Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Как Достоевскому "надеть маску" Жукова?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как Достоевскому "надеть маску" Жукова?


Doctor_Qui
"Достоєвський"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 7
Анкета
Лист

18 Апр 2016 23:33 Invocat писав(ла):
Так.
Продолжаем соционический эксперимент международно-научного значения.

Смотрим внимательно на фотки Жеглова и Лукашина. Сравниваем. Что обнаруживаем?
Категорическую разницу во ...


Доброго времени суток, по поводу ароматов - покопаюсь и поищу что-то. Кстати, вот да, древесные, они приятные. Поищу "Black Suede" Буду действовать дальше. Пока держусь этих советов, вроде бы даже что-то стало немного меняться в отношении с ее стороны. Хотя, возможно мне просто хочется это видеть. А может и нет. В любом случае это будет долгий процесс. И изменения будут видны не сразу. И нет, Еся про это не знает.

Буду продолжать в том же духе. И ждать от вас продолжения советов.

В любом случае, поживем - увидим к чему это приведет. При условии, что я все правильно буду соблюдать. :D

 
25 Кві 2016 17:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 566
Флуд: 1%
Анкета
Лист

А кроме меня никто не считает что это тролль?
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
1 відвідувач подякували Hel за цей допис
 
25 Кві 2016 20:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

freol1
"Єсенін"
ЕВЛФ

Дописів: 295
Анкета
Лист

25 Апр 2016 21:39 Hel писав(ла):
А кроме меня никто не считает что это тролль?

Да?... Блин, а я наивная, никогда не различаю троллей.

Только думала написать, что не понимаю я, как можно рассчитывать, что девушка ничего не заметит? Что пол года был одним человеком, а потом начал с бухты-барахты меняться и типа это прокатит? Да даже если якобы в лучшую сторону (для Еси), то все равно Еся, скорей всего, насторожится. Если не уже.

 
25 Кві 2016 20:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 26
Анкета
Лист

18 Апр 2016 23:33 Invocat писав(ла):
Так.
Продолжаем соционический эксперимент международно-научного значения.

Смотрим внимательно на фотки Жеглова и Лукашина. Сравниваем. Что обнаруживаем?
Категорическую разницу во внешности.
А в чем разница? А забыли про нос, глаза и остальные уши. Глубинная разница - в уровне тестостерона.
И что-нибудь поделать с этим на том самом глубинном уровне - увы. И Б-же вас упаси пытаться начать его в таблетках нямкать. В Жукова вы все равно не превратитесь, а вот калекой останетесь. Тут кроме шуток.
Да. А в чем этот самый тестостерон проявляется на уровне физическом? А запах.
От вас, мой дорогой незнакомый друг, пахнет или карамелькой, или рисовой молочной кашкой. А должно вонять, как от мокрого козла.
Но если грамотно вонять природа не позволяет, то надо думать.

Когда то компания Avon выпускала офигенную мужскую туалетную воду. Копейки стоила, кстати. Называлось это счастье Black Suede- черная замша, и обладало совершенно ни с чем не сравнимым запахом дорогой кожи. Сейчас у них в линейке на основе той дивной замши что-то вроде тоже есть. Я не обоняла, но вы - занюхайте. А вдруг.

У Эрмеса был селектив лё буа де арменИ - леса Армении. Пахло Робин Гудом.


Bogart можно попробовать . Дешево и сердито . )Только под него никаких гелей для душа . Только хозяйственное мыло .
И еще ).
Экономность в топку .
Зарабатываем и тратим одинаково легко .

1 відвідувач подякували Arythmia_cordis за цей допис
 
25 Кві 2016 21:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Invocat
"Наполеон"

Москва

Дописів: 283
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Апр 2016 21:39 Hel писав(ла):
А кроме меня никто не считает что это тролль?

чертовски приятно, на этом ресурсе прожженных циников, остаться последним человеком, который верит в любовь!

все равно же все пишут. Время тратят, кучу энергии. На то чтобы объяснить да хоть кому, почему не..

Я просто за конструктив. Спросил чел, ну надо оно ему.
Неужели вообще всем так трудно ответить - делай так.

Что там у него получится, мы все знаем. Ну. Хоть попытался.

а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто
2 відвідувача подякували Invocat за цей допис
 
25 Кві 2016 21:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Invocat
"Наполеон"

Москва

Дописів: 284
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Самая сложная тема у нас была и остается БЛ.
По БЛ вы, уважаемый Doctor_Qui, должны быть способны переубедить кого угодно в чем угодно за 5 (время пошло) минут.
НЕ переспорить. А переубедить. Для этого вся БЛ говорится голосом Глеба Жеглова.

Тренироваться рекомендую .. ну не на Напках же.. и даже не на Есях, а сразу на Робеспьерах. Голосм Глеба Жеглова вы должны уметь убедить любого Робеспьера в том, что 1) Б-г есть. 2) Б-га нет. 3) люди ходят на руках 4) люди ходят на боках 5) это фото орангутана (на фотку котенка) 6) Это НЕ орангутан (в зоопарке перед клеткой с надписью О) и так далее.

На любое доказательство чего угодно - 5 минут.
Больше я вам про БЛ не напишу, а то все что я про нее знала я уже написала.

Ролевая ЧИ.
Думаю, с этим у вас проблем не будет.

Болевая БЭ.
У меня с этим делом с Жуковыми проблем нет, птму что у самой ну такая творческая, что пофик. НО.
Говорить о том, кто хороший кто плохой, кто порядочный кто козел -НИЗЗЯ.
А о чем говорить?
А тренируйтесь на Робеспьерах.

На этом тему менталдьного блока можно в основном закрыть. К витальному перейдем чуть позже.
а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто
 
25 Кві 2016 21:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 567
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Апр 2016 22:39 Invocat писав(ла):
Я просто за конструктив. Спросил чел, ну надо оно ему.
Неужели вообще всем так трудно ответить - делай так.




Ну если за конструктив... Наблюдала я тут не так давно Гека ( 2-х мерка, в отличии от Доста), которым мнил себя Максом и старательно его изображал( 3-х мерка, в отличии от Жукова). Как понимал так и изображал. Это отдельная история.
Так вот он молодец. Он будто ваши советы уже где-то читал. Очень смешное было зрелище. Я как в цирке побывала. Но это я...
Можете представить кого от этого клоуна реально бомбило? Виктимов... Причем жестко так. Они этот неадекват ЧС-ный воспринимают совсем иначе. Такая шняга, да на детский блок.



пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
3 відвідувача подякували Hel за цей допис
 
25 Кві 2016 21:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

freol1
"Єсенін"
ЕВЛФ

Дописів: 296
Анкета
Лист

25 Апр 2016 22:57 Hel писав(ла):
Можете представить кого от этого клоуна реально бомбило? Виктимов... Причем жестко так. Они этот неадекват ЧС-ный воспринимают совсем иначе. Такая шняга, да на детский блок.

Плюсую. Бомбит не то слово. Пусть уж лучше будут самими собой, а не изображают из себя агрессоров.

2 відвідувача подякували freol1 за цей допис
 
25 Кві 2016 22:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 568
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Апр 2016 23:39 freol1 писав(ла):
Плюсую. Бомбит не то слово. Пусть уж лучше будут самими собой, а не изображают из себя агрессоров.

Верю)))
Меня неслабо колбасит от Штировской . Когда начинается "давайте быстрее, мы сейчас везде опоздаем!"(времени при этом вагон), опоздания периодические, или наоборот за час уже на месте и сигналит об этом, и как вишенка на торте "быстрее, ЛЮДИ ЖДУТ" .... .... убивать!
Так вот представляю Штира, который начнет Есенина изображать... Убивать еще раз! И быстро! Чтобы не заставлять никого ждать!
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
4 відвідувача подякували Hel за цей допис
 
25 Кві 2016 22:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

freol1
"Єсенін"
ЕВЛФ

Дописів: 297
Анкета
Лист

Hel, спасибо за новую мысль, я вдруг для себя кое-что поняла)

Интересная штука. Я раньше думала, что меня бесят мужчины-изображальщики вообще. А сейчас поняла, что не вообще, а именно липовые агрессоры. Когда, например, мужчина изображает супер-заботливого, я даже, возможно, не определю, что он изображает, а сам не такой на самом деле, потому что заботливые - они для меня как-то все похожи что ли)))

Если же мужчина изображает агрессора, то это не просто видно, а бросается в глаза! Видно, что игра, а ЧС там даже не пахнет или пахнет, но как-то не так))

Вначале это вызывает недоумение, потом (если это продолжается) раздражение. Если и дальше продолжается, то возникает стойкое желание съязвить, нагрубить, сделать что-то назло, поставить на место как будто... При этом также возникает неуважение к мужчине вплоть до чувства легкой брезгливости (зависит от степени изображаемости). Т.е. оставайся он самим собой, было бы все нормально. Лично для меня мужчине совсем необязательно быть агрессором, чтобы мне понравиться. Но, натянув маску агрессора, он получает совсем обратный эффект с очень жирным минусом.

Как оно у других виктимов и, в частности, Есей, я не знаю. Описала из своего опыта.

4 відвідувача подякували freol1 за цей допис
 
25 Кві 2016 23:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Invocat
"Наполеон"

Москва

Дописів: 286
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Девы, если вы это пытаетесь объяснить мне, то даром слова тратите.
Я и так знаю, що то будет за цырк.

Если поцыэнту, то тоже имхо зря. Поциэнт инфантил, он в деда Мороза верит.

Но почему-то вы все знаете, что допустим, мне, нельзя ничего прямо запрещать, а надо или моцк пудрить, или в малых дозах дать шваркнуться об забор. И вас это, заметим, никак не напрягает.
"Помереть-то что, не помрет? Нет? и не покалечится? а, ну пускай пробует". И все ок.
При этом в праве Doctor_Qui на тоже самое вы почему-то отказываете. Стыдно и некрасиво.

Там видать и так отношения были или в тупике или крайне рядом. Ну, расплюются не потому что он Дост, а потому что он впавший в Альцгеймер Жуков. Какая разница? А человек хоть попробовал.
За это - уважаю.
а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто
5 відвідувачів подякували Invocat за цей допис
 
26 Кві 2016 06:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

freol1
"Єсенін"
ЕВЛФ

Дописів: 298
Анкета
Лист

26 Апр 2016 07:45 Invocat писав(ла):
При этом в праве Doctor_Qui на тоже самое вы почему-то отказываете.

Да кто ж ему отказывает? Просто предупредили, во что это может вылиться. А так пусть пробует, что хочет.

2 відвідувача подякували freol1 за цей допис
 
26 Кві 2016 11:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laconia
"Єсенін"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 140
Анкета
Лист

25 Апр 2016 23:27 freol1 писав(ла):
Интересная штука. Я раньше думала, что меня бесят мужчины-изображальщики вообще. А сейчас поняла, что не вообще, а именно липовые агрессоры. Когда, например, мужчина изображает супер-заботливого, я даже, возможно, не определю, что он изображает, а сам не такой на самом деле, потому что заботливые - они для меня как-то все похожи что ли)))

Если же мужчина изображает агрессора, то это не просто видно, а бросается в глаза! Видно, что игра, а ЧС там даже не пахнет или пахнет, но как-то не так))

Вначале это вызывает недоумение, потом (если это продолжается) раздражение. Если и дальше продолжается, то возникает стойкое желание съязвить, нагрубить, сделать что-то назло, поставить на место как будто... При этом также возникает неуважение к мужчине вплоть до чувства легкой брезгливости (зависит от степени изображаемости). Т.е. оставайся он самим собой, было бы все нормально. Лично для меня мужчине совсем необязательно быть агрессором, чтобы мне понравиться. Но, натянув маску агрессора, он получает совсем обратный эффект с очень жирным минусом.

Как оно у других виктимов и, в частности, Есей, я не знаю. Описала из своего опыта.

плюс тыщапятьсот! Наблюдала жалкие потуги Доста изображать из себя Жука. Рукалицо. Хотелось просто добить чтобы уже не мучился... А когда был сам собой - нормальный человек, другой породы правда, но вызывал хотя бы уважение как равный. Но как-только включал режим "я супермужик!" ОЙ, ВСЕ!
26 Апр 2016 06:45 Invocat писав(ла):
Там видать и так отношения были или в тупике или крайне рядом. Ну, расплюются не потому что он Дост, а потому что он впавший в Альцгеймер Жуков. Какая разница? А человек хоть попробовал.
За это - уважаю.

))))) А мне Есю жалько, товрищ же ей мозги запудрить пытается. Вранье и подделка жи... Поэтому - АХТУНГ!

З.Ы. По сути вот он, ответ на вопрос Doctor_Qui. Если он хочет окончательно и бесповоротно расстаться со своей Есей, то лучший и наиболее быстрый способ это сделать - изобразить из себя ее дуала. Это при условии что он сам и его девушка действительно Дост и Еся.
25 Апр 2016 21:39 Invocat писав(ла):
чертовски приятно, на этом ресурсе прожженных циников, остаться последним человеком, который верит в любовь!

все равно же все пишут. Время тратят, кучу энергии. На то чтобы объяснить да хоть кому, почему не..

Я просто за конструктив. Спросил чел, ну надо оно ему.
Неужели вообще всем так трудно ответить - делай так.

Что там у него получится, мы все знаем. Ну. Хоть попытался.


А кто сказал что мы не верим в любовь!)))))) Мы - верим, просто ежели поступать Вашим способом, то конструктив будет сомнительный. ИМХО. Уж извините. Просто у большинства бетанцев взгляд с совсем другой колокольни на все эти переодевашки-изображашки.

1 відвідувач подякували Laconia за цей допис
 
26 Кві 2016 12:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 359
Флуд: 6%
Анкета
Лист

ехали как-то с Достоевской в такси. Я таксисту (не местному) подсказываю где нужно заворачивать. Он меня игнорит, в результате чего заезжает под кирпич (по встречке). Я ему говорю: "Куда поехал-то? Сказала же заворачивай, гаишников что-ли не боишься? Заранее же тебя предупредила!". Благо, всё обошлось.

А после сего Доста меня спросила зачем я так кричала на бедного водителя? И вообще, я так орала, так орала... что она чуть из такси от ужаса не выпрыгнула. Думаю, что ей наверное до сих пор за меня стыдно )
А тут значится Дост собрался Жуком становится... ну-ну )) Сам скажет строгое слово и сам же в обморок от этого упадёт )

 
26 Кві 2016 13:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Omxela
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

Кто же спорит, настоящая любовь (а мы в нее
верим, и может, даже, где-то встречали) создает
некое поле, в котором роковые соционические законы
деформируются, меркнут, и как-то не до них. Жаль,
бывает нечасто. Но если бывает - какие дискуссии?
Жили долго и счастливо, умерли в один день.

Насчет ролей и масок. Это старый вопрос, любимый
практической психотерапией. На ее знамени яркими
буквами написано: талантливо играем роли, сбрасываем
невротизирующие маски. Роли мы не можем не играть.
За день штук несколько. Родитель, коллега, клиент,
пассажир - да мало ли. С помощью масок мы защищаем
беззащитного себя: не дай бог, потеснят, осмеют,
укусят, пройдут и не заметят, принизят, недооценят -
тоже много каких.

Вряд ли уважаемый Doctor_Qui действительно хочет
носить маску. Испортит жизнь и себе, и окружающим
людям. Блистательно сыграть роль Жукова можно.
Если есть талант - прямо сегодня вечером. Если
нет таланта - этому можно научиться. Если очень
захотеть. Но ведь это как на театре. Премьера,
адреналин, цветы от благодарной публики. А потом
будни, повторы, вот и 4-хсотый показ, рутина.
Пропуски по уважительной причине. А потом и так
просто.

Вот на этой длинной дистанции соционические
закономерности все равно возьмут свое. Можете
даже не сомневаться. И решить, имхо, нужно
только один вопрос: а оно того стоит? Нужно ли
начинать? И кто за Doctor_Qui будет это-таки
решать?


1 відвідувач подякували Omxela за цей допис
 
26 Кві 2016 14:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 570
Флуд: 1%
Анкета
Лист

ну все!
От сравнений с актерами и ролями, которые мастерски сыграны, уже чешусь практически.
Понимаете, товарищи худруки, есть отличие от игры актера и игры в жизни. Актер действует и играет в ЗАРАНЕЕ известных обстоятельствах. Он по сценарию играет. И диалоги у него ПО СЦЕНАРИЮ, И даже радости, печали и опасности. А вот в жизни сценария нет. Придется самим импровизировать. Да так, что сразу на сцене. Без предварительных репетиций.
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
7 відвідувачів подякували Hel за цей допис
 
26 Кві 2016 14:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Omxela
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

26 Апр 2016 15:59 Hel писав(ла):
ну все!
От сравнений с актерами и ролями, которые мастерски сыграны, уже чешусь практически.
Понимаете, товарищи худруки, есть отличие от игры актера и игры в жизни. Актер действует и играет в ЗАРАНЕЕ известных обстоятельствах. Он по сценарию играет. И диалоги у него ПО СЦЕНАРИЮ, И даже радости, печали и опасности. А вот в жизни сценария нет. Придется самим импровизировать. Да так, что сразу на сцене. Без предварительных репетиций.


Про актерство как профессию ничего не скажу, т.к.
я не актер-профессионал. Но, рискуя повториться и
вызвать зудящий дискомфорт, скажу, что жизнь
человека в соционе, среди других людей, неразрывно
связана с отыгрыванием определенных ролей. Когда
вы общаетесь со своими родителями - вы один.
Со своими детьми - другой. С чужими - третий.
С начальством - четвертый. С подчиненными - пятый.
И так далее. Кто пишет вам сценарий? А попробуйте
сыграть какую-либо из своих социальных ролей
"не так", наоборот. Увидите. Все пишут. Вы сами.
Ваше подсознание. Окружающие близкие. Далекие.
Может быть, совсем далекие и незнакомые. Мы все
связаны.

Вы скажете, что это "не те" роли. Да те самые.
Просто играть их можно по-разному. Можно привычно
не замечать. А можно, действительно, продумать
сценарий, наполнить эмоциями, показать себя с
такой стороны, с какой вас еще, кажется, не
видели.

Пример. Одна из сложнейших проблем психотерапии -
ревность. Ну, так-то мы все помаленьку... А вот
когда приходит человек и говорит: все, типа, не
могу, не знаю, что с этим делать, но знаю, что
добром не кончится. Помогите. Один из способов
помочь (и он реально применяется) - убедить
страдальца не бороться со своей ревностью, а
сыграть ее. Только по-настоящему, без дураков,
явно, громко, с монологами (если сам не можешь
написать - можно списывать), заламыванием рук и
т.д., и т.п. Срабатывает хорошо известный "эффект
остранения", когда человек не только участвует в
действе, но и как бы смотрит на себя со стороны,
оценивая качество игры, ее эстетический компонент.
Хорошо, если взгляд этот становится ироничным.
Помогает.

1 відвідувач подякували Omxela за цей допис
 
26 Кві 2016 15:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 571
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Апр 2016 16:55 Omxela писав(ла):
Про актерство как профессию ничего не скажу, т.к.
я не актер-профессионал. Но, рискуя повториться и
вызвать зудящий дискомфорт, скажу, что жизнь
человека в соционе, среди др...


Ну да... с разными людьми мы разные. Почему это игра не пойму, ну да бохсним, пусть будет игра, раз у нас тут не просто драмкружок, а драмкружок в клинике неврозов и пограничных состояний. Но фишка в том, что в своей жизни играю я себя, а не соседа дядю Петю. И ираю так чтобы мне мои родные-друзья верили что я это я, а не жена соседа, что я - это ее благоверный.
Про работу с психологическими проблемами - это Вы вообще не в ту степь загнули. Вы соленое с красным сравниваете. ТИМ это только матрица психологических процессов, а не сами процессы. ТИМ это не проблема, которую нужно проработать. А вот получить проблемы, пытаясь сделать из себя то чем не являешься-лехко.

пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
4 відвідувача подякували Hel за цей допис
 
26 Кві 2016 17:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 706
Анкета
Лист

26 Апр 2016 16:55 Omxela писав(ла):
Вы скажете, что это "не те" роли. Да те самые.
Просто играть их можно по-разному. Можно привычно
не замечать. А можно, действительно, продумать
сценарий, наполнить эмоциями, показать себя с
такой стороны, с какой вас еще, кажется, не
видели.


Для того чтобы мастерски сыграть, продумать и наполнить. Надо хорошо представлять, чтО именно ты играешь. И иметь для этого необходимые эээ ресурсы . Сложновато сыграть оперного певца. Если ты глухонемой от рождения. А если по сценарию у тебя щупальца вместо ручек-ножек Получится сыграть? Блистательно, ага.


2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
26 Кві 2016 17:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Abaris
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 10
Анкета
Лист

26 Апр 2016 18:25 Xattri писав(ла):
Для того чтобы мастерски сыграть, продумать и наполнить. Надо хорошо представлять, чтО именно ты играешь. И иметь для этого необходимые эээ ресурсы . Сложновато сыграть оперного певца. Если ты глухонемой от рождения. А если по сценарию у тебя щупальца вместо ручек-ножек Получится сыграть? Блистательно, ага.



А если проявить фантазию и внести поправки? Слух потерявший оперный певец вполне себе может существовать в природе. Щупальца можно приделать и сымитировать, обманывая зрителя. Разумеется, шучу Но правда в том, что се имитируется. Другой вопрос, что правдоподобия для длительного введения в заблуждение окружающих (а, главное, себя) надолго не хватит.



Вообще, идея дохлая. Одно дело быть собой и пытаться пойти на уступки, давая партнеру то, что он хочет: как бы расширить свою исходную личность, ее функционал и спектр выражения.

Другое - это перелопатить себя ради другого человека.

Во-первых, это действительно приведет к перекосам и нарушениям психики.
Есть, конечно, опытные и уникальные люди с определенным уровнем развития сознания, которые способны это делать, как бы переворачивая свою личность, свой информационный метаболизм, коренным образом меняя акценты восприятия и сферы наибольшей активности (смена концентрации с внутренней картины мира (интуиция) на ощущения тела (сенсорика), с субъективных оценок (этика) на чисто объективные (логика) и наоборот). Но это происходит с большой энергозатратой, раз, и для этого нужна способность осознавать себя как нечто, существующее вне ограниченной личности, два, и опыт и наработки "обитания" в новом ТИМе тоже из ниоткуда не появится, три. Короче, дело из разряда волшебства

А во-вторых - это как же надо себя не любить, чтобы ради кого-то другого переломать себя (!). Видимо, люди идут на такие жертвы самоотдачи в надежде, что кто-то другой счастья им может дать больше, чем они сами себе. "Я тебе себя отдам на закланье, а ты мне счастье дай". Уж как по мне - смешно, смешно
Возвращенец
 
26 Кві 2016 17:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 707
Анкета
Лист

26 Апр 2016 18:50 Abaris писав(ла):
А во-вторых - это как же надо себя не любить, чтобы ради кого-то другого переломать себя (!). Видимо, люди идут на такие жертвы самоотдачи в надежде, что кто-то другой счастья им может дать больше, чем они сами себе. "Я тебе себя отдам на закланье, а ты мне счастье дай". Уж как по мне - смешно, смешно


Ну, справедливости ради, в данном случае тема жертвенности не поднимается вообще никак . Вполне здоровый запрос на знать-уметь-научиться. "Как себя вести, чтобы было хорошо обоим".

2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
26 Кві 2016 18:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Omxela
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

26 Апр 2016 18:19 Hel писав(ла):
Ну да... с разными людьми мы разные. Почему это игра не пойму



По определению.

26 Апр 2016 18:19 Hel писав(ла):
Про работу с психологическими проблемами - это Вы вообще не в ту степь загнули. Вы соленое с красным сравниваете. ТИМ это только матрица психологических процессов, а не сами процессы.


Каюсь, посыпаю голову пеплом, признаю - загнул.
Но про неумолимое действие соционических законов
я уже написал. Нечего добавить. А тут речь зашла
о ролях/масках, и я просто привел некий пример.
Возможно, не вполне уместный.


1 відвідувач подякували Omxela за цей допис
 
26 Кві 2016 18:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 566
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Апр 2016 19:18 Omxela писав(ла):
По определению.





Игра (по определению) — вид непродуктивной деятельности, где мотив лежит как в её результате, так и в самом процессе.


Роли мы не можем не играть.
За день штук несколько. Родитель, коллега, клиент, пассажир - да мало ли.


Все перечисленное Вами не является игровым поведением (в случае если человек действует продуктивно, или хотя бы имеет мотивацию к продуктивной деятельности).

Кроме того, игровая роль "пассажир" и т.п. в рутинной деятельности - это вообще на грани абсурда. Так можно вообще договориться непонятно до чего. Роль человека, который чистит зубы, игра " я проверяю почтовый ящик"...
День открытых дверей в сумасшедшем доме.

З.ы. Я понимаю, что Вы начнете рассказывать о "социальных ролях" и т.д... Но это вообще не имеет отношения ни к теме ни к игре. Это паттерны поведения. А по теме: нет социальной роли "Достоевский" или "Габен". Нет социальной роли "холерик" или "меланхолик". Убивают наукообразные сентенции, в которых Божий дар намешан с яичницей.

Ника хоть развлекается, не мудрствуя лукаво, во имя любви и мира во всем мире. Ну имеет право, смИшно ведь.


пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
4 відвідувача подякували Hel за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
27 Кві 2016 01:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Invocat
"Наполеон"

Москва

Дописів: 293
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Только во имя любви!!! Только!!
мир в мире мне не ценностный.

..."За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык! За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!".... (с)

а я считаю, это классно, когда ТАК любят. И сделать надо ВСЕ. Что в силах. Или хотя бы попытаться.
а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто
 
27 Кві 2016 09:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 2152
Порушень: 1
Анкета
Лист

27 Апр 2016 09:07 Invocat писав(ла):
а я считаю, это классно, когда ТАК любят. И сделать надо ВСЕ. Что в силах. Или хотя бы попытаться.


Ну а что, святое дело!) Почему-то вспоминаются сразу Крестовые Походы и Инквизиция с её кострами, когда "во имя Господа" туеву хучу народа перерезали и сожгли... Вобщем, люблю я идейных, да...)

3 відвідувача подякували Ad_Astra за цей допис
 
27 Кві 2016 09:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Как Достоевскому "надеть маску" Жукова?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 05:13




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор