Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Какое значение для вас имеет соционика?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Какое значение для вас имеет соционика?


Ludmila1234
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

6 Ноя 2013 17:27 Hchfam писав(ла):

Я сказала.
Если Вы не поняли из моего поста, то я видела этих людей, общалась с ними и слушала их излияния каждый урок английского. ВМЕСТО этого самого английского.(т.е. они даже толком не выполняли свои профессиональные обязанности, из-за того что их распирало то, что у них внутри)


Ок, это ужасно, вы правы. Варварский народ.

К чему я создала эту тему. Мне стало интересно, к какому итогу приходят люди, которые достаточно долго и серьезно соционику изучили? Когда пройден этап сомнений, человек убежден, что счастье именно в том, чтобы найти дуала, далее находит, обнаруживает, что это на самом деле не идеальный партнер, а человек с множеством хороших и не очень качеств, от которого устаешь и прочее

Когда пронаблюдал уже сотни людей и увидел, что все работает совсем не так, как должно согласно соционическим законам: люди несовместимые вместе, а совместимые расстаются, когда свои отношения тоже строятся как попало, и часто выбор падает совсем не на соционически приятных людей

Кто достиг этапа, когда понимаешь, что и отказаться от веры в соционику не хочется (ведь столько сил потратил), и как бы веры тоже уже нет, потому что на самом деле в отношениях людей работает очень много других законов?



 
6 Лис 2013 18:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hchfam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 0
Анкета
Лист

6 Ноя 2013 17:14 Ivka писав(ла):
Ludmila1234, вы бы хотели, чтобы вас украли не по вашему желанию? И создали с вами семью совершенно неожиданно для вас? Я вам этого желаю от всей души). Даже если вы не Людмила, а какой-нибудь там Сергей. В этом случае желаю особенно!)))
А вообще, спасибо Гексли, я как-то не обращала внимания, сейчас понимаю, что меня царапает ваш способ подачи информации. Это может случиться, например, когда человек более [b]разумный выдаёт себя за более эээ... наивного.[/b] Вы довольно ловко находите подход - как заставить с собой спорить абсолютно всех, кто вообще с вами общается. Причём на самые идиотские темы). Оно забавно, но со временем приедается. Так что от меня вас это:

Блюдечко молока - для троля.
Тоооньше, Людмила))

Вот у меня из-за способа подачи информации, уровня ее обработки и приводимых аргументов, скорее, версия человека определенного уровня), который мается от скуки. Сымитировать такое сложно. Но ощущение полной фантасмагории и у меня есть.
Правда, я в троллях плохо разбираюсь. Это единственный форум, где я сижу.
fam
1 відвідувач подякували Hchfam за цей допис
 
6 Лис 2013 18:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SummerWine
"Гекслі"
ЕВФЛ
Кривой Рог

Дописів: 17
Флуд: 12%
Анкета
Лист

6 Ноя 2013 17:04 Ludmila1234 писав(ла):
По-моему, суть традиций не правильно истолковывается. Почему считается, что это глупость древних неразвитых людей? А если наоборот, это мудрость, которая все больше утрачивается?

Как мы растим наших детей? Втолковываем, что важно высшее качественное образование и прочее. Да, прогресс налицо. Но вы не замечаете, что за внешним прогрессом скрыта внутренняя пустота? Мы умеем отлично работать, и мы не умеем просто быть мужьями и женами

Мы разучились создавать семьи и придумываем механизм, как бы так ее создать, чтобы она как-то существовала. Ведь на дворе 21 век, и как раньше, теперь не модно ( а вернее, мы просто больше не умеем)

Да кто сказал, что люди несчастливы в таких браках? Вы видели этих людей? Вы с ними общались? Это просто такой же миф, как много других, одно из наших убеждений. Это на самом деле мудрость поколений женщин, которую мы утрачиваем, а взамен придумываем теории о том, что на самом деле все беды от недостатка совместимости



Сижу вот и думаю...Я-то считала, что люди в браке должны психологически/социально/интеллектуально/эмоционально/сексуально подходить друг другу для большей комфортности сосуществования. Плюс, конечно, чувства. Но, думаю, любовь - настоящая любовь - сама по себе содержит все вышеперечисленные пункты. Это как паззлы - ты и он...И когда я здесь же, на форуме, в какой-то теме нашла нижеприведенный текст - я узнала в нем свое видение того, что ищу. Вот он:

"Иногда мне кажется, что Бог создаёт одну душу на двоих. Создаёт, рвёт её пополам и две половины, с рваными и кровоточащими краями вкладывает в разные тела. Разнополые. Просто бросает сверху — одна может попасть на другой континент, но Богу это не важно — он наблюдает.
Ему очень интересно, как потом, повзрослев, мы начинаем свой «поиск»: мы ищем... Мы спотыкаемся, падаем, шарим руками, иногда нам кажется, что вот! Вот — мы нашли, но рваные края не подходят, не совпадают...Мы бродим как дети, с завязанными глазами, играем в эти «жмурки» бестолково сталкиваемся и бестолково расходимся, потому что каждому всё таки хочется НАЙТИ, что бы кто не говорил...
Мы взрослеем, умнеем, отчаиваемся... И тут происходит перелом. Отчаяние и разочарование, холод внутри толкает на подмену. И те, кто на неё соглашается - несчастны. Кто - то мучается потом всю жизнь — он обречён на это, потому что согласился, сдался и сказал «да» — он кивнул, когда был спрошен. Он устал. И будет мучится очень долго, потому что понимает, что это — НЕ ЕГО, это не то, и края разорванной души — они, чёрт их возьми, всё таки саднят, всё таки чувствуются, несмотря на время, всё таки напоминают о том, что где то ходит человек с таким же рваным узором. Душа которого подходит твоей, как puzzle и все неровности совпадут и все выпуклости лягут в нужные углубления... и тогда наступит покой. Есть те, кто согласившись на подмену не особо переживают, так как они уговорили себя. Они успокоились и даже не мучаются от повседневного сосуществования с не их человеком. «Все так живут?» — они ошибаются, потому что эти «все» уже ДАВНО НЕ ЖИВУТ. А просто так — растут как грибы. Они потихоньку изменяют, как нашкодившие дети, им нравится погоня за количеством этих измен, потому что так они затыкают пустые дыры в своей душе, те гнёзда, которые так и остались пустыми...
Есть те, кто никогда не смиряется. Они падают, разбивают носы, утираются, снова падают, но — ИЩУТ, они не сдаются, пока живы, они не согласны жить подменой, они хотят найти своё, и время бежит мимо и мимо, и они никогда не кивнут просто потому, что ПОРА — и возраст, и время вышло и нет сил... Каскадёры бродят среди нас по этой земле, они живут поиском, они смотрят ВНУТРЬ они научились видеть нас inside, как бы мы не скрывали и не притворялись, уверяя себя что всё — хорошо. Они падают, больно падают, и их сердца похожи на рваную рану — одну огромную сплошную и кровянистую массу, но они улыбаются, ведь на то они и каскадёры. И мы думаем что всё это — только трюк и им не больно... Но они ближе к Богу. И однажды Бог вознаграждает их за терпение и упорство до конца. Они находят половину своей оторванной души. Находят в другом человеке и puzzle складывается в рисунок, и края тут же прирастают и вот уже и шрама не видно — но оторвать назад невозможно. И Бог улыбается.
Такое надо просто чувствовать. Ceкc может быть сногсшибательным, но почему же тогда, как только кончили, мы сидим и курим одну за одной, прислушиваясь к нутру, которое молчит оттого, что в нём - пусто и тихо? И — больше ничего... Почему не отпускает ощущение, что хочется не прижаться, прирасти и дышать запахом, а собрать вещи и быстрее уйти — тихонько, на цыпочках, пока он (она) не проснулся, потому что не знаешь, как смотреть, и что говорить. И непонятно, почему не проходит мысль о том, что на кровати лежит совсем чужой и незнакомый человек... И никакой опыт и никакие заученные фразы и движения (пусть даже и очень- очень приятные) не восполнят отсутствие тепла. Если души совпали — можно ничего не говорить, потому что остаётся ощущение родного, очень близкого и нужного, и непонятно даже — как ты жил до этого и без этого..."


И пока я не встретила Его, я буду продолжать верить, ждать, искать, надеяться, заглядывать в лица...Но я найду Его!

А прочитав Ваш пост, Людмила, я поняла, что причина моей неуспокоенности в другом: нет мне счастья в семейной жизни, потому как первый попавшийся меня не воровал, на лошадь не посадил, не увез в глухой аул и не напялил на меня паранджу....Сижу теперь и думаю - уехать в Абхазию, что ли?


даже расставаясь, нужно беречь друг друга...
5 відвідувачів подякували SummerWine за цей допис
 
6 Лис 2013 18:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ludmila1234
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

Ну не можем мы воспринимать близкого любимого человека как психическую структуру, которая ходит просто рядом и выполняет наши желания, она для нас самая удобная и все, все проблемы решены

А где наш долг, наши обязанности при этом? Вам не кажется, что изначально поставленная цель выглядит эгоистично- я хочу себе идеального для меня партнера

 
6 Лис 2013 18:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SummerWine
"Гекслі"
ЕВФЛ
Кривой Рог

Дописів: 17
Флуд: 12%
Анкета
Лист

6 Ноя 2013 18:16 Hchfam писав(ла):
Вот у меня из-за способа подачи информации, уровня ее обработки и приводимых аргументов, скорее, версия человека определенного уровня), который мается от скуки. Сымитировать такое сложно. Но ощущение полной фантасмагории и у меня есть.
Правда, я в троллях плохо разбираюсь. Это единственный форум, где я сижу.


Это мой не только единственный, а и первый форум. Но фальшь я чувствую за километр. А здесь полное явное ощущение игры и неестественности. Игры не себя, а кого-то другого. Ощущение притянутости за уши тем. Ощущение - простите - мужчины. Умного мужчины лет 45, которому пришла в голову идея подбрасывать темки и следить за реакцией форумчан. И признайтесь, ни о каких детях Вы и не думали - это просто очередная раскрутка народ на обсуждение )
А Вы не dodaro случаем? Тоже любительница тем из воздуха ) Но Вы пишите, пишите - кто ж нам еще форум оживит

даже расставаясь, нужно беречь друг друга...
 
6 Лис 2013 18:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Naidena
"Гекслі"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 5
Анкета
Лист

6 Ноя 2013 18:08 Ludmila1234 писав(ла):
Ок, это ужасно, вы правы. Варварский народ.

К чему я создала эту тему. Мне стало интересно, к какому итогу приходят люди, которые достаточно долго и серьезно соционику изучили? Когда пройден этап сомнений, человек убежден, что счастье именно в том, чтобы найти дуала, далее находит, обнаруживает, что это на самом деле не идеальный партнер, а человек с множеством хороших и не очень качеств, от которого устаешь и прочее

Когда пронаблюдал уже сотни людей и увидел, что все работает совсем не так, как должно согласно соционическим законам: люди несовместимые вместе, а совместимые расстаются, когда свои отношения тоже строятся как попало, и часто выбор падает совсем не на соционически приятных людей

Кто достиг этапа, когда понимаешь, что и отказаться от веры в соционику не хочется (ведь столько сил потратил), и как бы веры тоже уже нет, потому что на самом деле в отношениях людей работает очень много других законов?



Подождите, разве где-то написано, что необходимо тратить силы на поиск и поимку дуала ? Утопия какая-то, как у Замятина... грустно даже. Кроме того, что они дуалы, они еще и люди.

Может и первая логика у вас рулит, но как-то не туда рулит, то ли грустно вам, то ли вы максим горький, извините
Liska
3 відвідувача подякували Naidena за цей допис
 
6 Лис 2013 18:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SummerWine
"Гекслі"
ЕВФЛ
Кривой Рог

Дописів: 17
Флуд: 12%
Анкета
Лист

6 Ноя 2013 17:04 Ludmila1234 писав(ла):
Как мы растим наших детей?.. Мы умеем отлично работать, и мы не умеем просто быть мужьями и женами...
Мы разучились создавать семьи....



"Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам...Мы перестали делать большие хорошие глупости...Какая гадость...Какая гадость эта Ваша заливная рыба..."

Навеяло, извините...

даже расставаясь, нужно беречь друг друга...
1 відвідувач подякували SummerWine за цей допис
 
6 Лис 2013 18:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ludmila1234
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

6 Ноя 2013 18:18 SummerWine писав(ла):
А прочитав Ваш пост, Людмила, я поняла, что причина моей неуспокоенности в другом: нет мне счастья в семейной жизни, потому как первый попавшийся меня не воровал, на лошадь не посадил, не увез в глухой аул и не напялил на меня паранджу....Сижу теперь и думаю - уехать в Абхазию, что ли?




Ой, спасибо! Смеялась про ваш пост об Абхазии от душы) Добрые вы очень, Геки) Иногда бываете)

Про поиски- спасибо, интересно, но ведь может быть второй поворот- ну нашла, а где оно, обещанное счастье?

Сколько "комплиментов" в мой адрес за вечер. Извините, если что не так. Ухожу, ухожу

 
6 Лис 2013 18:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SummerWine
"Гекслі"
ЕВФЛ
Кривой Рог

Дописів: 17
Флуд: 12%
Анкета
Лист

6 Ноя 2013 18:36 Ludmila1234 писав(ла):
Ой, спасибо! Смеялась про ваш пост об Абхазии от душы) Добрые вы очень, Геки) Иногда бываете)

Про поиски- спасибо, интересно, но ведь может быть второй поворот- ну нашла, а где оно, обещанное счастье?



При чем тут доброта? Я же Вас в Абхазию не отправляла...Вы опять теряете свою роль, Людмила! Соберитесь!!! А то Вам не будут верить - не только я, а и другие.
Второй поворот "нашла, а счастья нет" мне не понятен. А где Вы счастье-то находите - расскажите, пожалуйста. Вовне, что ли? Так имея такую ориентацию, немудрено не чувствовать свое счастье. Я, наверное, и правда счастливый человек, потому что могу вызывать ощущение счастья сама, в себе, от любых мелочей. Вы же сами являетесь источником энергии. И какой импульс Вы даете в мир - то и видите/чувствуете/проживаете...Проверено на себе многократно.

Вариант №1. Идешь домой не в духе, пришла - посуда не помыта, есть не приготовлено, муж дома телевизор смотрит, ребенок не так одет, стул не там стоит, и вообще, все гады...и понеслась...вечер коту под хвост...Все разруганные, злые, раздраженные...

Вариант №2. Идешь домой не в духе (объективные причины). Думаешь "неее, меня так просто не возьмешь...я сегодня хорошая и счастливая и нет у меня никаких проблем!" Приходишь - мужа поцеловала-обняла, попросила начать готовить, пока моешь посуду, ребенка в голову чмокнула, потом поужинали все с настроением...Совершенно другое кино...Самое интересное, и свои проблемы - объективные которые - тают в сознании и уменьшают свою негативщину )) Сначала просто себя заставляешь не думать и быть в хорошем настроении, а потом оно само улучшается ))

От нас зависит, как мы живем. Счастье - в нас. А не в другом.

даже расставаясь, нужно беречь друг друга...
6 відвідувачів подякували SummerWine за цей допис
 
6 Лис 2013 18:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hchfam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 0
Анкета
Лист

6 Ноя 2013 18:36 Ludmila1234 писав(ла):
Ой, спасибо! Смеялась про ваш пост об Абхазии от душы) Добрые вы очень, Геки) Иногда бываете)

Про поиски- спасибо, интересно, но ведь может быть второй поворот- ну нашла, а где оно, обещанное счастье?


Людмила, а почему Вы не комментируете посты, где выдвигаются версии, что Вы
-тролль
-человек, который мается от скуки
-мужчина лет 45, которому зачем-то все это надо, и это сознательная разводка на пустые дискуссии
(еще можно поразмыслить, зачем человеку создавать такие пустые темы и приводить такие абсурдные аргументы, но мне не очень интересно) )))))

6 Ноя 2013 18:26 SummerWine писав(ла):
Это мой не только единственный, а и первый форум. Но фальшь я чувствую за километр. А здесь полное явное ощущение игры и неестественности. Игры не себя, а кого-то другого. Ощущение притянутости за уши тем. Ощущение - простите - мужчины. Умного мужчины лет 45, которому пришла в голову идея подбрасывать темки и следить за реакцией форумчан. И признайтесь, ни о каких детях Вы и не думали - это просто очередная раскрутка народ на обсуждение )
А Вы не dodaro случаем? Тоже любительница тем из воздуха ) Но Вы пишите, пишите - кто ж нам еще форум оживит


У меня ощущение разводки. Кого и зачем - сложный вопрос. Тут много всего собирается - эмоции(!), энергия и т.д. При этом вопросы тем остаются как раз не выясненными. Она создает тему, заводит всех - и часто сруливает.)))) Или подбрасывает дрова в костер.))


fam
 
6 Лис 2013 19:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Ludmila1234
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

Я никого не обманываю, ни в жизни, ни на форуме. Все, сказанное от начала до конца - правда, так же как имя, возраст и тим. Мне жаль, что вызвала сомнения.
А стиль общения- что поделаешь, возможно, это для самозащиты или интроверсии, я реагирую на те сообщения, которые меня цепляют. Реагировать на все слишком утомительно.

1 відвідувач подякували Ludmila1234 за цей допис
 
6 Лис 2013 19:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hchfam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 0
Анкета
Лист

6 Ноя 2013 19:10 Ludmila1234 писав(ла):
Я никого не обманываю, ни в жизни, ни на форуме. Все, сказанное от начала до конца - правда, так же как имя, возраст и тим. Мне жаль, что вызвала сомнения.
А стиль общения- что поделаешь, возможно, это для самозащиты или интроверсии, я реагирую на те сообщения, которые меня цепляют. Реагировать на все слишком утомительно.

Ладно, проедим все это, хотя нестыковок много. И у нескольких человек сразу примерно одинаковое ощущение.

fam
 
6 Лис 2013 19:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tobick
"Гекслі"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 138
Флуд: 12%
Анкета
Лист

Если исключить вышеназванные версии, то остается одна - человек вещает из суперэго . Значит плохо человеку. Соционика здесь не поможет.
Прежде чем искать дуала, нужно себя вырастить, собрать, полюбить
Ты меня не забывай, Упадёт снежинка с неба, Я вернусь январским снегом, Ты меня не забывай.
4 відвідувача подякували Tobick за цей допис
 
6 Лис 2013 20:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Naidena
"Гекслі"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 5
Анкета
Лист

6 Ноя 2013 20:29 Tobick писав(ла):
Если исключить вышеназванные версии, то остается одна - человек вещает из суперэго . Значит плохо человеку. Соционика здесь не поможет.
Прежде чем искать дуала, нужно себя вырастить, собрать, полюбить


Собственно, так люди на соционику и натыкаются - в поисках себя, как мне кажется, не до дуалов мне, например, было. Это потом стало ясно, что замуж меня ждет штирлиц, а любит - габен. И соционика тут не имела значения, потому что сердцем выбирала. Может, и ошиблась, только это совсем другая же история.
Liska
1 відвідувач подякували Naidena за цей допис
 
6 Лис 2013 20:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hchfam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 0
Анкета
Лист

6 Ноя 2013 20:29 Tobick писав(ла):
Если исключить вышеназванные версии, то остается одна - человек вещает из суперэго . Значит плохо человеку. Соционика здесь не поможет.
Прежде чем искать дуала, нужно себя вырастить, собрать, полюбить

Разводку на эмоции подколками и довольно ехидные замечания я не видела у Достов даже в депрессии. Достоевские выражают свое недовольство достаточно открыто, хотя и, в основном, тактично.
Но, блин, уровень рассуждений, стиль выражения мыслей, степень обработки информации... И это при творческой ЧИ, которая позволяет видеть суть любой проблемы, быстро обрабатывать информацию и четко выражать свои мысли по существу - Досты в этом мастаки. А тут что-то не так.
И все равно в дискуссиях участвуют самые разные люди.
Я бы не исключала даже вариант начинающего психотехника, который здесь тренируется.)) Уж больно не соответствует уровень постов по содержанию мастерскому умению вызывать дискуссию на пустом месте.))) Но это так, предположение.)))
Неправильное типирование - тоже вариант. Оно объясняет восхищение силой социалов и критику администраторов. Это при болевой Достов(!). Впрочем, может это тоже прием. Это все тоже лишь предположения, естественно.

fam
 
6 Лис 2013 20:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zdrasti
"Гекслі"
ВЕЛФ
Новосибирск

Дописів: 32
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

6 Ноя 2013 22:08 Ludmila1234 писав(ла):
Ок, это ужасно, вы правы. Варварский народ.

К чему я создала эту тему. Мне стало интересно, к какому итогу приходят люди, которые достаточно долго и серьезно соционику изучили? Когда пройден этап сомнений, человек убежден, что счастье именно в том, чтобы найти дуала, далее находит, обнаруживает, что это на самом деле не идеальный партнер, а человек с множеством хороших и не очень качеств, от которого устаешь и прочее

Когда пронаблюдал уже сотни людей и увидел, что все работает совсем не так, как должно согласно соционическим законам: люди несовместимые вместе, а совместимые расстаются, когда свои отношения тоже строятся как попало, и часто выбор падает совсем не на соционически приятных людей

Кто достиг этапа, когда понимаешь, что и отказаться от веры в соционику не хочется (ведь столько сил потратил), и как бы веры тоже уже нет, потому что на самом деле в отношениях людей работает очень много других законов?



Не все верят или сомневаются во встречаемых теориях, есть наблюдающие жизнь и оценивающие теорию как некоторую ограниченную модель действительности. Про "наконец-то стал убежден, что дуал=идеал" - это ваши слова, а не то, к чему люди приходят.
Что касаемо соционики для меня... Я познакомилась с ней году в 1985, сразу увидела, что она работает, стала трындеть о ней своему ближайшему окружению на работе, потом создался клуб, потом он стал городским (все это организационные моменты не моя заслуга). Потом я поступила на спецфакультет психологии и там увидела, что не все проблемы решаются соционикой, кое-какие проблемы взаимоотношений (типа отцов и детей) возникают при любых сочетаниях ТИМов. Соционика заняла свое место в моем миропонимании, но это не единственный инструмент и не панацея от всех бед. Кстати, я развелась с дуалом, но предпочла бы в близкое окружение выбрать снова дуала (ценность дуализации в своем браке ощущала практически ежечасно, и муж - тоже).
ваш вопрос сродни "какое место в вашей жизни занимает периодическая таблица Менделеева или закон всемирного тяготения" - с одной стороны, они точно работают, и настолько хорошо, что менять ни к чему, с другой - не центральное. И вера тут вообще никак не рулит. Всё.
6 Ноя 2013 22:16 Hchfam писав(ла):
версия человека ... который мается от скуки.

Да, есть такое: "о чем бы поболтать? ага! придумала ещё парочку тем!"
6 Ноя 2013 22:25 Ludmila1234 писав(ла):
Вам не кажется, что изначально поставленная цель выглядит эгоистично- я хочу себе идеального для меня партнера

А обувь Вы тоже неудобную выбираете?

7 відвідувачів подякували Zdrasti за цей допис
 
7 Лис 2013 18:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zdrasti
"Гекслі"
ВЕЛФ
Новосибирск

Дописів: 32
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

6 Ноя 2013 22:18 SummerWine писав(ла):
Это как паззлы - ты и он...И когда я здесь же, на форуме, в какой-то теме нашла нижеприведенный текст - я узнала в нем свое видение того, что ищу. Вот он:

"Иногда мне кажется, что Бог создаёт одну душу на двоих. Создаёт, рвёт её пополам и две половины, с рваными и кровоточащими краями вкладывает в разные тела. Разнополые. Просто бросает сверху ...


Ой, у меня про пазлы совпадает, а вот про кровоточащие раны - нет. Для меня возможность встретить (найти) своего человека - не единственный вариант счастья: это скорее подарок, а пазл, в принципе, может жить (и хорошо жить!) не только поиском и не кровоточа в одиночку, а наслаждаясь. В жизни полно интересных возможностей и удовольствий, полно отличных людей вокруг и если все счастье привязать к гипотетической судьбоносной встрече - по-любому разочаруешься (все имхо!)
Кроме того, излишняя кровоточащая женская голодность (не сексуальная, а именно душевная) отпугивает мужчин.
6 Ноя 2013 22:25 Ludmila1234 писав(ла):
Ну не можем мы воспринимать близкого любимого человека как психическую структуру, которая ходит просто рядом и выполняет наши желания, она для нас самая удобная и все, все проблемы решены


А кто ТАК воспринимает: чьи это слова, как не Ваши? Кого Вы отговариваете?
Дуал, действительно, удобен в смысле информационного обмена (и мы ему тоже). Но как удобная обувь все же сама не ходит, так и с дуалом надо еще уметь партнерствовать. Но партнерствуя с недуалом, кучу энергии потратишь на попытки объясниться, которые порой только хуже делают.
6 Ноя 2013 22:32 Naidena писав(ла):
то ли грустно вам, то ли вы максим горький, извините

да ну, Максы не демагоги

 
7 Лис 2013 18:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VVenera
"Гамлет"
ЕФВЛ
Киев

Дописів: 10
Флуд: 10%
Анкета
Лист

7 Ноя 2013 18:08 Zdrasti писав(ла):
Не все верят или сомневаются во встречаемых теориях, есть наблюдающие жизнь и оценивающие теорию как некоторую ограниченную модель действительности. Про "наконец-то стал убежден, что дуал=идеал" - это ваши слова, а не то, к чему люди приходят.


мне нравится Ваша простота, она подкупает
соционика классный каркас, оно во многом облегчает жизнь. обиды, непонимания, разницу взглядов - теперь проще проследить, понять откуда ноги растут.
соционика помогла принять мне моих родителей иррационалов - маму Гексли, папу Дона. соционика "объяснила" мне почему не сложилось с партнером Гюго и почему складывается с партнером Максимом.
дуальные отношения это другой уровень, и я уверена, что встретив своего дуала раньше я бы не поняла, не осознала ценности наших отношений. да и он бы меня не выдержал я была так далеко от себя настоящей.

что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки (с)
1 відвідувач подякували VVenera за цей допис
 
7 Лис 2013 18:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Suun
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Новосибирск

Дописів: 66
Флуд: 6%
Анкета
Лист

7 Ноя 2013 22:23 Zdrasti писав(ла):
Ой, у меня про пазлы совпадает, а вот про кровоточащие раны - нет. Для меня возможность встретить (найти) своего человека - не единственный вариант счастья: это скорее подарок, а пазл, в принципе, может жить (и хорошо жить!) не только поиском и не кровоточа в одиночку, а наслаждаясь. В жизни полно интересных возможностей и удовольствий, полно отличных людей вокруг и если все счастье привязать к гипотетической судьбоносной встрече - по-любому разочаруешься (все имхо!)
Кроме того, излишняя кровоточащая женская голодность (не сексуальная, а именно душевная) отпугивает мужчин.



Вот тут я с вами согласна. Зачем обязательно кровоточить, ведь тогда ко времени встречи своей половинки будешь несчастным невротиком, и тогда отношения осложнятся очень. (Увлечение психологией как-то романтику и поэзию из души выветривает).

Хотя, если задуматься, у меня примерно так и было, встретила я "кровоточащего" человека. И, на удивление, удалось его вылечить, и процесс этот продолжается...

 
8 Лис 2013 03:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Naidena
"Гекслі"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 5
Анкета
Лист

8 Ноя 2013 03:38 Suun писав(ла):
Вот тут я с вами согласна. Зачем обязательно кровоточить, ведь тогда ко времени встречи своей половинки будешь несчастным невротиком, и тогда отношения осложнятся очень. (Увлечение психологией как-то романтику и поэзию из души выветривает).

Хотя, если задуматься, у меня примерно так и было, встретила я "кровоточащего" человека. И, на удивление, удалось его вылечить, и процесс этот продолжается...


невротик - это тот кто не хочет быть нормальным. Видимо, ваш штирлиц очень хотел вылечиться, просто не знал как, очень больно, когда люди "кровоточат", но быть здоровыми уже не хотят. или не могут.
Что мы знаем о лисе?..Ничего. И то не все. ("Гносеология" Б. Заходер )
 
8 Лис 2013 09:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Naidena
"Гекслі"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 5
Анкета
Лист

7 Ноя 2013 18:23 Zdrasti писав(ла):
Ой, у меня про пазлы совпадает, а вот про кровоточащие раны - нет. Для меня возможность встретить (найти) своего человека - не единственный вариант счастья: это скорее подарок, а пазл, в принципе, может жить (и хорошо жить!) не только поиском и не кровоточа в одиночку, а наслаждаясь. В жизни полно интересных возможностей и удовольствий, полно отличных людей вокруг и если все счастье привязать к гипотетической судьбоносной встрече - по-любому разочаруешься (все имхо!)
Кроме того, излишняя кровоточащая женская голодность (не сексуальная, а именно душевная) отпугивает мужчин.
А кто ТАК воспринимает: чьи это слова, как не Ваши? Кого Вы отговариваете?
Дуал, действительно, удобен в смысле информационного обмена (и мы ему тоже). Но как удобная обувь все же сама не ходит, так и с дуалом надо еще уметь партнерствовать. Но партнерствуя с недуалом, кучу энергии потратишь на попытки объясниться, которые порой только хуже делают.
да ну, Максы не демагоги


Чет не в тему вспомнила КАК любят Максы, когда еще думают, что ты гамлет...точно, не демагоги ))
Что мы знаем о лисе?..Ничего. И то не все. ("Гносеология" Б. Заходер )
 
8 Лис 2013 09:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Suun
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Новосибирск

Дописів: 66
Флуд: 6%
Анкета
Лист

8 Ноя 2013 13:39 Naidena писав(ла):
Видимо, ваш штирлиц очень хотел вылечиться, просто не знал как, очень больно, когда люди "кровоточат", но быть здоровыми уже не хотят. или не могут.

Да, очень хотел, это факт.


невротик - это тот кто не хочет быть нормальным.


Мне кажется, не обязательно. Иногда на человека находит осознание и желание измениться.

 
8 Лис 2013 14:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Naidena
"Гекслі"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6
Анкета
Лист

8 Ноя 2013 14:12 Suun писав(ла):
Да, очень хотел, это факт.


Мне кажется, не обязательно. Иногда на человека находит осознание и желание измениться.


соглашусь, но если додумать в перспективе - получается, что находит это осознание и проходит, что, в моем понимании свидетельствует или о нежелании работать со своим состоянием, или о реальной неспособности справиться - заболевании((

ужас, со мной невозможно разговаривать, я, как всегда, всех невротиков по полочкам ))
Что мы знаем о лисе?..Ничего. И то не все. ("Гносеология" Б. Заходер )
 
8 Лис 2013 14:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Suun
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Новосибирск

Дописів: 66
Флуд: 6%
Анкета
Лист

8 Ноя 2013 18:35 Naidena писав(ла):
соглашусь, но если додумать в перспективе - получается, что находит это осознание и проходит, что, в моем понимании свидетельствует или о нежелании работать со своим состоянием,



Не, ну по-разному бывает, кто-то всё-таки берётся за себя и справляется.
А если заболевание, то это уже не совсем невроз, наверное.

 
8 Лис 2013 17:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

istp
"Габен"

Тверь

Дописів: 0
Анкета
Лист

5 Ноя 2013 14:30 Ludmila1234 писав(ла):
какое значение для вас


1. Значительное расширение кругозора.
Осознание того, что люди проживают в принципиально разных мирах, находясь, по сути, в одном месте, не может не занимать теперь разум вопросами о восприятии одного и того же с позиций разных психотипов.

2. Валидол.
Солидную часть человеческих поступков, их мотивации, теперь можно себе объяснить - это ли не кайф? Кайф и ещё какой.

 
25 Лис 2013 15:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Какое значение для вас имеет соционика?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 13 Чер 2024 06:24




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор