Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Тождики

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Тождики


Aranciata
"Гекслі"

Дописів: 148
Анкета
Лист

3 Окт 2004 21:12 EugeneEliseev писав(ла):
Добавлю к фразам о неинтересности тождов. На случай, если кто неправильно понял.
Интересный человек всегда интересен, будь он тожд, дуал или конфликтер (эти вообще бывают интереснее тождов).
А му*ак всегда му*аком будет, естественно.


Позвольте пожать Вашу лапу в знак полного согласия .

Женя, а что там у Сапковского? Не читала, но просто интересно.

Если очень хочется, но нельзя, то можно
 
7 Жов 2004 04:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

saget
"Гекслі"

Дописів: 59
Анкета
Лист

Анна, привет,

я обожаю своего тождика, просто обожаю и действительно могу на него положиться и поговорит о чем угодно, он мне ПОМОГАЕТ в моих проблемах, возможно благодаря своему положительному жизненному опыту в тех вопросах, где у меня был негативный.
и поддерживаю Евгения в последнем высказывании

 
7 Жов 2004 05:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

saget
"Гекслі"

Дописів: 60
Анкета
Лист

Именно тождик вывел меня из какого-то депрессивного состояния
Да, еще с ним классно молчать иногда

Мне комфортно

1 відвідувач подякували saget за цей допис
 
7 Жов 2004 05:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

EugeneEliseev
"Габен"

Дописів: 87
Анкета
Лист

6 Окт 2004 15:55 Aranciata писав(ла):
Позвольте пожать Вашу лапу в знак полного согласия .


Ща пойду руки помою...

Женя, а что там у Сапковского? Не читала, но просто интересно.


Меня модер за оффтопик накажет.
У Сапковского потрясающая пара Габ-Гак.
Не считая чисто художественной ценности этой фэнтэзи ("Ведьмак").
Геральт - наемный охотник за монстрами, путешествует иногда в компании Лютика дуала-барда.
Геральт любит колдунью Йеннифер, часто говорящую о вредности эмоций.
Отличные четкие персонажи, классные рассказы, составлюящей роман. Постоянно поднятая проблема одиночки... ну и вообще здорово.

 
7 Жов 2004 13:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sohmet_13
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист


Меня определил ваш тест как Гексли, но мои знакомые и "знатоки"соционики считают меня Донкой. Так вот, я (если я всё-таки ДК)люблю своего
тождика. Мы разные, ОН более логичен, сдержаннен, я
более импульсивна, иррациональна, а то общее, что в нас есть, я считаю, определено не тождественностью.
Все ли ДК любят одни и те же муз.группы, один и тот же хлеб, например?
И на счет скуки и секса. Дескать, ДК к нему равнодушны, и тождики в сексе(особенно интуиты)
друг другу-явно не то. И что Гексли, что ДК-типа спокойны к секс.дискомфорту. НЕТ!!!! Я м.б. больна, но не могу не желать свего любимого, обожаемого тождика!!! Секс форева!!!!

 
8 Жов 2004 02:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sohmet_13
"Дон Кіхот"

Дописів: 1
Анкета
Лист

28 Сен 2004 17:39 Jim писав(ла):
А я вот люблю тождественного. Большой и несчастной любовью.

Я ТОЖЕ!!! Я согласна, пусть он будет с дуалкой, не со мной, но задушить мои чуства не получается!
ЛЮДИ!!! ВЫ говорите, что любили недуалов, пока дуалов не встретили. А я наоборот! Любила своих
Дюмашек, встречалась, чуть замуж не вышла... Ждала очередного... И на тебе... После НЕГО, своего тождика, меня вообще от всех мужчин тошнит... Я даже на девушек, похожих на НЕГО, смотрю голодными глазами... Что это-нарциссизм или инцестизм?!

 
8 Жов 2004 09:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lyssaveta
"Достоєвський"

Дописів: 1
Анкета
Лист

А я не могу смотреть на тождиков "влюбленными глазами". Я вижу в них СВОИ недостатки, СВОИ промахи, СВОИ проблемы и мне становиться жутко: неужели у меня все это ТОЖЕ есть?!
А вообще я - учитель. И, если ученики - тождики, это просто "Учительский рай". Такие понятливые, такие послушные, такие правильные [color=cyan][/color]
ЛиСавета
 
10 Жов 2004 11:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aranciata
"Гекслі"

Дописів: 158
Анкета
Лист

Достики вообще - учительский рай Это уже из моего преподавательского опыта. В некотором роде с Достами мне даже приятнее работать, чем с Геками. Опять же смотря с кем. А вот мои тождественные преподаватели для меня до сих пор во многом role model, к ним и сейчас часто обращаюсь с вопросами.
Если очень хочется, но нельзя, то можно
 
11 Жов 2004 03:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lyssaveta
"Достоєвський"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Конечно, тождики могут казаться иногда скучными, иногда в них, как в зеркале, видишь свои недостатки. Но это те люди, которые лучше других поймут. Вопросы тождиков всегда понятны. А советы им даешь - как себе самому. Вряд ли мои советы помогут Наполеонам (СЭЭ), их не воспримут всерьез Жуковы (СЛЭ), их могут не понять Посредники (СЭИ)... А тождики - они родные
Только общение с ними не нужно затягивать. А то действительно скука начинается.
ЛиСавета
 
11 Жов 2004 11:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AlexZ

"Гекслі"

Дописів: 88
Важливих: 4
Анкета
Лист

10 Окт 2004 22:24 lyssaveta писав(ла):
А тождики - они родные

Вот это верно!

Только общение с ними не нужно затягивать. А то действительно скука начинается.

А скука всегда возникает, если на месте стоять и не развиваться, хоть с тождиками, хоть с кем угодно. Быт заест любого, если превратится в занудство. Поэтому саморазвитие и развитие партнера важны и для гармоничных отношений и просто для продолжения отношений. Это как в "Алисе в зазеркалье" - про дым от паровоза и бег на месте

А тождики как раз хороши для образования (хоть одностороннего, хоть обмена знаниями или совместного опыта) и для взгляда на себя со стороны. Это как раз очень помогает себя трезво оценить.



Время для всех идет по-разному, и для каждого по-своему
 
11 Жов 2004 15:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

MaraRain

"Єсенін"

Дописів: 53
Важливих: 1
Анкета
Лист

большинство дихотомий не воспринималось как дихотомии. Да и сама формулировка признаков в тесте - просто непонятна. Например, что за признак - "дух истории, время"?

Есенину это очень понятно. Есенин путешествует во времени, жонглирует временем. Мои сны - путешествия во времени, эпохах и странах. Признаки времени нахожу во всем.

 
21 Жов 2004 03:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Illuziya

"Максим"

Дописів: 17
Важливих: 1
Анкета
Лист
Важливо

26 Сен 2004 00:17 Aranciata писав(ла):
Межтимные отношения - интересная тема, хотелось бы постепенно обсудить все виды. О дуальности уже написано достаточно, неравные отношения тоже неплохо разобраны социониками. А вот в плане остальных все туманно. Предлагаю начать с тождественных. Кто имеет опыт общения, а лучше длительного совместного пребывания в таких отношениях - делитесь . Я со своей стороны тоже расскажу все, что знаю. Если это кому-нибудь нужно .


Спасибо за тему, Aranciata!

У меня боьшой опыт тождественных отношений. С детства я стремилась завязывать именно такие. Это касалось и подруг в школе, и в институте, и, позднее, друзей и любимых. Не будучи ещё знакома с соционикой, интуитивно определилась, что мой будущий спутник жизни должен быть непременно Т, и чем тождественнее - думалось мне - тем лучше В тождественных отношениях заложен большой потенциал взаимопонимания. А счастье – это, как известно, когда тебя понимают Однако оказалось, что одного понимания недостаточно... В жизни нужна и реальная поддержка, заключающаяся, говоря языком соционики, в поддержке по слабым функциям, а нередко и просто в ином взгляде на вещи со стороны партнёра. Что и говорить, Т этого обеспечить просто НЕ_МОЖЕТ... Отсюда сначала ощущение неудовлетворённости, затем претензии, затем осознание бесперспективности, при этом сохранено полное взаимопонимание! , при этом ощущение одиночества вдвоём, при этом привязанность, ...и всё это взаимно!..
Теперь думаю, что видеть идеальными отношениями отношения тождества, это заблуждение незрелости. Может быть, этакая любовь к себе, носящая форму проекции, способность понять только себя? Думаю, в какой-то степени так и есть. Не хочу никого обидеть, это лишь имхо. Кроме того, предсказуемость тождика, следовательно, безопасность – почти рай для многих интровертов

Интересно бы узнать опыт Максов! Может ещё кто выскажется?




1 відвідувач подякували Illuziya за цей допис
 
22 Жов 2004 10:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inventor
"Дон Кіхот"

Дописів: 5
Порушень: 1
Анкета
Лист

26 Сен 2004 00:17 Aranciata писав(ла):
Межтимные отношения - интересная тема, хотелось бы постепенно обсудить все виды. О дуальности уже написано достаточно, неравные отношения тоже неплохо разобраны социониками. А вот в плане остальных все туманно. Предлагаю начать с тождественных. Кто имеет опыт общения, а лучше длительного совместного пребывания в таких отношениях - делитесь . Я со своей стороны тоже расскажу все, что знаю. Если это кому-нибудь нужно .

Изучал статистику удачных браков(более 10лет). На первом месте дуалы(46%), но есть и тождики(около 10%), погашения(около 10%), соц-заказа(меньше 7)и тд.
Тождики вполне легко уживаються друг с другом. Могут даже читать мысли друг-друга(?). Есть хорошая статья о сверхценностях ТИМов. Конфликта не возникает если жизненные сверхценности параллельны. Но отношения зависят от потенциалов развития функций и от сферы общения. С тождиками всегда легко в работе. (Считают, Жолио и Марию Кюри тождиками.) Они наиболее понятны! А вот в остальном? Думаю, что они не получают всего того, чего хотели бы. Идеальны отношения у Донов при большой разнице в возрасте. Один учитель, второй радивый ученик.
У меня среди друзей очень много тождиков. И нравиться нам почти одно и тоже. Но восхищают именно дуалы. То чего сам не имеешь.
Pomdor
 
23 Жов 2004 04:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ardilla
"Гекслі"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Тождик прекрасен, близок и понятен. Договариваться с ним не приходится - и так вроде родные. Но решить серьезную задачу тождики не в состоянии, это верно.
В тождественных отношениях меня больше беспокоит другое: люди ведут себя похоже, начинают лениться в этом море комфорта и тормозят в развитии. Тождик для любой честолюбивой Гексли может стать подобием теплого болотца. Делать ничего не надо, занимаешься любимым делом - говоришь, говоришь, говоришь, что угодно, о чем угодно. Какая, действительно, разница, если все тут же вылетает из головы (дело не в памяти, а в значении наболтанного). Зато дуал Габен - ого-го, он, зараза, бодрит, понижает самооценку и заставляет инвестировать в отношения со скоростью отбойного молотка (по-другому к нему не пробьешься - твердолобый может быть сверхъестественно). С Габеном надо много думать и мало говорить, что для Гексли становится неслабой такой школой повышения квалификации. А если потерпеть и задержаться с ним подольше - то можно и ума занять. Эти тимы думают совершенно иначе и оччень продуктивно.
Мои подруги-Гексли - это нечто очень грустное для меня. К ним я питаю нежные чувства, но трескотня в кафешках или на кухнях на одну и ту же вечную тему постепенно сводит с ума. Бежишь домой, а там - дуал, суровый и значительный. И сразу совесть не мучает, что зря я копчу небо. Работаю я, РА-БО-ТА-Ю!!!
ardilla
2 відвідувача подякували ardilla за цей допис
 
30 Жов 2004 07:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ksena
"Робесп'єр"

Дописів: 4
Анкета
Лист


Межтимые отношения - интересная тема, хотелось бы постепенно обсудить все виды. О дуальности уже написано достаточно, неравные отношения тоже неплохо разобраны социониками. А вот в плане остальных все туманно. Предлагаю начать с тождественных. Кто имеет опыт общения, а лучше длительного совместного пребывания в таких отношениях - делитесь . Я со своей стороны тоже расскажу все, что знаю. Если это кому-нибудь нужно

Тождественные отношения - пока лучшее, что я знаю в жизни. У меня такие с отцом. Понимаем друг друга с полуслова, можем говорить на любые темы и бесконечно содержательно общаемся. Тепла к нему не испытываю, только родственное уважение, но лучше друга у меня еще не было. Притом нельзя сказать, что он намного развитее меня - в области интеллекта мы быстро сравнялись. Теперь он часто говорит, что чему-то учится у меня. Предположение о пресности таких отношений не совсем оправдывает себя - все люди разные, общие только каналы информации, и тождикам есть что передать друг другу.

 
6 Лис 2004 08:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inventor
"Дон Кіхот"

Дописів: 53
Порушень: 1
Анкета
Лист

5 Ноя 2004 20:35 Ksena писав(ла):
Межтимные отношения - интересная тема, хотелось бы постепенно обсудить все виды. О дуальности уже написано достаточно, неравные отношения тоже неплохо разобраны социониками. А вот в плане остальных все туманно. Предлагаю начать с тождественных. Кто имеет опыт общения, а лучше длительного совместного пребывания в таких отношениях - делитесь . Я со своей стороны тоже расскажу все, что знаю. Если это кому-нибудь нужно

Тождественные отношения - пока лучшее, что я знаю в жизни. У меня такие с отцом. Понимаем друг друга с полуслова, можем говорить на любые темы и бесконечно содержательно общаемся. Тепла к нему не испытываю, только родственное уважение, но лучше друга у меня еще не было. Притом нельзя сказать, что он намного развитее меня - в области интеллекта мы быстро сравнялись. Теперь он часто говорит, что чему-то учится у меня. Предположение о пресности таких отношений не совсем оправдывает себя - все люди разные, общие только каналы информации, и тождикам есть что передать друг другу.

Я Дон, и приятель Дон. Вместе ходим играть в бильярд. Друг у друга учимся. На равных. Общался с одной Донкой. Идеально в работе над общей темой. Немного утомляет таже вертность. Восхищения и притяжения особого не испытывал.
Очень похоже на "родственные отношения".

Pomdor
 
6 Лис 2004 15:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aranciata
"Гекслі"

Дописів: 175
Анкета
Лист

22 Окт 2004 15:05 Inventor писав(ла):
Изучал статистику удачных браков(более 10лет). На первом месте дуалы(46%), но есть и тождики(около 10%), погашения(около 10%), соц-заказа(меньше 7)и тд.

Во как интересно! А по разводам и вообще проблемным бракам у Вас статистики нет?

Если очень хочется, но нельзя, то можно
 
8 Лис 2004 12:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inventor
"Дон Кіхот"

Дописів: 59
Порушень: 1
Анкета
Лист

8 Ноя 2004 00:50 Aranciata писав(ла):
Во как интересно! А по разводам и вообще проблемным бракам у Вас статистики нет?


--------------
Статистике по разводам пока не нашел. Но была статья, в которой анализировалось - кто, как и почему разводятся. Быстрей всех перекосы чувствуют "Страстные" - "СЭЭ и ЭСЭ", если партнер не хладнокровный (ЛИИ, ИЛИ), то скандалы доходят до битья тарелок. Долго живут вместе два ХХ логика. Они любят, потому что выбрали. Большинство "деловых" проблем легко решаються, вместе легче "воевать" против общего врага. Самые "заторможенные" Интуитивно- Логические, могут долгое время не ощущать отсутствие комфорта в отношениях. Самые не привередливые в браке - Доны, почти все виды интертипных отношений. Считают, что Мария и Жолио Кюри были тождиками. "Деловая" проблема была общая. Прожили вместе долго, но счастливо ли?

PS Древнее убеждение "стерпиться - слюбится", что-то плохо работает. Терпеть, оказывается мало кто любит.

Pomdor
 
8 Лис 2004 14:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemontia
"Гекслі"

Дописів: 32
Порушень: 1
Анкета
Лист

26 Сен 2004 00:17 Aranciata писав(ла):
Кто имеет опыт общения, а лучше длительного совместного пребывания в таких отношениях - делитесь . Я со своей стороны тоже расскажу все, что знаю. Если это кому-нибудь нужно .


У меня сестра 3-юродная Гексли мы с ней с 9 до 17 лет учились в одном классе. Лучшая подруга что и говорить. Нашла своего Габена освоила английский с французким, 2-е высшее банковское дело и укатила по гринкарте в Америку за любимым Габеном. Мне без нее плохо и нескем поделиться сокровенным (Габены понимают, но этически помочь не могут). Ищу теперь подругу Достоевскую, или этическую Гексли. К ребятам Гекслям испытываю братские чувства. А какие чувства еще может вызывать такое ранимое, считающее себя гениальным и очень самостоятельным, но духовно жаждущее общения и поддержки дуала существо? Тождественные преподаватели вызывали уважение, некоторые иронию. С психологом торговались:"Лена сколько тебе поставить по психологии? Уд больше не дам ты ж ничего не знаешь. Да вы сами плаваете вокруг да около" Есть некровная родственница Гексли(психолог) муж Габен. Взаимопонимание не большое за счет ее высокого самомнения. Брат по отцу Гексль (волторнист 20 лет учится в Донецке) полное взаимопонимание хороший мальчик. А остальные Гексли либо нравятся либо напрягают сверхобщительностью. Я люблю интровертов Есениных, Бальзаков, Габенов, Достоевских, Дюма редко попадаются. Дружба возможна со Штирлами и Напами, Гексли. Остальные хорошие люди как-то не задевали за душу.
-----------------------------------
Нереальное не есть недействительное...
 
8 Бер 2005 01:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemontia
"Гекслі"

Дописів: 33
Порушень: 1
Анкета
Лист

29 Окт 2004 18:42 ardilla писав(ла):
Т Зато дуал Габен - ого-го, он, зараза, бодрит, понижает самооценку и заставляет инвестировать в отношения со скоростью отбойного молотка (по-другому к нему не пробьешься - твердолобый может быть сверхъестественно). С Габеном надо много думать и мало говорить, что для Гексли становится неслабой такой школой повышения квалификации. А если потерпеть и задержаться с ним подольше - то можно и ума занять. Эти тимы думают совершенно иначе и оччень продуктивно.
______________
Мои подруги-Гексли - это нечто очень грустное для меня. К ним я питаю нежные чувства, но трескотня в кафешках или на кухнях на одну и ту же вечную тему постепенно сводит с ума. Бежишь домой, а там - дуал, суровый и значительный. И сразу совесть не мучает, что зря я копчу небо. Работаю я, РА-БО-ТА-Ю!!!


Про Габена правда-правда они такие! Опять слушаешь в полуха Гексли! Думай, а не трещи, выражай мысли четко ясно информационно наполненно. А то слушать перестанут и спокойно займутся своим делом. Габы они такие разные.
-----------------------------------
Нереальное не есть недействительное...
 
8 Бер 2005 01:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

samson
"Достоєвський"

Дописів: 13
Анкета
Лист

29 Сен 2004 06:25 GelKaas писав(ла):
Не знаю, как у остальных типов, но у меня с одной девушкой-Досточкой отношения великолепные. Она меня просто понимает. Во всем. Иногда ловлю себя на том, что могу смотерть ей в глаза и читать там ее мысли, пока она делает то же самое со мной. Забавный, знаете ли, получается диалог.
Не исключаю конечно, что особую роль тут играет то, что она напрочь занята с момента нашего знакомства год назад (может и дуализировалась).

Вот-вот. Сколько раз замечала, что с тождами получается такой "бессловесный" диалог, любого пола и образа жизни. Или что- то типа: ну вот.. ага... конечно... и я... ну вот. И ничего объяснять не надо. Здорово же.

1 відвідувач подякували samson за цей допис
 
26 Лип 2007 13:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Raven_89
"Бальзак"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Именно, что бессловесный диалог.. Вот только молчание начинает утомлять=(

 
15 Січ 2008 16:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alter_Ego
"Драйзер"

Дописів: 70
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Тождик - имхо, лучший вариант для близкого друга, преподаватели-тождики тоже оставили хорошие впечатления.
За почти 2 года общения с тождиком ни разу не поссорились, а это рекорд В случае чего всегда поймут и помогут делом, да и просто поболтать всегда найдется о чем.
В Драйском варианте утомляет однообразие и чрезмерная стабильность. Начинает оччень хотеться всяческих неожиданностей, идей и даже авантюр. Начинаешь себя вести "поэкстравертнее", но это быстро утомляет, а до Джека все равно как до луны...

Raven_89, вах, не ожидала увидеть однокурсников на Идеале)
Мне вечно гореть.
 
25 Січ 2008 09:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou

"Достоєвський"

Дописів: 638
Важливих: 4
Флуд: 14%
Анкета
Лист

С тождиками хорошо, комфортно. Если у тождика близкое мировоззрение - у него можно перенять опыт. Но в качестве партнеров тождики не очень привлекают - даже если объективно понимаю их привлекательность для других. Слишком похоже мыслят.
А вот если тождик глупый или подлый какой-нибудь - то раздражает сильнее, чем в других типах. Как зеркало собственных сторон, которые в себе не принимаешь, наверное.
Страдай, если необходимо, но не оправдывай своих страданий этой необходимостью
2 відвідувача подякували BiJou за цей допис
 
25 Січ 2008 15:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Znakomstva
"Дон Кіхот"

Дописів: 104
Анкета
Лист

Мне кажется так: если недостатков тождика у тебя нет - то тебе хочется его перетипировать. Если есть - бесит и раздражает

1 відвідувач подякували Znakomstva за цей допис
 
25 Січ 2008 18:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Тождики

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 04:44




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор