Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Типування знаменитостей Флуд дозволено » Путин

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Путин


Vir
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 171
Флуд: 4%
Анкета
Лист

14 Авг 2018 15:28 MoonWind писав(ла):
Это хорошо, теперь только низкий
уровень.
Поднимайтесь выше. Из-за чего все? В более глобальном смысле? А если абстрагироваться от пропаганд?


То есть вы ничего не думаете по этому поводу, я правильно вас поняла? Рассуждений по теме я не увидела.
Один из самых ценных подарков - подарить человеку Цель
 
14 Сер 2018 14:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Дописів: 107
Флуд: 2%
Анкета
Лист

14 Авг 2018 14:22 Vir писав(ла):
Спасайте. Я вот себя патриотом не считаю. Поэтому я спасать буду своих близких И все буду делать для них, а не для страны

Так и я тоже, это сейчас уже делаю, просто платя налоги, на которые бомбят некоторых из этого муравейника , так же присоединяя свой голос к санкциям и петициям , так что живые еще муравьи не получают простые лекарства и нужные опперации, вы мне сейчас доказали, что все за одного платить должны и получить свое наказание.
Полезная однако беседа.Все почему то надеются, что Васей Попкиной он не будет, а только сосед надоеда и чаша их минет...ну надежда это хорошо, раз другого ничего нет.

14 Авг 2018 14:24 Zharptica писав(ла):
Да ну? А напомнте, пожалуйста, между отменой крепостного права и Октябрьской революцией много ли это гражданское общество сделало для России? Февральскую революцию осуществило? А чего же тогда это гражданское общество позволило победить большевикам? Вы обвиняете Сталина в том, что он был приверженцем коммунистической идеологии?

Согласна даешь крепостное право.Кто не убежал я не виноват)



1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
14 Сер 2018 14:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vir
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 172
Флуд: 4%
Анкета
Лист

14 Авг 2018 15:28 Off_Wendy писав(ла):
До революции социальные идеи у нас отставали от их развития во Франции всего на 100 лет
А сейчас между уровнем сознания среднестатистического европейца и русского пропасть дистанцией в лет... не знаю даже )) Трех поколений на исправление ситуации будет недостаточно, имхо.


Мы всегда лет на 300 отставали, нэ надо.
Один из самых ценных подарков - подарить человеку Цель

1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
14 Сер 2018 14:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MoonWind
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 150
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Авг 2018 15:30 Vir писав(ла):
То есть вы ничего не думаете по этому поводу, я правильно вас поняла? Рассуждений по теме я не увидела.

Это то, о чем говорят все. И вы снова работаете повторителем того, что вам влили. А подумайте шире. Расширьте картину мира, не концентрируясь на конкретных более мелких следствиях.

Можете о заговорах пофантазировать. Просто попредставляйте что-то менее конкретное и понятное.

 
14 Сер 2018 14:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 414
Флуд: 5%
Анкета
Лист

На 300 не могли ))) Гуманитарное знание заимствовалось почти сразу, бродило в умах и давало всходы всего по веку )) Революция во Франции началась в 1789. В России крепостное право отменили в 1861 году.
14 Авг 2018 15:24 Zharptica писав(ла):
Да ну? А напомнте, пожалуйста, между отменой крепостного права и Октябрьской революцией много ли это гражданское общество сделало для России? Февральскую революцию осуществило? А чего же тогда это гражданское общество позволило победить большевикам? Вы обвиняете Сталина в том, что он был приверженцем коммунистической идеологии?

Какой смысл обвинять неживого? )) Даю субъективную оценку его поступкам.

 
14 Сер 2018 14:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Дописів: 108
Флуд: 2%
Анкета
Лист

14 Авг 2018 14:43 Off_Wendy писав(ла):
На 300 не могли ))) Гуманитарное знание заимствовалось почти сразу, бродило в умах и давало всходы всего по веку )) Революция во Франции началась в 1789. В России крепостное право отменили в 1861 году.
Какой смысл обвинять неживого? )) Даю субъективную оценку его поступкам.

А обвинять общество поддерживающее сталинизм и восхищейся(я не знаю как это слово в среднем роде писать) до сих пор от методов его правления и желающее его и сейчас применить и применяющее, к обвинению допустимо?

 
14 Сер 2018 14:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zharptica
"Єсенін"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 12
Анкета
Лист

14 Авг 2018 14:47 Inverno писав(ла):
А обвинять общество поддерживающее сталинизм и восхищейся(я не знаю как это слово в среднем роде писать) до сих пор от методов его правления и желающее его и сейчас применить и применяющее, к обвинению допустимо?


Правильно писать "восхищающееся его методами правления". Я не восхищалась его методами. Просто выше меня спросили о том, кто для меня Сталин - колонизатор или эффективный менеджер. Я ответила, что Пу - эффективный менеджер для своих, а Сталин - для страны. Но это всего лишь из двух зол.

 
14 Сер 2018 14:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 415
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Допустимо все, что угодно, для каждого, что тот может сам для себя допустить ))

 
14 Сер 2018 14:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Дописів: 109
Флуд: 2%
Анкета
Лист

14 Авг 2018 14:59 Off_Wendy писав(ла):
Допустимо все, что угодно, для каждого, что тот может сам для себя допустить ))

Допустимо под молчаливое бездействие остальных.


 
14 Сер 2018 15:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 416
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Слово происходит от мысли. Мыслительный процесс - штука сложная, его так сразу не воспроизведешь в чужом мозгу и на дистанции.

 
14 Сер 2018 15:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Vir
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 173
Флуд: 4%
Анкета
Лист

14 Авг 2018 15:36 MoonWind писав(ла):
Это то, о чем говорят все. И вы снова работаете повторителем того, что вам влили. А подумайте шире. Расширьте картину мира, не концентрируясь на конкретных более мелких следствиях.

Можете о заговорах пофантазировать. Просто попредставляйте что-то менее конкретное и понятное.


Расширяем картину мира и абстрагируемся от "всех".

Еще раз. Вопрос. Что конкретно вы думаете об этом указе? У вас есть свое мнение? Можете его выразить?
Один из самых ценных подарков - подарить человеку Цель
 
14 Сер 2018 15:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MoonWind
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 151
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Авг 2018 16:09 Vir писав(ла):
Расширяем картину мира и абстрагируемся от "всех".

Еще раз. Вопрос. Что конкретно вы думаете об этом указе? У вас есть свое мнение? Можете его выразить?

Про низкий уровень осознайте фразу. Вы очень мелко мыслите

 
14 Сер 2018 15:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Дописів: 110
Флуд: 2%
Анкета
Лист

14 Авг 2018 15:07 Off_Wendy писав(ла):
Слово происходит от мысли. Мыслительный процесс - штука сложная, его так сразу не воспроизведешь в чужом мозгу и на дистанции.

ну вы знаете, что я считаю на самом дле, )мысли и мировозрение от слушания...


 
14 Сер 2018 15:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vir
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 174
Флуд: 4%
Анкета
Лист

14 Авг 2018 16:25 MoonWind писав(ла):
Про низкий уровень осознайте фразу. Вы очень мелко мыслите


То есть, мнения у вас своего нет. Ничего конкретного сказать вы не можете. Возможно, вы вообще не интересуетесь экономикой страны.

Вам не кажется, что поучая кого-то, пытаясь кого-то принизить, не имея при этом никаких знаний и мыслей по теме, вы выглядите по меньшей мере нелепо?

Если ваше "остановиться и подумать" означает "остановиться и не думать", как это делаете вы, то мне и всем думающим людям этот вариант не подходит. Осознайте это.
Один из самых ценных подарков - подарить человеку Цель
 
14 Сер 2018 15:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MoonWind
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 152
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Авг 2018 16:35 Vir писав(ла):
То есть, мнения у вас своего нет. Ничего конкретного сказать вы не можете. Возможно, вы вообще не интересуетесь экономикой страны.

Вам не кажется, что поучая кого-то, пытаясь кого-то принизить, не имея при этом никаких знаний и мыслей по теме, вы выглядите по меньшей мере нелепо?

Если ваше "остановиться и подумать" означает "остановиться и не думать", как это делаете вы, то мне и всем думающим людям этот вариант не подходит. Осознайте это.

Ну и зачем вся эта агрессия?.. не старалась вас принизить. Всего лишь попыталась вас подтолкнуть 'подумать по-другому', сойти с напропагандированной другими в вашем мозге колеи. Посмотрите так и сяк , и колесом и раком. Мож, чего и начнете копать, кроме того, что на рбк и ленте транслируют. Или в ближайшем окружении.

Тематически с вами спорить не хочу, тк вы не готовы что-то слушать.У вас заочно уже все решено пока что в голове. Этот айсберг незыблемости бы подтопить и подрасколоть бы.

 
14 Сер 2018 15:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Дописів: 111
Флуд: 2%
Анкета
Лист

По моих сообщенях, почти всех прошлись и поставили черную метку от Максима.)))И у Венди тоже.Могли б убили б наверное, а так я прсто так сейчас сделаю))

 
14 Сер 2018 17:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Quasar
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 144
Флуд: 2%
Анкета
Лист

14 Авг 2018 11:45 Off_Wendy писав(ла):
Мы говорим о России ведь, государстве, которое особым развитием в текущее время похвастать не может.


Товарищ Сталин, чего уж греха таить, был великим стратегом и действовал с дальним прицелом. Мало ему было поделить Европу, дав Гитлеру отмашку на вторжение в Польшу, нет, ему ещё нужна была общая граница с Рейхом, откуда, когда придёт время, можно будет ударить в спину своему заклятому другу, начав новый "освободительный" поход в Европу. Уже за один этот Пакт, Сталину с подельниками было положено место на скамье подсудимых в Нюрнберге. За один только факт репрессий против мирного населения на "освобождённых" территориях, за массовые казни и высылки в Сибирь. А ведь это было только начало.

А ещё была Катынь, которую эта публика снова, в который уже раз яростно пытается отрицать, заявляя, что все документы об этом преступлении были сфальсифицированы. Спорить, что-то доказывать - абсолютно бесполезно, как бессмысленно садиться играть с карточным шулером, который прекрасно осознаёт, что обманывает и передёргивает. Они и сами всё прекрасно знают. Не могут не знать, а потому врут сознательно и намеренно, с одной целью - ещё больше оболванить и без того обманутый, дезориентированный, потерявший представление о добре и зле охлос. Любой нормальный историк, не купленный путинским министерством пропаганды, да просто порядочный человек, в условиях нормальной дискуссии, разбил бы все эти "доводы" в прах, но только не в путинской виртуальной реальности. Можно было бы задать вопрос о Медном, где немцев не было, а массовое убийство польских офицеров имело место и тем самым прекратить всякую дискуссию о том, чьих это рук дело. Но в том-то и закавыка, что с нормальными людьми и такой дискуссии бы не было в силу очевидности ответа на вопрос. Но нет - у Соловьёва вам докажут, как дважды два, что чёрное - это белое.

И вот уже насильник и убийца превращается в жертву. Оказывается, что это Польша, вместе с Германией хотела напасть на мирный Советский Союз, да-да, тот самый, который носитель абсолютного добра. А сами поляки были хуже нацистов и с нацистами не воевали, потому как Армия Крайова была занята тем, что уничтожала евреев. Зато стыдливо умалчивается то, что творил Советский Союз. Да что там умалчивается - не было этого вовсе. Не было совместного парада Вермахта и Красной Армии в "освобождённом" Бресте, не было речи дедушки депутата Никонова об "уродливом детище Версальского мира". А потом, уже в 44-м, не было отданного на растерзание немцам Варшавского восстания.

Надо почаще напоминать России правду о той войне, какой она была. Нет, не с целью их в чём-то убедить - это абсолютно бесполезно. Одни там, и так знают, как всё было, другие, благодаря стараниям первых, никогда не поверят этой правде. Это нужно, чтобы они знали - им не верят, мир знает, как всё было на самом деле, а потому их потуги бессмысленны, не говоря уже о моральной стороне вопроса, о попытке отмыть того самого чёрного кобеля, скрыть или оправдать преступления "носителей абсолютного добра". То, что сейчас делает Польша, и что вызывает дикую ярость русских пропагандистов и депутатов Думы. Ярость от правды, которую им бросают в откормленные лживые рожи.

Польша, снова повторю, не устаёт напоминать старые обиды, ибо у них, в отличии от русских, с памятью всё в порядке. Равно, как и с понятием о добре и зле. А потому, прав абсолютно глава польского МИДа Витольд Ващиковский, когда заявил, что СССР вместе с Третьим рейхом несет ответственность за начало Второй мировой войны. Впрочем, он лишь напомнил общеизвестный факт. Министр подчеркнул, что в 1939 году Советский Союз и Германия совместно напали на Польшу. Так Ващиковский прокомментировал заявление посла России в Варшаве Сергея Андреева о том, что Польше следует сохранить памятники бойцам Красной Армии на своей территории.

Истерика последовала незамедлительно. Думаки заявили, что министр "дошел до крайней степени политического цинизма и исторической безграмотности", а также "поощряют реваншистов, духовных наследников нацистов".

А я вот думаю себе, а кто, собственно, реваншист? Кто мечтает о восстановлении империи? Или это не Соловьёв говорит "никогда поляки так нас не любили, как в те времена, когда там стояли наши танки". У кого чешутся имперские родимые пятна?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
2 відвідувача подякували Quasar за цей допис
 
14 Сер 2018 17:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Quasar
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 145
Флуд: 2%
Анкета
Лист

14 Авг 2018 14:20 Off_Wendy писав(ла):
Надо исключать возможности для подобных событий. Предупреждать ущерб, а не маяться вопросом пропорциональности зол. Думать надо ))))


Давно уже ведущие СМИ Российской Федерации так не возбуждались по отношению к Беларуси и беларусам. А тут на тебе — заголовки как под копирку – мол в Беларуси монету с призывом к резне русских. Более чем интересно. И тем более интересно разобраться в вопросе.

Есть у меня на Родине такой проект — 113 городов Беларуси. Суть — выпуск «городских» рублей для каждого города страны. Монеты, естественно, сувенирные, платёжным средством не являются. Проект стартовал недавно, но очередь Могилёва подошла, тем более, что данному областному центру возле восточной границы в этом году «стукнет» 750 лет.

Как видим, никаких призывов нет — просто название сувенира, год основания Могилёва, изображение городской Ратуши и слова «Пара! Пара!» с указанием автора изречения и года, когда фраза была произнесена.

А где же резня? И вот тут мы подходим к истории, которую я описывал у себя на ФБ, затрагивал в тексте на Site.ua. Если не хочется читать - предлагаю видео, записанное по просьбам читателей по "горячим следам" обиды:


Для остальных даю несколько дополненную историю ниже.

Дата в истории и национальный характер.

XVII век в истории моей Родины вышел, скажем так, непростым. 55 лет из 100 прошли в различных войнах на восточной границе. Наиболее разрушительный период — с 1655 по 1667 – вторжение армии Царства Российского при поддержке казаков. На 2 года тем удалось занять даже Вильню — столицу государства. В той войне, кстати, страна потеряла более 50% населения (в восточных регионах более 75%).

Слова «Пора! Пора!» имеют непосредственное отношение в разрушительной войне и перелому в ней, после которого оккупанты поехали «за поребрик».

Итак, Могилёв, 1661 год. Уже 4 года под оккупацией. К слову, когда русские занимали город (Магистрат его сдал без боя в обмен на жизнь гарнизона, насчитывавшего аж целых 200 человек) царь обещал и мещан не грабить и вольности оставить и от лихих людей защищать. Да вот проблема - защитники с царём приехали. Ну те, которых через 355 лет назовут зелёными человечками. Тогда они были красными – и кафтаном и мордой лица.

Но одно дело слова, другое — дела. Вояки начали реально напрягать местных жителей — бухали безбожно, за постой не платили, на рынке любили товар отжать. Магистрат пытался писать жалобы — мол, договор подписали, исполнять надо. Бесполезно.

Напрягали и проблемы обменного курса. Могилёв до оккупации был богатым торговым городом. Ходовая валюта с иностранцами была, естественно, не золото (ну не настолько же богаты) – серебро. А у русских валюта традиционно деревянная. Ну или медная. Вот цитата из челобитной стрельцов царю:

«по твоему указу, велено нам быть на твоей службе в Могилеве городе, а твое жалованье и суточные дают нам, медными деньгами; а в Могилеве мещане медными деньгами не торгуют и не принимают у нас медных денег за хлеб и за всякий харч и за одежду, и мы от их, мещан, от такого бунтовства в конец погибаем голодною смертью.»
Получаем уравнение: хамоватое поведение + неплатёжеспособность = Сильно напрягают.

А тут ещё беда случилась – прислали московских попов, которые сошлись во мнениях с немногими православными, жившими в городе. Снова конфликт, который заканчивается тем, что священники банально грабят Могилёвскую братскую школу. Умыкнули типографию, большую часть книг вывезли (те, что не смогли — сожгли). В скрутили и вывезли в «просвещённую державу» печатников, которые умели книги печатать и школьных учителей.

Видя это, начинают жители вольного града думать. И проявляется тут ключевое отличие менталитета. Если сравнивать с украинцами, то наиболее ярко это проявляется в реакции на обиды.

Что будет, если обидеть украинца? Поедет драться. Сразу! Но если обидчик скажет - «извини», да стол накроет - отойдёт украинец. Добрая нация.

Беларусы не такие. Наши люди - мелкие западлисты по сути своей. Обидишь беларуса, плюнешь в лицо - утрётся. Но строчку в разделе дневника «надо помнить» черканёт. Потом будет тебе улыбаться, жить рядом. И ждать момента. Придёт момент - замочит нахрен.

Мещане улыбаются и планируют решение московской проблемы. Идея была в том, чтобы воспользоваться «красным носом» гарнизона: устроить праздник и взять всех «тёпленькими».

Для этого кузнецы делают оружие. Массово стачивается или теряется кремень, а то и весь мушкет. Работа кипит, работы много: гарнизон по разным оценкам составлял от 2 до 7 тысяч хорошо вооружённых орков.

Беларусы улыбаются «защитникам» и готовят веселье на масленицу.

Но вот беда, 1 февраля пара руссо-туристо по своей привычке на торговой площади решили бублики «отжать». Но не как всегда - половину, а все. А заодно и поприставать к привлекательным торговкам. Торговкам это не понравилось. Бургомистру Язэпу Леонтовичу тоже.

Бургомистр сказал одно слово «Пора!». Потом повторил «Пора!». Все всё поняли. Короче, 3 часа и весь семитысячный гарнизон был вырезан. Повторю, не побеждён. Беларусы не ставили цель победить в битве. Они ставили цель зарезать нахрен: не одержать «славную козацкую победу», а кардинально решить «московскую проблему». Возможно не красиво, грязно. Но зато чертовски эффективно. Что и сделали.

Около 40 человек правда оставили в живых. И это тоже был план. Извините, но копать 7 тысяч могил в мёрзлом грунте (февраль на дворе) – удовольствие ниже среднего. Магистрат к тому же за такую работу должен платить. А денег жалко. Вот и решили часть орков оставить поработать. Когда те завершили дело их в качестве поощрения отправили назад. К царю, чтобы те передали «в Могилёве вам не рады».

Думаете только этот город отличился? Ха! В этом же году московское войско начало спешно отступать. Странно, ведь контингент тогочасных зелёных человечков превышал количеством 80 тысяч голов. А ВКЛ могло выставить не более 15-20 тысяч армии. Но Москва уехала, а русский язык обогатился словом «шиш». Или «шиши». Которое есть и сегодня в выражении «ни шиша».

Что это такое? А помните выражение «беларусы — партизанская нация». Шиши и есть партизаны. Обычные беларусы или как тогда говорили литвины. Днём водку русским наливали. Вечером резали как свиней. Но грамотно — не резали в доме (дабы следов не оставлять), брали тех, кто поважнее или с кого можно добром разжиться – обозы и детей боярских. Масштабы были такими, что некоторые царские отряды месяцами не видели ни жалования ни подвоза припасов. Короче, всё шиши забрали и когда есть стало ни шиша поехали руссо-туристо восвояси.

Но вернёмся к могилёвским событиям. После восстания Великий Князь Литовский Ян Казимир Ваза вернул городу магдебургское право и подарил новый герб. Где изображены замковые ворота в которых стоит рыцарь с двуручным мечом палача — дань уважения бургомистру который таким мечом крошил гостей с востока как капусту. Леонтовичи стали шляхетским родом, только, с изменённой в знак уважения к поступку предков фамилией – Пора-Леонтовичи.

На том месте, где некогда закапывали оккупантов (местные называют его Костернёй), сегодня стоит АЗС с, как подчёркивают коренные жители города, прекрасным бесплатным туалетом для посетителей.


А что сегодня?

Возникает вопрос: а может забыли всё, какой истории детей учат. Вот на этом подходим к ещё одному символу.

Недавно, уже в современной Беларуси здание Ратуши восстановили по эскизам и чертежам того самого 1661 года. В нем теперь музей города Могилёва. Оформление экспозиции — ещё одно проявление беларуского менталитета – зачем лезть на рожон, когда нужно просто готовиться. Есть вариант описания экспозиции на русском, есть на беларуском, английском, польском. Русскоязычная версия в корне отличается от остальных, ласкает слух и взор руссотуристо. Тут тебе и польско-русские войны и братская Россия. А про восстание говорится одной строчкой «Организовав заговор против русского воеводы, шляхта и зажиточная городская верхушка истребили гарнизон стрельцов и 2(12) февраля 1661 сдали город Сапеге».

Реальная экспозиция немного иная. Беларускоязычное описание очень и очень подробно рассказывает ... нет, не о резне - там ничего интересного. А о том, как планировали, как накапливали ресурсы, занимались логистикой. Готовили дрова чтобы землю растопить — даже орки морозную землю вряд ли смогли бы раскопать. Да и инвентарь казённый бы поломали. Инвентарь денег стоит! Денег жалко. Короче, люди работали.

Вот выдержка из беларуского варианта:

стральцы пачалі крыўдзіць магілёўскіх гандлярак калачамі на Гандлёвай плошчы, бясплатна адбіраючы ў апошніх тавар. У гэтую хвіліну загудзеў ратушны звон, на стральцоў кінуўся магілёўскі бурмістр Язэп Левановіч узброены «мечем катовским». Ён закрычаў «Пара!» «Пара!...» и так далее в том же духе.
На видном месте инсталляция того самого процесса. Где есть и ставшая причиной «раннего старта» торговка с бубликами, бургомистр и горожане, которые занимаются правильным и нужным делом под названием «ручное управление управлением миграционными потоками». Это, повторю, сегодня, в современной Беларуси.



Всем нормальным посетителям, и в первую очередь своим показывают то как было на самом деле. Не только показывают, делают экскурсии «с погружением в эпоху». Детей наряжают в костюм и реконструкцию отдельных событий организуют.

Туристам из-за поребрика глаголют «русскоязычную версию». Что логично и исторически выверено. Как говориться, «улыбаемся и машем».


А зачем обижаться?

И вот тут подходим к странному проявлению «загадочной русской души» - желанию обидеться. Ну да, монету выпустили, в честь памятной даты. И что? Это даже не государство сделало. Можно обидеться на музей, политику образования. Но это история, факты которые, в том числе, оставили глубокий надрез в виде слова шиш в русском языке.

А вот значительному числу беларусов, похоже, на обиды российской прессы наплевать – монета пошла «на ура». Не проводя активной рекламной кампании, авторы вынуждены были через сутки после релиза остановить приём заказов на сувенир — не успевали обрабатывать заявки, а количество оных превысило отчеканенный тираж. Тоже факт, и тоже уже история, хоть и новейшая.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
 
14 Сер 2018 17:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Дописів: 112
Флуд: 2%
Анкета
Лист

14 Авг 2018 17:11 Quasar писав(ла):
А внешние факторы вы вообще в упор не замечаете?
Не замечаете экономического и политического давления под которым находится наша страна в последние 4 года? [quote]

Я замечала, только по мне так это следствие, точнее реакции всего мира на захватническую политику России.Что я могу сказать, поздно они одумались(.
14 Авг 2018 17:11 Quasar писав(ла):

Правительство должно заботиться о благе народа или о благе государства ?

Народу нормально будет под чужим государством, если накроется собственное?




Конечно люди, миллион раз люди.Ну скажите, кому нужны 150 миллионов голодных ртов, где половина алкаголиков?

14 Авг 2018 17:11 Quasar писав(ла):
Проблема в том, что государство не может в долгосрочном планировании думать как люди, а люди не имеют способности видеть ситуацию, как это делает государство.



Правитильство это лишь чиновники выбранные для того, что бы работать на благо людей и получать за это зарплату, с налогов этих самых избирателей.
ПС- если население России довольна своим правительством , то и отвечать будут вместе, как в Нюрнберге первые, а вторые тяжелым экономическим положением.


 
14 Сер 2018 17:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 417
Флуд: 5%
Анкета
Лист

14 Авг 2018 18:11 Quasar писав(ла):
Целью и задачей Октябрьского Переворота являлось НЕ построение "социалистического государства", даже НЕ создание "Правительства Большевиков", а политическое устранение с арены "Россия" тех сил, которые в феврале 1917 года организовали в своих целях типичный "Оранжевую революцию ".
И именно Ленин вольно или не вольно выступил в роли "Хранителя Империи". Именно Октябрьский Переворот, его дата и есть та точка, тот ответ на вопрос " быть или не быть" РОССИИ.

Некоторых из пришедших к власти как в феврале, так и в октябре 17-го можно на полном серьёзе назвать слугами Антихриста. Это ликвидация государств и власть корпораций. Читаем The Iron Heel и The Time Machine. И ЭТО бы уже было.

И ключевая роль Ленина и Сталина именно в кастрации их идей в России (насколько они успели
и осилили это сделать). За что им память, при всех их гигантских недостатках .Их можно любить или не любить, но объективно они вытащил Россию из-за Стикса.

Из контекста я уловила только, что вы на несколько часов просрочили прием своих лекарств.

2 відвідувача подякували Off_Wendy за цей допис
2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
14 Сер 2018 17:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Quasar
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 146
Флуд: 2%
Анкета
Лист

14 Авг 2018 17:28 Off_Wendy писав(ла):
Из контекста я уловила только, что вы на несколько часов просрочили прием своих лекарств.
Расскажите это на Глобальной Авантюре, (где посещаемость несколько тысяч человек в день), и где я много лет модератор исторического раздела:


О победах России на во внешней политике, о захвате Крыма, о успехах армии РФ знает весь мир, но знают ли россияне о успехах своей родины так сказать в самой России?

Известно ли им, что 40 новых межконтинентальных ракет, которые должны противостоять западной угрозе стоят несколько больше чем деньги из бюджета?

Понимают ли они что за альтернативу дающую возможность показать Западу зубы, им в скором времени придется эти самые зубы положить на полку?

Понимает ли простой россиянин, что ни одна из этих ракет не будет выпущена, так как цепная реакция, которую вызовет пуск хоть одной из них поставит крест на России?

Понимают ли россияне что

Впрочем, считайте сами все данные можно перепроверить на сайта Росстата, пока еще можно

Образование
Численность школ в России:

1991 год - 69 700 школ
2000 год - 68 100 школ
2015 год - 44 100 школ
О чем свидетельствуют эти цифры?

О том, что России от СССР по наследству достались почти 70 000 школ.

О том, что даже в голодные времена при Ельцине закрыли всего 1 600 школ!

О том, что при взлете экономики при Путине количество школ сократилось почти в 2 раза!!!!

Что примечательно из общего числа 19 300 школ, а это 80% закрыли в деревнях и селах.

Здравоохранение
Численность больниц в России:

1990 год - 12 800 больниц
2000 год - 10 700 больниц
2013 год - 5 900 больниц
2015 год - 4 400 больниц (прогноз)
Получается, что при Ельцине закрыли всего 2 100 больниц.

При Путине число больниц больше чем в 2 раза, и продолжает уменьшаться!

Численность поликлиник в России:

1990 год - 21 500 поликлиник

2000 год - 21 300 поликлиник

2013 год - 16 500 поликлиник

Об успехах Ельцина по борьбе с здравоохранением говорить, я думаю, не стоит - 200 поликлиник, это не показатель.

Плохо боролся и Путин, не сумев сократить количество поликлиник и в 2 раза.

Тем не менее, Путин не останавливается и уже в этом году смертность в стационарах в России выросла на 3, 7%!

Количество больничных коек в 2013 году сократили на 35 000, в 2014 году на 50 000!

Только в Москве сократили порядка 20% общего коечного фонда!

Больше 17 тысячи населенных пунктов в России не имеют медицинской инфраструктуры!

Число медицинских работников в России только за последний год уменьшилось на 90 тысяч человек!

Сельское хозяйство
Численность сельского населения:

1990 год 38 930 000 человек

2000 год 39 470 000 человек

2013 год 37 230 000 человек

Вот это парадокс! При Ельцине - прирост на 540 000, а при Путине убыль на 2 200 000!

При этом никакого прорыва в индустриализации России не наблюдается!

Люди бросают свои дома и едут в город работать за копейки по банальной причине: в деревнях и селах просто уничтожена, вырвана с корнем инфраструктура!

В деревнях нет школ, детских садов, больниц, поликлиник. Люди просто вынуждены бежать в город!

Ну и для чего это делается ? - спросите вы.

А для того чтобы:

Заселить опустевшие российские деревни трудолюбивыми китайцами, северными корейцами и японцами, для чего в думе уже готовится специальный закон!

Экономическое чудо
Ну да ладно убили сельское хозяйство, медицину и образование все ради индустриализации России!

Ан нет!

Российская экономика это экономика 1 трамвая и 4 троллейбусов в месяц.

В России за месяц производится чуть больше 200 металлорежущих станков и 200 плугов!

Вся промышленность России производит в год:

1 пальто на 140 человек
1 пару трикотажных носков/колготок на одного человека
1 платье на 20 женщин
1 пару брюк на 12 человек
1 деревянную кровать на 100 человек
По самым простым меркам это называется деиндустриализация.

Может благосостояние россиян выросло?

За этот год данных еще нет, но вот данные Федеральной службы государственной статистики РФ за 2014 год не особенно радуют:

в крайней нищете находятся 13, 4% с доходами ниже 4 900 рубля в месяц (пособие по безработице)
в нищете существуют 27, 8% с доходом от 4.900 до 7.400 рублей
в бедности перебиваются 38, 8% с доходами от 7.400 до 17.000 рублей
выше бедности проживают 10, 9% с ежемесячным доходом от 17.000 до 25.000 рублей
со средним достатком живут 7, 3%, их доходы от 25.000-50.000 рублей в месяц
к состоятельным относится 1, 1%, они получают от 50.000 до 75.000 рублей в месяц
и только 0, 7% богатых имеют доход свыше 75.000 рублей в месяц.
Иными словами 90, 9% населения с переменным успехом балансирует на черте бедности.

Ну и можете представить, что ждет Россию в 2015 если:

добыча сырья (кроме газа) упала на 7%
производство транспортных средств упало на 22, 2%
машины и оборудование упало на 14, 9%
металлургия упало на 9, 3%
текстиль, одежда упало на 16, 5%
обувь упало на 17, 3%
засеяно на 19, 3% меньше площадей, чем в 2014 году
гречка на 40% меньше
произведено сахарного песка на 36, 2% меньше
цемента на 15, 1%
производство изделий из бетона, гипса и цемента на 17, 8%
кирпич из обожженной глины на 5, 6%
станки металлорежущие в апреле минус 63%, это при том что за апрель их изготовлено на всю Россию 183 штуки!!!
холодильники на 35, 3% меньше
стиральные машины на 19, 9%
легковые автомобили на 21, 9%
автобусы на 16, 3%
троллейбусы на 60% меньше
В январе 2015 года был произведен 1 трамвай и все!

По продолжительности жизни Россия взобралась на 123-е место в мире!

В Палестинской автономии живут дольше, чем в России!!!

Интересно справится Путин с Россией за год? Или все таки надо два года, для того чтобы ее уничтожить?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
1 відвідувач подякували Quasar за цей допис
 
14 Сер 2018 17:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Quasar
"Максим"
ВЕФЛ
Владивосток

Дописів: 147
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Бывший офицер КГБ Юрий Швец на слушаниях по делу об убийстве Литвиненко сообщил, что его могли убить из-за информации о том, как Путин в 90-х годах "крышевал" отмывание денег колумбийского наркокартеля.

Речь идет об упоминавшемся на слушаниях досье на Виктора Иванова, нынешнего директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и одного из доверенных лиц президента России Владимира Путина, сообщает Русская служба Би-би-си.

Этот документ был составлен Юрием Швецом в сентябре 2006 года по заказу Александра Литвиненко для компании Titon.

Швец утверждает, что включил в это досье информацию о связях Путина и Иванова с так называемой Тамбовской ОПГ, которая, в свою очередь, в 90-х годах занималась наркоторговлей и отмыванием денег одного из колумбийских наркокартелей.

По мнению Швеца, это досье не только стало причиной срыва важной коммерческой сделки, от которой Виктор Иванов, якобы, планировал лично получить 10-15 млн долларов в виде "отката", но и могло серьезно озаботить самого Владимира Путина.

Отрывки из досье на Виктора Иванова, составленного Юрием Швецом, уже цитировались на слушаниях в Высоком суде Лондона, и в четверг Швец, выступавший по видеосвязи из Америки, дал представителям британского правосудия свое согласие на его полную публикацию.

Адвокат вдовы Литвиненко Бэн Эммерсон зачитал отрывок из досье на Виктора Иванова:

"Это было странное время. Иванов, глава управления ФСБ по борьбе с контрабандой, сотрудничал с Тамбовской ОПГ в попытке получить контроль над морским портом Петербурга. Порт использовался гангстерами для контрабанды колумбийских наркотиков в Европу. Путин, работавший тогда в администрации города, был консультантом у компании SPAG, которая, по имеющейся информации, занималась отмыванием денег колумбийского наркокартеля в Петербурге. Кумарин, лидер Тамбовской ОПГ, входил в совет директоров одной из дочерних компаний SPAG"

Кроме того, некоторые данные Швец почерпнул из прослушанных им разговоров Кучмы с сотрудниками Службы безопасности Украины - именно оттуда у него и появилась информация о возможной причастности к наркоторговле Владимира Путина, когда тот работал в администрации Санкт-Петербурга.

"Это был доклад украинской службы безопасности СБУ президенту Кучме, и как таковой да, это был секретный доклад. Он был устный: глава СБУ Деркач доложил о документах, которые СБУ получила в Европе и которые демонстрировали, что Путин имел отношение к SPAG, в отношении которой в Германии и Лихтенштейне проводилось расследование о ее связи с отмыванием денег для колумбийского наркокартеля", - сообщил Швец.

Юрий Швец - в прошлом кадровый офицер КГБ, выпускник Института внешней разведки имени Андропова, работавший в 80-х годах резидентом в США и уволившийся со службы в 1990 году. В 1993 году он эмигрировал в США и с 1997 года работает в сфере "дью дилидженс" - сбора информации и оценки коммерческих рисков для компаний, собиравшихся вести бизнес в России.

Александр Литвиненко умер 23 ноября 2006 года в больнице Университетского колледжа Лондона от отравления радиоактивным веществом полоний-210, добавленным, как полагают британские спецслужбы, в чай, который Литвиненко выпил во время встречи с бывшими сотрудниками ФСБ Андреем Луговым (ныне депутат Госдумы от ЛДПР) и Дмитрием Ковтуном.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
1 відвідувач подякували Quasar за цей допис
 
14 Сер 2018 17:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Дописів: 113
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Я хотела сказать, что Ленин был большая редиска, который начал всю эту мясорубку, что в конце жизни чуток, одумавшаяся(видимо может, кто из гаммы советовать стал) и на 7 лет дал добро на НЭП, что считается, один из самых лучших периодов становления Союза, что собственно Сталин пришел и захватил власть, уже каким то образом из гммм...начавшуюся подниматься страну и опустил ее в такой кошмар, с репрессиями, с голодомором, с Союзом нацисткой Германии, развязавшим 2 мировую войну...но потом подумала, что видать и правда в психбольнице сегодня день открытого интернета, так что каждый развлекается как хочет.
Теперь выражение "каждому свое "не использую, оно себя дискридитировало.
14 Авг 2018 17:57 Quasar писав(ла):
Настоящий коммунизм — это совсем не то, что мы думаем. Это полное уничтожение национальных, культурных, религиозных и гендерных различий с заменой их "различиями между личностями".


а как вы например собираетесь уничтожать мою религиозность?Я против, друзья мои против и родственники.Не поняла?


 
14 Сер 2018 18:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vir
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 175
Флуд: 4%
Анкета
Лист

14 Авг 2018 16:40 MoonWind писав(ла):
Ну и зачем вся эта агрессия?.. не старалась вас принизить. Всего лишь попыталась вас подтолкнуть 'подумать по-другому', сойти с напропагандированной другими в вашем мозге колеи. Посмотрите так и сяк , и колесом и раком. Мож, чего и начнете копать, кроме того, что на рбк и ленте транслируют. Или в ближайшем окружении.

Тематически с вами спорить не хочу, тк вы не готовы что-то слушать.У вас заочно уже все решено пока что в голове. Этот айсберг незыблемости бы подтопить и подрасколоть бы.


У меня не было агрессии, я просто решила пообщаться с вами в вашей манере, надеясь, что вы это заметите и сделаете из этого выводы.

По теме я готова слушать. Мне интересны точки зрения на экономическую ситуацию. Но по теме вы не высказываетесь. А обсуждать историю "я широко мыслю, а вы узко, посмотрите на меня", мне абсолютно не интересно.

Хотите, чтобы другие начали думать по-другому, покажите на примере. Дайте глубокий и обширный анализ ситуации, сделайте выводы. Пока я вижу только наезды в адрес участников форума и не слова по теме.
14 Авг 2018 19:22 Quasar писав(ла):
Есть такое юридическое понятие "презумпция невиновности", ты не виновен пока не доказано.
Доказательств того что Сердюков крал нет . У вас они есть?



Обсуждать Сердюкова не хочу. Но хочу вам возразить в том, что если не нашли на него ничего, это не значит, что ничего нет, а главное, не значит, что искали. Так как у нас пишут то, что спускают по указке. Укажут не найти, ничего не найдут. Укажут найти, найдут, даже если ничего нет. Последнее я знаю по личному опыту. У меня МЧ несколько лет назад так забрали на улице, пока он попивал кофе и ждал меня с экзамена. Продержали 3 часа в кутузке. Меня не пустили к нему. Впаяли штраф за участие в незаконном митинге Менты сами честно признались, что у них разнарядка. Он написал, что не согласен. Дальше судились за эту тысячу рублей штрафа из принципа, суд признал виновным. Занавес.

Поэтому, когда у нас в стране говорят про решение суда как законное основание, мне смешно. Формально оно законное. Фактически - оправдание беззакония.

Один из самых ценных подарков - подарить человеку Цель
 
14 Сер 2018 18:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 857
Анкета
Лист

14 Авг 2018 17:11 Quasar писав(ла):
А внешние факторы вы вообще в упор не замечаете?
Не замечаете экономического и политического давления под которым находится наша страна в последние 4 года?

А причину не напомните?

Мы стали слишком опасными и противодействие нам повысилось кратно.

Ну да. всего лишь напали на соседнее государство и принялись угрожать прочим. Куда уж опаснее...

1 відвідувач подякували Afina за цей допис
 
14 Сер 2018 19:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Типування знаменитостей Флуд дозволено » Путин

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 06:45




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор