Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Робы, помогите

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Робы, помогите


DI0TIMA
"Дон Кіхот"

Вена

Дописів: 34
Анкета
Лист

8 Апр 2013 20:28 galaktica писав(ла):
Сама уже 13 лет
живу с мужем - энергетическим вампиром и психопатом.
И хочется уйти, но не по-силам. Комфортная жизнь берёт своё.


Чё-т я запуталась совсем.
В смысле, вы и сейчас с ним живёте и расписаны?
А какие тогда претензии к Робу? Что он может с этим сделать?
Отравить вашего мужа стрихнином или столкнуть с Эйфелевой башни?
О каких отношениях речь?


3 відвідувача подякували DI0TIMA за цей допис
 
9 Кві 2013 00:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 35
Анкета
Лист

9 Апр 2013 00:10 DI0TIMA писав(ла):
Чё-т я запуталась совсем.
В смысле, вы и сейчас с ним живёте и расписаны?
А какие тогда претензии к Робу? Что он может с этим сделать?
Отравить вашего мужа стрихнином или столкнуть с Эйфелевой башни?
О каких отношениях речь?



гюго встретится с робом, убедится в его серьезных намерениях, разведется и получатся по итогу отношения
наверное об этих

 
9 Кві 2013 00:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

galaktica
"Гюго"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Хорошо, сейчас всё разложу по полочкам.С мужем у нас нет близких отношений уже несколько лет. Не могу просто выполнять супружеский долг. Сказала - не устраивает, давай разводиться. Разводится не стал, но и любовницу не завёл, я это точно знаю.Кровь пьёт скандалами, наверное это для него важнее, чем секс.
Роб знает про эту ситуацию, на мой крик души, что "невыносимо больше, всё сделаю, чтобы поскорее выйти из этой ситуации", ответил, что очень хорошо меня понимает.
Отношение моё к Робу - влюблена безумно.Когда нахожусь с ним рядом, в его ауре, состояние такой нирваны, спокойствия и умиротворения.2 раза я ему делала массаж головы, один раз даже в кафе дело было, он так был просто на вершине блаженства. А я, отдавая ему свою энергию, балдела не меньше.У нас произошло слияние энергий, а это редко с кем бывает.Но если быть совсем откровенной, я не рассматриваю его в роли будущего мужа. Вы наверное меня осудите, но я как из сказки Снегурочка, ЛЮБВИ ХОЧУ. Во мне её очень, очень много накопилось, моря разливанные. И дело не только в сексе, вы знаете как Гюго умеют любить.Отдавать всю себя, заботиться. Ну и к себе такого же взаимного чувства хочется.
А с Робом у нас очень разные социальные позиции. Он мало зарабатывает, снимает квартиру и сильно комплексует по этому поводу. Хотя мне его деньги не нужны, у меня свои есть. И вообще, я считаю, что для любовных встреч деньги вообще практически не нужны.Но он наверное считает по другому.

 
9 Кві 2013 02:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 35
Анкета
Лист

9 Апр 2013 02:03 galaktica писав(ла):
Роб знает про эту ситуацию, на мой крик души, что "невыносимо больше, всё сделаю, чтобы поскорее выйти из этой ситуации", ответил, что очень хорошо меня понимает.



так может он ждет пока вы выйдете, тем более что оно должно быть "поскорее", а ничего не происходит, вот он и ведет себя соответственно "неопределенно"

 
9 Кві 2013 02:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

galaktica
"Гюго"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

9 Апр 2013 01:33 KalinovMost писав(ла):
так может он ждет пока вы выйдете, тем более что оно должно быть "поскорее", а ничего не происходит, вот он и ведет себя соответственно "неопределенно"


Этот крик души был буквально дня 4 назад.И потом так
просто во Франции из 13 летнего брака не выйдешь.
Но вопрос-то в другом. Почему он практически никогда
не проявляет инициативы в отношениях? Почему не спрашивает ни о чём, о себе не рассказывает ? И вообще, что ему от меня надо? Просто дружбы? Я вот ему буквально вчера написала- меня энергия так и переполняет, заберёшь у меня немного в Москве ? Опять молчит. Не понимает намёков или
не хочет понимать? А что меня бесит просто, ну если и впрямь нет чувств, ну скажи ты прямо: Лена,
я к тебе прекрасно отношусь, но у меня есть девушка, могу предложить только дружбу. Чего же проще то?


 
9 Кві 2013 03:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Antonja
"Гюго"
ЕВФЛ
Кобленц

Дописів: 152
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Апр 2013 03:19 galaktica писав(ла):
Простите, что вклиниваюсь. Вопрос к Робам: как на Ваш взгляд, может ли Роб общаться с женщиной из-за того, что у неё к ней интерес. Ну, скажем, она живёт за границей, могут быть перспективы на будущее...Ну и симпатия к ней тоже имеется при этом.Это я своего Роба в этом подозреваю. Пока дальше симпатии-дружбы дело туго продвигается.
Но ко мне за границу очень жаждет.Короче, сможет ли вступить в близкие отношения без чувств, только ради интереса ? Хотя порой его томные взгляды ловлю
на себе. Стесняется очень, когда я их замечаю.


Не думаю, что Робу нужна заграница ? Зачем она ему? Всё таки он добытчик, да и в России он чувствует себя уверенно.

Почему во Франции трудно разойтись?




Комплимент повышает производительность женщины вдвое. Франсуаза Саган.
 
9 Кві 2013 08:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 35
Анкета
Лист

9 Апр 2013 03:26 galaktica писав(ла):
Этот крик души был буквально дня 4 назад.И потом так
просто во Франции из 13 летнего брака не выйдешь.
Но вопрос-то в другом. Почему он практически никогда
не проявляет инициативы в отношениях? Почему не спрашивает ни о чём, о себе не рассказывает ? И вообще, что ему от меня надо? Просто дружбы? Я вот ему буквально вчера написала- меня энергия так и переполняет, заберёшь у меня немного в Москве ? Опять молчит. Не понимает намёков или
не хочет понимать? А что меня бесит просто, ну если и впрямь нет чувств, ну скажи ты прямо: Лена,
я к тебе прекрасно отношусь, но у меня есть девушка, могу предложить только дружбу. Чего же проще то?



он с вами ничего не пробовал пока что, соответственно он банально не знает как он к вам относится, что испытывает и что может предложить
ну и в данном конкретном случае он видит, что вы разводиться не собираетесь


2 відвідувача подякували KalinovMost за цей допис
 
9 Кві 2013 10:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DI0TIMA
"Дон Кіхот"

Вена

Дописів: 35
Анкета
Лист

9 Апр 2013 03:26 galaktica писав(ла):
просто во Франции из 13 летнего брака не выйдешь.
Но вопрос-то в другом. Почему он практически никогда
не проявляет инициативы в отношениях? Почему не спрашивает ни о чём, о себе не рассказывает ? И вообще, что ему от меня надо?


Елена, спасибо за объяснения.
Я вас отчасти, конечно, понимаю, но Роба вашего понимаю больше. Похоже, у вас с ним разные представления о близких отношениях и разные цели.
Вот вы пишете "вопрос в другом", а я (и многие Робики тут, как видно по ответам) подозреваю, что он именно в этом.

Скажу больше: вы пишете, что хотите "отдать энергию", а со стороны Роба (если у вас разные цели) это может выглядеть так, что это вы хотите его использовать (в качестве мальчика по заказу), а не он - вас. Ведь не исключено, что в его понимании любовь включает доверие, прозрачность, взаимную поддержку в быту и по жизни, совместные планы и перспективы (детей и внуков, в конце концов), а без всего этого он не может реализовать свои чувства, да и любовью их не считает. Очевидно, сенсорика в отрыве от глубоких эмоций, которые питают по-настоящему близкие отношения, ему не нужна.
Понимаете?
Такие мужчины, к счастью, бывают - сама видела. Причем Робика как раз.

Короче, ждет он, пока вы разведетесь.
А может и не ждет уже - это у него надо спрашивать.

9 Апр 2013 00:17 KalinovMost писав(ла):
гюго встретится с робом, убедится в его серьезных намерениях, разведется и получатся по итогу отношения



А логика где?

2 відвідувача подякували DI0TIMA за цей допис
 
9 Кві 2013 10:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

galaktica
"Гюго"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

[quote author=DI0TIMA link=18366----1211589011.html#1211589011 date=9 Апр 2013 09:22]


DI0TIMA сказала:[color=darkblue]

Скажу больше: вы пишете, что хотите "отдать энергию", а со стороны Роба (если у вас разные цели) это может выглядеть так, что это вы хотите его использовать (в качестве мальчика по заказу), а не он - вас. Ведь не исключено, что в его понимании любовь включает доверие, прозрачность, взаимную поддержку в быту и по жизни, совместные планы и перспективы (детей и внуков, в конце концов), а без всего этого он не может реализовать свои чувства, да и любовью их не считает. Очевидно, сенсорика в отрыве от глубоких эмоций, которые питают по-настоящему близкие отношения, ему не нужна.[/color]






 
10 Кві 2013 00:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

galaktica
"Гюго"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист






Я понимаю о чём Вы, но я думаю Вы его слишком идеализируете. Сенсорика в отрыве от глубоких эмоций присутствует в его жизни каждый день с утра до вечера. Он работает тренером по йоге и в течение занятий ему постоянно приходится выстраивать асаны у его учениц, большинство из которых молодые девушки. А там, деликатно конечно, он берётся за любые части тела. Поклонниц у него масса и порой они гроздьями на нём виснут. А он настолько к этому привык, что не раз, особенно в моём присутствии, мог спокойненько подойти к ученице или коллеге по работе и НЕЖНО поцеловать её в щёчку или шейку . Со мной он, правда не нежничает. Наоборот, если я рядом подсяду, его просто парализует.
Правда один раз его всё же прорвало. Мы с ним в парке на лавочке французским занимались и тут он неожиданно потёрся со мной носиками, а потом уткнулся в мою шею, в волосы и замер так на какое-то время.Я опешила, не готова была к такому повороту и не прореагировала. Жаль.
А то, что он спит с девушкой, с которой не устраивают отношения. Я так полагаю, что он с ней спит, потому что она не просто его любит, а обожает, фанатит от него. И его, как мужчину с заниженной самооценкой это очень устраивает.

Я не считаю, что он может подумать, будто я его использую как "мальчика по заказу". Я часто пишу, что скучаю, думаю о нём, что мне его нехватает, хочу поскорее увидеться. Ну что ещё надо?


 
10 Кві 2013 00:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

DI0TIMA
"Дон Кіхот"

Вена

Дописів: 36
Анкета
Лист

10 Апр 2013 00:58 galaktica писав(ла):
Я часто пишу, что скучаю, думаю о нём, что мне его нехватает, хочу поскорее увидеться. Ну что ещё надо?



А почему бы его самого об этом не спросить?
Вы с ним вообще говорили на тему, о каких отношениях мечтает он, а о каких - вы? Очевидно же, что что-то не стыкуется - значит, нужно разговаривать.

10 Апр 2013 00:58 galaktica писав(ла):
Сенсорика в отрыве от глубоких эмоций присутствует в его жизни каждый день с утра до вечера. Он работает тренером по йоге и в течение занятий ему постоянно приходится выстраивать асаны у его учениц, большинство из которых молодые девушки. А там, деликатно конечно, он берётся за любые части тела. Поклонниц у него масса и порой они гроздьями на нём виснут. А он настолько к этому привык, что не раз, особенно в моём присутствии, мог спокойненько подойти к ученице или коллеге по работе и НЕЖНО поцеловать её в щёчку или шейку . Со мной он, правда не нежничает.


Ну так это же работа, игра. Это ничего не значит.
Это вообще не та сенсорика, которую дарят друг другу любящие.

Я почему, собственно, влезла в разговор? Мне хочется натолкнуть вас на мысль, что дело вообще не в нём, а в вас. Вы ищете чистых любовных отношений в нечистых обстоятельствах. А там их нет и быть не может. И никакой трансферинг тут не поможет.

Выходите сначала из роли жертвы, разбирайтесь с приоритетами, становитесь независимой и свободной женщиной. Тогда и появится любовь.





4 відвідувача подякували DI0TIMA за цей допис
 
10 Кві 2013 09:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

r0bik
"Робесп'єр"

Москва

Дописів: 31
Флуд: 3%
Анкета
Лист

9 Апр 2013 01:15 galaktica писав(ла):
Вообще-то, как известно истоки всех бед из детства.
И я всю жизнь прожила с отцом-тираном, который издевался над мамой и надо мной. Мама моя - типичная
жертва и по-моему в этой роли комфортно себя чувствует. И я стала жертвой, но не хочу ей быть и сопротивляюсь.Вот и сбежала в Париж, но попала в капкан.Отчего бежала, к тому же и прибежала.Замкнутый круг. Много лет работаю с этой проблемой, а итог...влюбилась в Роба, который
"мучает" меня, сам того не ведая.




Мне кажется, что вы сами "мучаете" себя. Он об этом даже не подозревает. Но, если вы ему об этом "мучении" как-то говорите, у него возникает мысль:
Если человек (вы) считает, что я (он) его мучаю, то зачем я его буду мучать? И поэтому разрывается между желанием продолжить отношения
и необходимостью прервать их:

8 Апр 2013 20:11 galaktica писав(ла):
Тут история была - я приехала в Москву на 3 недели, в сентябре, в последний раз перед долгой командировкой. Написала ему- Я в Москве, если хочешь встретиться, дай знать. В ответ тишина. Ну, ясное дело, не
хочет. Через неделю приходит смс на французском- Я соскучился. Я радостная пишу, что тоже соскучилась. Опять тишина. Проходит ещё 2 недели и я понимаю, что он просто про меня забыл и думаю, что это конец. Как вдруг в последний день перед отъездом приходит такой текст - Я пишу тебе сообщения и стираю (видать на французском мучался), а время идёт и идёт. Ты завтра уже уезжаещь, да ?... Полнейший шок. Ну, я беру дело в свои руки и назначаю встречу в кафе, так как у меня оказался ещё один день в запасе. Пришёл аж на 5 минут раньше, хотя до этого всё время опаздывал.На прощание поцеловал в краешек губ. Вот и понимай как знаешь.





8 Апр 2013 20:11 galaktica писав(ла):
Да, судя по вашим ответам опасения мои подтверждаются. Он просто желает меня использовать, но всё это будет называться милым словом ДРУЖБА.


Извините, но как вас, замужнюю женщину, можно использовать? В меркантильном плане... На имущество претендовать никак, на гражданство тоже... На что еще он может рассчитывать? Деньги? Но это вам совсем просто контролировать... Хотите давайте, хотите - нет.

7 Апр 2013 23:41 galaktica писав(ла):
...И к сожалению, у этого Роба действительно есть отношения с девушкой. Но я слышала от разных людей, что якобы отношения эти его не устраивают. Пыталась выяснить, как он ко мне относится - молчит. Даже как-то в порыве написала ему, что его слова ( был некий текст) означают, что у него есть постоянные отношения с женщиной. В ответ опять молчание. Почему не подтверждает, мол, да есть отношения? В тоже время, когда я пропадала на какое-то время, писал мне по-французски - я по тебе скучаю. 2 раза такое было.Или же говорил по телефону и писал тоже - Приезжай, я тебя жду.
Ну и то, что собирается ко мне в Париж наведаться...


Не подтверждает потому, что еще не знает, что лучше: синица в руках или журавль в небе. Нынешние отношения с фанаткой или неизвестность и перспектива в Париже...

9 Апр 2013 04:03 galaktica писав(ла):
Хорошо, сейчас всё разложу по полочкам.С мужем у нас нет близких отношений уже несколько лет. Не могу просто выполнять супружеский долг. Сказала - не устраивает, давай разводиться. Разводится не стал, но и любовницу не завёл, я это точно знаю.Кровь пьёт скандалами, наверное это для него важнее, чем секс.
Роб знает про эту ситуацию, на мой крик души, что "невыносимо больше, всё сделаю, чтобы поскорее выйти из этой ситуации", ответил, что очень хорошо меня понимает.
Отношение моё к Робу - влюблена безумно.Когда нахожусь с ним рядом, в его ауре, состояние такой нирваны, спокойствия и умиротворения.2 раза я ему делала массаж головы, один раз даже в кафе дело было, он так был просто на вершине блаженства. А я, отдавая ему свою энергию, балдела не меньше.У нас произошло слияние энергий, а это редко с кем бывает.Но если быть совсем откровенной, я не рассматриваю его в роли будущего мужа. Вы наверное меня осудите, но я как из сказки Снегурочка, ЛЮБВИ ХОЧУ. Во мне её очень, очень много накопилось, моря разливанные. И дело не только в сексе, вы знаете как Гюго умеют любить.Отдавать всю себя, заботиться. Ну и к себе такого же взаимного чувства хочется.
А с Робом у нас очень разные социальные позиции. Он мало зарабатывает, снимает квартиру и сильно комплексует по этому поводу. Хотя мне его деньги не нужны, у меня свои есть. И вообще, я считаю, что для любовных встреч деньги вообще практически не нужны.Но он наверное считает по другому.


Скорее всего он понимает, что это вы хотите "использовать" его, пусть даже как объект любви...
Он понимает, что не сможет достойно содержать вас, как любовницу... Идти на содержание к вам, это ниже его достоинства...
И, наконец, если он не может претендовать на роль мужа, то зачем ему любовница в Париже? Хотя чувства у него к вам есть... И разрулить ситуацию грамотно он, пока, не может... Надеется на поездку в Париж и рекогносцировку на местности...



3 відвідувача подякували r0bik за цей допис
 
10 Кві 2013 11:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

galaktica
"Гюго"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

DIOTIMA сказала:
Я почему, собственно, влезла в разговор? Мне хочется натолкнуть вас на мысль, что дело вообще не в нём, а в вас. Вы ищете чистых любовных отношений в нечистых обстоятельствах. А там их нет и быть не может. И никакой трансферинг тут не поможет.

Выходите сначала из роли жертвы, разбирайтесь с приоритетами, становитесь независимой и свободной женщиной. Тогда и появится любовь.

Я абсолютно с Вами согласна, вы тысячу раз правы, но стать свободной и независимой женщиной у меня в данных обстоятельствах никак не получится. Сейчас меня "кормит" муж, все коммунальные расходы, налоги платит опять же он.А свои заработанные деньги я трачу на себя - на частые поездки в Москву, на поддержание отличной физической формы.
У мужа классная медицинская страховка, которой я пользуюсь, как жена, и сколько тысяч евро было сэкономлено на разные обследования, операции и т.д. Это нельзя снимать со счетов. Квартира у нас тоже шикарная с двумя огоромными террасами, в которую я вложила многосвоего труда и где мы проводим всё время, когда тепло и т.д. Если я заявлю мужу, что ухожу от него, при раздельном контракте, он ничего для меня делать не будет. Квартиру мне никто не сдаст, так как во Франции это очень серьёзно и надо иметь постоянную работу, которую я иметь не хочу, так как мой стиль жизни совсем другой. А если я даже и пойду на такую работу, мне придётся вкалывать на оплату квартиры, налогов, содержание себя и считать каждый сантим, как это делают мои приятельницы. О какой свободе и независимости тут может идти речь? Я буду в сто раз более несвободна и зависима, и уж точно придётся забыть и родителей, и московских друзей и Роба. От мужа я уйду только к другому мужчине, скажем так -из одного дома перекочую в другой дом.Вы только не подумайте, что я нахлебница, с любимым человеком распределение финансов будет происходить совсем по другому, чем сейчас.

 
10 Кві 2013 15:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

galaktica
"Гюго"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

rObik сказал: Скорее всего он понимает, что это вы хотите "использовать" его, пусть даже как объект любви...
Он понимает, что не сможет достойно содержать вас, как любовницу... Идти на содержание к вам, это ниже его достоинства...
И, наконец, если он не может претендовать на роль мужа, то зачем ему любовница в Париже? Хотя чувства у него к вам есть... И разрулить ситуацию грамотно он, пока, не может... Надеется на поездку в Париж и рекогносцировку на местности...



Да, с этим я тоже согласна. Ему и хочется и колется, это ясно. В наших с ним неравных ситуациях он может думать, что он игрушка для меня. А так как он привык к постоянному поклонению, вплоть до фанатизма, моё поведение может быть для него совсем непонятным. Я в данном случае занимаю доминирующее положение, тем более ещё играю роль учительницы, так как занимаюсь с ним французским.

На сегодняшний день вопрос - как мне поступить. Бросить его, просто пропасть, думаю это будет подтверждением моей несерьёзности. Наверное самым правильным будет - приехать в
Москву, скромно ходить к нему на занятия, перестать его активно добиваться.Просто быть у него на виду. А там как пойдёт. Честно говоря, я уже перестала глупо страдать как раньше. Все чувства стали ровнее, спокойнее. Мне также не хочется рвать отношения, так как я чувствую, что этим нанесу ему душевную травму, так я часто поступала с мужчинами в юности. Думаю, это будет жестоко.

Хотелось бы выслушать мнение уважаемых форумчан. Заранее спасибо.

 
10 Кві 2013 16:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 35
Анкета
Лист

10 Апр 2013 15:52 galaktica писав(ла):
DIOTIMA сказала:
Я почему, собственно, влезла в разговор? Мне хочется натолкнуть вас на мысль, что дело вообще не в нём, а в вас. Вы ищете чистых любовных отношений в нечистых обстоятельствах. А там их нет и быть не может. И никакой трансферинг тут не поможет.

Выходите сначала из роли жертвы, разбирайтесь с приоритетами, становитесь независимой и свободной женщиной. Тогда и появится любовь.

Я абсолютно с Вами согласна, вы тысячу раз правы, но стать свободной и независимой женщиной у меня в данных обстоятельствах никак не получится. Сейчас меня "кормит" муж, все коммунальные расходы, налоги платит опять же он.А свои заработанные деньги я трачу на себя - на частые поездки в Москву, на поддержание отличной физической формы.
У мужа классная медицинская страховка, которой я пользуюсь, как жена, и сколько тысяч евро было сэкономлено на разные обследования, операции и т.д. Это нельзя снимать со счетов. Квартира у нас тоже шикарная с двумя огоромными террасами, в которую я вложила многосвоего труда и где мы проводим всё время, когда тепло и т.д. Если я заявлю мужу, что ухожу от него, при раздельном контракте, он ничего для меня делать не будет. Квартиру мне никто не сдаст, так как во Франции это очень серьёзно и надо иметь постоянную работу, которую я иметь не хочу, так как мой стиль жизни совсем другой. А если я даже и пойду на такую работу, мне придётся вкалывать на оплату квартиры, налогов, содержание себя и считать каждый сантим, как это делают мои приятельницы. О какой свободе и независимости тут может идти речь? Я буду в сто раз более несвободна и зависима, и уж точно придётся забыть и родителей, и московских друзей и Роба. От мужа я уйду только к другому мужчине, скажем так -из одного дома перекочую в другой дом.Вы только не подумайте, что я нахлебница, с любимым человеком распределение финансов будет происходить совсем по другому, чем сейчас.


ну так вам деньги дороже того роба, понятно что он это чувствует и к вам так относится )

2 відвідувача подякували KalinovMost за цей допис
 
10 Кві 2013 16:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

r0bik
"Робесп'єр"

Москва

Дописів: 31
Флуд: 3%
Анкета
Лист

10 Апр 2013 17:52 galaktica писав(ла):
Я абсолютно с Вами согласна, вы тысячу раз правы, но стать свободной и независимой женщиной у меня в данных обстоятельствах никак не получится. Сейчас меня "кормит" муж, все коммунальные расходы, налоги платит опять же он.А свои заработанные деньги я трачу на себя - на частые поездки в Москву, на поддержание отличной физической формы.
У мужа классная медицинская страховка, которой я пользуюсь, как жена, и сколько тысяч евро было сэкономлено на разные обследования, операции и т.д. Это нельзя снимать со счетов. Квартира у нас тоже шикарная с двумя огоромными террасами, в которую я вложила многосвоего труда и где мы проводим всё время, когда тепло и т.д. Если я заявлю мужу, что ухожу от него, при раздельном контракте, он ничего для меня делать не будет. Квартиру мне никто не сдаст, так как во Франции это очень серьёзно и надо иметь постоянную работу, которую я иметь не хочу, так как мой стиль жизни совсем другой. А если я даже и пойду на такую работу, мне придётся вкалывать на оплату квартиры, налогов, содержание себя и считать каждый сантим, как это делают мои приятельницы. О какой свободе и независимости тут может идти речь? Я буду в сто раз более несвободна и зависима, и уж точно придётся забыть и родителей, и московских друзей и Роба. От мужа я уйду только к другому мужчине, скажем так -из одного дома перекочую в другой дом.Вы только не подумайте, что я нахлебница, с любимым человеком распределение финансов будет происходить совсем по другому, чем сейчас.


На меня прямо дежавю накатило...
Совсем недавно похожая тема была. Там только муж Макс был... Еще парочку таких тем и впору писать статью:

"Судьбоносный выбор Гюго. Состоятельный, но нелюбимый муж vs Бедный, но горячо любимый Роб."

А если серьезно, то вы ответьте себе, и нам тоже, на некоторые вопросы:

Зачем он вам в долговременном плане? Влюбленность через годик, другой пройдет. И что тогда?..
Для справки: Роб - стратег. Он просчитывает все далеко вперед...

На какую форму отношений с ним вы рассчитываете?
Он вам нужен, как мальчик "для встреч" в Москве. Или, как мальчик "по вызову" в Париж. Извините, звучит грубо, но это по сути.

Вопросы есть еще, но они уже зависят от ответов на эти два...

1 відвідувач подякували r0bik за цей допис
 
10 Кві 2013 16:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Antonja
"Гюго"
ЕВФЛ
Кобленц

Дописів: 152
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Не могу представить Роба привыкшему к "поклонению, в вплодь до фанатизма"

Скорей всего ВАШ РОБ не чувствует искренности
Комплимент повышает производительность женщины вдвое. Франсуаза Саган.
1 відвідувач подякували Antonja за цей допис
 
10 Кві 2013 21:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DI0TIMA
"Дон Кіхот"

Вена

Дописів: 37
Анкета
Лист

10 Апр 2013 15:52 galaktica писав(ла):
Я абсолютно с Вами согласна, вы тысячу раз правы, но стать свободной и независимой женщиной у меня в данных обстоятельствах никак не получится. Сейчас меня "кормит" муж, все коммунальные расходы, налоги платит опять же он.А свои заработанные деньги я трачу на себя - на частые поездки в Москву, на поддержание отличной физической формы.
У мужа классная медицинская страховка, которой я пользуюсь, как жена, и сколько тысяч евро было сэкономлено на разные обследования, операции и т.д. Это нельзя снимать со счетов. Квартира у нас тоже шикарная с двумя огоромными террасами, в которую я вложила многосвоего труда и где мы проводим всё время, когда тепло и т.д. Если я заявлю мужу, что ухожу от него, при раздельном контракте, он ничего для меня делать не будет. Квартиру мне никто не сдаст, так как во Франции это очень серьёзно и надо иметь постоянную работу, которую я иметь не хочу, так как мой стиль жизни совсем другой. А если я даже и пойду на такую работу, мне придётся вкалывать на оплату квартиры, налогов, содержание себя и считать каждый сантим, как это делают мои приятельницы. О какой свободе и независимости тут может идти речь? Я буду в сто раз более несвободна и зависима, и уж точно придётся забыть и родителей, и московских друзей и Роба. От мужа я уйду только к другому мужчине, скажем так -из одного дома перекочую в другой дом.Вы только не подумайте, что я нахлебница, с любимым человеком распределение финансов будет происходить совсем по другому, чем сейчас.


Eлена, мне нравится ваша бесхитростная откровенность, честно.
Поэтому постараюсь избежать оценочности, насколько сумею.

Как я понимаю, у вас три пути:

1) Продолжать жить в комфорте, отказаться от мечт о большой и безраздельной любви и, возможно, найти любовника поближе и посговорчивей.

2) Попытаться научиться добывать материальные блага самостоятельно и чувствовать себя уверенно при более скромном достатке. Если получится - развестись с мужем и уже без баласта, с чистым сердцем, отправиться на поиски новой любви.

3) Попробовать совместить любовь и достаток в одном мужском обличьи: найти состоятельного любовника. Но для этого, опять же, понадобится развестись: состоятельтельному любовнику наверняка потребуется ваша доступность в любое время дня и ночи - вряд ли он согласится делить вас с мужем. Хотя... всякое бывает.

Из вашего рассказа создаётся ощущение, что вы предпочли бы третий вариант, но пошли по четвертому, заведому проиграшному: назначили в любовники наименее подходящего кандидата.
Ну переспите вы раз-другой с этим Робом, и что? Проблем только прибавится. Оба будете страдать, тратить кучу денег на неблизкие визиты, и всё это без малейшей перспективы развития. Зачем? Если вам нравится страдать, то зачем погружать в эту пучину безысходности другого? Тем более - мужчину, которого, как вы утверждаете, вы любите?
Неужели - с вашей внешностью! - так сложно найти приличного любовника в Париже?!

И, кстати, вы сильно преувеличиваете трудности самостоятельной жизни во Франции. Зарплаты там в среднем выше, а безработица ниже, чем во многих других европейских странах. Жильё в Париже очень дорогое, это да, но, возможно, вам удалось бы поделить с мужем вашу большую квартиру? Если б у вас было своё жильё - всё было бы на порядок проще. Ну и социальная помощь есть, на крайний случай. Которая выше, чем среднероссийская провинциальная зарплата. Всяко лучше, чем зависеть от мужа-садиста.
Впрочем, вам виднее.

Если б у вас были маленькие дети - тогда да, тогда во стократ сложнее.
А в одиночку встать на ноги - исключительно вопрос желания и приоритетов.


10 Апр 2013 16:35 r0bik писав(ла):
На меня прямо дежавю накатило...
Совсем недавно похожая тема была. Там только муж Макс был... Еще парочку таких тем и впору писать статью:
"Судьбоносный выбор Гюго. Состоятельный, но нелюбимый муж vs Бедный, но горячо любимый Роб."


Не удержусь от сакраментального вопроса:
а откуда у вас уверенность, что герои данной истории - именно Гюго и Роб?


3 відвідувача подякували DI0TIMA за цей допис
 
10 Кві 2013 23:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

galaktica
"Гюго"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Спасибо всем за коментарии, но в этот раз не согласна ни с кем ни по каким пунктам. По порядку:

1. Добывать материальные блага и чувствовать себя уверенно я
начала в 16 лет и работаю беспрерывно по сей день. Кроме
того я владею японским языком и много лет проработала в этой стране. Кстати, Роб очень рвётся в Японию.

2. В Москве у меня есть свой бизнес, который развивается и
требует моего присутствия, благодаря чему я регулярно могу
ездить в столицу + часто видеться с Робом + посещать его
занятия по йоге, что восстановит равновесие, так как он будет моим Учителем. Зачем же мне выбрасывать деньги на
ветер, снимая квартиру в Париже, если я по полгода в году
буду проводить в Москве ?

3. Любовника я не искала, всё произошло естесственным путём.
" Мальчик для встреч" - это очень оскорбительно. Просто
любимый мужчина, с которым хочется видеться.

4. Просчитать всё до конца в жизни невозможно. Бывает часто,
что люди женятся по большой любви, а потом разводятся.
А бывает, что любовники встречаются по 20 лет и счастливы. Никаких гарантий даже при правильном поведении
никогда нет.

5. Мой муж не садист. Он психопат, у него бывают срывы, но у него масса достоинств, иначе я не стала бы так долго с ним жить.Я от него не завишу, просто живу в его квартире на законных основаниях.
А многие женщины вообще считают чувства ненужным элементом
для замужества и их никто не осуждает.

6. Что касается жизни заграницей, извините, но вы все заблуждаетесь, прибываете в иллюзиях. Нельзя сравнивать кретерии благополучия в России и Франции. Жить на пособие здесь стыдно, это удел эмигрантов и глубоких неудачников.
С того уровня, на котором я нахожусь я скатываться не буду.

7. Насчёт того, что Роб стратег. Если он за 40 лет ни разу
не был женат и не имеет детей, говорит о том, что он перестраховщик. Ещё не факт, что он вообще когда-либо женится, даже по-любви.

8. Если я правильно понимаю, все единодушно считают, что я
должна его оставить, бросить. Маленький экскурс в прошлое.
Я познакомилась с Робом на его занятиях по йоге в Москве.
Вскоре я должна была ехать в Париж работать по контракту
на 5 месяцев и он попросил ему писать. Активной переписки не получилось, но когда я вернулась, был очень рад и сам начал очень робко и застенчиво меня охмурять. Я предложила
обучать его французскому, который он обожает и он был рад. На первом же занятии было ощущение, что
мы сто лет друг друга знаем. Он сказал: С тобой
так потрясающе...
В течение весны-лета я периодически приезжала в Москву,
из Парижа мы постоянно смсились. В сентябре я опять уехала
работать на полгода, всё время были на связи. Должна была
сейчас уже поехать в Москву, но задерживаюсь немного. Он
написал - Жду тебя независимо от даты приезда.
Так вот, Господа, вы предлагаете мне вдруг взять и бросить
его ? Может он за эти полгода много чего передумал и ему
есть, что мне сказать.В конце концов, ему со мной интересно,
я владею языками и он стремится изучать языки, а я стремлюсь развиваться в йоге. Нам есть, что
дать друг другу в духовном плане, с какого перепугу я должна
его бросать. Вот если он сам решит со мной расстаться, то
другое дело, а пока он меня ЖДЁТ !

И последнее. Я решила, что не буду настаивать на сексе. Пускай всё развивается естественным путём.

И совсем последнее. Живи ты хоть в Париже, хоть
где. Встреча двух людей - это судьба. А то, как
я попала в данный йога клуб - это вообще мистическая история. Роб сам сказал, что мы с ним
кармически связаны.
Ой, кое что вспомнила. У моего любимого Робика химическое
образование. И оказалось, что какое-то время он работал в
том же институте, в котором уже 50 лет и по сей день работает
моя мама.Как вам такое "случайное" совпадение ?

1 відвідувач подякували galaktica за цей допис
 
11 Кві 2013 03:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Красноярск

Дописів: 26
Анкета
Лист

11 Апр 2013 08:08 galaktica писав(ла):
Вот если он сам решит со мной расстаться, то
другое дело, а пока он меня ЖДЁТ !



А вы не понимаете, что нужно сделать, чтобы он "сам решил"? Ну, расскажите ему все "в лоб" о ваших желаниях - предельно откровенно, как сделали это здесь. О том что он вам нужен и в каком именно качестве. Может он сам ровно о том же самом мечтает. А вы теряете время, гадая, что там и как у него внутри.

2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
11 Кві 2013 08:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mosk
"Робесп'єр"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

11 Апр 2013 04:08 galaktica писав(ла):
По порядку:
1...
2...
3...
...
Однако неслабое проявление логического мышления и структурирование аргументации! Особенно для Гюго. Брависсимо.



 
11 Кві 2013 08:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DI0TIMA
"Дон Кіхот"

Вена

Дописів: 38
Анкета
Лист

Елена, вы зря горячитесь. Вам отвечают откровенностью на откровенность - это ведь ценно, правда? Тут первая квадра в основном, к том му же почти одни логики; а мы не слишком искуссные дипломаты. И потом, некоторые вещи трудно смягчить, не лицемеря.

Что касается меня, то я исхожу только из того, что вы сами рассказываете.

11 Апр 2013 03:08 galaktica писав(ла):
1. Добывать материальные блага и чувствовать себя уверенно я
начала в 16 лет и работаю беспрерывно по сей день. Кроме
того я владею японским языком и много лет проработала в этой стране. Кстати, Роб очень рвётся в Японию.

2. В Москве у меня есть свой бизнес, который развивается и
требует моего присутствия, благодаря чему я регулярно могу
ездить в столицу


Прекрасно, я за вас рада! Тогда вообще не вижу проблем.
Просто выше вы же сами писали, что совсем не рветесь работать, что регулярная работа не согласуется с вашим образом жизни. Что жилье и базовые потребности вам оплачивает муж, а вы тратите деньги только на развлечения и поездки. Вы выражали опасение, что на то и другое сами заработать не сможете.
Поэтому и возникло впечатление, что у вас не очень высокий доход, и захотелось вас подбодрить.
Но я уже поняла, что потребности у нас с вами слишком разные.

11 Апр 2013 03:08 galaktica писав(ла):
А бывает, что любовники встречаются по 20 лет и счастливы. Никаких гарантий даже при правильном поведении
никогда нет.


Любовники - это просто официально не женатые или каждый со своей семьёй?
Если второе, то позвольте вам не поверить насчет двадцатилетнего счастья.
Вы в жизни встречали таких "счастливых любовников"? Я - нет.
А гарантий счастья никто не даст, конечно. Но шансов его обрести значительно больше, если не гнетёт чувство вины.

11 Апр 2013 03:08 galaktica писав(ла):
А многие женщины вообще считают чувства ненужным элементом
для замужества и их никто не осуждает.


Во-первых, очень немногие, а во-вторых, даже эти немногие чаще всего кривят душой, чтобы не чувствовать себя совсем уж несчастными.
А осуждать - Боже упаси! Жалко их скорее...
Но у каждого свои ценности, свой путь. И свои ошибки.

11 Апр 2013 03:08 galaktica писав(ла):
Что касается жизни заграницей, извините, но вы все заблуждаетесь, прибываете в иллюзиях. Нельзя сравнивать кретерии благополучия в России и Франции. Жить на пособие здесь стыдно, это удел эмигрантов и глубоких неудачников.
С того уровня, на котором я нахожусь я скатываться не буду.


Тут я позволю себе с вами радикально не согласиться. Критерии благополучия (как мы видим и в этой теме) у каждого свои, и не очень зависят от места жительства. И как раз в Европе уровень жизни определяется отнюдь не только толщиной кошелька. Самые важные вещи тут либо общедоступны, либо их ни за какие деньги не купишь. А европейским женщинам давно уже не приходится жить с нелюбимыми мужьями,
ибо счастливая семья здесь - один из главных критериев того самого уровня жизни.

А за социальной помощью, кстати, люди обращаются в разных обстоятельствах и по разным причинам. По болезни, например. Как-то у меня изучала русский одна 50-летняя художница, которая долго жила на социальной помощи и одна растила пятерых детей. А когда дети выросли, она занялась живописью (и много чем еще) и вскоре добилась широкой известности.

11 Апр 2013 03:08 galaktica писав(ла):
И последнее. Я решила, что не буду настаивать на сексе. Пускай всё развивается естественным путём.


Вот это мудрое решение, я считаю!

Всё, моя тщедушная БЭ уже дымится от перегрева, поэтому я пока прощаюсь.


11 Апр 2013 08:47 Mosk писав(ла):
Однако неслабое проявление логического мышления и структурирование аргументации! Особенно для Гюго.



Ага, мне даже расхотелось считать ТС Напкой.

11 Апр 2013 08:28 Xattri писав(ла):
А вы не понимаете, что нужно сделать, чтобы он "сам решил"? Ну, расскажите ему все "в лоб" о ваших желаниях - предельно откровенно, как сделали это здесь. О том что он вам нужен и в каком именно качестве. Может он сам ровно о том же самом мечтает. А вы теряете время, гадая, что там и как у него внутри.


Xattri, вот в кои-то веки я не согласна с вами!
Если бы он мечтал о том же самом, то давно бы почувствовал желания ТС и пошел ей навстречу, с её-то открытостью и напористостью!
Впрочем, не согласна я лишь отчасти. Ибо - вы правы - откровенный разговор - наилучшее решение.

 
11 Кві 2013 11:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

r0bik
"Робесп'єр"

Москва

Дописів: 32
Флуд: 3%
Анкета
Лист

11 Апр 2013 05:08 galaktica писав(ла):
Спасибо всем за коментарии, но в этот раз не согласна ни с кем ни по каким пунктам. По порядку:

8. Если я правильно понимаю, все единодушно считают, что я
должна его оставить, бросить. Маленький экскурс в прошлое.
Я познакомилась с Робом на его занятиях по йоге в Москве.
Вскоре я должна была ехать в Париж работать по контракту
на 5 месяцев и он попросил ему писать. Активной переписки не получилось, но когда я вернулась, был очень рад и сам начал очень робко и застенчиво меня охмурять. Я предложила
обучать его французскому, который он обожает и он был рад. На первом же занятии было ощущение, что
мы сто лет друг друга знаем. Он сказал: С тобой
так потрясающе...
В течение весны-лета я периодически приезжала в Москву,
из Парижа мы постоянно смсились. В сентябре я опять уехала
работать на полгода, всё время были на связи. Должна была
сейчас уже поехать в Москву, но задерживаюсь немного. Он
написал - Жду тебя независимо от даты приезда.
Так вот, Господа, вы предлагаете мне вдруг взять и бросить
его ? Может он за эти полгода много чего передумал и ему
есть, что мне сказать.В конце концов, ему со мной интересно,
я владею языками и он стремится изучать языки, а я стремлюсь развиваться в йоге. Нам есть, что
дать друг другу в духовном плане, с какого перепугу я должна
его бросать. Вот если он сам решит со мной расстаться, то
другое дело, а пока он меня ЖДЁТ !

И последнее. Я решила, что не буду настаивать на сексе. Пускай всё развивается естественным путём.




Никто не говорит о том, что надо его бросить... Все встреченные нами люди, для чего-то нам даны. И точно не для того, чтобы мы их просто бросали.

Вы спросили как понять поведение Роба. Мы пытаемся вам в этом помочь. Не забывайте, что у нас мало информации и она односторонняя, только ваша. Его точку зрения мы пытаемся смоделировать, представить.

Самым разумным будет прислушаться к мнению Xattri. Поговорите с Робом начистоту. Наверняка у него есть видение ваших отношений. И это видение шире и дальше вашего. Его сомнения имеют под собой почву... Может вам удастся их развеять...

А секс стоит попробовать. А то бывает, что "химия" не та...

PS
Извините за "мальчика для встреч", но со стороны так смотрится...

1 відвідувач подякували r0bik за цей допис
 
11 Кві 2013 11:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Киев

Дописів: 35
Анкета
Лист

11 Апр 2013 11:51 r0bik писав(ла):
А секс стоит попробовать. А то бывает, что "химия" не та...



химия то еще такое, бывает что физика не та )

2 відвідувача подякували KalinovMost за цей допис
 
11 Кві 2013 12:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Antonja
"Гюго"
ЕВФЛ
Кобленц

Дописів: 152
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Елена !
Так если Вы так долго живёте во Франции, значит есть виза на постоянное место жительства.В Москве свой бизнес и ЛЮБИМЫЙ РОБ! Так что всегда можно запросто приехать во Францию.
А находись Вы рядом с Робом так может и мотивировали бы его на поиски другой более прибыльной работы .
Как говорится НАПОЗИТИВИЛИ бы
Комплимент повышает производительность женщины вдвое. Франсуаза Саган.
 
11 Кві 2013 13:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Робы, помогите

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 07:23




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор