Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Киноблог

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Киноблог


Rob1976
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

ФИЛЬМ "Зимняя спячка"

- драма. Турецкий режиссёр Джейлан очень увлечён классической русской литературой, фильм поставлен по мотивам рассказов Чехова. Собственно, весь смысл фильма, похоже, укладывается в угадывание этих рассказов.

*Спойлеры !* В фильме две сюжетные линии - "сестра" и "жена". С ними обеими в одном турецком доме (на дворе наше время, 21 век), живёт турецкий пожилой "помещик", у него есть этот дом, деньги, маленький отель в горах и пару крохотных домишек он сдаёт внаём беднякам. Сам он бывший актёр, теперь сторонится жизни, считает окружающих людей злыми и живёт в заброшенной местности, напоминающей горную армянскую деревню. Там и происходит действие, часть домиков вырублены в скалах. На досуге он пишет "Историю турецкого театра".

Действующие лица - сам "помещик", его помощник, сестра, жена, а также бедная семья, которой жена пытается помогать, и пара соседей.

Линия "Сестра" - это рассказ Чехова "Хорошие люди". Диалоги здесь повторяют Чехова практически слово в слово. Этот рассказ - центральная линия фильма, основные персонажи подогнаны под его рамки.

Линия "Жена" - похоже на рассказ "Дом с мезонином". Жена от безделья пытается заниматься благотворительностью, помогать бедным и школам, но муж подозревает, что её попросту обирают, присваивая деньги. Он хочет помогать ей и вести бухгалтерию по этому делу, но она кричит на него и обвиняет, что он вмешивается в её дела.
Сама она тайком пытается помогать бедной семье, которая упомянута среди действующих лиц (помочь деньгами мужа, ибо своих у неё нет) - но те слишком презирают "богачей" и сжигают деньги, у них классовая ненависть к ней, она понимает, что муж отчасти был прав насчет "злых людей".

И сестре, и жене он в итоге становится ненавистен (отношения напоминают ревизионный треугольник Роба, Еськи и Гексли), весь фильм они его безосновательно в чём-то обвиняют, кричат, в то время как он представляет из себя вполне разумного и доброжелательного человека (персонажа из "Хороших людей" явно не получилось), он хочет уехать в Стамбул, но в итоге возвращается в дом к жене со словами что-то типа "я буду твоим рабом, только не оставляй меня" - и вот здесь я не понял, что это за рассказ, кажется пьеса "Безотцовщина". Финал.

Какой-то другой "глубинный" смысл в фильме, помимо переложения на турецкий лад Чехова искать, ИМХО, резона нет - но где-то мелькает нотка антифеминизма и естественности классового неравенства в целом, ибо он этих двух дур содержит, ведя себя почти идеально, а они его поносят на чём свет стоит, изображая из себя светских дам в густом исламистском обществе, сами же кроме глупостей ничего не умеют. Две трети фильма мне хотелось сказать "да гони ты их нахрен из дома, обеих, говеной метлой, такого добра везде навалом".

6, 5 из 10 за горные пейзажи и диалоги. Плюс хорошая игра главного героя, этого актера я бы отметил. Собственно весь фильм состоит из неторопливых диалогов (с сестрой, женой, соседями) в стиле как раз Достоевского, а не Чехова. 3 часа 13 минут проходят довольно легко и не ощущаются. Неплохой фильм, но на что-то великое он явно не тянет, рейтинг 9, 1 на ИМДБ я не понимаю, а Каннский приз явно дали из поощрения развитию кино в третьих странах.





 
30 Сер 2014 15:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hch-fam
"Гекслі"
ЕВФЛ
Сергиев Посад

Дописів: 7
Анкета
Лист

Присоединяюсь к благодарности Евыгринпис. Действительно, очень удобно. Можно прочитать, в целом составить представление о фильме. А то у меня, например, нет времени отслеживать всю информацию о выходящих фильмах. А я кино тоже очень люблю. И, даже знать, что фильм такой-то средний тоже важно.))) Можно не ходить.))) А кино я люблю смотреть в кинотеатре. Хорошее.))
fam
1 відвідувач подякували Hch-fam за цей допис
 
31 Сер 2014 12:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rob1976
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

1 СЕНТЯБРЯ - фильм "Типа копы", к-т Люксор Митино, 12.40. Отзыв будет здесь.
ФИЛЬМ "Типа копы"

- полицейская комедия, 20 Century Fox, США. Два приятеля-безработных, живущие в одной съемной квартире в Лос-Анджелесе, решают поиграть в полицейских, надев служебную форму. Видя внимание со стороны женщин и уважение от остальных окружающих, они входят во вкус, покупают подержанную полицейскую машину и т.д. "Выезды" у них в основном на домашние ссоры, где происходят всякие смешные вещи. Но однажды они переходят дорогу наркопреступникам, и рискуя жизнью, помогают настоящим полицейским в задержании банды.

Неплохая комедия, юмор на уровне, но тема слишком заезженная. 5, 6 из 10, хронометраж 1 час 39 минут, вполне мило, можно посмотреть на досуге.
2 СЕНТЯБРЯ - фильм "Волки", к-т Каро 22 Вегас, м. Мякинино, Вегас Крокус Сити, 66 км. МКАД, 12.35. Отзыв будет здесь.

1 відвідувач подякували Rob1976 за цей допис
 
1 Вер 2014 14:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rob1976
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

ФИЛЬМ "Волки"

- французский ужастик, подделывающийся под американский. События происходят в США. *Спойлеры !* Тинэйджер старшего возраста обладает необычной агрессивностью. Вскоре он понимает, что он оборотень - в полнолуние он превращается в волка. Однажды он просыпается и видит части тела своих приёмных родителей разбросанными по квартире.

Он уходит из дома, т.к. его разыскивает полиция. В одном баре он встречает пожилого инвалида, такого же оборотня - тот указывает ему городок, где живут только такие же оборотни.

Он попадает туда и узнаёт историю своих реальных родителей. Его настоящая мать-оборотень умерла, а отец-оборотень держит в страхе весь город, собрав банду "злых" оборотней. Тинэйджер собирает оставшихся "добрых" оборотней и выступает против отца. Конец в принципе предсказуем )

5, 0 из 10, живенько так, в принципе. Не безнадёжный фильм, хронометраж 1 час 25 минут, я смотрел без отвращения.
ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ С 4 СЕНТЯБРЯ

- Сигнал
- Виноваты звёзды
- Пойми меня, если сможешь
- Женщина во дворе
- Одержимость Майкла Кинга

возможно: Виктор.


4 СЕНТЯБРЯ - фильм "Виноваты звёзды", к-т Люксор Митино, 15.00. Отзыв будет здесь.

 
3 Вер 2014 17:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rob1976
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

ФИЛЬМ "Виноваты звёзды"

- подростковая драма, США. 20 Век Фокс. Собственно, почти калька с фильма "Если я останусь" (рецензию см. выше), с той лишь разницей, что там героиня-тинэйджерка попадает в автокатастрофу, и в неё влюбляется парень-рокер - а здесь героиня-тинэйджерка больна неизлечимым раком щитовидки с метастазами, и в неё влюбляется такой же безнадёжный раковый тинэйджер (рак костей).

Смысл обоих фильмов одинаков - давление на жалость, дети на грани жизни и смерти. В данном фильме действие героев единственное - они едут в Амстердам, чтобы отвлечься от своих смертельных заболеваний, ну и потерять девственность. Первый час относительно динамичен, ибо там есть хоть какое-то действие. Плюс они рассказывают о себе.

Больше действия собственного никакого нет - второй час герои репетируют речи на собственных похоронах (ещё большее давление на жалость) и произносят различные философские монологи за жизнь. Темп резко замедляется. К концу фильма это уже начинает злить, поэтому фильм слишком затянут. Его нормальная продолжительность должна была бы быть 1, 25, не больше - но здесь хронометраж 2 часа ровно.

Не вижу смысла ставить одному из этих фильмов больше чем другому, поэтому 5, 8 из 10.

Два таких фильма за неделю - это пожалуй уже слишком, похоже у голливудских студий есть некий план по съёмке слезливых подростковых драм. Я могу подсказать ещё сюжеты:

- подростки, получившие инвалидность под куполом цирка;
- подростки, потерявшие родителей;
- подростки - выпускники детских домов и их тяжёлая жизнь;
- подростки из фавел Бразилии

ну и т.д. И в каждом фильме обязательно должна быть неземная любовь, как же иначе...
5 СЕНТЯБРЯ - фильм "Сигнал", к-т Люксор Митино, 14.20. Отзыв будет здесь.

 
4 Вер 2014 18:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rob1976
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

ФИЛЬМ "Сигнал"

- фантастика, США. *Спойлеры!* Двум тинэйджерам-хакерам в США высылает емэйлы некто под ником НОМАД. Он их уже достал, т.к.взломал сервер их универистета, а вину свалили на них. Они вычисляют его АйПи адрес, это в Невадской пустыне, и едут туда вместе с девушкой одного из парней.

Там они находят заброшенный дом, входят, со всеми тремя что-то происходит. Дальше показывают, что один из них очнулся в некоей больнице, врачи ходят в скафандрах. А девушка лежит в соседней палате в коме. Судьба второго парня неизвестна.

Человек в скафандре по имени Дэймон начинает задавать первому парню вопросы, типа какого цвета шарик или треугольник. Парня держат в камере, не выпуская из неё, тот хочет сбежать с девушкой, человек в скафандре преследует их. Оказывается, что парню вместо своих ног приделали металлические, и он может развивать на них скорость самолёта.

Сбежав, парень с девушкой встречают второго парня, тому вместо своих рук приделали металлические. Дальше они бегут вместе, на траке, их настигает человек в скафандре, но парень с металлическими руками задерживает его - а тот, кто с металлическими ногами, бежит со скоростью сверхзвука, пробивает лбом какую-то стеклянную ограду и видит, что он не на планете Земля, а на какой-то платформе в космосе. Человек в скафандре по имени Дэймон снимает шлем, и оказывается, что вместо головы у него микрочипы. Парень догадывается, что он и есть НОМАД. Конец.

Вот такой вот фильм. Анализировать его у меня сил нет. Атмосферы в нём больше чем смысла, моя оценка 4, 5 из 10, хронометраж 1 час 32 минуты. Ну ради атмосферы таинствености можно посмотреть, если не жаль времени.

ПС. Почему гениальные хакеры догадались, что они не на Земле и Дэймон=НОМАД лишь в конце фильма, а я, обычный зритель из России - на пятой минуте ? Нет, ответ неправильный - я не гений, просто фильм рассчитан на непритязательную аудиторию.
6 СЕНТЯБРЯ - фильм "Пойми меня если сможешь", киноцентр Соловей Кранопресненская, 10.30. Отзыв будет здесь.

1 відвідувач подякували Rob1976 за цей допис
 
5 Вер 2014 23:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rob1976
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

ФИЛЬМ "Пойми меня, если сможешь"

Да неужели. После двух недель просмотра весьма средних фильмов наконец-то что-то достойное. Мне этот фильм напомнил сразу две вещи - одну из моих любимых книг When She Was Good Филипа Рота и фильм "Чучело" с Орбакайте.

- драма, Италия. Повествование ведётся от лица римской пятиклассницы, у которой своеобразные родители - мать пианистка-нимфоманка (роль исполняет Шарлотта Гэнсбур), а отец киноактёр в амплуа герой-любовник. Оба полные инфантилы и девочка никому не нужна. У матери три дочери от разных связей и каждую неделю новый мужик, отец существует где-то в своих фильмах, где он герой-любовник.

У девочки есть только кот, которого ей запрещают держать дома "ибо чёрные коты приносят несчастье". В родительской семье она живет в атмосфере ненависти и склок, среди одноклассников она белая ворона, т.к. мальчикам нравятся одноклассницы с большими сиськами.

Отец и мать расходятся, и девочка путешествует от одного родителя к другому, из дома каждого её неоднократно выгоняют. При этом повествование ведётся без назиданий, скорее в лениво-шутливом духе, никакой драмы как бы особо и нет.

Но режиссер словно говорит - посмотрите на историю вашей жизни, всем вам нужны успех, слава и большие сиськи (члены), причём с детства. Хлеб и зрелища. А больше вам ничего не нужно, всё это заменяет вам любовь. В фильме нет ни одного положительного героя - но при этом они не отрицательны по сути своей, просто у каждого свои слабости.

Фильм заканчивается сценой фактически из "Чучела" и попыткой самоубийства героини, но она всё ещё жива.

Неудивительно что фильм имеет большое количество негативных отзывов. Он оставляет после себя очень неприятное послевкусие для человека, который сел в зале с попкорном в предвкушении чего-то такого голливудского, это попытка создать антологию человеческого порока. Кому же охота признавать свои слабости.

7, 4 из 10, хронометраж 1 час 41 минута. Рекомендую к просмотру.




1 відвідувач подякували Rob1976 за цей допис
 
6 Вер 2014 13:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rob1976
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

8 СЕНТЯБРЯ - фильм "Одержимость Майкла Кинга", к-т Киносфера, ТЦ Капитолий Речной Вокзал, 14.35. Отзыв будет здесь.

 
8 Вер 2014 00:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rob1976
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

ФИЛЬМ "Одержимость Майкла Кинга"

- ужастик, США. *Спойлеры !* Сюжет прост как бревно - у мужика погибает жена и остается дочка, в смерти жены он винит колдунью, нагадавшую жене карьеру актрисы, отчего она не поехала в отпуск и попала под машину.

Возненавидев всех колдунов, он начинает разоблачение черных магов, записывая на камеру всякие сатанистские обряды и ходя к сатанистам, прося чтобы они вселили в него дьявола - чтобы доказать лживость их теорий. В результате дьявол-таки вселяется, как вы догадались.

Дьявол нашёптывает ему убить дочь, друга, сиделку дочери. Дочь в итоге остается жива. остальные нет, как и он сам.

Ужастик довольно-таки страшный, каждые две минуты какие-нибудь внезапные жуткие звуковые эффекты и брызгающая кровь, ножи, дьявольские голоса внутри героя и прочие атрибуты жути. Но это единственное его достижение, в остальном всё довольно тоскливо. Сюжет тянет на студенческую работу. "Убей их всех ! Убей !" И видеокамера дьявольски обрывает и корёжит съёмку. 3, 0 из 10, хронометраж 1 час 21 минута. Жутко ! Но тупо.


9 СЕНТЯБРЯ - фильм "Виктор", к-т Каро 22 Вегас, ТЦ Вегас Крокус-сити, 66 км. МКАД, 11.00. Отзыв будет здесь.

 
9 Вер 2014 00:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rob1976
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

ФИЛЬМ "Виктор"

- лирический боевик, Франция-Россия-Чечня. Немыслимая смесь стран и менталитетов. Кто дал деньги на сие зрелище, про тех фильм и получился. *Спойлеры !* Депардье играет французского мафиозо Виктора, у которого убили его русско-чеченского сына в Москве. После 7 лет отсидки во Франции он приезжает в Москву и последовательно мочит тех, кто замешан в убийстве сына. Последнего - русского олегарха-убийцу - в чистом поле из винтовки, как зайца. А до этого его юриста, предварительно исколов того обеденной вилкой, и парня, подсадившего сына на наркотики - на механизированном устройстве опустив того вниз головой бочку с водой. Вообще способы убийств в фильме по-французски гурманские, сам же сюжет типично русско-чеченский.

Боевичок довольно вялый, Депардье не тянет на роль мстителя, он ходит-то с трудом. Это не Шварценеггер. Выстрелов мало, бандиты какие-то туповатые и бессильные, русские фамилии исковерканы. Здесь больше скорбных и задумчивых соло Депардье в кадре, чем боевика. Фильм начинается с чеченской лезгинки - у Депардье по сценарию чеченский друг, который ему помогает, и русская любовница. Виды небоскрёбов Москва-сити и Грозного, которые должны видимо растрогать зрителя, под русскую классическую музыку. Виды шикарных ресторанов. Заканчивается всё опять же лезгинкой - внук Виктора исполняет её в ансамбле его чеченского друга.

В общем, если бы не харизма Депардье, которая прямо пропорциональна размеру его пуза, то и смотреть было бы нечего. А так 5, 0 из 10, хронометраж 1 час 34 минуты. В основном для поклонников Депардье.


10 СЕНТЯБРЯ - фильм "Женщина во дворе", к-т Пионер, Кутузовский пр-т, 11.25. Отзыв будет здесь.

 
9 Вер 2014 14:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Rob1976
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Ну он человек гротеска и чёрного юмора. Мне такие нравятся в принципе, как Паскалю.

 
9 Вер 2014 20:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rob1976
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

ФИЛЬМ "Женщина во дворе"

- драма, Франция. Пожилая Катрин Денёв и Гюстав Керверн ... Очень неторопливый, медитативный фильм, который надо скорее чувствовать, нежели понимать. *Спойлеры !*

О нём мы ничего не знаем, кроме того, что он Габен, ушёл с вокальной сцены в никуда, и нанялся привратником в жилой дом в Париже. Но ясно, что этому должно было поспособствовать большое количество негатива в его жизни. В конце фильма мы узнаём, что у него была семья, от которой он тоже ушёл. Он нюхает кокаин, живёт в дворницкой, жильцы его любят, а он платит им вниманием и розами во дворе дома.

О ней мы знаем, что она Гексли, нервная жена пожилого старикана, с фобиями, живущая в этом доме и нанявшая его на работу. Она участвует в благотворительных фондах, собирает собрание по поводу трещины в своём старом доме, боясь, что дом рухнет, и расклеивает об этом объявления по всему району - муж хочет упечь её в психушку.

Объединяет их одно - они чувствуют свою ненужность обществу и пытаются как-то заполнить жизнь, которая прошла. Нет, любви между ними не возникает, но он отдаёт ей последние остатки своего внимания и сил, а она наполняет его своим безумием.

Для него несчастий и так слишком много, и он умирает от передоза, а она выздоравливает от своих фобий. И тут зритель понимает, что он посмотрел очень грустный и даже депрессивный артхаусный фильм, наподобие классического "Кота" Пьера Гранье-Дефера. Хотя действие в целом не предвещало большой грусти.

Оценка росла по мере просмотра, в итоге я остановился на 6, 6 из 10. Хронометраж 1 час 33 минуты, рекомендую, если хотите качественно испортить себе настроение часа на два.

ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ С 11 СЕНТЯБРЯ

- Люси
- Пряности и страсти
- Самый опасный человек
- Если твоя девушка - зомби
- Ровер
- На грани

Возможно: Страх сцены; Объезд; Велкам хом.

Очень много премьер на этой неделе.
11 СЕНТЯБРЯ - в связи с большим наплывом кинопремьер объявляется личный кинофестиваль "Глазки в кучку, или Падение торговых центров"

12.10 - фильм "Пряности и страсти", к-т Мори Синема, ТРЦ Июнь Красногорск, ул. Знаменская 5.

14.25 - фильм "Самый опасный человек", к-т Мори Синема, ТРЦ Июнь Красногорск, ул. Знаменская 5.

18.25 - фильм "Если твоя девушка - зомби", к-т Балтика Сходненская, ТРЦ Калейдоскоп, Химкинский бульвар 16.

Отзывы будут здесь - если выживу )

 
10 Вер 2014 16:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rob1976
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Кратко об увиденном. Много спойлеров.

ФИЛЬМ "Пряности и страсти"

- семейное кино, Франция-Индия. Семейство индусов с приключениями иммигрирует во Францию, и отец семейства, освоившись, хочет открыть в провинции ресторан индийской кухни. Однако напротив уже есть ресторан французской кухни, имеющий звезду Мишлен, со скандальной пожилой хозяйкой.

Вскоре индийский ресторан переманивает часть клиентов. Далее французы и индусы строят друг другу козни, вплоть до поджога ресторанов - но французская дочь хозяйки и индийский сын хозяина влюблены. Сын оказывается очень талантливым кулинаром и французская хозяйка берет его в обучение, что вызывает протесты отца. Следом симпатия возникает и между владельцами ресторанов. В итоге любовь-морковь, и объединившиеся семьи ведут дела совместно, помогая ресторанам получить очередные звезды Мишлен.

А мораль сей сказки весьма банальна и часта для французского кино - пропаганда национальной терпимости. Но данное кино весьма доброе, без каких-то ужимок, просто приятный семейный фильм. Умитротворяющая индийская музыка. 5, 8 из 10 за то, что вернули мне ровное настроение из плохого, хронометраж 1, 56, ничего особенного, просто кино для семейного просмотра.

 
11 Вер 2014 21:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rob1976
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

ФИЛЬМ "САМЫЙ ОПАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК"

- шпионское кино с моральным подтекстом, Германия-США. После терактов 11 сентября 2001 года спецслужбы Германии и США особое внимание уделяют Гамбургу, как городу, где планировались эти теракты. Ведется слежение за приезжающими мусульманами. В городе появляется некто Исса (Иван) Карпов, русско-чеченский подозрительный тип, сын продажного русского генерала, торговавшего оружием в первой чеченской войне.

Он попадает под слежку сразу двух соперничающих немецких спецслужб. Одна умеренная, глава её (роль играет Филипп Сеймур Хоффман) за то, чтобы следить и перевербовывать людей вроде Карпова, чтобы они привели к более крупной террористической рыбе. Вторая же - радикальная, она за то чтобы арестовывать всех сразу нахрен. Эту позицию поддерживают американские спецслужбы в Германии. Немецкому же правительству в общем пофиг до этого соперничества, им нужен результат.

До поры до времени служба Хоффмана побеждает, тем временем выясняется, что Исса Карпов в общем-то безвредный тип, просто желающий остаться в Германии, т.к. в России его пытали. Зритель испытывает к нему даже сострадание. Служба Хоффмана делает ему германский паспорт в обмен на сотрудничество, и Карпов выводит Хоффмана на крупного поставщика оружия террористам на Ближнем Востоке, восточного профессора, вроде бы симпатизирующего Западу.

Хоффман готов перевербовать и его, чтобы прийти к концу цепочки и выйти на самих покупателей оружия - но тут всю малину ломает вторая, радикальная спецслужба, публично арестовывая с санкции правительства одновременно Карпова и восточного профессора. Конец фильма.

Мораль сей басни такова - правительство Германии не должно слушать американцев в играх спецслужб, ибо те действуют топорно и всё портят. Вообще-то мораль фильма в абсолюте восходит к следующему вопросу - а следует ли арестовывать, уничтожать восточных "мелких" но относительно лояльных Западу рыбешек (намек на Асада, Каддафи), чтобы выпустить на волю более радикальных исламских монстров ?

Конечно, такая постановка вопроса, клин между Германией и США, очень удобна Путину, поэтому фильм пошёл в широкий прокат для России. 7, 0 из 10, хотя постановка вопроса мне и не нравится - но фильм интересен на всём протяжении. Это не боевик, поскольку нет ни единого выстрела или погони. Хронометраж 1 час 58 минут, рекомендую посмотреть.





 
11 Вер 2014 21:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rob1976
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

ФИЛЬМ "Если твоя девушка - зомби"

- комедия, пародия на фильмы о зомби, США. Умершая молодая девушка через неделю возвращается домой из могилы, как ни в чем не бывало, в нормальном состоянии. Она не помнит, что с ней произошло, пытаясь встречаться со своим парнем, который скорбит по ней.

Парень не понимает, что происходит, и пытается объяснить ей, что она вроде как умерла. В это время в городе начинают воскресать другие мертвецы, умершие члены семьи парня приходят домой, воскресшие зомби где-то за кадром кусают жителей города. Всё это показано в духе комедии, доля ужастика же в фильме ровно 1 процент из 100.

Девушка постепенно выходит из нормального облика и превращается в визжащего монстра, и парень вынужден её пристрелить, выйдя с ней на прогулку (она с газовой плитой на спине, к которой её привязали жители). Ха-ха. Труп девушки теряя ноги катится с горы вместе с плитой. Город возвращается к нормальной жизни. Конец фильма.

4, 2 из 10 за попытку юмора. Ну я усмехнулся пару раз. Хронометраж 1 час 23 минуты - можно было и не смотреть.

12 СЕНТЯБРЯ - фильм "Люси", к-т Люксор Митино, 10.10. Отзыв будет здесь.

 
11 Вер 2014 22:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rob1976
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

ФИЛЬМ "ЛЮСИ"

- фантастика, боевик, реж. Люк Бессон. *Спойлеры !*

Поддавшись на уговоры случайного знакомого передать чемоданчик, девушка Люси (Скарлетт Йоханссон), особым умом не страдающая, попадает в лапы к банде тайваньских наркодельцов. Теперь она - одна из четырех наркокурьеров, призванных распространить в Европе новейший только что синтезированный наркотик, который вшивают курьерам в животы. Однако один из членов банды, захотевший эту Люси поиметь, бьёт её в живот, разозлённый отказом. Пакет с наркотиком разрывается внутри Люси, и оказывается, что наркотик имеет свойство придавать человеку любые сверхспособности, в том числе зайдествовать функции мозга на 100%.

Этот рассказ перемежается другим, где пожилой профессор - исследователь мозга рассказывает аудитории о том, что человек задействует мозг лишь на 10%, и что было бы при задействовании всех 100% мозга.

Через некоторое время Люси разыскивает его и выходит с ним на связь - её мозг задействован уже на 20%, она обладает большинством знаний мира, умеет воздействовать на электроволны, появляться на телеэкране, экране телефонов в виде голографической копии, неуязвима для пуль, молниеносно уничтожает бандитов и т.д. С помощью полиции она находит оставшихся трёх курьеров и приезжает в институт к профессору - для задействования 100% функций мозга ей необходимо добыть из их животов оставшиеся три дозы наркотика. Что и происходит, мафия идёт по её следу, но бессильна что-либо сделать.

В здании института Люси вливает в себя остальные 3 дозы наркотика, её мозг задействован на 100%. Она может движением пальца перемещаться по времени вперёд и назад, попадать в разные эпохи. Она попадает в начало эпохи эволюции, где встречается с обезьяной Люси, прародительницей человека.
Люси-женщина подсоединяется к компьютерам института и объединяется с ними, передавая им весь накопленный опыт и знания человечества, а сама исчезает. Теперь она находится в каждой клеточке пространства, она - сама Жизнь. Профессор получает все знания мира в виде флешки, а мировое зло в виде бандитов уничтожено полицией. Гуманизм снова торжествует, конец.

Надо сказать, спецэффекты завораживают (я ни разу не посмотрел на часы, что редкость), и сама идея с сюжетом хороши, но очень уж высокопарны. Мне кажется, Бессон немного надорвался, поднимая груз такой идеи. Хотя собственно идеи торжества гуманизма и разума над инстинктами обезьяны в планетарном масштабе сейчас модны в кино, это и Гиллиам, и Депп совсем недавно играл такую роль, и другие, но у них всё-таки это реализовано чуть убедительнее. Хотя фильм безусловно хорош. 7, 0 из 10, хронометраж 1 час 23 минуты, однозначно к просмотру.
13 СЕНТЯБРЯ - фильм "Страх сцены", киноцентр Соловей Краснопресненская, 9.10 утра. Отзыв будет здесь.
ФИЛЬМ "Страх сцены"

- музыкальный + ужастик + детский, Канада. Жуткое смешение жанров ))
Главную приму мюзикла "Призрак в опере" после спектакля убивает в гримёрке человек в маске Призрака.

Спустя 10 лет дети примы - мальчик и девочка, тоже занятые в мюзикле, повзрослели. Они живут в бедности в детском лагере, шеф которого - бывший режиссер того самого мюзикла (в роли музыкант Мит Лоуф), в котором убили их мать. Он намеревается организовать постановку Призрака оперы в лагере. И убийца приходит снова ...

Между прочим мне понравилось. Не шедевр, конечно, но вполне себе оригинальный ужастик. 5, 8 из 10. Хронометраж 1 час 24 минуты, я не разочарован.

1 відвідувач подякували Rob1976 за цей допис
 
13 Вер 2014 16:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rob1976
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

15 СЕНТЯБРЯ - фильм "Ровер", к-т 5 звезд-Новокузнецкая, 13.35. Отзыв будет здесь.

 
15 Вер 2014 08:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rob1976
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

ФИЛЬМ "Ровер"

- малобюджетная морализаторская драма с элементами вестерна, Австралия. В рекламах сказано, что это фантастика, так вот - ни фига. *Спойлеры !* Действие происходит после некоего кризиса. Это начальный титр. Больше ни слова в фильме об этом кризисе не сказано, а все актёры, автомобили и австралийская пустыня с картонными домиками выглядят как будто только из помойки или опять же из вестерна, но дело вроде как происходит в будущем.

Сюжетец: короче, мужык сидит в картонном кафе где-то посреди пустыни, пьёт чего-то и в окно видит, как его машину угоняют люди, чей пикап только что перевернулся у того же кафе. Он ставит этот пикап на колёса и гонится за своей машиной, но не догоняет. Далее он встречает на дороге умирающего брата одного из угонщиков, везёт того к врачу и ставит на ноги, чтобы далее тот сказал, где угонщики. Причиной раны было то, что в ссоре один из братьев подстрелил другого.

Брат, выздоравливая, называет место и под дулом пистолета едет туда с мужыком. Дорога дальняя, в дороге они становятся друзьями. Мужык в дороге убивает человек 5, вообще в этом фильме стреляют почему-то при первой возможности. Видимо, вышеназванный кризис так повлиял на жителей планеты, оу.

Найдя угонщиков, двое уничтожают и их - но брат угонщика погибает, ибо брат-угонщик выстрелил первым в типа драматичной молчаливой сцене нацеленных друг на друга пистолетов двух братьев.

Далее единственный оставшийся в живых мужык обливает все тела бензином и сжигает, а потом вытаскивает из своей найденной машины труп собачки и бережно закапывает его. Именно за этим он изначально ехал по своим делам. Всё. Таковы они, Роверы, ага.

Видимо, мораль такова, что многим людям животные дороже людей и даже собственных братьев. То ли это будущее планеты, то ли что-то в этом роде. Что ж, забавная попытка морали ) 3, 5 из 10 только за типа психологичную сцену перестрелки братьев со слезами на глазах и пр., так бы было меньше. Хронометраж 1 час 36 минут, вообще-то чушь редкостная. Или, к сожалению, не редкостная. Да, и ещё, фильм претендует на самый ужасный саундтрэк, пол-фильма визжащие гитарные риффы и какофония, сыгранная видимо 5-летним сыном режиссера или оператора.
16 СЕНТЯБРЯ - посещение ТЦ Азовский (м. Севастопольская, ул.Азовская 24 стр.3) и просмотр двух фильмов:

14.10 - фильм "На грани"
16.05 - фильм "Объезд".

Отзывы будут здесь.

 
15 Вер 2014 18:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rob1976
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

ФИЛЬМ "На грани"

- драма, Дания-Швеция. Фильм снят в рамках проекта Догма студией Центропа, у истоков которого стоял Ларс фон Триер и который продолжает своё существование. А значит, большинство элементов фильмов фон Триера имеют место быть - дергающаяся камера, импровизации актеров, пессимистический сюжет и т.п.

Живет в Дании молодое быдло, которое увлекается ночными гонками по городу на авто. В одной из гонок, где соревнуются две машины - одна из них сбивает насмерть молодую велосипедистку. В машине парень, которого подначил на данную гонку его друг из второй машины.

Парня (Мартина) сажают, но друга тот не выдаёт, чтобы тот не сел вместе с ним. Друг же делает вид, что его не было на месте преступления. А пока идёт следствие, спит с девушкой Мартина.

Мартина выпускают под залог, тот узнаёт об измене девушки. Кроме того, у него долги, и компания друзей ночью грабит кассу городского бассейна. Но долг не покрыт полностью. В КПЗ он подсел на наркотики. Не выдержав груза проблем, Мартин направляет свою машину в реку и тонет. Его бывшая девушка принимает его друга как своего нового парня. Фсё.

5, 5 из 10, если вы это не посмотрите, будет в общем небольшой потерей. 1 час 16 минут, всего лишь небольшая зарисовка из жизни датской маргинальной молодёжи.

ФИЛЬМ "Объезд"

- драма, США. Соло-фильм одного актера, который сидит под землёй в автомобиле. Он попал в лавину, наподобие группы Бодрова. На протяжении всего фильма он то рефлексирует и плачет, то вспоминает семью. Ждёт спасателей, но их нет. Записывает на мобильник прощальное послание беременной жене. Вспоминает о работе - он работает в рекламном бизнесе. Ну и так далее. Земля потихоньку давит на автомобиль, стёкла трескаются, в радиатор ползут муравьи. Во время падения верхнего люка он получает травму головы. Герой пытается спастись, и попытка удаётся - с помощью запаски, из которой он дышит воздухом, он с муками выбирается на поверхность.

5, 0 из 10. Не очень реалистичное спасение, хотя чёрт его знает. Камера-то показывает шахту в земле на пути героя, а в реальности земля в лавине плотно утрамбована. Попробуй вылези. Хронометраж 1 час 20 минут, как и предыдущий фильм - обычное довольно проходное зрелище, но не совсем трэш.
17 СЕНТЯБРЯ - фильм "Велкам хом", к-т Ролан, Чистопрудный бульвар 12а, 13.35. Отзыв будет здесь.

 
16 Вер 2014 20:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rob1976
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

ФИЛЬМ "Велкам хом"

- комедия, Россия-США. Режиссер русская, актеры со всего мира - русские, армяне, американцы и т.д.

Здесь всё просто - это фильм-насмешка над "Гейропой" (в данном случае над "гей-США"). Что так близко русскому обывателю. Фильм показывает жизнь персонажей, в основном эмигрантов в США из стран бывшего СНГ, которые в Нью-Йорке живут "не нормальной" жизнью. Эпизоды их жизни чередуются. Например, сын сурового армянина стал геем-трансвеститом; пожилая бабушка из России была вынуждена поселиться в доме, куда селят только голубые и розовые пары; ещё один армянин - на Родине продавец ковров с внешностью "средней между аль Пачино и де Ниро", имеющий четырех детей и жену и не имеющий денег - стал киноактёром третьесортных фильмов; бывшая русская модель стала наркодилершей и наложницей неудачливого женатого голливудского кинопродюсера, и вышла замуж за того самого армянина-киноактёра. А поскольку кинопродюсер её любил, он развёлся и они стали жить втроём с моделью и армянином, образовав шведскую семью. Аминь, то есть конец.

Нуу это вероятно очень смешной фильм для русских гомофобов и американофобов, традиционалистов, националистов, шовинистов и прочих быдланов. Я же улыбнулся пару раз. Шутки в основном ниже пояса, но в целом не очень пошлые. В финале под титры запиканная песня Шнура. 4, 2 из 10. Хронометраж 1 час 52 минуты, вам понравится только если вы относитесь к вышеозначенным категориям населения.


ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ С 18 СЕНТЯБРЯ:

- Человек ноября
- Бегущий в лабиринте
- Любовь от всех болезней
- Джими Хендрикс
- Тёмная долина

Возможно: Холод в июле, Корпоратив, Испытание.

18 СЕНТЯБРЯ - посмотрю два фильма в к-т Люксор Митино:

12.40 - Корпоратив
14.50 - Бегущий в лабиринте

Отзывы будут здесь.

 
17 Вер 2014 19:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rob1976
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Этот хрен, Кара, в своей жизни вообще ничего внятного не снял. А туда же, гавкает.

 
17 Вер 2014 19:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rob1976
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

ФИЛЬМ "Корпоратив"

- остросоциальная комедия, Россия. Надо сказать, я приятно удивлён. Ожидал увидеть какую-нибудь ерунду, но увидел по сути современный вариант "Гаража" Рязанова - едкую и саркастическую комедию о внутренней сути окружающих. *Спойлеры !*

В провинциальном городке, на площади где Ленин стоит с вытянутой рукой, в бывшем кинотеатре есть "лучший в городе (полулегальный) мебельный салон", управляющим там становится деловой, но не очень уверенный в себе парень "с опытом работы по продаже мобильников". Однажды в салоне случается корпоратив по случаю годовщины его открытия, парень уезжает раньше сотрудников, не принимая участия, а приезжая утром, видит разгром.

Каждый из работников салона должен доказать свою непричастность к разрушению салона, и вот тут фильм становится похожим на "Гараж". Они рассказывают о том, кто как провёл вечер, пытаясь составить своё алиби, и во время этих рассказов мы узнаём, что сотрудники представляют из себя полный срез российского общества, а именно там есть:

- молчаливый качок "мечта всех женщин", на самом деле трус и подонок;
- молодая ТП, мнящая себя умнее всех;
- закомплексованный парень;
- парень "на своей волне" всегда обкуренный или датый;
- мать-агрессор, вставляющая дочери по полной;
- тихий бывший сектант с потенциальными склонностями маньяка;
- "крутой босс" сети салонов, на самом деле полное ничтожество.

Во время этих рассказов появляются побочные персонажи их семей - папаня-алкаш и бабник; жена-стерва и так далее. Каждый из этих людей в этот вечер встретился с ситуацией, которая как в кривом зеркале показала им их отражение и неприглядные стороны их личностей. Но никто оказался не виноват в разгроме.

В разгроме они в итоге обвинили единственного нормального в этой компании - парня-управляющего. В итоге ему удалось доказать свою непричастность, но с этой работы он ушёл, и возможно встретил по дороге свою любовь.

Снято довольно смешно и весьма зло. И главное весьма правдоподобно. Зрители расходились в молчании, хотя временами стоял дикий ржач ... возможно, многие увидели наяву свою работу, а кто-то узнал себя в персонажах. Поэтому я догадываюсь, почему на фильм мало хороших отзывов.

Я же ставлю 6, 5 из 10. Хронометраж 1 час 25 минут. Браво ! Отличное зрелище, особенно для современной русской комедии.


1 відвідувач подякували Rob1976 за цей допис
 
18 Вер 2014 18:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rob1976
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

ФИЛЬМ "Бегущий в лабиринте"

- драма + фантастика с элементами фильма ужасов, США, 20-й век Фокс. *Спойлеры!* Группа молодых людей, исключительно мужского пола, заключена в некоей местности, окружённой лабиринтом с высокими стенами, из которого нет выхода. Каждый месяц некий подземный лифт доставляет в эту общину нового члена, никто из них ничего не помнит о прошлой жизни. Они ведут натуральное хозяйство и пытаются проникнуть в тайны лабиринта, чтобы однажды выбраться на свободу. Но выхода похоже нет. Кроме того, в лабиринте живут ужасные чудовища (грейверы), которые по ночам уничтожают всех оставшихся там и не вернувшихся обратно в местность.

Наконец как обычно однажды появляется самый смелый и самый умный (Томас), чьи усилия приводят к выходу части группы из этой местности. Для этого они должны преодолеть сопротивление в том числе второй части группы, ренегатов, которые считают местность своим домом и не хотят менять установившиеся порядки.

Вышедшая на поверхность часть группы под руководством Томаса узнаёт, что они были частью эксперимента учёных, стремившихся вывести более жизнеустойчивый и умный тип людей, которые смогут выйти из лабиринта. Это было необходимо, т.к. жизнь на Земле была уничтожена солнечной активностью, и теперь для жизни требуются именно такие люди. Так что вышедшие добились цели эксперимента.

нетрудно увидеть, что фильм состоит из аллегорий - за выходом на свободу за пределы стены можно увидеть, например, СССР и США. Или научный прогресс и религиозный мрак. Да что угодно, кому что в голову придёт.

Кажется, что фильм завершается хэппи-эндом, но в конце нам показывают группу учёных, обсуждающих, что группа Томаса "купилась" на достижение свободы и эксперимент над ними будет продолжен в другой местности. Неплохой ход, ИМХО.

5, 8 из 10. Тема по сути довольно банально-героическая, разве что в конце сделана попытка де-стандартизировать зрелище. Хронометраж 1 час 47 минут, в общем-то можно и пройти мимо этого фильма.


19 СЕНТЯБРЯ - фильм "Любовь от всех болезней", к-т Балтика Сходненская, 13.00. Отзыв будет здесь.

 
18 Вер 2014 18:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rob1976
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

ФИЛЬМ "Любовь от всех болезней"

- комедия, Франция. *Спойлеры!* Мужик 40 лет, неженат, страдает фобией микробов. Работает фотографом для медицинских энциклопедий. Каждый день его куда-нибудь увозит скорая, но он ничем не болен.

Ну и его лечащий врач, которому он надоедает мнимыми болезнями уже 18 лет, хочет отделаться от него путём вылечивания. Для чего берёт его в госпиталь для беженцев с Балкан, где тот должен понять, что такое настоящая болезнь.

Однако в этом госпитале мужика путают с военным лидером беженцев, на которого он очень похож. Получается так, что они меняются документами, и мужик под видом храброго вождя и лидера беженцев попадает в дом к сестре доктора, которая как раз увлечена политическими делами. Она прячет его в своём доме и влюбляется в нашего мужика в облике героя, у них секс и всё такое, а дальше его находит французское правительство и депортирует на родину, где он сидит в одной камере с крысами и тараканами.

... Заканчивается всё свадьбой сестры доктора и главного героя, она с врачом вызволяют его из тюрьмы на родине. Как-то так. Актерский состав в фильме тот же, что в картине "Вулкан страстей", которая шла летом.

4, 8 из 10, вполне проходная комедия. Хронометраж 1 час 47 минут. Смотреть, если хотите вылечиться от фобий микробов )

 
19 Вер 2014 21:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rob1976
"Робесп'єр"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

22 СЕНТЯБРЯ - фильм "Человек ноября", к-т Мори Синема Красногорск, 12.30. Отзыв будет здесь.

 
21 Вер 2014 19:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Киноблог

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 13 Чер 2024 13:24




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор