Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Может ли интроверт быть лидером?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Может ли интроверт быть лидером?


Krasotka_Tata
"Гекслі"
ВЕЛФ
Владивосток

Дописів: 132
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Знаю Габенов с первой волей, очень даже не ровно дышат к руководящей роли...
Душа говорит "ДА"
1 відвідувач подякували Krasotka_Tata за цей допис
 
19 Лют 2017 12:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Na-Din
"Достоєвський"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 146
Флуд: 2%
Анкета
Лист

На мой взгляд, могут все, если припрет, но все ли хотят - это вопрос.
Мне кажется, что стремятся стать лидерами Максимы и Бальзаки.
Максимы считают, что умеет делать свое дело лучше других, может правильно поставить задачу и дать четкие инструкции подчиненным и проявить требовательность в их выполнении. При этом и себе не дает поблажки.
Бальзаков же к лидерству подвигает понимание, что они стратегически мыслят лучше, чем другие люди. Поэтому они вроде бы как и ничего не делают, чтобы лидерами стать, но если это получится, то считают, что это заслуженно.
Про Драйзеров однозначно сказать не могу. Есть такие, для которых возможность диктовать свою волю перевешивает напряжение от постоянной ответственности, которую испытывает лидер. А есть те, для кого перевешивает нежелание нести эту ответственность.
А остальные интровертные типы бывают на лидерских позициях, но, скорее, если жизнь заставит, чем по собственному желанию.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
1 відвідувач подякували Na-Din за цей допис
 
19 Лют 2017 16:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Caterina
"Драйзер"

Новосибирск

Дописів: 2
Анкета
Лист

Интроверт запросто может быть лидером. Знаю множество примеров в реальной жизни. Самой иногда приходится становиться лидером, если больше некому. Просто в некоторых случаях это может быть сложно, особенно когда приходится вести себя как экстраверт.

1 відвідувач подякували Caterina за цей допис
 
21 Кві 2017 19:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

balance
"Бальзак"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 33
Анкета
Лист

Интроверт может, а вот 4В по ПС любого типа, даже экстраверт не может.
1В Бальзак может быть лидером как серый кардинал. Напрямую руководить людьми лучше справятся экстраверты этики, если это не тюремно-первобытное общество где действует негласное правило "кто сильнее тот и прав".

 
17 Лип 2017 16:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1443
Анкета
Лист

17 Июл 2017 18:25 balance писав(ла):
Напрямую руководить людьми лучше справятся экстраверты этики, если это не тюремно-первобытное общество где действует негласное правило "кто сильнее тот и прав".


Хе. Так это негласное правило действует сейчас на всех уровнях любого современного общества . Те кто сильнее (богаче, влиятельнее) покупает тех кто слабее (их время, труд, идеи и т.п.). И, будучи "правыми", предпочитают устанавливать именно командные , формально-логические или деловые рычаги влияния. Какие из них лучше работают, зависит от конкретной сферы. В армии, например, всегда рулили БЛ и ЧС. На частных предприятиях - ЧЛ.

Экстраверты-этики лучше справятся в областях неформальных, где эффективнее именно этическая мотивация. Политика, например )))

 
17 Лип 2017 17:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

alexanderkh_90
"Бальзак"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

11 Фев 2014 16:00 Nistu писав(ла):
С экстраертами все ясно. Жуки, Напы. А Максы, Габы, Бали, Дюмы и прочие интроверты способны ли к лидерству?


Думаю, могут, поскольку успех в управлении во многом определяется ценностями управляемого коллектива. Если, например, речь идет о руководстве коллективом технарей (которые, насколько я понимаю, часто интроверты, причем, интуиты/логики), то, скорее всего, они охотно будут подчиняться технарю же (пусть и перешедшему в разряд управленцев). И здесь умение повести за собой людей во многом будет обусловлено не природной харизмой, но доверием коллектива к профессиональному опыту и квалификации лидера.

 
10 Сер 2017 23:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 272
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Фев 2014 15:00 Nistu писав(ла):
С экстраертами все ясно. Жуки, Напы. А Максы, Габы, Бали, Дюмы и прочие интроверты способны ли к лидерству?
Ну, можно рассмотреть, кто стоял во главе нашего государства: Ленин (3 года)- экстраверт, Сталин (29 лет)- интроверт, Хрущев (11 лет) - экстраверт, Брежнев (18 лет)- интроверт, Андропов (1 год)- интроверт, Горбачев (7 лет)- экстраверт, Ельцин (8 лет)- экстраверт, Путин (12 лет)- интроверт, Медведев (4 года)-интроверт. Счет 5:4 в пользу интровертов. А если рассмотреть по общей продолжительности правления, то 64:29, несомненное лидерство за интровертами .


С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
1 відвідувач подякували Belladonna за цей допис
 
11 Сер 2017 02:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

akatava8
"Джек"
ФВЛЕ
Киев

Дописів: 97
Флуд: 7%
Анкета
Лист

19 Фев 2017 12:23 Krasotka_Tata писав(ла):
Знаю Габенов с первой волей, очень даже не ровно дышат к руководящей роли...

Габены очень часто становятся руководителями, хотя при этом могут и менять вид деятельности
Все нормально, пожар идет по плану!
 
16 Сер 2017 22:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЕ
Эрдинг

Дописів: 6
Анкета
Лист

Если кому эта тема интересна, то НИИ Соционики довольно интенсивно предлагает лидерские курсы, виидимо популярная тема. Уверен они предлагают методы, которые подходят для всех ТИМов.

Лично мне эти курсы неинтересны, потому что я не хочу на данном жизненном этапе быть лидером. С моими 2В3Ф прикольнее ковыряться в саду, в биржевых акциях, и иногда готовить. Лидерство не вставляет. Хотя я поддерживаю своих шефов и они высоко ценят мою поддержку. Играю своего рода роль зама.

1 відвідувач подякували Tester32b за цей допис
 
17 Сер 2017 00:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mmm777
"Робесп'єр"

Санкт-Петербург

Дописів: 3
Анкета
Лист

11 Фев 2014 16:00 Nistu писав(ла):
С экстраертами все ясно. Жуки, Напы. А Максы, Габы, Бали, Дюмы и прочие интроверты способны ли к лидерству?


Конечно способны. Просто не важно кто вы, интроверт или экстраверт. Вы берете на себя сильные функции и делегируете слабые тому, у кого они сильные.

Лидерство - это же комплекс, команда. Надо быть одновременно и таким и сяким - в общем начинаются взаимоисключающие параграфы, если мы говорим об одном человеке.

Поэтому у умных лидеров все разделено. А то, что на виду мельтешат и балаболят чаще всего популисты, это да, ведь балаболить у них хорошо получается - но кто ими рулит? Бггг )))

 
18 Лис 2017 20:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

joyguy86
"Максим"
ФЛВЕ
Москва

Дописів: 24
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Какой-то слишком общий и абстрактный вопрос. Философский конкретно в этой постановке. Что значит быть лидером? Может ли быть интроверт? То же самое можно спросить: а в чем смысл жизни? При этом ведь можно же уточнить для кого, в какой области...

Если имеется в виду в принципе по жизни во всех сферах и "во всём", может ли быть интроверт лидером - однозначно нет, не может. Это только помечтать, в своих мечтах и грёзах он способен мнить о себе самом всё что угодно.
А если начнем сужать область рассуждений на эту тему, то становиться очевидно... просто есть сильные, есть слабые стороны какого-то конкретного интроверта в каждой конкретно ситуации и конкретный временной отрезок.

Всё-таки, если человек умеет общаться (вербально произносить слова) значит как минимум он принадлежит к человеческому обществу. А в обществе людей признанными лидерами являются экстраверты.

Могу сказать, что лидерство в общем упирается в инициативность, энергичность, смелость. А уже для каждой конкретной ситуации есть свои качества. Там в математике (вообще науке) - это аналитические способности. В спорте физические данные (ну кроме шахмат может). В семье это может быть коммуникабельность, чувственность, забота.

 
18 Лис 2017 21:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1633
Анкета
Лист

Правда вопрос не раскрыт, что значит быть лидером, как ТС это понимает?В чем именно лидером?
Если это махать флагом на баррикаде, то наверное лучше Гамлета и Напа, никто не сможет быть.А так вести свое дело , любой может..
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
19 Лис 2017 16:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dark_Elf
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 37
Анкета
Лист

Конечно не может. Интроверт может только поглощать информацию извне и обрабатывать только внутреннюю энергию, которая никуда не выходит. Баобаб - идеальный интроверт.
Почти...
Соционическое печенье: 80% Бальзака, 10% Габена, 6% Есенина, 3% Наполеона, 1% E513
 
19 Лис 2017 17:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 75
Анкета
Лист

А по мне, так Бали не стремятся к лидерству. По крайней мере, к лидерству, которое подразумевает стимулирование других людей, раздачу подзатыльников, "быстрее-выше-сильнее" и все в таком духе
Лучше в сторонке посидеть, накидать идей какому-нибудь сенсорику-экстраверту лидеру и наблюдать за успехом

Дело не в ТИМе, а вашей 4Воле, которая не любит стремиться к высоким целям и социолизироваться.
Тема мне понятна. Автор имеет ввиду что интроверт не способен обрабатывать огромное количество информации, т.е информация от различных сторон одновременно. Интроверт как правило обрабатывает информацию немного отдалившись от всех, не как экстраверт, который может поглощать много информации, но поверхностно.

Другой нюанс, так это что интроверт как правило не любит расширяться. Они любят сужать круг, контролировать небольшую территоррию, информацию и тд. А экстраверт наоборот, обзаводится связами, вкладывает, инвестирует и тд.

1 відвідувач подякували dreaming22 за цей допис
 
20 Лис 2017 12:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dark_Elf
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 43
Анкета
Лист

Бальзак в коллективе стремится к высокой компетенции, занимает нишу эдакого интеллектуального гуру. Чтобы все ходили и просили совета. Часто компетенции приобретают уникальные - только он знает как работать с тем или иным оборудованием, программой, моделью.
К этим ролям бальзак стремятся сам.

Часто становятся фронтальными лидерами, особенно когда больше некому. Например необходимость организовывать зефирные коллективы, для достижения результата. Или реализация собственных идей, которые только бальзаку и понятны.

Не говоря уж об огромном количестве бальзаков, которые сами управляют своим бизнесом, на протяжении десятилетий. Не думаю что у их сотружников возникает вопрос о лидерских качествах своих боссов.

Если под лидерством понимать возможность вести за собой людей, принятие ответственности, достижение результатов, то на это способен любой тим.
Если умение громче всех кричать и распихивать всех локтями, то здесь даже не всем экстравертам повезло...

Соционическое печенье: 80% Бальзака, 10% Габена, 6% Есенина, 3% Наполеона, 1% E513
4 відвідувача подякували Dark_Elf за цей допис
 
20 Лис 2017 12:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ElinaPo
"Максим"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

Способны. Если надо. Вот я например )) А еще знала одного Есенина - мой бывший начальник. Прекрасный лидер. Просто это лидерство скорее всего не врожденное, природное, а благоприобретенное )) И "включается" по запросу, при необходимости
Элина
 
8 Січ 2018 19:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

akatava8
"Джек"
ФВЛЕ
Киев

Дописів: 102
Флуд: 7%
Анкета
Лист

18 Ноя 2017 21:28 joyguy86 писав(ла):
Какой-то слишком общий и абстрактный вопрос. Философский конкретно в этой постановке. Что значит быть лидером? Может ли быть интроверт? То же самое можно спросить: а в чем смысл жизни? При этом ведь можно же уточнить для кого, в какой области...

Если имеется в виду в принципе по жизни во всех сферах и "во всём", может ли быть интроверт лидером - однозначно нет, не может. Это только помечтать, в своих мечтах и грёзах он способен мнить о себе самом всё что угодно.
А если начнем сужать область рассуждений на эту тему, то становиться очевидно... просто есть сильные, есть слабые стороны какого-то конкретного интроверта в каждой конкретно ситуации и конкретный временной отрезок.

Всё-таки, если человек умеет общаться (вербально произносить слова) значит как минимум он принадлежит к человеческому обществу. А в обществе людей признанными лидерами являются экстраверты.

Могу сказать, что лидерство в общем упирается в инициативность, энергичность, смелость. А уже для каждой конкретной ситуации есть свои качества. Там в математике (вообще науке) - это аналитические способности. В спорте физические данные (ну кроме шахмат может). В семье это может быть коммуникабельность, чувственность, забота.

Кстати, странно, что сейчас на Идеале нет описания по В.Гуленко, который вас Максимов называет Инспекторами , -это абсолютно точно то, что вы о себе рассказали.Я уже говорила, что у меня зять Максим, он тоже говорит своей жене Гамлету-придумай куда мы хотим ехать отдыхать, а потом я тебе найду аргументы ехать туда или нет

8 Янв 2018 19:24 ElinaPo писав(ла):
Способны. Если надо. Вот я например )) А еще знала одного Есенина - мой бывший начальник. Прекрасный лидер. Просто это лидерство скорее всего не врожденное, природное, а благоприобретенное )) И "включается" по запросу, при необходимости

Я думаю, что лидером может быть каждый, смотря где, когда, в какой сфере, и какие личностные качества имеются у претендента на лидерство Как говорят-"нужно чтобы сошлись звезды"
Все нормально, пожар идет по плану!
 
22 Лют 2018 20:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1831
Анкета
Лист

Ну если о Гуленко?То у него люди деляться на 4 подтипа.Два из них креативный и доминантный.Люди с этими подтипами вполне способны быть лидерами.Кто будет являться лидером своей фирмы, кто то в классе, в районе, в Церкви, кто то начальником на работе, кто то вести к успеху свою семью и тд., ну а кто то махать флагом на баррикаде.
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
1 відвідувач подякували LianoraDr за цей допис
 
22 Лют 2018 20:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 197
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Знаю Есенина и Достоевского которые открыли свое дело и вдохновляют людей. Чем не лидер интроверт.. увы это не ТИМное.. а ПЙ

 
22 Лют 2018 20:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mo_200
"Джек"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 50
Анкета
Лист

Конечно экстраверту лидерство дается легче и естественней, но лидером может быть любой. Тут скорее вопрос желаний.
Я вот особо никогда не стремилась, но так получается, что меня просто все равно выносит на руководящие позиции или же по жизни приходится брать инициативу с свои руки и обычно все хорошо получается.

Интроверты, стремящиеся к лидерству, могут его добиться и удержать. Да, обработка и охват информации не тот, но есть же замы, которые расширят и добудут )))

1 відвідувач подякували Mo_200 за цей допис
 
23 Лют 2018 21:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1833
Анкета
Лист

Разница в экстраверсии и интроверсии в плане руководства, заключается в том, что экстраверт "захватывает", "заваевывает", "открывает", то есть разница в движение, экстраверту нужно продвигаться и достигать и стремиться вперед.Ситуация получается такая, что власти, влияния, ответсвенности , ресурсов и тд.становится все больше и больше, что контроль и руководство осуществлять одному уже не возможно и не хочется, так как хочется дальше завевывать.Я вспоминаю какой то детский мультик, когда человек продвигается вперед, захватывая территории , а сзади все разрушается и разваливается.Вот тут на сцену выходит интроверт, который будет все это сохранять и контролировать, вполне возможно в будущем отжав себе кусок фирмы, сможет руководить ею, держа примерно стабильный доход, потом например, нанять для сбыта или рекламы фирмы экстраверта, который поможет ему расширить фирму или то чем он на данный момент занимается.
Я сейчас изобразила своеобразный круговорот, когда лидерство, влияние перетекает от интроверта, к экстраверту и наоборот.
Экстраверт - лидер напоминает яркий метеор, светящийся и пролетающий ярко на ночном небе и угасая , до следующего полета, интроверт - лидер скорее похож на немного светящуюся звезду, которая не погасает и все время мерцает.

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
1 відвідувач подякували LianoraDr за цей допис
 
23 Лют 2018 22:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

akatava8
"Джек"
ФВЛЕ
Киев

Дописів: 103
Флуд: 7%
Анкета
Лист

23 Фев 2018 22:08 LianoraDr писав(ла):
Разница в экстраверсии и интроверсии в плане руководства, заключается в том, что экстраверт "захватывает", "заваевывает", "открывает", то есть разница в движение, экстраверту нужно продвигаться и достигать и стремиться вперед.Ситуация получается такая, что власти, влияния, ответсвенности , ресурсов и тд.становится все больше и больше, что контроль и руководство осуществлять одному уже не возможно и не хочется, так как хочется дальше завевывать.Я вспоминаю какой то детский мультик, когда человек продвигается вперед, захватывая территории , а сзади все разрушается и разваливается.Вот тут на сцену выходит интроверт, который будет все это сохранять и контролировать, вполне возможно в будущем отжав себе кусок фирмы, сможет руководить ею, держа примерно стабильный доход, потом например, нанять для сбыта или рекламы фирмы экстраверта, который поможет ему расширить фирму или то чем он на данный момент занимается.
Я сейчас изобразила своеобразный круговорот, когда лидерство, влияние перетекает от интроверта, к экстраверту и наоборот.
Экстраверт - лидер напоминает яркий метеор, светящийся и пролетающий ярко на ночном небе и угасая , до следующего полета, интроверт - лидер скорее похож на немного светящуюся звезду, которая не погасает и все время мерцает.


Абсолютно поддерживаю такое яркое сравнение, хотя роли по созданию идей могут и меняться, например придумывает Джек, а продолжает и поддерживает Драй.Но придумать может и Баль, даже все рассчитать, а вот продвигать придется Напу, хоть и с контролем Баля
Все нормально, пожар идет по плану!
1 відвідувач подякували akatava8 за цей допис
 
4 Бер 2018 11:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

akatava8
"Джек"
ФВЛЕ
Киев

Дописів: 104
Флуд: 7%
Анкета
Лист

22 Фев 2018 20:45 LianoraDr писав(ла):
Ну если о Гуленко?То у него люди деляться на 4 подтипа.Два из них креативный и доминантный.Люди с этими подтипами вполне способны быть лидерами.Кто будет являться лидером своей фирмы, кто то в классе, в районе, в Церкви, кто то начальником на работе, кто то вести к успеху свою семью и тд., ну а кто то махать флагом на баррикаде.

На самом деле, мне, как человеку, посещающему семинары Гуленко больше года , кажется, что у него такое же деление, хоть и другие названия .И вот он как-то был сказал интересную фразу о том, что"... в каждый момент жизни у любого человека всегда есть, как минимум два варианта для развития событий в будущем (через 5 минут или через 2 года)." И если человек живет максимально соответствуя своему социотипу, то поступки его будут легкие и предсказуемые по типу.А если живет, постоянно переделывая себя "под желаемое видение", -то будет вечная борьба без предсказуемого будущего .Как-то так.
Все нормально, пожар идет по плану!
 
4 Бер 2018 11:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

akatava8
"Джек"
ФВЛЕ
Киев

Дописів: 105
Флуд: 7%
Анкета
Лист

22 Фев 2018 20:45 LianoraDr писав(ла):
Ну если о Гуленко?То у него люди деляться на 4 подтипа.Два из них креативный и доминантный.Люди с этими подтипами вполне способны быть лидерами.Кто будет являться лидером своей фирмы, кто то в классе, в районе, в Церкви, кто то начальником на работе, кто то вести к успеху свою семью и тд., ну а кто то махать флагом на баррикаде.

На самом деле, мне, как человеку, посещающему семинары Гуленко больше года , кажется, что у него такое же деление, хоть и другие названия .И вот он как-то был сказал интересную фразу о том, что"... в каждый момент жизни у любого человека всегда есть, как минимум два варианта для развития событий в будущем (через 5 минут или через 2 года)." И если человек живет максимально соответствуя своему социотипу, то поступки его будут легкие и предсказуемые по типу.А если живет, постоянно переделывая себя "под желаемое видение", -то будет вечная борьба без предсказуемого будущего .Как-то так.
Все нормально, пожар идет по плану!
 
4 Бер 2018 11:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1864
Анкета
Лист

4 Мар 2018 11:25 akatava8 писав(ла):
На самом деле, мне, как человеку, посещающему семинары Гуленко больше года , кажется, что у него такое же деление, хоть и другие названия .

Да это подтипы от Гуленко и названия его.
О его втором утверждение можно поспорить))

4 Мар 2018 11:25 akatava8 писав(ла):
.И вот он как-то был сказал интересную фразу о том, что"... в каждый момент жизни у любого человека всегда есть, как минимум два варианта для развития событий в будущем (через 5 минут или через 2 года)." И если человек живет максимально соответствуя своему социотипу, то поступки его будут легкие и предсказуемые по типу.А если живет, постоянно переделывая себя "под желаемое видение", -то будет вечная борьба без предсказуемого будущего .Как-то так.

Я не поняла эту фразу, она мне кажется совершенно бессмысленной)Или вы неточно передали , или мне нужны пояснения, что он имел ввиду.
Просто я тоже сейчас закончила ШГС он лайн, и я видела и выучила там вещи действительно интересные и полезные, но так же ИМХО, видила какую то чушь, но вполне возможно, что я пока не понимаю их смысла))

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
6 Бер 2018 16:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Может ли интроверт быть лидером?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 23:22




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор