Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Общение между Дюма и Дон Кихотом

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Общение между Дюма и Дон Кихотом


Idoe

"Дон Кіхот"

Дописів: 21
Важливих: 1
Анкета
Лист


рассказывала, что по тестам у кого-то его дуал получался


Это наверное тот случай самотипирования, когда человек подсознательно хочет отождествлять себя с человеком, которого хотел бы видеть рядом с собой...

В итоге вывод - самотипирование - один из самых больших подводных камней соционики...


The Truth is outside our reality, and reality can be just our imagination...
 
12 Жов 2004 10:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mavka

"Робесп'єр"

Дописів: 91
Важливих: 8
Анкета
Лист

Это немного не связано с самой изначальной темой, но мне хотелось бы обсудить следующий вопрос.

У меня такое ощущение создалось, что не просто хочешь быть похожим на дуала, но и черты отдельные вырабатываются, которые свойственны именно твоему дуалу, а не твоему ТИМу. Как я шучу - сам себе дуал. Так, наверное, происходит именно с возрастом и в ситуации, когда реального дуала рядом нет. У кого-то есть реальные наблюдения по этому поводу?

 
13 Жов 2004 02:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"

Дописів: 277
Важливих: 46
Анкета
Лист

12 Окт 2004 13:16 Mavka писав(ла):
Это немного не связано с самой изначальной темой, но мне хотелось бы обсудить следующий вопрос.

У меня такое ощущение создалось, что не просто хочешь быть похожим на дуала, но и черты отдельные вырабатываются, которые свойственны именно твоему дуалу, а не твоему ТИМу. Как я шучу - сам себе дуал. Так, наверное, происходит именно с возрастом и в ситуации, когда реального дуала рядом нет. У кого-то есть реальные наблюдения по этому поводу?


Мне кажется, так и есть. Мы же впитываем информацию по пятой и шестой функциям, причем от конкретного человека. Накапливаем опыт, общаясь с ним.
Ну элементарно, меня, например, Габы готовить научили и вещи по своим местам раскладывать (оказывается, это удобно!). И по черной логике я к ним за советом обращаюсь только тогда, когда ситуация ну совсем не похожа на то, с чем я сталкивалась раньше. Но в любом случае, я опираюсь на советы определенного конкретного Габа. А они, кстати, между собой иногда договориться не могут (опыт за плечами разный). Так что здесь нельзя говорить, что я подпитываюсь от Габов в принципе, речь идет о конкретном человеке.
Габы, кстати, после общения с Гексли (тоже с конкретным) начинают просчитывать разные ситуации на предмет возможностей, которые они предоставляют. Привыкают друзей и знакомых с днем рождения вовремя поздравлять, с людьми отношения строить.

 
13 Жов 2004 02:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MeiHua
"Дюма"

Дописів: 17
Анкета
Лист

А вот вопрос тоже не очень по теме...
Но что-то уходить отсюда не хочется. Тепло и уютно
Может ли лучшая подруга быть по типу конфликтером?
Знаем друг друга больше 20 лет, а дружить стали класса с 5 или с 6го. И причем ссоры были в детстве, а сейчас мы настолько друг друга знаем и принимаем, что уже лучше родных.
Правда, я в типировании еще, мягко говоря, не сильна
Что вы думаете по этому поводу?


 
13 Жов 2004 12:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

jennyc

"Робесп'єр"

Дописів: 119
Важливих: 16
Анкета
Лист

12 Окт 2004 23:05 MeiHua писав(ла):
А вот вопрос тоже не очень по теме...
Но что-то уходить отсюда не хочется. Тепло и уютно
Может ли лучшая подруга быть по типу конфликтером?
Знаем друг друга больше 20 лет, а дружить стали класса с 5 или с 6го. И причем ссоры были в детстве, а сейчас мы настолько друг друга знаем и принимаем, что уже лучше родных.
Правда, я в типировании еще, мягко говоря, не сильна
Что вы думаете по этому поводу?


Запросто может быть конфликтером. У меня самой хвает в окружении конфликтерш, с которыми по сути отношения хорошие. т.к. друг друга уважаем. Но контролировать себя при общении приходится дабы не провоцировать на пустом месте взрывы вулканчиков. То, что вы часто ругаетесь правда вовсе не означает, что она Ваш конфликтер, но не исключает.



 
13 Жов 2004 21:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MeiHua
"Дюма"

Дописів: 18
Анкета
Лист

13 Окт 2004 08:30 jennyc писав(ла):
Запросто может быть конфликтером. У меня самой хвает в окружении конфликтерш, с которыми по сути отношения хорошие. т.к. друг друга уважаем. Но контролировать себя при общении приходится дабы не провоцировать на пустом месте взрывы вулканчиков. То, что вы часто ругаетесь правда вовсе не означает, что она Ваш конфликтер, но не исключает.



Да нет, мы вообще не ругаемся и я даже не представляю ( и пусть оно так и будет ) из-за чего мы могли бы поругаться.
Просто я предполагаю, что она рационал, причем сенсор и этик, а вот интро или экстра сомневаюсь.
Я думаю, что она скорее Драйзер. Поэтому и спросила


 
13 Жов 2004 23:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BSV66

"Штірліц"

Дописів: 12
Важливих: 1
Анкета
Лист

11 Окт 2004 21:33 Idoe писав(ла):
Это наверное тот случай самотипирования, когда человек подсознательно хочет отождествлять себя с человеком, которого хотел бы видеть рядом с собой...

В итоге вывод - самотипирование - один из самых больших подводных камней соционики...





Я человек на форуме новый, обратил внимание, что большинство себя типируют по тестам на этом сайте или занимаются самотипированием.

Процесс конечно интересный, но вероятность ошибки очень велика. Зачем тратить впустую время на самотипирование, когда это может сделать специалист-профессионал в этой области. А свою энергию и время направлять на решение сердечных и прочих дел.

 
15 Жов 2004 21:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mavka

"Робесп'єр"

Дописів: 99
Важливих: 10
Анкета
Лист

Я человек на форуме новый, обратил внимание, что большинство себя типируют по тестам на этом сайте или занимаются самотипированием.

Процесс конечно интересный, но вероятность ошибки очень велика. Зачем тратить впустую время на самотипирование, когда это может сделать специалист-профессионал в этой области. А свою энергию и время направлять на решение сердечных и прочих дел.


Очень убедительно. Одна беда - где найти соционика в моей местности? Специально в Киев типироваться я точно не поеду .
А потом, как я уже и говорила где-то уже на этом форуме, я совершенно не уверена, что лично во мне сможет посторонний человек разглядеть мой истинный ТИМ. Потому как ни тесты, ни собеседование не дадут полной картины. Как мне кажется, самой высокой вероятностью определения ТИМа обладал бы некий тренинг, и желательно не на один день.
А потом... Я бы не назвала процесс самотипирования совершенно бесполезным занятием. Я, пока самотипированием занималась, по всему социону прошлась, все маски перемеряла . А параллельно изучала все те ТИМы, которые примеряла на себя, какие у кого дуалы, активаторы, конфликтеры. Читала их описания, характеристики. Иначе всю эту информацию запомнить было бы сложно...

 
16 Жов 2004 00:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

jennyc

"Робесп'єр"

Дописів: 123
Важливих: 16
Анкета
Лист

13 Окт 2004 10:59 MeiHua писав(ла):
Да нет, мы вообще не ругаемся и я даже не представляю ( и пусть оно так и будет ) из-за чего мы могли бы поругаться.
Просто я предполагаю, что она рационал, причем сенсор и этик, а вот интро или экстра сомневаюсь.
Я думаю, что она скорее Драйзер. Поэтому и спросила



A pochemu imenno Drajser? Ona revniva? Est* li u nee takaja cherta, chto ona chto-to dolgo terpit v cheloveke, a potom zlo i resko viskasivaet vse nelestnoe, chto one o nem dumaet? (Eto harakterno dlja Draev). A vot kak ras Gugo aktivator Dona i otnoshenija dolsni bit* ves*ma komfortnimi.
Y menja est* snakomaja, Don po psihotipy. Ee mat* Draj. Ej doma vsegda bilo ochen* ne ujutno. Prichem mat* rabotala v shkole, ee v kollektive ochen* zenili, a samoj docheri s matrer*ju vsegda bilo ochen* tjaselo.


 
16 Жов 2004 15:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inventor
"Дон Кіхот"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Привет!
Может! И еще как!
Я в детсве "дружил" с конфликтером-одноклассником.
Что-то нас сближало, но всегда заканчивалось дракой. Хотя я драться не любил. Но мы выросли, и встречаемся. Драк уже нету. Смотрю на друзей, на коллег по работе. Типировал внешне, по описанию, по тестам. Конфликтеры есть и там и там. Часто спорят на пустом месте, ругаються, но до драки не доходит. А потом вместе идут пить пиво. И не каких конфликтов.
Скорее всего это связано с культурой и воспитанием собеседников. Знать, когда уступить, когда уйти. Да и многие функции нарабатываються.!
____________________________________
Но что-то уходить отсюда не хочется. Тепло и уютно
Может ли лучшая подруга быть по типу конфликтером?
Знаем друг друга больше 20 лет, а дружить стали класса с 5 или с 6го. И причем ссоры были в детстве, а сейчас мы настолько друг друга знаем и принимаем, что уже лучше родных.
Правда, я в типировании еще, мягко говоря, не сильна
Что вы думаете по этому поводу?
[/quote]


 
20 Жов 2004 15:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

MeiHua
"Дон Кіхот"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Всем привет! Извиняюсь, что внезапно исчезла - я в отпуске была, причем скоропалительно
Наверно можно подвести под темой черту - я опять сменила ТИМ
В Донах я, оказывается, чувствую себя гораздо комфортнее. И некоторые особенности поведения ( читай недостатки ) есть на кого свалить - на тим, конечно


To Inventor
Так что мы с Вами тождики, а не дуалы

 
28 Жов 2004 08:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Idoe
"Дон Кіхот"

Дописів: 40
Порушень: 1
Анкета
Лист


И некоторые особенности поведения ( читай недостатки ) есть на кого свалить - на тим, конечно


Вот уж точно черта присущая испорченым соционикой Донам (и мне в том числе...)

А вообще, IMnHO - тождики рулят...
(тут вот мне девушка написала, говорит, такие же чувства испытывает (в смысле вообще)... а ещё говорит, что Гамлет-Есь... А вот я думаю - пусть лучше Доном будет )
__________________________________
The Truth is outside our reality, and reality can be just our imagination...
 
28 Жов 2004 09:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inventor
"Дон Кіхот"

Дописів: 16
Порушень: 1
Анкета
Лист

27 Окт 2004 19:57 MeiHua писав(ла):
Всем привет! Извиняюсь, что внезапно исчезла - я в отпуске была, причем скоропалительно
Наверно можно подвести под темой черту - я опять сменила ТИМ
В Донах я, оказывается, чувствую себя гораздо комфортнее. И некоторые особенности поведения ( читай недостатки ) есть на кого свалить - на тим, конечно


To Inventor
Так что мы с Вами тождики, а не дуалы

-------------------------------------
Привет! (так и думал, либо в отпуске, либо инет перекрыли)
Я тоже, только неделю назад из отпуска вернулся.
ТИМ, я думаю, ты зря изменила. Существует еще типирование по внешнему виду. На лице написано "Душечка".
Я в соционике уже год. Прочитал массу статей. Иногда получается типировать сразу по внешности.
По фото видно энергетику, эмоциональность, степень сосредоточенности (напряженности-расслабленности), сенсорику. Всегда можно предположить ряд ТИМов подходящих человеку. (Хотя и близнецы могут быть дуалами). Различаються "свои" и "чужие". Если бы посмотреть на фото с твоей лучшей подругой(как правило дуал), то все стало еще ясней.
В описаниях, и в тестах мы часто воспринимаем желаемое за действительное. Описание всегда частично подходит под образ. У каждого есть своя изюминка, свои наработки. Вопрос о развитии потенциала той или иной функции. И описание дуала нам также понятны. Наши сверхценности параллельны(я принимаю обе), они не противоречат др-другу. Поэтому Дуалы не конфликтуют.
Считают Жолио и Марию Кюри тождиками, Донами(вопрос спорный). Но жили счасливо.
Это еще не все аргументы.
Все равно считаю тебя Дуалом. Иначе я буду Дюмом.
Pomdor
 
28 Жов 2004 22:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inventor
"Дон Кіхот"

Дописів: 24
Порушень: 1
Анкета
Лист

5 Окт 2004 08:45 jennyc писав(ла):
Именно Доны принадлежат к тем экстравертам, которые нередко считают себя интровертами и сплошь и рядом мнят себя этиками. Среди моих знакомых Донов таких хватает. Причем при том, что Донов (в силу их сильной черной интуиции) можно научить неплохо типировать других, они при этом они могут запросто сами сомневаться в своем собственном ТИМе. Если выбирать меджу Доном и Робом (очень похожие психотипы), то Робы как раз определившись со своим ТИМом уже уверены в нем на все 100 и их не сдвинешь с этой точки зрения уже ничем. Собственно это логично. Интроверты уж кого-кого, а себя-то неплохо знают.

------------------------------
Полностью солидарен!
Золотые слова. Как вы это точно! Зеркальное ощущение, или анализ описаний типов? Доны активны в деловой(формальной) обстановке, поменьше церемоний, побыстрей все карты расскрыть, выложить на стол все аргументы. Здесь кажеться "деловым". В неформальной обстановке иногда теряются, логика мешает что-ли? Заметна некоторая "инфантильность". Поэтому я сам нередко думал - "А может я все же интроверт?". А Дюмки в неформальной обстановке легко ориентируются и если компания комфортна могут улыбаться, вести непринужденно, щебетать часами. Незря их называют "Душечками". Создаеться впечатления экстравертности.
И правильно вы про Донов заметили, могут типировать других, но себя тяжело. Легко вижу потенциальные возможности других, но в своих уверен по настроению. То я "счастливейший гений", могу горы свернуть, а то и весь мир не мил, и чувствуешь себя где-то внизу, "в отстое". И насчет этики вы правы. Отвечая на один из множества тестов, я угодил в ИЭЭ, а еще по одному, в ИЭИ. Подводный камень лежал в смысле вопроса. "Желаемое" подменяли "действительным". И как то поставил галочку у "сердца", потому что оно важнее "головы". Сработала логика. Только для меня(ДОНа) миром правит РАЗУМ, и все вокруг закономерно. А у Лириков (ИЭИ) миром правит чудо, и что-то может вдруг произойти.
Спасибо, будто в "зеркале" себя увидел.
Pomdor
 
30 Жов 2004 16:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Idoe
"Дон Кіхот"

Дописів: 45
Порушень: 1
Анкета
Лист


Доны активны в деловой(формальной) обстановке, поменьше церемоний, побыстрей все карты расскрыть, выложить на стол все аргументы. Здесь кажеться "деловым".

Да... Потому что наружу вылазят демонстративная и ролевая И именно эти качаства требуются в "деловой" сфере и работают иногда очень хорошо, если подкрепляются базовыми ...

В неформальной обстановке иногда теряются, логика мешает что-ли? Заметна некоторая "инфантильность".

Ну... Как по мне логика то может быть и не причём тут... Просто нутром чувствуешь - это вот и "тут не нада"... А нужно что-то другое - вот это вот и , причём в ЕСТЕСТВЕННОМ виде, а не вымученое... И где его взять??? нЕгде...
Потому в тет-а-тет общении и чувствуется (этиками в первую очередь) какое-то занудство и скованность...

Да, история тестирования - ну точь в точь, разве что меня я переклинило на "мысли-чувства".
__________________________________
The Truth is outside our reality, and reality can be just our imagination...
 
31 Жов 2004 03:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

jennyc

"Робесп'єр"

Дописів: 130
Важливих: 16
Анкета
Лист

28 Окт 2004 09:45 Inventor писав(ла):
Я тоже, только неделю назад из отпуска вернулся.
ТИМ, я думаю, ты зря изменила. Существует еще типирование по внешнему виду. На лице написано "Душечка".

Все равно считаю тебя Дуалом. Иначе я буду Дюмом.

Ну почему же не считать дуалом, если очень хочется! Только MeiHua БЕТОН не Дюм. Что характерно для этиков, а для Дюмов просто по-моему правило, так весьма безапеляционное заявление о том, что они всегда ВИДЯТ какие отношения между ФАКТИЧЕСКИ НЕЗНАКОМЫМИ им мужчиной и женщиной. Т.е. это не значит, что Дюм не может лажануться, но уж то, что Дюм в своей непогрешимости в такого рода вопросах уверен - это факт. Когда я поначалу попыталась помочь MeiHua определитья с ТИМом, то задала естественно наряду с другими вопросами этот контрольный вопоос на Дюма. Тогда предлагалось выбирать между Дюмом и Гюгом. После того, как я получила ответы на свои вопросы очевидно стало одно: MeiHua - не то что бы и ни Дюм, и ни Гюг но вообще НЕ ЭТИК.
А вот любовь к эстетике и комфорту (как и любовь к искусству) очень часто встречается у Донов. Их часто можно встретить среди посетителей картинных галерей. Собственно это совершенно логично, т.к. БЕЛАЯ СЕНСОРИКА все же суггетивная, а это значит, что вся инфа по БС Донам суперинтересна.


 
31 Жов 2004 05:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inventor
"Дон Кіхот"

Дописів: 25
Порушень: 1
Анкета
Лист

30 Окт 2004 17:04 jennyc писав(ла):
Ну почему же не считать дуалом, если очень хочется! Только MeiHua БЕТОН не Дюм. Что характерно для этиков, а для Дюмов просто по-моему правило, так весьма безапеляционное заявление о том, что они всегда ВИДЯТ какие отношения между ФАКТИЧЕСКИ НЕЗНАКОМЫМИ им мужчиной и женщиной.


-----------------
Да! Я легко различаю "своих" и "чужих". Если не дано сенсорики, то дана интуиция. Дон легко видит свойства, энергетику, возможности любого объекта. Все таки рядом с "Психологом". И несмотря на все мои симпатии, постараюсь быть объективным. Жаль конечно, что шутки Донов(мои), Робы воспринимают зеркально, слишком серьезно.
Я готов к любым аппеляциям. А вы? Фраза "БЕТОН не Дюма", тоже безаппеляционна, но я не спешу вешать ярлыки в ваш адрес.
-----------------
30 Окт 2004 17:04 jennyc писав(ла):
Когда я поначалу попыталась помочь MeiHua определитья с ТИМом, то задала естественно наряду с другими вопросами этот контрольный вопоос на Дюма. Тогда предлагалось выбирать между Дюмом и Гюгом. После того, как я получила ответы на свои вопросы очевидно стало одно: MeiHua - не то что бы и ни Дюм, и ни Гюг но вообще НЕ ЭТИК.


----------------------
Не видел вопроса и ответа. Не ФАКТ! Кто и как понял вопрос. Желаемое и действительное? И кто делает выводы?

----------------------
30 Окт 2004 17:04 jennyc писав(ла):
А вот любовь к эстетике и комфорту (как и любовь к искусству) очень часто встречается у Донов. Их часто можно встретить среди посетителей картинных галерей. Собственно это совершенно логично, т.к. БЕЛАЯ СЕНСОРИКА все же суггетивная, а это значит, что вся инфа по БС Донам суперинтересна.


----------------------
Вау! Какой для меня комплимент. Эстетику никогда за собой не замечал, ходил в чем попало и не обращал внимание на обстановку. Частично, благодаря другим, получил уроки(наработки) в этом. Но по прежнему слаб. Хотя, две недели назад посетил галлерею Уфицци. (вы правы, вся инфа суперинтересна). Жажда познания мира.
Pomdor
 
2 Лис 2004 01:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

jennyc

"Робесп'єр"

Дописів: 133
Важливих: 16
Анкета
Лист

1 Ноя 2004 13:41 Inventor писав(ла):
-----------------
Да! Я легко различаю "своих" и "чужих". Если не дано сенсорики, то дана интуиция. Дон легко видит свойства, энергетику, возможности любого объекта. Все таки рядом с "Психологом". И несмотря на все мои симпатии, постараюсь быть объективным. Жаль конечно, что шутки Донов(мои), Робы воспринимают зеркально, слишком серьезно.
Я готов к любым аппеляциям. А вы? Фраза "БЕТОН не Дюма", тоже безаппеляционна, но я не спешу вешать ярлыки в ваш адрес.
-----------------

----------------------
Не видел вопроса и ответа. Не ФАКТ! Кто и как понял вопрос. Желаемое и действительное? И кто делает выводы?

----------------------

----------------------
Вау! Какой для меня комплимент. Эстетику никогда за собой не замечал, ходил в чем попало и не обращал внимание на обстановку. Частично, благодаря другим, получил уроки(наработки) в этом. Но по прежнему слаб. Хотя, две недели назад посетил галлерею Уфицци. (вы правы, вся инфа суперинтересна). Жажда познания мира.


Да уж шутки Донов... Уж да... Настолько привыкаешь, что начинаешь фильтровать.

А насчет любви к "прекрасному" тут Вы глубокоуважаемые Доны явно прибедняетесь!
У меня огромный опыт совместных с донами авантюрных и не очень, а также культурных вылазок. О последних скитаниях по европам воспоминания более, чем свежи!
Перед той энергией, с которой благородные Доны штурмуют музеи, я просто снимаю шляпу! Мне как-то 2-х часов музеев в день хватает выше крыши, после чего хочется вырваться из них на волю в пампасы.
И как можно забыть как благородная Донна во время недавней поездки не уставала напоминать мне о том, что вот она лично создана для искусства, а вот мне каким-то удивительным образом даже окончание художественной школы не помогло избавиться от моей безнадежной бездуховности!

Так что я ОЧЕНЬ ХОРОШО знаю КАК ВЕЛИКА у Донов любовь ко ВСЕМУ ПРЕКРАСНОМУ!


 
3 Лис 2004 08:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inventor
"Дон Кіхот"

Дописів: 27
Порушень: 1
Анкета
Лист

2 Ноя 2004 20:40 jennyc писав(ла):
А насчет любви к "прекрасному" тут Вы глубокоуважаемые Доны явно прибедняетесь!
У меня огромный опыт совместных с донами авантюрных и не очень, а также культурных вылазок. О последних скитаниях по европам воспоминания более, чем свежи!


----------------
Наверно притягивает и восхищает, то чего сам не умеешь. С детсва так и не научился рисовать. И из пластилина, что только не пробовал лепить. А получались "милиционеры" или "пожарники".
Восхищает и интересует всё! Музеи, экскурсии, картины, скульптуры, фонтаны, архитектура, соборы....
---
2 Ноя 2004 20:40 jennyc писав(ла):
Перед той энергией, с которой благородные Доны штурмуют музеи, я просто снимаю шляпу! Мне как-то 2-х часов музеев в день хватает выше крыши, после чего хочется вырваться из них на волю в пампасы.


---------------------
Энергетики хватало! Покой нам только снится. Дается шанс. Быть и не увидеть? Хочеться объять необъятное. По музеям программу тура перевыполнил.
Натоптал мазоли, еле ходил, зато впечатлений на целый год!
-------------------
2 Ноя 2004 20:40 jennyc писав(ла):
Так что я ОЧЕНЬ ХОРОШО знаю КАК ВЕЛИКА у Донов любовь ко ВСЕМУ ПРЕКРАСНОМУ!


---------------
Просто ленивое валяние на пляже в Олл Инклюзиве не привлекает. Мир гораздо интересней!


Pomdor
 
3 Лис 2004 12:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inventor
"Дон Кіхот"

Дописів: 28
Порушень: 1
Анкета
Лист

Пора уже тему "Общение между Дюма и Дон Кихотом" переименовать в "общение между Робеспьером и Дон Кихотом".
--------
Все таки, что вы думаете об Ирине? Она Дон, Дюма, Гюго или????
Безаппеляционно больше постараюсь не заявлять. Только поменьше бетона. Соглашусь только с аргументами. Уважаю любое мнение по существу!
В споре родится истина.

1. По внешности и по многим описательным деталям, я считаю, что Ирина обладает Сенсорикой!
Что указывает на интуицию? Любовь к теории?

2. Подскажите, откуда выводы по Логике-Этике?

Pomdor
 
3 Лис 2004 12:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

jennyc

"Робесп'єр"

Дописів: 137
Важливих: 16
Анкета
Лист

3 Ноя 2004 00:37 Inventor писав(ла):
----------------

---------------
Просто ленивое валяние на пляже в Олл Инклюзиве не привлекает. Мир гораздо интересней!




Валяться на пляже я тоже долго не выдерживаю. Я именно по Европам скитаться люблю. Причем как угодно, попуткой, электричкой и т.д. Лишь бы сорваться из дому и эээ-х! В погоню за кучей новых впечатлений! Но как-то при этом не хочется забывать, что находишься на отдыхе, а не занимаешься выполнением какой-то программы. Хочется просто побродить по красивым улочкам, посидеть в уютной кафешке. Т.е. получать от всего этого максимум удовольствия! (Правда ради этого я готова на всякие там не совсем комфортные и даже ночные переезды, но это уже мелочи!) А вот г-да Доны страшно любят, как Вы верно заметили, "объять необъятное". Я сначала тоже так делала, но потом решила, что мир не рухнет, е сли я не успею посмотреть какую-то красивость, но зато впечатлений хороших хватит на долго! А то как-то мало приятного, когда спину ломит и "хвост отваливается".


 
5 Лис 2004 03:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

jennyc

"Робесп'єр"

Дописів: 138
Важливих: 16
Анкета
Лист

3 Ноя 2004 00:53 Inventor писав(ла):
Пора уже тему "Общение между Дюма и Дон Кихотом" переименовать в "общение между Робеспьером и Дон Кихотом".
--------
Все таки, что вы думаете об Ирине? Она Дон, Дюма, Гюго или????
Безаппеляционно больше постараюсь не заявлять. Только поменьше бетона. Соглашусь только с аргументами. Уважаю любое мнение по существу!
В споре родится истина.

1. По внешности и по многим описательным деталям, я считаю, что Ирина обладает Сенсорикой!
Что указывает на интуицию? Любовь к теории?

2. Подскажите, откуда выводы по Логике-Этике?



Некогда поднимать всю переписку, нов от выдержка из письма. Думаю, что Инна меня простит. Тут мой вопорос латиницей и ее ответ кириллицей. Тут и про ЛОГИКУ есть и про ИНТУИЦИЮ. Т.е. остальны еответы мне она, как мне кажется выложила в эфир. Может и нет. Тогда потом взгляну. Собственно она не считает себя человеком секущим в отношениях между людьми, но зато считает себя хороим технарем. Т.е. ЛОГИКА. Она человек, не замечающий детали, т.е. достаточно рассеянный, что говорит за интуицию. Если мужчина говорит, что он не замечает детали одежды, то это еще нужно бы и проверить, но если это говорит женщина, то думаю, что ей можно поверить на слово! И наоборот! Стоит проверять наблюдательность женщин, даже если они говорят, что шмотки замечают.

jbr Kstati otvet*te posaljusta na moj vopros naschet VSEGDA LI
jbr VI po vashemy vidite kakie otnoshenija mesdy myschinoj i
jbr senschinoj. Eto yse VOPROS PO SYSCHESTVY. Ni odin technar* ne
jbr bydet obraschat* vnimanie na malosnakomih emy myschiny i
jbr zenschiny, emy eto ne slishkom interesno. T.e. moset inogda i
jbr obratit*, a vot dymi vsegda obraschajut vnimanie.

Я обычно не люблю забивать себе голову подобными вещами. Во-первых все
равно не узнаешь права ты или нет, во-вторых я считаю, что это не
моего ума дело, ну и вообще это не очень меня интересует. Я почему-то
думаю, что это неприлично предполагать между людьми какие-то
отношения, если их нет на самом деле. Хотя вот написала и задумалась,
а чего неприличного-то? Это же не слухи распускать по предположениям!
Короче не задумываюсь я над этим. Я вообще вижу
только то, на что обращаю внимание (т.е. сознательно), а если я не
обратила внимание на человека, то могла и вообще не увидеть во что он
одет. Если я посмотрела на туфли, то какие у него туфли скажу, но
100% я не видела его лица. Могу даже не вспомнить во что была одета моя
подруга с которой мы ехали на работу. Вот отдельные детали могу
вспомнить, но и то потому что мне что-то понравилось или нет, или мы
про это говорили. Я вообще не помню гардероб моих подруг, коллег и
т.д. Ну не обращаю я на это внимание, если с их одеждой все нормально. В
транспорте
я предпочитаю спать, думать, смотреть в окно на 100 раз виденный
пейзаж. Стараюсь не участвовать в разговорах ни о чем, не могу
сказать, что я всегда молчу, иногда тоже участвую в дорожных
разговорах моих подруг, но не часто.

Я так думаю, что скоро всех запутаю своим характером :-) Я какой ТИМ
прочитаю, черты того и нахожу у себя. Как у Джерома К. Джерома
герой после чтения медицинской энциклопедии, нашел у себя все болезни,
кроме родильной горячки и еще чего-то (точно не помню)



 
5 Лис 2004 03:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inventor
"Дон Кіхот"

Дописів: 34
Порушень: 1
Анкета
Лист

4 Ноя 2004 15:32 jennyc писав(ла):
Некогда поднимать всю переписку, .... Тут и про ЛОГИКУ есть и про ИНТУИЦИЮ. Т.е. остальны еответы мне она, как мне кажется выложила в эфир... Собственно она не считает себя человеком секущим в отношениях между людьми, но зато считает себя хороим технарем. Т.е. ЛОГИКА.
Она человек, не замечающий детали, т.е. достаточно рассеянный, что говорит за интуицию. Если мужчина говорит, что он не замечает детали одежды, то это еще нужно бы и проверить, но если это говорит женщина, то думаю, что ей можно поверить на слово! И наоборот! Стоит проверять наблюдательность женщин, даже если они говорят, что шмотки замечают.

jbr Kstati otvet*te posaljusta na moj vopros.....vnimanie.

Я обычно не люблю забивать себе голову подобными вещами. Во-первых все
равно не узнаешь права ты или нет, во-вторых я считаю, что это не
моего ума дело, ну и вообще это не очень меня интересует. Я почему-то
думаю, что это неприлично предполагать между людьми какие-то
отношения, если их нет на самом деле. Хотя вот написала и задумалась,
а чего неприличного-то? Это же не слухи распускать по предположениям!
Короче не задумываюсь я над этим. Я вообще вижу
только то, на что обращаю внимание (т.е. сознательно), а если я не
обратила внимание на человека, то могла и вообще не увидеть во что он
одет. Если я посмотрела на туфли, то какие у него туфли скажу, но
100% я не видела его лица. Могу даже не вспомнить во что была одета моя
подруга с которой мы ехали на работу. Вот отдельные детали могу
вспомнить, но и то потому что мне что-то понравилось или нет, или мы
про это говорили. Я вообще не помню гардероб моих подруг, коллег и
т.д. Ну не обращаю я на это внимание, если с их одеждой все нормально. В
транспорте
я предпочитаю спать, думать, смотреть в окно на 100 раз виденный
пейзаж. Стараюсь не участвовать в разговорах ни о чем, не могу
сказать, что я всегда молчу, иногда тоже участвую в дорожных
разговорах моих подруг, но не часто.

Я так думаю, что скоро всех запутаю своим характером :-) Я какой ТИМ
прочитаю, черты того и нахожу у себя. Как у Джерома К. Джерома
герой после чтения медицинской энциклопедии, нашел у себя все болезни,
кроме родильной горячки и еще чего-то (точно не помню)



----------------
Привет всем Правдолюбам от Правдоруба!
Прочитал внимательно весь форум. СЕНСОРИКА, ЭТИКА на лицо!!! СЭИ. И по описанию Дюмашка, чистой воды. Имел опыт дуального общения, есть Дюмка на работе. Мой Лучший друг - СЛИ(Мастер). Даже на него похоже что-то.
Некогда поднимать всю переписку, .... Тут и про ЛОГИКУ есть и про ИНТУИЦИЮ. Т.е. остальны еответы мне она, как мне кажется выложила в эфир... Собственно она не считает себя человеком секущим в отношениях между людьми, но зато считает себя хороим технарем. Т.е. ЛОГИКА.
Отношения хорошо секут все Интуитивно-этические!
Сочетание ИЭх отпадает. Технарь и ЛОГИК не одно и тоже(У меня на работе Дюмка конструктором работает, закончила МЭИ(Технарь), ДЮМА и по тестам и описаниям. И один знакомый ДЮМ вентиляторщиком работает. Технарь).
"Технарь" может указывать на СЕНС. Сенсорики любят работать с предметами, а Интуиты с теориями.
Она человек, не замечающий детали,
Замечают РАЦЫ, (Штирлиц, Инспектор например). т.е. достаточно рассеянный, что говорит за интуицию.Рациональные напряженные, сосредоточинные, А Иррациональные немного "рассеяны".

Если мужчина говорит, что он не замечает детали одежды, то это еще нужно бы и проверить, но если это говорит женщина, то думаю, что ей можно поверить на слово! И наоборот! Стоит проверять наблюдательность женщин, даже если они говорят, что шмотки замечают.
jbr Kstati otvet*te posaljusta na moj vopros.....vnimanie.
Я обычно не люблю забивать себе голову подобными вещами. Во-первых все
равно не узнаешь права ты или нет,
ЭТИКА! ЛОГИК знает правоту!
во-вторых я считаю, что это не
моего ума дело, ну и вообще это не очень меня интересует. Я почему-то
думаю, что это неприлично предполагать между людьми какие-то
отношения, если их нет на самом деле. Хотя вот написала и задумалась,
а чего неприличного-то? Это же не слухи распускать по предположениям!
ЭТИКА!
Если человек хорошо знает математику, физику, технарь, конечно УМНЫЙ, но вовсе не означает "ЛОГИКУ" в соционике. "ЛОГИК" живет по закону "Правильно-Неправильно", "Справедливо-несправедливо". ЭТИК живет эмоциями типа "Прилично-неприлично", "Гуманно-негуманно.", "Этот мой друг - значит прав, я за него!"
Короче не задумываюсь я над этим. Я вообще вижу
только то, на что обращаю внимание (т.е. сознательно), а если я не
обратила внимание на человека, то могла и вообще не увидеть во что он
одет. Если я посмотрела на туфли, то какие у него туфли скажу, но
100% я не видела его лица. Могу даже не вспомнить во что была одета моя
подруга с которой мы ехали на работу.
Спросил друга(СЛИ-Сенсорик), замечает ли он и помнит детали одежды? - "НЕТ."
Вот отдельные детали могу
вспомнить, но и то потому что мне что-то понравилось или нет, или мы
про это говорили. Ну не обращаю я на это внимание, если с их одеждой все нормально.
А если не нормально замечает?
В транспортея предпочитаю спать, думать, смотреть в окно на 100 раз виденный
пейзаж. Стараюсь не участвовать в разговорах ни о чем, не могу
сказать, что я всегда молчу, иногда тоже участвую в дорожных
разговорах моих подруг, но не часто.
ИТРОВЕРТНОСТЬ. Я всегда бы нашел тему для разговора, тем более с друзьями.

Я так думаю, что скоро всех запутаю своим характером :-) Я какой ТИМ
прочитаю, черты того и нахожу у себя. Как у Джерома К. Джерома
герой после чтения медицинской энциклопедии, нашел у себя все болезни,
кроме родильной горячки и еще чего-то (точно не помню)
Внушаемость со стороны Логики.

Прочитал весь форум, скопировал тексты. Сделал массу пометок. Иррац, СЕНСОРИКА, ЭТИКА, ИНТРОВЕРТНОСТЬ. Публиковать мало места, да и может НЕ очень ЭТИЧНО! Могу выслать. По поступкам ДЮМКА. Заботлива, переживает за IDOE, Все ответы эмоциональны, чувственны, как бы поёт. Ответы Логиков - сухая констатация фактов!
Я считаю- "СЭИшка, Дюмашка, Душечка!". А также типирование по внешности существует! (отдельная тема)
С уважением,
Илья из клана Дон-Кихотов.
Pomdor
 
5 Лис 2004 14:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inventor
"Дон Кіхот"

Дописів: 35
Порушень: 1
Анкета
Лист

4 Ноя 2004 15:17 jennyc писав(ла):
Валяться на пляже я тоже долго не выдерживаю. Я именно по Европам скитаться люблю. Причем как угодно, попуткой, электричкой и т.д. Лишь бы сорваться из дому и эээ-х! В погоню за кучей новых впечатлений! Но как-то при этом не хочется забывать, что находишься на отдыхе, а не занимаешься выполнением какой-то программы. Хочется просто побродить по красивым улочкам, посидеть в уютной кафешке. Т.е. получать от всего этого максимум удовольствия! (Правда ради этого я готова на всякие там не совсем комфортные и даже ночные переезды, но это уже мелочи!) А вот г-да Доны страшно любят, как Вы верно заметили, "объять необъятное". Я сначала тоже так делала, но потом решила, что мир не рухнет, е сли я не успею посмотреть какую-то красивость, но зато впечатлений хороших хватит на долго! А то как-то мало приятного, когда спину ломит и "хвост отваливается".


------------
Да не такой уж я "трудоголик", под настроение. Когда эмоциональная накачка есть - бегаю. А если нет, так я "ленивый". Да и поспать люблю!
А вообще мысли очень параллельные. Ты Робеспьер по описанию? Может ты Донка?

Pomdor
 
5 Лис 2004 15:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

jennyc

"Робесп'єр"

Дописів: 143
Важливих: 16
Анкета
Лист

Ну не верно это, что ЛОГИК знает, что прав! Логик знает, что прав только в вопросах касающихся области его компетенции! Я устала объяснять, что СОЦИОНИЧЕСКАЯ ЭТИКА - это вовсе не СУБЪЕКТИВНОЕ отношение к миру! Если подходить к логике/этике с этой стороны, то все мы окажемся этиками, т.к. НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ СПОСОБЕН ОЦЕНИВАТЬ СЕБЯ И ДРУГИХ ОБЪЕКТИВНО. ВСЕ НАШИ ОЦЕНКИ СУБЪЕКТИВНЫ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!! На то мы и субъекты! Согласно Ваших критериев логики попадут тогда только НЕПРОШИБАЕМЫЕ ТУПИЦЫ, которые всегда ЗНАЮТ, что они ПРАВЫ! Ну не нужно путать бытовое понятие ЭТИКИ с соционическим. Нет ничего общего! Вы-то САМИ ВСЕГДА ЗНАЕТЕ, что Вы правы. Вы же ЛОГИК или? Как раз Дюмы ВСЕГДА ОЧЕНЬ УВЕРЕНЫ в том, что ОНИ ПРЕКРАСНО СЕКУТ В ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЯХ! Если Вы этого не знате и Вы действительно Дон (пока противоречий этому я не вижу, но грантии не дам), то Вам очень не повезло, т.к. это означает, что Вы не видели в своей жизни Дюмов, либо видели их издалека. Человек знает, что он прав в той области, где он силен! А ЭТИК СИЛЕН В УМЕНИИ ЧУВСТВОВАТЬ ЛЮДЕЙ.
ВЫ зря придираетесь к слову технарь. Я ни в коем случае НЕ СЧИТАЮ и не могу считать (т.к. это было бы ну просто ТУПО так считать!), что технарь по профессии и технарь по призванию - это одно и тоже. Я тоже знаю Дюмов, работиающих в науке и что с того? От этого они не стали технарями по призванию. От Дюмов в науке даже есть некая польза, но об этом уже отдельный разговор. Я имела ввиду только то, что Ирине МОЖНО В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПОВЕРИТЬ, что ОНА ТЕХНАРЬ ПО ПРИЗВАНИЮ!
Меня ни сколько не удивляет, что Ваши знакомые сенсоры говорят, что не видят деталей! Либо они их действительно не видят, а значть они не сенсоры, либо они ИХ ВИДЯТ, но не знают этого сами! Для них это так естественно, что они даже представить себе не могут что-то другое! Третьего не дано! Тут нужно самому смотреть и проверять. Есть много бытовых признаков сенсоров, которые логически следуют из того, что СОЦИОНИЧЕСКАЯ СЕНСОРИКА - ЭТО БОЛЕЕ СИЛЬНОЕ КОНКРЕТНОЕ МЫШЛЕНИЕ ПО СРАВНЕНИЮ С АБСТРАКТНЫМ! Попробуйте вспомнить философию (а если Вы Дон, то Вам это должно удасться!) и тогда Вам станет понятно, что ДОЛЖНО из ЭТОГО СЛЕДОВАТЬ! В том числе ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ - это ХОРОШАЯ НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ НА ДЕТАЛИ! Как раз Штирлицы (а уж их-то я знаю хорошо, очень суперно описывают кто во что одет, либо это не Штирлицы). Я неоднократно ловила мужиков сенсоров на том, что они видят эти детали. При этом ОНИ ДО ТОГО КАК Я ИХ СЛОВИЛА божатся, что не видят! Когда же они мне начинают описывать это дело, считая, что они это делают плохо, и спраштвают у меня: "Ну как?" Они просто бывают ошарашены моим смехом и тем, что я вот от них сейчас все это узнала и сама бы ни в жизнь ничего подобного бы и не вспомнила!!! Сенсоры просто не подозревают, что бывают такие рассеянные люди, как интуиты!
Я Вам не зря писала, про внушаему БС у Донов и объясняла, что по внушаемой нравится учиться и ее развивать. Это действительно так и именно поэтому немало Донов рисуют и участся подобным вещам и уют в доме рады организовать. Я не говорю ПРО ВСЕХ ДОНОВ, но только то, что желание позаботиться и уютно обставить квартиру нисктолько не противоречит тому, что человек интуит. Я тоже люблю уют, но это вовсе не значит, что я сенсор!

 
6 Лис 2004 02:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Общение между Дюма и Дон Кихотом

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 01:25




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор