Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Ох уж эти Бальзаки)))

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Ох уж эти Бальзаки)))


Nightly
"Наполеон"
ВФЕЛ
Ярославль

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

20 Сен 2015 12:59 Endorphin писав(ла):
значит, буду ставить на место)
но, на самом деле, я куда больше "выкобениваюсь", чем он)) и ничего, терпит же)
иногда делаю очень больно
не знаю почему, просто делаю и все

Все же стоите друг друга?)

20 Сен 2015 12:59 Endorphin писав(ла):
я создала тему потому что очень нервничала и запуталась
думала, что нужно многое изменить
но в итоге мне задали тут вопросы, которые я не задавала сама себе и многое прояснилось

Главное, что есть толк для вас!

 
20 Вер 2015 13:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Endorphin
"Гекслі"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

20 Сен 2015 13:04 Nightly писав(ла):
Все же стоите друг друга?)


куда же без этого)


20 Сен 2015 13:04 Nightly писав(ла):
Главное, что есть толк для вас!

о да! признаться честно, я даже не думала, что создание темы на форуме может помочь! ведь чтобы что-то изменить - нужно действовать, а форум и разговоры казались чем-то пассивным, то есть априори бесполезным. но я ошибалась!
и никогда не думала, что бывают ситуации, когда незнакомые люди в разы лучше помогают разобраться в себе, чем близкие друзья и чем ты сам
спасибо вам огромное!



1 відвідувач подякували Endorphin за цей допис
 
20 Вер 2015 13:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Endorphin
"Гекслі"

Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

20 Сен 2015 13:44 Nightly писав(ла):
Рады были вам помочь!




кстати, а как вы думаете, какая у меня ЧС?

 
20 Вер 2015 14:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 146
Флуд: 8%
Анкета
Лист

19 Сен 2015 18:26 Endorphin писав(ла):
Но я не верю, что это конец. Два с половиной года отношений так просто не заканчиваются)))


А как они заканчиваются? со скандалом?
19 Сен 2015 18:53 Endorphin писав(ла):
может через пару недель через маму ему пошлю его любимую шоколадку и еще пластырей
как ненавязчивый первый шаг)

Человек вас "отпустил", пусть теперь сам зовет, а то это и будет как раз та самая игра в одни ворота.

5 відвідувачів подякували dkm за цей допис
 
21 Вер 2015 09:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

20 Сен 2015 13:35 Endorphin писав(ла):
Потому что мне это нравится) посудите сами: сейчас мне 17 лет и я зарабатываю почти 10 000 гривен в месяц, причем в нашей стране большинство людей в 30-40 лет карячась на трех работах еле-еле зарабатывают 3 000гривен. И они действительно карячатся. А я на своих работах отдыхаю - занимаюсь общением и переводом, хорошо общаюсь с начальниками и регулярно знакомлюсь с людьми, которые мне помогут в будущем. К 25 я заработаю свой первый миллион. Но зачем он мне? Мне важен сам факт, что я это сделала, что добилась того, чего другие не могут, а деньги мне не нужны. Но я могу купить на них моему Балю дом с огромный участком и на остаток организовать нам отдых в необычном уголке планеты, где он никогда не побывал бы, если бы не я.


Оставьте себе на старость лучше. Или на молодость - шпильки, помаду.

Это Баль должен вам дом покупать. И он должен был счастлив от того, что он был удостоен чести вам помогать и вытаскивать на новый уровень

Что вы у него эти.. в общем, первичные мужские признаки отрезаете? Это вообще-то больно


7 відвідувачів подякували Fia за цей допис
 
21 Вер 2015 10:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Endorphin
"Гекслі"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

21 Сен 2015 10:35 Fia писав(ла):
Оставьте себе на старость лучше. Или на молодость - шпильки, помаду.

Это Баль должен вам дом покупать. И он должен был счастлив от того, что он был удостоен чести вам помогать и вытаскивать на новый уровень

Что вы у него эти.. в общем, первичные мужские признаки отрезаете? Это вообще-то больно



Вы очень правильно ответили)) Придерживаюсь аналогичного мнения, поэтому Бальзака в моей жизни больше нет

 
9 Гру 2015 14:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Endorphin
"Гекслі"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

25 Ноя 2015 15:21 Yablunia писав(ла):
Endorphin, мне кажется, что стоит разделить отношения с парнем на две части - до и после призыва, все-таки АТО - не детская забава, а страшное напряжение всех внутренних сил. Ему сейчас не до выяснения отношений. Многое зависит от конкретных обстоятельств, однако в целом тенденция такова: если отношения для мужчины являются дополнительной внутренней опорой, или если он надеется получить ее, то будет стараться поддерживать отношения, а если они лишь тянут из него соки (а выяснения - это, несмотря на накал эмоций, именно выкачивание энергии), то такие отношения ни разу не нужны, их лучше спросить как балласт.

Работа над собой - это единственное, что женщина, девушка может сделать в подобной ситуации. Над собой и для себя. У него свой путь взросления, опять таки, армия, даже если не война, - серьезная школа. Можно задаться вопросами: Сможете ли создать с ним, новым, отношения? Нужен ли вам этот парень таким, каким он вернется - дядькой с экзистенциальным жизненным опытом? А вы ему? Что вы можете сделать, чтобы по возвращении стать относительно равными?

Почитайте материалы по тегу "дисбаланс" в блоге замечательного психолога Марины Комиссаровой.
Коротко говоря, если у человека недостаточно внутренних опор, проблемы с самооценкой и локус контроля смещен с себя на окружающих, то появляется склонность к непропорциональным отношениям. Один - минус, другой - плюс. Он не хотел, возможно, быть плюсом, но потенциальный минус своим поведением обусловил его плюсовость. Сперва разрыв небольшой, но постепенно образовывается замкнутый круг, и дисбаланс становится все более и более ощутимым. Минусу все мало и мало внимания и любви плюса, а плюс уже не знает, куда деться от липкого внимания минуса, и начинает отдаляться, вести себя по-свински. Плюсу немного стыдно за свое поведение, и поэтому его поведение раскачивается маятником "хорошее (исправиться, не быть поросенком)- плохое (так, как подсказывают эмоции)". Выйти в ноль - баланс, при относительно небольшом минусе можно.
Начинать читать лучше с конца, т.е. с первых записей. Возможно, Вам будут полезны и другие темы.

Вот еще одна интересная статья в том же блоге. Психолог комментирует несовпадение миров того, кто на войне и кто в мирной жизни.
Успехов вам, и пускай хранит Господь Вашего парня.


Спасибо Вам огромное!
Да, вы совершенно правы. У меня было время переосмыслить наши отношения и я поняла почему они обрели дисбаланс.
Дело в том, что я была маленькой и слишком сильно привязалась к нему, как к родителю, которого потеряла. Ему сначала тоже это нравилось, поэтому первые два года отношений мы были счастливы, а проблемы с военкоматом и осознание скорой отправки на войну привели его к переосмыслению всего, началась подготовка к новому уровню сознания + нервы.
Я этого не понимала и мое сознание оставалось прежним - вот он и начал вести себя как свинья, а я начала бегать за ним.
Нисколько не сомневаюсь в его чувствах ко мне, но наши отношения на данный момент себя исчерпали и должны были завершиться еще давно. Единственным способ реанимировать их было мое проявление независимости и зрелости, а я делала все наоборот))) и он сам говорил мне об этом, но я только сейчас понимаю
и я уверена, что как только он вернется он начнет мне писать, но теперь ему придется очень постараться чтобы заслужить хотя бы один мой взгляд, что уж говорить о возобновлении отношений))
я считаю, что нам нужно минимум полгода не общаться, чтобы все забылось, а дальше начнем дружить и посмотрим что получится
с этим разобрались, теперь приглашаю всех вас посетить ныне актуальную тему))
https://socionika.info/thread/21206.html?&t=1449664220#last

 
9 Гру 2015 14:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OZakharskaya
"Драйзер"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Отвечу все таки насчет АТО... Парни оттуда возвращаются и вновь хотят обратно(( никакой реабилитации нет совсем! они вновь и вновь хотят на передовую! поэтому действительно нужно жизнь делить на "до" и "после", иначе самой свихнуться можно... да и представьте, какой это стресс видеть каждый день убийства, переживать за себя, за семью (если есть), за мать, отца... в общем, нужна таким людям реабилитация, но ее нет и в санаториях условия так себе...

 
16 Гру 2015 17:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Ох уж эти Бальзаки)))

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 13 Чер 2024 11:29




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор