Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Типування знаменитостей Флуд дозволено » Дмитрий Маликов

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Дмитрий Маликов


Liliya
"Габен"

Казань

Дописів: 4
Анкета
Лист

25 Сен 2015 11:00 Evgeniy_A писав(ла):
Fia, разве "эффективность и оптимизация" не синонимы слову польза/выгода? Кому нужна бесполезная оптимизация и невыгодная эффективность?



Поставив слэш между пользой и выгодой, Вы безапелляционно приравняли первое ко второму.
В контексте данного разговора под "быть полезным" подразумевалось не быть выгодным, эффективным, а значило "служить обществу, приносить ему благо". Так что соционическая ЧЛ тут и правда ни при чем.

3 відвідувача подякували Liliya за цей допис
 
25 Вер 2015 10:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Evgeniy_A
"Драйзер"

Москва

Дописів: 1
Порушень: 1
Анкета
Лист

21 Сен 2015 23:55 Klukva-v-Sahare писав(ла):
Маликов Достик, жена его Драйка


Елена Маликова - Гек. У них миражные отношения: Баль-Гек.




соционическая ЧЛ тут и правда ни при чем


Liliya, а к какому соционическому аспекту вы бы сами отнесли пользу и выгоду? И дайте примеры бесполезного блага.

 
25 Вер 2015 10:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

25 Сен 2015 11:00 Evgeniy_A писав(ла):
Fia, разве "эффективность и оптимизация" не синонимы слову польза/выгода? Кому нужна бесполезная оптимизация и невыгодная эффективность?


Ну вообще в русском языке эти слова ни разу не синонимы. А кому нужна эффективная невыгодность - тема отдельного разговора из серии кто виноват и что делать

25 Сен 2015 11:00 Evgeniy_A писав(ла):
ЧЛ у Доста/Драя - в суггестивной, слабой функции и, по модели А, Дост "нуждается в помощи" по ней от дуала Штира. Именно на этом и построена теория интертипных отношений.


Знаете, у меня вот руки слабые. И если кто-то будет падать в пропасть, то чтобы его удержать, мне нужна будет помощь. Но это не значит, что я не могу поднять сумку или немного подтянуть себя, забираясь на скалу.



 
25 Вер 2015 10:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Evgeniy_A
"Драйзер"

Москва

Дописів: 1
Порушень: 1
Анкета
Лист


А кому нужна эффективная невыгодность - тема отдельного разговора из серии кто виноват и что делать.


Я просил вас ответить на вопрос, а не увиливать от него.


если кто-то будет падать в пропасть, то чтобы его удержать, мне нужна будет помощь. Но это не значит, что я не могу поднять сумку или немного подтянуть себя, забираясь на скалу.


А никто и не говорит, что Досты - абсолютно безнадёжны по ЧЛ. Просто Досту нужно приложить больше усилий в задачах по ЧЛ.

 
25 Вер 2015 11:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

25 Сен 2015 11:47 Evgeniy_A писав(ла):
а к какому соционическому аспекту вы бы сами отнесли пользу и выгоду?


Побуду капитаном Очевидность. Ни к какому. Пользу и выгоду ищут абсолютно все люди, независимо от тима, кроме всяких святых. Вопрос в чем эта польза и выгода выражается и как человек пытается ее заполучить.
Я заметила, что третья квадра пытается полусить выгоду для себя играя в игру win-win. То есть, сделай так, чтобы это выгодно было мне и получи такую-то выгоду для себя. А вот вторая квадра, по моим наблюдениям, выгоды для другой стороны не предлагает. Там все заканчивается на сделай так, чтобы мне было выгодно.
А добиваться от человека чего-то, как вы понимаете, предложив конфетку взамен, гораздо эффективнее, чем ничего не предлагая.

ЗЫ На падении рубля в моем окружении лучше всего нажился Жуков



25 Сен 2015 12:07 Evgeniy_A писав(ла):
Я просил вас ответить на вопрос, а не увиливать от него.


Так это был вопрос? У меня нет желания сегодня уходить в философские дебри. Это с утра был соционический форум И уж тем более у меня нет желания отвечать на ваши вопросы, когда вы не отвечаете на мои Повторюсь, если не заметили
Как "полезен" вообще связано с ЧЛ?


25 Сен 2015 12:07 Evgeniy_A писав(ла):
А никто и не говорит, что Досты - абсолютно безнадёжны по ЧЛ. Просто Досту нужно приложить больше усилий в задачах по ЧЛ.


Да? Я тут вас зацитирую с вашего позволения "для Доста ЧЛ просто недоступна (по модели А)"

 
25 Вер 2015 11:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Evgeniy_A
"Драйзер"

Москва

Дописів: 1
Порушень: 1
Анкета
Лист


Как "полезен" вообще связано с ЧЛ?


ЧЛ - логика действий, направленная на достижение максимальной пользы при минимальных затратах. Так что связана ЧЛ с пользой непосредственно.
А для вас, Fia, что значит ЧЛ?

 
25 Вер 2015 11:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liliya
"Габен"

Казань

Дописів: 4
Анкета
Лист

25 Сен 2015 11:47 Evgeniy_A писав(ла):
Liliya, а к какому соционическому аспекту вы бы сами отнесли пользу и выгоду?


Мне известно как минимум два значения слово польза. Первое - благотоворное влияние. Второе - выгода. Возможно, есть еще что-то (викисловарь говорит, что нет )

Рассматривать благотворное влияние в качестве соционического аспекта как-то... странно. Потому что положительная динамика может быть по любому аспекту.
Полезным может быть создание определенного эмоционального накала (ЧЭ), разговор по душам (БЭ), прогулки на свежем воздухе (БС). Дальше продолжать, или Вашей ЧИ достаточно?)) я ж могу на все аспекты варианты придумать)

Польза в значении "выгода" - это ЧЛ, да. (но ЧЛ - это не только выгода).

Evgeniy_A, Вы зря, кстати, ПС игнорируете)Мне вот положение Вашей ПС-логики интересно)

 
25 Вер 2015 11:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Evgeniy_A
"Драйзер"

Москва

Дописів: 1
Порушень: 1
Анкета
Лист

25 Сен 2015 11:30 Liliya писав(ла):
Полезным может быть создание определенного эмоционального накала (ЧЭ), разговор по душам (БЭ), прогулки на свежем воздухе (БС). Дальше продолжать, или Вашей ЧИ достаточно?


Liliya, вы, мне кажется, ошибочно приписываете аспекты инструментов ЧЛ (разговор по душам, прогулку) самой ЧЛ (пользе): мало того, что "прогулки на свежем воздухе" это не только БС, но и ЧС, но и всё Вами перечисленное - это действия, направленные на достижение определённого результата, то есть - ЧЛ. А инструменты и польза (результат) ими получаемая - не одно и тоже: чтобы взбодриться (результат) можно выпить кофе (БС), а можно сделать зарядку (ЧС). Но последовательность действий, направленных на достижение результата (ЧЛ) не равны инструменту его достижения, инструмент может быть близок любому аспекту - хоть ЧИ, хоть БЭ, но, при этом и ЧИ (заинтересовать человека), и БЭ (давление на жалость)останутся лишь инструментами ЧЛ (получение пользы/выгоды от участия (или неучастия) этого человека в том или ином деле).

Вы, Liliya, не дали примеров бесполезных (т.е. невыгодных) благ, почему? Вы же сами разделили пользу на благо и выгоду, вот и дайте примеры ваших, не содержащих выгоды, благ.

Что такое "ПС"?

И кто же всё таки Маликов?

 
25 Вер 2015 12:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Harmonia
"Гекслі"
ЛВФЕ
Запорожье

Дописів: 3
Порушень: 1
Анкета
Лист

Допустим, семантически слово "польза" относится к ЧЛ. Каким образом из этого следует, что каждый желающий приносить пользу непременно творческий ЧЛ? Т.е. любой, кто захочет быть сильным и решительным, должен быть затипирован в драя или макса?

П.С.: Маликов похож на интроверта третьей или четвертой кадры, как по мне. Если и есь, то с 3Э - слишком уж "отмороженно" выглядит, для творческого ЧЭ. Но 3Э любого тима может иметь такой вид, так что, кто знает...


 
25 Вер 2015 14:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liliya
"Габен"

Казань

Дописів: 4
Анкета
Лист

25 Сен 2015 13:30 Evgeniy_A писав(ла):
Вы, Liliya, не дали примеров бесполезных (т.е. невыгодных) благ, почему? Вы же сами разделили пользу на благо и выгоду, вот и дайте примеры ваших, не содержащих выгоды, благ.
Что такое "ПС"?
И кто же всё таки Маликов?


Во-первых, потому что Вы отредактировали сообщение уже после того, как я ответила)

Во-вторых, "разделив пользу на благо и выгоду" (цитирую Вас), я не противопоставляла одно другому. Просто речь шла о том, что приносить пользу обществу служением ему (например, через творчество, как в случае с Маликовым, или волонтерской, или другой общественной деятельностью) могут представители всех ТИМов. Не только черные логики. Это, я думаю, скорее к уровню личного развития человека. Полезна ли такая (благо)деятельность? Думаю, да. Более, того, она даже может быть выгодной обществу с материальной точки зрения (ЧЛ). В перспективе. Вот только такая (благо)деятельность не является признаком ценностной ЧЛ. Вы же свою аргументацию строите именно на том, что Маликов желает быть полезным обществу в виду ценностной и сильной ЧЛ.

Если вопрос про Маликова ко мне, то я включилась в обсуждение, не потому собиралась его типировать) Меня "включил" Ваш категоричный тон, и откровенно хиленькая БЛ) Почему-то именно это сочетание на меня действует, как красная тряпка на быка интересно, какая у меня ПС-логика?)

Маликова несколько лет назад, на "заре своей соционики", я бы так же, как и Вы, слету затипировала в болевые ЧЭ. Так как некоторая натянутость и зажатость эмоций присутствует. Сейчас, когда я знакома с ограничительной ЧЭ, могу предположить, что он Дост или Драй - ЧЭ очень похожа на ограничительную (Достовскую во всяком случае).
Для Еся он, имхо, тяжеловат. Но это я еще Есей с третьей эмоцией не видела) Может, они так и выглядят? Хотя все равно сомневаюсь. Тяжелый для иррационального этика-интуита.

Видите, чем больше узнаешь, тем меньше знаешь)) И тем меньше категоричности)

ПС - психософия)Не запоминайте)





3 відвідувача подякували Liliya за цей допис
 
25 Вер 2015 14:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Evgeniy_A
"Драйзер"

Москва

Дописів: 1
Порушень: 1
Анкета
Лист

25 Сен 2015 14:28 Liliya писав(ла):
Вы же свою аргументацию строите именно на том, что Маликов желает быть полезным обществу в виду ценностной и сильной ЧЛ.



Я об этом написал в качестве косвенного подтверждения наличия ЧЛ аспекта в эго Маликова. Строить свою аргументацию только на косвенных подтверждениях довольно шатко, но это всё же полезнее)) читающим, чем Ваши филологические упражнения, далёкие, на мой взгляд, от соционики.


ПС - психософия)Не запоминайте)

Изначально, психософия Афанасьева называлась психе-йога и ПЙ - более используемая аббревиатура, чем ПС, во всяком случае на других сайтах.
25 Сен 2015 14:28 Liliya писав(ла):
могу предположить, что он Дост или Драй


Так Маликов Дост или Драй? И почему?

 
25 Вер 2015 15:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liliya
"Габен"

Казань

Дописів: 4
Анкета
Лист

25 Сен 2015 16:01 Evgeniy_A писав(ла):
Я об этом написал в качестве косвенного подтверждения наличия ЧЛ аспекта в эго Маликова. Строить свою аргументацию только на косвенных подтверждениях довольно шатко, но это всё же полезнее)) читающим, чем Ваши филологические упражнения, далёкие, на мой взгляд, от соционики.



Согласна с Вами. Именно поэтому я и никого с ходу не типирую по косвенным признакам. И сейчас этого делать не собираюсь)

Вот только кроме ссылки на "косвенные признаки" никакой другой аргументации у Вас я не увидела. Возможно, если Вы приведете другие, не косвенные, это поможет читающим определиться с ТИМом Дмитрия? И мне заодно)

Вы несправедливы к филологам)

1 відвідувач подякували Liliya за цей допис
 
25 Вер 2015 15:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nightly
"Наполеон"
ВФЕЛ
Ярославль

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

25 Сен 2015 14:01 Harmonia писав(ла):
П.С.: Маликов похож на интроверта третьей или четвертой кадры, как по мне. Если и есь, то с 3Э - слишком уж "отмороженно" выглядит, для творческого ЧЭ. Но 3Э любого тима может иметь такой вид, так что, кто знает...


25 Сен 2015 14:28 Liliya писав(ла):
Маликова несколько лет назад, на "заре своей соционики", я бы так же, как и Вы, слету затипировала в болевые ЧЭ. Так как некоторая натянутость и зажатость эмоций присутствует. Сейчас, когда я знакома с ограничительной ЧЭ, могу предположить, что он Дост или Драй - ЧЭ очень похожа на ограничительную (Достовскую во всяком случае).
Для Еся он, имхо, тяжеловат. Но это я еще Есей с третьей эмоцией не видела) Может, они так и выглядят? Хотя все равно сомневаюсь. Тяжелый для иррационального этика-интуита.


Harmonia, Liliya, благодарю вас за версию!
25 Сен 2015 14:28 Liliya писав(ла):
Меня "включил" Ваш категоричный тон, и откровенно хиленькая БЛ) Почему-то именно это сочетание на меня действует, как красная тряпка на быка интересно, какая у меня ПС-логика?)



Liliya
, скорее всего, 3Л.

 
25 Вер 2015 15:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liliya
"Габен"

Казань

Дописів: 4
Анкета
Лист

25 Сен 2015 16:56 Nightly писав(ла):
Liliya[/b], скорее всего, 3Л.


3Л хочет доминировать, поэтому задевает чужая безапелляционность?) Может быть)Я подумаю)



1 відвідувач подякували Liliya за цей допис
 
25 Вер 2015 16:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nightly
"Наполеон"
ВФЕЛ
Ярославль

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

25 Сен 2015 16:11 Liliya писав(ла):
3Л хочет доминировать, поэтому задевает чужая безапелляционность?) Может быть)Я подумаю)



Да - доминирующая логика у вас, я бы сказала. 1Л тоже "задевают" суждения других, но реагирует она несколько по-другому. В обсуждения она включаться не будет - результативная логика, у вас же логика больше похожа на процессионную, вы легко включились, продолжаете диалог *на тему...*. К тому же, чувствуется некоторое "беспокойство" по поводу своих высказываний, "сомнения" видны. 1Л все же присуща некая категоричность (тотальная уверенность!), как вы верно отметили.

Вот, кстати, у Evgeniy_A, скорее всего, 1Л - нехотя отвечает на вопросы по поводу его т.зр. по тому или иному вопросу (неохотно ввязывается в диалог, обсуждение). Т.е. высказал свою точку зрения, и все, это правильно, что тут, мол, обсуждать? И со стороны четко видно непонимание между вами.... Также видно непонимание между Fia и Evgeniy_A.

У Fia, заметьте, тоже процессионная логика (2Л) - легко включение в обсуждение произошло.

А 4Л обычно со стороны за всем наблюдает!
И делает свои какие-то выводы....

 
25 Вер 2015 16:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Evgeniy_A
"Драйзер"

Москва

Дописів: 1
Порушень: 1
Анкета
Лист

25 Сен 2015 15:20 Liliya писав(ла):
я и никого с ходу не типирую по косвенным признакам. И сейчас этого делать не собираюсь)


И тем ни менее, Ваши версии Доста/Драя говорят о Вашей слабенькой наблюдательности. Если натянутые улыбки Маликова я Вам, как Габу, ещё могу простить, но типить динамика Баля в статики Доста/Драя - это явная некомпетентность. Косвенно динамика проявляется в подвижности/непоседливости, просто посмотрите опубликованное Nightly видео, в начале этой темы, на нём Маликов весь извертелся - он весь в движении, хотя и сидит - это косвенное проявление динамики.

Динамик Есь подошёл бы Маликову гораздо больше. Только вот беда: Маликов - деклатим, а Еси - квестимы.

Знаменитая Бальзачья угрюмость (болевая ЧЭ):



И ещё угрюмый Баль:



 
25 Вер 2015 18:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

Ну вы сравнили. )) Выражение лица Малинина совсем не похоже на выражение лиц других пациентов. Будьте же объективны!

1 відвідувач подякували Fia за цей допис
 
25 Вер 2015 19:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 137
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Типирование по отфотошопленному постеру с постановочной фотографией... "Сниму порчу, наведу сглаз, изгоню бесов..."
Сострадание исцелит больше грехов, чем осуждение (с) Г. У. Бичер
2 відвідувача подякували Ad_Astra за цей допис
 
25 Вер 2015 20:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Life_IS_Life
"Дюма"
ЕФЛВ
Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

Скорее соглашусь с версией Есенин, чем с Бальзаком. Маликов ни в коем случае не логик. Вы послушайте интервью с ним - каждый слог на другую ноту и постоянные "аа", "ээм", "ммм" - тык-мыки - это речь не мальчика, но этика)). Послушайте интервью с логиками - Высоцким, Шевчуком - и сравните - вся речь гладкая, слитная, на одной ноте, ни одного тык-мыка. А вот Елена Маликова по этому признаку как раз таки логик.

 
29 Бер 2016 12:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"
ФЕВЛ
Москва

Дописів: 275
Анкета
Лист

Я вижу в Маликове однозначно Доста. Видела его с дочкой, слова ей поперек сказать не может, а она... Ужасно неприятная особа. Издержки воспитания капризных смазливых девочек.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.
 
4 Кві 2016 22:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tauriel
"Драйзер"

Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

Посмотрела несколько интервью с Маликовым, освежила память. Конечно, этик! И статик. Не пойму, Евгений, где вы динамику увидели... За глазками понаблюдайте - почти всё время в статике. Постановочные фото не в счёт. А из этиков статиков у нас - драи и досты. Насчёт сенсорики/интуиции спорить не буду, не могу пока понять...

 
22 Кві 2016 20:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"
ФЕВЛ
Москва

Дописів: 352
Анкета
Лист

22 Апр 2016 21:05 Tauriel писав(ла):
Посмотрела несколько интервью с Маликовым, освежила память. Конечно, этик! И статик. Не пойму, Евгений, где вы динамику увидели... За глазками понаблюдайте - почти всё время в статике. Постановочные фото не в счёт. А из этиков статиков у нас - драи и досты. Насчёт сенсорики/интуиции спорить не буду, не могу пока понять...


Для Драя он слишком мягок, имхо. И Драи детей по-другому воспитывают, ну я писала уже, см. выше. Остается Дост.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.

1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
28 Кві 2016 11:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 392
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Досты тоже аристократы, если что. И БС двумерная, ценностная. Это к слову о внутренней эстетике.

 
16 Жов 2017 07:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

draiz
"Драйзер"

Благовещенск

Дописів: 17
Анкета
Лист

16 Окт 2017 14:35 Euphoria писав(ла):
Досты тоже аристократы, если что. И БС двумерная, ценностная. Это к слову о внутренней эстетике.


По видео и интервью видно, что жена прикрывает Маликову болевую 4-ю функцию. Ставит все на свое обаяние. И этика в Маликове не вижу.

 
16 Жов 2017 09:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 394
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

16 Окт 2017 09:29 draiz писав(ла):
По видео и интервью видно, что жена прикрывает Маликову болевую 4-ю функцию. Ставит все на свое обаяние. И этика в Маликове не вижу.


Тогда зачем вы его называете Есениным?

 
16 Жов 2017 09:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Типування знаменитостей Флуд дозволено » Дмитрий Маликов

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 04:09




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор