Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Что хочет Бальзак?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Что хочет Бальзак?


Arsenia08
"Єсенін"

Алматы

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Авг 2015 17:13 Fia писав(ла):
А вдруг нет? Вдруг он только этого и ждет?

Вот вы бы потащились в ЗАГС только потому что вас туда потащили? Насколько я знаю мужчин, если они хоть чего-то стоят, то они могут дойти до ЗАГСа, если их тащат, а перед ним паспорт съедят, если не хотят жениться.

Можно начать с малого - просто с раскручивания темы "мы" и совместных планов сначала на ближайшее будущее, потихоньку расширяя горизонт планирования. Товарищ должен вовлечься в реальность, где они не Ваня и Аня, которые приятно проводят время, а что они - пара. Но это очень сложно сделать, если они так и будут жить в разных городах.

Я же правильно понимаю, что все 6 лет - у вас удаленный роман?

И это. Воть.

- Опять у нашего барина ипохондрия сделалась.
- Пора. Ипохондрия всегда на закате делается.

- А от чего же на закате, Степан Степанович?

- От глупых сомнений, Фимка. Вот глядит человек на солнышко и думает, взойдет оно завтра, али не взойдет. Как говорили латиняне < sic transit Gloria mundi> - так проходит слава мира.

Да, все это время у нас роман на расстоянии, мы конечно встречаемся раз в пол года точно, за исключением когда я вышла замуж - не видились год. На что он мне потом и выдал - ты год не объявлялась, и чего ты ждешь от меня?
Мы когда встретились после развода моего, говорит-мы с друзьями завтра едем на шашлыки, ты едешь с нами без вопросов. Ну вот и прождала его следующий день, и он появился только через 4 дня, весь недовольный. Наверное я должна была ему написать и спросить, едем или нет? Как же сложно...
Я же блин тоже вечно сомневаюсь, то в нем, то в себе Если мы все таки будем вместе, мне придется всегда быть инициатором или можно как то договориться? И если мы будем вместе, то какова вероятность того, что он согласится на отношения на расстоянии? Конечно в таком случае видится придется чаще намного) Пока к сожалению не могу переехать. Да и знаете, я как почитала, в соционике, что быт нам противопоказан, что даже боюсь совместного проживания..Есть же понятие-гостевой брак? Насколько это реально воплотить с Балем?
Еще, когда я была замужем и смирилась с этим, мы переписывались о том, что вот нам нужны другие партнеры по жизни, точнее эту тему толкала я. Говорю - тебе нужна женщина волевая сильная. Он- да было было такое, вот ничего у них не получилось))
Через некоторое время он писал-была у меня женщина, которую я не могу забыть. Я - так скажи ей об этом(даже не думала про себя)Он - это ты. Я-ну так почему ты говоришь мне об этом только сейчас? Неужели по мне было не видно, что это взаимно? Он не стал на это отвечать, и опять пропал. Вот может он мной манипулирует?
7 Авг 2015 17:18 dkm писав(ла):
Только там, имхо, обязательный элемент в том, чтобы он должен был приложить усилия, а не просто "постоять рядом"

А Вы можете на примере сказать, что за ситуация, в которой он должен приложить усилие?

 
8 Сер 2015 07:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 141
Флуд: 9%
Анкета
Лист

8 Авг 2015 07:49 Arsenia08 писав(ла):
А Вы можете на примере сказать, что за ситуация, в которой он должен приложить усилие?

Ну, условно говоря, сказать, что к следующему вашему приезду вы хотите, чтобы у него был для вас торт с вашим именем (не просто с полки супермаркета, а так чтобы пойти и заказать). Не то, что бы это какое-то большое усилие, но по реакциям, поведению и результату можно будет судить о том, насколько он вообще что-то хочет делать в вашу сторону. С пожеланием тоже баланс надо найти, не слишком просто, не слишком сложно, это уже на ваш вкус.

1 відвідувач подякували dkm за цей допис
 
8 Сер 2015 20:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arsenia08
"Єсенін"

Алматы

Дописів: 0
Анкета
Лист

8 Авг 2015 20:41 dkm писав(ла):
Ну, условно говоря, сказать, что к следующему вашему приезду вы хотите, чтобы у него был для вас торт с вашим именем (не просто с полки супермаркета, а так чтобы пойти и заказать). Не то, что бы это какое-то большое усилие, но по реакциям, поведению и результату можно будет судить о том, насколько он вообще что-то хочет делать в вашу сторону. С пожеланием тоже баланс надо найти, не слишком просто, не слишком сложно, это уже на ваш вкус.

Спасибо, какой хороший пример! Даже вспомнила, что он мне делал романтический ужин, а я то даже ни разу..вот сейчас пересматриваю все, от меня наверно больше косяков, чем от него..

 
9 Сер 2015 13:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zerkala
"Наполеон"

Курск

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Авг 2015 13:52 Arsenia08 писав(ла):
И в таком духе продолжалось 6 лет.

Ну что тут скажешь, каждый волен распоряжаться своей жжизнью, как ему хочется.(с) Фаина Раневская
7 Авг 2015 18:36 Fia писав(ла):
Никаких плясок. Сначала мы втроем ночевали у меня на диване ( типо знакомство). Она легла голая рядом с ним, завернувшись в простынку. Он уже там перевозбудился от мысли. Потом (вторая встреча) мы ходили пьянствовать и она попросила его ее проводить. Весь процесс я не знаю, но в результате этого действа он опоздал на последний метропоезд и она ему предложила остаться у нее. В ту ночь, насколько мне известно, ничего серьезного не было. Но Бальзак решил, что ему нужно продолжение )))


Жесть

7 Авг 2015 13:52 Arsenia08 писав(ла):
Здравствуйте всем. История такая- я- Есенин, он-Баль.

Ой какая аватарка Кого-то вы мне напоминаете

 
9 Сер 2015 17:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Charli_Tero
"Достоєвський"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 21
Флуд: 5%
Анкета
Лист

9 Авг 2015 14:18 Arsenia08 писав(ла):
Спасибо, какой хороший пример! Даже вспомнила, что он мне делал романтический ужин, а я то даже ни разу..вот сейчас пересматриваю все, от меня наверно больше косяков, чем от него..


Шесть лет - круто. Тут уже нужно заглядывать в
таблицу отношений. А там у нас нечто вроде отношений
далеких родственников: живут где-то своей жизнью,
но периодически вспыхивают, встречаются, узнаЮт, как
дела, чмоки-чмоки - и назад, домой. Как-то так.

1 відвідувач подякували Charli_Tero за цей допис
 
9 Сер 2015 18:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 61
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Что я могу сказать? Если вы хотите этого мужчину - берите его. Если он не Ваш, он не дастся. Исключения бывают, но у Вас не тот случай. Разговоры про "женскую гордость" и про то, что "мужчина должен..." - это все чепуха, отговорки. Если Ваша гордость, страх, сомнения для Вас важнее этого мужчины, то либо он Вам не так уж и нужен, либо... ну, с этим к психотерапевту. Дальше. Если Вы не делите с мужчиной кров, стол и ложе - это не брак. Это роман. Тоже неплохо по-своему, но не нужно путать эти вещи.

*"Брать" не означает бегать за ним и унижаться. Просто решить для себя, что нужен, что готова, и действовать соответственно.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 відвідувач подякували Tilde за цей допис
 
9 Сер 2015 18:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arsenia08
"Єсенін"

Алматы

Дописів: 0
Анкета
Лист

9 Авг 2015 18:17 Tilde писав(ла):
Что я могу сказать? Если вы хотите этого мужчину - берите его. Если он не Ваш, он не дастся. Исключения бывают, но у Вас не тот случай. Разговоры про "женскую гордость" и про то, что "мужчина должен..." - это все чепуха, отговорки. Если Ваша гордость, страх, сомнения для Вас важнее этого мужчины, то либо он Вам не так уж и нужен, либо... ну, с этим к психотерапевту. Дальше. Если Вы не делите с мужчиной кров, стол и ложе - это не брак. Это роман. Тоже неплохо по-своему, но не нужно путать эти вещи.

*"Брать" не означает бегать за ним и унижаться. Просто решить для себя, что нужен, что готова, и действовать соответственно.

Сейчас хотела сделать ему приятное, он сказал, что ничего ему от меня не надо. Видимо ему действительно просто скучно и он ищет встречи, либо он в глубокой обиде, что я вышла замуж..что тут сказать я никого заставлять не собираюсь, пусть живет своей жизнью!


 
9 Сер 2015 18:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arsenia08
"Єсенін"

Алматы

Дописів: 0
Анкета
Лист

9 Авг 2015 18:53 Tilde писав(ла):
Вот и славно. Трам-пам-пам. (ц)


Все надо Жука искать, может с ним такой ерунды не будет Это очень больно.

1 відвідувач подякували Arsenia08 за цей допис
 
9 Сер 2015 19:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 61
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Прежде, чем ломать голову над тем, что чувствует и чего хочет Бальзак, нужно бы разобраться в своих чувствах и желаниях. Я охотно верю, что очень больно, только не факт, что причина в Бальзаке. Когда Вы будете точно знать, чего сами хотите, Вам никакой Бальзак или неБальзак страшен не будет. Нет, от боли, конечно, никто никогда не застрахован, но она будет другой, не такой безысходной.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
6 відвідувачів подякували Tilde за цей допис
 
9 Сер 2015 22:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arsenia08
"Єсенін"

Алматы

Дописів: 0
Анкета
Лист

9 Авг 2015 22:31 Tilde писав(ла):
Прежде, чем ломать голову над тем, что чувствует и чего хочет Бальзак, нужно бы разобраться в своих чувствах и желаниях. Я охотно верю, что очень больно, только не факт, что причина в Бальзаке. Когда Вы будете точно знать, чего сами хотите, Вам никакой Бальзак или неБальзак страшен не будет. Нет, от боли, конечно, никто никогда не застрахован, но она будет другой, не такой безысходной.

Вы знаете, безысходности то и нет, потому что я знаю, что смогу жить без него и строить свое будущее. Проблема, наверное, действительно во мне- иногда я не знаю чего хочу. Я не знаю ТИМное это или нет, но мне хочется, чтобы мне помогли решить эту задачу-проблему, одна я не потяну такой ответственности. А возможно я просто не хочу терять, то что у нас было, эти встречи по своему прекрасны, единственное я не уверена, что все это бы продлилось 6 лет будь мы рядом всегда. Но..как узнать, если не пробовать? Думаю все же, когда он полюбит кого-то он уйдет и это все закончится. Вот тогда то и будет по настоящему больно.

 
10 Сер 2015 08:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 48
Анкета
Лист

10 Авг 2015 09:01 Arsenia08 писав(ла):
Вы знаете, безысходности то и нет, потому что я знаю, что смогу жить без него и строить свое будущее. Проблема, наверное, действительно во мне- иногда я не знаю чего хочу. Я не знаю ТИМное это или нет, но мне хочется, чтобы мне помогли решить эту задачу-проблему, одна я не потяну такой ответственности. А возможно я просто не хочу терять, то что у нас было, эти встречи по своему прекрасны, единственное я не уверена, что все это бы продлилось 6 лет будь мы рядом всегда. Но..как узнать, если не пробовать? Думаю все же, когда он полюбит кого-то он уйдет и это все закончится. Вот тогда то и будет по настоящему больно.



Уйдите. Вас я не отдам,
И не просите, не дождетесь.
Вы здесь со мною остаетесь.
А я, я буду с вами там.




Так все-таки гостевой брак и встречи раз в полгода? Или "пробовать" быть рядом?

Из того, что вы написали в первом посте я бы сделал вывод, что взаимные проверки вы с этим человеком не прошли. И теперь, действительно, вам такие отношения нужны больше чем ему. Хотя, подозреваю, "когда он полюбит кого-то" может запросто еще лет через 10 случиться. Если случится вообще...

3 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
10 Сер 2015 09:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 557
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Темы про бальзаков не иссякнут никогда! )))
Забудьте! Отношения с балями должны быть либо простыми и понятными как подзатыльник, либо нафиг тех балей. На свете полно нормальных людей )))
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
5 відвідувачів подякували Marihuana за цей допис
 
10 Сер 2015 13:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arsenia08
"Єсенін"

Алматы

Дописів: 0
Анкета
Лист

10 Авг 2015 13:07 Marihuana писав(ла):
Темы про бальзаков не иссякнут никогда! )))
Забудьте! Отношения с балями должны быть либо простыми и понятными как подзатыльник, либо нафиг тех балей. На свете полно нормальных людей )))

Как четко вы сказали Да..я уже тоже такого мнения, им же спокойствия подавай, чтобы ничего не мешало их делам. Тогда зачем ему это канитель со мной..от скуки видимо.
10 Авг 2015 09:45 Xattri писав(ла):
Уйдите. Вас я не отдам,
И не просите, не дождетесь.
Вы здесь со мною остаетесь.
А я, я буду с вами там.





надо записать себе


10 Авг 2015 09:45 Xattri писав(ла):
Так все-таки гостевой брак и встречи раз в полгода? Или "пробовать" быть рядом?

Из того, что вы написали в первом посте я бы сделал вывод, что взаимные проверки вы с этим человеком не прошли. И теперь, действительно, вам такие отношения нужны больше чем ему. Хотя, подозреваю, "когда он полюбит кого-то" может запросто еще лет через 10 случиться. Если случится вообще...

Да мне действительно они нужны больше чем ему..только я этик, мне везде взаимность мерещится.И я понимаю, что это ненормально, ведь, как будто, канат тянем. Я только к себе его тяну тяну вот вроде уже притянула, так он его бросает и я улетаю Потом он меня же поднимает, дает канат в руки и все опять по новой А про 10 лет..не удивлюсь, если так и будет.

 
10 Сер 2015 14:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

8 Авг 2015 08:49 Arsenia08 писав(ла):
И если мы будем вместе, то какова вероятность того, что он согласится на отношения на расстоянии? Конечно в таком случае видится придется чаще намного) Пока к сожалению не могу переехать. Да и знаете, я как почитала, в соционике, что быт нам противопоказан, что даже боюсь совместного проживания..Есть же понятие-гостевой брак? Насколько это реально воплотить с Балем?


Вы уже как-то определитесь нужен вам этот Баль или нет. Лично я верю только в реальные отношения. Секс раз в полгода в моем понимании к ним не относится.
Гостевой брак предполагает совместную деятельность и жизнь, при наличии у каждого из партнеров собственного крова. Но еще раз подчеркиваю - регулярные встречи хотя бы раз в неделю никто не отменял. Возможно, в принципе , и проживание полгода в разных местах. Но для того, чтобы отношения не развалились, должен быть мощный бекграунд, которого у вас нет.

Можно ли договориться с бальзаком - вы у него и спросите. Может, он готов всем рискнуть и к вам перебраться?

Мне , честно говоря, жутко интересно. Когда вы замуж выходили вы это с ним обсуждали? В смысле ДО замужества. Что-то типо я бы хотела быть с тобой, давай как-то съедемся. Он не, никак не возможно. вы - ну тогда я постараюсь найти кого-то другого, хоть это сложно. Он - хорошо. Ну вот какие-то такие разговоры были? Или вы его просто поставили перед фактом , что вышли замуж и это хорошо Если второе, то вы совсем ненадежный партнер и с вами никаких перспектив. ))


 
10 Сер 2015 15:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arsenia08
"Єсенін"

Алматы

Дописів: 0
Анкета
Лист

10 Авг 2015 15:45 Fia писав(ла):
Мне , честно говоря, жутко интересно. Когда вы замуж выходили вы это с ним обсуждали? В смысле ДО замужества. Что-то типо я бы хотела быть с тобой, давай как-то съедемся. Он не, никак не возможно. вы - ну тогда я постараюсь найти кого-то другого, хоть это сложно. Он - хорошо. Ну вот какие-то такие разговоры были? Или вы его просто поставили перед фактом , что вышли замуж и это хорошо Если второе, то вы совсем ненадежный партнер и с вами никаких перспектив. ))


Последняя встреча до замужества(извините, если открыто) Он приехал ко мне почти ночью. И на утро, извините пока я была в душе, он уехал. Когда я вышла его уже не было. Я была в таком шоке. Ну думаю вот оно равнодушее. Написала, что он поступил по свински, и видеть я его больше не хочу.Прошло примерно месяца 4 с того момента, как он объявился и написал-как дела? и т.д На что я ответила- извини, но я больше не хочу продолжать вот это все. Он- не поверю. Потом прошло время.. и я готовилась к свадьбе. У меня даже желания не было ему об этом говорить, я просто хотела новую жизнь без него.За несколько дней перед свадьбой он попал в очень страшную ситуацию(была даже смерть), я много раз звонила ему и хотела встретиться, но он не мог(на тот момент это было понятно)было много слез и утешений, но про свадьбу я так и не сказала, потому что знала, что это ему совсем не нужно было в тот момент, да и проблем других очень много. Я вышла замуж, мы прекратили общение. О его состоянии и ситуации(в той страшной, что он оказался) я все знала-общие друзья.Прошло пол года после замужества, он начал писать, что жалеет что все так вышло, что когда он захотел быть со мной, уже было поздно. И вот сейчас, когда я в разводе он упрекает за замужество, намекает, что как я так могла вообще поступить. И быть со мной он не хочет. Я сначала упрекала себя, может я недоглядела чего, может надо было как то поступками свою любовь ему показывать, чтобы он не сомневался в ней, но буквально недавно на меня посетила мысль-так может он манипулирует просто? И он просто переложил ответственность за наше расставание на меня. Вот и все.

[quote author=zerkala link=21122----1408748465.html#1408748465 date=10 Авг 2015
Лечение зубов без боли
[/quote]
совсем не поняла вашей шутки. глупо.

 
10 Сер 2015 17:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 50
Анкета
Лист

10 Авг 2015 18:39 Arsenia08 писав(ла):
но буквально недавно на меня посетила мысль-так может он манипулирует просто? И он просто переложил ответственность за наше расставание на меня.


За расставание? А может за каждое из "пропаданий " на протяжении 6 лет? Или чем вы считаете слова о том, что не любит, что все пофиг, бесперспективно, ничего не надо? Допустите, что все эти слова - чистая правда. Позволяющая пользоваться вами без малейших угрызений совести. Ну а что? Отношение честно озвучено. Если вы, несмотря на это, жаждите встречаться время от времени. Почему бы и нет. Если вдруг настроение подходящее, или просто надо где-то переночевать по пути в командировку.




 
10 Сер 2015 18:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

Короче, имхо, случай запущенный. И все паттерны взаимодействия уже вошли в привычку. И какими-то манипуляциями сложно будет поправить. Как в притче о мальчике и волках. Поэтому, имхо, поговорить прямо. Чего хотите и что будете делать. Он же писал, что хотел быть с вами. Вы поверила, что все может быть иначе, и развелись. Можно преподнести это как ПОСТУПОК. И вот, у него есть последняя возможность, собственно, быть с вами.

ЗЫ Как по мне, вам обоим отношения - любовь особенно не нужны. Хочется просто секса мозгов.

2 відвідувача подякували Fia за цей допис
 
10 Сер 2015 18:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arsenia08
"Єсенін"

Алматы

Дописів: 0
Анкета
Лист

10 Авг 2015 18:17 Xattri писав(ла):
За расставание? А может за каждое из "пропаданий " на протяжении 6 лет? Или чем вы считаете слова о том, что не любит, что все пофиг, бесперспективно, ничего не надо? Допустите, что все эти слова - чистая правда. Позволяющая пользоваться вами без малейших угрызений совести. Ну а что? Отношение честно озвучено. Если вы, несмотря на это, жаждите встречаться время от времени. Почему бы и нет. Если вдруг настроение подходящее, или просто надо где-то переночевать по пути в командировку.


Так если бы были только слова-пофиг и тд, я бы наверное давно развернулась и ушла. Просто этого МЧ я на лжи, лицемерии никогда не ловила, поэтому мне и казались его раскаяния всегда были искренние.
Теперь наверное стоит послушатиь Вас и многих других, снять розовые очки.



 
10 Сер 2015 18:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 61
Флуд: 3%
Анкета
Лист

11 Авг 2015 02:50 Arsenia08 писав(ла):
Теперь наверное стоит послушатиь Вас и многих других, снять розовые очки.



Никого не надо слушать. Прислушиваться можно. Но слушать нужно только себя.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
2 відвідувача подякували Tilde за цей допис
 
20 Сер 2015 09:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Что хочет Бальзак?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 07:09




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор