Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Типування знаменитостей Флуд дозволено » Ярко выраженные социотипы в кино

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Ярко выраженные социотипы в кино


stego
"Максим"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

4 Авг 2011 19:54 Shinigami писав(ла):
Этот глубинный интроверт с единственной коронной фразой?
И как объяснить непонимание Надюхой любви как явления вообще - разговор с Раисой про любовь и привычку, БЭ-шный разговор, причем БЭ маломерная.

У сына глубокой итроверсии не заметила, с отцом у них отношения на ревизию похожи. Когда он на него с топором пошел, на 2-х мерную ЧС похоже.

С чего вы взяли, что у Надюхи "непонимание любви как явления вообще"? Она - страдающий чёрный этик, с ограничительной просто не поняла вообще чего от неё хотят, пытаются БЭ беседы вести, когда тут такое горе...
"... Ну не знаю... Вы всё слова какие то говорите. Кака тут любовь? Когда вот воздуху мне не хватает...надышаться то не могу...а в груди прям жгёт, прям жгёт...как буд то жар, вон с печи сглотнула..." - это просто образец воспиятия. БЭ у неё просто не ценностях, а не маломерная.

 
4 Сер 2011 20:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ekatrina
"Джек"

Престон

Дописів: 0
Анкета
Лист

Жар Надежда с печи сглотнула потому что печь была неисправная и в первом фрагменте она просит мужа её починить..
Про сына :"Тихий-тихий, а как втемяшится что в голову, а ты и бойся..." Джек?..

И о "молчаливой и непонятливой" ограничительной БЭ Гюго.. И это про Надежду...

7. R - этика отношений

Критически оценивает отношения между людьми. Открыто осуждает грубость и хамство. Требует внимательного, корректного отношения к себе. Любит учить людей этике - вежливости, хорошим манерам. С людьми всегда держится на близкой дистанции. Не любит высокомерия, напыщенности и манерности, хотя сам стремится создать имидж аристократической воспитанности. Злится, когда с ним вступают в пререкания. Пытается устыдить, вызвать чувство вины. Если увещевания не действуют, может и поскандалить. Не терпит, когда с ним разговаривают свысока. Отличается болезненным чувством справедливости. Следит за тем, чтобы никто не был обижен, обойден вниманием. Ради близких может пойти на любые авантюры

 
4 Сер 2011 20:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

stego
"Максим"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

4 Авг 2011 20:55 ekatrina писав(ла):
Жар Надежда с печи сглотнула потому что печь была неисправная и в первом фрагменте она просит мужа её починить..
Про сына :"Тихий-тихий, а как втемяшится что в голову, а ты и бойся..." Джек?..


Ну, с сыном я особо не настаиваю, там характер не очень раскрыт. По ощущениям чёрный логик.
Но Надя то уж точно не Джек. Причём тут сломанная печь, если она своё эмоциональное состояние описывает?

 
4 Сер 2011 21:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ekatrina
"Джек"

Престон

Дописів: 0
Анкета
Лист

4 Авг 2011 19:46 stego писав(ла):
Ну, с сыном я особо не настаиваю, там характер не очень раскрыт. По ощущениям чёрный логик.
Но Надя то уж точно не Джек. Причём тут сломанная печь, если она своё эмоциональное состояние описывает?


Глотание жара с печи врядли может улучшить чьё-либо эмоциональное состояние, вместе с тем это сильное негативное воздействие на БС, которая у ЛИЭ является болевой, тем не менее БС Джека-вербальная функция (отсутствие мужа сравнивается с воздействием на болевую в то время как Надежде действительно было больно, когда она по неосторожности сглотнула жар с печи, а рядом нет человека, который мог бы унять её боль )..

 
4 Сер 2011 23:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

stego
"Максим"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

4 Авг 2011 23:01 ekatrina писав(ла):
Глотание жара с печи врядли может улучшить чьё-либо эмоциональное состояние, вместе с тем это сильное негативное воздействие на БС, которая у ЛИЭ является болевой, тем не менее БС Джека-вербальная функция (отсутствие мужа сравнивается с воздействием на болевую в то время как Надежде действительно было больно, когда она по неосторожности сглотнула жар с печи, а рядом нет человека, который мог бы унять её боль )..

Мы точно один фильм смотрели? В начале действительно был малозначительный эпизод, в котором Надя просит мужа починить плитку. Вы почему то связали это со словами, которыми она образно описывает свои чувства к Васе героине Гуреченко. Причём тут болевая БС Джека?
Ну какой Надюха логик интуит?

 
5 Сер 2011 02:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ekatrina
"Джек"

Престон

Дописів: 0
Анкета
Лист

5 Авг 2011 00:30 stego писав(ла):
Мы точно один фильм смотрели? В начале действительно был малозначительный эпизод, в котором Надя просит мужа починить плитку. Вы почему то связали это со словами, которыми она образно описывает свои чувства к Васе героине Гуреченко. Причём тут болевая БС Джека?
Ну какой Надюха логик интуит?


Я вообще слышала версию, что ЧЛ-совсем даже не логика А если кто образно описал свои чувства по БС, то значит имеет эту БС в Эго
Только вот если человек уже вербализует свою Болевую (как в том случае с Надеждой), то лучше как можно скорее оставить его в покое и удалиться от греха подальше (хотя можно считать это малозначительным, но дальше у Джека минусовая ЧС активируется)..
А так в основном (и не только в данном фрагменте)Надежда эмоционально (ЧЭ-ролевая) выражала свои чувства через ЧЛ :"И как только эти....на курорт попадают, как вы им путёвки выдаёте.. Плохо за кадрами смотрите-бегают куда хотят ваши кадры.. А у нас текучка.."
И запрос на ЧС:"Вы уж там пропесочте его как следует.." (И по ходу всего фильма видно, что у неё ЧС не многомерная, но она в ценностях).
И, как уже отмечалось, запрос на БЭ :"Кака любовь?.. Кака привычка?"

А жар с печи глотать-это же ерунда-дело житейское..и зачем на это внимание обращать и плитку просить отремонтировать..

 
5 Сер 2011 03:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 450
Флуд: 3%
Анкета
Лист

4 Авг 2011 21:36 stego писав(ла):
С чего вы взяли, что у Надюхи "непонимание любви как явления вообще"? Она - страдающий чёрный этик, с ограничительной просто не поняла вообще чего от неё хотят, пытаются БЭ беседы вести, когда тут такое горе...
"... Ну не знаю... Вы всё слова какие то говорите. Кака тут любовь? Когда вот воздуху мне не хватает...надышаться то не могу...а в груди прям жгёт, прям жгёт...как буд то жар, вон с печи сглотнула..." - это просто образец воспиятия. БЭ у неё просто не ценностях, а не маломерная.

Прямой отказ говорить о любви (чувствах) говорит не в пользу ЧЭ.
"В груди прям жгет" это вообще перевод на БС. Т.е. звучит это так - какая тут ЧЭ, когда по БЭ столько лет у нас все было хорошо, но вдруг ни с того ни с сего стало плохо (БЭ в ценностях, но маломерная), так что даже БС выбило совсем.

4 Авг 2011 21:55 ekatrina писав(ла):
Жар Надежда с печи сглотнула потому что печь была неисправная и в первом фрагменте она просит мужа её починить..



Вообще-то это образное выражение))) В груди жжет как будто жар с печи сглотнула) Но передано действительно через БС-ные ощущения все.

 
5 Сер 2011 05:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AntonX
"Бальзак"

Якутск

Дописів: 1
Анкета
Лист

Криминальное чтиво - Буч (Брюс Уиллис) - Бальзак, может быть :D.
Большой куш - там есть персонаж, которого играет Джейсем Стэтхэм, или как его там. Тоже, возможно, Бальзак.
Еще есть прикольный боевик "Пристрели их" с Клайвом Оуэном в главных ролях. Так вот он тоже может быть Бальзак.
Но это конечно несерьёзные варианты
А как на счет затипить Майкла Карлеоне в Бальзаки? Впишется, нет? Я что-то не очень хорошо помню фильм, вполне возможно, что я вообще нелепость предлагаю..

 
5 Сер 2011 06:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

stego
"Максим"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

5 Авг 2011 05:55 Shinigami писав(ла):
Прямой отказ говорить о любви (чувствах) говорит не в пользу ЧЭ.
"В груди прям жгет" это вообще перевод на БС. Т.е. звучит это так - какая тут ЧЭ, когда по БЭ столько лет у нас все было хорошо, но вдруг ни с того ни с сего стало плохо (БЭ в ценностях, но маломерная), так что даже БС выбило совсем.


Раиса Захаровна и спрашивает у неё о любви именно как об отношении к мужу, по БЭ. А Надя, т.к. у неё не в ценностях, как раз описывает свои чувства, эмоции (ЧЭ), через белосенсорные ощущения (творческая), ИМХО.
Ладно, я буду продолжать считать её Гюго, а Вы Джеком. Не вижу смысла дальше спорить.

 
5 Сер 2011 16:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Warrior
"Жуков"

Москва

Дописів: 86
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Очень ярковыраженные типы в "Сексе в большом городе" - Керри-Гексли, Миранда-Штирлиц и Саманта-Джечка.
И Стив, муж Миранды - Достик.
Отношения Керри и мужчины её мечты сильно напоминают дуализацию у Гексли-Габенов
А диалоги между всеми ними просто до последней запятой соответствующие ИО!
У меня есть знакомые, Гексли и Штирка, которые много лет между собой дружат, так вот просто слово-в-слово их диалоги в сериале...видно, сценарист там Гексли, что ли, который писал с реальных людей.

Вот четвёртая подруга непонятная, там понамешали от разных ТИМов...
Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! (с)
 
5 Сер 2011 16:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Vasill
"Бальзак"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 44
Анкета
Лист

5 Авг 2011 17:58 Warrior писав(ла):
Очень ярковыраженные типы в "Сексе в большом городе" - Керри-Гексли, Миранда-Штирлиц и Саманта-Джечка.

Только почему-то над этими "ярковыраженными типами" очень шумно ломают копья...
"Все Бали обожают Гексли!" (С)
 
5 Сер 2011 22:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Warrior
"Жуков"

Москва

Дописів: 92
Флуд: 4%
Анкета
Лист

5 Авг 2011 22:50 Vasill писав(ла):
Только почему-то над этими "ярковыраженными типами" очень шумно ломают копья...

Да пусть ломают, и сколь угодно шумно, мне лично это вообщще никак не мешает
Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! (с)
 
6 Сер 2011 16:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lizka
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Винница

Дописів: 60
Анкета
Лист

8 Апр 2011 23:24 Basil222 писав(ла):
Просили же все-таки выраженные!

Ну ладно, Гурченко еще можно записать в Штиры, не противоречит. Но та дамочка, что с ней скандалила, она ж Дюмка чистая, ну Гюгошка... по любому сенсорный этик.


На Дюмку не похожа. А вот Гюго - вполне может быть. Моя подружка-Гюгошка иногда похоже выражается, т.е. чувства переводит в БС, как-то "в груди аж шкварчит" ))

"Однажды 20 лет спустя" Наталья Гундарева - Дюма, героиня ее, Надя Круглова тоже Дюмка. А вот "Хозяйка детского дома" - героиня Гундаревой - Жуков.

"Приключения Петрова и Васечкина": Васечкин - Дон, Петров - Дюма? (не уверена)

"Найди меня, Лёнька" (по книге Осеевой "Динка"): Динка - Донка (вылитая я в детстве, даже мама моя заметила)


В сериале "Теория лжи": Кэл Лайтман - Роб, Фостер - Еська, Риа Торрес - Напка. ИМХО

"д-р Хаус": Хаус - Баль, Лиза Кадди - Штирка



3 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
28 Сер 2011 03:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЕВ
Москва

Дописів: 151
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

А кто Большой Лебовски в одноимённом фильме? По-моему, ближе всего к Дюму тоже.

 
8 Вер 2011 18:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AlexUV
"Гамлет"

Екатеринбург

Дописів: 0
Анкета
Лист

А как вы думаете Брэд Питт на кого похож?
А Джонни Депп это Гамлет?
И последнее Эштон Кутчер кто? Гексли что ли?

 
11 Вер 2011 13:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano

"Достоєвський"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 901
Важливих: 2
Флуд: 3%
Анкета
Лист

А в "Человеке с бульвара Капуцинов" Миронов очень похоже играет Доста.
А Яковлева - Штирлица ))))
Наша Луана - Штирам нирвана.(цы. Zoja )
 
11 Вер 2011 21:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 891
Флуд: 4%
Анкета
Лист

11 Сен 2011 21:01 luano писав(ла):
А в "Человеке с бульвара Капуцинов" Миронов очень похоже играет Доста.
А Яковлева - Штирлица ))))

Да, похоже.
а Боярский там интересно кто? а Караченцев?
Табаков играет Джека ИМХО. Что само по себе смешно - конфликтера.
На троне Господнем начертано: не чувствуй себя всегда и везде ответственным за всё. Это - моя задача.
 
11 Вер 2011 21:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 891
Флуд: 4%
Анкета
Лист

11 Сен 2011 23:01 Murzillka писав(ла):
А можно чтоб герой Караченцева был Габеном, а?

Очень уж нравится это его огорченно-спокойное: "Сэр, это был мой бифштекс..."

вообще Караченцев виктим, а не сенсорик.
но в этом фильме он скорее играет Гексли, ИМХО
На троне Господнем начертано: не чувствуй себя всегда и везде ответственным за всё. Это - моя задача.

1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
12 Вер 2011 08:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 891
Флуд: 4%
Анкета
Лист

12 Сен 2011 08:26 Murzillka писав(ла):
Все равно наш человек

ну мне так кажется, да.
а больше всех мне там Боярский нравится.
но он точно не наш человек ( в фильме - зато в жизни наш-наш)).
На троне Господнем начертано: не чувствуй себя всегда и везде ответственным за всё. Это - моя задача.
1 відвідувач подякували Asana за цей допис
 
12 Вер 2011 08:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GexoFlex
"Штірліц"

Уфа

Дописів: 18
Флуд: 12%
Анкета
Лист



"Авиатор" - Говард Хьюз (в исполнении Леонардо ДиКаприо) - социотип Джек.
Я - это то, что я делаю.
1 відвідувач подякували GexoFlex за цей допис
 
12 Вер 2011 09:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rebe4ka
"Гекслі"

Санкт-Петербург

Дописів: 42
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

12 Сен 2011 09:02 GexoFlex писав(ла):


"Авиатор" - Говард Хьюз (в исполнении Леонардо ДиКаприо) - социотип Джек.

да, и болевая в конце проявлена мощнейше

 
12 Вер 2011 10:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano

"Достоєвський"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 901
Важливих: 2
Флуд: 3%
Анкета
Лист

11 Сен 2011 22:02 Asana писав(ла):
Да, похоже.
а Боярский там интересно кто? а Караченцев?
Табаков играет Джека ИМХО. Что само по себе смешно - конфликтера.
Кроме двух главных героев остальные не так характерно прорисованы
У меня есть подозрение, что Черный Джек - который Боярский - он и по соционике Джек
Билли - не знаю, мне кажется - типа Габен. Как он, бедный, расстроился, когда Фёст уехал - была возможность жить по человечески и упорхнула
Герой Табакова - тоже не очень четкий. Мог быть и Гамлетом. Или Балем. И Джеком тоже, с 1Ф, да

Наша Луана - Штирам нирвана.(цы. Zoja )
 
12 Вер 2011 12:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger
"Габен"
ВЕФЛ
Крым

Дописів: 352
Флуд: 1%
Анкета
Лист

О, коль речь зашла о вестернах, то.. "Ранго"!

Недавно посмотрела этот мульт, и просто в восторге! . Вообще, я не любитель вестернов, но если они в виде "Человека с бульвара Капуцинов", или вот "Ранго" - то да . (правда, "Быстрый и мертвый" мне тоже нра).

Ранго - ну ведь Гексель же, да? . Или Джек?
Бобита - явно логик, то ли Бальзачка, то ли Габенка. Склоняюсь к Габенке.
Мэр - сложный персонаж... не поняла вообще...
Гремучка Джек - как по мне - очень явный Жук. Очень колоритный персонаж, кстати, мне кажется ТИМ его выписан очень четко, со всеми плюсами и минусами, свойственными именно ТИМу.
Броненосец - тоже не поняла... то ли Баль, то ли Габен... То ли Драй.....

"Мариачоз" (бригада менестрелей) - ну тут Бользаги, даже и думать не надо . По крайней мере их бригадир .
Всегда легче получить прощение, чем разрешение (с)
 
12 Вер 2011 16:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ESSE
"Габен"
ВЕФЛ
Донецк

Дописів: 0
Анкета
Лист

12 Сен 2011 16:00 meretseger писав(ла):
О, коль речь зашла о вестернах, то.. "Ранго"!

...
Ранго - ну ведь Гексель же, да? . Или Джек?


тоже недавно смотрела этот мульт осталось приятное впечатление от него.
Ранго скорее Джек, много ляпов по ...)

 
12 Вер 2011 16:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger
"Габен"
ВЕФЛ
Крым

Дописів: 352
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Сен 2011 18:45 kinofobaII писав(ла):
Гамлет откровенный))

да? Хм...

Мне кажется, для Гамлета в нем недостаточно драматичности и многовато безалаберности
Всегда легче получить прощение, чем разрешение (с)
 
13 Вер 2011 11:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Типування знаменитостей Флуд дозволено » Ярко выраженные социотипы в кино

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 04:12




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор