Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » как нейтрализовать ревность Наполеона?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: как нейтрализовать ревность Наполеона?


Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 483
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

28 Янв 2015 19:28 Doogl писав(ла):

Я в противовес это сказал, к тому что вы говорите что 3, 4 квадре это свойственно, ну вот я и дополнил противоположным мнением.

На квадры я обобщила только проявление ревности. Всё остальное - исключительно моё ИМХО и личная позиция. Даже в иррациональной диаде гаммы иногда встречаются сторонники "не позволять". Хотя конечно у нас нормальных больше
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
 
28 Січ 2015 18:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dominus
"Жуков"

Котор

Дописів: 7
Анкета
Лист

28 Янв 2015 20:04 Doogl писав(ла):


У меня большая, я не могу обсуждать с девушками то, что обсуждаю с мужчинами.

Да господи.. Какая разница-то. Это же дело выбора.
Вы ведете себя как большинство девушек, это нормально, но вот меня например это не устраивает.
Немало девушек хотело набиться мне в друзья, именно в друзья - я только резко отказывал, не более.
Я могу общаться в интернете с девушкой, я могу изредка встретиться с кем-то, ну вот по-большому исключению. Но вот встречаться, о чем делиться с девушкой с которой ничего не может быть - бред, лучше потратить время с пользой.
А остальные мужчины, которые терпят френдзону - терпилы, геи, женатики, с низким либидо, нужное подчеркнуть.
Никогда у меня не было подруги просто. И думаю что не будет.

Соглашусь. Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Такая дружба всегда заканчивается сексом. В такой "дружбе" один точно хочет чего-то большего и часто просто терпит нытье и душеизливание другого в надежде, что ему потом что-нибудь перепадет. А так многие отношения начинаются с дружбы же. И тот Габен 100% все еще надеется, что попадет в нужное время в нужное место.

Можно вынужденно "Дружить" с женой друга, но мне никогда в голову не придет встретиться с ней в его отсутствие
Лучшая подруга женщина - это твоя женщина. Ее одной достаточно. А все эти дружбы случаются у одиноких людей в поиске.Ну либо те категории мужчин, которые Вы перечислили.

2 відвідувача подякували Dominus за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
28 Січ 2015 18:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kurmiaf
"Достоєвський"
ЛФВЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

28 Янв 2015 18:12 Kesem писав(ла):

У Вас там спросили - любите ли ВЫ его. Видимо - нет.
А на нет и суда нет. Если бы любили, такие вопросы вообще не возникали, не было бы темы "а вдруг я ему уступлю больше и это манипуляция".
Если Вы все еще спустя 5 месяцев не уважаете мужчину с которым вместе, то. То без комментариев ) Как можно это делать без уважения..


Я не влюбляюсь безумно с первого взгляда. Нужно какой-то путь вместе пройти, чтобы любовь зародилась. Могу позволить себе влюбиться только, если все спокойно, взаимопонимание, взаимопомощь и полная гармония. Тогда любовь расцветает пышным цветом. И считаю, что любовь обязательно должна быть взаимной. Поэтому если я неуверена в том, что меня любят, я тоже не могу с головой погрузиться. Т.к. это уже не очень здоровая тема будет. А с чего Вы взяли, что я его не уважаю, я не знаю


1 відвідувач подякували kurmiaf за цей допис
 
28 Січ 2015 18:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kesem
"Максим"

Амстердам

Дописів: 0
Анкета
Лист

28 Янв 2015 19:45 kurmiaf писав(ла):


Я не влюбляюсь безумно с первого взгляда. Нужно какой-то путь вместе пройти, чтобы любовь зародилась. Могу позволить себе влюбиться только, если все спокойно, взаимопонимание, взаимопомощь и полная гармония. Тогда любовь расцветает пышным цветом. И считаю, что любовь обязательно должна быть взаимной. Поэтому если я неуверена в том, что меня любят, я тоже не могу с головой погрузиться. Т.к. это уже не очень здоровая тема будет. А с чего Вы взяли, что я его не уважаю, я не знаю


28 Янв 2015 18:52 kurmiaf писав(ла):
Именно поэтому для меня полнейшая дичь, знакомы 3 месяца, а я уже должна от друзей отказываться. Ты сначала докажи свою верность и преданность, порядочность, готовность заботиться и что-то делать для меня, заслужи уважение, стань нужным и незаменимым.

Из выделенного взяла.
Кстати, от друзей же никто не просил отказываться, просто была озвучена мысль, что правильно было бы его познакомить и переместиться куда-то вне квартиры. Коли вы решили с ним строить отношения и...выращивать любовь, это тяжкий труд (на мой взгляд))


1 відвідувач подякували Kesem за цей допис
 
28 Січ 2015 18:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Doogl
"Гекслі"

Киев

Дописів: 5
Анкета
Лист

28 Янв 2015 18:31 DejaSenti писав(ла):


То есть приятно проводить время в компании красивой девушки, которую хорошо знаешь и которой доверяешь, но без возможности интима - это слишком мало? Для кого-то это приятный бонус: женское внимание и забота без особых обязательств, претензий и, следовательно, напряжения. А причин не хотеть отношений с девушкой намного больше, чем было указано.
Подумала, что физика у Вас высокая. Потом вспомнила, что 3Ф.
Мне, по идее, "показаны" мужчины с 1Ф, но я вот не знаю, как буду сходиться с ними в этих вопросах.


Я не думаю что дело обязательно в физике.
У меня в школе было 20 девочек и 2 мальчика (!!)
А когда один заболевал и не приходил это вообще..
После школы у меня вообще как-то никогда не возникало желание дружить с девочками, наверное наобщался-надружился.
Но всё-равно никто из моих друзей никто серьёзно с девушками не дружит.
ВЭФЛ или ЛВФЭ?
 
28 Січ 2015 19:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 233
Флуд: 5%
Анкета
Лист

28 Янв 2015 20:08 Doogl писав(ла):


Я не думаю что дело обязательно в физике.
У меня в школе было 20 девочек и 2 мальчика (!!)
А когда один заболевал и не приходил это вообще..
После школы у меня вообще как-то никогда не возникало желание дружить с девочками, наверное наобщался-надружился.


Вот так малинник!)

Да, грустно мне, что это довольно распространенная позиция.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
28 Січ 2015 19:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Doogl
"Гекслі"

Киев

Дописів: 5
Анкета
Лист

28 Янв 2015 18:17 Aqva писав(ла):

Ну, если эти отношения для Вас ничего не значат и Вы еще делаете выбор и находитесь в поиске, ибо мужчина " еще не доказал свою верность, преданность, порядочность..." И прочий длинный список, то нейтрализуете ревность очень просто. Говорите: ты мне никто, я тебе никто, мы ничего не должны друг другу (в принципе, он Вам это и предложил). А свободной рукой указываете ему на девушек в хиджабе.
Я тогда вообще не понимаю о чем тема((((((

Кстати я даже в жизни встречал таких девушек. И на вопрос, а зачем ты со мной если у тебя нету уважения особого и доверия, я получал - ну знаешь, "эмоционально кроет просто, бывает так". офигеть просто)
28 Янв 2015 19:10 DejaSenti писав(ла):

Да, грустно мне, что это довольно распространенная позиция.

Вообще, если копнуть глубже.
То в таком типе отношений теряются важные вещи.
Какая-то недосказанность, интим. То есть по сути ты не воспринимаешь своего друга как мужчину/женщину.
Я бы не хотел такое к себе отношение, да и отношение к женщине такое не очень правильным считаю.
Странно это всё.
То есть в этом есть нотка второсортности на мой взгляд.
Одни люди для отношений, другие для дружбы. Странно это всё.
ВЭФЛ или ЛВФЭ?
 
28 Січ 2015 19:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 234
Флуд: 5%
Анкета
Лист

28 Янв 2015 20:24 Doogl писав(ла):

Кстати я даже в жизни встречал таких девушек. И на вопрос, а зачем ты со мной если у тебя нету уважения особого и доверия, я получал - ну знаешь, "эмоционально кроет просто, бывает так". офигеть просто)

Вообще, если копнуть глубже.
То в таких типе отношений теряются важные вещи.
Какая-то недосказанность, интим. Тоесть по сути ты не воспринимаешь своего друга как мужчину/женщину.
Я бы не хотел такое к себе отношение, да и отношение к женщине такое не очень правильным считаю.
Странно это всё.
Тоесть в этом есть нотка второсортности на мой взгляд.
Одни люди для отношений, другие для дружбы. Странно это всё.


Воспринимаю как мужчину, но вижу, например, что отношения могут быть и неплохие, однако не те самые единственные и навсегда, потому что ему или мне нужен другой человек. Я это быстро вижу и нет смысла мужчин перебирать. А человек все равно может быть дорог.
Друзей ведь не много, это не приятели, так что и истории "почему мы не вместе" там особые. У меня один. Как изменятся наши отношения, когда он себе кого-то найдет, не знаю, но изменятся, потому что я не захочу ставить ее в неудобное положение, а он может и не подумать об этом.

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
2 відвідувача подякували DejaSenti за цей допис
 
28 Січ 2015 19:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

berenika
"Робесп'єр"
ВЕЛФ
Минск

Дописів: 2
Анкета
Лист

28 Янв 2015 18:33 Dominus писав(ла):

Соглашусь. Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Такая дружба всегда заканчивается сексом. В такой "дружбе" один точно хочет чего-то большего и часто просто терпит нытье и душеизливание другого в надежде, что ему потом что-нибудь перепадет. А так многие отношения начинаются с дружбы же. И тот Габен 100% все еще надеется, что попадет в нужное время в нужное место.

Можно вынужденно "Дружить" с женой друга, но мне никогда в голову не придет встретиться с ней в его отсутствие Лучшая подруга женщина - это твоя женщина. Ее одной достаточно. А все эти дружбы случаются у одиноких людей в поиске.Ну либо те категории мужчин, которые Вы перечислили.


Вы правда считаете, что вот это вот выделенное = дружба? Или Вы так воспринимаете только дружбу с позиции женщины?
Никого сейчас не хочу переубеждать, у каждого в принципе свои взгляды на дружбу между мужчиной и женщиной, происходящие от воспитания, жизненного опыта и, собственно, количества и качества друзей.
Просто пример. Почти 10 лет работаю в одном кабинете с двумя мужчинами, день в день. В силу специфики работы коллеги к нам заходят нечасто, работа с разъездами не связана, свободного посещения нету (то бишь работаем 8 часов с перерывом на обед), поэтому общаемся между собой очень тесно, и не только на проф.темы. То, что я уверена в них, как в профессионалах – это само собой, уверена, что никто из нас никого «не подставит» и «не подсидит». Но кроме этого, мы многое знаем друг о друге из личного (ну, не все конечно). За это время я и один из моих коллег нашли пару (причем во время конфетно-букетного периода активно советовались друг с другом), третий уже был женат до прихода к нам на работу, но там в семье личные проблемы, о которых тоже мы знаем. Еще до того, как я вышла замуж, помогали мне с переездом, ремонтом. Мне им, правда, нечем помочь, я больше для них, как советник по женской психологии и физиологии. Может вначале они и видели во мне женщину, но потом привыкли что-ли…. Т.е вначале было такое отношение, типа ухаживание: двери открыть, чай сделать и т.п. Теперь могут и «по лбу дверью» и пожатие руки по утрам))) Правда, в гости мы друг к другу не ходим.
И, внимание, вопрос Что это тогда, если не дружба? Или они тоже чего-то от меня ждут?
И таки да, мой муж тоже уверен, что ждут. И мне очень часто приходится убеждать его, что если он «от меня без ума», то остальные мужчины «без ума» от другой женщины могут быть, даже видя меня рядом каждый день. Как-то так... У нас такие разговоры, как лекарство от хронической болезни: нарушил график приема – тут же обострение))) А муж у нас Максим, так что бывают по этому поводу эдакие «танцы с бубнами»

P.S. Мои коллеги в детстве была эдакие “дворовые» мальчики: хоккей, футбол, спорт.зал, иногда драки с другими мальчишками. То бишь, переизбытком дружбы с девочками не страдали.

P.P.S. ТС могу сказать, что не нейтрализуете Вы ничего, ревновать будет всегда – и это не ТИМно. Это уже Ваше дело мириться с этим или нет, сильно ли это напрягает или нет и много-много всего. Сглаживать можно, но делать это придется постоянно, поэтому думайте надо ли Вам это. А если решите, что надо, тут можно и соционику подключить уже.




2 відвідувача подякували berenika за цей допис
 
29 Січ 2015 09:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dominus
"Жуков"

Котор

Дописів: 8
Анкета
Лист

У меня друзей мало. Лучший друг и пара друзей из детства. Остальные знакомые-приятели. Но друг тот, к кому ты пойдешь на похороны его родителей и кто придет к твоим. Кто хочет поделиться печалью и радостью и всеми важными событиями в своей жизни. А не просто обсудить насущие проблемы за обедом в столовой, тем самым отвлекаясь от работы.
Так вот - лучшего друга я люблю. Как друга. И даже как друга могу ревновать (не к жене - к ней пофиг как раз, а к другим его друзьям, а у меня лучший друг Штир - там БЭ...) Поэтмоу если бы это была женщина, она стала бы моей женщиной. По-другому никак. С жещинами я могу прятельствовать на работе, но не дружить. Когда дружишь - пускаешь в душу. А если я туда пущу женщину и раскроюсь перед ней, я захочу большего. Поэтому любая дружба между мужчиной и женщиной (настоящая дружба) может перерасти в нечто иное. Ведь любые отношеня очень часто начинаются менно с дружбы. Приятельство совсем другое, но в нем редко встречаешься наедине тет-а-тет.
29 Янв 2015 11:10 berenika писав(ла):

Вы правда считаете, что вот это вот выделенное = дружба? Или Вы так воспринимаете только дружбу с позиции женщины?


Я так воспинимаю дружбу, когда в такой дружбе один одинок и ждет другого. Надежда последней умирает. Но у меня такого не было. Было у знакомых, при чем один и правда считал, что эта просто дружба и ничего такого, а второй просто убеждал своего друга в этом.

29 Янв 2015 11:10 berenika писав(ла):

Правда, в гости мы друг к другу не ходим.



Это ключевое. На работе можно дружить со всеми, вместе обедать, обсуждать разные вещи. Но это не та настоящая дружба, когда ради друга готов на все. Это просто вынужденная дружба, возможно очень приятная для всех, но временная. Будете ли Вы дружить так же, если вы смените место работы? Скорее там Вы найдете других друзей на месте, а с этими максимум будете раз в год встречаться и то не факт.


5 відвідувачів подякували Dominus за цей допис
 
29 Січ 2015 09:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 70
Флуд: 3%
Анкета
Лист

29 Янв 2015 10:27 Dominus писав(ла):
Но друг тот, к кому ты пойдешь на похороны его родителей и кто придет к твоим.



О как люди определяют дружбу! Имхо, друг тот, кто в беде не бросит, лишнего не спросит и т.п. Если человек прется в два часа ночи по моей просьбе в непонятную местность за Апрелевкой, чтобы меня увезти домой - это друг. На похороны может не приходить.

ЗЫ При этом влюблен он в другую девушку, не в меня.

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
 
29 Січ 2015 09:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dominus
"Жуков"

Котор

Дописів: 8
Анкета
Лист

29 Янв 2015 11:45 Mia писав(ла):


О как люди определяют дружбу! Имхо, друг тот, кто в беде не бросит, лишнего не спросит и т.п. Если человек прется в два часа ночи по моей просьбе в непонятную местность за Апрелевкой, чтобы меня увезти домой - это друг. На похороны может не приходить.

ЗЫ При этом влюблен он в другую девушку, не в меня.


А я друзей по пустякам не напрягаю, для этого есть такси. А морально прийти поддержать на похороны - это не за какие деньги не купишь.

6 відвідувачів подякували Dominus за цей допис
 
29 Січ 2015 09:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 70
Флуд: 3%
Анкета
Лист

29 Янв 2015 10:47 Dominus писав(ла):

А я друзей по пустякам не напрягаю, для этого есть такси. А морально прийти поддержать на похороны - это не за какие деньги не купишь.


Такси без денег не возит, если вы не в курсе
А беда на то и беда, когда сам себе помочь не можешь.
А моральная поддержка на похоронах - что с нее. Помощь нужна в организации похорон. Попереживать вместе любой может, а что-то сделать - далеко не каждый.

Но бетанский взгляд интересен

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
 
29 Січ 2015 10:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dominus
"Жуков"

Котор

Дописів: 8
Анкета
Лист

29 Янв 2015 12:09 Mia писав(ла):


Такси без денег не возит, если вы не в курсе
А беда на то и беда, когда сам себе помочь не можешь.
А моральная поддержка на похоронах - что с нее. Помощь нужна в организации похорон. Попереживать вместе любой может, а что-то сделать - далеко не каждый.

Но бетанский взгляд интересен


Ну если вас обокрали, то я могу это понять.Там морально надо поддержать тоже.
А если просто денег с собой нет, с таксистом можно расплатиться возле дома, поднявшись и взяв деньги там. Ну или по пути можно заехать к кому-то. Я бы сделал так, вместо того, чтобы будить в 2 часа ночи друга, вытаскивать его из постели, чтобы переживала его женщина, он не выспался и такой пошел на работу.
Это не беда. А просто ищется способ легче и дешевле, для меня это вариант не приемлемый. Для меня это пустяк, по которому друга я тревожить не буду.

"Попереживать" любой не может. Сделать вид - да, но я говорил не об этом. Обычно кто реально переживает, тот реально и помогает.

2 відвідувача подякували Dominus за цей допис
 
29 Січ 2015 10:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 70
Флуд: 3%
Анкета
Лист

29 Янв 2015 11:33 Dominus писав(ла):

Обычно кто реально переживает, тот реально и помогает.


Имхо, более правильная формулировка кто реально помогает, тот реально переживает )

29 Янв 2015 11:33 Dominus писав(ла):

Ну если вас обокрали, то я могу это понять


Жизнь гораздо более вариантна

29 Янв 2015 11:33 Dominus писав(ла):

А просто ищется способ легче и дешевле, для меня это вариант не приемлемый.


Я еще чего подумала. Ведь дружба на то и дружба, чтобы приходить на помощь даже когда проблема, из-за того, что друг лопухнулся. А когда понимаешь, что в случае собственной глупости можешь рассчитывать только на себя, значит нет у тебя друзей

И есть большая разница между ситуацией, когда тебя кто-то юзает и ничего не дает взамен, тогда это да, легче и дешевле и с той, когда тебя юзают в моменты своих проколов, но и сам человек готов мчаться, когда прокололся ты сам.

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
1 відвідувач подякували Mia за цей допис
 
29 Січ 2015 11:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dominus
"Жуков"

Котор

Дописів: 9
Анкета
Лист

29 Янв 2015 13:17 Mia писав(ла):


Имхо, более правильная формулировка кто реально помогает, тот реально переживает )


Можно помогать, но не переживать. Помогать из чувства долга, потому что общество навязывает, потому что просят, потому что заставляют.
А если ты реально переживаешь, то ты сам хочешь помогать.
29 Янв 2015 13:17 Mia писав(ла):

Жизнь гораздо более вариантна


Вам конечно по вариантам видней

 
29 Січ 2015 11:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 70
Флуд: 3%
Анкета
Лист

29 Янв 2015 12:23 Dominus писав(ла):

А если ты реально переживаешь, то ты сам хочешь помогать.


Спасибо, насмешили. ну вот были у меня проблемы с документами на дом. Мой Есь активно переживал за меня. Очень и искренне. Но что-то помощи я так и не увидела. Он так прямо и говорил, что способен оказать только моральную поддержку. А на кой черт она сдалась, когда есть шанс без крыши над головой остаться?

Лучше бы помогал из чувства долга, чем бесплодные переживания за меня

29 Янв 2015 12:23 Dominus писав(ла):


Вам конечно по вариантам видней


А то! У меня богатый жизненный опыт
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
 
29 Січ 2015 11:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dominus
"Жуков"

Котор

Дописів: 10
Анкета
Лист

29 Янв 2015 13:21 Mia писав(ла):


И есть большая разница между ситуацией, когда тебя кто-то юзает и ничего не дает взамен, тогда это да, легче и дешевле и с той, когда тебя юзают в моменты своих проколов, но и сам человек готов мчаться, когда прокололся ты сам.


Ну я и говорю, я по мелочам друзей не дергаю. И они меня тоже. Но если надо будет - мы друг другу поможем и в мелочи. Просто мировоззрение другое. Но я вроде и не интересовался, как это у Вас там бывает?
29 Янв 2015 13:29 Mia писав(ла):


Спасибо, насмешили. ну вот были у меня проблемы с документами на дом. Мой Есь активно переживал за меня. Очень и искренне. Но что-то помощи я так и не увидела. Он так прямо и говорил, что способен оказать только моральную поддержку. А на кой черт она сдалась, когда есть шанс без крыши над головой остаться?

Лучше бы помогал из чувства долга, чем бесплодные переживания за меня



А то! У меня богатый жизненный опыт

Ну то Ваш пример с Вашим Есем. Пока что Вы все-таки находите его полезным, чем бесполезным.
Мне важно желание помочь. Если помогать не хотят, чувство долга могут оставить при себе.

1 відвідувач подякували Dominus за цей допис
 
29 Січ 2015 11:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 70
Флуд: 3%
Анкета
Лист

29 Янв 2015 12:39 Dominus писав(ла):

Но я вроде и не интересовался, как это у Вас там бывает?


Ну и что Если я захочу высказаться, я это сделаю без подачи с вашей стороны Вы, я думаю, тоже

29 Янв 2015 12:39 Dominus писав(ла):

Мне важно желание помочь.


На том и порешим. Бете важно желание помочь и все равно, что за этим никаких действий. А гамме - сам факт помощи, и все равно, что за этим никаких желаний

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
3 відвідувача подякували Mia за цей допис
 
29 Січ 2015 11:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dominus
"Жуков"

Котор

Дописів: 11
Анкета
Лист

29 Янв 2015 13:45 Mia писав(ла):


Ну и что Если я захочу высказаться, я это сделаю без подачи с вашей стороны Вы, я думаю, тоже



На том и порешим. Бете важно желание помочь и все равно, что за этим никаких действий. А гамме - сам факт помощи, и все равно, что за этим никаких желаний


Да, я уже заметил, что Гамме добровольное желание не важно, важен исключительно результат.

2 відвідувача подякували Dominus за цей допис
 
29 Січ 2015 11:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 33
Анкета
Лист

29 Янв 2015 10:10 berenika писав(ла):
И, внимание, вопрос Что это тогда, если не дружба?


По большому счету, это лишь вопрос формулировок и потребности к делению людей на категории.
Есть у вас четкие критерии чем отличается друг от товарища или приятеля? .
Вот у многих ЛСИ есть, причем очень жесткие, однозначные.

Друг = "свой", "незаменимый", "навсегда".

И если вас этим высоким словом называют коллеги по работе...

По теме согласен с тем, что от хронической ревности лекарства не существует. Да, можно попытаться донести, что проявления недоверия неприемлемы, расстраивают, обижают. Но если это не запрос на "доказательства любви" , и не этическая игра, а именно то самое неадекватное сомнение болезнь , "ревность к каждому столбу". То вряд ли что-то изменится...

1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
29 Січ 2015 15:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Y
"Драйзер"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 22
Анкета
Лист

Для меня друзья - это люди, с которыми приятно проводить свободное время и которые интересны мне как личности. Никакой помощи и преданности я от них не жду. И мужчин и женщин среди них примерно поровну.
Про похороны - это вообще нонсенс. Не думаю, что вообще захочу кого-то видеть, а тем более выслушивать какую-то "бесценную моральную поддержку" бррр

 
29 Січ 2015 19:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

berenika
"Робесп'єр"
ВЕЛФ
Минск

Дописів: 2
Анкета
Лист

29 Янв 2015 09:27 Dominus писав(ла):
У меня друзей мало. Лучший друг и пара друзей из детства. Остальные знакомые-приятели. Но друг тот, к кому ты пойдешь на похороны его родителей и кто придет к твоим.


Никогда о таком не думала, как о критерии дружбы. Но сейчас специально спросила. Один говорит, что пришел бы, второй – что пришел бы, если бы была нужна его помощь. Я бы не пошла. Но это не показатель критерия дружбы, это моё личное, у меня вообще специфическое отношение к таким мероприятиям.

29 Янв 2015 09:27 Dominus писав(ла):
Кто хочет поделиться печалью и радостью и всеми важными событиями в своей жизни. А не просто обсудить насущие проблемы за обедом в столовой, тем самым отвлекаясь от работы.


А как можно отличить обсуждение насущной проблемы и «деление печалью и радостью»? Вот, например, недавно у коллеги дочка родилась. Первая неделя вообще речь шла только о ней. Как спит, ест, улыбается и т.д. Это в какую категорию относить?

29 Янв 2015 09:27 Dominus писав(ла):
Это ключевое. На работе можно дружить со всеми, вместе обедать, обсуждать разные вещи. Но это не та настоящая дружба, когда ради друга готов на все. Это просто вынужденная дружба, возможно очень приятная для всех, но временная.


Вынужденная дружба у меня с зам.директора. Она кстати, женщина. Вот с ней приходится иногда говорить не о работе и «дружить», она почему-то выбрала меня в «подружки». Послать не могу – во-первых, субординция, во-вторых, утешаю себя тем, что сколько уж у нас этих замов поменялось и все это временно

29 Янв 2015 09:27 Dominus писав(ла):
Будете ли Вы дружить так же, если вы смените место работы? Скорее там Вы найдете других друзей на месте, а с этими максимум будете раз в год встречаться и то не факт.


Вот честно - не знаю . Меняются обстоятельства – меняется время – меняются люди. Все меняется, поэтому сложно сказать... Наверное, за такие мысли в Бете могут подвергнуть остракизму, поэтому заранее прошу прощения, если кого обидела

29 Янв 2015 15:51 Xattri писав(ла):


По большому счету, это лишь вопрос формулировок и потребности к делению людей на категории.
Есть у вас четкие критерии чем отличается друг от товарища или приятеля? .
Вот у многих ЛСИ есть, причем очень жесткие, однозначные.

Друг = "свой", "незаменимый", "навсегда".

И если вас этим высоким словом называют коллеги по работе...


Согласна, знаю и понимаю, конечно, что для второй квадры, и для ЛСИ в частности , все правильно только так. Еще понимаю, что никого ни в чем не переубежу, да и не собираюсь этого делать, просто это мое мнение. Ну не удержалась

 
30 Січ 2015 07:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dominus
"Жуков"

Котор

Дописів: 11
Анкета
Лист

30 Янв 2015 09:44 berenika писав(ла):

А как можно отличить обсуждение насущной проблемы и «деление печалью и радостью»? Вот, например, недавно у коллеги дочка родилась. Первая неделя вообще речь шла только о ней. Как спит, ест, улыбается и т.д. Это в какую категорию относить?

Вот честно - не знаю . Меняются обстоятельства – меняется время – меняются люди. Все меняется, поэтому сложно сказать... Наверное, за такие мысли в Бете могут подвергнуть остракизму, поэтому заранее прошу прощения, если кого обидела


Это насущие проблемы. Вы каждый день общаетесь, поэтому новости каждый день, что у кого в жизни происходит. Но для меня четко 2 ключевых момента: вне работы Вы не общаетесь, если смените работу скорее всего общаться не будете. А это для меня четкое разделение на приятельство, но не на дружбу. Кстати, элементы дружбы тоже могут быть. Т.е. пару встреч вне офиса, совместный выезд куда-то, но время все расставляет на свои места!
А какая разница Вам, кто как это называет, дружба или приятельство. Но был тут вопрос о различиях, я решил написать свои. Я приятельство не исключаю, у меня часто оно случалось, но где сейчас я, а где они. Даже не знаю, живы ли.

 
30 Січ 2015 08:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dominus
"Жуков"

Котор

Дописів: 12
Анкета
Лист

30 Янв 2015 11:12 Marihuana писав(ла):

А приятельство с женщиной для вас приемлемо?

Да, я его называю "вынужденным", не в плане, что меня заставляют, а в плане, что невольно можешь проводить этим человеком много времени и начинаешь общаться о чем-то кроме работы. Есть вариант, что это жена друга. Тогда мы тоже приятели.
Но есть некоторые нюансы:
1. я не встречаюсь с ними вне работы или отдельно от друга, а если встречаюсь, то только семьями;
2. я не звоню им по личным делам и вне рабочего времени; в случае жены друга не звоню вовсе, все контакты через него;
3. они не знают меня настоящим, настоящий я только для друзей, родных и любимых.
Я максимально соблюдаю дистанцию. Мне не нравится ее сокращение.
Есть у меня у одного из друзей жена Гексли. Вот она могла мне позвонить на телефон вечером. Я просто перестал брать трубку. Перезванивал ему и спрашивал: мне твоя жена звонила, что хотела не знаешь? Она даже обижалась. Ей "ничего такого", а мне такой формат общения доставляет дискомфорт. Я ее прекрасно понимаю, но мое мировоззрение мне важнее, чем ее

4 відвідувача подякували Dominus за цей допис
 
30 Січ 2015 09:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » как нейтрализовать ревность Наполеона?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 03:26




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор