Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Чувство времени у белого интуита

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Чувство времени у белого интуита


Es_frio
"Гамлет"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 34
Флуд: 3%
Анкета
Лист

27 Июн 2012 18:54 Garotinha писав(ла):
Кстати, известная тема - белые интуиты опаздывают только так. Вопрос в том, насколько им важно не опоздать. У меня друг есть (Есенин), который жил в главном здании МГУ, на лекции ходил туда же - все время опаздывал. На вопросы лектора "что ж вы так, батенька" говорил "да троллейбус долго по пробкам ехал", смотря на свои тапочки.
У меня та же история. Когда мне очень важно прийти вовремя - могу прийти и чуть раньше. Когда не очень важно - зачем прикладывать какие-то усилия?


ой.. а я просто не ходила на первую пару по той же причине. а раньше я прихожу, когда мне хочется поболтать например ДО мероприятия с людьми.

От судьбы не уйдёшь. Ушёл - значит, судьба
 
27 Чер 2012 19:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anvonavi
"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 30
Флуд: 17%
Анкета
Лист

27 Июн 2012 04:58 Wanderer1 писав(ла):
Могу поделиться очень эффективной методикой примерного определения времени, проведённого в пути (зависит, разумеется, от индивидуальной скорости перемещения): по пройденному расстоянию.
Допустим, прошли три километра, значит прошло примерно полчаса.

Угу))) Для полного счастья ещё нужен метод определения пройденного расстояния. В добавок, ходят-то все с разной скоростью.
27 Июн 2012 09:56 milady_fox писав(ла):
О чем это говорит О том, что по всей видимости многомерная БИ совсем не об этом, ей такие мелочи нинада, она глобальнее.

Воот, это я и хотела выяснить)))

27 Июн 2012 09:56 Diana_Snegova писав(ла):
Мне говорили, что часы, минуты, единицы измерения - это время Хронос. А есть еще время Кайрос - вечность, века, поток, течение. Так вот Кайрос - это и есть БИ.

Я тоже часто везде опаздываю (т.е. надо прийти на презентацию к 6.00., я приду в 6.10, но как раз вовремя, лектор только поздоровался). По моим скромным наблюдениям белые интуиты вообще никогда заранее не приходят, потому что жалко времени (поэтому и ездят быстро).

На смски "во сколько буду дома?" я отвечаю: "уже выезжаю", "проехала Ашан", "до темноты". И т.п. по ситуации

А по моим скромным наблюдениям за собой, прийти вовремя ничего не стоит. Прийти заранее - тоже.
С остальным согласна. Хронос и Кайрос... надо запомнить, это красиво.

27 Июн 2012 13:18 Tamara_LG писав(ла):
Правильно. Я тоже там, в этой самой дали обычно ищу ответы на такие вопросы
А вообще-то обычно сама спрашиваю о сроках и дидлайнах. Поставленные извне соблюдать не так уж и сложно.
Вообще, на вопрос "когда?" обычно отвечаю: "а когда тебе надо?"
А если никакого "тебе" нет, то сталбыть мое личное дело, а тут с меня отчета спрашивать не след.


Да, мне тоже так легче. Люди, которые не задают мне время, рискуют попасть в МОЁ время, а оно такое медленное и нестабильное, что плакала вся их срочная работа)))
27 Июн 2012 13:00 Feint писав(ла):
А вот друг-Есенин на вопрос "Когда ты это сделаешь?" направляет свой взгляд в туманную даль.
Хахах))) даа, есть такое.
Хотя часто бывает и так: "Когда ты это сделаешь?" "Ой, да хоть завтра"
А в итоге спустя полторы недели со всеми возможными отмазками)

Кстати, по поводу времени работы, это то немногое, что я о себе знаю почти наверняка. я почти всегда знаю, сколько времени у меня займет то или иное дело. Если не случается не зависящих от меня форс-мажоров, я обычно укладываюсь в то время, которое себе отвела.
Другое дело, что сообщая людям сроки выполнения работы, я их говорю в чистом виде, без учета времени на раскачку. Скажем, я могу нарисовать портрет на заказ за 3 часа. Так же и говорю заказчику. Заказчик ждёт день, два, неделю, полторы, теребит, я тяну... Он думает, что ж так долго, говорила же 3 часа. Так я ещё и не садилась за работу))) А вот с того момента как сяду - 3 часа и пройдёт)

Я прозрачна, легка, дуновеньем носима, я - планёр среди тысяч созданий с ногами. Мне родна и знакома воздушная сила; моё белое тело - шедевр оригами.
 
27 Чер 2012 19:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

110_mln_firefly
"Жуков"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Детство всегда и у всех медленное, потому что хочется побыстрей бы уже вырасти а когда хочется побыстрей, время тянется меееееедленннноо

 
27 Чер 2012 19:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

110_mln_firefly
"Жуков"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Не торопить, а побыстрей вырасти в этом принципиальная разница торопить - делать, побыстрей вырасти - хотеть
27 Июн 2012 14:18 Tamara_LG писав(ла):
Правильно. Я тоже там, в этой самой дали обычно ищу ответы на такие вопросы
А вообще-то обычно сама спрашиваю о сроках и дидлайнах. Поставленные извне соблюдать не так уж и сложно.
Вообще, на вопрос "когда?" обычно отвечаю: "а когда тебе надо?"
А если никакого "тебе" нет, то сталбыть мое личное дело, а тут с меня отчета спрашивать не след.

З.Ы. Да, когда меня спрашивают "когда надо?", то я отвечаю гораздо охотнее и конкретнее

У меня все точно также. Всегда спрашиваю, когда надо? ) Не люблю когда торопят, седня начальник: поставил задачу, сижу спокойно делаю, ходит-и ходит, когда-да когда, говорю, через 14 с половиной минут будет готово сделала. Довольный такой был

 
27 Чер 2012 19:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

c00ler462
"Бальзак"

Одесса

Дописів: 3
Анкета
Лист

27 Июн 2012 12:41 Mandragora писав(ла):
Интуиция времени - в том плане, что это интуиция процессов. Минуты-секунды тут ни при чем, а вот относительные длительности процессов - прикидываются постоянно. Ко времени "по часам" это чаще всего нет смысла прикладывать. А вот к циклу существования "начало-развитие-завершение", со всеми промежуточными итерациями - очень даже имеет смысл. Поэтому и время )).

есть другая трактовка аспекта БИ, отличная от "интуиции времени", которая мне больше нравится, и я нахожу в реальной жизни больше ей подтверждений, и не таких натянутых, как "отслеживание относительных длительностей процесса" - это можно объяснить ПР "динамика".

 
27 Чер 2012 20:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mandragora
"Бальзак"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 233
Флуд: 5%
Анкета
Лист

27 Июн 2012 21:27 c00ler462 писав(ла):
есть другая трактовка аспекта БИ, отличная от "интуиции времени", которая мне больше нравится, и я нахожу в реальной жизни больше ей подтверждений, и не таких натянутых, как "отслеживание относительных длительностей процесса" - это можно объяснить ПР "динамика".

А сказать что хотели )? Про динамику поняла, а что вам больше нравится - понятия не имею, телепаты в отпуске )).
Какая именно трактовка вам больше нравится?


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк (с)
 
27 Чер 2012 20:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

c00ler462
"Бальзак"

Одесса

Дописів: 5
Анкета
Лист

да я просто думал, что уже надоел тут говорить о Калинаускасе. Говоришь - а обратной связи никакой. Додумывать приходится.

 
27 Чер 2012 20:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mandragora
"Бальзак"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 233
Флуд: 5%
Анкета
Лист

27 Июн 2012 21:53 c00ler462 писав(ла):
да я просто думал, что уже надоел тут говорить о Калинаускасе. Говоришь - а обратной связи никакой. Додумывать приходится.

А )). Калинаускас не очень популярен, поэтому все равно придется уточнять, когда вы его идеи имеете в виду. Он - не то, что первым в голову приходит.
М-да. Я уже и забыть успела, почему не стала со "штурвалом" подробно разбираться, да Вы напомнили .
Время, тем не менее, он там относительно к БИ поминает часто.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк (с)
 
27 Чер 2012 21:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

c00ler462
"Бальзак"

Одесса

Дописів: 6
Анкета
Лист

27 Июн 2012 21:06 Mandragora писав(ла):
Время, тем не менее, он там относительно к БИ поминает часто.

разве? не заметил, хотя неплохо знаком с его трудами

 
27 Чер 2012 21:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

milady_fox
"Жуков"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 3
Анкета
Лист

БИ у Калинаускаса это "гармония внутренней ситуации". про время там ничего нет.

впрочем одно другому не мешает никак.
Приду ночью - буду душить. Жаба.
1 відвідувач подякували milady_fox за цей допис
 
27 Чер 2012 21:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Da_Capo
"Дон Кіхот"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 87
Анкета
Лист

Да. Кстати, меня такая трактовка очень даже устраивает. Бальзаки какие-то немного все буддисты, даже если ничего о буддизме не знают.)
С Есями знакома плохо, но на форуме производят то же впечатление.)
D.C.
 
27 Чер 2012 21:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

c00ler462
"Бальзак"

Одесса

Дописів: 7
Анкета
Лист

почитал, в одном месте говорится о предсказательности, пророчестве в Т-состоянии (видимо, намекается на связь со временем, возможность заглянуть за горизонт событий). Недавно в одной из тем кто-то метко высказался, что это обусловлено аналитическими способностями плюс негативизм. Никакой мистики и трансцендентной связи со временем.

 
27 Чер 2012 22:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Da_Capo
"Дон Кіхот"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 87
Анкета
Лист

Мне кажется, "заумно энтропия" не сильно лучше "тупо времени".
Крайности.
D.C.
 
27 Чер 2012 22:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Da_Capo
"Дон Кіхот"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 87
Анкета
Лист

27 Июн 2012 23:51 LesMots писав(ла):
В чем крайности? Обоснуйте


Крайность в расширительной трактовке. Я всегда оцениваю, прежде всего, не само содержание, а способ организации информации и его ммм...возможную продуктивность.
Задумка мне кажется интересной (еще дизайн на сайте толково сделан, читать хочется, ага ), но шкалу, в единой основе которой я сомневаюсь (сомневаюсь, что она вообще возможна, хотя попытка есть), нельзя так неаккуратно превращать в подобие лестницы. Совершенно теряется равноценость функций. Они становятся просто несравнимы. Появляется неуместный ценностный окрас. Почему-то похоже на теорию об ауре.
D.C.
 
27 Чер 2012 23:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Дописів: 61
Анкета
Лист

Время я очень хорошо чувствую, часто играю с ним. Не секрет, что его можно ускорять, а можно замедлять. Опаздываю я крайне редко, все делаю в строк.

Если говорить о белой интуиции как таковой, то понятие "чувство времени" несколько шире. Это скорее видение вариантов развития событий во времени, их прогнозирование.

3 відвідувача подякували Mr_Andy за цей допис
 
28 Чер 2012 02:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mandragora
"Бальзак"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 233
Флуд: 5%
Анкета
Лист

27 Июн 2012 22:10 c00ler462 писав(ла):
разве? не заметил, хотя неплохо знаком с его трудами

Ага, только в описаниях все равно БИшники "по времени размазаны", или растянуты, ну, короче, как обычно.
У Калинаускаса можно найти вообще все, что угодно, по принципу газетного гороскопа. Что-нибудь да отзовется.
Для milady_fox: это Владыка Видений, хороший шанс присмотреться внимательнее, как это выглядит и какое впечатление производит ).
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк (с)
 
28 Чер 2012 02:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

milady_fox
"Жуков"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 3
Анкета
Лист

28 Июн 2012 03:23 Mandragora писав(ла):
У Калинаускаса можно найти вообще все, что угодно, по принципу газетного гороскопа. Что-нибудь да отзовется.
Для milady_fox: это Владыка Видений, хороший шанс присмотреться внимательнее, как это выглядит и какое впечатление производит ).

Да нет, на мой взгляд у него все вполне четко и понятно.

по второму - ага. мне нравится)
Приду ночью - буду душить. Жаба.
 
28 Чер 2012 05:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LesMots
"Джек"
ВФЛЕ
Минск

Дописів: 5
Анкета
Лист

27 Июн 2012 23:25 Da_Capo писав(ла):
Крайность в расширительной трактовке. Я всегда оцениваю, прежде всего, не само содержание, а способ организации информации и его ммм...возможную продуктивность.
Задумка мне кажется интересной (еще дизайн на сайте толково сделан, читать хочется, ага ), но шкалу, в единой основе которой я сомневаюсь (сомневаюсь, что она вообще возможна, хотя попытка есть), нельзя так неаккуратно превращать в подобие лестницы. Совершенно теряется равноценость функций. Они становятся просто несравнимы. Появляется неуместный ценностный окрас. Почему-то похоже на теорию об ауре.

Так разве это плохо? По-моему мнению, очень ограниченное понятие функции мало даёт. Мало дало мне во всяком случае. Есть интуиты с ограничительной которые очень плохо чувствуют время, но интуитами быть не перестали

 
28 Чер 2012 08:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anna_Alba
"Гамлет"

Башкортостан

Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

я тоже не могу вспомнить, конкретное событие на прошлой неделе: в четверг или в субботу? есть такое. но если очень нужно - прихожу точно вовремя. недавно успела на электричку: как только я забежала в вагон и плюхнулась в кресло - она тронулась....а поездка была важная , а пробки до вокзала не предвиденные...)))

 
11 Кві 2013 18:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bantiki
"Дюма"
ФЕВЛ
Харьков

Дописів: 14
Флуд: 14%
Анкета
Лист



а вот кому присуща очень точная память на даты?
это может быть тимно?

т.е. человек помнит все... и точно. и самое главное - ему это важно!

в каком году и месяце было, кто был, что говорил и т.д. что покупали, какой торговой марки...
т.е. даже если это и светский разговор ни о чем, все равно рассказ будет обязательно с указанием точных дат прошлых событий...

Если не любят — не выпрашивайте любовь. Если не верят — не оправдывайтесь. Если не ценят — не доказывайте. Лучше сделайте себе чай с печеньками)
 
11 Кві 2013 18:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ta__
"Єсенін"
ЕВЛФ
Киев

Дописів: 7
Анкета
Лист

11 Апр 2013 18:21 Bantiki писав(ла):
а вот кому присуща очень точная память на даты?
это может быть тимно?

т.е. человек помнит все... и точно. и самое главное - ему это важно!

в каком году и месяце было, кто был, что говорил и т.д. что покупали, какой торговой марки...
т.е. даже если это и светский разговор ни о чем, все равно рассказ будет обязательно с указанием точных дат прошлых событий...



у меня очень плохая память на даты. впечатления запоминаются, люди и события могут немного размыться, и всплыть в мозгу неожиданно, при случае, в виде какой-то странной асоциации, а с датами и именами совсем тяжко..



Наташа, у моего одного знакомого, предположительно Дюма, память феноменальная, он помнит кучу анекдотов, событий, дат...
я приписывала это его профессиональным навыкам - он музыкант


и еще подумала. я не уверена, что даты проходят по аспекту БИ.

вот чувство своевременности - другое дело. ощущение, что пока что рано, например, что вероятность наступления события велика, но не сейчас, надо подождать.. или что "я уже с таким когда-то сталкивалась, не помню когда и не помню с кем, но на основе этого ощущения предположу, что на этот раз следует пойти налево, потому что в прошлый раз направо ничего не получилось.."

и при этом ни дат, ни точных фактов

 
11 Кві 2013 19:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Polinne
"Єсенін"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 88
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Апр 2013 19:21 Bantiki писав(ла):
а вот кому присуща очень точная память на даты?
это может быть тимно?

т.е. человек помнит все... и точно. и самое главное - ему это важно!

в каком году и месяце было, кто был, что говорил и т.д. что покупали, какой торговой марки...
т.е. даже если это и светский разговор ни о чем, все равно рассказ будет обязательно с указанием точных дат прошлых событий...


На болевую БИ похоже.. Маломерка, по любому)
Знаю одного такого Штирлица.)

А сама точных дат не помню практически никогда))) все как будто происходит одномоментно)))

ПС. Недавно Баль высказался: А мы что, уже 12 лет знакомы?...

 
11 Кві 2013 19:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

beta_blokator
"Жуков"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 3
Анкета
Лист


т.е. человек помнит все... и точно. и самое главное - ему это важно!

в каком году и месяце было, кто был, что говорил и т.д. что покупали, какой торговой марки...
т.е. даже если это и светский разговор ни о чем, все равно рассказ будет обязательно с указанием точных дат прошлых событий...

Дюму такую знаю.
Кроме того знаю таких максов и такую же себя.
Зависит наверное, как это выглядит - естественно или немного неадекватно.
У Дюмы это выглядело очень напряжно, она именно всегда с точностью старалась вспомнить точную дату и мельчайшие детали там, где это вообще несущественно было. Из-за этого ее рассказы о чем бы то ни было превращались в страшную тягомотину.
Я так понимаю, это что-то с самооценкой в социуме, раз такой напряг по супер-эго шел.
У максов и себя такого не замечала. Если неважно, будет названо приблизительно, важно - точно. Какие-то события с точностью до даты и времени суток помнятся. Какие-то примерно год/время года. А память хорошая, да. На всё.
Наверно еще и от того, хорошая память вообще или плохая, зависит. Хотя бы частично.


и еще подумала. я не уверена, что даты проходят по аспекту БИ.

По маломерному - может быть. В компании с ЧЛ например. В блоке то есть. Если вот как тот пример, что я привела.
А не в компании - просто к маломерной, но ценностной?

Это предположение)

Мне нравится, что вы больны не мной. (с) Алоис Альцгеймер
 
11 Кві 2013 19:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bantiki
"Дюма"
ФЕВЛ
Харьков

Дописів: 14
Флуд: 14%
Анкета
Лист



Девушки), спасибо большое за ответы!
Получила много ценной информации!

Если не любят — не выпрашивайте любовь. Если не верят — не оправдывайтесь. Если не ценят — не доказывайте. Лучше сделайте себе чай с печеньками)
 
13 Кві 2013 02:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

st_OTK
"Жуков"
ВЛФЕ
Краснодар

Дописів: 6
Анкета
Лист

11 Апр 2013 18:21 Bantiki писав(ла):
а вот кому присуща очень точная память на даты?
это может быть тимно?

т.е. человек помнит все... и точно. и самое главное - ему это важно!

в каком году и месяце было, кто был, что говорил и т.д. что покупали, какой торговой марки...
т.е. даже если это и светский разговор ни о чем, все равно рассказ будет обязательно с указанием точных дат прошлых событий...


вот кому важно, так моему габену, но он ничего не помнит. Хорошо, что счас в телефонах есть такие программки, которые напоминают. Он счастлив.
Я не помню ничего и не го собираюсь помнить, и они как-то с этим смиряются. Привыкли за мою жизнь.
Самого главного у меня мало, всего один номер счета (шутка), его тоже не помню.
не. все, что Вы перечислили, хрень. Запоминать даже не постараюсь.
Да Вы погуглите, мне кажется, точная ИЗБЫТОЧНАЯ память уже при болезнью.

Любовь не жертвует, но приумножает.
 
13 Кві 2013 03:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Чувство времени у белого интуита

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 06:42




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор