Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Негативные Гюго

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Негативные Гюго


Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1556
Анкета
Лист

7 Сен 2017 05:08 TwistedTransistor писав(ла):
И что-то мне кажется, что это не та штука, к которой можно было бы кого-то призвать против естества. Если человек не близок, то Ид не будет для него выкладываться.


Может и для не близкого. Но должен быть мотив. ИД автоматически включается для обеспечения индивидуальной безопасности, с случае ЧЛ+БИ - для ухода от негативных внутренних состояний, от неэффективных трат энергии и ресурсов. Но кроме безопасности ведь куча еще мотиваций может быть . И реализация по ролевой и творческой, и наполнение суггестивной. Если для полного счастья вам не хватает только тотальной темпоральной уровновешенности всех вокруг То чего бы и не потрудиться по БИ

В этом плане, кстати, могут быть любопытны _методы_ фоновой БИ. Довольно часто они направлены на _торможение_, замедление, переключение активности . Которая по каким то причинам считается нецелесообразной (ограничительная ЧЛ). И тут ключевое - совпадают ли эти индивидуальные представления о целесообразности с желаниями замедляемых )))


1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
7 Вер 2017 10:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TwistedTransistor
"Робесп'єр"
ВЛФЕ
Запорожье

Дописів: 131
Анкета
Лист

7 Сен 2017 10:45 Xattri писав(ла):
Может и для не близкого. Но должен быть мотив. ИД автоматически включается для обеспечения индивидуальной безопасности, с случае ЧЛ+БИ - для ухода от негативных внутренних состояний, от неэффективных трат энергии и ресурсов. Но кроме безопасности ведь куча еще мотиваций может быть . И реализация по ролевой и творческой, и наполнение суггестивной.

О! Правильно, мотивы.
Тогда важным динамическим фактором получается их систематичность, если речь идёт о характере положения кого-либо (или чего-либо) в системе своих ценностей. Имеет ли место постоянство этих мотивов, цикл усилий и ответного поощрения/вознаграждения, как их характер зависит от случайных (преходящих) частностей и от фиксированных во времени качеств.

7 Сен 2017 10:45 Xattri писав(ла):
Если для полного счастья вам не хватает только тотальной темпоральной уровновешенности всех вокруг То чего бы и не потрудиться по БИ

Достичь темпоральной уровновешенности рационалу вряд ли возможно, т.к. интуитивные аспекты продуктивные, а не акцептные, они — изменчивые средства, служащие более идеализируемым рациональным.

Вообще, я последнее время стал понимать, насколько в действительности огромная пропасть между рац и иррац. К примеру, этические качели и сцены способны приводить меня в серьёзную сумятицу, даже если я знаю человека всю жизнь. Наверное, для иррац так же дико выглядят наши сенсорные и интуитские свистопляски.

7 Сен 2017 10:45 Xattri писав(ла):
В этом плане, кстати, могут быть любопытны _методы_ фоновой БИ. Довольно часто они направлены на _торможение_, замедление, переключение активности .

Если методы связаны со знаком, тогда наша фоновая чаще работает на преодоление деструкции, нежели на творческое созидание.
Замечаю, что мне свойственно обращать внимание на негативную динамику, стремление дезинтегрировать существующие "плохие" нити и предотвращать находящиеся в зоне риска, искать возможности для этого.

7 Сен 2017 10:45 Xattri писав(ла):
И тут ключевое - совпадают ли эти индивидуальные представления о целесообразности с желаниями замедляемых )))

Вижу в этом свойственную 2В обеспокоенность. А [Вы-] как-то не парится. Нет, ну в тех случаях, когда действительно надо, тогда, конечно, анализирует; но в целом отслеживанием интенций не занимается. У 2Л эта активность находится в познавательной области: непрерывное отслеживание системы взглядов, убеждений, предпочтений, культуры мышления людей.

 
7 Вер 2017 21:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1558
Анкета
Лист

7 Сен 2017 23:29 TwistedTransistor писав(ла):
Достичь темпоральной уровновешенности рационалу вряд ли возможно, т.к. интуитивные аспекты продуктивные, а не акцептные, они — изменчивые средства, служащие более идеализируемым рациональным.


Ну может я от балды сам термин применил Но имел ввиду ситуацию, когда по рациональным ЧЭ и БЭ есть установка на стабильность-ровность-постоянство. А интуиция работает на обеспечение этой цели.


К примеру, этические качели и сцены способны приводить меня в серьёзную сумятицу, даже если я знаю человека всю жизнь.


Аналогично. А если еще помножить это на 3Э... Только я бы не связывал это с ирац. Средневзятая гамлетесса на более-менее близкой дистанции способна раскачать эмоционально так, что напо-гексли и не снилось


Вижу в этом свойственную 2В обеспокоенность.


Обеспокоенность больше по тройке . Подстраиваться или нет по 2В - вопрос обычно не возникает. Вот как НЕ подстраиваться так, чтобы в 3Э не прилетело... Возвращаясь к теме о негативных гюго Сильнее дуала заехать минусом в болевую или суггестивную способен разве что ревизор. Теоретически На практике же лично у меня нет такого опыта. Как-то не было необходимости защищаться таким тяжелым оружием .

 
7 Вер 2017 22:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TwistedTransistor
"Робесп'єр"
ВЛФЕ
Запорожье

Дописів: 135
Анкета
Лист

7 Сен 2017 22:57 Xattri писав(ла):
Ну может я от балды сам термин применил Но имел ввиду ситуацию, когда по рациональным ЧЭ и БЭ есть установка на стабильность-ровность-постоянство. А интуиция работает на обеспечение этой цели.

Ага. Ну то бишь установка на приятные и комфортные лично себе формы.

7 Сен 2017 22:57 Xattri писав(ла):
Аналогично. А если еще помножить это на 3Э... Только я бы не связывал это с ирац. Средневзятая гамлетесса на более-менее близкой дистанции способна раскачать эмоционально так, что напо-гексли и не снилось

Да, вот тут уже 3Э, видимо. Есть у меня в списке любимой музыки один или два Гамлета весьма экспрессивных. Что ж, тогда не буду делиться. (шутка)

7 Сен 2017 22:57 Xattri писав(ла):
Возвращаясь к теме о негативных гюго Сильнее дуала заехать минусом в болевую или суггестивную способен разве что ревизор. Теоретически

Ничосе, это зачем же дуалу может понадобиться туда заезжать?! Разве только случайно или по глупости... Ну, я себе не могу представить, чтобы, например, пугать Гюго какими-то неблагоприятными перспективами или призывать к стратегическому планированию. Видно же по человеку, что он совсем для другого создан. Поэтому, наоборот, когда видишь неуверенность, хочется как раз предложить помощь, дать анализ, обеспечить вариантами, указать на значимые детали, расставить всё по полочкам.

 
8 Вер 2017 02:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Негативные Гюго

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 13 Чер 2024 02:11




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор