Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Гамлетесса+Дон. Запрос по БС...

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гамлетесса+Дон. Запрос по БС...


Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 2155
Порушень: 1
Анкета
Лист

29 Мая 2016 17:43 Abele писав(ла):
...пока он вносит свою лепту в отношения, кашеварте себе и ему на здоровье, но если застопорится что, не надейтесь, что это борщами можно спасти. В общем, не принимайте его за мальчика, с которым надо нянчиться и кормить.


Как по мне, так универсальный совет, для всех женщин, независимо от ТИМа))

3 відвідувача подякували Ad_Astra за цей допис
 
29 Тра 2016 17:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 476
Анкета
Лист

29 Мая 2016 18:43 Abele писав(ла):
А ТС бы посоветовала, пока он вносит свою лепту в отношения, кашеварте себе и ему на здоровье, но если застопорится что, не надейтесь, что это борщами можно спасти.

*задумчиво* С другой стороны - программа ТС по дальнейшему всемерному совершенствованию борщей - отличная программа. Тож считаю, что борщи совершенствовать надо. Проблема с Донами, что им не борщи и бламанже как таковые подавай. С этим как раз проблем нет. А вот нужно ПОСТОЯННОЕ внимание и думание на тему БС по отношению к ним. Они это считывают моментально - если есть безразличие. Дюмки шикарно умеют к накрытому столу со множеством блюд еще и подавать особый настрой - что это очень важно. Особый квадральный талант. У есей нет этого. У гамов тоже нет, там воообще нет.


 
29 Тра 2016 19:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 2159
Порушень: 1
Анкета
Лист

У меня такой впечатление, что Еси на форуме сегодня чуток бальзакнулись)) Я считаю, что у ТС есть все шансы прожить со своим Доном нормальную (пусть местами и сильно шерохотатую) совместную жизнь. Оба недуализированны, так что, все реально.

5 відвідувачів подякували Ad_Astra за цей допис
 
29 Тра 2016 19:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

NeverMore
"Гамлет"
ЕЛВФ
Киев

Дописів: 10
Анкета
Лист

Да... Обсудила тут с вами это всё, набралась информации, разложила немного по полочкам, воплотила эмоции в слова (конечно, с большим излишком и слов, и эмоций, но эт такое)), и поговорила на эту тему с моим любимым доном... В результате выяснилось, что на самом деле, как здесь и было сказано - моя забота его не напрягает, а очень даже наоборот, и вообще он в который раз недоумевал от тех тараканов, которые развелись у меня в голове, но успокоил и (почти) убедил, что всё в этом плане ок...
Так что, похоже, и правда,

Это бету унижает и раздражает. А инфантилам альфы самое то. Так действуют Гюги и Дюмы по по отношению к ним. Так что не сдерживайте себя.



29 Мая 2016 17:00 Xattri писав(ла):
Испортит он здоровье или нет - это еще бабушка надвое сказала. Эдак все инфантилы бы вымерли давно, если бы и впрямь не могли сами о себе позаботиться ))).

Все не все, но некоторые могут... Ну есть ряд моментов, есть. Особенно когда у человека и так есть некоторые проблемы со здоровьем, а он с непонятной упёртостью на них не обращает внимания, пока опять не припечёт. Или пока о нём кто-то всё-таки не позаботится...
29 Мая 2016 17:43 Abele писав(ла):
А ТС бы посоветовала, пока он вносит свою лепту в отношения, кашеварте себе и ему на здоровье, но если застопорится что, не надейтесь, что это борщами можно спасти. В общем, не принимайте его за мальчика, с которым надо нянчиться и кормить.

А я и не принимаю. Он со мной вообще намного больше "нянчится" в эмоциональной и деловой/организаторской сферах, я ему на голову конкретно вылезла в плане "посоветуй", и ему это запросто и с удовольствием. Так что считаю, что оба должны в отношениях что-то давать нужное другому, вот и пытаюсь свою "функцию выполнять", причем не ради "надо", а из искреннего стремления и желания... В моем понимании именно так должны распределяться роли в паре.

 
29 Тра 2016 23:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 477
Анкета
Лист

29 Мая 2016 20:51 Ad_Astra писав(ла):
У меня такой впечатление, что Еси на форуме сегодня чуток бальзакнулись)) Я считаю, что у ТС есть все шансы прожить со своим Доном нормальную (пусть местами и сильно шерохотатую) совместную жизнь. Оба недуализированны, так что, все реально.

Добро пожаловать в ограничительную . Она у Бользагов ровно такая же. Только в паре с логикой дает еще фееричный черный йумор.


2 відвідувача подякували Fantesca за цей допис
 
31 Тра 2016 11:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 2169
Порушень: 1
Анкета
Лист

31 Мая 2016 11:29 Fantesca писав(ла):
Добро пожаловать в ограничительную . Она у Бользагов ровно такая же. Только в паре с логикой дает еще фееричный черный йумор.



Думаю, дело не столько в ограничительной, сколько в негативном личном опыте и переносе его на всех остальных Просто инфа выдается в типичном для ограничительной ЧИ виде...

4 відвідувача подякували Ad_Astra за цей допис
 
31 Тра 2016 20:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

NeverMore
"Гамлет"
ЕЛВФ
Киев

Дописів: 14
Анкета
Лист

29 Мая 2016 15:45 Ad_Astra писав(ла):
А у Дона ТС физика, судя по всему, 1-2.

4-я она у него, как и у меня. Я только сейчас разобралась с ПЙ, и практически уверена теперь, что мы оба ЭЛВФ.
Только честно говоря, единственный для меня вывод на этот счёт - просто перестать об этом думать, ломать все преграды и стереотипы, и даже если мы будем первой такой парой, то всё равно мы еще упьёмся на собственной золотой свадьбе

1 відвідувач подякували NeverMore за цей допис
 
5 Чер 2016 01:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Дописів: 25
Анкета
Лист

5 Июн 2016 01:18 NeverMore писав(ла):
4-я она у него, как и у меня. Я только сейчас разобралась с ПЙ, и практически уверена теперь, что мы оба ЭЛВФ.
Только честно говоря, единственный для меня вывод на этот счёт - просто перестать об этом думать, ломать все преграды и стереотипы, и даже если мы будем первой такой парой, то всё равно мы еще упьёмся на собственной золотой свадьбе

ну уж и первой.
У меня родители ДоноГамы.
Парадокс, но при всем моем полном неприятии соцзаказа во всех видах и формах, именно этот тандем условно жизнеспособен. При куче дополнительных условий, но а где без них?

папо-Дон был с ТАКИМИ БС вывертами, что ой. НО. Гамлет со своей болевой воспринимает намного легче, чем например я с ограничительной. Я бы убила. Она - а ничо так.

Если БСных вывертов реально много, то Гам где-то даже предпочтительнее Дю. (У папы ма - Гю, отдельная песня).
То есть, если Дю к расстрельной стене встанет за свой единственно верный во Вселенной рецепт борща и способ засолки огурцов, то Гамлет тут проще намного. Гамлетесса выяснила у Гюги что и как ест Дон, чего и как ни под каким видом не ест, все записала в тетрадку, и как Дону надо было так и делала. Конфликтов на этой почве не было никогда.
Потом, наш конкретный Дон был при всех его недостатках очень рукастым мужиком. Чем Гамлетесса гордилась искренне.
А Гамлетесса дико увлекалась моделированием косой, кривой и крайне дебильной одежды. Чем страшно гордился Дон.

потом, из общих наблюдений за Донами, в еде они как раз ЧИ не применяют. Если Дону чтото нравится, и такого, условно, вариантов 5, то проблем с кормом вообще быть не должно. В этом плане Дон это вам не Роб.
Так что заморачиваться макарунами и способами дегидратации белка вам , скорей всего, не надо будет. Попробуйте освоить "Зебру", например. Тупизень удивительная, но я еще не встречала Донов, равнодушных к Зебре. (тайна!)
То есть от Зебры икают уже все, а давай, па мы тебе прагу, или вот наполеон, или может бисквитное чего.. НЕТ. Зебру выньте да положьте. Остальное делайте себе.

Еще из загадошного - интуито-логики любят холодец. Почти все. Кто-то конешн и не особо, но в массе - да. А вам то что? Если ваш любит. Ставьте ведерную кастрюлю, и вперед. Он его неделю будет поедать с неослабевающим удовольствием. (это если ваш - любит)

Так что нет, с БСом особых проблем нет. Вот ЧИ - это беда-беда. Но вы это позже поймете.
Передайте герцогу Энгиенскому, что мы бесконечно ему благодарны. Но это испанская пехота.
3 відвідувача подякували FreeDobby за цей допис
 
5 Чер 2016 02:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

NeverMore
"Гамлет"
ЕЛВФ
Киев

Дописів: 15
Анкета
Лист

5 Июн 2016 02:46 FreeDobby писав(ла):
ну уж и первой.
У меня родители ДоноГамы.
Парадокс, но при всем моем полном неприятии соцзаказа во всех видах и формах, именно этот тандем условно жизнеспособен. При куче дополнительных условий, но а где без них?

папо-Дон был с ТАКИМИ БС вывертами, что ой. НО. Гамлет со своей болевой воспринимает намного легче, чем например я с ограничительной. Я бы убила. Она - а ничо так.

Если БСных вывертов реально много, то Гам где-то даже предпочтительнее Дю. (У папы ма - Гю, отдельная песня).
То есть, если Дю к расстрельной стене встанет за свой единственно верный во Вселенной рецепт борща и способ засолки огурцов, то Гамлет тут проще намного. Гамлетесса выяснила у Гюги что и как ест Дон, чего и как ни под каким видом не ест, все записала в тетрадку, и как Дону надо было так и делала. Конфликтов на этой почве не было никогда.
Потом, наш конкретный Дон был при всех его недостатках очень рукастым мужиком. Чем Гамлетесса гордилась искренне.
А Гамлетесса дико увлекалась моделированием косой, кривой и крайне дебильной одежды. Чем страшно гордился Дон.

потом, из общих наблюдений за Донами, в еде они как раз ЧИ не применяют. Если Дону чтото нравится, и такого, условно, вариантов 5, то проблем с кормом вообще быть не должно. В этом плане Дон это вам не Роб.
Так что заморачиваться макарунами и способами дегидратации белка вам , скорей всего, не надо будет. Попробуйте освоить "Зебру", например. Тупизень удивительная, но я еще не встречала Донов, равнодушных к Зебре. (тайна!)
То есть от Зебры икают уже все, а давай, па мы тебе прагу, или вот наполеон, или может бисквитное чего.. НЕТ. Зебру выньте да положьте. Остальное делайте себе.

Еще из загадошного - интуито-логики любят холодец. Почти все. Кто-то конешн и не особо, но в массе - да. А вам то что? Если ваш любит. Ставьте ведерную кастрюлю, и вперед. Он его неделю будет поедать с неослабевающим удовольствием. (это если ваш - любит)

Так что нет, с БСом особых проблем нет. Вот ЧИ - это беда-беда. Но вы это позже поймете.

Жёстко местами
Но несколько интересных моментов. Мы тоже оба творческие, я невероятно горжусь его талантом, а он всячески поддерживает меня. Еще и помогаем друг другу иногда.
На счет кормежки, то пока что возник вариант, что или он, находя интересный рецептик, мне скидывает его, или я ему покажу, ну и воплощу его. Пока что оба довольны)
А чего такого страшного в ЧИ?

 
5 Чер 2016 03:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Дописів: 26
Анкета
Лист

да ничего. Страшного. Красоты одни. просто вам нужна стабильность, всегда, везде, во всем.
С Доном у вас будет все что хотите.
Кроме стабильности. Никогда, нигде, ни в чем.

С рецептиками, это вы играетесь так, да? Играйтесь, если прикольно.
Поясняю. Дон со своей одномеркой интресный рецептик от неинтересного отличить не в состоянии. Он будет на качество фоток ориентироваться. Или степень недоступности компонентов. Каша с дурианом -это должно быть очень интересно, особенно в свете того, что дуриан в наших широтах - не растет. А поехали во Вьетнам? хих. Прочитав рецепт, короче говоря, Дон абсолютно не в состоянии представить, что там будет за вкус. Поэтому играться вы оба так имеете полное право, если нравится, но в смысле полезного, питательного и вкусного корма - это делается не так. Спросите у него, чего он есть то любит? кроме пельменей и холодца. Любит ли, как готовит мама? Если да, то все дальнейшее общение надо налаживать с ней.
А рецептиков из инета он вам и тыщу накидает, в день, только ктож потом это жрать будет? потому что он - нет.
Передайте герцогу Энгиенскому, что мы бесконечно ему благодарны. Но это испанская пехота.
1 відвідувач подякували FreeDobby за цей допис
 
5 Чер 2016 03:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 4784
Анкета
Лист

5 Июн 2016 02:18 NeverMore писав(ла):
4-я она у него, как и у меня. Я только сейчас разобралась с ПЙ, и практически уверена теперь, что мы оба ЭЛВФ.
Только честно говоря, единственный для меня вывод на этот счёт - просто перестать об этом думать, ломать все преграды и стереотипы, и даже если мы будем первой такой парой, то всё равно мы еще упьёмся на собственной золотой свадьбе

Вау!
Тогда для начала поблагодарите какого-нибудь знакомого бога за то, как Вам круто повезло. ПЙ-тождик, Дон, да еще и не балованный! Это ж сокровище!
Берегите его.
Я свое не уберегла, но там совсем не соционические были причины.

Запрос на "все хорошо, чего бы мне побояться" оч. хорошо понимаю. Сама такая.
Но Вы не того боитесь.
Я бы лично боялась такое сокровище избаловать. Вам сейчас кайфово любимого каждый божий день обедом из трех блюд кормить. Тем более, я ж представляю себе, как он радуется.
А через год - кайфово будет по несколько часов в день у плиты стоять? А через 15 лет?
Никому это не кайфово, даже творческим БС с 2Ф. Потому что - рутина. "Станки, станки, станки".
А так красиво и нежно радоваться Дон скоро перестанет. Привыкнет, будет считать само собой разумеющимся, Вашей женской обязанностью, начнет уже требовать. И в полном своем праве будет. Сами приучили.

Вот и не приучайте. Пусть обед своими руками останется игрой, праздником. В выходной, когда у Вас будет время и найдет творческий стих. И совершенно не обязательно изыски. На кой черт 4Ф изыски? Ей привычное-любимое надо. Кароч, забейте и делайте как для себя.

Готовит Дон - и чудно, и пусть готовит. Для суггестивных БС это реально кайфовое развлечение. Готовить он будет по-интуитски, то есть под настроение и что-то из чего-то. И результаты экспериментов будут сильно варьироваться от гениальных до малосъедобных. Но, я надеюсь, Вы не адепт ЗОЖ? Раз такой опытный - авось не отравит.
Еще раз - забейте. Я вообще не понимаю, как могут современные работающие горожане жрачкой заморачиваться. На каждый квартал по три кафешки и четыре маркета.

Суггестивная БС - это не про кулинарные изыски. А про то, что они воспринимают как любовь, когда кто-то ДУМАЕТ про их тушку. Помнит. Волнуется. Заботится. Понять это невозможно, можно просто выучить. Думать про чужую тушку онлайн Вы не сможете, Вы и про свою-то не помните. Но относительно регулярно вспоминать - вполне. Она же перед глазами, под руками - сама о себе напоминает.
Запрос чужой суггестивной рядом - это такой энергетический посыл, его печенкой ловишь.

Про здоровье.
Здесь серьезнее.
И не в БС дело.
Проблемы, которые у вас будут - будут по линии рац - иррац.
Поэтому сразу - СРАЗУ!!! - сейчас, с самого начала, если хотите до этой самой золотой свадьбы дожить, то все дела, все сферы жизни, которые требуют СТАБИЛЬНОСТИ, где нужна регулярность, планирование, организованность, четкое следование инструкции - берите на себя. А также те, где нужен жесткий силовой напор.
Не ждите, что это будет делать Дон. Выбросьте вообще из головы все эти "женщина должна готовить, мужчина должен решать". Надо традиционную семью - ищите себе ортодоксального Макса. Не надо Макса? Ну вот и выбросьте. Эти правила - не для парочки "рыцарей", творческих людей и братьев по духу. В Вашей паре он - генератор идей, Вы - организатор процессов. Креативный худрук и эффективный директор театра.
Если Дон заморочен на тему "я мужык", то сначала он будет брыкаться. "Я сам, я сделаю". Не ведитесь. Вам не понравится, как он сделает. Делайте сами. Приучайте его, что за это отвечаете Вы и Вам можно доверять. Ему понравится.

Конкретно про здоровье.
Диалог "милый, я беспокоюсь, сходи пожалуйста к врачу - хорошо, хорошо, дорогая, завтра" может тянуться до полной бесконечности. Организуете все сами, берете Дона за руку, проводите по кабинетам, записываете у врача инструкции и бдите за выполнением. Дон забудет! Он не виноват, он так устроен!

И не укорачивайте поводок, не перекрывайте Дону горизонт - зачахнет. Не загребайте в рац-сферу больше, чем нужно для обеспечения безопасности. Оставьте ему для ЧИ все, что некритично.
Дон будет регулярно... то есть как раз НЕрегулярно падать Вам на голову с идеями "а давай!". Не надо в ответ падать в обморок и сразу кричать "нет, что за бред!" Но и кидаться сразу воплощать не надо. ЧИ-идея - это не решение! Это... черт знает, что это. Ну... это как Ваши эмоции. Вы ж не каждую эмоцию воплощаете в действие, да? Если Вы злитесь, что аж прям убили бы - Вы ж не убиваете? Ну, вот так как-то.

Чего делать? Не дергайтесь, ждите. Прислушивайтесь, к каким идеям Дон возвращается. Из тех, к которым он возвращается, выбирайте те, что Вам нравятся. И вот их уже воплощайте. Совместно.

Тут еще можно много чего сказать про взаимодействие двух 3В, но и так уже опять простыня.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
5 Чер 2016 08:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paolapitagora
"Дюма"
ВЛЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 49
Анкета
Лист

А я не очень верю в перспективу отношений, и не по причине суггестивной, а из-за гамлетовских драм. Если вы будете продолжать придумывать себе проблемы на пустом месте и накручивать, как сейчас это делаете, Дон точно сбежит. Если вам хочется сохранить отношения с Доном, постарайтесь создать ненапряжную атмосферу дома с демократичным бытом и равным распределением обязанностей (чтоб не наглел ), главное!!! без лишних драм. Я знаю, что активационную просто плющит от негативных эмоций, а болевую от психологических проблем, в которые приходится вникать. Вы можете сыграть жизнерадостную Дюмку, шутить, давать ему "вкусняшки" на активационую в виде непрекращающегося позитива, но в этом случае вам придется притворяться и ломать себя. А зачем? Даже самая большая любовь не стОит потери себя как личности.

 
5 Чер 2016 11:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Дописів: 29
Анкета
Лист

5 Июн 2016 11:37 paolapitagora писав(ла):
А я не очень верю в перспективу отношений, и не по причине суггестивной, а из-за гамлетовских драм. Если вы будете продолжать придумывать себе проблемы на пустом месте и накручивать, как сейчас это делаете, Дон точно сбежит. Если вам хочется сохранить отношения с Доном, постарайтесь создать ненапряжную атмосферу дома с демократичным бытом и равным распределением обязанностей (чтоб не наглел ), главное!!! без лишних драм. Я знаю, что активационную просто плющит от негативных эмоций, а болевую от психологических проблем, в которые приходится вникать. Вы можете сыграть жизнерадостную Дюмку, шутить, давать ему "вкусняшки" на активационую, измотать свою суггестивную, но в этом случае вам придется притворяться и ломать себя. А зачем? Даже самая большая любовь не стОит потери себя как личности.

наш нормально драмы воспринимал. После мамы-Гюго, где то цырк и хохот, а потом такой драмой накроет, что все Гамлеты сдохнут от зависти, ему вообще пофиг было. Доны - самые позитивные позитивисты из всех возможных вообще. Плюс у моего па было, наверное, лучшее чувство юмора на свете. Гамлетесса в драму, этот как начнет над ней глумиться, не захочешь - рассмеёшься.

Если возвращаться к БС, то многлетние наблюдения за разными Гамлетами обих полов и разных возрастов позволяют сделать интересное наблюдение.

По БСке ВСЕ Гамлеты условно делятся на 2 типа.

1 тип.
Вам как надо? Так? пожалуйста. А как не надо? Не так? хорошо, не так не будем. А мне как? Да мне в общем все равно.
С этой категорией граждан и гражданок, если у них не 1Э, вообще. Не общение а удовольствие.
Жалко что редкость большая.

2 тип.
"Все сложно". Главный жизненный принцип: жить, учиться и бороться назло всему миру по БС. Когда вообще ЛЮБОЕ обращениепросьба по БС = посягательство на свободу личности Гамлета. Вот тут труба вообще. И такого человека я не считаю способным к совместной жизни вообще с кем бы то ни было.
Что то мне подсказывает, что NeverMore, в общем так, относится к первому типу. Волнуется человек, переживает, как бы получше для НЕГО. Что уже само по себе достойно всяческой похвалы.
Косяки были и будут, они у всех бывают. Тут главное - намерение.
Бесит не недосоленный суп. Бесит, когда в ответ на нормальную просьбу надеть это платье, тебе 50 минут будут объяснять, почему именно это, именно платье, именно Гамлетесса, именно надеть, именно сегодня именно не сможет, именно никак. И наденет вообще все что угодно, или не пойдет никуда, только не то, что попросили.

Бесит, когда человек четко, ясно, многократно сказал, что он сожрет все на свете. и против свежей клубники как таковой тоже не против. Но вот от остального клубничного запаха во всех проявлениях современной химии его тошнит.. и вот тут понеслась.
Он чего хотел? Всего лишь, чтобы клубничных пряников, клубничной пастилы, клубничных свечек, гелей для душа, освежителей воздуха, и всего, что я не перечислила - в его доме НЕ БЫЛО. Тошнит его потому что. И всего этого надо просто не покупать. Не в состоянии запомнить такую тупую вещь - на лбу себе напиши. Но каждый раз фальшиво воздевать ручонки к небу- ой, как же я могла забыть! - НЕ надо.
У меня так Штир знакомый от Гамлетессы уходил. Вот не любит человек клубничного запаха и оранжевого цвета. А так - все что хотите. Так нет, надо сперва завалить весь дом оранжевым, каждый раз страстно объясняя, что это не оранжевый, а тыквенный, медовый, мандариновый, и чтоб даже жидкость от комаров клубничная была. + тысяча слов на объяснения, почему именно в этот раз это опять так.
Плюнул и ушел. И правильно сделал.

Так я к чему. Именно вот этих вот подстав не надо. А суп всегда можно досолить.
Передайте герцогу Энгиенскому, что мы бесконечно ему благодарны. Но это испанская пехота.
 
5 Чер 2016 13:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

NeverMore
"Гамлет"
ЕЛВФ
Киев

Дописів: 16
Анкета
Лист

5 Июн 2016 08:55 Argus писав(ла):
А через год - кайфово будет по несколько часов в день у плиты стоять? А через 15 лет?


1. Вы всегда делаете только то, что приносит Вам сиюминутное физическое удовольствие? правда?)
2. Я уже не один год в родительском доме куховарю, и ничего, пока не сдохла и даже не взвыла, тем более какие станки и рутина, если не одно и то же ежедневно готовить, а что-то ещё пробовать новое?... А ещё можно музыку включить, или аудиокнигу. Или стих сочинить. Картошку чистя и лучок нарезая при этом.
Честно, меня удивляют эти заморочки - как бы эдак вывернуться, чтобы женщина не готовила еду? Ну ок, может быть хвалить перестанет (хотя сомневаюсь, ну разве что и правда изо дня в день одно и то же и невкусное, но это уж не его косяк будет однозначно!). Но есть, получать удовольствие, и пребывать в лучшем здоровье, чем питаясь в общепите - разве этого не достаточно? Если человека любишь, то чувствуешь его эмоции и ловишь кайф просто от того, что хорошо ему. Ну не знаю, у меня так. Причём по умолчанию как-то. Просто искреннее стремление сделать приятное что-то и полезное, и настоящее удовольствие, если это получается. Мне кажется, это нормально. А нет, так нет Честно говоря, если меня станет напрягать это, то...тогда плита окажется меньшей из бед, вообще-то. Потому что это значило бы, что живу с нелюбом. А тут уж какая разница, кто готовит?
А на счёт "драм" и психологических заморочек. Тут я понять не сильно могу. От попыток поделиться с ним чужими "житейскими историями", я так заметила, его и правда начинает слегка колбасить Но мои всякие заморочки в голове он всегда выслушивает внимательно, и даже начнет пытаться "выудить" из меня, что меня гложет, если сама не хочу говорить. Тоже дилемма - поделиться негативом (искренность, доверие, но порция негатива портит настроение), или же держать в себе? Я например хотела бы, чтобы он мне выговаривал всё. Даже когда мне самой за него больно. Он понемногу приучается. Но ведь чисто ради честности, и я должна так же делать, а? чего сама требую? Или нет? От него мне чуть легче скрыть негатив (эмоциональный), а по БС (если например самочувствие не очень) - еще проще, он не настолько внимателен, к счастью. Но вот тут возникает дилемма... Боюсь, что обидится на неискренность, если не поделюсь с ним... По себе же меряю.

 
5 Чер 2016 21:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 4792
Анкета
Лист

5 Июн 2016 22:34 NeverMore писав(ла):
1. Вы всегда делаете только то, что приносит Вам сиюминутное физическое удовольствие? правда?)
2. Я уже не один год в родительском доме куховарю, и ничего, пока не сдохла и даже не взвыла, тем более какие станки и рутина, если не одно и то же ежедневно готовить, а что-то ещё пробовать новое?... А ещё можно музыку включить, или аудиокнигу. Или стих сочинить. Картошку чистя и лучок нарезая при этом.
Честно, меня удивляют эти заморочки - как бы эдак вывернуться, чтобы женщина не готовила еду? Ну ок, может быть хвалить перестанет (хотя сомневаюсь, ну разве что и правда изо дня в день одно и то же и невкусное, но это уж не его косяк будет однозначно!). Но есть, получать удовольствие, и пребывать в лучшем здоровье, чем питаясь в общепите - разве этого не достаточно? Если человека любишь, то чувствуешь его эмоции и ловишь кайф просто от того, что хорошо ему. Ну не знаю, у меня так. Причём по умолчанию как-то. Просто искреннее стремление сделать приятное что-то и полезное, и настоящее удовольствие, если это получается. Мне кажется, это нормально. А нет, так нет Честно говоря, если меня станет напрягать это, то...тогда плита окажется меньшей из бед, вообще-то. Потому что это значило бы, что живу с нелюбом. А тут уж какая разница, кто готовит?

У Вас не 4Ф. А может и не болевая БС.

Одномерная минус БС не особо озабочена сиюминутными физическими удовольствиями. Она сильно озабочена избеганием неудовольствий. 4Ф решает эту задачу за счет минимизации материальных потребностей.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
5 Чер 2016 21:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

NeverMore
"Гамлет"
ЕЛВФ
Киев

Дописів: 17
Анкета
Лист

5 Июн 2016 21:47 Argus писав(ла):
У Вас не 4Ф. А может и не болевая БС.

Одномерная минус БС не особо озабочена сиюминутными физическими удовольствиями. Она сильно озабочена избеганием неудовольствий. 4Ф решает эту задачу за счет минимизации материальных потребностей.

Я только за! Честно!
Только беда в том, что когда я питаюсь одна, то ем я то, что нахожу в холодильнике (неразогретые макароны, картошку могу есть) или бутерброд, да и то когда правда голодна. То есть когда ощущается ухудшение самочувствия, а не аппетит... А если делами занята или гуляю, то и довести себя до головокружения от голода - запросто! Точно так же с усталостью - не ощущаю...пока не пойму, что сейчас вырублюсь. А когда любимый меня хочет чем-то угостить, например там мороженым, это вечное - чего ты хочешь? я - ничего! я не почувствую вкуса во время разговора... я могу что кофе, что воду простую пить, когда общаемся... Это что тогда за бред, как объяснить?

 
5 Чер 2016 23:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 4798
Анкета
Лист

6 Июн 2016 00:02 NeverMore писав(ла):
Я только за! Честно!
Только беда в том, что когда я питаюсь одна, то ем я то, что нахожу в холодильнике (неразогретые макароны, картошку могу есть) или бутерброд, да и то когда правда голодна. То есть когда ощущается ухудшение самочувствия, а не аппетит... А если делами занята или гуляю, то и довести себя до головокружения от голода - запросто! Точно так же с усталостью - не ощущаю...пока не пойму, что сейчас вырублюсь. А когда любимый меня хочет чем-то угостить, например там мороженым, это вечное - чего ты хочешь? я - ничего! я не почувствую вкуса во время разговора... я могу что кофе, что воду простую пить, когда общаемся... Это что тогда за бред, как объяснить?

То что Вы описываете в этом фрагменте - общеинтуитское. Разница между Вашим отношением к физическим ощущениям наедине с собой и когда они разделяются с кем-то - за процессионную Физику. Огромный плюс туда же - Ваши постоянные упоминания про "попробовать что-то новенькое".
Собственно, на 4Ф с первых постов было непохоже. Но я отнесла это на любовное вдохновение плюс определенные убеждения. Но "несколько лет в родительском доме..." Радовать любимых хотят все. Но чтоб 4Ф сама рвалась делать это через еду, через вкусненькое, новенькое? Просто в этом направлении мозг не срабатывает. Не при болевой БС. Ролевая и суггестивная БС с 4Ф - бывает.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
5 Чер 2016 23:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 481
Анкета
Лист

6 Июн 2016 00:34 Argus писав(ла):
То что Вы описываете в этом фрагменте - общеинтуитское. Разница между Вашим отношением к физическим ощущениям наедине с собой и когда они разделяются с кем-то - за процессионную Физику. Огромный плюс туда же - Ваши постоянные упоминания про "попробовать что-то новенькое".
Собственно, на 4Ф с первых постов было непохоже. Но я отнесла это на любовное вдохновение плюс определенные убеждения. Но "несколько лет в родительском доме..." Радовать любимых хотят все. Но чтоб 4Ф сама рвалась делать это через еду, через вкусненькое, новенькое? Просто в этом направлении мозг не срабатывает. Не при болевой БС. Ролевая и суггестивная БС с 4Ф - бывает.

Я не очень согласна, Аргус. Все ж многое зависит от наполненности функций. Тоже люблю готовить новенькое и радовать своей готовкой. Блок Супер-Эго фигачит, все по науке. Только вот сил мало на это.
Разница в ощущениях наедине и в компании - и за результативную физику тоже.

У ТС или 3 или 4 физика. Но явная болевая БС.

 
5 Чер 2016 23:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

NeverMore
"Гамлет"
ЕЛВФ
Киев

Дописів: 18
Анкета
Лист

5 Июн 2016 23:34 Argus писав(ла):
То что Вы описываете в этом фрагменте - общеинтуитское. Разница между Вашим отношением к физическим ощущениям наедине с собой и когда они разделяются с кем-то - за процессионную Физику. Огромный плюс туда же - Ваши постоянные упоминания про "попробовать что-то новенькое".
Собственно, на 4Ф с первых постов было непохоже. Но я отнесла это на любовное вдохновение плюс определенные убеждения. Но "несколько лет в родительском доме..." Радовать любимых хотят все. Но чтоб 4Ф сама рвалась делать это через еду, через вкусненькое, новенькое? Просто в этом направлении мозг не срабатывает. Не при болевой БС. Ролевая и суггестивная БС с 4Ф - бывает.

Так родителям я преимущественно готовлю одно и то же, если честно. Мозг в трубочку сворачивается, что можно придумать, чтобы еще и понравилось? Сам процесс готовки, особенно некоторые процессы (чистка молодой картошки и вареных яиц, натирание картошки на терке, жарка блинов...) - нравится чаще всего, ну или не раздражает уж точно (если не совсем уж уставшая). Пробовать новое - всегда интересно. А готовить новое и вкусное я хочу, потому что знаю, что парень мой любит интересные блюда, и что это бы ему приносило удовольствие. Надеюсь, со временем опыт придет. А сама люблю вкусное, но и без него не подохну и даже страдать не стану. Боюсь представить, чем бы я питалась, живи одна.

 
5 Чер 2016 23:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 4800
Анкета
Лист

6 Июн 2016 00:53 Fantesca писав(ла):
Я не очень согласна, Аргус. Все ж многое зависит от наполненности функций. Тоже люблю готовить новенькое и радовать своей готовкой. Блок Супер-Эго фигачит, все по науке. Только вот сил мало на это.
Разница в ощущениях наедине и в компании - и за результативную физику тоже.

У ТС или 3 или 4 физика. Но явная болевая БС.

Ну Вы сравнили! У Вас же ролевая! По ролевой я тоже обожаю выпендриваться, и долго могу, и с удовольствием наполняю. А как у Вас насчет годами заниматься организацией и проведением ремонтов?
Иррацы вообще толерантнее ко всему новенькому.

Третья Физика. Такое сочетание значимости с неуверенностью! Классика же жанра! Хотя, справедливости ради, при болевой БС в соответствующих обстоятельствах впасть в подобное состояние может и 2Ф. А у ТС обстоятельства вполне соответствующие.
Воля похожа на подстраивающуюся. Эмоция высокая.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
6 Чер 2016 08:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

NeverMore
"Гамлет"
ЕЛВФ
Киев

Дописів: 19
Анкета
Лист

6 Июн 2016 08:11 Argus писав(ла):
Третья Физика. Такое сочетание значимости с неуверенностью! Классика же жанра! Хотя, справедливости ради, при болевой БС в соответствующих обстоятельствах впасть в подобное состояние может и 2Ф. А у ТС обстоятельства вполне соответствующие.
Воля похожа на подстраивающуюся. Эмоция высокая.


Я не буду спорить, т.к. в психософии я плохо пока разбираюсь... Получается 3Ф и 4Л, а не наоборот? Может и так... Хотя я в принципе настолько склонна к самоедству и сомнениям, что считала, что 3Л...


 
6 Чер 2016 17:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

NeverMore
"Гамлет"
ЕЛВФ
Киев

Дописів: 20
Анкета
Лист

6 Июн 2016 09:49 Argus писав(ла):
Вы себе несколько противоречите. Но это нормально для маломерной функции - разрыв между образом себя и реальным положением вещей.
Если Ваш парень - интуит, да еще и с невысокой Физикой, то у него все примерно так же.
Альфийские логики, особенно с процессом по Ф, обожают поиграть в знатоков и гурманов. Донка 3Ф, выбирающая вино в австрийском супермаркете за 10 минут до отправления автобуса... О-о-о!!!
На деле она, как и я, после третьей каберне и совиньон различает только по цвету.


Противоречу. Да я вообще эту сферу понять не могу у себя полный хаос какой-то, логике неподвластный.
И у парня ситуация похожая. Порассуждать о гурманстве - это да, очень любит. Но на деле и вовсе забыть поесть - запросто. И так далее.
Я бы не думала так на эти все БС-ные темы, если бы не эти разговоры, и вообще не ощущение этой потребности в них, того, что я "должна" что-то делать, как-то влиять на ситуацию. Вот и бреду как слепой котенок в тумане.
Для меня та же готовка и остальные "женские обязанности" - это скорее "дело принципа", это из эмоциональной больше сферы, даже. Желание, во-первых, принести радость, получив взамен позитивные эмоции любимого человека. Во-вторых, вопрос самооценки, такой стереотип (из семьи, с детства, пожалуй), что заботливость - атрибут настоящей женщины. Которой, разумеется, я хочу быть. Как-то так...

 
6 Чер 2016 17:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 492
Анкета
Лист

6 Июн 2016 18:58 NeverMore писав(ла):
Противоречу. Да я вообще эту сферу понять не могу у себя полный хаос какой-то, логике неподвластный.
И у парня ситуация похожая. Порассуждать о гурманстве - это да, очень любит. Но на деле и вовсе забыть поесть - запросто. И так далее.
Я бы не думала так на эти все БС-ные темы, если бы не эти разговоры, и вообще не ощущение этой потребности в них, того, что я "должна" что-то делать, как-то влиять на ситуацию. Вот и бреду как слепой котенок в тумане.
Для меня та же готовка и остальные "женские обязанности" - это скорее "дело принципа", это из эмоциональной больше сферы, даже. Желание, во-первых, принести радость, получив взамен позитивные эмоции любимого человека. Во-вторых, вопрос самооценки, такой стереотип (из семьи, с детства, пожалуй), что заботливость - атрибут настоящей женщины. Которой, разумеется, я хочу быть. Как-то так...

Я ж писала уже - разберитесь со семейными сценариями. Будет легче и приятнее жить

6 Июн 2016 09:11 Argus писав(ла):
А как у Вас насчет годами заниматься организацией и проведением ремонтов?
Иррацы вообще толерантнее ко всему новенькому.


Неа, вот ремонты ужс. Свой ремонт вспоминаю с содроганием. Ощущение бессилия перед наступлением материального и восстания машин и механизмов.
Фтопку.


 
11 Чер 2016 23:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leminka
"Єсенін"

Сан Франциско

Дописів: 48
Флуд: 2%
Анкета
Лист

28 Мая 2016 13:03 NeverMore писав(ла):
... Правда вместе пока не живём, но много бытовых моментов, конечно, разделяем. Может, как раз когда будет нормальный общий быт, будет проще. Потому что пока я чувствую часто, что не просто нужно проявлять заботу (там угостить обедом, или что-то купить нужное, или о здоровье позаботиться) - неееет, надо ещё постоянно понимать и придумывать, что и как надо... особенно когда дело касается здоровья, у меня какой-то затык бывает - надо ведь иногда что-то посоветовать, что-то даже "запретить" вредное, а я только сама переживаю-сочувствую-паникую, а боюсь что-то не то ляпнуть, обидеть/задеть/расстроить... Чувство ответственности, потому что, лидер в других сферах, а в бытовых вопросах он возьмёт и по-детски послушно сделает, как я сказала О_о а я ведь не всезнающая..............
Да, а ещё я не могу открываться в этих же бытовых вопросах ему. Голодна ли, болит ли что...тааак трудно признаться, или удовлетворить свои физ.потребности, если не за компанию))
В общем, надеюсь, суть проблемы хоть немного понятна? Скажите, плз, со временем станет легче, правда?... Может какую л-ру посоветуете, не знаю... можно как-то эту чёртову болевую прокачать? Мне очень нужны и важны эти отношения. Иногда страшно, что это станет хорошей такой язвой, разъедающей их...

вы правильно чувствуете что Донам надо что-то ещё кроме бытовой помощи и заботы по здоровью, что нужно что-то большее, что надо всё время что-то придумывать и Дона к этому стимулировать -- только если вы не базовый сенсорик, придумать это что-то большее и держать свою линию очень сложно и требует много сил, и лучше с этим не заморачиваться а налаживать отношения в других аспектах
белая сенсорика у Дюм 4-ёх размерная -- то есть это очень объёмная, все-охватывающая, и углубленная базовая бело-сенсорная "программа" -- и на такие мелочи как помыть посуду, принести чай, запретить что-то для здоровья такая масштабная сенсорная "программа" не разменивается, и на этом вы далеко не уедете. это является одной из распространенных ошибок Есей которые встречаются с Донами: думать что 4-ёх размерная белая сенсорика это позаботиться, принести тапочки и приготовить суп, что на самом деле работает только на 20%. присматриваясь к Дюмкам я заметила что у них очень часто в голове есть какой-то очень конкретный много-масштабный план с сильно сенсорным компонентом, и они ищут себе помощника(ов) в реализации этого плана, которого и находят в лице Дона. Дюма как бы медленно но верно двигается по своим разметкам через терновник слабой интуиции к тому что они себе наметили в будущем, а Дон помогает этому продвижению, "просвечивает" и ускоряет его, что делает Дона более собранным и "включает" его в жизнь. это и этот план Дюмок и есть на самом деле та самая 4-ёх размерная белая сенсорика которая так импонирует Донам. и если кто-то с малоразмерной БС думает её "прокачать" за счёт стирки и готовки то этот чел глубоко ошибается
а базовый уровень разрешения бытовых проблем нужен любой паре, даже черно-сенсорной, потому что где бы вы не жили, везде и всем приходится как-то обустраивать своё существование и быт - особого бело-сенсорного значения это не имеет

добавка: вот кстати прекрасная статья о том как базовая сенсорика Дюмок "действует" на Донов https://socionika.info/thread/14278.html

3 відвідувача подякували Leminka за цей допис
 
17 Чер 2016 07:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Гамлетесса+Дон. Запрос по БС...

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 12 Чер 2024 19:05




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор