Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » помогите с Жуковым

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: помогите с Жуковым


Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 363
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Carefree2, я не пояснила.
Дислайк я тебе влепила (не сердишься? ) конкретно за фразу "иногда лучше не знать".

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
 
24 Лис 2015 20:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Carefree2
"Єсенін"
ЕВЛФ
Нижний Новгород

Дописів: 73
Флуд: 3%
Анкета
Лист

24 Ноя 2015 21:52 Argus писав(ла):
Carefree2, я не пояснила.
Дислайк я тебе влепила (не сердишься? ) конкретно за фразу "иногда лучше не знать".



Сержусь! За то что думаешь, что мне надо пояснять
Я бы тебе такого и не написала, ибо знаю...
А вот для Wwww5, как мне показалось, полученное знание только проблем добавило...
У меня тоже есть ситуации, когда лучше не знать...

Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось
 
24 Лис 2015 21:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 363
Флуд: 7%
Анкета
Лист

24 Ноя 2015 22:03 Carefree2 писав(ла):
А вот для Wwww5, как мне показалось, полученное знание только проблем добавило...

Выяснение факта существования проблем их не добавляет. Оно дает возможность их либо решить, либо понять, что решать не хочется.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
 
24 Лис 2015 21:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

koshka
"Достоєвський"

Моздок

Дописів: 0
Анкета
Лист

16 Ноя 2015 14:47 nino30 писав(ла):
помогите с такой ситуацией: Я Гексли, он-Жуков. Ссоримся из-за того, что мне мало времени с ним, ему много. Пытается отстоять свою свободу и хочет иногда быть один либо с друзьями. Говорит, что любит, но не так сильно, как я. Как выходить из ситуации?

Гексли и Жуковы похожи в одном: ни один, ни другой уступать не желает. Знаю одну девушку Гексли, которая встречается с женатым и очень хочет уже 2 года его увести из семьи....Но, один раз она мне сказала: " Ты знаешь, я поняла, что если он придёт ко мне, я испугаюсь и сбегу, наверное " Пока цель недостижима, они стараются, как только всё хорошо, человек уже не особо то и нужен им. А Жукову дайте повод для ревности, он сам прибежит и заберёт вас к се6е домой, он же собственник.
не держите зла...держите шарики...
 
24 Лис 2015 22:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Краматорск

Дописів: 5
Флуд: 20%
Анкета
Лист

24 Ноя 2015 19:15 Argus писав(ла):
Ну да, и что?


да так, ничего
просто констатация факта:не доверяешь-лезешь проверяешь.


 
25 Лис 2015 08:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Дописів: 703
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Когда близкий человек при мне сидит в телефоне, я демонстративно отстраняюсь и как бы не лезу не в свое дело, а он так ненавязчиво озвучивает, с кем он там общается или кто позвонил, сводя тем самым на нет всякое недоверие. Очень ладно работает.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
3 відвідувача подякували DejaSenti за цей допис
 
25 Лис 2015 09:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Carefree2
"Єсенін"
ЕВЛФ
Нижний Новгород

Дописів: 73
Флуд: 3%
Анкета
Лист

25 Ноя 2015 10:11 DejaSenti писав(ла):
Когда близкий человек при мне сидит в телефоне, я демонстративно отстраняюсь и как бы не лезу не в свое дело, а он так ненавязчиво озвучивает, с кем он там общается или кто позвонил, сводя тем самым на нет всякое недоверие. Очень ладно работает.


ДА? Везет же! При мне лучше не сидеть в телефоне. Я , если не озвучить, с кем он там сидит, изведусь на любопытство , если озвучить - еще больше изведусь на ревность Выхода нет
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось
 
25 Лис 2015 09:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Дописів: 704
Флуд: 3%
Анкета
Лист

25 Ноя 2015 10:55 Carefree2 писав(ла):
ДА? Везет же! При мне лучше не сидеть в телефоне. Я , если не озвучить, с кем он там сидит, изведусь на любопытство , если озвучить - еще больше изведусь на ревность Выхода нет


А как ревновать, если ничего не скрывают?
Я странно устроена. Мне кажется, что проводить время можно с кем угодно, а вот рассказывать все о том, что и как было... только одному, поверенному. Вот им я и хочу быть. А если я буду ревновать на пустом месте, мне перестанут доверять.(
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
3 відвідувача подякували DejaSenti за цей допис
 
25 Лис 2015 10:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 363
Флуд: 7%
Анкета
Лист

25 Ноя 2015 10:11 DejaSenti писав(ла):
Когда близкий человек при мне сидит в телефоне, я демонстративно отстраняюсь и как бы не лезу не в свое дело, а он так ненавязчиво озвучивает, с кем он там общается или кто позвонил, сводя тем самым на нет всякое недоверие. Очень ладно работает.

Пожимая плечами: Если бы я захотела Вас обмануть, я обманула бы, даже не солгав ни единым словом.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
 
25 Лис 2015 10:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wwww5
"Гекслі"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

25 Ноя 2015 09:11 DejaSenti писав(ла):
Когда близкий человек при мне сидит в телефоне, я демонстративно отстраняюсь и как бы не лезу не в свое дело, а он так ненавязчиво озвучивает, с кем он там общается или кто позвонил, сводя тем самым на нет всякое недоверие. Очень ладно работает.

У меня так не работает...при мне демонстративно не показывают что и кто пишет. И вообще сидят с таким хмурым лицом, будто ещё я виновата..что не в нужный момент оказалась рядом, когда пришло сообщение.
Не со всеми это прокатывает увы

 
25 Лис 2015 10:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Дописів: 704
Флуд: 3%
Анкета
Лист

25 Ноя 2015 11:30 Argus писав(ла):
Пожимая плечами: Если бы я захотела Вас обмануть, я обманула бы, даже не солгав ни единым словом.



Меня даже ребенок обманет, молчу о любимом человеке.)
25 Ноя 2015 11:49 Wwww5 писав(ла):
У меня так не работает...при мне демонстративно не показывают что и кто пишет. И вообще сидят с таким хмурым лицом, будто ещё я виновата..что не в нужный момент оказалась рядом, когда пришло сообщение.
Не со всеми это прокатывает увы


Я и не предлагала, просто показала, как это разруливается у других. Тем более, это решение по этике.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
25 Лис 2015 10:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Carefree2
"Єсенін"
ЕВЛФ
Нижний Новгород

Дописів: 73
Флуд: 3%
Анкета
Лист

25 Ноя 2015 11:49 Wwww5 писав(ла):
У меня так не работает...при мне демонстративно не показывают что и кто пишет. И вообще сидят с таким хмурым лицом, будто ещё я виновата..что не в нужный момент оказалась рядом, когда пришло сообщение.
Не со всеми это прокатывает увы



Думаю, не нужно принимать его хмурый вид в такой ситуации на свой счет. Он вполне может чувствовать неловкость оттого, что сообщение не вовремя пришло, видя вашу реакцию на это, или вообще злиться на того, кто это сообщение прислал, или содержание сообщения его расстроило...
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось
2 відвідувача подякували Carefree2 за цей допис
 
25 Лис 2015 10:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Краматорск

Дописів: 5
Флуд: 20%
Анкета
Лист

25 Ноя 2015 10:30 Argus писав(ла):
Пожимая плечами: Если бы я захотела Вас обмануть, я обманула бы, даже не солгав ни единым словом.


это как же?
взглядом, действием?

25 Ноя 2015 11:30 Wwww5 писав(ла):
Хорошо если это так

а что ваша интуиция в данном случае молчит?


 
25 Лис 2015 12:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Краматорск

Дописів: 5
Флуд: 20%
Анкета
Лист

25 Ноя 2015 12:18 Carefree2 писав(ла):
Просто не сказав всей правды.

мммм..и это все?
я думала, есть какие-то хитрые премудрости.

 
25 Лис 2015 13:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Carefree2
"Єсенін"
ЕВЛФ
Нижний Новгород

Дописів: 73
Флуд: 3%
Анкета
Лист

25 Ноя 2015 14:18 essence писав(ла):
мммм..и это все?
я думала, есть какие-то хитрые премудрости.


Может и есть. Это то, на что у меня ума хватило.
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось
 
25 Лис 2015 14:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

September
"Гекслі"
ВЕФЛ
Лондон

Дописів: 96
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Ноя 2015 12:31 Wwww5 писав(ла):
Узнала, что бывшая жена до сих пор к нему не равнодушна!! Что бы значило такое сообщение .."любая женщина после меня как растворимый кофе, после заварного"...что за бред)
Ужас! Слава богу он никак не реагирует...
А манипуляции ребёнком? Типа "если ты хороший отец, то заберёшь ребёнка из бассейна" а это был выходной! Когда мы были вдвоём! И договоренностей не было!
Как же я хочу ее...!!!!



я знаю, что логика дааалеко не наш конёк, но всё же... Расстраиваться надо, если ваш мужчина неравнодушен к другой женщине и сам шлёт её такие послания. А если он только адресат, то спину прямо, улыбку шире и гордимся, какой желанный мужчина есть у вас, а не у кого-то там.

про лазания в телефоне... знакомые мне Жуковы крайне недоверчивые ребята. Поэтому цените то, что он оставляет свой телефон с вами без паролей. Цените, но не пренебрегайте его доверием! Оно теряется на раз и это уже начало конца. Не разрушайте сами.

upd: кстати, не знаю, как соционически объяснить, но манипуляции (ребёнком, например) Жуков считывает очень быстро.


1 відвідувач подякували September за цей допис
 
25 Лис 2015 15:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wwww5
"Гекслі"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

25 Ноя 2015 12:03 essence писав(ла):
это как же?
взглядом, действием?

а что ваша интуиция в данном случае молчит?


Интуиция говорит не все так плохо)
Но результат все равно меня не радует...
Я максималист! Мне надо чтобы все было идеально и так как я хочу!

 
25 Лис 2015 18:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Дописів: 704
Флуд: 3%
Анкета
Лист

25 Ноя 2015 19:40 Wwww5 писав(ла):
Интуиция говорит не все так плохо)
Но результат все равно меня не радует...
Я максималист! Мне надо чтобы все было идеально и так как я хочу!


И еще искренне верите, что так бывает и что лучшее не враг хорошего?)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
25 Лис 2015 18:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 363
Флуд: 7%
Анкета
Лист

25 Ноя 2015 14:18 essence писав(ла):
мммм..и это все?
я думала, есть какие-то хитрые премудрости.

Вот на "и это все" лжецы и палятся.
Потому что если просто утаить часть инфы - ее отсутствие будет заметно. Чувствуется сбой, диссонанс, чего-то не хватает, что-то не то. И все - волк пошел по следу.
Полуправда должна выглядеть законченно и правдиво, создавая цельную драматургическую картину... не ту, какая есть на самом деле.
Впрочем... можно рассказать и чистейшую, абсолютнейшую правду - но так, что тебе элементарно не поверят.
Правда одна, способов солгать - тысячи. Спросите у дуалов. Они в этом асы, не я.


За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
3 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
25 Лис 2015 20:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Retta
"Єсенін"

Хургада

Дописів: 0
Анкета
Лист

17 Ноя 2015 13:45 nino30 писав(ла):
тем, что он давно живёт один, серьёзных отношений не было раньше. Любит заниматься делами дома сам, у меня ночевать ему не комфортно, потому что нужно рано вставать (ребенок в школу). И "вообще, почему у нас не может быть лёгких отношений: сегодня увиделись, завтра нет, зачем ночевать вместе?"(с)
вот как то так. По сути - он просто не готов, маленький мальчик ещё.


Ну если он ещё маленький мальчик, то понятно, почему не хочет жить вместе.

А если серьёзно - скорее всего, эти отношения для него именно лёгкие. Потому как если Жукову надо: он поскорее захватит, посадит под замок и выпускать будет под своим контролем, образно выражаясь. То есть сразу определит своё право на владение вами, а своё должно быть на виду и под контролем.

3 відвідувача подякували Retta за цей допис
 
26 Лис 2015 09:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

September
"Гекслі"
ВЕФЛ
Лондон

Дописів: 97
Флуд: 2%
Анкета
Лист

25 Ноя 2015 19:18 Argus писав(ла):
Вот на "и это все" лжецы и палятся.
Потому что если просто утаить часть инфы - ее отсутствие будет заметно. Чувствуется сбой, диссонанс, чего-то не хватает, что-то не то. И все - волк пошел по следу.
Полуправда должна выглядеть законченно и правдиво, создавая цельную драматургическую картину... не ту, какая есть на самом деле.
Впрочем... можно рассказать и чистейшую, абсолютнейшую правду - но так, что тебе элементарно не поверят.
Правда одна, способов солгать - тысячи. Спросите у дуалов. Они в этом асы, не я.




нормально ваще.. Геков лжецами обозвали))
правда у каждого своя, а истина одна.

 
26 Лис 2015 10:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja

"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 79
Важливих: 5
Флуд: 8%
Анкета
Лист

24 Ноя 2015 23:45 koshka писав(ла):
Пока цель недостижима, они стараются, как только всё хорошо, человек уже не особо то и нужен им. А Жукову дайте повод для ревности, он сам прибежит и заберёт вас к се6е домой, он же собственник.

Ну, Жуков собственник лишь того, что ему принадлежит (что или кто именно - решает сам).
Если в поле своей ответственности он человека не включает, то хоть обмаячься своими поводами для ревности.
Чего это он будет "прибегать и забирать" всех подряд-то? Скорее пожелает "Беги".
Раз total control не включен, то человек еще (или уже определенно) вне зоны ответственности.
Прогноз так себе, если честно.
А любить - отчего ж нет? Можно любить и не своё. Или говорить, что любишь. Это снимает много проблем и отсрочивает беседы типа "давай поговорим, кто мы друг другу и какие у нас отношения"))

А вообще в случае с Жуковыми ревность как катализатор показательная, конечно, проверка, но провести ее грамотно по краю лезвия, штоб не послал или (хороший вариант) не утащил домой прибить, могут избранные.
Потому не советую.
Жизнь удалась
1 відвідувач подякували Zoja за цей допис
 
26 Лис 2015 13:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Краматорск

Дописів: 5
Флуд: 20%
Анкета
Лист

26 Ноя 2015 10:37 September писав(ла):
нормально ваще.. Геков лжецами обозвали))
правда у каждого своя, а истина одна.

я иначе поняла слова Argus.
Преимущества у Геков в данном случае из-за блока ЭГО + .
Но если человек хорошо разбирается в разновидностях/способах лжи, это еще не значит, что он потенциальный лжец.Теория может быть далека от практики.Вранье вообще в компетенции характера, а не ТИМа.
Так что...

3 відвідувача подякували essence за цей допис
 
26 Лис 2015 13:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wwww5
"Гекслі"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

Я рассталась со своим Жуковым. Так плохо больно на душе(( и асе перед Новым годом...
Как это пережить... Как переключиться

 
16 Гру 2015 11:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 8
Анкета
Лист

16 Дек 2015 11:16 Wwww5 писав(ла):
Я рассталась со своим Жуковым. Так плохо больно на душе(( и асе перед Новым годом...
Как это пережить... Как переключиться


Очень жаль... У вас вроде всё бодренько так начиналось... Не хотите вкрадце поделиться, что не так пошло, т.ск., облегчить душу?



1 відвідувач подякували Abele за цей допис
 
16 Гру 2015 18:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » помогите с Жуковым

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 04:43




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор