Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Как путешествуют и отдыхают представители разных ТИМов?

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как путешествуют и отдыхают представители разных ТИМов?


Carefree2
"Єсенін"
ЕВЛФ
Нижний Новгород

Дописів: 37
Флуд: 5%
Анкета
Лист

24 Июн 2015 11:20 Allanis писав(ла):
Если увлеку габа, то наверняка он этим будет заниматься, а я помогать.



Вторая часть предложения вызывает у меня ну очень большие сомнения
Будущее – это сегодня, которое наступило вчера ©
1 відвідувач подякували Carefree2 за цей допис
 
24 Чер 2015 12:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

freol
"Єсенін"
ЕВЛФ
Гомель

Дописів: 22
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Чего точно не люблю и не умею, так это просчитывать маршруты, искать выгодные варианты отелей, перелетов, и вообще продумывать отдых. Мне проще всего или поехать совсем наобум, без подготовки (и ориентироваться потом на месте по обстоятельствам - так уже ездила), или ехать с кем-то, кто сам все продумает и организует.

Как-то решила поехать через турагентство, пришла в первое попавшееся (лень было отзывы искать, узнавать, какое лучше), до этого еле-еле заставила себя в интернете прочитать пару статей про то, о чем нужно говорить и спрашивать при заказе тура))) А в итоге поехала опять же практически наобум. Пришла, назвала страну и сказала: мне какой-нибудь курорт, средний по цене. Мне предложили один вариант, и я на него сразу согласилась, другие даже и не просила. Мучайся потом с выбором)) (ограничительная ЧИ?)

Этим летом друзья предлагали в Испанию, у них уже и продуманный (выгодный) маршрут на самолете, и домик снят прямо на берегу моря. Я бы с радостью согласилась, если бы могла позволить себе отпуск этим летом. Это ж лепота - не надо искать дешевые перелеты и где жить))))

 
24 Чер 2015 18:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 46
Анкета
Лист

22 Июн 2015 15:06 Allanis писав(ла):
Я никогда не ездила заграницу без турфирм. В турфирме все так удобно - перелет, трансфер, отель и все вопросы специально обученным людям из турфирмы у стойки на ресепшен, вообще минимум движений.
А сама я боюсь лохануться, для меня самостоятельная проработка маршрута, совмещение перелета с временем заезда, так чтоб не простаивать несколько часов, ожидая выезда других, все эти дела вызывают раздражение, еще я боюсь ошибиться в выборе отеля и рейса.
Я думаю, это, наверное, ЧЛ, или у меня просто 4В, и я хочу, чтобы сказали что, как, где, а я бы только ответила "да" или "нет".

Та же фигня Болевая ЧЛ. Воля 4 тоже играет рояль, но не настолько все же.

22 Июн 2015 15:16 Marihuana писав(ла):
А может просто надо разок попробовать. Вдруг понравится
У меня путешествие вообще из трёх частей состоит: подготовка, непосредственно приключения и рассказы об этом. И я даже не знаю, какую из них люблю больше

Неааа, даж пробовать не хочется. Мысли о планировании и подготовке по ЧЛ вызывают тихую панику. Это ж не отдых совсем

22 Июн 2015 20:45 Espinoza писав(ла):
Вот-вот! Я тоже с турфирмами давно не могу. Потому что они задают ритм путешествия. А мне нравится, когда я сам задаю ритм и планирую, как, куда и что.

Кстати получается, что и Гексли, и Бальзаки любят планировать путешествия. Означает ли это, что якобы нелюбовь иррационалов к планированию - соционический миф?

Ага, так это у вас с Мари творческая ЧЛ так работает.

По поводу нелюбви к планированию - здесь мне каж играет рояль положение ЧЛ. Болевые ЧЛ иррационалы Есенины, Дюмы - не любят планировать заранее. А Бали и Геки из-за творческой и активационной - вполне себе получают от этого удовольствие, мерность позволяет

23 Июн 2015 01:34 bulochka_s писав(ла):
Планирую все сама - отели, билеты и т.д.
Вполне легко сочетаю и отдых и работу - мне для работы нужен лишь ноут и интернет. К тому же в пути можно набрести на интересную идею и начать ее опробовать прямо в процессе.
Езжу всегда только налегке, чтобы схватил и побежал-полетел-поехал.
А полноценный отдых был в прошлом году, когда были запланированы пляж и море и солнце - хватило на два дня После начались брождения по соседним странам.
При выборе куда ехать играет факт что, то чем менее лощеные страны, тем лучше. Но любовь на века - Африка.

*уважительно приподнимает шляпу* То ж базовая . И кстати, ярко видно болевую , при выборе нелощенных стран


 
26 Чер 2015 09:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 46
Анкета
Лист

24 Июн 2015 19:50 freol писав(ла):
Чего точно не люблю и не умею, так это просчитывать маршруты, искать выгодные варианты отелей, перелетов, и вообще продумывать отдых. Мне проще всего или поехать совсем наобум, без подготовки (и ориентироваться потом на месте по обстоятельствам - так уже ездила), или ехать с кем-то, кто сам все продумает и организует.

Как-то решила поехать через турагентство, пришла в первое попавшееся (лень было отзывы искать, узнавать, какое лучше), до этого еле-еле заставила себя в интернете прочитать пару статей про то, о чем нужно говорить и спрашивать при заказе тура))) А в итоге поехала опять же практически наобум. Пришла, назвала страну и сказала: мне какой-нибудь курорт, средний по цене. Мне предложили один вариант, и я на него сразу согласилась, другие даже и не просила. Мучайся потом с выбором)) (ограничительная ЧИ?)

Этим летом друзья предлагали в Испанию, у них уже и продуманный (выгодный) маршрут на самолете, и домик снят прямо на берегу моря. Я бы с радостью согласилась, если бы могла позволить себе отпуск этим летом. Это ж лепота - не надо искать дешевые перелеты и где жить))))

Нееет На ограничительную ЧИ это не похоже. Это, скорее, маломерная ЧИ в витале, в детском блоке (выберите за меня вариант отдыха, где мне будет хорошо). Суггестивная ЧИ походу яркая. Дюму на себя примеряли?
У Есенина ограничительная будет отсекать косяки варианты дуала по ЧИ и предлагать свои варианты по ЧИ. Ограничивает излишнюю активность дуала, но не действует в режиме "делай, что хочешь".

23 Июн 2015 15:12 Carefree2 писав(ла):
Но отпуск мне дают , когда мне надо, только при условии , что я всегда на связи и ноут со мной. Составление договоров на пляже - уже почти привычка


У вас ведь Гексель в начальниках, да? Спокойный тихий пляж или прохладный номер - и можно наваять чего-нибудь нужное Но в постоянно режиме - это жесть.


 
26 Чер 2015 10:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Carefree2
"Єсенін"
ЕВЛФ
Нижний Новгород

Дописів: 37
Флуд: 5%
Анкета
Лист

26 Июн 2015 11:58 Fantesca писав(ла):
У вас ведь Гексель в начальниках, да? Спокойный тихий пляж или прохладный номер - и можно наваять чего-нибудь нужное Но в постоянно режиме - это жесть.



Ага, Гексель Как ни странно, именно сейчас я ему дико благодарна за эту жесть... Мозги заняты перманентно
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
26 Чер 2015 14:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 99
Порушень: 1
Флуд: 11%
Анкета
Лист

А я ненавижу турфирмы. Там по заезжанным маршрутам катают и вообще все строго по графику. 20 минут смотрим этот памятник, 30 минут этот. А если мне захочется поспать рядом с первым и забить на второй? В общем, не люблю. Хочется движняка и чувствования местности, где пребываешь. С турфирмами это не возможно.

Поэтому если я путешествую одна, то наобум и самостоятельно.
Сижу я , например, в четверг и думаю, хочу на эти выходные в Чехию. Блин, там виза. Пусть будут следующие выходные. Сижу все выходные составляю анкету на визу. Под конец в воскресенье бронирую билеты, отели и в понедельник борзой козой бегу в консульство отдавать документы. Получаю визу, прилетаю в Чехию. Дальше я думаю ну вот, в Чехии. И чем бы мне здесь заняться? )) О можно то-то. Через пару дней думаю. О раз у меня Шенген, а поеду-ка я еще съезжу, например, в Германию. Ну и все в таком духе.
Всегда приятно иметь человека, у которого подготовлен списочек, чего можно посетить и как добраться. Чтоб мой хаос ну как-то сдерживался.

Очень прикольно съездила с подругой в Индию. Ну там мы через турфирму отель бронировали. Встретились такие, поехали в отпуск - поехали. Я говорю - о ! Вот турфирма, пойдем глянем чего у них есть. У них оказалась Индия. Я говорю, ну давай брать, второй раз когда соберемся. Забронировали отель, трансфер. Вечером мне подруга звонит, говорит я почитала про наш отель в отзывах - это треш. Чтобы там не сидеть я подготовила программу - список мест, которые можно посетить, как туда добраться и что там делать. Отель действительно оказался УГ, но нас там практически не было ) Все мелочи были предусмотрены (типо скотча для кондиционеров), глобальности решались на месте - едем туда или туда тем способом или тем.
Я этого хочу. Значит это будет
 
26 Чер 2015 15:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

September
"Гекслі"
ВЕФЛ
Брюссель

Дописів: 21
Анкета
Лист

на счет проживания! как альтернатива отелям, уже пару лет юзаю airbnb - снимали комнаты, виллы, квартиры, дома... напрямую у владельцев. Удобно договариваться, если рейс слишком поздно/рано. Ну, и по ценам выходит дешевле.

 
26 Чер 2015 15:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 99
Порушень: 1
Флуд: 11%
Анкета
Лист

На Бали ездили с Есем - это был треш. ))
В общем, у меня была мечта идиота научиться кататься на доске по волнам, как в фильме. В какой-то момент она стала целью и с сурьезным видом заявила Есю, что через полгода поеду в серфинг-лагерь. Есь тихо рассматривал картинки серфингистов и тихо завидовал. Когда стал приближаться час Х, Есь решил пообижаться, де я как всегда еду одна, его не беру. Я говорю ок, поехали, только с тебя организация. Он такой, ладно. организация вылилась в то, что Есь перечитал полинтернета и сказал, что лучше ехать на Бали потому-то и вот он нашел два варианта серфинг лагеря. Я говорю, хорошо, пусть Бали, остальные детали меня не волнуют, главное, чтобы картинка я на волне стала явью. И что дальше происходит? Ничего.
Есь ходит мрачнее тучи , и с каждым днем его мрачность увеличивается. Всем рассказывает, что в отпуск мы не едем, так как я передумала(!). Короче, проходит час Х. Есь, я говорю, и где собственно обещанное путешествие. Есь - я думал мы не едем, ты ничего не делаешь. Это мне мущщина заявляет. Типо он тут нашел варианты, а я ничего не делаю. Ладно, говорю, значит поедем через две недели, предупреди руководство. Согласовали даты. В найденных им вариантах мест уже не было, я забронировала тупо отель, купила билеты, переговорила с 5 школами о серфингу, оставила в одной заявку. Дальше у нас была 8 часовая пересадка в ОАЭ днем. Специально выбрала, чтобы погулять, а не ночью мерзнуть под кондерами.
Значит обращаюсь в авиакомпанию за визой - мне говорят тудомс сюдомс - через две недели будет. Я говорю, у меня вылет через неделю. Ладно, нашла другую компанию, но они готовы были сделать только туристическую. Я говорю, хорошо, давайте туристическую. Документы принимают по электронке, визу посылают тоже. И тут выясняется, что для мужчины обязательно подтверждение доходов выпиской из банка или справкой с места работы. Есь в командировке. Я звоню ему говорю, звони в бухгалтерию, умоляй сделать счас справку и выслать тебе скан. Есь пропадает. Я ему звоню вечером говорю ну что со справкой. У Еся истерика, типо это так сложно договориться с бухгалтерией, и я виноватая что не попросила его раньше. Устраивает мне трагедь, что он будет одиноко сидеть в аэропорту, пока я гуляю, и я виноватая в этой жизненной несправедливости. В общем, ужасть. Пришлось искать альтернативные варианты. Говорю, что хочешь делай, но скан подписи руководителя и скан печати чтобы выслал в течение двух часов. В общем, прислал он какую-то писульку с нужными данными. Дальше я писала ему справку, в фотошопе крепила подпись и печать. Как результат - визы нам дали И на Бали мы тоже прилетели. Правда, по прилету для Еся оказалось сюрпризом, что нужно хотя бы английский немного знать. Он никак такой засады не ожидал ) Дальше уже на месте придумывали себе планы развлечений. Руководитель школы серфинга подсказывал, как все реализовывать.





Я этого хочу. Значит это будет
 
26 Чер 2015 15:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

September
"Гекслі"
ВЕФЛ
Брюссель

Дописів: 22
Анкета
Лист

Mia, и чо, и чо? На доску в итоге встала? Картинка реализовалась? Моя 4Л ждет итогов))

мы с коллегой-Есем ездили в Эмираты недавно. Я была в мягком шоке)) То он 40 минут не мог открыть зонтик у бассейна, то в самолете кнопку найти, чтобы кресло поднять/опустить. А пока он билеты покупал на автобус между Абу Даби и Дубаи, я сторожила технику и чемоданы на улице и думала, что убью его медленно и кровожадно. В три захода покупал: то не та касса, то налички не оказалось, а про кредитку он и подумать забыл.
С девочками-Есенками мне куда комфортнее ездить))

upd: справедливости ради, замечу, что от мужчины-Гека впечатления были такими же, шокирующими. Вообще, мужчины иррац+НИ логики + НИ сенсорики вызывают желание либо прибить, либо сбежать)

1 відвідувач подякували September за цей допис
 
26 Чер 2015 16:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 99
Порушень: 1
Флуд: 11%
Анкета
Лист

На доску встала. Но не так как в кино ) Оказалось нужно много сил и умениц ) Осилила только волны Куты, там они небольшие. Перед отъездом решили покорить спот Серанган. Там нас и ращмазало Час только пытали заплыть. Когда спускались по волне, Есь прилетел мне в спину, дальше меня накрыло огромной волной, еле выплыла. На второй заплыв сил уже не хватило ) Так что эта история ещё не закончена ) Меня ждут споты Мексики ))
Самое смешное, что наш инструктор по серфингу из школы тоже Есь был ) Я ещё брала инструктора не из школы для индивидуальных занятий. Вот он был суровый мужчина. Типо пришли учиться-учимся, а не хихи-хаха ) Мне очень понравился )
Я этого хочу. Значит это будет
 
26 Чер 2015 18:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 524
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

26 Июн 2015 10:52 Fantesca писав(ла):
Ага, так это у вас с Мари творческая ЧЛ так работает.


Та хде ж вы там ЧЛ видите то все? не, я не спорю, может правда выбрать билет подешевле, да отель посимпатичнее - это ЧЛ. Хотя я всю жизнь считала, что это тупо жадность! Ну не люблю я переплачивать, в том числе и за отдых! Или болевые ЧЛ денег вообще не считают? Мои знакомые так вполне себе считают. И не скажу, что хуже меня...
И я, кстати, тоже очень люблю, когда всю организационную часть берет на себя кто-то другой. Но кто-то, чьему выбору я могу слепо довериться. Тогда остаётся больше времени на самую вкусную часть подготовки - предварительное знакомство с чужой культурой. А это точно не ЧЛ. Думаю, что-то очень этическое и интуитивное. То есть еськам вполне по ТИМу, было бы желание
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
 
28 Чер 2015 18:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

egrigor
"Бальзак"
ВЕФЛ
Приозерск

Дописів: 16
Анкета
Лист

Не могу выбрать, что лучше: вылететь из Питера и сделать 1 пересадку в Киеве с часовым ожиданием туда и 5-тичасовым ожиданием обратно, или же доехать сначала до Москвы и вылететь прямым рейсом за 2:30 часа и обратно также.
Цена билетов примерно одинаковая (из Москвы чуть дешевле лететь, но с учетом дороги до Москвы получается примерно одинаково).

 
8 Лип 2015 01:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 530
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Июл 2015 02:31 egrigor писав(ла):
Не могу выбрать, что лучше: вылететь из Питера и сделать 1 пересадку в Киеве с часовым ожиданием туда и 5-тичасовым ожиданием обратно, или же доехать сначала до Москвы и вылететь прямым рейсом за 2:30 часа и обратно также.
Цена билетов примерно одинаковая (из Москвы чуть дешевле лететь, но с учетом дороги до Москвы получается примерно одинаково).

Посмотрите вылет из Риги. Цена может вас сильно удивить.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
 
8 Лип 2015 07:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

egrigor
"Бальзак"
ВЕФЛ
Приозерск

Дописів: 16
Анкета
Лист

8 Июл 2015 07:55 Marihuana писав(ла):
Посмотрите вылет из Риги. Цена может вас сильно удивить.


Поеду из Москвы. Там хотя бы прямой рейс.

 
8 Лип 2015 13:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 530
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Июл 2015 14:27 egrigor писав(ла):

Поеду из Москвы. Там хотя бы прямой рейс.

С учётом дороги до Москвы, он у вас не прямой. А с учётом объёмов пассажиропотока через "нерезиновую" он у вас еще и некомфортный. Но хозяин-барин. Питерцы через Финляндию еще летают.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
 
8 Лип 2015 13:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

egrigor
"Бальзак"
ВЕФЛ
Приозерск

Дописів: 16
Анкета
Лист

8 Июл 2015 13:32 Marihuana писав(ла):
С учётом дороги до Москвы, он у вас не прямой. А с учётом объёмов пассажиропотока через "нерезиновую" он у вас еще и некомфортный. Но хозяин-барин. Питерцы через Финляндию еще летают.

Авиа рейс-то прямой. Никаких пересадок в аэропортах и долгих ожиданий. До Мск ходит Сапсан за 3, 5 часа и можно встретиться с московскими друзьями, это лучше.
Через Финку или Ригу проблематично, надо чертову визу делать.

 
8 Лип 2015 13:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 530
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Июл 2015 14:56 egrigor писав(ла):
Через Финку или Ригу проблематично, надо чертову визу делать.

Тада конечно. Хотя всегда удивляюсь, когда узнаю про питерца или корельца без финской визы
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
 
8 Лип 2015 14:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

egrigor
"Бальзак"
ВЕФЛ
Приозерск

Дописів: 16
Анкета
Лист

8 Июл 2015 14:00 Marihuana писав(ла):
Тада конечно. Хотя всегда удивляюсь, когда узнаю про питерца или корельца без финской визы

Это, говорят, удобно, к слову, почти у всех моих знакомых она есть, но я так редко путешествую, а если и путешествую, то в безвизовые страны, поэтому даже не знаю толком, как эти визы делаются. Ее ж еще откатывать как-то нужно.

 
8 Лип 2015 14:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 530
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Июл 2015 15:05 egrigor писав(ла):
Это, говорят, удобно, к слову, почти у всех моих знакомых она есть, но я так редко путешествую, а если и путешествую, то в безвизовые страны, поэтому даже не знаю толком, как эти визы делаются. Ее ж еще откатывать как-то нужно.

Если не ошибаюсь, берете справку с работы, паспорт и медстраховку и идёте в консульство. фотки наверное еще нужны. А открываете очень просто: летите туда, куда вы сейчас летите, через Хельсинки. Можно на денек там зависнуть город посмотреть.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
 
8 Лип 2015 14:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 46
Анкета
Лист

28 Июн 2015 19:35 Marihuana писав(ла):
Та хде ж вы там ЧЛ видите то все? не, я не спорю, может правда выбрать билет подешевле, да отель посимпатичнее - это ЧЛ. Хотя я всю жизнь считала, что это тупо жадность! Ну не люблю я переплачивать, в том числе и за отдых! Или болевые ЧЛ денег вообще не считают? Мои знакомые так вполне себе считают. И не скажу, что хуже меня...


Она, она там, ЧЛ-родименькая. Щас попробую объяснить с тз болевой. Сложно. В принципе я ж не против сама планировать поездки, бронировать отели, переезды и тыды. НО - тут вступает в действие болевая именно. Она ж не просто одномерка, понятно, что мало информации по ней накапливается. Но и еще идут психологические эффекты при попытках деятельности по болевой - легкая паника, страх накосячить и совершить ошибку, желание прекратить деятельность по аспекту без объяснения причин, желание избежать не только решения вопросов по ЧЛ, но и задумываться от этом не хочется. И в целом это все выливается в то, что хочеццо передоверить решение всех планировочных вопросов отдыха по ЧЛ другим людям. Или специально обученным приятным людям в турагенстве, или родственникам-спутникам-друзьям-попутчикам. И если болевой что-то выяснил по поводу поездки - то надо ессно памятник ему ставить, по болевой тяжело это очень.
Болевые ЧЛ еще как деньги считать хотят. Тут скорее такой прикол - глазами все бы сделала - а вот реализовать не получается. Ну и главное - противно очень внутри. А сделать ничего нельзя.
28 Июн 2015 19:35 Marihuana писав(ла):
И я, кстати, тоже очень люблю, когда всю организационную часть берет на себя кто-то другой. Но кто-то, чьему выбору я могу слепо довериться. Тогда остаётся больше времени на самую вкусную часть подготовки - предварительное знакомство с чужой культурой. А это точно не ЧЛ. Думаю, что-то очень этическое и интуитивное. То есть еськам вполне по ТИМу, было бы желание

Слепо довериться? Неее, не получится. Все равно ограничительная и базовая будут "проверять" выстроенный другими маршрут по-своему. А конкретно куда и как ехать - вообще походу все равно. Эмоции можно получать и фонтанировать ими независимо от технических деталей - выехали на 2 часа раньше или позже.
Не очень понимаю, зачем предварительно знакомиться с чужой культурой? На месте и познакомимся, такксказать. За исключением моментов, влияющих на безопасность в стране проживания. Вот это изучается в первую очередь.

1 відвідувач подякували Fantesca за цей допис
 
9 Лип 2015 16:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 533
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

9 Июл 2015 17:34 Fantesca писав(ла):
Не очень понимаю, зачем предварительно знакомиться с чужой культурой?

Так ради этого всё и затевается по большому счёту! А на месте на это может банально времени не хватить. Это первое, что в голову пришло. Потом, не подготовившись, пропускаешь всё самое интересное-вкусное-весёлое-колоритное. Кстати, если едешь с экскурсией, то однозначно всё вышеперечисленное пропустишь, а когда сам, то есть шанс "ухватить чудеса за кончик хвоста"
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
 
9 Лип 2015 17:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 46
Анкета
Лист

9 Июл 2015 18:07 Marihuana писав(ла):
Так ради этого всё и затевается по большому счёту! А на месте на это может банально времени не хватить. Это первое, что в голову пришло. Потом, не подготовившись, пропускаешь всё самое интересное-вкусное-весёлое-колоритное. Кстати, если едешь с экскурсией, то однозначно всё вышеперечисленное пропустишь, а когда сам, то есть шанс "ухватить чудеса за кончик хвоста"

Чую в посте играеццо творческая ЧЛ опять Не очень понимаю, на что может не хватить времени? Чужую культуру либо впитываешь на месте, либо нет. А можно пример с ухваткой чудес за кончик хвоста с обязательной предварительной подготовкой? И как тут может помешать экскурсия, например?
ЗЫ Вонннонокак... Интересно очень, как воспринимают качественный отдых творческие ЧЛ. Успеть наиболее эффективно за отведенное время насладиться заранее запланированными чудесами


1 відвідувач подякували Fantesca за цей допис
 
9 Лип 2015 18:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vinill
"Наполеон"

Москва

Дописів: 8
Анкета
Лист

9 Июл 2015 19:02 Fantesca писав(ла):
Чую в посте играеццо творческая ЧЛ опять Не очень понимаю, на что может не хватить времени? Чужую культуру либо впитываешь на месте, либо нет. А можно пример с ухваткой чудес за кончик хвоста с обязательной предварительной подготовкой? И как тут может помешать экскурсия, например?
ЗЫ Вонннонокак... Интересно очень, как воспринимают качественный отдых творческие ЧЛ. Успеть наиболее эффективно за отведенное время насладиться заранее запланированными чудесами


Мгм... Очень важно "познакомиться", и главное - предварительно.
Приперла Баля первый раз в Анталию, давно еще, чот смотрю мучается, но стесняется, по какому-то поводу. Ну мучайся думаю.
Проходит еще полдня, Баль, сурово ткнувши в сторону моря - это. Черное. Море?
не-а говорю. Это - Средиземное.

2 відвідувача подякували Vinill за цей допис
 
9 Лип 2015 18:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 534
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

9 Июл 2015 19:02 Fantesca писав(ла):
ЗЫ Вонннонокак... Интересно очень, как воспринимают качественный отдых творческие ЧЛ. Успеть наиболее эффективно за отведенное время насладиться заранее запланированными чудесами


Именно! Блин, я думала у всех так

Из примеров сразу всплыл тапас. Пока таскалась с турагентствами, не знала, что это за хрень и в чём фишка от слова вообще.

Или вот еще пример. прежде чем ехать в Иорданию, хорошо бы перечесть Библию и историю крестоносцев. Но можно ограничиться фильмом "Индиана Джонс и последний крестовый поход" )))
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
 
9 Лип 2015 18:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 46
Анкета
Лист

9 Июл 2015 19:20 Marihuana писав(ла):
Именно! Блин, я думала у всех так
)))

Да очень интересная тема, может другие тимы еще отпишутся. Что такое качественный отдых.

9 Июл 2015 19:20 Marihuana писав(ла):
Из примеров сразу всплыл тапас. Пока таскалась с турагентствами, не знала, что это за хрень и в чём фишка от слова вообще.

Или вот еще пример. прежде чем ехать в Иорданию, хорошо бы перечесть Библию и историю крестоносцев. Но можно ограничиться фильмом "Индиана Джонс и последний крестовый поход" )))

Ну тапас, и при чем тут турагентства и экскурсии? О тапас узнаецо от попутчиков или от новых знакомых в самой стране.

По поводу Иордании - можно ничего не читать, впитать впечатления, увидеть розовые храмы в скалах. А потом почитать-посмотреть, если получится. По-другому воспринимается качественный отдых. Даж не придет в голову что-то спецом читать перед поездкой. Чудеса случаются сами, причем самые чудесатые чудеса, и запланировать их невозможно. Вообще


1 відвідувач подякували Fantesca за цей допис
 
9 Лип 2015 18:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Как путешествуют и отдыхают представители разных ТИМов?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 22:21




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор