Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » время и работа

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: время и работа


Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 28
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

девушки, терменвокс поразил мое сознание))) спасибо, что развигаете горизонты))



Маша, а у тебя есть интерес к другим людям? в том плане, что этику может с этого начинать стоит? т.е. выходить из интровертного селф не через процессы, а через чувствование. Как бы заниматься поиском себя через других людей.

А еще загляни в частник. Может, у тебя то же самое .
Каждому времени – свои ордена. Но дайте же каждому валенку свой фасон!
 
2 Лют 2014 13:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Al_lice
"Єсенін"
ЛЕФВ
Новгород

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

2 Фев 2014 12:28 hobby1 писав(ла):
А кроме музыки ничего уже не интересует?
Насчет таланта - ага, Джек будет учить Еську вглядываться в себя. Супер



Интересует и многое. Кино, например, или рисование. Музыку я в качестве примера привела. Но я не хочу здесь особо распространяться на эти темы, потому что это для меня вопрос важный, очень личный, принципиальный, и я делала кое-какие безуспешные шаги, скажем так, в смежных областях, и это меня немного поломало, но тут, посторонним людям, я не хочу об этом говорить.


Про бездарность - талант пять процентов, остальное знания, работа, реклама, контакты.

Согласна, но так многое упирается именно в контакты и рекламу. Я не умею и не люблю заниматься этим. Это плюс ко всех этим проблемам, которые я излагала выше.


2 Фев 2014 12:30 Dr_Lecter писав(ла):
Ну есть еще вариант вообще этим вопросом не заморачиваться. Это же вопрос восприятия. Зачем все _личные_ ставки делать исключительно на одну единственную работу и на работу вообще? И концентрировать все личные интересы вокруг этого.

А на что вы делаете ставки?
У меня все как-то вертится вокруг самореализации.
И я поняла, что нигде себя не буду чувствовать счастливой, если не будет того самого дела, которое по душе.
2 Фев 2014 13:01 Dr_Lecter писав(ла):
Alice, вы разве нигде не работаете? Если не секрет.

Я же писала выше.
2 Фев 2014 13:25 Sa_ran_ka писав(ла):
А у тебя есть интерес к другим людям? в том плане, что этику может с этого начинать стоит? т.е. выходить из интровертного селф не через процессы, а через чувствование. Как бы заниматься поиском себя через других людей.

А еще загляни в частник. Может, у тебя то же самое .

Интерес к другим людям есть. Но избирательный. Очень.
Я что-то не поняла, что ты имеешь в виду под выходом себя через чувствование и поиск через других людей.
А, в смысле, если мне нравятся похожие на меня люди, с со схожими интересами, то надо изучить, как они своего добились и пойти этим путем? Или что?
А что за частник? Ccыль?

 
2 Лют 2014 13:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 28
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

2 Фев 2014 14:51 Al_lice писав(ла):
Согласна, но так многое упирается именно в контакты и рекламу. Я не умею и не люблю заниматься этим. Это плюс ко всех этим проблемам, которые я излагала выше.


А на что вы делаете ставки?
У меня все как-то вертится вокруг самореализации.
И я поняла, что нигде себя не буду чувствовать счастливой, если не будет того самого дела, которое по душе.
Я же писала выше.
Интерес к другим людям есть. Но избирательный. Очень.
Я что-то не поняла, что ты имеешь в виду под выходом себя через чувствование и поиск через других людей.
А, в смысле, если мне нравятся похожие на меня люди, с со схожими интересами, то надо изучить, как они своего добились и пойти этим путем? Или что?



Нет, в смысле некоторые свои стороны мы проявляем только в контакте с другим, а не сами по себе.
То есть в реальном контакте, когда ты продираешься к другому сквозь все возможные призмы и конструкции в голове. Чорт, не знаю как это описать словами)) Ну, короче, когда взаимодействуешь и это нравится
Каждому времени – свои ордена. Но дайте же каждому валенку свой фасон!
 
2 Лют 2014 14:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hobby1
"Джек"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

2 Фев 2014 13:51 Al_lice писав(ла):
Интересует и многое. Кино, например, или рисование. Музыку я в качестве примера привела. Но я не хочу здесь особо распространяться на эти темы, потому что это для меня вопрос важный, очень личный, принципиальный, и я делала кое-какие безуспешные шаги, скажем так, в смежных областях, и это меня немного поломало, но тут, посторонним людям, я не хочу об этом говорить.


Согласна, но так многое упирается именно в контакты и рекламу. Я не умею и не люблю заниматься этим. Это плюс ко всех этим проблемам, которые я излагала выше.



Я не доброе Я занимаюсь только тем, что на данный момент интересно мне. Делаете себе в интернете что-то что демонстрирует уровень работ, предлагаете свои услуги на профильных досках, сайтах, форумах, нарабатываете резюме, (выходите замуж за режиссера-продюсера-оператора, который будет обеспечивать самореализацию в нужном направлении сам, без вашего поиска рекламы и контактов) и радостно живете всю оставшуюся жизнь.


1 відвідувач подякували hobby1 за цей допис
 
2 Лют 2014 14:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Al_lice
"Єсенін"
ЛЕФВ
Новгород

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

2 Фев 2014 14:47 hobby1 писав(ла):
Я не доброе Я занимаюсь только тем, что на данный момент интересно мне. Делаете себе в интернете что-то что демонстрирует уровень работ, предлагаете свои услуги на профильных досках, сайтах, форумах, нарабатываете резюме


Вот. Вы молодец. Ключевые вопросы задеваете. И предлагаете реальные шаги. Только все это не работает в моей ситуации. У меня какой-то психологический барьер. Для меня все вышеперечисленное как выставка себя на продажу. Сейчас скажу, и вы меня не поймете, но все же, мне неловко вот так. И боязно. Нет, я понимаю, что это нормально, и когда так поступают другие, отношусь с пониманием. Но у меня барьер. И пониженная самооценка. И вообще... а вдруг это никому не нужно? Мне, возможно, нужно, чтобы кто-то поверил в меня. Или помог. Не знаю, моя 4В вся в астрале.


2 Фев 2014 14:29 Sa_ran_ka писав(ла):
Нет, в смысле некоторые свои стороны мы проявляем только в контакте с другим, а не сами по себе.
То есть в реальном контакте, когда ты продираешься к другому сквозь все возможные призмы и конструкции в голове. Чорт, не знаю как это описать словами)) Ну, короче, когда взаимодействуешь и это нравится

Интуитивно я это понимаю. Например, когда пытаюсь взаимодействовать с интересующими меня молодыми людьми. Но не совсем понимаю, как это может мне помочь с поисками подходящей работы.



 
2 Лют 2014 16:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hobby1
"Джек"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

[quote author=Al_lice link=20088----1211656186.html#1211656186 date=2 Фев 2014 16:30]
Вот. Вы молодец. Ключевые вопросы задеваете. И предлагаете реальные шаги. Только все это не работает в моей ситуации. У меня какой-то психологический барьер. Для меня все вышеперечисленное как выставка себя на продажу. Сейчас скажу, и вы меня не поймете, но все же, мне неловко вот так. И боязно. Нет, я понимаю, что это нормально, и когда так поступают другие, отношусь с пониманием. Но у меня барьер. И пониженная самооценка. И вообще... а вдруг это никому не нужно? Мне, возможно, нужно, чтобы кто-то поверил в меня. Или помог. Не знаю, моя 4В вся в астрале.

Я в вас верю. Приступайте. Можете просто создать жж и посмотреть, что будет.
А вот у меня БС больная. Как у собаки...

 
2 Лют 2014 16:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Al_lice
"Єсенін"
ЛЕФВ
Новгород

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

2 Фев 2014 16:43 hobby1 писав(ла):
[quote author=Al_lice link=20088----1211656186.html#1211656186 date=2 Фев 2014 16:30]
Я в вас верю. Приступайте. Можете просто создать жж и посмотреть, что будет.
А вот у меня БС больная. Как у собаки...

ЖЖ моему сто лет. Сейчас это не модно как-то. Все ушли в соцсети.


 
2 Лют 2014 16:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hobby1
"Джек"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

2 Фев 2014 16:57 Al_lice писав(ла):
ЖЖ моему сто лет. Сейчас это не модно как-то. Все ушли в соцсети.



Меня и там нет... кому надо - находят сами.
И что - никому ничего не нравится?

 
2 Лют 2014 17:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Al_lice
"Єсенін"
ЛЕФВ
Новгород

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

2 Фев 2014 17:04 hobby1 писав(ла):
Меня и там нет... кому надо - находят сами.
И что - никому ничего не нравится?

Так я там не за этим. Я там больше от других беру, что, мне кажется, правильно. Я окружаю себя теми людьми, которые мне могут что-то дать или интересны. Я там ничего такого не пишу, не творю. Это как бы не тот стиль и формат общения, который принят по умолчанию. Я действовала другими методами: связывалась непосредственно с теми, кто мне мог бы мне помочь, но отклик нулевой, я перестала. И больше не буду.

 
2 Лют 2014 17:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hobby1
"Джек"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

2 Фев 2014 17:13 Al_lice писав(ла):
Так я там не за этим. Я там больше от других беру, что, мне кажется, правильно. Я окружаю себя теми людьми, которые мне могут что-то дать или интересны. Я там ничего такого не пишу, не творю. Это как бы не тот стиль и формат общения, который принят по умолчанию. Я действовала другими методами: связывалась непосредственно с теми, кто мне мог бы мне помочь, но отклик нулевой, я перестала. И больше не буду.


Жуть какая... и даже не научитесь играть на терминвоксе? А как же излить печаль по поводу собственной несостоятельности? Я слышала все чэ делают это...
А какого отклика вы еще хотели?

 
2 Лют 2014 17:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Al_lice
"Єсенін"
ЛЕФВ
Новгород

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

2 Фев 2014 17:20 hobby1 писав(ла):
Жуть какая... и даже не научитесь играть на терминвоксе? А как же излить печаль по поводу собственной несостоятельности? Я слышала все чэ делают это...


Не, не хочу на терменвоксе играть. Не знаю, как другие чэ, но печаль у меня изливается в виде затяжной депрессии, когда только ты и музыка (без терменвокса, замечу ) и ничего больше.
2 Фев 2014 17:20 hobby1 писав(ла):
А какого отклика вы еще хотели?

Я такая романтическая натура, мне хочется в ответ на мое предложение непременно услышать согласие.


 
2 Лют 2014 17:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mkrkc
"Робесп'єр"

Харьков

Дописів: 7
Анкета
Лист

А я хочу заработать 30 тысяч долларов себе на квартиру за пару лет без родительской помощи.
И конечно чтобы работа приносила мне удовольствие.

Но жизнь такая штука, что будет хорошо, если я найду работу с нормальной зарплатой, съемную квартиру и хобби для отвода души.

Конечно, работа - не всегда интересная штука, но зато и полагается материальная компенсация, так чего жаловаться то?
нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
 
2 Лют 2014 19:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Al_lice
"Єсенін"
ЛЕФВ
Новгород

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

2 Фев 2014 19:39 mkrkc писав(ла):
А я хочу заработать 30 тысяч долларов себе на квартиру за пару лет без родительской помощи.
И конечно чтобы работа приносила мне удовольствие.

Но жизнь такая штука, что будет хорошо, если я найду работу с нормальной зарплатой, съемную квартиру и хобби для отвода души.

Конечно, работа - не всегда интересная штука, но зато и полагается материальная компенсация, так чего жаловаться то?

Вот. Каждому - свое. А по мне, так лучше ничем не заниматься, чем заниматься тем, что не нравится.
Один раз живем, компромиссов с самим собой должно быть по минимуму.


 
2 Лют 2014 20:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mkrkc
"Робесп'єр"

Харьков

Дописів: 8
Анкета
Лист

Да, только так нельзя и не получится. Ну, мне по крайней мере совесть не позволит быть без постоянного заработка и сидеть на шее у кого-то (это же неизбежно).
Поэтому пока вы в поисках себя, можно заняться чем-то продуктивным. А как только найдете, так бросайте эту гадостную скучную работу.
нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
 
2 Лют 2014 20:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hobby1
"Джек"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

2 Фев 2014 20:20 mkrkc писав(ла):
Да, только так нельзя и не получится. Ну, мне по крайней мере совесть не позволит быть без постоянного заработка и сидеть на шее у кого-то (это же неизбежно).
Поэтому пока вы в поисках себя, можно заняться чем-то продуктивным. А как только найдете, так бросайте эту гадостную скучную работу.


А я просто все время забываю, где "тот, который", вот и приходится работать...


 
2 Лют 2014 20:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yucka
"Драйзер"
ЛВФЕ
Екатеринбург

Дописів: 7
Анкета
Лист

3 Фев 2014 00:05 Al_lice писав(ла):
Я так и делаю. Хотя от этого тошнит.

Меня тоже временами тошнит от работы… Но если выбирать, то лучше пусть тошнит временами от надоевшей работы, чем постоянно от неустроенного и бесполезного себя.

1 відвідувач подякували yucka за цей допис
 
2 Лют 2014 22:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Al_lice
"Єсенін"
ЛЕФВ
Новгород

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

2 Фев 2014 21:59 yucka писав(ла):
Меня тоже временами тошнит от работы… Но если выбирать, то лучше пусть тошнит временами от надоевшей работы, чем постоянно от неустроенного и бесполезного себя.

От себя меня тошнит меньше, чем от надоевшей работы.

 
2 Лют 2014 22:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yucka
"Драйзер"
ЛВФЕ
Екатеринбург

Дописів: 7
Анкета
Лист

3 Фев 2014 01:10 Al_lice писав(ла):
От себя меня тошнит меньше, чем от надоевшей работы.

Такое тоже бывало, приходилось менять работу, на какое-то время помогало…

 
2 Лют 2014 22:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mkrkc
"Робесп'єр"

Харьков

Дописів: 9
Анкета
Лист


А я просто все время забываю, где "тот, который", вот и приходится работать...


Я что-то не поняла, кто "тот, который"?


Al_lice, так надо отводить дущу временами, когда сильно надоедает уже. и не сильно стараться на нелюбимой работе.
Вот вам забавная книга про работу и личную жизнь для поднятия настроения.







нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
5 відвідувачів подякували mkrkc за цей допис
 
2 Лют 2014 22:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hobby1
"Джек"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

[quote author=mkrkc link=20088----1211656248.html#1211656248 date=2 Фев 2014 22:23]

Я что-то не поняла, кто "тот, который"?

Который? Я тоже картинку хочу. У меня психоаналитик в отпуске

 
2 Лют 2014 23:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Al_lice
"Єсенін"
ЛЕФВ
Новгород

Дописів: 9
Флуд: 11%
Анкета
Лист

3 Фев 2014 04:16 Dr_Lecter писав(ла):
Извините, пропустила про работу.
Свои ставки. Да я их, пожалуй что, вообще не делаю. Я не говорю, что это правильно)
Но от реализации в делах и работе у меня ощущение счастья и полноценности жизни точно не зависит. Ну по крайней мере не напрямую. Опять же, я просто отвечаю на вопрос а как оно у меня. Хотя канешна, кто бы спорил, что в идеале все идеально) Но жизнь далека от идеальных сферических картин.


А у меня зависит. Еще меня подстегивает и то, что я знаю людей, которые нашли себя в работе, я вижу, как их захватывает процесс, когда даже дома они продолжают работой заниматься. Не от гиперответственности или от того, что они что-то не успели, а именно потому что нравится.
То есть, это возможно, я это знаю, и я так хочу.



А жить на что? Ну и потом в любой почти работе можно найти кучу вторичных бонусов. Ну т.е. найти чем она нравится) А рутина задолбает везде абсолютно. И везде абсолютно она неизбежна, даже на местах оперативного реагирования) Поэтому с этим можно только смириться.

Жить на что. Вот из-за этого и приходится мириться с тем, что ты работаешь там, куда тебя берут, а не там, где ты хочешь. Нахождение бонусов - это не по моей части, это очень слабое утешение в данном случае, так же, как и "все так живут, и ничего".



 
3 Лют 2014 16:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 24
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Я чего скажу... Алис, у Вас причина со следствием попутаны. Что неудивительно, потому что нас с детства приучают посредством популярной психологии, что счастья человек может добиться через что-то там... брак, семья (устаревшее), деньги (непродвинутое), самореализацию (о! эта цель считается духовно продвинутой и достойной). А на самом деле все наоборот. Не самореализация делает человека счастливым, а счастливый человек легко самореализуется. Причем такой человек будет умудряться самореализовываться на любой работе.

Иными словами, - внутреннее ощущение счастья и самореализованности возникает не от того, что человек занимается чем-то таким особенным или особенно ему подходящим. Наоборот, - когда человек находится в этом состоянии "легкости и счастья", любая работа будет приносить ему удовольствие и казаться особенной. Поверьте. Проверено.
Некоторые не могут удержаться от того, чтобы не бросить факел добра в мировую копну сена. (c) Берт Хеллингер
4 відвідувача подякували Tilde за цей допис
 
3 Лют 2014 17:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЕ
Гамбург

Дописів: 2
Анкета
Лист

3 Фев 2014 16:13 Tilde писав(ла):
Иными словами, - внутреннее ощущение счастья и самореализованности возникает не от того, что человек занимается чем-то таким особенным или особенно ему подходящим. Наоборот, - когда человек находится в этом состоянии "легкости и счастья", любая работа будет приносить ему удовольствие и казаться особенной. Поверьте. Проверено.


У меня абсолютно противоположный опыт. И тоже проверенный. Что делат буим?
Если мне какое-то действие не приносит удовольствия, будь я хот в трижды радужном настроении, оно все улетучится где-то на подходе к середине действа.
САмое простое-взять себя в руки и начаь двигаться в сторону своего "хочу. Если уж "хочу" не идет к Магомеду тебе само...

Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
2 відвідувача подякували kaliyuga за цей допис
 
3 Лют 2014 17:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shatokua

"Дон Кіхот"

Челябинск

Дописів: 3
Важливих: 1
Флуд: 67%
Анкета
Лист

Это ладно, у меня есть оба этих опыта - когда я гребла в сторону "хочу" и получала в награду кучу хорошего настроения; и когда у меня просто было хорошее настроение, и "хочу" реализовывались сами собой.
Let it be
2 відвідувача подякували Shatokua за цей допис
 
3 Лют 2014 17:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 24
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

4 Фев 2014 01:25 kaliyuga писав(ла):
У меня абсолютно противоположный опыт. И тоже проверенный. Что делат буим?
Если мне какое-то действие не приносит удовольствия, будь я хот в трижды радужном настроении, оно все улетучится где-то на подходе к середине действа.
САмое простое-взять себя в руки и начаь двигаться в сторону своего "хочу. Если уж "хочу" не идет к Магомеду тебе само...


Э, нет. Я не про "радужное настроение". Я про состояние такой особенной легкости, даже прозрачности что-ли... Я не могу это описать, нужно на себе прочувствовать. Некоторые редкие счастливчики с этим родятся. Или, может, им так везет с родительскими семьями, не знаю. Остальные смертные утрачивают это состояние очень рано, и им потом нужно специально работать, чтобы вернуться к нему. У большинства не получается, но это лишь из-за отсутсвия желания и действий, а не из-за невозможности.

А к цели идти нужно, конечно. И упорство в ее достижении нужно. Но все это делать гораздо легче с попутным ветром в парусах. Или еще лучше - с крыльями за спиной.
4 Фев 2014 01:41 Shatokua писав(ла):
Это ладно, у меня есть оба этих опыта - когда я гребла в сторону "хочу" и получала в награду кучу хорошего настроения; и когда у меня просто было хорошее настроение, и "хочу" реализовывались сами собой.

А самый класс, когда оба варианта работают в синергии.
Некоторые не могут удержаться от того, чтобы не бросить факел добра в мировую копну сена. (c) Берт Хеллингер
 
3 Лют 2014 17:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » время и работа

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 06:04




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор