Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Как мужчине-ёське отличить жучку от штирки?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как мужчине-ёське отличить жучку от штирки?


Cezaria

"Наполеон"

Дописів: 564
Важливих: 39
Анкета
Лист

8 Июл 2005 13:39 Raistlin писав(ла):
Вы так думаете? Не-а Сначала я сто раз переспрошу - кому и зачем это надо, потом поинтереусь обязательно ли это сейчас сделать или можно на завтра отложить. Если реакция будет что-то типа "Ты ещё здесь? Я же сказала что ты там должен быть! А ну-ка брысь! " я скорее всего вообще наотрез откажусь выполнять поручение, т.к. ну очень меня раздражает такое отношение. Когда-то, при подобной ситуации, я швырнул в начальника(мужчину, правда)ворох документов и ушёл с работы нафиг
Что, серьезно? Не представляю такого Еся... А как с типированием? Может, это Вы Дост? Ну, представим обычную жизненную ситуацию - однажды в августе я говорю мужу-Есю:"В ближайшие выходные мы едем к моим родителям копать картошку." Если бы он начал задавать вопросы: "Кому и зачем это надо, потом поинтереусь обязательно ли это сейчас сделать или можно на завтра отложить" - я бы решила, что он придуривается. Однако он очень любил жареную картошку и подобных вопросов не задавал. Но Вы абсолютно правы - в 99% случаев мне проще и быстрее все было сделать самой, чем поминутно пинать Еся. Т.е. если я хотела, чтобы он что-то сделал, я должна была сделать это вместе с ним. Однажды он год не мог дойти в ателье, чтобы ему укоротили неудобные рукава на пуховике...

Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.
 
9 Лип 2005 12:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Raistlin
"Єсенін"

Дописів: 34
Анкета
Лист

Как я могу быть Достом, они же вроде такие непоколебимые и очень спокойные, разве Дост способен так психовать? Нет, с типированием всё окей, можете убедиться в соответсвующей теме в разделе типирования. БИ - программная.
Про картошку - я бы тоже наверно ездил без лишних недовольств, из-за любви к природе. Хотя это теоретически, дачи ни у кого из родственников не было и нет, так что насколько утомительно это на практике происходит не знаю. Про ателье - 100% я
Просто я давно заметил, что абсолютно всем экстравертам свойственно преувеличивать внушаемость есенинской ЧС, всё далеко не так просто.

 
9 Лип 2005 14:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cezaria

"Наполеон"

Дописів: 567
Важливих: 39
Анкета
Лист

9 Июл 2005 14:50 Raistlin писав(ла):
Как я могу быть Достом, они же вроде такие непоколебимые и очень спокойные, разве Дост способен так психовать? Нет, с типированием всё окей, можете убедиться в соответсвующей теме в разделе типирования. БИ - программная.
Про картошку - я бы тоже наверно ездил без лишних недовольств, из-за любви к природе. Хотя это теоретически, дачи ни у кого из родственников не было и нет, так что насколько утомительно это на практике происходит не знаю. Про ателье - 100% я
Просто я давно заметил, что абсолютно всем экстравертам свойственно преувеличивать внушаемость есенинской ЧС, всё далеко не так просто.
Да я верю, это на всякий случай... Внешне - вполне себе Есь, разве что чуть-чуть на Гама смахиваете. Этакий демонический имидж, Гамы это любят. Просто скандальных Есей я тоже никогда не видела. Если ему надоедало меня слушать, он просто уходил. Если често, я так сходу даже не припомню, приходилось ли мне что-нибудь своему Есю объяснять. Конечно, 12 лет прошло, но должна же я была что-нибудь запомнить, если было... Вот в угол сенсорикой я его загоняла. Типа - полгода собираемся поклеить обои. Каждую неделю одна песня - давай в следующие выходные, я устал. В итоге в пятницу режу обои, в субботу с утра развожу клей и стелю газеты - верхнюю полосу сразу мажу. Никуда не делся, поклеили мы обои. Зато в следующие выходные сиял как самовар, когда наш ремонт хвалили, и всем хвастался, что сам клеил. Ну дите, в чистом виде.

Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.
 
9 Лип 2005 22:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anna_27
"Джек"

Дописів: 137
Анкета
Лист

Вот очень внимательно все читаю и пытаюсь определить свою коллегу. Вроде Штирлиц получается. Но уж как любит в коллективе покамандовать. Прям генерал. Штирлицам это вообще свойственно или нет? Среди равных по должности они любят командовать или как? И любое замечание в свой адрес воспринимать как личное оскорбление? Кому это ближе?

 
11 Лип 2005 11:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kamila
"Достоєвський"

Дописів: 59
Анкета
Лист

Anna_27, как мне кажется (не относитесь к моим словам серьёзно, я только Штирлицын дуал ), Штирлы командовать любят. И если она у Вас железно получается логиком, то это также может быть Жуков, у нас классная Жуков. Как личное оскорбление лучше не воспринимать, если это и правда Штирка, то вполне может вспылить, просто из-за того, что нервы натянуты

Жучку от Штирки отличить можно, думаю, по тому, что Жуковы умеет зажечь публику, повести за собой, играя на эмоциях и чувствах (не поймите в плохом смысле)

 
11 Лип 2005 19:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kuroleska
"Гекслі"

Дописів: 111
Анкета
Лист

8 Июл 2005 13:39 Raistlin писав(ла):
Вы так думаете? Не-а Сначала я сто раз переспрошу - кому и зачем это надо, потом поинтереусь обязательно ли это сейчас сделать или можно на завтра отложить. Если реакция будет что-то типа "Ты ещё здесь? Я же сказала что ты там должен быть! А ну-ка брысь! " я скорее всего вообще наотрез откажусь выполнять поручение, т.к. ну очень меня раздражает такое отношение. Когда-то, при подобной ситуации, я швырнул в начальника(мужчину, правда)ворох документов и ушёл с работы нафиг

_____________
Ну, все правильно. Типичная Есевская реакция. Никаким Достом не пахнет. Еси терпеть не могут коллективизма, всякой-разной нетворческой работы, тем более в приказном тоне и по жесткому распорядку. В личных отношениях с противоположным полом - это может быть по-другому. Просто на самом деле Жук поуговаривает-поуговаривает, а потом сделает сам. Или даже уговаривать не будет. Вообще.
...Когда я смеюсь, я почти ничего не вешу...Когда я серьезен, я оставляю устрашающе глубокие следы на песке...Зато когда я смеюсь...
 
11 Лип 2005 20:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Victoria62
"Штірліц"

Дописів: 188
Анкета
Лист

11 Июл 2005 11:02 Anna_27 писав(ла):
Вот очень внимательно все читаю и пытаюсь определить свою коллегу. Вроде Штирлиц получается. Но уж как любит в коллективе покамандовать. Прям генерал. Штирлицам это вообще свойственно или нет? Среди равных по должности они любят командовать или как? И любое замечание в свой адрес воспринимать как личное оскорбление? Кому это ближе?

По порядку. Я вроде Штирла установленная, типированная неоднократно, дуализированная. Картинка! Во-первых, не очень люблю понятие "коллектив". Больше работник-единоличник. Т.е. имею свой фронт работы и воюю с ним. А еще и с сотрудниками воевать - нет уж, Жука ищите. Но, говорят , есть и любители командовать. Но не генеральски. Логично разобъяснят, позанудствуют, нажмут легонечко, к совести апеллируют... Ну, могут прижать, если, действительно, работа страдает. А вообще Штирлы в массе - не карьеристы, т.е. они любят быть спецами, а не начальниками. А ЛЮБОЕ замечание воспринимать как оскорбление - это настолько Гамовское, к Штирлам близко не лежало. Болевая у нас - время, тут мы сильно нервничаем со сроками, своими и чужими опозданиями. Или ты уточни, о чем замечания, или, если это Штирл - может, дело в форме? Мы - в некотором роде аристократы , не любим фамильярности, страемся держаться на расстоянии. Может, что-то сильно уж панибратское, фамильярное сказали? Но повторюсь, обычно Штирл не так легко обижается, он сначала на полном серьезе пытается разобраться, откуда ноги растут. А обижается несколько "замедленно", хотя и всерьез. А если брать то, что ты написала, за истину - командир и жутко обидчивый - то Гамка получается. Вокруг меня их двое, мама и мой друг. Это такие розы-мимозы! Уж на что я спокойная, и слова стараюсь аккуратно подбирать (я очень боюсь обидеть людей, не только маму), но это действительно кошмар! Буквально слова не скажи, если с чем-то несогласна. За намек на критику - бурный гнев и долгие страдания напоказ. Да ты зайди, о Гамах почитай. А командовать еще как могут, я свою мамочку сначала Жучкой считала, до того она у нас мать-командирша. И на работе она вечно заводилой была, покрикивала так на сотрудников, авторитетом придавливата... но не до смерти.

Господи, дай мне терпение, чтобы вынести то, что изменить нельзя, дай мне силу, чтобы изменить то, что можно, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
 
11 Лип 2005 21:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anna_27
"Джек"

Дописів: 142
Анкета
Лист

11 Июл 2005 21:24 Victoria62 писав(ла):
По порядку. Я вроде Штирла установленная, типированная неоднократно, дуализированная. Картинка! Во-первых, не очень люблю понятие "коллектив". Больше работник-единоличник. Т.е. имею свой фронт работы и воюю с ним. А еще и с сотрудниками воевать - нет уж, Жука ищите. Но, говорят , есть и любители командовать. Но не генеральски. Логично разобъяснят, позанудствуют, нажмут легонечко, к совести апеллируют... Ну, могут прижать, если, действительно, работа страдает. А вообще Штирлы в массе - не карьеристы, т.е. они любят быть спецами, а не начальниками. А ЛЮБОЕ замечание воспринимать как оскорбление - это настолько Гамовское, к Штирлам близко не лежало. Болевая у нас - время, тут мы сильно нервничаем со сроками, своими и чужими опозданиями. Или ты уточни, о чем замечания, или, если это Штирл - может, дело в форме? Мы - в некотором роде аристократы , не любим фамильярности, страемся держаться на расстоянии. Может, что-то сильно уж панибратское, фамильярное сказали? Но повторюсь, обычно Штирл не так легко обижается, он сначала на полном серьезе пытается разобраться, откуда ноги растут. А обижается несколько "замедленно", хотя и всерьез. А если брать то, что ты написала, за истину - командир и жутко обидчивый - то Гамка получается. Вокруг меня их двое, мама и мой друг. Это такие розы-мимозы! Уж на что я спокойная, и слова стараюсь аккуратно подбирать (я очень боюсь обидеть людей, не только маму), но это действительно кошмар! Буквально слова не скажи, если с чем-то несогласна. За намек на критику - бурный гнев и долгие страдания напоказ. Да ты зайди, о Гамах почитай. А командовать еще как могут, я свою мамочку сначала Жучкой считала, до того она у нас мать-командирша. И на работе она вечно заводилой была, покрикивала так на сотрудников, авторитетом придавливата... но не до смерти.



Да нет, точно не Гам. С версией Штирлица противоречит только ее стремление к командирству. Причем иногда очень неэтичное. Допустим в глазах шефа продемонстрировать чью-то ошибку. Кстати, замечание было именно по этому поводу. Причем, уверяю Вас в очень мягкой форме. Это было даже не замечание, а просьба. Давай ты больше не будешь так делать. Но обида была, я Вам скажу!!! Может это, конечно, не ТИМное, а от воспитания. Понимаете, это стремление выглядеть в глазах шефа лучше всех. Вот все дураки такие, а все на мне держится. И это не мое единоличное мнение. А по отношению к нижестоящим частенько возмутительное неприкрытое хамство. У Штирлицев так бывает?

 
12 Лип 2005 06:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Victoria62
"Штірліц"

Дописів: 192
Анкета
Лист

12 Июл 2005 06:48 Anna_27 писав(ла):
Да нет, точно не Гам. С версией Штирлица противоречит только ее стремление к командирству. Причем иногда очень неэтичное. Допустим в глазах шефа продемонстрировать чью-то ошибку. Кстати, замечание было именно по этому поводу. Причем, уверяю Вас в очень мягкой форме. Это было даже не замечание, а просьба. Давай ты больше не будешь так делать. Но обида была, я Вам скажу!!! Может это, конечно, не ТИМное, а от воспитания. Понимаете, это стремление выглядеть в глазах шефа лучше всех. Вот все дураки такие, а все на мне держится. И это не мое единоличное мнение. А по отношению к нижестоящим частенько возмутительное неприкрытое хамство. У Штирлицев так бывает?

Не могу ответить. Я с таким не сталкивалась. И не могу представить Штирла - хама. Хотя они, по идее, должны быть - не может же один ТИМ быть исключением. А вот как хамство проявляется у разных ТИМов - вопрос действительно интересный, достойный исследования. Роб-хам, Штир - хам, Дост-хам... Слушай, спроси Цезарию, ты ей письмо пошли личное. Она человек очень хороший, обязательно поможет. И знает много. Если для тебя вопрос действительно важен - обратись, не пожелеешь.
Господи, дай мне терпение, чтобы вынести то, что изменить нельзя, дай мне силу, чтобы изменить то, что можно, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
 
12 Лип 2005 07:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cezaria

"Наполеон"

Дописів: 594
Важливих: 39
Анкета
Лист

12 Июл 2005 06:48 Anna_27 писав(ла):
Да нет, точно не Гам. С версией Штирлица противоречит только ее стремление к командирству. Причем иногда очень неэтичное. Допустим в глазах шефа продемонстрировать чью-то ошибку. Кстати, замечание было именно по этому поводу. Причем, уверяю Вас в очень мягкой форме. Это было даже не замечание, а просьба. Давай ты больше не будешь так делать. Но обида была, я Вам скажу!!! Может это, конечно, не ТИМное, а от воспитания. Понимаете, это стремление выглядеть в глазах шефа лучше всех. Вот все дураки такие, а все на мне держится. И это не мое единоличное мнение. А по отношению к нижестоящим частенько возмутительное неприкрытое хамство. У Штирлицев так бывает?
Знаете, Анна, а это вообще на невоспитанную Напку очень похоже. Для Жуковки - главное интересы дела, а тут дама явно пытается втереться к начальству поближе. Что до логики - почитайте описания Стратиевской, Напы действуют обычно очень логично и последовательно, если им не приходится эту логичность доказывать. Тогда и обида понятна, она же думает, что делала как лучше, и считает, что ее все обязаны понять. Ну, еще тест такой может быть... Часто ли эта дама или девушка опаздывает на работу?

Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.
 
13 Лип 2005 04:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Cezaria

"Наполеон"

Дописів: 603
Важливих: 39
Анкета
Лист

13 Июл 2005 06:03 Anna_27 писав(ла):
Бывает и опаздывает, но не часто. Она очень плановая такая, понимаете? Вот если запланировала кино через два дня и что-то сорвалось, то у нее инфаркт будет. Она очень любит все планировать заблаговременно, и эти планы неукоснительно выполняет. И беда тому, кто эти ее планы сорвет. Вот я поэтому думаю, что она Штирл. Хотя я как , чувствую, что ее слабее, но тем не менее она очень неплохо развита. У Напов как с этим? Я вообще с Напами никогда по-моему не сталкивалась.
Ага... Кое-что проясняется. Скажите, а она очень общительная, или спокойная, или скорее, необщительная? Я имею ввиду просто по жизни? Конечно, рациональность - это совсем не Напская черта, но появилась у меня еще одна идея...

Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.
 
14 Лип 2005 09:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anna_27
"Джек"

Дописів: 148
Анкета
Лист

14 Июл 2005 09:19 Cezaria писав(ла):
Ага... Кое-что проясняется. Скажите, а она очень общительная, или спокойная, или скорее, необщительная? Я имею ввиду просто по жизни? Конечно, рациональность - это совсем не Напская черта, но появилась у меня еще одна идея...


Я бы сказала, что не очень общительная. Причем она не может себя развлечь сама или быть центром в компании, но при этом нужно, что бы ее развлекали. Что то интересное рассказывали, смешное и пр. Т.е. опять таки уделяли максимум внимания.

 
14 Лип 2005 10:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cezaria

"Наполеон"

Дописів: 606
Важливих: 39
Анкета
Лист

14 Июл 2005 10:27 Anna_27 писав(ла):
Я бы сказала, что не очень общительная. Причем она не может себя развлечь сама или быть центром в компании, но при этом нужно, что бы ее развлекали. Что то интересное рассказывали, смешное и пр. Т.е. опять таки уделяли максимум внимания.
Есть у меня идея, что это Драйзер. Если она была абсолютно уверена, что руководство стоило поставить в известность - она это сделала. С ее точки зрения, она совершенно права, а Ваша просьба - прямое оскорбление, и выгораживание виноватых. Некоторые Драйзеры весьма активно работают по творческой ЧС, особенно - Драйки с невыраженной интроверсией.
У нас такая Драйка была старостой в классе - во-первых, во все лезла, во-вторых, любимая фраза на вечеринках "Мальчики, развлекайте нас!"
Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.
 
14 Лип 2005 11:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Victoria62
"Штірліц"

Дописів: 216
Анкета
Лист

14 Июл 2005 10:27 Anna_27 писав(ла):
Я бы сказала, что не очень общительная. Причем она не может себя развлечь сама или быть центром в компании, но при этом нужно, что бы ее развлекали. Что то интересное рассказывали, смешное и пр. Т.е. опять таки уделяли максимум внимания.

Ne Shtirl - kategoricheski. Ya by nazvala Shtirlov samodostatochnymi. Nas razvlekat ne nado, inogda daje protivipokazano.

Господи, дай мне терпение, чтобы вынести то, что изменить нельзя, дай мне силу, чтобы изменить то, что можно, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
 
14 Лип 2005 11:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anna_27
"Джек"

Дописів: 150
Анкета
Лист

14 Июл 2005 11:46 Cezaria писав(ла):
Есть у меня идея, что это Драйзер. Если она была абсолютно уверена, что руководство стоило поставить в известность - она это сделала. С ее точки зрения, она совершенно права, а Ваша просьба - прямое оскорбление, и выгораживание виноватых. Некоторые Драйзеры весьма активно работают по творческой ЧС, особенно - Драйки с невыраженной интроверсией.
У нас такая Драйка была старостой в классе - во-первых, во все лезла, во-вторых, любимая фраза на вечеринках "Мальчики, развлекайте нас!"

Драйзер? Хм, хм.. Ничего себе - дуальчик! Везде слышу, что Драйзер большой моралист, у него же программная, а дама как не крути хамка. Программные этики бывают хамами? А факты она оценивает "разумно, неразумно". Я думала, что этики оперируют больше понятиями "хорошо, плохо".

 
15 Лип 2005 05:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cezaria

"Наполеон"

Дописів: 623
Важливих: 39
Анкета
Лист

15 Июл 2005 05:22 Anna_27 писав(ла):
Драйзер? Хм, хм.. Ничего себе - дуальчик! Везде слышу, что Драйзер большой моралист, у него же программная, а дама как не крути хамка. Программные этики бывают хамами? А факты она оценивает "разумно, неразумно". Я думала, что этики оперируют больше понятиями "хорошо, плохо".
Анна, прошу прощения, тема потерялась, я ее только сейчас отыскала. Если Драйка убеждена что определенные вещи вы делаете неправильно - она будет добиваться справедливости всеми силами. Со стороны это иногда может выглядеть не очень красиво. Хамство - это не тимное, это личностное качество. А Драйзер, с его творческой ЧС вполне может по ней работать при необходимости. Любимые слова - это всего лишь слова-паразиты, нечаянно засевшие в памяти, я обожаю слова логично-нелогично, а логика у меня, как известно, вообще болевая. Вообще, характеризуется ли Ваша коллега повышенным чувством справедливости? Протестует ли, когда ей приходится делать чужую работу? И вообще, весь сыр-бор, он был по объективной причине? Т.е. Ваша сотрудница действительно допустила ляп, который отразился на общей работе, а Вы как непосредственный начальник, действительно пытались его скрыть?

Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.
 
19 Лип 2005 10:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anna_27
"Джек"

Дописів: 152
Анкета
Лист

19 Июл 2005 10:05 Cezaria писав(ла):
Анна, прошу прощения, тема потерялась, я ее только сейчас отыскала. Если Драйка убеждена что определенные вещи вы делаете неправильно - она будет добиваться справедливости всеми силами. Со стороны это иногда может выглядеть не очень красиво. Хамство - это не тимное, это личностное качество. А Драйзер, с его творческой ЧС вполне может по ней работать при необходимости. Любимые слова - это всего лишь слова-паразиты, нечаянно засевшие в памяти, я обожаю слова логично-нелогично, а логика у меня, как известно, вообще болевая. Вообще, характеризуется ли Ваша коллега повышенным чувством справедливости? Протестует ли, когда ей приходится делать чужую работу? И вообще, весь сыр-бор, он был по объективной причине? Т.е. Ваша сотрудница действительно допустила ляп, который отразился на общей работе, а Вы как непосредственный начальник, действительно пытались его скрыть?


Спасибо. Повышенным чувством справедливости? По отношению к себе -да. А в принципе, наверное вряд ли. По поводу выполнения чужой работы, да, конечно, протестует. Она ее делает, но при этом возмущению ее нет предела, причем долго. Сыр-бор был по мелочи, которая, ни на чем не отразилась абсолютно. Причем она не жаловалась шефу. Она в его присутствии в очень грубой (на мой взгляд) форме сделала замечание сотруднику. Его можно было сделать без шефа или не делать вообще. Вот об этом ее потом и попросили. Не стоит при шефе делать замечания. Причем этот сотрудник не нижестоящий по сравнению с ней, они на одном уровне. И вот у нее все время прослеживается стремление подчеркнуть свою незаменимость, свою значимость, показать всем, что она нужнее всех. В общем вперед всеми путями и способами.

 
19 Лип 2005 12:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cezaria

"Наполеон"

Дописів: 633
Важливих: 39
Анкета
Лист

19 Июл 2005 12:04 Anna_27 писав(ла):
Спасибо. Повышенным чувством справедливости? По отношению к себе -да. А в принципе, наверное вряд ли. По поводу выполнения чужой работы, да, конечно, протестует. Она ее делает, но при этом возмущению ее нет предела, причем долго. Сыр-бор был по мелочи, которая, ни на чем не отразилась абсолютно. Причем она не жаловалась шефу. Она в его присутствии в очень грубой (на мой взгляд) форме сделала замечание сотруднику. Его можно было сделать без шефа или не делать вообще. Вот об этом ее потом и попросили. Не стоит при шефе делать замечания. Причем этот сотрудник не нижестоящий по сравнению с ней, они на одном уровне. И вот у нее все время прослеживается стремление подчеркнуть свою незаменимость, свою значимость, показать всем, что она нужнее всех. В общем вперед всеми путями и способами.
Ну согласитесь, что по проявлениям очень напоминает нашу третью квадру. Дама всячески пытается демонстрировать, как она всем нужна, и как без нее все пропадут. Другое дело, что общая невоспитанность делает задачу трудновыполнимой. Но это уже, опять же, не тимное. Давайте попробуем тест. Попытайтесь ее похвалить, от души, искренне - ведь делает же она какую-то работу, наверное, иногда хорошо делает? Только без стандартных Джечьих подколов типа, как же вы, Марьванна, в этот раз умудрились не облажаться! Я не предлагаю налаживать отношения, просто гляньте, как она отреагирует.

Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.
 
20 Лип 2005 15:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anna_27
"Джек"

Дописів: 154
Анкета
Лист

20 Июл 2005 15:18 Cezaria писав(ла):
Ну согласитесь, что по проявлениям очень напоминает нашу третью квадру. Дама всячески пытается демонстрировать, как она всем нужна, и как без нее все пропадут. Другое дело, что общая невоспитанность делает задачу трудновыполнимой. Но это уже, опять же, не тимное. Давайте попробуем тест. Попытайтесь ее похвалить, от души, искренне - ведь делает же она какую-то работу, наверное, иногда хорошо делает? Только без стандартных Джечьих подколов типа, как же вы, Марьванна, в этот раз умудрились не облажаться! Я не предлагаю налаживать отношения, просто гляньте, как она отреагирует.


А что, подкольчик тимный, да? Я думала, что я одна этим грешна. Ну попробую похвалить заново, потому что вот так, навскидку не вспомню ее реакцию. Но мне кажется, что она в таких случаях говорит, что вроде -"Да что вы, что вы, это же моя работа. ", и делает при этом безразличное лицо, но тем не менее видно, что ей приятно, что ее похвалили. Особенно, если похвалил шеф. А вот кстати, на фоне ее несдерженности в коллективе, меня поражает ее терпеливость в отношениях с мужчинами. Вот будет их тянуть, тянуть до последнего. Уже видно, что все плохо, и ей это вроде не нужно, но тянуть будет, пока само все не лопнет. Прямо иногда жертвой выглядит. Вот это, наверно, точно Драйзеровское. Похвалю расскажу. Спасибо.

 
21 Лип 2005 05:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Richard_Jack
"Джек"
ВФЛЕ
Киев

Дописів: 30
Анкета
Лист

Еси умеют очень даже ошибаться - я навидался на истории когда они выбирают то Штира, то Джека в мужья. Потому как схожесть есть - порой Джек ведет себя как Штир, порой Жук как Джек. Самое главное спросить себя имхо - комфортно , не комфортно. Потому как еси очень часто покупаются на материальный аспект , а как правило у всех троих с материальным проблем нет.

2 відвідувача подякували Richard_Jack за цей допис
 
27 Сер 2017 10:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Дописів: 35
Анкета
Лист

А что сложного то? Жуков молча прикрывает еся по болевой, не тыкая в это самую болевую. Просто делает за него то, что есь делать не может. Не пытается научить, не требует понимания и не ждет от еся интереса к чернологическим вопросам (ну самое простое - эффективность, выгода, целесообразность, экономия и т.д.). Перепутать можно только с доном, у которого та же фоновая ЧЛ. Но Дон выдаст себя качественной ЧИ и излишней бравадой по ролевой.
С джеком или штиром от постоянного обсуждения непонятных и неприятных вопросов есь быстро захочет заползти куда-нибудь за плинтус и потеряться. А еще эти ребята жутко не любят ленивых и непунктуальных особ, с ними отмазка типа "не в настроении был(а)" не проканает.
И не нарвитесь макса, упоровшегося в творческую. Он может быть больше похожим на жукова, чем на свой социотип, но ограничительная то никуда не делась, и уворачиваться от ударов с нее вы быстро устанете.

Настоящий мужчина не думает, кто был до него… Он делает так, чтобы после него никого не было! ...И ничего.
2 відвідувача подякували Nomen_Nescio за цей допис
 
28 Сер 2017 06:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Richard_Jack
"Джек"
ВФЛЕ
Киев

Дописів: 34
Анкета
Лист

1. Проблема реальная, еси ошибаются, летят на огонек.А Жук, Штир или Джек довольно яркие и в конфет но букетный период мы все коготки прячем. И забота из нас прет и недостатков Еси незамечаем. Ну или по крайне мере стараемся не замечать. Будьте осторожны.


 
29 Сер 2017 08:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Как мужчине-ёське отличить жучку от штирки?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 04:32




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор