Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Если тело-это тюрьма

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Если тело-это тюрьма


essence
"Габен"
ВЕФЛ
Другой

Дописів: 602
Анкета
Лист

19 Окт 2016 18:12 Argus писав(ла):
... Еще я плавать люблю. Но по дороге к этому удовольствию столько противностей. Ехать куда-то, раздевалки эти неудобные, мерзкие чужие тела рядом в бассейне, голову потом сушить... Ну нафик...

Уход от дискомфорта.
Это минусовая БС) у меня тоже так.
Если минусов больше, чем плюсов, то вариант всегда отвергается.

Тело-это не тюрьма.Это лакмусовая бумага при различного рода экспериментах над ним.

 
21 Жов 2016 20:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 5422
Анкета
Лист

21 Окт 2016 21:30 essence писав(ла):
Уход от дискомфорта.
Это минусовая БС) у меня тоже так.
Если минусов больше, чем плюсов, то вариант всегда отвергается.

Пожимая плечами: возможно. По крайней мере все мои заботы о теле сводятся к избеганию и предупреждению неприятных ощущений... то есть практически любых ощущений.
21 Окт 2016 21:30 essence писав(ла):
Тело-это не тюрьма.Это лакмусовая бумага при различного рода экспериментах над ним.

В таком плоскости - расходный материал для экспериментов над душой.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
22 Жов 2016 08:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Finder
"Єсенін"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 4
Анкета
Лист

22 Сен 2016 10:11 Leviosa писав(ла):
Доброго дня, господа!

Поделюсь, пожалуй, темой о наболевшем, которая преследует меня уже давно, (да что там давно-всю жизнь) и я всегда ее ощущала явно и остро.
А тема эта будет о том, как тяжело все-таки жить интуиту в своем теле, хотя может это и не ТИМное, а сугубо моя особенность.
...
И вот когда, ты наконец приезжаешь на работу, заходишь в офис как дохлая собака, только там, можно сесть наконец-то спокойно и насладиться горячим кофе, читая рабочую почту.





как я понимаю о чем здесь идется)
могу сказать еще и как человек с последней физикой по ПЙ - эти необходимости регулярно брить ноги, делать маникюр, есть, краситься (не могу долго краситься, фе) - меня просто удручают( я раньше часто думала, почему это все так устроено сейчас я чувсвствую себя более гармонично в этом плане, потому что пока сижу дома) но знаете, очень больших усилий стоит интуиту утром, проснувшись, завтракать, это как насилие над собой, потому что есть реально захочется через несколько часов, но есть нужно сейчас, потому что потом не получится моя подруга сенсорик, у нее вообще с этим проблем нет, более того, она только открыв глаза, уже чувствует голод, и если не поест, не сможет работать. это никак не относится к количеству съеденого, и интуиты и сенсорики могут много есть
а еще для меня худшая ситуация, когда нужно описать что и как я чувствую физически. вот например какие жалобы на приеме у врача, вы может будете смеяться, но я НЕ могу нормально объяснить, если врач перечисляет симптомы и спрашивает, то я ему ооочень благодарна))

 
25 Лис 2016 13:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 5544
Анкета
Лист

25 Ноя 2016 14:11 Finder писав(ла):
а еще для меня худшая ситуация, когда нужно описать что и как я чувствую физически. вот например какие жалобы на приеме у врача, вы может будете смеяться, но я НЕ могу нормально объяснить, если врач перечисляет симптомы и спрашивает, то я ему ооочень благодарна))

Угу. Я заранее репетирую. То есть отслеживаю ощущения, слова подбираю, как их назвать. Чтоб в кабинете отрапортовать кратко и четко. Это же в моих интересах.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
25 Лис 2016 13:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Finder
"Єсенін"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 6
Анкета
Лист

25 Ноя 2016 13:19 Argus писав(ла):
Угу. Я заранее репетирую. То есть отслеживаю ощущения, слова подбираю, как их назвать. Чтоб в кабинете отрапортовать кратко и четко. Это же в моих интересах.

та же фигня, репетирую, готовлюсь, но бывают неожиданные вопросы, про которые я не могла знать, и все, ступор. нет, конечно в итоге чтото, да получается, я понимаю это в моих же интересах, но таак туго получается)


 
25 Лис 2016 13:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

egrigor
"Бальзак"
ВЕФЛ
Приозерск

Дописів: 294
Анкета
Лист

3Ф наверняка.Я раньше связывала подобное с особенностями своего организма, не была уверена, чего тут больше - пй или индивидуального. У меня с утра часто бывает похожее состояние: никуда не хочется, все напрягает, не хочу мыться, не хочу есть, холодно, чувствую себя разбитой и вообще. Я с утра довольно мрачная, ни с кем не хочу разговаривать и никого не хочу видеть, и это именно из-за физического состояния, к обеду обычно кое-как проходит.
А еще говорят, что 3ф - самая безобидная из троек. Хех. Не думаю. Я не раз ловила себя на мысли, что я слишком зависима от своего тела и телесных ощущений, и чтобы это тело как-то держать в порядке приходится слишком много времени ему уделять.
Прозвучавшие советы про оптимизацию и приятности мне не подойдут, приготовления с вечера отнимут больше энергии, а ее и без того нехватка. Иногда именно поэтому я себя запускаю, хоть и противно.
25 Ноя 2016 13:11 Finder писав(ла):
а еще для меня худшая ситуация, когда нужно описать что и как я чувствую физически. вот например какие жалобы на приеме у врача, вы может будете смеяться, но я НЕ могу нормально объяснить, если врач перечисляет симптомы и спрашивает, то я ему ооочень благодарна))

А что тут смеяться, у меня аналогично. Меня даже расспросы типа "опишите, какой характер боли и в какой области _органа_" может поставить в тупик. Некоторые мед исследования вообще оказалось сделать крайне проблематично. Из последнего - организм брыкался, когда проверяли глазное давление на медосмотре. До этого никогда не делали, а там, короче, потоком воздуха в глаз "бьют", я вот не смогла держать глаз открытым и все моргала, на меня уже орать начали, а мне никак не открыть глаз в такой момент.В общем, забили на меня.


 
25 Лис 2016 22:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hamonrye
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 222
Анкета
Лист

25 Ноя 2016 22:59 egrigor писав(ла):
У меня с утра часто бывает похожее состояние: никуда не хочется, все напрягает, не хочу мыться, не хочу есть, холодно, чувствую себя разбитой и вообще. Я с утра довольно мрачная, ни с кем не хочу разговаривать и никого не хочу видеть, и это именно из-за физического состояния, к обеду обычно кое-как проходит.


Классно описано! У меня утро - пока не выпью кофе - я бальзак
2Ф и болевая БС - не совсем тюрьма, конечно.) Но какое-то гос учреждение (СИЗО?)) или следственный комитет или управление мвд...)

 
25 Лис 2016 23:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lein
"Єсенін"
ЕВЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 101
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Ноя 2016 00:16 Finder писав(ла):
я уделяю внимание ПЙ, но в данном случае долгое и тяжелое просыпание, нежелание есть по утрам - это общее для интуитов, и в частности у есенинов сенсорика ощущений - это болевая, я также читала у тождиков такие же жалобы, и у них не 3ф

Болевая - ЧЛ
У меня, кстати, с завтраками все нормально. Наоборот, если не позавтракаю, то мутит потом. Думаю, несоционично это)
Не всегда легко быть филифьонкой
 
25 Лис 2016 23:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Finder
"Єсенін"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 19
Анкета
Лист

25 Ноя 2016 23:22 lein писав(ла):
Болевая - ЧЛ
У меня, кстати, с завтраками все нормально. Наоборот, если не позавтракаю, то мутит потом. Думаю, несоционично это)


да, простите, называется ролевая, это я уже давно сама для себя называю обе 3 и 4 болевыми, для меня решать сенсорные вопросы реально боль

вообще интересно, что вы тоже Есенин и 4ф, могу только предположить, что вы просто собираетесь час или более, т.е. есть время на раскачку организма, я предпочитаю дольше поспать и собратсья за пол часа, за это время от сна впихивать еду еще тяжело

 
26 Лис 2016 00:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

egrigor
"Бальзак"
ВЕФЛ
Приозерск

Дописів: 295
Анкета
Лист

25 Ноя 2016 23:16 Finder писав(ла):
насколько я знаю, 3ф недотроги, меня же можно трогать, я даже не понимаю сначала, что нужно както сопротивляться этому, запросто "добрые" друзяки могут в бок пальцем тыкать неожиданно. и мне все равно, какую еду есть.



Про 3ф я не про вас, а про то, что писал ТС, вам адресовано сообщение после цитирования вашего поста.
Но про недотрог я сомневаюсь, у меня 3Ф и я не недотрога.



25 Ноя 2016 23:21 hamonrye писав(ла):
Классно описано! У меня утро - пока не выпью кофе - я бальзак
2Ф и болевая БС - не совсем тюрьма, конечно.) Но какое-то гос учреждение (СИЗО?)) или следственный комитет или управление мвд...)

У меня мама гам ЛФВЭ. Тюрьмы вроде нет. Завидую ее бодрости и работоспособности. Да и 3В я ее не особо замечаю сейчас.

 
26 Лис 2016 10:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

lein
"Єсенін"
ЕВЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 104
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Ноя 2016 01:22 Finder писав(ла):
вообще интересно, что вы тоже Есенин и 4ф, могу только предположить, что вы просто собираетесь час или более, т.е. есть время на раскачку организма, я предпочитаю дольше поспать и собратсья за пол часа, за это время от сна впихивать еду еще тяжело

Это да, за полчаса нереально проснуться) Я собираюсь обычно час минимум, завтрак легкий, поэтому впихивать в себя не приходится.
Не всегда легко быть филифьонкой
 
26 Лис 2016 10:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hamonrye
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 223
Анкета
Лист

26 Ноя 2016 10:32 egrigor писав(ла):
У меня мама гам ЛФВЭ. Тюрьмы вроде нет. Завидую ее бодрости и работоспособности. Да и 3В я ее не особо замечаю сейчас.

вау! бывает же такое - платон гамлет, а то я уже себя причислила к какому-то редкому виду, а тут оказывается...гамлет с 1Л! (и дальше как у меня))
утро у меня трудное)) вся остальная жизнь, особенно если раскачаюсь - так можно жить.)
но тут заметила - особенно трудное утро, если нужно делать что-то не особенно впечатляющее, а если нравится (1Э), то раскачиваюсь в момент.)
p.s. надо искать "конфеты" по 1Э с утра.)


1 відвідувач подякували hamonrye за цей допис
 
26 Лис 2016 10:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 1385
Порушень: 1
Анкета
Лист

Если меня когда-нибудь попросят на примерах пояснить чем яркий интуит отличается от яркого сенсорика, я буду скидывать эту тему)) очень все наглядно

 
26 Лис 2016 11:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Justiona
"Єсенін"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 16
Анкета
Лист

Ох какая чудесная тема! завтра буду читать. Все знакомо более чем. Лет в 19 помню жаловалась на то, что необходимо есть. Вот реально так тяготило это, я тогда работала и училась на вечернем, время убегало очень быстро, было так жалко тратить его еще на еду и сон. Сейчас на сон не жалко А вот тогда было очень жалко, я все мечтала как было бы здорово быть кем-то вроде киборга, чтобы не нужно было есть, не нужно было спать. Тогда столько свободного времени бы появилось! На все бы хватало И как раз в это время познакомилась с Максом - будущим мужем и он офигевал от того, что я не ем нормально. А если ем, то очень маленькими порциями. У него 1Ф и он меня приучил есть большими тарелками, сейчас жалуется, что я слишком много накладываю почти как он себе, научили на свою голову

1 відвідувач подякували Justiona за цей допис
 
12 Січ 2017 23:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oksana
"Гюго"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 19
Анкета
Лист

Как можно не любить собственное тело? Это же так прекрасно о нем заботиться, украшать, работать над ним) особенно, когда видишь красивую картинку в зеркале, понимаешь, что все не зря.

 
24 Січ 2017 13:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Acapella
"Драйзер"

Киев

Дописів: 184
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

24 Янв 2017 13:27 Oksana писав(ла):
Как можно не любить собственное тело? Это же так прекрасно о нем заботиться, украшать, работать над ним) особенно, когда видишь красивую картинку в зеркале, понимаешь, что все не зря.

У некоторых людей это такая форма привлечения внимания к себе

1 відвідувач подякували Acapella за цей допис
 
24 Січ 2017 13:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oksana
"Гюго"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 22
Анкета
Лист

24 Янв 2017 13:57 Acapella писав(ла):
У некоторых людей это такая форма привлечения внимания к себе



безусловно! тем более женщина обязана хорошо выглядеть

 
24 Січ 2017 14:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Acapella
"Драйзер"

Киев

Дописів: 185
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

24 Янв 2017 14:04 Oksana писав(ла):
безусловно! тем более женщина обязана хорошо выглядеть


Я немного о другом, но с Вами тоже согласна)

 
24 Січ 2017 14:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

semensemenych
"Жуков"

Старый Оскол

Дописів: 1
Анкета
Лист

22 Сен 2016 22:43 Maude писав(ла):
Согласна с предыдущими ораторами. Оптимизируйтесь. Вам противен душ? Подумайте, что могло бы сделать его приятным. Может быть, включить музыку или выбрать такой гель для душа, чтоб в эту пену хотелось бросаться снова и снова? Или делать самомассаж?

Если белье колется - смените белье. Шерсть - на микрофибру. Мне вот чулки на силиконе в ноги впивались - теперь ношу на поясе, ощущаю себя ретро-дивой.

Заготовку для завтрака делайте с вечера, причем из чего-нибудь вкусненького, чтоб предвкушать. Ну или пейте воду, а завтрак берите с собой. Некоторым так больше подходит, чем пихать в сонный желудок насильно, можно дождаться пробуждения аппетита часам к 10...

С чего вдруг немнущаяся одежда синтетическая? Хлопок с небольшой примесью эластана не мнется. Выкидываем неудобные кофты, покупаем удобные.

Надевать зимние сапоги будет приятнее, если с вечера заложить в них УФ-ИК-сушилку. С утра обувь будет теплая и свежая.

И так далее, и тому подобное. По моему скромному мнению (3Ф) надо просто добавить удовольствий. Я предложила такие, которые устраивают меня, но, быть может, у вас есть какие-то свои? Не может же быть так, чтоб тело вам все время мешалось.


Хорошие советы. Как минимум, стоит попробовать сушилку для обуви.

Я тоже пытаюсь минимизировать неприятные сенсорные впечатления. Всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Пора уже целую книгу написать на эту тему. Со стороны это выглядит как тот еще танец с бубнами.

У меня, правда, нет такого ощущения, что тело - суть тюрьма, бренная оболочка, в которой заключена душа и т.д. Да, тело в некоторой степени приносит страдания. За ним необходимо ухаживать/мыть/одевать/кормить/таскать. А если оно еще и болеет - это вообще катастрофа. Честно признаюсь, ненавижу лечить своё тело. Даже простуда с соплями вызывает недоумение, типа "извини, тело, а ты не можешь само себя вылечить, мне лень возиться". Всё жду, что как в детстве придет мама (или белый сенсорик) и позаботится обо мне... ибо мне лень, жестоко лень Но, с другой стороны... попробуйте посмотреть на это с другой стороны. Можно научится получать удовольствие даже от этого... по сути, я соглашаюсь с автором цитаты. Просто добавь воды включаем музыку, пританцовываем, всячески пытаемся сделать так, чтобы удовольствие пересилило страдание, или типа того Другого выхода не вижу. Хотя, можно еще впасть в жестокую депру по этому поводу и всем выносить мозги. Я так иногда делаю.
Allllllllrighty then!
 
27 Січ 2017 17:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Onilla
"Бальзак"

Днепр

Дописів: 2
Анкета
Лист

22 Сен 2016 10:11 Leviosa писав(ла):
А тема эта будет о том, как тяжело все-таки жить интуиту в своем теле, хотя может это и не ТИМное, а сугубо моя особенность.
И суть этой темы в том, что устала я жить в своем теле.


А как долго это у вас длится? Похоже на хроническую усталость. И что вы делаете во время отпуска/выходных?
И в защиту тела несколько слов
Я тоже иногда не вижу резона себя украшать одеждой, косметикой и теде - типа и так сойдет, все по минимуму, чтобы народ не пугать.
Но в моей жизни были ситуации, когда я теряла над телом контроль, падала в обмороки. Состояние, когда перестаешь его контролировать, настолько адово, что не сравнится ни с чем. После пары таких случаев я тело зауважала и полюбила. Это наш инструмент, а не тюрьма .

 
10 Бер 2017 19:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Big-finger
"Гекслі"

Москва

Дописів: 46
Анкета
Лист

24 Янв 2017 14:27 Oksana писав(ла):
Как можно не любить собственное тело? Это же так прекрасно о нем заботиться, украшать, работать над ним) особенно, когда видишь красивую картинку в зеркале, понимаешь, что все не зря.

ага, и знать и понимать, что сколько ты о нем не заботься, не украшай, а оно все равно подвержено старению, болезням, и когда-то помрет, пардон.
Вот помоешься, намажешься там всякими кремиками, волосы уложишь, всякие там украшалки на себя нацепишь, красивое напялишь, потратишь на это на это 1, 5 часа и думаешь-блин, а вот вечером волосы станут грязными, брюки помнутся, макияж весь день надо поправлять, от украшений устанет шея, запястья и мочки ушей, и вечером вот так придещь-и все это снять, себя снова умыть, опять чем-то намазаться, и утром все сначала? over and over? А жить то когда?)))

Я когда много внимания уделяю вот таким вот заботам (такое периодически бывает), чувствую будто жизнь проходит мимо меня, ускользает сквозь пальцы. Появляются мысли, что молодость не вечна, жизнь быстротечна, и все эти побрякушки-такая ерунда!...Поэтому сейчас перешла в фазу минимализма-оставила минимум украшений, минимум макияжа(тушь и тон) , перестала мучить свои волосы идеальной укладкой, позволила виться волосам как они хотят, мимо мнущихся вещей прохожу стороной, какими бы красивыми они не были, и все равно тяжело мне!
Моя мечта-что бы зубы всегда были чистыми сами по себе, что бы голова не грязнилась никогда, что бы кожа стала настолько идеальной, что б навсегда забыть про косметику, и вещи что б сами покупались, сразу нужного размера, подходящего фасона, цвета и прочее.
И детей только поэтому рожать не хочу- кажднодневные пеленки, распашенки, ванночки и бутылочки в течение 1, 5-3 лет, ну какая тут радость?... Боюсь, что тягота физических забот за ребенком перекроет все положительные эмоции от материнства.



Живу играя, в игре живу.
 
31 Тра 2017 11:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Если тело-это тюрьма

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 23:27




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор