиспытываю затруднений. Потому как это правило использую.
Много, много непокою принесло оно с собою...
 
31 Бер 2007 13:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mvc
"Гюго"

Дописів: 8
Анкета
Лист

Стала читать этот форум, так как в нем предполагалось обсуждение очень интересующей меня проблемы: отношения Гюгоши и Габочки. Но все как-то "съехали" с нее. Товарисчи и господа, если будет возможность, напишите в личку, как не ссорится с подругой Габой(20 лет уже знакомы), т.к ее очень люблю..но последнее время что-то как-то... В общем "капризный ребенок", который не идет на уступки...

 
19 Тра 2007 11:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zwezda_Zapada
"Штірліц"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Живу с мамой-ревизором и папой-соцзаказчиком. Мой способ выживания-полный игнор претензий, если начинают наезжать-прямым текстом посылаю в пень. Обижаются, но потом смиряются.

 
2 Січ 2010 18:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Bagirko
"Достоєвський"
ЛЕФВ
Ростов-на-Дону

Дописів: 4
Анкета
Лист

2 Янв 2010 19:50 Zwezda_Zapada писав(ла):
Живу с мамой-ревизором и папой-соцзаказчиком. Мой способ выживания-полный игнор претензий, если начинают наезжать-прямым текстом посылаю в пень. Обижаются, но потом смиряются.


Тоже выход. Именно если ПРЕТЕНЗИИ. Хехе. Инфопоток обрубил - считай увернулся))
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!"
 
20 Тра 2011 21:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

reverty
"Єсенін"

Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

муж - ревизор
трудно, а временами очень трудно
дошло до расставания - но не смогли друг без друга и теперь снова вместе
это какой-то новый уровень взаимного доверия
заново узнаем друг друга... словами не объяснить, это такое хрупкое и неосязаемое равновесие, которое с трудом и большими потерями обретено и теперь очень страшно потерять
эх, ребята! любовь всех победит!

 
21 Тра 2011 20:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bagirko
"Єсенін"
ЛЕФВ
Ростов-на-Дону

Дописів: 5
Анкета
Лист
Омана: 3% За підсумками голосування

21 Мая 2011 21:59 reverty писав(ла):
эх, ребята! любовь всех победит!



...а время "всех и всё" расставит на свои места... но этто будя после того, как любовь всех победит))))))))бгг
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!"
 
21 Тра 2011 21:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesna05

"Наполеон"
Санкт-Петербург

Дописів: 619
Важливих: 3
Анкета
Лист

21 Мая 2011 21:12 Bagirko писав(ла):
...а время "всех и всё" расставит на свои места... но этто будя после того, как любовь всех победит))))))))бгг


на форуме есть тема "ревизные отношения в браке" - почитайте ее. Ревизные отношения - это отношения неравных людей. Если у одного сдвинута психика в сторону доминирования ( вне зависимости от тима), у другого в сторону мaзoхизма ( вне тима) да еще гендерные условия совпадают - тогда есть вероятность, что пара может просуществовать в браке достаточно долго, удерживаясь только любовью.

Как бы не возмущались сейчас на меня те, кто в данный момент влюблен в ревизора или подревизного и счастлив, я скажу, что данные отношения обречены и счастья в них не будет длительного.
откуда я это знаю? я знакома со своим подревизным 36 лет и являюсь его женой без мало 32года!

Руководитель Центра Практической Соционики (Петербург)
 
22 Тра 2011 07:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bagirko
"Єсенін"
ЕЛВФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 6
Анкета
Лист

22 Мая 2011 08:04 Vesna05 писав(ла):
на форуме есть тема "ревизные отношения в браке" - почитайте ее. Ревизные отношения - это отношения неравных людей. Если у одного сдвинута психика в сторону доминирования ( вне зависимости от тима), у другого в сторону мaзoхизма ( вне тима) да еще гендерные условия совпадают - тогда есть вероятность, что пара может просуществовать в браке достаточно долго, удерживаясь только любовью.

Как бы не возмущались сейчас на меня те, кто в данный момент влюблен в ревизора или подревизного и счастлив, я скажу, что данные отношения обречены и счастья в них не будет длительного.
откуда я это знаю? я знакома со своим подревизным 36 лет и являюсь его женой без мало 32года!



Я сопссна о том же. И как раз после штудирования тредов на эту тему Именно на эти места время все и расставит. Оно ведь властно над всем. А уж над любовью тем более
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!"
 
22 Тра 2011 15:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Дописів: 86
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Захотелось пообщаться на тему ревизных отношений.Сначала несколько вопросов.
Понятно, что ревизные отношения не сахар, но в каких случаях проблемы возникают сразу, а в каких через некоторое время, зависит ли острота проблем от пола ревизора, подревизного и наобарот?Например , на мой взгляд ревизия Драйка и Жук будет гораздо, проблематичнее чем Драй и Жучка или же Гек и Драй, более спокойнее, чем другой расклад, по полу.Так же если это друзья или родственники одинакового пола, то взаимного недопонимания будет в разы меньше, чем разнополые отношения.
Так же вариант обратная ревизия, на короткое время вполне возможна и осуществима, при знание соционики.
Приглашаю высказаться.
ПС- я сейчас не рассматриваю вариант, как кого то обидеть и построить, я говорю о приемлимом взаимосотрудничестве, как оно может быть полезно для обоих и без лишнего напряжения.

 
10 Сер 2018 12:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 225
Порушень: 1
Анкета
Лист

10 Авг 2018 15:06 Inverno писав(ла):
Захотелось пообщаться на тему ревизных отношений.Сначала несколько вопросов.
Понятно, что ревизные отношения не сахар, но в каких случаях проблемы возникают сразу, а в каких через некоторое время, зависит ли острота проблем от пола ревизора, подревизного и наобарот?Например , на мой взгляд ревизия Драйка и Жук будет гораздо, проблематичнее чем Драй и Жучка или же Гек и Драй, более спокойнее, чем другой расклад, по полу.Так же если это друзья или родственники одинакового пола, то взаимного недопонимания будет в разы меньше, чем разнополые отношения.
Так же вариант обратная ревизия, на короткое время вполне возможна и осуществима, при знание соционики.
Приглашаю высказаться.
ПС- я сейчас не рассматриваю вариант, как кого то обидеть и построить, я говорю о приемлимом взаимосотрудничестве, как оно может быть полезно для обоих и без лишнего напряжения.

Лучше с ассиметричным отношениями пораньше завязывать. Там всегда третий нужен для перевода. Максимум - знакомые, встретились раз в год и разбежались.
Ревизия плоха для обоих партнеров. Подревизный забивается, у ревизора отключается творческая и раздувается база. После ревизионных отношейний дуалы не признают, приходится жестко возвращать человека в реальность.

Где-то на форуме уже писали о "нормальном" взаимодействии. У напки отец - максим. Всегда считал её маленьким дауненком. При этом любил, заботился, но абсолютно не признавал за ней право какой-либо самостоятельности. Подревизный всегда ущербен в глазах ревизора. Как бы не старался и чего бы не достиг, всегда останется маленьким дауненком.
И это еще "повезло" - напку любили. В большинстве случаев все скатывается к отношениям "мачеха/золушка". Подревизный вкладывает невероятный усилия, которые тут же будут обесценены ревизором.

По себе могу сказать - для меня штирлицы бесполезны. Сколько не сталкивался, всегда одно и тоже - для меня они больше обуза. Стараюсь с ними пореже взаимодействовать, зная соционику.

 
10 Сер 2018 22:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Дописів: 93
Флуд: 2%
Анкета
Лист

10 Авг 2018 22:02 de_Darkness писав(ла):
Лучше с ассиметричным отношениями пораньше завязывать. Там всегда третий нужен для перевода. Максимум - знакомые, встретились раз в год и разбежались.
.

Это так.Но есть несколько "Но"
Во первых иногда это не возможно , это может быть твой родственник, ребенок и любя их не хочется делать им больно но так же и насиловать себя по этому приходится взаимодействовать, что правильно можно и нужно это взаимодействие уменьшить.
Во вторых это могут быть вторичные знакомые, начальник, сосед, полицейский, то есть человек , который может быть полезен, либо человек считающий тебя полезным и идущий с тобой на контакт и общения не избежать. наще все, которое тянется к , поэтому тут , в этих отношениях, это как найти наиболее полезный способ их использования.Да отношения для всех важны и нужны(полезны), ежели не болен конечно, думаю любому ТИМу это нужно.
В третьих глобальные вещи, то есть например, страна проживания, со своими ценностями, мировые ценности, как с этим можно справляться и получить для себя пользу и выгоду.Обьясню если не понятно, мировые ценности это и , как людям процветать в такой обстановке?Ценности стран, например страна Гексли, как в этой обстановке Драю научиться получать пользу, да, разговор не о выживание сейчас идет.
Гы, конечно переезд или смена работы тоже может быть вариантом, но от себя не убежишь, всегда в любом коллективе и местност найдется , кто то не нормальный.
У меня такое было, на тренинге была прекрасная учительница Гексли, после 2 занятий я поняла, что из нее выжато все полезное для меня, если продолжать работать с ней дальше все пойдет в минус, поэтому я ее скорее бросила и потребовала новый курс и нового учителя, сказав что готова ждать, столько сколько надо.Но определенную выгоду и полезность, за два урока я получить все таки смогла)


 
11 Сер 2018 09:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

salin1
"Достоєвський"
ЛЕФВ
Киев

Дописів: 2
Анкета
Лист

Достоевский- Дон(дочь). После знакомства с соционикой - чуть легче. Когда учишься отпускать - еще легче. Ей тяжеловато конечно.. но надеюсь не критично. Стараюсь себя подальше от дитя держать.
Рабочие отношения с ревизором - ужас, возможны только на очень большом расстоянии. С подревизным в роли начальника даже комфортными назвать можно.

 
5 Вер 2018 20:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Camomile
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 95
Порушень: 1
Анкета
Лист

5 Сен 2018 20:09 salin1 писав(ла):
Достоевский- Дон(дочь). После знакомства с соционикой - чуть легче. Когда учишься отпускать - еще легче. Ей тяжеловато конечно.. но надеюсь не критично. Стараюсь себя подальше от дитя держать.
Рабочие отношения с ревизором - ужас, возможны только на очень большом расстоянии. С подревизным в роли начальника даже комфортными назвать можно.


Рабочие отношения со своим ревизором я назвать комфортными не могу. Человек выше меня по рангу. Но то, что ЧС меня спасает - это факт. А если потом ещё добавить БЛ. То все. Драй озадачен, и отправлен в длительный нокаут. Но если я сразу же не отвечаю по базовой, то тогда в нокауте я. В общем, не комфортно, но вполне сносно.
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.
 
6 Вер 2018 22:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

koshka_buh
"Гамлет"
ЛЕВФ
Орел

Дописів: 12
Анкета
Лист

А может быть в природе такое, что Ревизор "держит в узде" свою базовую, чтобы не "ездить" Подревизному по болевой?
И ещё такой вопрос: может, кто-то знает - способен ли Подревизный задолбать Ревизора?
Ужасный Ящер - Гекогамодон)
 
9 Вер 2018 10:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 16
Анкета
Лист

9 Сен 2018 10:04 koshka_buh писав(ла):
А может быть в природе такое, что Ревизор "держит в узде" свою базовую, чтобы не "ездить" Подревизному по болевой?
И ещё такой вопрос: может, кто-то знает - способен ли Подревизный задолбать Ревизора?

Вполне способен)))Часто приходится общаться с Жуками, уж сил терпеть нету.


 
9 Вер 2018 14:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Camomile
"Жуков"
ВФЛЕ
Херсон

Дописів: 96
Порушень: 1
Анкета
Лист

9 Сен 2018 10:04 koshka_buh писав(ла):
А может быть в природе такое, что Ревизор "держит в узде" свою базовую, чтобы не "ездить" Подревизному по болевой?
И ещё такой вопрос: может, кто-то знает - способен ли Подревизный задолбать Ревизора?


Легко. Драям от меня дурно 🤣 ; 🤣 ; 🤣 ; . У нас с ними неправильная ревизия. Хотя, я как-то читала, что ревизор выступает в роли родителя, старающегося наставить на путь истинный непутевого ребёнка. А непутевый ребёнок дерзит своему мудрому родителю. Только там не было написано, что родителю от этого немного прилетает.... периодически))).
9 Сен 2018 14:52 Kasandra писав(ла):
Вполне способен)))Часто приходится общаться с Жуками, уж сил терпеть нету.



Как я вас понимаю... Мы Жуки такие... Порой кажется, что весь социон бесим... 🤣 ; 🤣 ; 🤣 ; А можно вопрос? Чем именно Драйзеров так выводим-то?
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.
 
9 Вер 2018 17:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 231
Флуд: 13%
Анкета
Лист

9 Сен 2018 17:40 Camomile писав(ла):
А можно вопрос? Чем именно Драйзеров так выводим-то?

Когда ЧС с БЭ вместе действуют, тогда может подбешивать, но это при условии, что по БЭ мимо. Болевая не всегда ж прокалывается, она же опыт какой то усваивает, поэтому бывает, что по БЭ вполне себе в тему, тогда и дискомфорта не возникает. Доны тем же вызывают недоумение, но к ним базовая ЧИ прилагается, им есть с чего зайти для ответа, если что.
А по работе Жуку должно быть несложно управлять Драем, благо ЧЛ четырехмерная.

 
9 Вер 2018 19:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 17
Анкета
Лист

9 Сен 2018 17:40 Camomile писав(ла):
Как я вас понимаю... Мы Жуки такие... Порой кажется, что весь социон бесим... 🤣 ; ; 🤣 ; ; 🤣 ; ; А можно вопрос? Чем именно Драйзеров так выводим-то?

Как бы нас тесная компания и Жук в роли начальника, второй в роли лидера, достали своей корявой БЭ, то есть она у них и для них правильная всегда и везде.Включается , что бы поучать, выключается когда собственные вреднючие делишки прикрыть.
С начльником, там скорее была личная нериязнь, из за его личных прибамбасов, не думаю, что тут только связано с ТИМом, там еще подтип был доминантный.Со вторым скорее всего то, что как бэ на самом деле я держу руку на пульсе и слишком выпрыгивать не даю за чужой счет, я сама лидировать люблю, компания в основном бэтянская, порядка мало, а я пытаюсь регулировать и влиять.Но оба достаточно шовинисты, типо за мужиком последняя точка и тд.Первого Жука уже нет, я то ж чуть чуть повлияла, что б убралася.Все эта ситуация чуть не дошла до моего взрыва, не буду подробно говорить.Теперь у нас Баль, видимо креативного подтипа, думаю со временем я успакоюсь и мы замутим гаммийский порядок.Второй Жук он нормальный, но попав под влияние первого чуток распоясолся.
Подытожу лидеры с корявой БЭ, дико достают, в особенности когда моральные и этичные нормы в общение превалируют.


 
9 Вер 2018 19:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Отношения ревизии, при каких условиях возможно нормальное сосуществование

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 13 Чер 2024 11:43




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор