Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Джек (РацГарпий) в гневе когда наступили на "я прав"

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Джек (РацГарпий) в гневе когда наступили на "я прав"


Zorro1986
"Наполеон"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

21 Дек 2013 15:37 DejaSenti писав(ла):
Не надо эмоций! Кто-то же должен работать головой.

Надо понять, что источник агрессии - внутренняя и тяжело дающаяся человеку борьба и что это не Ваша борьба. Это позволяет не отвечать эмоциями на эмоции и... тут я вся преисполнилась белоэтическим пафосом и вдохновением, который Вам вряд ли поможет.


ДКМ это понимает уже давно и это не помогает ему решить проблему. Тут похоже только клин клином вышибить.

Вы похоже до конца не увидели ситуацию. Представьте картину я Вам выношу мозги каждый день. Причем на повышенных тонах. В такой ситуации Вы прекрасно понимаете что это не Ваша борьба свободно даете выносить Вам мозги. Вот где то так.

 
21 Гру 2013 15:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ

Дописів: 598
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Дек 2013 16:45 Zorro1986 писав(ла):
Представьте картину я Вам выношу мозги каждый день.

А зачем?

 
21 Гру 2013 16:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 95
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Дек 2013 16:45 Zorro1986 писав(ла):
ДКМ это понимает уже давно и это не помогает ему решить проблему. Тут похоже только клин клином вышибить.

Вы похоже до конца не увидели ситуацию. Представьте картину я Вам выношу мозги каждый день. Причем на повышенных тонах. В такой ситуации Вы прекрасно понимаете что это не Ваша борьба свободно даете выносить Вам мозги. Вот где то так.


Мне просто так мозг не вынесешь.
Тут все зависит от того, как я вижу Джека.
Если я вижу в нем достойного противника, то да, я хочу победить, ищу для этого способы, расстраиваюсь, если не побеждаю. Но это не вынос мозга, это дискуссия.
Если я вижу в нем зудящую муху, то отстраняюсь, не воспринимаю, чтобы не раздражаться.
Если я вижу в нем запутавшегося в себе человека, я либо дистанцируюсь от его разборок с собой, либо пытаюсь помочь, но это уже не симметричные отношения и мне ничего не грозит.

Это как родители, которые постоянно скандалят со своими детьми, как будто те взрослые, все понимают и назло делают. А проблема в том, что сами родители еще зачем-то соперничают со своими детьми и в это время сами ими становятся.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 відвідувач подякували DejaSenti за цей допис
 
21 Гру 2013 16:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Харьков

Дописів: 54
Флуд: 4%
Анкета
Лист

21 Дек 2013 14:10 tymanchi_t писав(ла):
Ну я в теме, но очень поверхностно)) и единственная Гарпия (правда, Эмоциональная, а не Рацио), которую мне удалось опознать - Гамка ВЭФЛ.


Ну да, совпадение ЧЭ - эмо, ЧЛ - рац


21 Дек 2013 14:10 tymanchi_t писав(ла):
Насколько я поняла, там фишка в том, что удовольствия получаются не непосредственно, а от результата сличения того, что есть, с тем, как оно должно быть.


Ну, у меня так: есть набор того, что круто/классно, получил - молодец, нет - нет. Хотя бытовые удовольствия вполне себе непосредственно (Если только на них нет какого-то внутреннего запрета, "плохо"/"не круто")


21 Дек 2013 14:10 tymanchi_t писав(ла):
Есть совпадения - получаем удовлетворение, нет - должен быть дискомфорт, и он будет испытываться.
Информационная (вернее, логическая) война неизбежна. Праведности в гневе Гарпиям придаёт ощущение, что они воюют не за личные идеалы, а за мировой порядок: не Я Хочу, чтоб было Так, а Так Должно Быть, поэтому Я этого Хочу.


Я каким-то образом (может зря?) понимаю, что мировой порядок по одному шаблону - бред. Каждым порядкам своя зона применения.

 
21 Гру 2013 16:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Харьков

Дописів: 54
Флуд: 4%
Анкета
Лист

21 Дек 2013 14:26 Zorro1986 писав(ла):
Рома я реально понимаю что когда Джек рассказывает о морали чести и т.д. то это почти у любого Джека с моей колокольни неадекватно. Вопрос в том что выбить эту дурь из головы Джека реально тяжело. У меня есть знакомый Джек которого я так и называю Дартаньян. Он живет где то в том мире. С моей колокольни есть два варианта.
Первый когда он в гневе ты в генве вместе с ним ты привышаешь его тембр голоса и аргументы не нужны. Просто в лоб говоришь что это чушь и пора вытащить детсво из задницы и спустится реальный мир. В этот момент от тебя должна исходить уверенность, гнев, ненависть. В целом все что даст собеседнику понять что ты эту чушь слушать не собираешься. Хоть по лицу с носока главное что бы он это понял.
Второй. Джек начинает рассказывать про Нарнию и ее законы ты разворачиваешься и уходишь. Джек успокаивается ты возвращаешься и спокойно рассказываешь с аргументами свою точку зрения. Джек снова начинает бросаться в гнев ты снова уходишь. Так на 20 - 30й раз Джеку надоест и он сядет за стол переговоров.

Хм, надо заново научиться гневаться, а то что-то я как-то забыл как оно...
Второе тоже надо попробовать
21 Дек 2013 14:42 Zorro1986 писав(ла):
А в целом натравить на Джека Драйзера. По вопросам "Ай яй яй" равных Драйзеру нет. И если после этого как только Джек начинает наезжать ты ему в ответ - Ты еще раз хочешь послушать нотации Драйзера?)))))))))))))

В его Нарнию мало кто играет, из-за чего он испытывает глубокое разочарование и считает почти всех неправильными, так что Драйзера с улицы он будет слушать со своей классической позиции "если ты не думаешь как я, то что ты можешь знать о том как надо?"
21 Дек 2013 14:57 dmitry500 писав(ла):
Ничего не выйдет. Любой рационал уверен в своей правоте просто потому что он рационал. Рационал видит в иррационале хаос и беспорядок который видит считает подсознательной задачей исправить потому как для него же это может обернуться неприятностями если просто стоять и смотреть. Знаю что иррационалов это порой жутко бесит и они начинают нарываться еще больше. Таков извечный конфликт

Выйдет, т.к. он много об кого разочаровывается доказывать свою точку зрения. Т.е. уверенность в правоте - да хоть сто раз, главное чтобы при себе держалось. Ну, я бы это назвал правилами приличия, что ли...

 
21 Гру 2013 16:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Харьков

Дописів: 54
Флуд: 4%
Анкета
Лист

21 Дек 2013 15:13 DejaSenti писав(ла):
И в этом свете я уже вижу мятежного Джека, очень болезненно реагирующего на любые несоответствия между реальным и должным и пытающегося их не допустить, подавить любыми способами... А эмоции и упрямство - защитные механизмы. Так что это не борьба, а бегство.


Защита - согласен, но не бегство - он как раз "рвется в бой"


21 Дек 2013 15:13 DejaSenti писав(ла):
Без понимания и внимания к существующему нет возможности найти путь к желаемому. Только в своей голове.

Это глубокий внутренний конфликт.
Я не думаю, что нужно так уж лезть Джеку в душу и расшатывать основы его убеждений.
Тут надо очень мягко, но плотно суггестировать. Да и то, я в свое время белологичную альфийскую Нарнию выдержать не смогла.


Ну, суггестировать Джека я не особо могу, и не особо хочу Объяснить пытался, что вообще-то как бы не весь мир враги, и не то, что если они не такие, то они уж совсем неправильные... В ответ "да, да, думай так... рискни... я посмотрю... ну-ну..."
Так что вопрос в том, чтобы ограничить его поведение до приемлемого уровня.
21 Дек 2013 15:37 DejaSenti писав(ла):
Не надо эмоций! Кто-то же должен работать головой.




Надо понять, что источник агрессии - внутренняя и тяжело дающаяся человеку борьба и что это не Ваша борьба. Это позволяет не отвечать эмоциями на эмоции и... тут я вся преисполнилась белоэтическим пафосом и вдохновением, который Вам вряд ли поможет.


Понять и простить здесь - не вариант. Это не так, что человек просто высказался и пошел мимо. Человек старается всеми способами повысить градус обстановки пока не получит нужный ему ответ и делает это с завидной целеустремленностью. Представьте, что кроме эмоций он... ну хотя бы дергает все это время за плечо, и не уходит. Это можно игнорировать?
Что до мотивов - то, что это борьба за прекрасное мне жизнь не облегчает. Если он там на стороне правду наносит - так сто раз вперед, лишь бы не поранился.
21 Дек 2013 16:45 Zorro1986 писав(ла):
Представьте картину я Вам выношу мозги каждый день.

21 Дек 2013 16:00 Marihuana писав(ла):
А зачем?

Представь, что это нам неизвестно (можно на ты?). Или даже известно, не важно. Но это - происходит.

 
21 Гру 2013 16:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kamido
"Гекслі"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 33
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

Личную границу просто нужно четко и ясно обозначить, и не позволять на себе кататься. Никто и не обещал, что со взрослым человеком, у которого это устоявшееся и привычное поведение (именно с тобой), будет эти границы легко отстоять - бесскандально.

 
21 Гру 2013 18:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tymanchi_t
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 0
Анкета
Лист

21 Дек 2013 15:25 dkm писав(ла):
Это приведет к очередному заходу типа "ты не единственный человек в данной ситуации, в этом мире и т.д.". Просто объясняя правильными словами понимания добиться тут шансов нет

Так на это тоже можно сказать: я сильно в курсе, но у себя я один. И есть мои зоны компетенции и не мои. За свои я отвечаю, а с чужими ко мне не надо.

А если правильными словами нельзя, то сейчас ищутся методы манипуляции или ещё какие-то стратегии защиты себя? или способ осчастливить Джека, потому что счастливый Джек, вероятно, менее агрессивный Джек?
А нельзя от него дистанцироваться?

Вообще, мне кажется, на таком уровне абстракций проблемы сложно решать, потому что совет, во-первых, дать очень сложно, а во-вторых, ответ будет дан тоже абстрактный, и не факт, что при переносе в конкретику перевод будет сделан корректный.
Но если нельзя конкретнее, то не надо)
21 Дек 2013 17:13 dkm писав(ла):
Ну да, совпадение ЧЭ - эмо, ЧЛ - рац

Ну, у меня так: есть набор того, что круто/классно, получил - молодец, нет - нет. Хотя бытовые удовольствия вполне себе непосредственно (Если только на них нет какого-то внутреннего запрета, "плохо"/"не круто")

Я каким-то образом (может зря?) понимаю, что мировой порядок по одному шаблону - бред. Каждым порядкам своя зона применения.

Честно - я не очень верю, что иррационал может быть Гарпией, даже если иррац с 1Л. Последняя фраза, например, у Гарпии вряд ли бы родилась.

1 відвідувач подякували tymanchi_t за цей допис
 
21 Гру 2013 18:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kamido
"Гекслі"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 33
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

21 Дек 2013 21:04 tymanchi_t писав(ла):
Честно - я не очень верю, что иррационал может быть Гарпией, даже если иррац с 1Л. Последняя фраза, например, у Гарпии вряд ли бы родилась.


Да может, может. Соционика не связана никоим образом с Княжной. А вот типировать по этой типологии самому - дело провальное, похлеще соционики. Тут надо с людьми кто в теме общаться, много присматриваться...

 
21 Гру 2013 18:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Харьков

Дописів: 54
Флуд: 4%
Анкета
Лист

21 Дек 2013 18:04 Kamido писав(ла):
Личную границу просто нужно четко и ясно обозначить, и не позволять на себе кататься. Никто и не обещал, что со взрослым человеком, у которого это устоявшееся и привычное поведение (именно с тобой), будет эти границы легко отстоять - бесскандально.

Я не заявляю бесскандальность как обязательное условие. Нужен скандал - я достану Вопрос в том нужен ли, или есть что-то более удобное мне. И в том, что вот это вот "не позволять на себе кататься" приводится в жизнь каким методом.

 
21 Гру 2013 18:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Kamido
"Гекслі"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 33
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

21 Дек 2013 21:22 dkm писав(ла):
Я не заявляю бесскандальность как обязательное условие. Нужен скандал - я достану Вопрос в том нужен ли, или есть что-то более удобное мне. И в том, что вот это вот "не позволять на себе кататься" приводится в жизнь каким методом.


Щас у нас с тобой коса на камень найдет, 1В супротив 3В...
Любая агрессия, когда на твою личную территорию посягают, бесцеременно и хамско, она вряд ли одной добротой лечится. Тут, как правило, первое время нужно демонстрировать, выдерживать, и отшвыривать до тех пор, пока человек не сообразит (а не сделает вид, что понял и сообразил), ирл это выглядит как спокойная и несдвигаемая декларация о том, что тут, тащем-то, закончилась твоя Нарния и расстилаются мои поля. По этим полям - не ходить. В общем-то, каждый человек имеет право жить поменьше нервничая, поэтому тут действительно предъявить обычно нечего. "Я не хочу и не буду терпеть у меня в гостях ваше самодурство. У меня вот так". Ну и не забывать на этой почве оставаться благоразумным, разумеется. Т.е понимать, где действительно лучше миром разойтись и пойти ведро относить, а где побыть той самой скалой, о которую разбиваются волны.

 
21 Гру 2013 18:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Харьков

Дописів: 54
Флуд: 4%
Анкета
Лист

21 Дек 2013 18:04 tymanchi_t писав(ла):
А если правильными словами нельзя, то сейчас ищутся методы манипуляции или ещё какие-то стратегии защиты себя? или способ осчастливить Джека, потому что счастливый Джек, вероятно, менее агрессивный Джек?

Скорее стратегии защиты от неправомерной агрессии, которую агрессящий считает правомерной. Манипуляция тоже может быть сойдет. Осчастливливание наверное тоже.


21 Дек 2013 18:04 tymanchi_t писав(ла):
А нельзя от него дистанцироваться?


От этого конкретно - можно. Вопрос актуален потому что этот конкретный Джек не единственный подобный случай, с которым я сталкивался.


21 Дек 2013 18:04 tymanchi_t писав(ла):
Вообще, мне кажется, на таком уровне абстракций проблемы сложно решать, потому что совет, во-первых, дать очень сложно, а во-вторых, ответ будет дан тоже абстрактный, и не факт, что при переносе в конкретику перевод будет сделан корректный.
Но если нельзя конкретнее, то не надо)


Один конкретный совет уже подошел


21 Дек 2013 18:04 tymanchi_t писав(ла):
Честно - я не очень верю, что иррационал может быть Гарпией, даже если иррац с 1Л. Последняя фраза, например, у Гарпии вряд ли бы родилась.

Во-первых это не совсем предмет веры
Во-вторых эта идея (про ситуативную применимость правил) далась мне с трудом. Я всю школу и некоторое время после не мог им простить, того что у них нет тебя и они могут жить не мог понять как эти люди не понимают, что жить правильно "вот так", а они мало того, что эти правила просто игнорируют ("ваще не в курсе!"), так еще и живут без них лучше, чем я. А просто некоторые правила на некоторых людей работают только вместе со средствами доставки и принудительного согласия (кнутом и/или пряником).

 
21 Гру 2013 18:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Харьков

Дописів: 54
Флуд: 4%
Анкета
Лист

21 Дек 2013 18:32 Kamido писав(ла):
Щас у нас с тобой коса на камень найдет, 1В супротив 3В...
Любая агрессия, когда на твою личную территорию посягают, бесцеременно и хамско, она вряд ли одной добротой лечится. Тут, как правило, первое время нужно демонстрировать, выдерживать, и отшвыривать до тех пор, пока человек не сообразит (а не сделает вид, что понял и сообразил), ирл это выглядит как спокойная и несдвигаемая декларация о том, что тут, тащем-то, закончилась твоя Нарния и расстилаются мои поля. По этим полям - не ходить. В общем-то, каждый человек имеет право жить поменьше нервничая, поэтому тут действительно предъявить обычно нечего. "Я не хочу и не буду терпеть у меня в гостях ваше самодурство. У меня вот так". Ну и не забывать на этой почве оставаться благоразумным, разумеется. Т.е понимать, где действительно лучше миром разойтись и пойти ведро относить, а где побыть той самой скалой, о которую разбиваются волны.

Я тут как раз согласен К тому же 1В и 3В обе доминирующие, это искры скорее полетят когда они по одному вопросу столкнутся
Дело тут в том, что вот этот (не конкретно этот Джек), кто проявляет агрессию, он не понимает, что он проявляет агрессию на чужой территории, он считает, что это во-первых его сфера влияния, во-вторых что в этом месте мир не в порядке, а он знает как должно быть в порядке. И каждый раз удивляется на обратную связь "А чё меня за правду по голове?".
А так да, придется методично на понятном языке...

 
21 Гру 2013 19:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ

Дописів: 598
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Дек 2013 17:58 dkm писав(ла):
Представь, что это нам неизвестно (можно на ты?). Или даже известно, не важно. Но это - происходит.

Представила. Зорро выносит драйке мозг, а она на него смотрит как на дурака и думает, пора ли уже вызывать крепких мужчин в белых халатах или может так успокоиццо

Понимаешь, нас могут задевать только очень важные нам люди. И только если мы им это позволяем. А если позволяем, то значит имеем с этого какой-то свой персональный профит. Разберись, какой профит получаешь лично ты. Выяснишь и ситуация потеряет для тебя остроту и актуальность.
21 Дек 2013 20:03 dkm писав(ла):
он не понимает, что он проявляет агрессию на чужой территории,

И это не потому, что он такой непонятливый. А потому что территория не обозначена. Где табличка "частная собственность. не беспокоить"? Забыли повесить? Бомжи спёрли? На дрова пошла? Отож!
21 Дек 2013 19:04 Kamido писав(ла):
Личную границу просто нужно четко и ясно обозначить, и не позволять на себе кататься. Никто и не обещал, что со взрослым человеком, у которого это устоявшееся и привычное поведение (именно с тобой), будет эти границы легко отстоять - бесскандально.

Я могу пообещать, если надо
Свою границу очень легко отстаивать. Если она четко проведена. До скандалов просто не доходит. Чего скандалить то, когда всё ясно и понятно. Скандалят и воюют за спорную территорию.
21 Дек 2013 19:04 tymanchi_t писав(ла):
Вообще, мне кажется, на таком уровне абстракций проблемы сложно решать, потому что совет, во-первых, дать очень сложно, а во-вторых, ответ будет дан тоже абстрактный, и не факт, что при переносе в конкретику перевод будет сделан корректный.
Но если нельзя конкретнее, то не надо)


Вот! ППКС

 
21 Гру 2013 19:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kamido
"Гекслі"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 33
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

21 Дек 2013 22:25 Marihuana писав(ла):
Я могу пообещать, если надо
Свою границу очень легко отстаивать. Если она четко проведена. До скандалов просто не доходит. Чего скандалить то, когда всё ясно и понятно. Скандалят и воюют за спорную территорию.


обещания не считаются.
Все равно, когда живешь под одной крышей, дело сложнее.

 
21 Гру 2013 19:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ

Дописів: 598
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Дек 2013 20:29 Kamido писав(ла):
обещания не считаются.
Все равно, когда живешь под одной крышей, дело сложнее.

В принципе, да. Поэтому лучше сменить крышу
И если сосредоточиться на этом, то проблема опять же потеряет актуальность.
Ну в общем да, вопрос ответственности. И если в наличии 3В, то я пас...

 
21 Гру 2013 19:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 96
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Дек 2013 17:58 dkm писав(ла):
Защита - согласен, но не бегство - он как раз "рвется в бой"


Так бурные действия всегда помогают от неуверенности в необходимости бурных действий.
А то получится "я что, зря ввязался и кулаками машу?"


21 Дек 2013 17:58 dkm писав(ла):
Понять и простить здесь - не вариант. Это не так, что человек просто высказался и пошел мимо. Человек старается всеми способами повысить градус обстановки пока не получит нужный ему ответ и делает это с завидной целеустремленностью. Представьте, что кроме эмоций он... ну хотя бы дергает все это время за плечо, и не уходит. Это можно игнорировать?
Что до мотивов - то, что это борьба за прекрасное мне жизнь не облегчает. Если он там на стороне правду наносит - так сто раз вперед, лишь бы не поранился.




Пф, я ничего не понимаю.
Он Вас серьезно м... трогает?

У меня тут у двоюродного брата маленького (дошкольный возраст) проблемы были. Его вечно кто-то из мальчишек постарше задирал, он уходил, размышлял об этом пару дней, потом находил обидчика, давал ему в нос или еще что, на него сразу вешали ярлык "агрессивный сумасшедший", он приходил ко мне и спрашивал, а что не так.
Так я ему и объясняла: подставили тебе подножку - ты в нос дал - разошлись, все выяснили, общаемся дальше. Потому как есть действие и тут же реакция (адекватная или нет - неважно, ситуация ведь экстремальная).
Вот и у Вас так. Какая разница, по какой стратегии реагировать на наглость, если главное - реагировать сразу и с ясным посылом "только тронь".

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
21 Гру 2013 19:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Riony
"Наполеон"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

трагичьненько.

механизм примерно такой: у Джека кто дуал? Да. Такой Кальтенбруннер из мгновений. Почему? Потому что для его же, Джека, пользы, ему крайне полезно периодически всем телом налетать на гранитную скалу и по ней стекать.

А теперь прикинь, вот он разогнался и летит. А скалы нет, нет, нет, ...и никогда не было и не предвидится...

В этой ситуации, когда хоть убейся, не обо что шмякнуться, Джекам (многим) очень свойственно вот так вот распоясываться. С невыкрикнутым криком - да остановите же уже меня кто-нибудь!!!
А некому.

Твой перец давно и прекрасно знает, что все эти его победы в диспутах "я прав, потому что громче всех умею верещать", яйца выеденного стоят. Он просто без ЧСа за всю жизнь с ума скоро сойдет.

Достоверного Драйзера ты не сыграешь НИКОГДА. Даже и пробовать не стоит. Но хромого полумакса - minna смогла, и ты сможешь.

При этом еще раз -если совсем по честному, то чугунной сковородки он просит. Сковородки нет и взять негде. Хорошо.

Вытаскиваем из нафталина нашего бычка.
Джек начал верещать про Нарнию - ты


смотришь молча, тупо, уперто, примерно 10 сантиметров сквозь голову Джека. И молчишь.

Если правильно натренируешь взгляд, он об него споткнется.

попробуй в 1-2 дискуссиях только взгляд-тишина-и больше вообще ничего, потом могу подкинуть пару волшебных фраз. Коротких и в лоб. Или Инна подойдет, у нее этих фраз Ленинская библиотека.
Трымайся там.



2 відвідувача подякували Riony за цей допис
 
21 Гру 2013 21:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

anne
"Бальзак"
ВЛЕФ
Берлин

Дописів: 7
Анкета
Лист

21 Дек 2013 07:45 dkm писав(ла):
Проблема в том, что стала очевидной необходимость уметь таких людей на месте возвращать в реальность (ага, в ту, которая устроит меня). Вопрос в том как это делать, на что надо быть готовым и т.д.


Чеи именно обусловлена необходимость?
Почему в ответ на "я прав" нельзя сказать просто "аа, ну ясно"?

Вообще, Джеки имхо самые адекватные из рационалов, поскольку объективисты. Поэтому вербально ему ничего объяснять не надо, а учитывая ролевую, даже себе дороже. Просто устраниться и дать реальности самой вернуть его к себе))


 
21 Гру 2013 23:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 99
Флуд: 2%
Анкета
Лист

22 Дек 2013 00:58 Muumimamma писав(ла):
я с очень упрямым и особенно агрессивными 1Л уже давно споры не веду. Энергозатратно и чаще всего бессмысленно. И таки да, чаще всего соглашаюсь, как бывало соглашаются с еще не доросшими до взрослой дискуссии детьми.


Хорошо, исправила на "иногда".)

PS Макс, правда?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
22 Гру 2013 00:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Харьков

Дописів: 54
Флуд: 4%
Анкета
Лист

21 Дек 2013 19:28 Marihuana писав(ла):
Понимаешь, нас могут задевать только очень важные нам люди. И только если мы им это позволяем. А если позволяем, то значит имеем с этого какой-то свой персональный профит. Разберись, какой профит получаешь лично ты. Выяснишь и ситуация потеряет для тебя остроту и актуальность.


Ситуации, в которых верится, что можно их решить хорошо (значительно лучше, чем обычно), но просто ты не знаешь как тоже задевают периодически.


21 Дек 2013 19:28 Marihuana писав(ла):
И это не потому, что он такой непонятливый. А потому что территория не обозначена. Где табличка "частная собственность. не беспокоить"? Забыли повесить? Бомжи спёрли? На дрова пошла? Отож!
Свою границу очень легко отстаивать. Если она четко проведена. До скандалов просто не доходит. Чего скандалить то, когда всё ясно и понятно. Скандалят и воюют за спорную территорию.


Так вооот, о чем я говорил... Скандал и начинается тогда, когда начинаешь доносить информацию о том, чья это территория.
21 Дек 2013 19:40 Marihuana писав(ла):
В принципе, да. Поэтому лучше сменить крышу
И если сосредоточиться на этом, то проблема опять же потеряет актуальность.
Ну в общем да, вопрос ответственности. И если в наличии 3В, то я пас...

1. Эта крыша временная
2. Этот конкретный человек не единственный пример такого поведения
21 Дек 2013 19:51 DejaSenti писав(ла):
Пф, я ничего не понимаю.
Он Вас серьезно м... трогает?


Нет, но мне кажется, что вы меня так лучше понимаете


21 Дек 2013 19:51 DejaSenti писав(ла):
Так я ему и объясняла: подставили тебе подножку - ты в нос дал - разошлись, все выяснили, общаемся дальше. Потому как есть действие и тут же реакция (адекватная или нет - неважно, ситуация ведь экстремальная).


Правда совсем не важно адекватная или нет реакция?

 
22 Гру 2013 04:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Харьков

Дописів: 54
Флуд: 4%
Анкета
Лист

21 Дек 2013 23:46 anne писав(ла):
Чеи именно обусловлена необходимость?


На меня снизошло озарение, что в некоторых случаях моя ИМХА - всё, чужая - ничто
(Это я про случай когда второй человек явно неправ)


21 Дек 2013 23:46 anne писав(ла):
Почему в ответ на "я прав" нельзя сказать просто "аа, ну ясно"?


"что тебе ясно? и? не вижу согласия! " (некоторые фразы немного утрированы, но смысл на месте)


21 Дек 2013 23:46 anne писав(ла):
Вообще, Джеки имхо самые адекватные из рационалов, поскольку объективисты. Поэтому вербально ему ничего объяснять не надо, а учитывая ролевую, даже себе дороже. Просто устраниться и дать реальности самой вернуть его к себе))


Да так-то, 99% времени он вполне в адеквате. Как и некоторые другие подобные ребята

21 Дек 2013 23:58 Muumimamma писав(ла):
я с очень упрямым и особенно агрессивными 1Л уже давно споры не веду. Энергозатратно и чаще всего бессмысленно. И таки да, чаще всего соглашаюсь, как бывало соглашаются с еще не доросшими до взрослой дискуссии детьми.

Давай представим, что ты мастер по ремонту электроники в небольшой конторке, где ремонт временами делается на глазах у клиента Такой человек приходит и сначала вполне адекватно себя ведет, обсуждаете что-то с поломкой (ага, он же тоже разбирается), приступаешь к ремонту, дальше в процессе ремонта что-то идет не так, как ему бы того хотелось и он начинает закипать и объяснять где ты неправа и (!) что из этого следует. Он не дает выйти из ситуации просто вербальным согласием, у него появляются требования...

 
22 Гру 2013 04:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Харьков

Дописів: 54
Флуд: 4%
Анкета
Лист

21 Дек 2013 21:49 Riony писав(ла):
трагичьненько.

механизм примерно такой: у Джека кто дуал? Да. Такой Кальтенбруннер из мгновений. Почему? Потому что для его же, Джека, пользы, ему крайне полезно периодически всем телом налетать на гранитную скалу и по ней стекать.


Так его зря притормаживают когда он хочет разбиться о некоторые группы личностей, которые ему явно не по зубам? Жалко же...


21 Дек 2013 21:49 Riony писав(ла):
Вытаскиваем из нафталина нашего бычка.
Джек начал верещать про Нарнию - ты


смотришь молча, тупо, уперто, примерно 10 сантиметров сквозь голову Джека. И молчишь.


Сколько молчать?
через секунд 7-10 последует что-то типа "что смотришь? что молчишь? ну?", "не согласен? аргументируй", "нечего возразить? (значит я прав)", и другие провокации ответить на его реплики или вербализировать мою реакцию на его слова, чтобы потом опять же продолжить "дискуссию"


21 Дек 2013 21:49 Riony писав(ла):
Если правильно натренируешь взгляд, он об него споткнется.

попробуй в 1-2 дискуссиях только взгляд-тишина-и больше вообще ничего, потом могу подкинуть пару волшебных фраз. Коротких и в лоб. Или Инна подойдет, у нее этих фраз Ленинская библиотека.
Трымайся там.




 
22 Гру 2013 04:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Riony
"Наполеон"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

22 Дек 2013 05:40 dkm писав(ла):
Так его зря притормаживают когда он хочет разбиться о некоторые группы личностей, которые ему явно не по зубам? Жалко же...



Сколько молчать?
через секунд 7-10 последует что-то типа "что смотришь? что молчишь? ну?", "не согласен? аргументируй", "нечего возразить? (значит я прав)", и другие провокации ответить на его реплики или вербализировать мою реакцию на его слова, чтобы потом опять же продолжить "дискуссию"





сперва тренируешь взгляд. На это уйдет от недели до двух.

А вот в течение всего слюнобрызганья молчать и смотреть, Ром. Сколько он верещит, столько ты зыришь. И на что смотришь - зырь, и на ну -зырь, и на нечего возразить - зырь. Ты же видишь что он провоцирует? а ты не провоцируйся, у тебя еще полпучка сена, тебе управиться надо.


 
22 Гру 2013 13:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Харьков

Дописів: 54
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Допустим, на второй минуте он замолчит у будет вот с таким примерно взглядом



стоять, я предполагаю, что мне начнет надоедать раньше. Сколько так стоять нам? можно ли уходить? когда?

(не, что-то слабоват взгляд тут, немного не то)

во, это ближе:


 
22 Гру 2013 14:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Джек (РацГарпий) в гневе когда наступили на "я прав"

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 22:24




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор