Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » Есь + Нап ?

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Есь + Нап ?


marsek
"Драйзер"
ФЕВЛ
Москва

Дописів: 516
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Еська, если ее расспросить, может рассказать, что у нее на душе, что и как она чувствует к человеку, но в качестве ответа на вопрос "как дела с Пашей" мне выдали вот такую формулировку. А вообще ни одна, ни вторая особо про свои чувства не рассказывают. Первая развелась с мужем 13 лет назад и тянет дочь, романы с мужчинами постоянно, но замуж как-то не выходит выйти у нее, простите за бедность речи. На словах - очень деловитая. Когда видишь, какие метания вызывают у нее некоторые деловые вопросы, понимаешь всю "прелесть" ее болевой. Очень нуждается в ЧС, лет 10 помнит, как во время развода позвонила мне в растрепанных чувствах с вопросом "я не знаю, как мне быть и что мне полагается после развода", получила от меня четкие указания, что и как надо делать, и отсудила у мужа квартиру. До сих пор благодарит: "если бы не ты, я бы так и плакала". А я ей: "да хоть обрыдайся, но рыдай в своей квартире с отдельной комнатой для дочери".
Вспомнила еще Есю коллегу - вот она в красках описывает свои метания, переживания, но и очень много интересуется внутренним миром других, поддерживает.

- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...
 
15 Гру 2016 15:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 1041
Анкета
Лист

15 Дек 2016 16:10 Yachiru писав(ла):
Нет, не говорили. Просто вы не про есениных рассказываете. Если вы уберете из рассказа слово "есь", вопросов никаких не будет )


Почему, я например, в какие-то моменты размышляла, да или нет. Правда, я не называла это именно словами "сойтись или не сойтись", но если б кто-то со стороны так описал мои сомнения, то в принципе это отражало бы мою реальность.
В первом случае, я, правда, сознательно выбрала нет) а во втором случае вскоре само отвалилось.


Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)
 
15 Гру 2016 15:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Acapella
"Драйзер"

Киев

Дописів: 11
Анкета
Лист

Читаешь тут, читаешь, и уже и не понимаешь, чо смешнее звучит: "сойтись сознательно" или "вы чооооу! только чуйвства и никаких расчётов!"

1 відвідувач подякували Acapella за цей допис
 
15 Гру 2016 16:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 1118
Анкета
Лист

Я регулярно наблюдаю картинки обработки юной, неопытной, Еси бабушкой-штиркой с одной стороны и мамой-гюго (воспитанной той же штиркой) - с другой . На предмет осознанной практичности в выборе молодого человека, "женской хитрости" и т.п. Не скажу, что эти советы падают в благодатную почву )))) Но и совсем отмахиваться от близких родственников, пока еще авторитетных для нее в вопросах личных взаимоотношений, она не может. В итоге нередко можно услышать от нее бабушкины нормы чуть ли не дословно. И, подозреваю, кое-что из этого она и детям своим еще повторять будет. Как это делает гюга

 
15 Гру 2016 16:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Finder
"Єсенін"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 49
Анкета
Лист

15 Дек 2016 14:28 Acapella писав(ла):

Да? Странно



Спс. Не помню, чтоб я писала что-то об изменах


таак, про измены - то было про меня утверждение, что если жизнь повернула в другую сторону к другому, я бы не обманывала (вы ж сказали, что гюгу надо бы напрячься, вот я и написала)))

а за вас рада - то просто отдельно))) не принимайте на свой счет пжлст)


 
15 Гру 2016 17:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Acapella
"Драйзер"

Киев

Дописів: 13
Анкета
Лист

15 Дек 2016 16:50 Xattri писав(ла):
Я регулярно наблюдаю картинки обработки юной, неопытной, Еси бабушкой-штиркой с одной стороны и мамой-гюго (воспитанной той же штиркой) - с другой . На предмет осознанной практичности в выборе молодого человека, "женской хитрости" и т.п. Не скажу, что эти советы падают в благодатную почву )))) Но и совсем отмахиваться от близких родственников, пока еще авторитетных для нее в вопросах личных взаимоотношений, она не может. В итоге нередко можно услышать от нее бабушкины нормы чуть ли не дословно. И, подозреваю, кое-что из этого она и детям своим еще повторять будет. Как это делает гюга


Меня мама-Гюго как-то наоборот, насчёт личной жизни не поучала... А Штирки да, любят это дело. Максы ещё тоже
15 Дек 2016 17:13 Finder писав(ла):
таак, про измены - то было про меня утверждение, что если жизнь повернула в другую сторону к другому, я бы не обманывала (вы ж сказали, что гюгу надо бы напрячься, вот я и написала)))

а за вас рада - то просто отдельно))) не принимайте на свой счет пжлст)


Мдя, вряд ли Вы Гексли) То есть, Гюгу надо бы напрячься только если измена. А если Вы вдруг захотите от него уйти, тогда радоваться что ли?)


 
15 Гру 2016 17:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Finder
"Єсенін"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 50
Анкета
Лист

15 Дек 2016 04:36 CubaLibre писав(ла):
Варианты девушка просматривает.
Тема вообще-то называется " Есь + Нап ".

В середине истории откуда-то выскочил уже какой-то Гюг, с которым отношения исполнены возвышенного доверия.. Ну, можно не продолжать.

Да не скажем никогда. Офигенный типировочный признак, по ходу.
Зашел человек в кафе, все официанты в ноги ему попадали, как кегли, и так - всегда, - Нап. Ктож еще. Не попадали - ну точно тогда не Нап.

Вообще, любой Нап как где ни появись, ему сразу седло большое, ковер, телевизор, и премия Сезар за лучшего Цезаря. Всегда.




при желании можно любой аргумент нивелировать, не единственный и не основной признак типирования

чем тема не соответсвует? у меня были вопросы про напа и еся, "+" между ними это отношения, никто не говорил, что любовные.

зачем читаете, если все бесит?

уж ладно, тут засомневались в моем тиме, личное дело каждого, но кто-то правильно написал про ПЙ, учитывая ее, вы увидите разницу между тем же есем 1Л и 4Л.



 
15 Гру 2016 17:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tefnut
"Жуков"

Москва

Дописів: 156
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

15 Дек 2016 17:23 Finder писав(ла):
уж ладно, тут засомневались в моем тиме, личное дело каждого, но кто-то правильно написал про ПЙ, учитывая ее, вы увидите разницу между тем же есем 1Л и 4Л.



У Еся с любой логикой ЧИ и БЭ ни откуда не торчит.

В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
 
15 Гру 2016 17:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Finder
"Єсенін"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 51
Анкета
Лист

15 Дек 2016 17:22 Acapella писав(ла):
Мдя, вряд ли Вы Гексли) То есть, Гюгу надо бы напрячься только если измена. А если Вы вдруг захотите от него уйти, тогда радоваться что ли?)


омайгад..

чисто теоретически - если бы мне сейчас кто-то понравился ну очень сильно, он бы об этом узнал. вот и все.

к тому же, что я знаю про ценностную ЧЭ (у нас обоих она ценностная) - такие тимы мониторят как к нам относятся, если отношение меняется, то мы реагируем.
15 Дек 2016 17:29 Tefnut писав(ла):
У Еся с любой логикой ЧИ и БЭ ни откуда не торчит.



я согласна, СЛ мое слабое место, но это не значит, что я не способна на логические операции просто это значит, что если у меня с этим фейл, то я острее других на это реагирую и парюсь несоизмеримо больше


 
15 Гру 2016 17:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tefnut
"Жуков"

Москва

Дописів: 157
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

15 Дек 2016 17:31 Finder писав(ла):
я согласна, СЛ мое слабое место, но это не значит, что я не способна на логические операции просто это значит, что если у меня с этим фейл, то я острее других на это реагирую и парюсь несоизмеримо больше


Что такое СЛ и как это влияет на логические операции?

В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
 
15 Гру 2016 17:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Tefnut
"Жуков"

Москва

Дописів: 158
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

15 Дек 2016 17:43 Finder писав(ла):
структурная логика

логические операции с инфо в уме, для выдачи логического ответа) зависят от того, как чел способен полученную инфу структурировать, и если со структурой данных хаос (в голове), то часть ответов будет "не туда". ну это как я понимаю это описание


Ясно. А как это связано с моим замечанием про ЧИ и БЭ?
Или вы заранее предупредили, чтобы если что, то это все БЛ виновата (которая, кстати, у Есей активационная и ответы "не туда" не про них).

В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
 
15 Гру 2016 17:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Acapella
"Драйзер"

Киев

Дописів: 14
Анкета
Лист

15 Дек 2016 17:31 Finder писав(ла):
омайгад..

чисто теоретически - если бы мне сейчас кто-то понравился ну очень сильно, он бы об этом узнал. вот и все.

к тому же, что я знаю про ценностную ЧЭ (у нас обоих она ценностная) - такие тимы мониторят как к нам относятся, если отношение меняется, то мы реагируем.




Чисто практически - симпатии обычно нарастают постепенно, а учитывая Ваши восторженные отзывы тут о Напах, есть с чего задергаться) Или будете продолжать утверждать, что "я не такая, я жду трамвая"?) Кстати, Вам тут ничего предъявлять не собираются (я так уж точно) по этому поводу, это Ваше личное дело. Не люблю только самообмана и пускания пыли в глаза другим.


 
15 Гру 2016 17:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 385
Флуд: 3%
Анкета
Лист

15 Дек 2016 21:57 Acapella писав(ла):
Чисто практически - симпатии обычно нарастают постепенно, а учитывая Ваши восторженные отзывы тут о Напах, есть с чего задергаться) Или будете продолжать утверждать, что "я не такая, я жду трамвая"?) Кстати, Вам тут ничего предъявлять не собираются (я так уж точно) по этому поводу, это Ваше личное дело. Не люблю только самообмана и пускания пыли в глаза другим.

Фигасе!
Даж я подхватила чемоданы и отбежала на два метра на северо-запад!

Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
 
15 Гру 2016 18:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tags
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 363
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

15 Дек 2016 18:57 Acapella писав(ла):
Не люблю только самообмана и пускания пыли в глаза другим.
ТС существо непостоянное, ветренное. Все смотрели мультик " Ёжик в тумане" я вчера его пересмотрел и понял , что в принципе это аллегория на эту ситуацию. В Серой мути дней, пугаясь собственных мыслей о Напе и все новых и новых вестей от него ( то дерево, то листик) мечется ёжик (ТС). И проблем у ёжика, как иголок, везде натыкано (впрочем как у всех), и главное – узелок в руках священный (интернет общение). В сущности, лошадка ёжику нужна, как стопсигнал зайцу, ёжик даже в мечтах не представляет с ней побывать в одном стойле, но - это же мечта среди серой массы - тумана в голове, это то что заставляет биться сердце ёжика, его надежда, его лучик света. Так вот, наконец-то ситуация и прояснилась. Встретились ёжик и лошадка. В итоге лошадка эфемерна как и туман, пришла и ушла, ёжик вернулся к доброму, доверчивому медвежонку (Гюго), они сели пить чай с можжевеловыми веточками и обсуждать невинную встречу с лошадкой. А душа у ёжика всё летает, да так, что мало обсуждения с медвежонком, нужно ещё и на форуме похвастаться написать о своих похождениях. Пока правда ёжик не решил куда метнуться на туманной поляне, пока он в начале пути, ему страшно, но присутствие лошадки вселяет надежду. Как не потерять мечту? Напы! Ау! ну не признается же она, что любовника пошла искать скуки ради, чтобы её тут морально закопали. Будем надеяться, что в голове у ёжика туман прояснится и ёжик успокоится – иногда правда будет щемить ежиное сердце – и как там лошадка?!
15 Дек 2016 18:35 Tefnut писав(ла):
И
Что такое СЛ

С - справа ( ), Л - левее ()

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
3 відвідувача подякували Tags за цей допис
 
15 Гру 2016 18:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tefnut
"Жуков"

Москва

Дописів: 159
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

15 Дек 2016 18:53 Tags писав(ла):
С - справа ( ), Л - левее ()


Вам тоже нравится? У меня с каждым сообщением все более и более выразительные круглые глаза

В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
 
15 Гру 2016 19:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Finder
"Єсенін"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 53
Анкета
Лист

15 Дек 2016 17:57 Acapella писав(ла):
Чисто практически - симпатии обычно нарастают постепенно, а учитывая Ваши восторженные отзывы тут о Напах, есть с чего задергаться) Или будете продолжать утверждать, что "я не такая, я жду трамвая"?) Кстати, Вам тут ничего предъявлять не собираются (я так уж точно) по этому поводу, это Ваше личное дело. Не люблю только самообмана и пускания пыли в глаза другим.


где я сказала, что я "не такая" или "белая и пушистая"? я наоборот, написала, если что и случится в моей жизни, то случится, но я просто не буду этого скрывать от партнера, да он и сам все почувствует. какая пыль в глаза?


 
15 Гру 2016 19:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Finder
"Єсенін"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 54
Анкета
Лист

15 Дек 2016 17:48 Tefnut писав(ла):
Ясно. А как это связано с моим замечанием про ЧИ и БЭ?
Или вы заранее предупредили, чтобы если что, то это все БЛ виновата (которая, кстати, у Есей активационная и ответы "не туда" не про них).


ну по стратиевской (в той ссылке, которую вы не захотели смотреть) там она названа слабой - 6я, активационная.

на ваше замечание про ЧИ и БЭ я ничего и не писала, т.к. я не поняла суть замечания, в чем они "торчат" - У Еся с любой логикой ЧИ и БЭ ни откуда не торчит.

я отреагировала на фразу "Есь с любой логикой" - какая такая любая логика, если она в принципе слабая.

вот определения БЛ, которую также называют структурной или системной - Белый логик хорошо чувствует и умеет четко описать связи и правила, которые действуют в мире. Может создавать свои правила и законы и понятно доносить их другим людям. Белый логик хорошо умеет опираться на логические аргументы, договоренности, законы (как в суде).

ну т.е. логические аргументы не строятся из четкой выстроенной информационной модели? а когда эта модель выстроена, никакие операции не производятся, чтобы получить определенный ответ, исходя из этой модели? ну я вообще-то не в силах тягаться в определениях, что есть функции логики Б и Ч в соционике, если люди даже из одного сайта по соционике могут друг другу доказывать свое понимание работы какой-то функции. было б желание, а поругаться всегда можно найти способ(


 
15 Гру 2016 20:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Дописів: 93
Порушень: 1
Флуд: 11%
Анкета
Лист

15 Дек 2016 17:23 Finder писав(ла):
при желании можно любой аргумент нивелировать, не единственный и не основной признак типирования

чем тема не соответсвует? у меня были вопросы про напа и еся, "+" между ними это отношения, никто не говорил, что любовные.

зачем читаете, если все бесит?

уж ладно, тут засомневались в моем тиме, личное дело каждого, но кто-то правильно написал про ПЙ, учитывая ее, вы увидите разницу между тем же есем 1Л и 4Л.



при желании можно. Любой.
Тут дело не в отдельных аргументах. а в совокупности факторов.
Может ли Еська интеерсоваться другим мужчиной, будучи в отношениях? да сто раз да. И Дося может и Драйка.
Тут не в оспаривании отдельных аргументов дело.
Парадигма у вас не Есенинская, вся целиком причем. Ни Есенинских слов, ни Есенинских мыслей, ни Есенинского отношения к жизни.

А в том, что девушка пошла поужинать с симпатичным ей парнем, я криминала не вижу, хоть она кто по ТИМу.


 
15 Гру 2016 20:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Finder
"Єсенін"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 55
Анкета
Лист

15 Дек 2016 16:50 Xattri писав(ла):
Я регулярно наблюдаю картинки обработки юной, неопытной, Еси бабушкой-штиркой с одной стороны и мамой-гюго (воспитанной той же штиркой) - с другой . На предмет осознанной практичности в выборе молодого человека, "женской хитрости" и т.п. Не скажу, что эти советы падают в благодатную почву )))) Но и совсем отмахиваться от близких родственников, пока еще авторитетных для нее в вопросах личных взаимоотношений, она не может. В итоге нередко можно услышать от нее бабушкины нормы чуть ли не дословно. И, подозреваю, кое-что из этого она и детям своим еще повторять будет. Как это делает гюга


у вас ребенок Есь?) советы не падают в благодатную почву))) конечно, она будет слушать всех, я бы сказала выслушивать, но все равно поступит по-своему, особенно если ей это важно. со стороны кажется, что есенин очень податливый, но это только в тех вопросах, в которых ему не принципиально важно как все сложится.


1 відвідувач подякували Finder за цей допис
 
15 Гру 2016 20:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Finder
"Єсенін"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 56
Анкета
Лист

15 Дек 2016 20:09 CubaLibre писав(ла):
при желании можно. Любой.
Тут дело не в отдельных аргументах. а в совокупности факторов.
Может ли Еська интеерсоваться другим мужчиной, будучи в отношениях? да сто раз да. И Дося может и Драйка.
Тут не в оспаривании отдельных аргументов дело.
Парадигма у вас не Есенинская, вся целиком причем. Ни Есенинских слов, ни Есенинских мыслей, ни Есенинского отношения к жизни.

А в том, что девушка пошла поужинать с симпатичным ей парнем, я криминала не вижу, хоть она кто по ТИМу.


уух, спс на добром слове

ужинать с мужчиной - я это воспринимаю как пошли с давним другом в забегаловку, поели и поржали, и разбежались, как-то так)

хммм, иногда я сомневаюсь в своем тиме, но я такой человек, что все время все анализирую и перепроверяю. меня типировали другие, и долго типировали, +проверили по интертипным отношениям, ну кто знает..

еще мне не 20, и жизненный опыт наложил сильно отпечаток, особенно недавний, лет в 16 я была более "стереотипным" есенином (как по описаниям тима)))

а вы какой тим просматриваете, можете поделиться?



 
15 Гру 2016 20:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tefnut
"Жуков"

Москва

Дописів: 160
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

15 Дек 2016 20:05 Finder писав(ла):
ну по стратиевской (в той ссылке, которую вы не захотели смотреть) там она названа слабой - 6я, активационная.

на ваше замечание про ЧИ и БЭ я ничего и не писала, т.к. я не поняла суть замечания, в чем они "торчат" - У Еся с любой логикой ЧИ и БЭ ни откуда не торчит.

я отреагировала на фразу "Есь с любой логикой" - какая такая любая логика, если она в принципе слабая.



1. Откуда Вы знаете что я захотела смотреть, а что нет? Ну посмотрела я Вашу ссылку. И че? Что такое структурная логика и с чем ее едят я и так знаю. Я не поняла именно Ваше сокращение, т.к. чаще встречается БЛ (белая логика)

2. Сейчас следим за моей мыслью очень внимательно. Попытаюсь донести доходчиво и как можно проще:

- Вы сетуете что Вас перетипируют без учета положения Логики в ПЙ-модели.
- Я говорю, что положение Логики (в модели ПЙ) не принципиально в данном случае, т.к. Ваши тексты насквозь пропитаны семантикой аспектов БЭ и ЧИ, что намекает на то, что эти аспекты для Вас как минимум ценностные, а как максимум находятся в блоке Эго модели А
- я говорю, что активационная структурная логика Есениных - ценностная функция по которой информация легко усваивается. Как мы видим, Вам тяжело отследить логические связи между двумя рядом стоящими предложениями и Вы запутываете себя самостоятельно, сопоставляя 2 разные системы критериев.

Сейчас понятнее?

Кроме того, Ваши тексты - это тексты статика. Там можно не только предложения местами менять, но даже отдельные куски предложений. Смысл при этом не теряется. Динамики пишут иначе. При перестановке частей текста смысл полностью утрачивается.
То как Вы ведете диалог в беседе, постоянно перескакивая на разные темы и возвращаясь к ним вновь, говорит об эктраверсии и (скорее всего) иррациональности.
Какой ТИМ в итоге получается?

15 Дек 2016 20:29 Finder писав(ла):
еще мне не 20, и жизненный опыт наложил сильно отпечаток, особенно недавний, лет в 16 я была более "стереотипным" есенином (как по описаниям тима)))


В 16 лет все немного Еси, Жуковы и Гамлеты. Максы реже, но тоже бывает

В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
 
15 Гру 2016 20:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Дописів: 94
Порушень: 1
Флуд: 11%
Анкета
Лист

15 Дек 2016 20:29 Finder писав(ла):
уух, спс на добром слове

ужинать с мужчиной - я это воспринимаю как пошли с давним другом в забегаловку, поели и поржали, и разбежались, как-то так)

хммм, иногда я сомневаюсь в своем тиме, но я такой человек, что все время все анализирую и перепроверяю. меня типировали другие, и долго типировали, +проверили по интертипным отношениям, ну кто знает..

еще мне не 20, и жизненный опыт наложил сильно отпечаток, особенно недавний, лет в 16 я была более "стереотипным" есенином (как по описаниям тима)))

а вы какой тим просматриваете, можете поделиться?



Гексли вы.
С печатью.

Причем у меня погрешность в вашем случае не более 5%


 
15 Гру 2016 21:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Finder
"Єсенін"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 57
Анкета
Лист

15 Дек 2016 20:51 Tefnut писав(ла):
- Я говорю, что положение Логики (в модели ПЙ) не принципиально в данном случае, т.к. Ваши тексты насквозь пропитаны семантикой аспектов БЭ и ЧИ, что намекает на то, что эти аспекты для Вас как минимум ценностные, а как максимум находятся в блоке Эго модели А
- я говорю, что активационная структурная логика Есениных - ценностная функция по которой информация легко усваивается. Как мы видим, Вам тяжело отследить логические связи между двумя рядом стоящими предложениями и Вы запутываете себя самостоятельно, сопоставляя 2 разные системы критериев.

Сейчас понятнее?



ок

15 Дек 2016 20:51 Tefnut писав(ла):
Кроме того, Ваши тексты - это тексты статика. Там можно не только предложения местами менять, но даже отдельные куски предложений.


тут не соглашусь.

пишу сухо фактами, вернее стараюсь так писать - уже по привычке, из-за рода деятельности, и так короче по времени, когда надо выяснить рабочие моменты - это уже приобретенное. в реальной жизни в разговоре и в личной переписке - не так.

последние несколько лет работаю с людьми напрямую, активное общение, для меня это до сих пор каторга. но после года работы в режиме интенсив первые барьерные маски перед общением отпадают, я сейчас легче комуницирую, это факт, особенно в переписке) но в реальной жизни по мне видно, что я не экстраверт.

уверяю вас, вот в чем-чем, а то что я интроверт я уверена. и что иррационал тоже.

но спасибо за ответы
15 Дек 2016 21:17 CubaLibre писав(ла):
Гексли вы.
С печатью.

Причем у меня погрешность в вашем случае не более 5%


хм, пасиб.

я ценностей гекслей не разделяю вообще.

когда я ними долго контактирую, мне хочется от них куда-то деться

к тому же у гекслей характерная активная мимика - это не единственный показатель, но есть такой момент, у них живое лицо, и они много разговаривают - это не я.

поверьте, я не экстраверт.

при первом знакомстве меня многие типировщики видели как есенина по "типичному" какому-то есенскому взгляду и улыбке - не знаю, что это, для меня это не важно. сомнения при типировании начинались, когда я начинала рассуждать. не разговаривать как с друзьями - тут тоже вопросов не былот, а именно рассуждать, чтобы чтото понять для себя. но когда стали учитывать пй, сказали тогда все понятно.


 
17 Гру 2016 01:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tefnut
"Жуков"

Москва

Дописів: 165
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Дек 2016 01:24 Finder писав(ла):
тут не соглашусь.

пишу сухо фактами, вернее стараюсь так писать - уже по привычке, из-за рода деятельности, и так короче по времени, когда надо выяснить рабочие моменты - это уже приобретенное. в реальной жизни в разговоре и в личной переписке - не так.


Какие "сухо фактами"! То что Вы расписываете на 3 предложения можно в паре фраз по смыслу поместить. Есенин "сухо фактами"? Вы посмотрите модель А и увидите где у ИЭИ "сухо факты" находятся.
Вообще не о том. Статика и динамика текста не в смыслах, а в форме.


последние несколько лет работаю с людьми напрямую, активное общение, для меня это до сих пор каторга. но после года работы в режиме интенсив первые барьерные маски перед общением отпадают, я сейчас легче комуницирую, это факт, особенно в переписке) но в реальной жизни по мне видно, что я не экстраверт.

уверяю вас, вот в чем-чем, а то что я интроверт я уверена. и что иррационал тоже.

но спасибо за ответы


В Вашей иррациональности никто и не сомневается. И не надо меня ни в чем уверять. Последний "Есенин", который меня ровно теми же доводами, практически дословно, уверял таки дошел до профессионального типировщика и оказался вполне себе нормальным базовым ЧИ и экстравертом, а не Есениным, который просто вот "такой особенный, а вы все сами живите по схемам, нечего туда живого человека впихивать".
17 Дек 2016 01:47 Finder писав(ла):
к тому же у гекслей характерная активная мимика - это не единственный показатель, но есть такой момент, у них живое лицо, и они много разговаривают - это не я.



Вполне может быть, что Ваши "Гексли" совсем не Гексли.
А у кого Вы типировались, если не секрет.

В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
 
17 Гру 2016 01:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Finder
"Єсенін"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 58
Анкета
Лист

17 Дек 2016 01:53 Tefnut писав(ла):
Какие "сухо фактами"! То что Вы расписываете на 3 предложения можно в паре фраз по смыслу поместить. Есенин "сухо фактами"? Вы посмотрите модель А и увидите где у ИЭИ "сухо факты" находятся.
Вообще не о том. Статика и динамика текста не в смыслах, а в форме.


В Вашей иррациональности никто и не сомневается. И не надо меня ни в чем уверять. Последний "Есенин", который меня ровно теми же доводами, практически дословно, уверял таки дошел до профессионального типировщика и оказался вполне себе нормальным базовым ЧИ и экстравертом, а не Есениным, который просто вот "такой особенный, а вы все сами живите по схемам, нечего туда живого человека впихивать".


а я и не считаю себя особенной) но я точно не экстраверт


 
17 Гру 2016 01:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » Есь + Нап ?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 03:56




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор