Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Типування знаменитостей Флуд дозволено » Сергеи Светлаков и Иван Охлабыстин

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Сергеи Светлаков и Иван Охлабыстин


Hch-fam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 3
Анкета
Лист

12 Июл 2014 23:00 Ad_Astra писав(ла):


Если следовать такой логике, то нет никаких доказательств также, что Охлобыстин - Дон))


Ладно, совсем бесполезный разговор. Вы совсем не понимаете, о чем я. (что ни в коем случае не умаляет Ваших достоинств, и я отношусь к Вам со всем уважением) Извините, если где задела.
Я Робов тоже часто не понимаю, когда они с базовой говорят.) Тут, видимо, что-то в этом роде. Соционика в действии.)
fam
 
13 Лип 2014 22:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 11
Анкета
Лист

13 Июл 2014 22:01 Hch-fam писав(ла):

Ладно, совсем бесполезный разговор. Вы совсем не понимаете, о чем я. (что ни в коем случае не умаляет Ваших достоинств, и я отношусь к Вам со всем уважением) Извините, если где задела.
Я Робов тоже не понимаю, когда они с базовой говорят.) Тут, видимо, что-то в этом роде. Соционика в действии.)

Я Вас понимаю) Вы меня ничем не задели, говорю Вам честно) Все нормально, надеюсь, тоже ничем Вас не обидела. А разговор и вправду в тупик зашел, закончим полюбовно)
У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...
 
13 Лип 2014 23:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Georgiys
"Наполеон"

Нетания

Дописів: 0
Анкета
Лист

9 Июл 2014 09:46 ishtar_hat писав(ла):
Почему Охлобыстин дон?

Потому-что, как минимум статик, а как максимум- логик-ИМХО

Читаю тему, и в шоке, что где-то 90% считают его гамлетом, отождествляя с действительно классическим гамом Нагиевым
26 Мар 2014 12:20 Free_Spirit писав(ла):
Мое мнение, он там Макс. А Гамлет, его друг Купетман.

хорошая версия, в отличии от ЭИЭ, только там , а не
9 Июл 2014 09:57 Hch-fam писав(ла):

Потому что Дон))))))). ЧИ, ЧИ, ЧИ. Особенно в сценариях. В фильмах может быть что угодно, это же роль.

отлично, только рационал, я имею ввиду по множеству интервью, а не по ролям
А вообще гнилая личность оказывается, только не спрашивайте почему.

 
9 Лис 2014 17:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЕФ
Норильск-Питер

Дописів: 46
Флуд: 2%
Анкета
Лист

А чёрт с ним, пусть и правда дон будет.
Отождествлять его с Нагиевым я против.
КОТ НЕ РАБОТАЕТ. Администрация. ©
 
10 Лис 2014 04:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paolapitagora
"Дон Кіхот"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

10 Ноя 2014 05:20 ishtar_hat писав(ла):
А чёрт с ним, пусть и правда дон будет.
Отождествлять его с Нагиевым я против.


Мне кажется Охлобыстин все же Гам - у него бетанские ценности, если судить по высказываниями о гомосексуалистах, о том, что их надо сжигать в печах, лечить, изолировать и прочее. Там еще идея сильного государства прослеживается в его
"речах", все, что присуще бете. Ну вообще-то он похож на дона, я сама долгое время сомневалась, хотя и чувствовала в его эпатаже наигранность. Он скорее "косит" под Дона.
Прежде чем понять социотип нужно понять характер
 
10 Лис 2014 08:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЕФ
Норильск-Питер

Дописів: 46
Флуд: 2%
Анкета
Лист

В бетанских ценностях нет ни слова про печи и гомосексуализм.


А допустим сама по себе "идея" сильного государства ничем не плоха. В отличие от. Но это в другую тему)
КОТ НЕ РАБОТАЕТ. Администрация. ©
1 відвідувач подякували ishtar_hat за цей допис
 
10 Лис 2014 12:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Georgiys
"Наполеон"

Нетания

Дописів: 0
Анкета
Лист

Действительно, ох уж эти шаблоны и стереотипы
Спорить конечно не буду, но если посмотреть со стороны. Охлобыстин декларирует монархические ценности: "всё должно быть под царём" Какая у нас монархическая квадра ? Верно: дельта. однако то что он её представитель, вариант минимален, даже несмотря на то, что он декларирует аристократические ценности. Охлобыстина я считаю исследователем ( интуитом-логиком) 1-й квадры исключительно по стандартам и индивидуальной личности.(есть в сети очень большое интервью, эфектное для типирования Далее может последовать вопрос: так если я считаю охлобыстина декларирующего аристократиские ценности, но при этом 1-я квадра. Ответ очевиден: лично я знаю немало аристократов, которые декларируют демократические ценности и наоборот, демократы, которые считают, что надо жить под царём.

 
10 Лис 2014 13:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paolapitagora
"Дон Кіхот"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

Да, но дело в том, что альфа против любого принуждения, ценится индивидуализм, поэтому альфу считают квадрой анархистов, загонять всех в какие-то рамки дурной тон у нас, а преследовать, тем более по принципу непохожести (сексуальная ориентация) это вообще что-то ужасное. Вот из Гуленко.

Бета "Любое инакомыслие воспринимается как подрыв основ, а поэтому тем или иным способом подавляется."
Альфа.
"В государстве как аппарате принуждения нет необходимости, так как нет серьезной агрессивности, властолюбия, избытка продукта, который можно было бы присвоить силой. Очень тяжело эта демократическая квадра реагирует на наказание, силовое принуждение, диктат давних традиций или формально введенного закона. "
Прежде чем понять социотип нужно понять характер
 
8 Січ 2015 13:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cherry_heart
"Гекслі"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Мне непонятно. в чём выражается этика Светлакова ......Объясните, пож-та, те, кто в нём этика видит
"Наши ноги и челюсти быстры.. "
 
19 Січ 2015 13:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

freol
"Єсенін"
ЕВЛФ
Гомель

Дописів: 12
Анкета
Лист

10 Ноя 2014 09:07 paolapitagora писав(ла):
у него бетанские ценности, если судить по высказываниями о гомосексуалистах, о том, что их надо сжигать в печах, лечить, изолировать и прочее.

И это бетанские ценности?
8 Янв 2015 14:20 paolapitagora писав(ла):
Бета "Любое инакомыслие воспринимается как подрыв основ, а поэтому тем или иным способом подавляется."

А Вы не могли бы дать ссылку, где можно прочитать подробнее данное описание? С теми описаниями беты, которые я встречала, я согласна, действительно близкие мне ценности. А вот это описание еще не встречала. Инакомыслие, наоборот, приветствую и не подавляю. Поэтому мне интересно, что еще может быть такого в том описании, чего я еще не знаю
я не волшебник, я еще только учусь
2 відвідувача подякували freol за цей допис
 
20 Січ 2015 14:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

term
"Гекслі"
ЕЛВФ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

20 Янв 2015 14:53 freol писав(ла):

И это бетанские ценности?

А Вы не могли бы дать ссылку, где можно прочитать подробнее данное описание? С теми описаниями беты, которые я встречала, я согласна, действительно близкие мне ценности. А вот это описание еще не встречала. Инакомыслие, наоборот, приветствую и не подавляю. Поэтому мне интересно, что еще может быть такого в том описании, чего я еще не знаю


если бы бетты жили в голубом мирном мире

под небом голубым
есть город голубой
гуляют голубые там
огромною толпой

А если натурал
То стыд тебе и срам
Тебе дорога только лишь
Лишь в город Амстердам

тебя там встретит огненная лань
и женщина невиданной красы
Только вот всё это извращенье!
И противны богу гетери-исты.


 
29 Лис 2015 12:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tigrischa
"Жуков"
ЛФВЕ
Владивосток

Дописів: 0
Анкета
Лист

Сергей Светлаков - Гамлет ФЭЛВ
Иван Охлобыстин - Дон ЭЛФВ


 
20 Гру 2015 03:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 54
Анкета
Лист

21 Дек 2015 14:02 paolapitagora писав(ла):
Если кому-то интересно почитайте его интервью «Я схватил нож и полоснул себя по груди...»


Почитал. Если и роб, то не стереотипный. Мягко говоря

А мотивации из интервью вполне на версию ЭИЭ натягиваются. Гимн "настоящей любви" при напрочь вытесненной (резать себя? бррр). Типичные виктимные провокации И при этом , далекая от ролевой:

И тут мамаша ко мне поворачивается, губки бантиком, обращается кокетливо, как к узнаваемому лицу, и говорит: «А что бы вы сделали на моем месте?» Я говорю: «На вашем месте я ему с ноги, как в футболе, пнул бы в живот, чтобы он бомбанулся вот о ту дальнюю стенку». Она в ужасе, у нее один зрачок расширился, другой сузился.

Масштабная, глобальная, "рыцарская" . Опять же, с вполне типичным для фоновой посылом "все можно решить":

Я естествоиспытатель. Мне нравится мир, мне нравится жить, мне нравится постигать что-то для себя. Чем больше я живу, тем больше у меня возникает вопросов. Я уверен, что все вопросы можно решить, все можно открыть. Самые дальние уголки Вселенной доступны для нас со временем при приложении определенных усилий. Мне интересно абсолютно все. Я инопланетянин с планеты Ка-Пэкс. Профессор Паганель, который все свободное время уделяет боям без правил.

И при этом, странный (с т.з. базового ) пиетет перед структурной логикой

Я поразился такому рассуждению, как у доктора Хауса или Шерлока Холмса с их структурным мышлением. То, что дети соображают, для меня абсолютное чудо.



2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
21 Гру 2015 13:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 54
Анкета
Лист

21 Дек 2015 15:08 Evgeniy12 писав(ла):
Мне кажется, что типировать по интервью, всё равно, что пытаться обвинить преступника опираясь только на его показания.
Ведь, как известно, именно в тюрьме, из ИНТЕРВЬЮ её обитателей, больше всего абсолютно ни в чём невиновных...


Ну я плохо заточен на то, чтобы воспринимать людей как преступников, заведомо желающих искажать информацию . А в типирование по телосложению не верю от слова "вообще", увы. С другой стороны, сама тема мне не особенно интересна. Нехай будет путающий показания роб, ага



 
21 Гру 2015 15:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Дописів: 4
Флуд: 25%
Анкета
Лист

Охлобыстин Гамлет)) Внешне очень похож, и телосложением и лицом (особенно, нос взгляд). И БС болевая видна (татуировки на теле, необычная одежда), да деятельность, которой он занимается в первую очередь связана с актерством...

1 відвідувач подякували Osier за цей допис
 
21 Гру 2015 16:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Дописів: 4
Флуд: 25%
Анкета
Лист

21 Дек 2015 17:23 Evgeniy12 писав(ла):
Мне кажется, Osier, вы скорее типируете экранный образ Охлобыстина, а не его самого. Робы, с творческой ЧИ - неплохие актёры, они легко могут создать запоминающиеся образы, правда с одним серьёзным ограничением - по ЧС: вы никогда не увидите Охлобыстина в роли, требующей хорошего владения своим телом: танцы, трюки, акробатика ему просто недоступны, в отличии от настоящих Гамов. В Охлобыстине отсутствует как напор по ЧС, так и тонкая эмоциональная игра. Всё, что он может изобразить - это комичную истерику (суггестия по ЧЭ) или серьёзность (базовая логика). В роли Гамлета Охлобыстина и представить невозможно - сплошное кривляние.


Если Вы про роль в Интернах, то неее, по задумке он там должен был сыграть не Гамлета (трудно сказать какой ТИМ у Быкова, очень противоречивый образ). А истериками он, по моему, ЧС-напор пытается изобразить, но выходит ЧЭ-напор. )
Просто, как по мне, похож этот человек на Гамлета и все тут.
А что касается того интервью, то Гамлеты часто вполне себе адекватно и спокойно ведут...)))

 
21 Гру 2015 18:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paolapitagora
"Дон Кіхот"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 2
Порушень: 1
Анкета
Лист

С чего вы взяли, что Гамлет должен быть богатырем? )) у Гамлетов как раз субтильное телосложение, вытянутые лица и длинные носы. Вот классический Гам

 
21 Гру 2015 19:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 54
Анкета
Лист

21 Дек 2015 19:57 Evgeniy12 писав(ла):
Не лукавьте, Xattri, вы доверяете не своим наблюдениям, а своим интерпретациям высказываний Охлобыстина. А это - двойная субъективщинка - его и ваша.


Да не. Я там уже вообще не про Охлобыстина . Просто на своем веку успел повидать и робов всяких, и гамлетов. И "кащеев", и "богатырей", и толстокожих низкоросликов Естественно, все это субъективщина. Но я акцентирую на том, что субъективщина - она у _всех_. И у вас тоже . Нет ничего в этом вопросе объективного. Хотелось бы верить, что только "пока"...


Охлобыстин явно не Геркулес.


И? Из чего то следует, что ЭИЭ - сплошь геркулесы? Вон вроде Гитлера более менее все соционики в гамлета типируют. Он разве гергулесом был? Или там взять какое-нить африканское племя. Где астеник на астенике и астеником погоняет Что, среди них гамлетов не бывает что-ли?


1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
21 Гру 2015 19:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Дописів: 4
Флуд: 25%
Анкета
Лист

21 Дек 2015 19:14 paolapitagora писав(ла):
С чего вы взяли, что Гамлет должен быть богатырем? )) у Гамлетов как раз субтильное телосложение, вытянутые лица и длинные носы. Вот классический Гам


ага, вот еще Егор Летов)


 
21 Гру 2015 19:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Taiga
"Бальзак"

Киев

Дописів: 2
Анкета
Лист

20 Дек 2015 05:40 Evgeniy12 писав(ла):
Охлобыстин (и Меньшиков) - Робы, а не Гамы, у обоих - болевая ЧС. Достаточно взглянуть как Охлобыстин и Меньшиков двигаются в кадре - либо никак, либо хаотично, несобранно дёргаются из-за ЧС в болевой...
С болевой ЧС либо не двигаются, либо дергаются. Типа кирпичом пристукнутые значит)))

 
22 Гру 2015 01:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 144
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Я того, кто Нагиева в Гамы затипил (эта версия по интернету уже давно, кстати, плавает, так что Вы, Евгений, ещё и плагиатор, ко всему прочему) с Жириновским в одной комнате на два дня б закрыла...
eras amet gui numquam amavit quique amavit eras amet.
 
22 Гру 2015 06:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 144
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Дек 2015 11:35 paolapitagora писав(ла):
Наверное только мне Нагиев кажется Штирлицем. Какой-то он заботливый и белосенсорный уж слишком для Гама.Такой няшный, судя по "Голосу". )


Тоже считаю его логиком. Правда, ещё не определила, каким именно. Сбивают с толку его роли в Физруке и Кухне, он там явно Жукова играет
eras amet gui numquam amavit quique amavit eras amet.
 
22 Гру 2015 11:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 152
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Евгений, то есть, по-Вашему, комедийность - только базовая ЧЭ?)
eras amet gui numquam amavit quique amavit eras amet.
 
26 Гру 2015 05:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 152
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Ну тогда Вы противоречие сами себе, типируя Галустяна в Напы, а Светлакова в базового БИ Или они не комедийны?)
eras amet gui numquam amavit quique amavit eras amet.
 
26 Гру 2015 07:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 152
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Дек 2015 08:37 Evgeniy12 писав(ла):
Здесь нет противоречия, Ad_Astra. почти безэмоциональным и именно этим и берёт.




Если б Напы так кривлялись, как Галустян, от них бы Бальзаки сбегали, роняя тапки) Если Галустян хорошо работает в паре со Светлаковым - это совсем не аргумент в пользу того, что они - дуалы Да и со Светлаковым все неоднозначно. Так что, как обычно - не убедили
eras amet gui numquam amavit quique amavit eras amet.
2 відвідувача подякували Ad_Astra за цей допис
 
26 Гру 2015 12:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Типування знаменитостей Флуд дозволено » Сергеи Светлаков и Иван Охлабыстин

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 12 Чер 2024 18:48




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор