Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » С сегодняшнего дня, на нашем сайте разрешается хамить молодым душой

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: С сегодняшнего дня, на нашем сайте разрешается хамить молодым душой


Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 76
Порушень: 1
Анкета
Лист

9 Мая 2016 19:36 karmadordge писав(ла):
1. у меня много друзей от 16 до 70 лет. и девушки. никто меня старым не считает. и молодые девушки с удовольствием со мной общаются. и тут на этом сайте мне часто сами пишут.
2. я сам себя старым не считаю и не ощущаю. (поэтому ответ меня и не задел. а задело хамство) спросите себя на сколько лет вы сами себя ощущаете?
да, когда мне было 20, 40 я воспринимал как что то далекое. но оказалось что меняется только отражение в зеркале.



Вы можете сколько угодно себя считать юным душой... равно как и женщины, к которым Вы примериваетесь, могут отдавать предпочтение более молодым мужчинам... надеюсь все же, что с годами у Вас изменилась не только форма лица... но и еще кое-что внутри...) хотя, честно сказать, есть что-то инфантильное в Ваших рассуждениях...

а хамство... да там скорее даже хабальство... ну никак НЕ к вашему костюму и креслу... так что радуйтесь - не потеряли время на бесполезный треп с "не со своего поля ягодой"...)

*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
1 відвідувач подякували Net_Butterfly за цей допис
 
9 Тра 2016 20:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Impresion-3
"Достоєвський"
ЕЛВФ
Харьков

Дописів: 84
Анкета
Лист

9 Мая 2016 16:57 Sa_ran_ka писав(ла):
Слушайте, ну "административное преследование" в данном случае - это не штраф, не разбирательство в суде и даже не бан.
Не то чтобы прям сильный перевес.


А это неважно, главное – сам факт кляузы. Не знал ТС, какие меры примет админ, но хотел, чтобы обидчицу наказали.


а "социально преследовать" полагается скорее плохого админа

Я бы сказала, что обоих.


В целом я согласна, что лучше разбираться непосредственно с обидчиком, а такой формат выходит боком прежде всего для истца.
Но это таки не повод для манипуляций "вы мужчина", " бита" и т.д.


Ну, уж как умею, так и объясняю. По-моему, хорошее сравнение с битой получилось, наглядное.

По поводу мужчины – а попробуйте подставить в эту ситуацию женщину на место ТС. Вот написала она зачем-то этой девушке, а та ей нелицеприятный комментарий о внешности и возрасте. Ну, и первая побежала жаловаться админу и на форум. Как бы вы восприняли такую ситуацию? Неужели никакой разницы не было бы в ваших чувствах по поводу?

По мне, так разница огромная. На поцапавшихся женщин я бы внимания не обратила, ну поругались, ну побежала одна жаловаться и скандалить, да и флаг ей в руки, если делать нечего. А вот поступивший так же мужчина… совсем другое отношение, в корне другое, и очень неприятно такое видеть. Все-таки есть вещи, которые мужчине лучше не делать.


3 відвідувача подякували Impresion-3 за цей допис
 
9 Тра 2016 21:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЕ
Хайфа

Дописів: 1158
Важливих: 2
Анкета
Лист

9 Мая 2016 21:23 Impresion-3 писав(ла):
А это неважно, главное – сам факт кляузы. Не знал ТС, какие меры примет админ, но хотел, чтобы обидчицу наказали.


Я бы сказала, что обоих.



Ну, уж как умею, так и объясняю. По-моему, хорошее сравнение с битой получилось, наглядное.

По поводу мужчины – а попробуйте подставить в эту ситуацию женщину на место ТС. Вот написала она зачем-то этой девушке, а та ей нелицеприятный комментарий о внешности и возрасте. Ну, и первая побежала жаловаться админу и на форум. Как бы вы восприняли такую ситуацию? Неужели никакой разницы не было бы в ваших чувствах по поводу?

По мне, так разница огромная. На поцапавшихся женщин я бы внимания не обратила, ну поругались, ну побежала одна жаловаться и скандалить, да и флаг ей в руки, если делать нечего. А вот поступивший так же мужчина… совсем другое отношение, в корне другое, и очень неприятно такое видеть. Все-таки есть вещи, которые мужчине лучше не делать.

Ну меня , допустим , оскарбили были и я побежала жаловаться Админу и меры были приняты.Тут какое дело девушка действительно не красиво ответила и грубо.Но сказать, что это уж такое откровенное хамство нельзя, грань не перейдена, на мой взгляд, ее можно отправить в ЧС и все , все проблемы решины.Админ, вообщем, правильно решил, что взрослым людям проще разойтись и не устраивать бурю в стакане.Большой проблемы там нет, для нормально уравновешенного человека.


 
9 Тра 2016 21:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 53
Анкета
Лист

Vassilika, выходите из тени! )
Ну не спроста же ?)


 
9 Тра 2016 21:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator

"Штірліц"
ВФЛЕ
Телешовка


Дописів: 541
Важливих: 38
Анкета
Лист

karmadordge, а почему вы мое письмо опубликовали целиком, а из переписки с девушкой - только начало?

Непосвященный человек может решить что вы белый и пушистый, а злобный админ не разрешает вам общаться. И не поймет, о каких домогательствах речь.

Будьте так добры, опубликуйте всю переписку с девушкой.

Если девушка ответила вам хоть и грубо, но адекватно ситуации, то вы, получив обоснованный отказ, стали писать ей оскорбления.

У нас тут не Америка. Девушка не обязана отвечать вам вежливо, а вы нарушили п.4.7. "Запрещается навязывать другим Пользователям свое общение" Соглашения об использовании услуг



Учите матчасть!
10 відвідувачів подякували Administrator за цей допис
 
9 Тра 2016 22:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 598
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Раз уж на то пошло...
4.6. Публиковать информацию о других Пользователях без их согласия.

Интересно, действительно ли девушка была согласна на публикацию личной переписки с читаемым ником в открытом доступе.

пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
5 відвідувачів подякували Hel за цей допис
 
9 Тра 2016 22:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 869
Анкета
Лист

9 Мая 2016 22:23 Impresion-3 писав(ла):
А это неважно, главное – сам факт кляузы. Не знал ТС, какие меры примет админ, но хотел, чтобы обидчицу наказали.


Я бы сказала, что обоих.



Ну, уж как умею, так и объясняю. По-моему, хорошее сравнение с битой получилось, наглядное.

По поводу мужчины – а попробуйте подставить в эту ситуацию женщину на место ТС. Вот написала она зачем-то этой девушке, а та ей нелицеприятный комментарий о внешности и возрасте. Ну, и первая побежала жаловаться админу и на форум. Как бы вы восприняли такую ситуацию? Неужели никакой разницы не было бы в ваших чувствах по поводу?

По мне, так разница огромная. На поцапавшихся женщин я бы внимания не обратила, ну поругались, ну побежала одна жаловаться и скандалить, да и флаг ей в руки, если делать нечего. А вот поступивший так же мужчина… совсем другое отношение, в корне другое, и очень неприятно такое видеть. Все-таки есть вещи, которые мужчине лучше не делать.



ха-ха, там уже все разъяснилось, но я все-таки отвечу в общем.
Если бы это было две женщины, то при тех же вводных - две реплики и резолюция админа -
чувства у меня были точно такие же, но подозрения, что не все выложено, еще более укрепились бы.
Кляуза в ответ на хамство - адекватный по тяжести ответ. "наказание" за форумные действия в любом случае могло ограничиться только форумом. Насколько это красиво и хорошо для самого же жалующегося - вопрос другой.
Кстати, я представила, чтобы было бы, если мужчина бы это написал женщине в ответ на приветствие)))
во всех трех случаях - одАренный честностью человек в своем праве использовать правила для своей защиты. И отказывать ему в этом праве на основании его пола и гендера - это дискриминация. Мужчина - тоже человек))) т.е. общечеловеческие права и свободы для меня важнее гендерных кодексов.
Судя по всему, конкретно этот мужчина склонен объективировать женщин, но так зачем действовать так же.

Если бы расклад был такой:
-две реплики и резолюция админа "правила не распространяются на личную переписку" или "нарушений не усмотрено"
- то у меня вообще никаких "чувств" не возникло бы, независимо от полового состава. Ну, да, только что стремно раскрывать личную переписку, айайай. и - да, нафига так подставляться.

Мне такое поведение не нравится равно ни в женщинах, ни в мужчинах, и я стараюсь не иметь в окружении склонных к таким выступлениям людей, но если человека переполняют эмоции, то что уж. может ему полегче стало, как написал.

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
 
9 Тра 2016 23:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 600
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Мая 2016 00:27 Sa_ran_ka писав(ла):
Кстати, я представила, чтобы было бы, если мужчина бы это написал женщине в ответ на приветствие)))



Ну зачем же уходить далеко от примера) Представим полный перевертыш.

Сидит, значит, тетенька лет 40 и у нее в анкете значится, что она хочет себе мальчика лет 19-30. Но 30 это уже совсем крайний вариант, конечно... Лучше 20. И в анкете у нее перечень требований к этому самому мальчику. При этом тетенька не то чтобы не Лопес, но даже не Лера Кудрявцева. Но пишет, что душой молода и вся из себя хорошая и может быть даже какими-то местами перспективная.
Я могу себе представить, что напиши она парнишке лет 23-х, он с перепугу еще не то ответит. И что-то предъявлять ему за это смысла как бы нет. Бо страшно ему очень

пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
7 відвідувачів подякували Hel за цей допис
 
9 Тра 2016 23:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 870
Анкета
Лист

10 Мая 2016 00:41 Hel писав(ла):
Ну зачем же уходить далеко от примера) Представим полный перевертыш.

Сидит, значит, тетенька лет 40 и у нее в анкете значится, что она хочет себе мальчика лет 19-30. Но 30 это уже совсем крайний вариант, конечно... Лучше 20. И в анкете у нее перечень требований к этому самому мальчику. При этом тетенька не то чтобы не Лопес, но даже не Лера Кудрявцева. Но пишет, что душой молода и вся из себя хорошая и может быть даже какими-то местами перспективная.
Я могу себе представить, что напиши она парнишке лет 23-х, он с перепугу еще не то ответит. И что-то предъявлять ему за это смысла как бы нет. Бо страшно ему очень


ыхых, он же мужчина! бояться, фи.
таки думаете, что "старую, толстую и страшную" (кстати если уж зеркалить, то выглядела бы дама вполне сносно и перечень собственных достоинств пересекался бы со списком требований) ему простили бы?
в общественном хоре не обошлось бы без пары историй женщин, которых их мужчины предпочли молодым красавицам, ибо настоящие мужчины))) а они в ответ слету отбривают приставания молодых красавцев))

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
 
10 Тра 2016 00:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 601
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Мая 2016 01:05 Sa_ran_ka писав(ла):
ыхых, он же мужчина! бояться, фи.
таки думаете, что "старую, толстую и страшную" (кстати если уж зеркалить, то выглядела бы дама вполне сносно и перечень собственных достоинств пересекался бы со списком требований) ему простили бы?
в общественном хоре не обошлось бы без пары историй женщин, которых их мужчины предпочли молодым красавицам, ибо настоящие мужчины))) а они в ответ слету отбривают приставания молодых красавцев))


Нашлись бы разные. Но сокрушались бы по поводу неадекватности требований интенсивнее.

Но парня я бы понять могла... Как и девушку, которая ответила ТС. В 23 года мне казалось, что ближе к 40 пора уже начинать заворачиваться в саван и потихоньку передвигаться в сторону кладбища Так что от неожиданности грубануть вполне могла бы. Дабы сразу прояснить обстановочку.
А если в общем и целом, то вкусы у всех разные и все такое....

пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
1 відвідувач подякували Hel за цей допис
 
10 Тра 2016 00:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 673
Анкета
Лист

10 Мая 2016 00:41 Hel писав(ла):
Ну зачем же уходить далеко от примера) Представим полный перевертыш.

Сидит, значит, тетенька лет 40 и у нее в анкете значится, что она хочет себе мальчика лет 19-30. Но 30 это уже совсем крайний вариант, конечно... Лучше 20. И в анкете у нее перечень требований к этому самому мальчику. При этом тетенька не то чтобы не Лопес, но даже не Лера Кудрявцева. Но пишет, что душой молода и вся из себя хорошая и может быть даже какими-то местами перспективная.
Я могу себе представить, что напиши она парнишке лет 23-х, он с перепугу еще не то ответит. И что-то предъявлять ему за это смысла как бы нет. Бо страшно ему очень


Это вот мой вариант практически. Если не считать того, что я считаю, что я лучше Кудрявцевой. Но не Лопес, ага.
Я как в 20 любила мальчиков 27 лет, так и сейчас. Поэтому, когда мне вздумывается писать этим мальчикам, я ставлю возраст лет 28 и фперед Никто еще в обмане сходу не уличил

ТС предлагаю то же. Ставить фотку тех времен, коли в его случае текущая внешность не позволяет, возраст ближе к 30, а не 40 и понеслась душа в рай


 
10 Тра 2016 00:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 871
Анкета
Лист

10 Мая 2016 01:16 Hel писав(ла):
Нашлись бы разные. Но сокрушались бы по поводу неадекватности требований интенсивнее.

Но парня я бы понять могла... Как и девушку, которая ответила ТС. В 23 года, мне казалось, что ближе к 40 пора уже начинать заворачиваться в саван и потихоньку передвигаться в сторону кладбища Так что от неожиданности грубануть вполне могла бы. Дабы сразу прояснить обстановочку.
А если в общем и целом, то вкусы у всех разные и все такое....




"от неожиданности" - мне такой поворот прямо в голову не приходил)))))) забираю в копилку


Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
 
10 Тра 2016 00:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 77
Порушень: 1
Анкета
Лист

10 Мая 2016 01:16 Hel писав(ла):
В 23 года, мне казалось, что ближе к 40 пора уже начинать заворачиваться в саван и потихоньку передвигаться в сторону кладбища



именно так считала и я...) в сторону кладбища с совочком и веничком.... подбирая свой песочек...)

*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
2 відвідувача подякували Net_Butterfly за цей допис
 
10 Тра 2016 00:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 602
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Мая 2016 01:28 Fia писав(ла):
Я как в 20 любила мальчиков 27 лет, так и сейчас.



Жены всегда стареют, а студентки 2-го курса - никогда (с)

пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
 
10 Тра 2016 00:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 674
Анкета
Лист

10 Мая 2016 01:32 Net_Butterfly писав(ла):
именно так считала и я...) в сторону кладбища с совочком и веничком.... подбирая свой песочек...)


У меня одна знакомая, хоть ей хорошо за 30 , до сих пор так считает. Поэтому встречается с 25-26 летними. Молода душой. Да и телом, чо уж там. Внешность позволяет. Выглядит на 25


 
10 Тра 2016 01:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 603
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Мая 2016 02:01 Fia писав(ла):
У меня одна знакомая, хоть ей хорошо за 30 , до сих пор так считает. Поэтому встречается с 25-26 летними. Молода душой, чо уж там Но там внешность, конечно, позволяет. Мдас.

Ваще как бы на возрасте зацикливаться странно. Это о чем-то там должно говорить специалистам. Все-таки важна личность прежде всего.
Если кто-то полюбил человека старше - нормально, младше - тоже криминала нет, ровесника - да б-га ради. Непонятно, когда возраст одно из основных требований. Вернее как... понятно, что к партнеру прежде всего как к тушке относятся. И не прокатит "ровесники, даже те кто неплохо сохранился, ведут себя как старички". Можно подумать... Есть бабули и дедули под 80, которые жару 20-летним зададут. Однако "молодые душой" 40-летние не разбежались с ними амуры разводить

пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
2 відвідувача подякували Hel за цей допис
 
10 Тра 2016 01:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 4623
Анкета
Лист

9 Мая 2016 22:23 Impresion-3 писав(ла):
По поводу мужчины – а попробуйте подставить в эту ситуацию женщину на место ТС. Вот написала она зачем-то этой девушке, а та ей нелицеприятный комментарий о внешности и возрасте. Ну, и первая побежала жаловаться админу и на форум. Как бы вы восприняли такую ситуацию? Неужели никакой разницы не было бы в ваших чувствах по поводу?

По мне, так разница огромная. На поцапавшихся женщин я бы внимания не обратила, ну поругались, ну побежала одна жаловаться и скандалить, да и флаг ей в руки, если делать нечего. А вот поступивший так же мужчина… совсем другое отношение, в корне другое, и очень неприятно такое видеть. Все-таки есть вещи, которые мужчине лучше не делать.

Справедливости ради, последнее на что я обратила внимание - гендерная принадлежность участников истории. При любом раскладе полов, да и возрастов тоже, я бы оценила девочку как глупенькую маленькую грубиянку, а ТС - как глупенького маленького ябеду. Оба вели себя "не по-мужски". Не по-мужски - то есть без чувства чести и достоинства.

Что до ощущения своего и чужого возраста... В 15 лет я была насмерть влюблена в мужчину, который был старше меня более чем втрое. И НИЧЕГО дочернего в моем чувстве не было.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
10 Тра 2016 07:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paolapitagora
"Дон Кіхот"
ВЕЛФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 44
Анкета
Лист

9 Мая 2016 18:06 Net_Butterfly писав(ла):
...и да. на фото прямо Габен-Габен...)


Да странный Дон получается, который пытается призвать к ответу за отсутствие этичности, к тому же выдвигающий избраннице целый список требований разного порядка. Мы, Доны, люди неприхотливые - накормили, напоили - мы и рады. А тут королевская особа нужна как минимум. ))) Конечно же дельта, квадра аристократов.

karmadordge, вы Габен, даже не сомневайтесь, Габены тоже очень разносторонние из-за суггестивной ценностной ЧИ и интересуются теориями устройства мира из-за фоновой 4-мерной БЛ, но больше в эзотерическом ключе. Доны из-за ограничительной БИ часто к религиям относятся скептически.


Остальное можно дорисовать, ловелас Габен, привыкший вертеть женщинами как ему угодно и неожиданно получивший отворот-поворот. Ах, какая печаль. Конечно, разновозрастных браков очень много, но женщин удерживает в таких союзах чаще всего отнюдь не неземная любовь, как думают мужчины. Но если вам хочется верить - то верьте, что вас молодая девушка может полюбить за душевные качества, а не за кошелек с купюрами. Может вам и повезет.


 
10 Тра 2016 10:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Impresion-3
"Достоєвський"
ЕЛВФ
Харьков

Дописів: 85
Анкета
Лист

9 Мая 2016 23:27 Sa_ran_ka писав(ла):
ха-ха, там уже все разъяснилось, но я все-таки отвечу в общем.
Если бы это было две женщины, то при тех же вводных - две реплики и резолюция админа -
чувства у меня были точно такие же, но подозрения, что не все выложено, еще более укрепились бы.


Подозрения к делу не пришьешь, а объяснять, что вижу какашку надо на имеющихся фактах.


Кляуза в ответ на хамство - адекватный по тяжести ответ.

Кляуза в инстанции в ответ на хамство в личном разговоре – неадекватный ответ. Независимо от гендера неадекватный, но в исполнении мужчины выглядит гораздо хуже. Потому что в среднем по больнице мужчина сильнее. А в данном конкретном случае сильнее не только по физическим параметрам, но и по возрасту и опыту.


"наказание" за форумные действия в любом случае могло ограничиться только форумом. Насколько это красиво и хорошо для самого же жалующегося - вопрос другой.

Для меня это как раз первый вопрос, а вот какое там предполагалось наказание – не очень важно. Соционично так.


во всех трех случаях - одАренный честностью человек в своем праве использовать правила для своей защиты. И отказывать ему в этом праве на основании его пола и гендера - это дискриминация.

Дискриминация, да, она и есть. Существует на протяжении всей истории человечества, в обе стороны. Разве что в садах Эдема ее не было, да и то не факт. Ну, разные мы, невозможно поставить знак равенства прямо вообще во всем. Эта дискриминация как раз и выравнивает по сути.


Кстати, я представила, чтобы было бы, если мужчина бы это написал женщине в ответ на приветствие)))

Вот это тоже проявление дискриминации, которая по факту в обществе есть, и нельзя ее не учитывать в своих поступках.


Мужчина - тоже человек))) т.е. общечеловеческие права и свободы для меня важнее гендерных кодексов.

Не знаю, у меня не получается это разделить. Есть правильно и есть неправильное поведение. Иногда оценка зависит от гендера, а иногда нет, но это частности, детали конкретной ситуации.


Мне такое поведение не нравится равно ни в женщинах, ни в мужчинах, и я стараюсь не иметь в окружении склонных к таким выступлениям людей,

С этим согласна полностью.


но если человека переполняют эмоции, то что уж. может ему полегче стало, как написал.

А с этим - категорически нет. По крайней мере, не в этой ситуации.


 
10 Тра 2016 12:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

September
"Гекслі"
ВЕФЛ
Лондон

Дописів: 546
Флуд: 1%
Анкета
Лист

оу... не надо притягивать ТИМ к поступку не очень красивому. А если всё же и да, то в этой публичной акции видится скорее экстраверт, нежели болевой ЧЭ.

1 відвідувач подякували September за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
10 Тра 2016 14:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 872
Анкета
Лист

10 Мая 2016 13:40 Impresion-3 писав(ла):
Подозрения к делу не пришьешь, а объяснять, что вижу какашку надо на имеющихся фактах.


Кляуза в инстанции в ответ на хамство в личном разговоре – неадекватный ответ. Независимо от гендера неадекватный, но в исполнении мужчины выглядит гораздо хуже. Потому что в среднем по больнице мужчина сильнее. А в данном конкретном случае сильнее не только по физическим параметрам, но и по возрасту и опыту.


Для меня это как раз первый вопрос, а вот какое там предполагалось наказание – не очень важно. Соционично так.




У меня сложилось впечатление, что мы сначала говорили об адекатности по одному параметру - силе, или, там, размере ущерба. Обзываться и жаловаться - это один-один. Вот именно это меня и поразило - обаз "малыш в песочнице" (очень эффективный метод манипуляции), "административное преследование" и т.д. - взращивание образа Халка прямо из воздуха.
Про наказание - это же как раз Ваш аргумент был, что теоретически неизвестно что могло прилететь в ответ на жалобу.

И теперь Вы вдруг переключаетесь на другой параметр - адекватность социальным нормам и Вашим представлениям о поведении мужчины.
Тут, конечно, спорить совершенно не о чем.

Дискриминация хороша там, где она естественным образом вытекает из психофизиологических различий. Но сейчас ниш, где такие различия имеют значение, все меньше. Общение в интернете явно не входит в их число.



Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
 
10 Тра 2016 15:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Impresion-3
"Достоєвський"
ЕЛВФ
Харьков

Дописів: 86
Анкета
Лист

10 Мая 2016 15:45 Sa_ran_ka писав(ла):
У меня сложилось впечатление, что мы сначала говорили об адекатности по одному параметру - силе, или, там, размере ущерба. Обзываться и жаловаться - это один-один. Вот именно это меня и поразило - обаз "малыш в песочнице" (очень эффективный метод манипуляции), "административное преследование" и т.д. - взращивание образа Халка прямо из воздуха.
Про наказание - это же как раз Ваш аргумент был, что теоретически неизвестно что могло прилететь в ответ на жалобу.

И теперь Вы вдруг переключаетесь на другой параметр - адекватность социальным нормам и Вашим представлениям о поведении мужчины.
Тут, конечно, спорить совершенно не о чем.


Хм, вы ждете от меня логических систем там, где у меня есть только чувство. И это чувство – глубокое отвращение. С самого начала темы я вижу гадость и говорю об этом теми образами и аргументами, которые наиболее точно передают мое отношение. Не знаю, кто такой Халк, но я вижу очень гадкий образ и гадкое поведение. И чувство это у меня вызывает именно такое, как я показала своими сравнениями, именно вот с такой интенсивностью.

А вот то, что сознательная передача моего отношения с помощью ЧИ-картинок кажется вам манипуляцией – естественный глюк инфообмена, тут уж ничего не поделаешь. Мне тоже сознательная ЧЭ порой кажется манипуляцией. И это раздражает, я понимаю.


Дискриминация хороша там, где она естественным образом вытекает из психофизиологических различий. Но сейчас ниш, где такие различия имеют значение, все меньше. Общение в интернете явно не входит в их число.

Имеют они значение в какой-то нише или нет, но психофизиологические различия есть всегда. И с выходом человека в интернет они никуда не деваются, их нельзя снять с себя на время, а потом снова надеть. Суть человека остается с ним – хоть в реале, хоть в интернете. И оставаться достойным мужчиной или достойной женщиной надо везде, в любой нише, а это иногда предполагает дискриминацию в каких-то сферах, то в одну, то в другую сторону.


4 відвідувача подякували Impresion-3 за цей допис
 
10 Тра 2016 17:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Маравила

Дописів: 700
Анкета
Лист

karmadordge, а чем писать Виталию, не проще было еще трем-четырем девушкам написать?


 
10 Тра 2016 18:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laconia
"Єсенін"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 136
Анкета
Лист

*реплика в сторону топикстартера*

Эй, парень! А с каких это пор на нашем (нашем?)сайте разрешается выкладывать личную переписку в общий доступ?!!

Я что-то пропустила дамы и господа?

Это настолько дурной тон, что любое хамство на фоне этого поступка блекнет!



8 відвідувачів подякували Laconia за цей допис
 
10 Тра 2016 18:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 721
Анкета
Лист

10 Мая 2016 19:06 KalinovMost писав(ла):
karmadordge, а чем писать Виталию, не проще было еще трем-четырем девушкам написать?



Эээ, а зачем? Дело то вряд ли в простом недостатке женского внимания


Просмотров анкеты: 10256


Похоже, мужику прилетело внезапно и емко в какие-то его плохо осознаваемые страхи. Вот и слетел с катушек . "Это я не я старый, это она - хамка" Ну теперь зато отличная возможность для тренировки "пофигизма", ага. Если не станет менять ник или удалять эту тему. Бо она действительно дополняет образ в анкете


2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
10 Тра 2016 19:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » С сегодняшнего дня, на нашем сайте разрешается хамить молодым душой

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 13 Чер 2024 00:20




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор