Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Как убедить Есенина начать действовать?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как убедить Есенина начать действовать?


Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 24
Анкета
Лист

1 Июн 2013 15:37 Landyshy писав(ла):
Покупайте Шкоду, например, Окставия. Они неубиваемые, красивые (тем более недавно новая Окставия вышла), качество ооооочень хорошее, и тем более что Шкода сейчас "дочка" немецкого концерна Вольксваген, поэтому у них база и тд такие же как у немецких Вольксваген, тк делают по одним и тем же технологиям. А немецкие машины считаются самыми качественными

И еще у Октавии огромный багажник (если нужно что то перевозить), а если не Окставия, то есть Фабия, Румстер и паркетник Ети, но он уже дороже будет.


А я-то гляжу, чего это так тема оживилась? А тут оказывается бездна полезной информации по выбору автомобиля.

Боящийся несовершенен в любви
 
1 Чер 2013 15:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

EsperaParaElVerano
"Гамлет"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

1 Июн 2013 15:19 Ozz писав(ла):
перепутала, но в любом случае статья "тунеядство" не применялась, а многодетным домохозяйкам для получения минимальной пенсии достаточно было 5 лет отработать, что собственно они и делали когда дети вырастали, либо махинации всякие - типа лежит трудовая где-нибудь, стаж идет, а контора за мертвых душ з/п получает, если стаж полный, то даже имея в трудовой уборщицу, пенсия становилась автоматом полной - 120р.


махинации - да. но мы же про закон

 
1 Чер 2013 15:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

В машинах ничего не понимаю, но все равно немножко почитала умных людей про красоту и большие багажники) Если надумаю покупать машину, знаю куда приходить за советом))
А про Еся может, ему дать на эту тему ссылку? Вдруг поможет изменить свое мнение.

 
1 Чер 2013 15:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

1 Июн 2013 16:14 Neversky писав(ла):
Хорошо, а какой еще есть вариант?)) Может я восприму)

"Я не знаю, дяденька"(ц).
Не, правда. Я задумалась, вспоминать пытаюсь. Как-то ваще никак домашнюю работу не называю вроде. Ну вот я че про бабушку пишу - "вела хозяйство", "держала дом".
Если на нас переключиться - то как-то по конкретным действиям называю) "Пожрать приготовила", "полы помыла") Избегаю работы в общем. А мама картошку чистит - РАБОТАЕТ. Мне ухи режет.


Может, я чего-то не знаю, потому что моя бабушка вышла на пенсию только после того как дозаработала трудовой стаж

Я уже уточнила, что пенсию за себя она не получала. А работала она пока дед доучивался в молодости. Потом он развивал металлургическое производство, а она организовывала всю остальную жизнь семьи. Отличная модель кстати. Намного лучше, чем сидеть бумажки перекладывать с 9 до 18.
Неизвестно, кто бОльший паразит на теле общества. Т.е. известно. И это не домохозяйка.


Хотя вообще ни минуты без труда не сидела и помощниц никаких у нее не было.

И что?)


Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, знаки пунктуации, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
1 відвідувач подякували ishtar_hat за цей допис
 
1 Чер 2013 15:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

1 Июн 2013 16:34 ishtar_hat писав(ла):
И что?)



И ничего. Все написано выше.
И значит "работа" вашей бабушки все же на засчиталась в трудовой стаж. А чем же интересно больший паразит тот, что и своих детей вырастил, не требуя ни с кого денег за это, и чужих учил и лечил, например? Хотя вопрос риторический.

 
1 Чер 2013 15:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист


Просто любопытно, как ей удалось удалось доказать в те времена, что она, рожая детей, совершает общественно-полезный труд, за который ей платит муж, и это ее трудовой доход.


махинации - да. но мы же про закон

Вы во временах-то сориентируйтесь пожалуйста, т-щи гамлеты. Когда за нетрудовые доходы привлекали. И кого.
Моя бабушка была 1911 года рождения, если что.
Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, знаки пунктуации, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
 
1 Чер 2013 15:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hole
"Гекслі"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 17
Порушень: 1
Анкета
Лист

1 Июн 2013 18:34 ishtar_hat писав(ла):
Если на нас переключиться - то как-то по конкретным действиям называю) "Пожрать приготовила", "полы помыла") Избегаю работы в общем. А мама картошку чистит - РАБОТАЕТ. Мне ухи режет.





Не знаю)) Мне бы тоже резало, например. Ибо не все то работа, что работа, а иногда банан. Но воззвание к тому, что "я поработала и ты мне за это должен - не сейчас, так потом" автоматически воспринимается, этакий коллектив, где каждый вкладывает столько, чтобы не оставаться в стороне и не паразитировать.
You mustn't be afraid to dream a little bigger, darling!
 
1 Чер 2013 15:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Landyshy
"Гекслі"

Москва

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

1 Июн 2013 15:29 Never писав(ла):
Новая Октавия приближается к млн рублей по ценнику.
На Фабии даже Я, девочка ЛСИ с 3В, ездить не буду, не то, что описанный Есь



Так можно не прямо последнюю модель Окставии ) ну или Румстер еще ) Просто это лучше, чем Лачетти или Форд фокус. Еще кстати как вариант Волксваген Гольф Плюс.

 
1 Чер 2013 16:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MaRiNeM
"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

1 Июн 2013 15:34 Ozz писав(ла):
Ага, ага, он заодно еще и свое отношение к семейной жизни изменит, почитав о ковриках на балконе


не ну а че... мы же с нашей ЧЛ должны знать наше место в пищевой цепочке... может, надо открыть глаза товарищу по несчастью

 
1 Чер 2013 16:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MaRiNeM
"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

1 Июн 2013 16:06 Ozz писав(ла):
Я об этом тоже подумала не пора ли снять розовые очки с парнишки, но фишка в том, что фоновая БЭ сама решать будет и не важно кто что говорит...



Ozz, мы с вами как-то слишком хорошо понимаем друг друга для конфликтеров меня терзают смутные сомнения))))

 
1 Чер 2013 16:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

1 Июн 2013 14:46 Mur писав(ла):
У меня в общем-то спартанский набор мебели. Покупка квартиры и ремонт все деньги из меня выжали Кровать одна штука. Этажерка под книги одна штука. Комп. столик и стул одна штука. Пианино и табуретка к нему одна штука. Журнальный столик и надувной матрас к нему одна штука. Хочешь свою тумбочку, полочку, тапки и пр. - покупай. На балконе точно можно поставить Не хочешь покупать - живи так, как есть. В общем-то, сейчас я готова финансово меблировать квартиру. Поэтому не хочу тратить свои деньги на машину.


Только сейчас это прочитала и стало дурно. Мур! А вам действительно так необходима эта машина?(
Просто я сама была в такой же ситуации, когда мне важнее было купить стиральную машинку и водонагреватель, и нормальную кровать вместо бабушкиного дивана, а мужу хотелось непременно машину крутую, но я не оч. понимаю это разделение денег, в плане твое-мое. Если вы вместе, значит все вопросы надо и решать как-то вместе. И как-то мне кажется последовательнее - это привести домик в порядок, а потом может какое-то время копить на машину. Или здесь мысли о том, что вы не муж и жена, и поэтому вы так разделяете имущество, где чье. Дурацкий вопрос, но спрошу.. а вы узаконить свои отношения не хотите? Чтобы как-то в сознании стало все НАШЕ?

 
1 Чер 2013 16:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ShatoMargo
"Жуков"

Москва

Дописів: 60
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

А может ли такое происходить с Есем?
Допустим, он может не хотеть тратить свои деньги на машину (или сомневаться в целесообразности такой покупки), неосознанно затягивая с выбором машины. Вроде, он весь «за» покупку, но варианта пока подходящего не найдено.
Все-таки квартира Ваша, Mur, отношения не узаконены (да?), чужой в городе, а машину можно разбить в первый же день… Может, он подсознательно сопротивляется такому вложению своих средств? В принципе, в вещь, которая нужна больше Вам?


4 відвідувача подякували ShatoMargo за цей допис
 
1 Чер 2013 16:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lou_Andr
"Гамлет"

Москва

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

Тогда нужно ему предложить вариант пожениться и сложиться деньгами в квартиру. И посмотреть, что скажет))

 
1 Чер 2013 16:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист


И значит "работа" вашей бабушки все же на засчиталась в трудовой стаж. А чем же интересно больший паразит тот, что и своих детей вырастил, не требуя ни с кого денег за это, и чужих учил и лечил, например?
Ой, ну слава богу, что вопрос риторический, в самом деле.
Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, знаки пунктуации, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
1 відвідувач подякували ishtar_hat за цей допис
 
1 Чер 2013 16:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

irina_vert80
"Єсенін"
ЛФЕВ
Новокузнецк

Дописів: 2
Флуд: 100%
Анкета
Лист

28 Мая 2013 13:14 Mur писав(ла):
Добрый день всем. Проблема такая. Есть Есенин, желающий купить машину. Полгода уже выбирает. Перечитал кучу обзоров и отзывов по куче моделей.
Пришел к выводу. Неплохо было бы купить паркетник, но денег не хватает. Особенно ему понравилась Suzuki Grand Vitara, но на нее даже на бу ( рассматривает не старше 2009 г) денег не хватает немного. Начал склонятся к покупке бу фокуса. Но что-то ему мешало Не совсем то. Тут я вижу выставляется на продажу Nissan Qashqai. По описанию комплектации и состояния - его мечта. Цена низкая, пишут из-за срочности. То, что нужно нам. Говорю, поехали сегодня посмотрим ее, загоним на сервис , проверим состояние. Можно знающего человека еще прихватить. Если она такая, как о ней написано, то ее быстро заберут, нельзя тормозить. Он уперся рогом нет, я про нее не читал. Знаю только, что у нее вариатор, который если сломается, то это плохо. И вообще витара лучше, витару хочу. Я говорю, что на витару денег нет сейчас, что о ней мечтать. Типо почитай сегодня про данную модель. Позвони владельцу , договорись о встрече. Или я могу позвонить. Он кричит, что не отбирай у меня инициативу. И вообще я вцепилась в первую попавшуюся модель, а нужно походить, посмотреть, в общем еще на полгода процесс. Короче , как убедить еся поехать сегодня посмотреть эту машину? Нужен эффективный алгоритм


)) Лучше не надо. Сильно интересный вариант - это вполне может быть мошенничество, "отмывание" машины через быструю смену владельцев. А потом могут ведь начаться заморочки со сброшенной машиной.

По-моему, убедить действовать практически не возможно. Вспомнила одного Еся. Он терпеть не может переделывать за других их плохую работу. Убедить, уговорить действовать - не возможно Даже если сначала согласится, потом все равно откажется.
Как сначала согласился? Это было выяснение возможностей. Он конечно же все может. И прямо отказать сразу сложно.

1 відвідувач подякували irina_vert80 за цей допис
 
1 Чер 2013 17:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kera
"Жуков"
ВФЕЛ
Рязань

Дописів: -1
Анкета
Лист

У меня муж был не Есенин, а Габен. И не поверите, он вёл себя практически также. Правда денег зарабатывал больше меня. Но. Вместо квартирного вопроса, он купил машину по цене половины квартиры. В тайне от меня, разумеется. После этого, в принципе, и начался процесс развода.

 
1 Чер 2013 18:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sunlight_angel
"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

Mur, я не хочу принимать чью-то сторону или что-то советовать..я ничего не понимаю в машинах, а тут уже много дано советов по теме..просто тема приняла такое странное ответвление...что хочется прояснять, что Есенины не корыстны..я вижу, что девочки-Есенины, попытавшись объяснить, что все не так, как здесь представлено участниками...ушли из темы, потому что тяжело оправдываться!..это ужасно!!...и еще эта внутренняя гордость что ли - если нужно пояснять, то не нужно пояснять!!!..возможно, я не являюсь наглядным примером для того, чтобы что-то пояснять про Есениных..но, Mur, если не будет оспорено мое право быть Есениным, могу сказать, что я действую!!, когда я уверена, что это нужно!...и не надо меня убеждать КАК..я просто знаю когда..в Вашей ситуации...либо Есенину это не нужно (простите!...я, как девочка, понимаю Ваши надежды, разочарования и обиды)..либо он понимает, что еще не время...я могу Вам сказать, что при всей моей 4В, которую я тут во всей красе продемонстрировала, когда я знаю, что нужно действовать..о!..никто меня не остановит..я буду действовать!!!!..и потом еще все будут удивляться - как быстро и результативно это было (если нужно, могу привести примеры своих действий...если нет - просто поверьте, это так!)...я не притворяюсь в чувствах...я не хочу кого-то обобрать!!! (бред!!!..Господи, в своих отношениях, я наоборот боюсь, что ОН может подумать, что он нужен мне не потому, что я его люблю, а что у него хоть малейшая мысль может возникнуть, что он может быть мне полезен!!..никогда!!!...уж лучше сразу застрелиться - выйти из отношений)...Mur, все очень непросто в отношениях между людьми!..и может не все объясняется соционикой?..но либо Вам не нужна машина, либо Есенин не уверен в Ваших договоренностях (может, они прозвучали как шутка, как что-то легкое?...)..может, он просто не уверен в Ваших чувствах?..если Вы ему предоставляете место только на балконе..простите за утрированное воспроизведение Ваших слов...но..за что Вы его действительно наказываете?...что за всем этим скрывается?!..за промедление?...Вы не верите в вас?..в ваши отношения?..отсюда он медлит с решением по машине?!!...простите меня, Mur...но если нужно, я могу попытаться ответить на какие-то вопросы..хотя и тема не легка...
Все в эту тему переносят свои проблемы в отношениях...но никто кроме Вас и Вашего молодого человека, Есенина, не знает, что скрывают под собой Ваши отношения...и еще...что ВЫ от них хотите...
Простите, пожалуйста, понимаю...сумбурно..но хочется сказать..что МЫ умеем действовать!!...вопрос в том, что мы теряем, если медлим...и в своевременности этого действия!!!
P.S...а еще хочется сказать..что я - настоящая на форуме и в жизни..я не рисуюсь, не представляю себя, лучше (хуже), чем я есть..я - такая, какая я есть...просто у всех нас свой жизненный опыт, своя жизненная история, свои сбывшиеся/несбывшиеся надежды..и все это сейчас вываливается на Вас, Mur...и только Вы можете решить..что выбрать из этого полезного для себя...
P.P.S....Mur, простите за личный вопрос...а он уверен в Вашей любви?!..он понимает, что это настоящее?..а не просто удобно?..или так сложилось?! (простите...ушла, страдая, что вмешалась)
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
9 відвідувачів подякували sunlight_angel за цей допис
 
1 Чер 2013 20:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MaRiNeM
"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

я действую!!, когда я уверена, что это нужно!...и не надо меня убеждать КАК..я просто знаю когда..в Вашей ситуации...либо Есенину это не нужно .......
..либо он понимает, что еще не время...я могу Вам сказать, что при всей моей 4В, которую я тут во всей красе продемонстрировала, когда я знаю, что нужно действовать..о!..никто меня не остановит..я буду действовать!!!!..и потом еще все будут удивляться - как быстро и результативно это было



Автор, вот это ключевое с позиции Есей.

sunlight, спасибо, молодец, за нас, за всех))))

 
1 Чер 2013 20:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mur
"Наполеон"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

1 Июн 2013 17:20 Lou_Andr писав(ла):
Только сейчас это прочитала и стало дурно. Мур! А вам действительно так необходима эта машина?(
Просто я сама была в такой же ситуации, когда мне важнее было купить стиральную машинку и водонагреватель, и нормальную кровать вместо бабушкиного дивана, а мужу хотелось непременно машину крутую, но я не оч. понимаю это разделение денег, в плане твое-мое. Если вы вместе, значит все вопросы надо и решать как-то вместе. И как-то мне кажется последовательнее - это привести домик в порядок, а потом может какое-то время копить на машину. Или здесь мысли о том, что вы не муж и жена, и поэтому вы так разделяете имущество, где чье. Дурацкий вопрос, но спрошу.. а вы узаконить свои отношения не хотите? Чтобы как-то в сознании стало все НАШЕ?


Стиралка у меня есть. Бытовая техника вся присутствует. Косяк с мебелью только Но кровать имеется хорошая, новая. Меня отсутствие мебели никогда не напрягало. Я и не хочу поэтому сама вбухиваться, потому что хочу что-то решить с вопросом комфорта. Но машина нужна. Ибо ждать целый день дома каждую тумбочку мне накладно. Потом, нужно купить гардины, люстры, их опять-таки нужно привезти. Есь хочет попутешествовать и вариант поездов - автобусов его не устраивает. Хочет на машине. Я тоже хочу и хочу с ним. В обсчем машина нужна и точка. Деньги есть на все , и на бюджетную машину, и на обустройство дома. Отношения оформить думаем, пока не решили когда и как. Есю нужна свадьба с родственниками. Я считаю это лишней тратой денег. Лучше съездить куда. В общем, думаем пока.
Когда идешь через ад, не останавливайся. Оптимист в любой опасности видит шанс, пессимист в любом шансе - опасность. Никогда не сдавайтесь, никогда.
 
1 Чер 2013 23:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mur
"Наполеон"
ВФЕЛ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

1 Июн 2013 21:50 sunlight_angel писав(ла):
Mur, я не хочу принимать чью-то сторону или что-то советовать..я ничего не понимаю в машинах, а тут уже много дано советов по теме..просто тема приняла такое странное ответвление...что хочется прояснять, что Есенины не корыстны..
много слов
P.P.S....Mur, простите за личный вопрос...а он уверен в Вашей любви?!..он понимает, что это настоящее?..а не просто удобно?..или так сложилось?! (простите...ушла, страдая, что вмешалась)


1 Июн 2013 17:34 ShatoMargo писав(ла):
А может ли такое происходить с Есем?
Допустим, он может не хотеть тратить свои деньги на машину (или сомневаться в целесообразности такой покупки), неосознанно затягивая с выбором машины. Вроде, он весь «за» покупку, но варианта пока подходящего не найдено.
Все-таки квартира Ваша, Mur, отношения не узаконены (да?), чужой в городе, а машину можно разбить в первый же день… Может, он подсознательно сопротивляется такому вложению своих средств? В принципе, в вещь, которая нужна больше Вам?




Ну, ексель-моксель. Я, наверное, и правда как-то не так говорю.
1) Есю машина нужна. Иначе бы он не мучался и не тратился, получая права. Случилось сие осенью прошлого года, после чего он и стал подбирать машину. И родителям бы каждый день не говорил, что следующий визит к ним будет на собственной машине.
2) То, что я поняла из бесед с вами и с ним, ему нужна четкая инструкция, что делать, чтобы купить бу машину. И если есть предложения по другому варианту, кроме фокуса, аргументированно доказать , что она лучше фокуса. Я считаю, пусть берет фокус, раз уж он ему так приглянулся. Нашла ему сегодня инструкцию на 6 листах по покупке бу машины. Отдала на прочтение.
3) При чем тут договоренности вообще не понимаю. Он мужик. Ему вообще в материальном плане по идее от меня ничего не должно быть нужно. Точка. В общем, сказал, что купит машину - пусть покупает и голову мне не морочит.

4)Что вы к этому балкону привязались все. Я уже пятьсот раз объяснила, что я считаю, что если мы живем вместе, то жилье общее. Но если ему вдруг ударилось, что ему нужен индивидуальный угол, то пусть берет балкон. Это единственное место в квартире, которое свободно от моего присутствия. Звиняйте, но туалет-ванну-кухню отдать не могу. Сама пользуюсь. Мне индивидуальный угол не нужен. Меня вполне устраивает считать, что все общее. Надо-сделай сам, как говориццо. Вилки-ложки-тарелки же купил сам, ничего ужасного с ним не случилось(у меня было по одной штуке каждого вида посуды). Что ему еще прям уж так необходимо тоже вполне может сам купить. На коврик я его не выселяла. Лично у меня требование собственного угла у самой вызывает ощущение, что меня на коврик выселяют )) И это было год назад. Просто для меня это как красочный пример мышления двух людей разными категориями, не понятными друг другу.
4) Я не считаю, что он меня оббирает. И нигде этого не говорила. В нем есть некая доля беспомощности что ли. Ну там огонь разжечь, мясо замариновать и т.п. Но зато разбирается в электросетях. Может проводку развести. Отношения заканчивать не собираюсь. Точка.
5) Я вообще считаю, что на соционике свет клином не сошелся. В НЛП, например, утверждается, что каждый человек обладает каким-то набором метапрограмм (например, один мыслит в общем, другой детально, один видит возможности и реализовывает их, другой действует по четким процедурам. одного мотивирует великий результат в будущем, другого страх перед неприятностями и т.п.) И задача каждого расширить свой метапрограммный профиль. Научиться действовать и так, и так, в зависимости от ситуации. Такое умение ведет к возможности найти общий язык со всеми людьми. Мне эта концепция нравится много больше, чем косное представление, что раз ты такого-то тима, то можешь действовать только так и никак иначе, поэтому мне все равно ревизия там или еще что. Меня это не смущает и не пугает. И я сама буду решать с кем мне встречаться, когда и как долго. А вопрос был как помочь Есю перестать метаться. И я так поняла, что правильный путь - это четкие инструкции по каждому шагу с примерами.

Когда идешь через ад, не останавливайся. Оптимист в любой опасности видит шанс, пессимист в любом шансе - опасность. Никогда не сдавайтесь, никогда.
1 відвідувач подякували Mur за цей допис
 
2 Чер 2013 00:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sunlight_angel
"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

2 Июн 2013 00:12 Mur писав(ла):
Ну, ексель-моксель. Я, наверное, и правда как-то не так говорю.




Mur, не обижайтесь! Не стоит! Я Вас ни в чем не собираюсь переубеждать или говорить что Вы не правы, а я права..или что-то в этом духе В отношениях Вы, и Вам виднее! По определению! Потому что Вы видите нюансы эмоций и слов
Что могу сказать по Вашим высказываниям...

1. У меня есть водительские права...не буду говорить Вам сколько лет (больше 10 точно) Мне было просто прикольно их получить Такой драйв и проверка себя Не вожу авто!..Мне нравятся, когда меня везут Хочу ли водить?!..Пожалуй, не очень, поэтому и не рвусь купить авто, хотя возможности были (в том числе и в подарок) Почему Ваш МЧ занимается подбором авто..не знаю Возможно, ему тоже прикольно я могу что-то долго выбирать...но делаю что-то если знаю - 1. отложенные деньги уйдут на бытовые нужды, 2. цена на нужный мне товар повысится, 3. это жизненно необходимо, а 4. когда будет следующее поступление таких денег я не знаю...5. (ага!) я знаю, что в ближайшее время на меня навалится столько работы, что не продохнуть, и уже не до выбора будет)..тогда действую быстро

2. Четкая инструкция мне не нужна Она меня раздражает Мне проще, если кто-то за меня это сделает Если не родные-близкие-любимые..то готова платить специалистам Но мне все же проще - я - девочка, и мне или помогут, или вопросы о том, что я переплачиваю специалистам, отпадают
И потом...мне реально нравятся ооочень дорогие вещи, но, к сожалению, на них я не заработала..остальное?!..пусть скажет консультант, мне без разницы (поправлюсь...не то, чтобы без разницы..просто если не могу купить дом/авто/мебель мечты..то все остальное..это уже не то..и мне непринципиально..если нужно мне позарез - значит, куплю..если не нужно, это не первая необходимость, подожду...а вдруг еще чуть-чуть и накопится на мечту?), иначе - процесс может и правда быть бесконечным (я сейчас об имущественных отношениях)

3. Ему от Вас в материальном плане может быть ничего и не нужно Но! Со всех сторон ему могут нашептывать друзья-родные-знакомые-форум: "ты сейчас вложишься, а она тобой попользуется, возьмет тобой заработанное и адье!"..видите ли...все мы живем в социуме..а социум предупреждает - тебя хотят обмануть...и причем здесь гендер?!..кругом враги!...скажите ему, что Вам плевать на машину и прочее!...и пора уже перестать морочить Вам голову, Вы не хотите свадеб с баянами, только он!..и баста!...и уже пора!...думаю, это его успокоит и подвигнет к решению...или Вы не готовы? (сорри!...куда я лезу?!)

4. Про балкон Да мне просто смешно стало Не нужен мне Ваш балкон И ему, возможно, не нужен (своему мужчине я бы балкон не предложила..но я - известная мечтательница!) И все же..я Вам сейчас скажу из своего опыта Когда мой совсем нетрепетный Жуков появился в моей квартире..он долго крепился..а потом сказал: "Мне не нравится, что это ТВОЯ квартира! Мне не нравится, что у меня есть СВОЯ квартира! Я хочу, чтобы все было НАШЕ! Давай подумаем над этим, ладно!?" Потому что действительно вся квартира пропитана мной Здесь все мое...как бы не пытались мы сделать общее..он все время себя чувствует..чуть в гостях..хотя и умеет захватывать пространство сам..Зачем Вашему молодому человеку - кухня, туалет, ванная, балкон - места общего пользования изначально?!..может, Вы спросите его, что он подразумевает под своим местом? Возможно, ему достаточно просто кресла? Или полки в шкафу? НЕ обижайтесь, пожалуйста, я не хочу Вас обидеть, но помочь Вам хочу Потому что..потому что люблю, когда все гармонично

4. Я рада, что Вы не собираетесь заканчивать отношения из-за его беспомощности Все мы в чем-то беспомощны, а в чем-то сильны Главное, чтобы нашей второй половине наша сила была нужна, а беспомощность заставляла улыбаться

5. ок...про НЛП не рассуждаю...поведение согласна зависит от многих факторов и не только от тима..а четких инструкций...от моего Жукова мне не нужно! Мне нужно, чтобы он сам за меня это сделал! (возможно, это гендер влияет?!)..если не может решить!..к черту инструкции пусть не вмешивается!!!..и я сама решу проблему!..долго?!...плохо?!..его проблемы!...не нужно было меня заставлять продираться через этот лес..пусть теперь терпит!...у меня полно времени

Mur, прошу Вас, пожалуйста, не сердитесь! Обидеть Вас не хочу! В любом случае, все у Вас сложится так, как хорошо для Вас

P.S. Я среагировала не на Ваш вопрос, как Вашему молодому человеку помочь купить важное для Вас авто..извините, понимаю, что таков был первоначальный запрос...а на те обсуждения, в которые превратилась тема..мне просто не хотелось, чтобы Вы что-то пропустили...пусть будут высказаны все точки зрения..а Вы уже сами знаете, что с ними делать..потому что Вы - сами делаете свою судьбу (ну...и она Вас делает..сорри! не удержалась!)
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
2 відвідувача подякували sunlight_angel за цей допис
 
2 Чер 2013 00:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chiara_S
"Дюма"


Дописів: 14
Порушень: 1
Анкета
Лист

2 Июн 2013 03:12 Mur писав(ла):
5) Я вообще считаю, что на соционике свет клином не сошелся. В НЛП, например, утверждается, что каждый человек обладает каким-то набором метапрограмм (например, один мыслит в общем, другой детально, один видит возможности и реализовывает их, другой действует по четким процедурам. одного мотивирует великий результат в будущем, другого страх перед неприятностями и т.п.) И задача каждого расширить свой метапрограммный профиль. Научиться действовать и так, и так, в зависимости от ситуации. Такое умение ведет к возможности найти общий язык со всеми людьми. Мне эта концепция нравится много больше, чем косное представление, что раз ты такого-то тима, то можешь действовать только так и никак иначе, поэтому мне все равно ревизия там или еще что.


Да, верно. Но верно для ВАС. Я попробую изложить свои смутные мысли насколько это возможно понятно.
Смотрите:
1. Проблему обозначаете ВЫ. И , верно, она для ВАС лежит на поведенческом уровне, на уровне действий (Это если про НЛП - нейрологические уровни, Дилтс, почитаете, либо вспомните, если в курсе, подробно не буду на этом останавливаться, чтобы не упустить нить). То есть (и тут соционика становится причем) Вы смотрите на ситуацию, воспринимаете информацию...эээ скажем коряво... своим базовым блоком, обрабатываете полученную информацию и видите, что действовать эффективно можно так-то, времени на это нужно столько и максимально эффективно это будет , например, сейчас. Или завтра, например. Поскольку действуете не вы , а другой человек, возникает проблема. Для вас, не для него. Проблема в том, что вас способ действий другого человека напрягает. И вы решаете эту проблему у себя в голове на том уровне, на каком она У ВАС существует - на поведенческом (это про метапрограммы). Ну то есть для вас этого достаточно - изменить действия или расширить их, или что-то еще, но на этом же уровне.
Но. Соционика еще и при том, что проблема возникает не у вас (выше я уже написала, что проблема для вас возникла, вы придумали, как вы её решили бы), а в контакте с другим человеком. В контакте с мужем проблема возникает в донесении своей информации друг другу. Угол зрения, восприятие чего-либо с базовой ведь шире, чем с болевой. То есть вы банально видите больше, чем болевой ЧЛ. И всегда будете видеть. И поэтому действоватьэффективно для вас, чтобы вы восприняли его действия эффективными болевой чл не сможет. Вы всегда будете видеть больше, таково устройство вашего канала приема данной информации. Поэтому:
2. то, что для вас лежит - как легко решаемая проблема - на уровне действий (Дилтс: см поведенческий уровень, схему нейрологических уровней), для вашего мужа лежит ... ну, например, на уровне самости. То есть, для него, чтобы измениться на поведенческом уровне, нужно, получается, переродиться
3. Поэтому Вам, на мой взгляд, имеет смысл переформулировать для себя проблему. То есть это не проблема покупки машины, к примеру, а проблема в том, ч то вас напрягает, КАК он это делает. способ решения проблемы я вижу в том, чтобы принять его способ проживать эту и любую другую ситуацию так , как ему комфортно. ему комфортно ждать момента и вдохновляться внешним видом и возможно, предвкушением путешествий в будущем. Понятно, что этот способ решения проблемы (коммуникационной! проблемы) увеличит отношенческую дистанцию. Но если вы хотите жить в этих отношениях, то ну вот только так получается. Не обламывайте любимому кайф, пусть выбирает. как ему приятно, а вы, чтоб не напрягаться, сместите фокус своего внимания на ...ммм... дела)). Ну там дайте стране угля эффективно, что ли. А там, глядишь, и машинка нарисуется. Не факт, что она Вам понравится, для того, чтобы понравилась, нужно, наверное, восприятие другого не казалось страшным и ужасным, а как-то нравилось или совпадало с вашим. Ну купите себе со временем свою, как хочется вам, а пока так.
зы: Да!Чуть не забыла я еще хотела сказать, что он, возможно, и тормозит сильно. что хочет по вас подстроиться, и как сороконожка, тормозит , с какой ноги ему пойти.
И не уговаривайте.
8 відвідувачів подякували Chiara_S за цей допис
 
2 Чер 2013 13:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vydumka
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 20
Флуд: 5%
Анкета
Лист

2 Июн 2013 14:34 Chiara_S писав(ла):
Да, верно. Но верно для ВАС. Я попробую изложить свои смутные мысли насколько это возможно понятно.


Я "благодарность" поставила, но хочу еще и словами написать!

Замечательный пост, реальный совет "как сделать отношения лучше"!!!

В отличие от стандартно-пессимистичных "расставайтесь и ищите себе дуала"
Почему Вы рассуждаете о жизни, вместо того, чтобы ощущать ее? (Эрих Мария Ремарк )
 
2 Чер 2013 17:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chiara_S
"Дюма"


Дописів: 14
Порушень: 1
Анкета
Лист

2 Июн 2013 20:20 Vydumka писав(ла):
реальный совет "как сделать отношения лучше"!!!



ммм... нет))вообще-то мой пост не про это. Я не знаю, как сделать отношения лучше, возможно ли это, нужно ли и тэдэ и тэпэ. Меня вообще чужие отношения не волнуют. О дистанции во всех учебниках по соционике пишут, я об этом вспомнила, мне показалось , что это уместно в данном случае. Хотя, конечно, я старалась изо всех сил, чтобы написанное мной было более или менее понятно Джеку)) чтоб не зря писать))
Ну... вот я же говорю. Каждый воспринимает написанное так, как воспринимает)) И ничего тут не поделаеШ))
И не уговаривайте.
5 відвідувачів подякували Chiara_S за цей допис
 
2 Чер 2013 17:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Polinne
"Єсенін"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 88
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Июн 2013 18:39 Chiara_S писав(ла):
ммм... нет))вообще-то мой пост не про это.
Ну... вот я же говорю. Каждый воспринимает написанное так, как воспринимает)) И ничего тут не поделаеШ))

Это точно)))
В большинстве случаев проще даже и не начинать объяснений... ))))) каждый услышит только то, что хочет)



 
2 Чер 2013 19:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Как убедить Есенина начать действовать?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 03:36




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор