Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Как обращаться с Гамлетом?

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как обращаться с Гамлетом?


Frija
"Жуков"

Дописів: 16
Анкета
Лист

10 Авг 2008 09:58 Forevener писав(ла):
Представителям ISTJ это легко - реализуйте свои садистские наклонности, только аккуратно, и при этом следует держать всё под контролем.

, прошу прощения, конечно, но я умру тут с Вами... Сейчас своего ISTJ пойду допрашивать...но аккуратно...ведь как маскируется...
Какая разница!
 
10 Сер 2008 11:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Forevener
"Максим"

Дописів: 7
Анкета
Лист

Да, сказнное мной смотрится несколько страшно. Но садизм - вовсе необязательно сексуальное извращение. Он может быть и моральным. Даже, к примеру, укусить кого-нибудь (легонько, разумеется) - это уже садизм. И страдания могут быть соответствующими. Правда, тогда лучше написать "страдания".
ISTJ-C
 
10 Сер 2008 11:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bdrFsg
"Максим"


Дописів: 769
Флуд: 6%
Анкета
Лист

На волне популярности ВDSM говорить о садизме стало модным? Расскажите мне что-то о конкретных примерах "страданий".
Законное правительство - то, у которого превосходство в артиллерии(с)Карел Чапек
 
11 Сер 2008 12:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Forevener
"Максим"

Дописів: 9
Анкета
Лист

Мода меня мало интересует. В своих решениях я опираюсь только на себя в большинстве случаев.
Конкретные примеры... одного - "укусить" - было недостаточно? Ладно, приведу больше. Но для начала повторю - понятие садизма выходит за рамки ВDSM. Причём далеко выходит. Стремление к власти, стремление подчинять, стремление обладать, и, как проявление этого, ревность, мстительность - всё это имеет самое прямое отношение к садизму. К садизму в понимании, в первую очередь, психологическом!
Итак, сильно обнять, ущипнуть или стиснуть, укусить... потребовать, принять невменяемую роль, шутливо обвинять или что-нибудь в таком духе... достаточно простора для фантазии.
ISTJ-C
 
15 Сер 2008 22:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

daria-lea
"Гамлет"

Дописів: 14
Порушень: 1
Анкета
Лист

11 Авг 2008 13:23 LynXXX писав(ла):
100% попадание "в яблочко"


- он очень трепетно относится к продуктам питания
(мой скорее к тому, как эти продукты поданы. Сервировка, свечи, приятная музыка... Поданая яичница на сковороде может его глубоко обидеть. Вплоть до потери аппетита)


- ему можно скормить практически все, что угодно (о, ужас, не дай Бог об этом прознать врагам )
Да, вкус в еде аскетичный. Главное. ячтобы она всегда была и всегда подавалась вовремя. А там хоть сосиска с пюре из пакета - неважно

- за стол его лучше звать, когда уже все красиво разложено, зато он потом без принуждения моет посуду
+1000

Да... Как я говорю: "Ну что, ояпть идешь спасать мир?"


Как же я раньше то жила, интересно - такой спокойной и размеренной жизнью?
Гамлеты - вы замечательные!

Иногда жизнь становится такой насыщенной, что хочется поскучать. Но это наверное только кажется


БОЖЕ!!! Как же я хочу быть тем Гамлетом-мужчиной, чтоб со мной... и вот так, как Вы? Это просто что-то запредельно-невозможное... Наверное, для такого человека и весь мир не жалко было бы бросить к ногам... мда((
ЭВЛФ (Газали)
 
19 Сер 2008 11:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

daria-lea
"Гамлет"

Дописів: 15
Порушень: 1
Анкета
Лист

19 Авг 2008 11:30 LynXXX писав(ла):
А чего Вам из этого списка особенно не хватает?

Вот этого самого и не хватает. Так получилось, что с 19 лет я живу одна. И в быту мне очень тяжело ориентироваться, как в хаосе каком-то... Сколько не вклядывайся, все равно все хуже, чем у остальных. То же и с приготовлением еды. Все самое необходимое, но не вкусное. Что-то я даже теряюсь... Вот тут озвучили, КАК именно заботятся о своих мужчинах-гамлетах и я почувствовала, что эт именно то, что помогло бы и мне.
Вот так вот все невнятно, больше - вряд ли выжму из себя
ЭВЛФ (Газали)
 
19 Сер 2008 11:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bdrFsg
"Максим"


Дописів: 776
Флуд: 7%
Анкета
Лист

19 Авг 2008 11:36 daria-lea писав(ла):
Вот этого самого и не хватает. Так получилось, что с 19 лет я живу одна. И в быту мне очень тяжело ориентироваться, как в хаосе каком-то... Сколько не вклядывайся, все равно все хуже, чем у остальных. То же и с приготовлением еды. Все самое необходимое, но не вкусное. Что-то я даже теряюсь... Вот тут озвучили, КАК именно заботятся о своих мужчинах-гамлетах и я почувствовала, что эт именно то, что помогло бы и мне.
Вот так вот все невнятно, больше - вряд ли выжму из себя

А что, бывает что-то совсем невкусное?

Сомневаюсь, что мужчины-тождики разводили бы "китайские церемонии" с сервизом и прочим.
Зато вкусная и здоровая пища - почти гарантия.
Главное чтобы Горький не был воспитан в духе - "Кухня это женское дело".
Законное правительство - то, у которого превосходство в артиллерии(с)Карел Чапек
 
19 Сер 2008 19:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Forevener
"Максим"

Дописів: 11
Анкета
Лист

Хм, кажется, Горький, даже воспитанный в духе "кухня - это женское дело", довольно быстро перевоспитывается, если приложить небольшие усилия. По крайней мере я, хоть и не был воспитан в таком духе, ещё в первый раз приготовив еду, понял, что мне нравится готовить.

LynXXX
Приведённая цитата статьи "Садизм" - понимание в узком смысле. В широком смысле оно тоже существует - как раз в таком, о котором я говорю.
Но Вы в любом случае меня поняли - это хорошо.
ISTJ-C
 
25 Сер 2008 17:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

daria-lea
"Гамлет"

Дописів: 23
Порушень: 1
Анкета
Лист

19 Авг 2008 19:40 bdrFsg писав(ла):
А что, бывает что-то совсем невкусное?

Сомневаюсь, что мужчины-тождики разводили бы "китайские церемонии" с сервизом и прочим.
Зато вкусная и здоровая пища - почти гарантия.
Главное чтобы Горький не был воспитан в духе - "Кухня это женское дело".


Ну как невкусное - подгоревшее, не первой свежести
Если в духе "Кухня - женское дело" он себя обречет на смерть
ЭВЛФ (Газали)
 
29 Сер 2008 22:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

krolik
"Гамлет"

Дописів: 2
Анкета
Лист

29 Авг 2008 22:18 LynXXX писав(ла):
Ничего, Гамлета тоже можно научить готовить. Общение с Максами обязательно скажется на БС и Вы еще удивите всех пирожками и борщом



А БС вообще можно как-то прокачать? Одномерная функция все ж таки.
У меня, например, хорошо готовить можно только в порыве вдохновения, которого ненадолго хватает (присутствие какого-нить белого сенсорика очень этому вдохновению способствует). То есть, далеко не каждый день это вдохновение наступает А в расстроенном состоянии готовится тааакое...кто не спрятался - я не виновата
А у Максов БС фоновая, то есть, даме дверь открыть, одеть-раздеть, на диванчик посадить - это вряд ли, а вот вовремя Гама покормить, чтоб не сдох случайно - это легко. То есть, не те белые сенсорики, которые могут научить красивому белосенсорному, или я матчасть плохо знаю?


 
5 Лис 2008 19:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

anadiomena
"Гамлет"

Дописів: 129
Флуд: 6%
Анкета
Лист

5 Ноя 2008 19:47 krolik писав(ла):
А БС вообще можно как-то прокачать? Одномерная функция все ж таки.
У меня, например, хорошо готовить можно только в порыве вдохновения, которого ненадолго хватает (присутствие какого-нить белого сенсорика очень этому вдохновению способствует). То есть, далеко не каждый день это вдохновение наступает А в расстроенном состоянии готовится тааакое...кто не спрятался - я не виновата
А у Максов БС фоновая, то есть, даме дверь открыть, одеть-раздеть, на диванчик посадить - это вряд ли, а вот вовремя Гама покормить, чтоб не сдох случайно - это легко. То есть, не те белые сенсорики, которые могут научить красивому белосенсорному, или я матчасть плохо знаю?



вот так планомерно ветка дуальные отношения свелась к обсуждению еды
это к первой квадре)))))))))))))
я думаю, фоновая бс поможет адаптироваться и научиться подражать, затем творить.
гам вполне нормально с кухней может ладить, все дело в воспитании.
если его не было в детстве, значит, нужен сенсор-учитель сейчас)))
если сенсорика сильная, то все будет.
и даже дело не в галантных манерах...
это еще ладно, это воспитуемо...
у меня другой вопрос... но и задавать его не этично как-то... присуще ли максам благородство... настоящее, природное, а не просто заученный кодекс правил и правильного поведения?
куда в модели А благородство девать? к какой функции? или некуда?)))

you' re a carbon kid with a sinister diagram
 
7 Лис 2008 10:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anna_Arsenovna
"Гамлет"

Дописів: 72
Флуд: 13%
Анкета
Лист

29 Авг 2008 21:58 LynXXX писав(ла):
Да, это самое поразительное в Гамлетах. Я никогда и ни у кого не встречала такого самопожертвования, такого рыцарского служения близким, как в Гамлетах. Просто сам термин многих сбивает с толку. Многим видится сразу такой подкаблучник (если речь идет о мужчине) с оранжевым кляпом во рту.
А это не так. Не буду углубляться в вопросы интимных отношений. Т.к. здесь у меня нет репрезентативной выборки )) А в жизни Гамлет и в драку вступить может (если что-то угрожает его близким).



Может и не всегда, но это касается и женщин.
по крайней мере я очень часто дралась в детстве именно за справедливость (хотя лично меня это могло и не касаться).
Да и сейчас, если вижу подлость или...(не по отношению к себе, конечно, это всё прощается, а по отношению к более слабому, ранимому, особенно, если постоять за него не кому) со стороны мужчин, то так и подмывает в челюсть дать, но немогу - дело не в физической слабости, а в том, что получить он должен от мужчины, иначе эффект не тот)))
Женщинам же всё прощается, априори, по крайней мере от меня)))

19 Авг 2008 12:29 LynXXX писав(ла):
А чего Вам из этого списка особенно не хватает?


Дело не в "поесть", а в каком-то чутком отношении Максов, в их понимании нашей тонкой и ранимой организации, и, что особенно супер, что они сами наслаждаются этой опекой.
Я просто таю только от Максовских выссказываний, какое же наслаждение, наверное, быть рядом...
Anna
 
15 Кві 2009 14:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ira7
"Єсенін"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Привет всем!
Хочется поднять эту очень наболевшую для меня тему "КАК ОБРАЩАТЬСЯ С ГАМЛЕТОМ, КАК ПОКОРИТЬ ГАМЛЕТА", потому что уже не первый год люблю безумно одного Гамлета.
И не знаю, как мне жить дальше. Перестать уже бороться за него и мечтать о нём, или продолжать борьбу и завоевание.
Увидела его грустные глаза, почувствовала его энергетику, в чем-то похожую на мою... и просто пропала.
Ощущение, что знала его в прошлые жизни. Знаю его энергию, голос, могу говорить его фразами, а он моими. Я представляю его в определенном костюме, которого у него нет, и на следующий день, Он приходит в подобном костюме, я чувствую интуитивно его настроение к другим людям и его самочувствие.
Но я не могу понять его отношения ко мне.
Оно какое? Безразличное? Теплое или холодно-ненавидящее.
За что?
Красивый, артистичный, с грустными глазами по которым все -все можно прочитать, от гнева до счастья, я кроме него, ни о ком уже несколько лет думать не могу.
Специально устроилась работать с ним, чтобы быть рядом, заботиться, всячески помогать ему в его деле.

А он держит меня на расстоянии. Вроде бы с теплотою относится, (у него нет причин относиться ко мне плохо), но со странностями какими-то его отношения.
Уже и забыть пыталась, и разлюбить, а только сильнее чувства обостряются.
Несмотря на то, что мне нравится, когда обо мне заботятся, и не люблю сама проявлять инициативу в отношениях, - мне хочется заботиться о нём. И я с ним переучила себя, и сама первая могу подойти, хотя он не звал.
Мне хочется говорить ему много теплых слов и хвалить его. Я так и делаю. И несмотря на присущую мне гордость, я много месяцев и даже лет, всячески оказывала ему знаки внимания, показывала ему, как он мне важен, нужен, а он... он странно себя со мною ведет. Я хочу понять, что он хочет сказать этим?
Когда я смотрю на него, он смотрит вдаль. Когда я перестаю смотреть на него, смотрит на меня.
Он как будто бежит от разговоров, бежит от общения. "Я сейчас не могу говорить, я не готов" -говорит он, хотя ничем не занят в этот момент.
А потом обижается, что я обиделась и сказала, что мне надоело терпеть, что он уходит и громко на всю улицу, голосом Левитана бросает мне: "У меня полно дел, ты мне будешь говорить, что мне делать? Ты лучше меня знаешь, что мне делать?"
Или при общении со мною, он выцепляет из толпы знакомых, заставляет меня ждать, говоря: "Подожди" и уходит на какое-то время, а потом приходит: "Извини, но у меня появились срочные дела..."
Или сам приглашает меня в кафе, а затем вместо "Здравствуй" сообщает, что может со мною поговорить всего лишь 5 минут и в фойе этого кафе.
И когда я взрываюсь от обиды и бешенства, и говорю, что он ведет себя неправильно, он переводит стралки, и три раза повторяет мне, в чём я не права, в чем виновата, и что я предъявы ему делаю, и никто не разговаривает, кроме меня так непозволительно с ним.
И я сразу чувствую себя так паршиво. Я ругаю себя, что зря ему сказала, что он неправильно себя ведет, что выссказала ему что-то, не сдержалась. И затем сама же прошу прощения, а он никогда!


Человек красиво говорит, ну тамада и чемпион по умению выразить всё что угодно словами. Ему Богом дано речи произносить, причем экспромтом.
А со мною он двух слов связать не может, такое ощущение. Его поздравления другим сотрудникам -это фонтан юмора, слов в преувеличенно-превосходной форме и много других непонятных иногда по значению слов, а поздравление мне -сухое: "Желаю тебе всего и много-много".
Гамлеты и их дуалы Максимы, сделайте доброе дело, объясните мне, что я не так делаю? Что Гамлет хочет сказать таким поведением? Если я ему не нужна, почему он так обижается, когда я пытаюсь уйти с его работы и уволиться? Почему, он тогда бежит от общения и разговоров, и если я хотя бы как человек, а не женщина ему дорога, почему мне это не сказать?
Как Гамлеты ведут себя, когда им нравится женщина?
Как когда не нравится?
Что хочет сказать Гамлет, когда ему пишешь письма, с предложением о помощи по работе, о предложении сходить в кафе и пообщаться на тему работы, а он вообще не отвечает! При том, что он все получает, он не отвечает!
Ну скажи ты НЕ ПОЙДУ! НЕ ХОЧУ! Нет... он молчит, и всё.
И как на это надо отреагировать правильно?
Устроить скандал? - так потом я себе места находить не буду. Но может он этого и хочет?
Он как будто провоцирует меня.
Или тоже молчать? Игнорировать его?
Или как ни в чем не бывало продложать предлогать встречу? так гордость уже не позволяет... Уже навязывание получается.
Мне очень хочется понять как же мне быть?
Заранее спасибо за ответы и советы.

 
9 Лис 2009 19:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VVet
"Єсенін"

Дописів: 18
Анкета
Лист


Как Гамлеты ведут себя, когда им нравится женщина?
Ну Вы знаете...не хуже, чем Есенины.))

С вашей ситуацией с т. зр. соционики всё понятно.
Интуитивно-этические знаки внимания, которые Вы ему предлагаете, его не цепляют... Ну всё вот это "теплые слова, комплименты, нежные взгляды..." Этим Гамлета особо не проймешь.
Также ощущение, что он неосознанно "напрашивается" на ЧС, проще говоря на то, чтобы его жестко поставили на место со всеми его выкрутасами. А Вы ему в лучшем случае выдаете опять ЧЭ("взрываюсь от обиды и бешенства" и т. п.), с которой он справляется на счет раз. ЧЭ у Гамлета более мерна, чем у Еся.)
Но в то же время так вот запросто от своей горячей "поклонницы" ваш артист-Гамлет не откажется.
Именно поэтому
"он так обижается, когда я пытаюсь уйти с его работы и уволиться"


"Завоевание" этого Гамлета Вам в любом случае не светит... Можете спокойно планировать свою дальнейшую жизнь без него. А там, может, и он начнет Вас больше уважать.



Что хочет сказать Гамлет, когда ему пишешь письма, с предложением о помощи по работе, о предложении сходить в кафе и пообщаться на тему работы, а он вообще не отвечает! При том, что он все получает, он не отвечает!

А Вы действительно совсем не догадываетесь, что это значит? А если бы Вы себя так вели, что бы это значило? Хорошее, теплое отношение?
Действительно, просто представьте, что также нежно (как и Вы сейчас) ведет себя по отношению к Вам некий человек, который Вам симпатичен. И Вы будете его так шпынять?

1 відвідувач подякували VVet за цей допис
 
9 Лис 2009 23:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Дописів: 38
Анкета
Лист

Мое мнение - он вами просто манипулирует, ему льстят ваши чувства. Как я это называю, бегает по дистанции туда-сюда. Тактика его действует, ибо вы в непонятках и страдаете.

Вот эти все жалкие фокусы


"А он держит меня на расстоянии.
Вроде бы с теплотою относится,

Когда я смотрю на него, он смотрит вдаль. Когда я перестаю смотреть на него, смотрит на меня.

Он как будто бежит от разговоров, бежит от общения. "Я сейчас не могу говорить, я не готов" -говорит он, хотя ничем не занят в этот момент."

..говоря: "Подожди" и уходит на какое-то время, а потом приходит: "Извини, но у меня появились срочные дела..."
Или сам приглашает меня в кафе, а затем вместо "Здравствуй" сообщает, что может со мною поговорить всего лишь 5 минут и в фойе этого кафе."


это просто классика манипуляции. Называется "Ближе-дальше".


И я сразу чувствую себя так паршиво. Я ругаю себя, что зря ему сказала, что он неправильно себя ведет, что выссказала ему что-то, не сдержалась. И затем сама же прошу прощения, а он никогда!


Он еще в вас и чувство вины взращивает, паршивец!


Его поздравления другим сотрудникам -это фонтан юмора, слов в преувеличенно-превосходной форме и много других непонятных иногда по значению слов, а поздравление мне -сухое: "Желаю тебе всего и много-много".


Узнаю брата Колю (с)
Это чтобы вас посильнее задеть. По контрасту. Хотя глупо, конечно, он вас этим нарочито "отрицательным отношением" уже выделяет . Переигрывает.


Если я ему не нужна, почему он так обижается, когда я пытаюсь уйти с его работы и уволиться?


Здрасти! А кто его самооценку будет до небес поднимать?


Почему, он тогда бежит от общения и разговоров, и если я хотя бы как человек, а не женщина ему дорога, почему мне это не сказать?


Чтобы вы вот так помучились, ему это льстит.


И как на это надо отреагировать правильно?


ИГНОР. Нет его и все. Найдите другого. Этот ни ваших нервов ни вашего времени не стоит.

P.S. Согласна с VVet, ему, негоднику, надо и побольше! Как тут девушки-ЧС-ники базовые и творческие в какой-то теме писали - пришла и взяла (или к стенке прижала, не помню дословно), да так чтобы не пикнул.



1 відвідувач подякували Dame_de_Pique за цей допис
 
9 Лис 2009 23:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Дописів: 39
Анкета
Лист

10 Ноя 2009 00:28 chelovechek_2 писав(ла):
ИГНОР - это можно. Но если остались некоторые материальные отношения с Гамлетом, которые хотелось бы разрешить? Можно "забить", конечно, но хотелось бы разрешить, а встретиться не очень получается. Отношения материальные не очень существенные, но мне это важно (у меня немного вещей Гамлета, у Гамлета немного моих вещей).


Я бы забила на свои вещи (если несущественные, мне так проще чем бегать и умолять их отдать, вот еще!), его бы вещи сдала в камеру хранения, а ему написала по мейлу где они хранятся - пусть забирает сам свое барахлишко либо они пропадут. Дальше - не мои проблемы!

1 відвідувач подякували Dame_de_Pique за цей допис
 
9 Лис 2009 23:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pobeda_za_nami
"Єсенін"

Дописів: 24
Анкета
Лист

9 Ноя 2009 19:16 Ira7 писав(ла):


Мдааа-ааа.
Есть супер-книжка, называется "Вы просто ему не нравитесь" -- очень рекомендую прочесть!
Дело тут вообще не в интертипе -- ну Гамлет, ну манипулирует, ну сволочь. Хотя опять же не каждый Гамлет будет манипулировать чтоб себе самооценку поднимать.

Вопрос -- Вам-то зачем эти страдания все нужны?
Зачем из кучи окружающих мужчин нужно было выбрать такого одного, который ведет себя в отношении Вас так непредсказуемо и непонятно?

Природу трудно изменить, Но жизнь изменчива, как море. Сегодня — радость, завтра — горе, И то и дело рвется нить. (с) Лопе де Вега
 
10 Лис 2009 00:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesna-Krasna
"Гамлет"

Дописів: 89
Анкета
Лист

9 Ноя 2009 19:16 Ira7 писав(ла):
Привет всем!
Хочется поднять эту очень наболевшую для меня тему "КАК ОБРАЩАТЬСЯ С ГАМЛЕТОМ, КАК ПОКОРИТЬ ГАМЛЕТА", потому что уже не первый год люблю безумно одного Гамлета.
И не знаю, как мне жить дальше. Перестать уже бороться за него и мечтать о нём, или продолжать борьбу и завоевание.


Вот прочла Ваше сообщение и с грустью призналась сама себе, что да, к сожалению, я тоже ТАК ужасно могу себя вести с тем человеком, которого не люблю, но который мне по каким-то причинам еще нужен. Но если этот "горячий поклонник" не сделал мне подлость и предан мне не смотря ни на что, я всё-таки это вглубине души очень ценю. Вообще, верность для меня - это сильная зацепка в любых ваимоотношениях. Это то, чем можно меня удерживать. Но все равно без любви могу себя вести с человеком крайне неровно и непредсказуемо, иной раз просто вызывающе плохо.

Правда временами меня может мучать совесть, я чувствую, что причиняю своим пренебрежительным отношением человеку боль, тогда я стараюсь как-то исправиться, смягчиться.... Но хватает меня, увы, не надолго. И вот иной раз думаю, и откуда люди берут столько выдержки и такта терпеть все эти выкрутасы. Видимо, что-то такое очень хорошее от меня все-таки исходит, раз не бросают, не игнорят, прощают, идут на встречу. Ну эт я так себя успокаиваю и оправдываю))))

Но в Вашем случае совет могу дать только один. Понимаю, трудно, больно забыть, вычеркнуть из своей жизни, но это необходимо сделать! Для Вашего же блага. Полный железный игнор! И Ваш Гамлет к Вам в итоге потеряет всякий интерес и перестанет Вами управлять, как марионеткой.

* ЭЛФВ *
 
11 Лис 2009 20:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Дописів: 40
Анкета
Лист


я тоже ТАК ужасно могу себя вести с тем человеком, которого не люблю, но который мне по каким-то причинам еще нужен.


А я вот так себя могу вести только с тем, к кому неравнодушна *коварный смайл*. Не так дурацки прямолинейно, как это делает сабжевый Гамлет, но в таком же коварно-вредном стиле. Если же мне человек неинтересен тратить время на него и, тем паче, такие многочисленные "зигзаги" выписывать (а это все очень затратно!) я не буду, смотаюсь на глухую дистанцию по БЭ. Нет интереса - нет действий!


Но если этот "горячий поклонник" не сделал мне подлость и предан мне не смотря ни на что, я всё-таки это вглубине души очень ценю.


Да, и я ценю, но интереснее мне от этого с ним не становится.


Вообще, верность для меня - это сильная зацепка в любых ваимоотношениях. Это то, чем можно меня удерживать.


Если я равнодушна к человеку (остыла) я не буду тратить время на него. Эмоций нет, чувств нет, чего себя насиловать?


неровно и непредсказуемо, иной раз просто вызывающе плохо.


Ооооо..это я делаю, когда человек заинтересовал, провожу этическую разведку. А может на наполненность проверяю .


Правда временами меня может мучать совесть, я чувствую, что причиняю своим пренебрежительным отношением человеку боль, тогда я стараюсь как-то исправиться, смягчиться....


Я не общаюсь вовсе. Мне проще включить ограничительную . Исправляться и смягчаться это что-то совсем уныло.


Видимо, что-то такое очень хорошее от меня все-таки исходит, раз не бросают, не игнорят, прощают, идут на встречу. Ну эт я так себя успокаиваю и оправдываю))))


Вы задеваете в них струнку мaзoхизма, она в каждом есть . Чем меньше женщину мы любим..


Полный железный игнор! И Ваш Гамлет к Вам в итоге потеряет всякий интерес и перестанет Вами управлять, как марионеткой.


Либо перестанет валять дурака и будет себя нормально вести - ему деваться будет просто некуда, если он в авторе топика заинтересован.

 
11 Лис 2009 22:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesna-Krasna
"Гамлет"

Дописів: 90
Анкета
Лист

Я правда не совсем поняла, к чему было так подробно комментировать моё письмо, предназначенное Ira7... *в недоумении*. Простите, Dame_de_Pique, что Вы этим хотели сказать, опровергая почти каждую мою фразу? Вообще непонятно, то Вы советуете девушке Есенину "Найдите другого. Этот ни ваших нервов ни вашего времени не стоит." и в то же время пишете "А я вот так себя могу вести только с тем, к кому неравнодушна *коварный смайл*". Некоторое противоречие, не находите? Лично я как Гамлет не могу себе даже представить, чтобы действительно НЕравнодушный Гамлет ТАК мог себя вести на протяжении нескольких лет по отношению к любящему его человеку. Влюбленный Гамлет уже давно бы был у её ног, ИМХО.

P.S. Знавала не понаслышке, что есть ЛЮБОВЬ между двумя этико-интуитами Гамом и Есем. Это явление достойно запечатления в романе!!!))) Обалденно красивая, полная страсти и нежности стихия, лавинообразно уносящая в свой водоворот этих двух "счастливчиков" с головой. Там по другому просто и быть не должно.)))
* ЭЛФВ *
1 відвідувач подякували Vesna-Krasna за цей допис
 
11 Лис 2009 23:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Дописів: 41
Анкета
Лист


Я правда не совсем поняла, к чему было так подробно комментировать моё письмо, предназначенное Ira7... *в недоумении*.


А мне просто захотелось. Мне ваш пост очень понравился, показался интересным, вот и решила откомментировать.


Простите, Dame_de_Pique, что Вы этим хотели сказать, опровергая почти каждую мою фразу?


Сравнивая, а не опровергая. С р а в н и в а я. Все, что хотела, уже написала.


Вообще непонятно, то Вы советуете девушке Есенину "Найдите другого. Этот ни ваших нервов ни вашего времени не стоит." и в то же время пишете "А я вот так себя могу вести только с тем, к кому неравнодушна *коварный смайл*". Некоторое противоречие, не находите?


Нахожу. И что? У меня слабая, суггестивная. Вариант один предлагаю. Игнор и другой мужчина. Либо он отвалится, это Гамлет, либо за ум возьмется. Первое вероятнее, канеш..


Лично я как Гамлет не могу себе даже представить, чтобы действительно НЕравнодушный Гамлет ТАК мог себя вести на протяжении нескольких лет по отношению к любящему его человеку.


А я не писала, что я так ГОДАМИ себя веду. Неравнодушный не всегда равно влюбленный, кстати.


Влюбленный Гамлет уже давно бы был у её ног, ИМХО.


Неизвестно. Можно любить и не быть у ног любимого. По разным причинам.


P.S. Знавала не понаслышке, что есть ЛЮБОВЬ между двумя этико-интуитами Гамом и Есем. Это явление достойно запечатления в романе!!!))) Обалденно красивая, полная страсти и нежности стихия, лавинообразно уносящая в свой водоворот этих двух "счастливчиков" с головой. Там по другому просто и быть не может.


Да, такой пучине страстей можно только позавидовать.

 
11 Лис 2009 23:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ira7
"Єсенін"

Дописів: 2
Анкета
Лист

VVet, Dame_de_Pique, Pobeda_za_nami, Vesna-Krasna спасибо за ваши ответы.

Не судите меня строго.
Люблю очень сильно этого человека, как будто приворожил меня, снится каждую ночь... и рассказывает мне как живет, а потом оказывается, что это с ним правда происходит.
Чувствую его как магнит. И понимаю, что надо уйти, а как жить без него не знаю.
И видимо, как говорят Гамлеты -женщины здесь, уйду и начну игнорировать- он забудет.
А не уйду, любви нет, есть только поднятие самооценки и приятно, что его любят.
А как сделать, чтобы в его сердца случилась любовь... видимо не бывает таких чудес, и мое повидение не цепляет его.


Комментарии Есененок мне очень понятны. Потому что я сама бы возмутилась, я на себя, и возмущаюсь, я бы так и сказала и откомментировала, смотря на ситуацию со стороны.
Но я не унижаюсь перед ним. Я просто люблю и мне без него больно жить. А он с одной стороны не интресуется мною, но почему-то ему нравится делать мне больно.
Например, я уже 10 дней, как не появляюсь в компании, где он бывает, ушла с работы. И он попросил нашу общую знакомую дать мне ссылку на фотографии, где он с другой женщиной.
Зачем?
И конечно не понимаю я... за что?
Я сама -Еся.
В моем понимании, мужчина должен оказывать знаки внимания, не убегать сам, а стремиться к женщине.
Но вот влюбилась... и всё думала, что не так я делаю, что он так себя ведет? Как зацепить его сердце? Как вести себя, чтобы ему это нравилось?
Я же тоже сама первая подойти боюсь. И могу быть особенно странной, молчаливой, когда люблю по настоящему.
Вот думала, а вдруг мы похожи. А вдруг, в глубине души он скрывает очень хорошее отношение? А делает больно, потому что знает, что такое боль.
Глупо конечно.
Но видимо я фантазировала и мечтала, что есть в его душе ко мне теплота и нежность.
А логика когда включается -понимаю, что нет ничего.
Если смотреть без розовых очков... вот и захотелось вашего мнения со стороны.

Спасибо вам за них.
Vesna-Krasna, Dame_de_Pique вы обе и похожи, и разные.
Гамлеты тоже видимо разные бывают.
Но раз и вы сходитесь, что нет моему Гамлету до меня дела, и ничем эту ситуацию не простимулировать, не помочь, и все само говорит за себя, послушаю вас.
Хорошего и оптимистичного мало. Но зато честно и адекватно.
Спасибо огромное.






 
12 Лис 2009 12:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Дописів: 42
Анкета
Лист


И понимаю, что надо уйти, а как жить без него не знаю.


Решать, конечно, вам и только вам. Но вы без него выживете, правда-правда. У многих было когда-то подобное, и ведь выжили и живем, и будем жить!

И, видимо, как говорят Гамлеты -женщины здесь, уйду и начну игнорировать- он забудет.


Послушайте, его это заденет. Честно-честно. Он лишится источника поднятия самооценки. Еще, вполне вероятно, сам за вами бегать начнет. Есть прецеденты.


мое повидение не цепляет его.


Развращает. Очень мало людей, которые, зная, что человек их искренне и бескорытсно любит, устоят против искушения попользоваться этим. Кстати, осознание этого факта (использования) помогает избавиться от безответной любви.


почему-то ему нравится делать мне больно.


А вы реагируете лестным для него образом. Сами, кстати, вампира взращиваете.


Например, я уже 10 дней, как не появляюсь в компании, где он бывает, ушла с работы. И он попросил нашу общую знакомую дать мне ссылку на фотографии, где он с другой женщиной.
Зачем?


Нет, ну какой же дурак, а!!! Ревность вашу хочет вызвать, ревность! Чтобы еще раз получить доказательства вашей любви к нему. Не ведитесь вы на эти дурацкие трюки! На любую провокацию - ноль реакции! Ноль! Только так у него охоту отобьете себя мучить!


А вдруг, в глубине души он скрывает очень хорошее отношение? А делает больно, потому что знает, что такое боль.
Глупо конечно.


Извините, но глупо - это очень точное слово. Глупо на это надеяться. Это вы сами позволяете ему делать больно.


Но видимо я фантазировала и мечтала, что есть в его душе ко мне теплота и нежность.
А логика когда включается -понимаю, что нет ничего.


Что-то есть конечно. Не стал бы он так суетиться и изобретать разные способы вас помучить.


Но раз и вы сходитесь, что нет моему Гамлету до меня дела, и ничем эту ситуацию не простимулировать, не помочь, и все само говорит за себя, послушаю вас.


Еще раз повторю.
1. игнор. лишайте этого артиста погорелого театра ресурса в виде вашей любви, как говорят г-да пикаперы.

2. найти другого и желательно лучше него во всех отношениях (поинтереснее, поуспешнее). Я вас уверяю, его реакция на это вам очень польстит.

И вообще, я не понимаю, к чему вам сдался этот малахольный интриган, когда у вас такие замечательные мужественные дуалы!





4 відвідувача подякували Dame_de_Pique за цей допис
 
12 Лис 2009 13:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VVet
"Єсенін"

Дописів: 19
Анкета
Лист

12 Ноя 2009 13:41 Ira7 писав(ла):
VVet, Dame_de_Pique, Pobeda_za_nami, Vesna-Krasna спасибо за ваши ответы.

Не судите меня строго.
Люблю очень сильно этого человека, как будто приворожил меня, снится каждую ночь... и рассказывает мне как живет, а потом оказывается, что это с ним правда происходит.
Чувствую его как магнит. И понимаю, что надо уйти, а как жить без него не знаю.
И видимо, как говорят Гамлеты -женщины здесь, уйду и начну игнорировать- он забудет.
А не уйду, любви нет, есть только поднятие самооценки и приятно, что его любят.
А как сделать, чтобы в его сердца случилась любовь... видимо не бывает таких чудес, и мое повидение не цепляет его.


Комментарии Есененок мне очень понятны. Потому что я сама бы возмутилась, я на себя, и возмущаюсь, я бы так и сказала и откомментировала, смотря на ситуацию со стороны.
Но я не унижаюсь перед ним. Я просто люблю и мне без него больно жить. А он с одной стороны не интресуется мною, но почему-то ему нравится делать мне больно.
Например, я уже 10 дней, как не появляюсь в компании, где он бывает, ушла с работы. И он попросил нашу общую знакомую дать мне ссылку на фотографии, где он с другой женщиной.
Зачем?
И конечно не понимаю я... за что?
Я сама -Еся.
В моем понимании, мужчина должен оказывать знаки внимания, не убегать сам, а стремиться к женщине.
Но вот влюбилась... и всё думала, что не так я делаю, что он так себя ведет? Как зацепить его сердце? Как вести себя, чтобы ему это нравилось?
Я же тоже сама первая подойти боюсь. И могу быть особенно странной, молчаливой, когда люблю по настоящему.
Вот думала, а вдруг мы похожи. А вдруг, в глубине души он скрывает очень хорошее отношение? А делает больно, потому что знает, что такое боль.
Глупо конечно.
Но видимо я фантазировала и мечтала, что есть в его душе ко мне теплота и нежность.
А логика когда включается -понимаю, что нет ничего.
Если смотреть без розовых очков... вот и захотелось вашего мнения со стороны.

Спасибо вам за них.
Vesna-Krasna, Dame_de_Pique вы обе и похожи, и разные.
Гамлеты тоже видимо разные бывают.
Но раз и вы сходитесь, что нет моему Гамлету до меня дела, и ничем эту ситуацию не простимулировать, не помочь, и все само говорит за себя, послушаю вас.
Хорошего и оптимистичного мало. Но зато честно и адекватно.
Спасибо огромное.






Я Вас понимаю. Кажется, что если ты так чувствуешь этого человека, то это же неслучайно. Неслучайно, т. е. он дан тебе свыше... Не знаю. Возможно, так бывает, когда человек направляет в пространство запрос на Большую Любовь и...забывает добавить пожелание "Взаимной" любви. А желания, как известно, исполняются.

Да, бывает что люди не решаются выказать теплые чувства...но ведь не тогда же, когда Другой на протяжении нескольких лет открыто показывает и доказывает свою любовь и преданность. Представьте СЕБЯ в такой ситуации...

Насчет игнора... в целом правильный совет. Только, пожалуйста, не втянитесь тем самым в новую игру. Игнор не должен стать новой тактикой по его "завоеванию" (игнорировать, а втайне надеяться, что теперь-то он изменит отношение, "сам бегать начнет" и т. п.), не нужно. Т. е. это должен быть по сути не игнор, а ваше твердое решение закончить эту ситуацию. Уж когда оно к Вам придет - значит, тогда и время.

2 відвідувача подякували VVet за цей допис
 
12 Лис 2009 14:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dame_de_Pique
"Гамлет"

Дописів: 43
Анкета
Лист


Насчет игнора... в целом правильный совет. Только, пожалуйста, не втянитесь тем самым в новую игру. Игнор не должен стать новой тактикой по его "завоеванию" (игнорировать, а втайне надеяться, что теперь-то он изменит отношение, "сам бегать начнет" и т. п.), не нужно. Т. е. это должен быть по сути не игнор, а ваше твердое решение закончить эту ситуацию.


Конечно! Игнор на начальном этапе дабы отбить охоту у человека заниматься провокациямми. А по сути - новая жизнь и новый мужчина.


"сам бегать начнет"


Это - бонус. На десерт



 
12 Лис 2009 14:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Как обращаться с Гамлетом?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 12 Чер 2024 16:42




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор