Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Как гамлет реагирует на отказы?

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как гамлет реагирует на отказы?


Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6658
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Ноя 2017 09:41 Euphoria писав(ла):
Я вот только одного не пойму: какое ещё честное выяснение отношений должно последовать после объяснений, что ТС не хочет с Гамлетом отношайзинга?) Куда уж честнее-то?)

Да мы уже давно не про ТС. А про вредные советы.
ТС зашла, сказала чего-то ни о чем и больше не появлялась.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
 
24 Лис 2017 08:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dark_Elf
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 64
Анкета
Лист

24 Ноя 2017 11:09 Argus писав(ла):
Только вот с чего Вы решили, что у Гамлета человека, напоминаю, считающего, что это Вы его обидели и ему задолжали, при виде Ваших страданий возникнет чувство вины? По-моему в такой ситуации логично испытывать наоборот, удовлетворение.


А с чего вы взяли, что я про чуство вины?
Я как раз про контрибуции. Мой гамлет отвалился только после того как удостоверился, что сделал мне больно.
И да это к вопросу о добрейшей души людях, которые каждый день думают как бы зла в мире поменьше было

24 Ноя 2017 11:09 Argus писав(ла):
Я вот не понимаю, Вы с чего взяли, что если Вас "преследуют" - значит хотят вернуть? Да ничего подобного! С Вас как раз "контрибуцию" хотят.

Я так понимаю этот вопрос тоже ко мне? Я в курсе, что гамлетам нужна контрибуция, так что ничего я не откуда не взял


24 Ноя 2017 11:09 Argus писав(ла):
Считать умеете? Если Вы задолжали, то самое дешевое - заплатить долг сразу и лично тому, у кого брали. Чем больше Вы уворачиваетесь - тем круче растут проценты. А уж если долг будет передан в коллекторское агентство по имени мироздание - я Вам не завидую. Случалось повидать...
Так что заплатите. Тем самым тяжелым и честным выяснением отношений. И гуляйте свободно.


Нет, конечно. Я и писать не умею - приходится все свои тексты через голосовой ввод набирать

Давайте я вам простую ситуацию обрисую. Для неопытных гамлетов весьма актуальную.
По классике ревизии гамлет на бальзака изначально начинает смотреть как на дуала. Только какого-то пришибленного. Может жизнь его так побила. Но человек хороший ему надо только немного помочь. Раскрыть его потенциал, и он засияет, станет хорошим и прекрасным человеком. И начинает вкладывать в бальзака силы и эмоции. А становится только хуже. Еще пришибленней и побитей.
А когда у гамлета не получается - он начинает в свою цель вкладывать еще больше сил и эмоций. Что приводит к еще более плачевному результату.
И наступает момент, когда гамлет осознает, что ошибся. Что человек совсем не его.

И вот здесь самая интересная штука и начинается. Ресурсы вложены, отдачи не было. Бальзак остается должен. И гамлет будет любым способом выбивать эти долги.
Естественно, вопрос, должен ли сам гамлет что-то, не стоит. Как я уже говорил, там у субъективистов по ощущениям все очень понятно и справедливо.

Так что позиция примерно такая: заваливать человека тем, что ему совершенно не надо, и после требовать за это плату. Помнится так и поступали рекетиры, которые кирпич за 100 баксов в 90-ые толкали.

Тяжелое и честное выяснение отношений - позиция интересная, но малоосуществимая. Для этого как раз и нужна БС, потому как без нее гамлет вообще не может понять, что кого-то достал.





Соционическое печенье: 80% Бальзака, 10% Габена, 6% Есенина, 3% Наполеона, 1% E513
3 відвідувача подякували Dark_Elf за цей допис
 
24 Лис 2017 10:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 263
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Ужас, а не тема. ТС выдернула из гибернации полфорума, но так и не появилась с подробностями.

Вот где-где, а Гамы тут совершенно ни при чём, но по привычке же надо их попинать. Фу, господа.

Зато во всей красе болевая Донов. "Хочу, чтобы было как прежде..." - ну и хотите себе дальше, он хотел иного.

"Хочу, чтобы не обижался..." - но он имеет право обижаться.

"Хочу, чтобы не мстил..." - да за что тут мстить? Основываясь на ваше "совсем недавно что то завязалось" и "согласился расстаться" (а ты попробуй от любимого так просто откажись), вы решили, что он репутацию себе гнобить будет, или, того смешнее, вешаться побежит? Как бы не новую девушку он там уже не обхаживал, и упаси бох вашу болевую возомнить, что это мстя его такая извращённая.

1 відвідувач подякували Abele за цей допис
 
24 Лис 2017 14:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6659
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Ноя 2017 11:19 Dark_Elf писав(ла):
А с чего вы взяли, что я про чуство вины?

Во-первых – проекция. ВСЕ товарищи, разыгрывавшие подобные представления имели целью, вовсе необязательно осознанной, вызвать именно чувство вины.
Во-вторых – логика. Вы озвучили конечную цель – чтоб человек от Вас «отвалился». Что для этого нужно? Сделать так, чтоб Ваше общество вызывало у человека уйму неприятных эмоций. Какие эмоции как правило вызывает страдающий от твоего поведения человек? Жалость и вину. Но жалость побуждает приближаться. Значит остается вина.
24 Ноя 2017 11:19 Dark_Elf писав(ла):
Я как раз про контрибуции. Мой гамлет отвалился только после того как удостоверился, что сделал мне больно.
И да это к вопросу о добрейшей души людях, которые каждый день думают как бы зла в мире поменьше было

То есть Вы продвинутый пользователь Гамлетов? Приношу свои извинения за недооценку Вашего опыта.
24 Ноя 2017 11:19 Dark_Elf писав(ла):
Я так понимаю этот вопрос тоже ко мне? Я в курсе, что гамлетам нужна контрибуция, так что ничего я не откуда не взял
Нет, конечно. Я и писать не умею - приходится все свои тексты через голосовой ввод набирать

Ага… То есть Вы как раз очень хорошо умеете считать… И решили, что будет умно и выгодно вместо подлинных переживаний подсунуть бывшему партнеру фальшивку? Гамлету? Ну-ну… Ох, жаль, что я этого воочию не увижу.
24 Ноя 2017 11:19 Dark_Elf писав(ла):
Давайте я вам простую ситуацию обрисую. Для неопытных гамлетов весьма актуальную.
По классике ревизии гамлет на бальзака изначально начинает смотреть как на дуала. Только какого-то пришибленного. Может жизнь его так побила. Но человек хороший ему надо только немного помочь. Раскрыть его потенциал, и он засияет, станет хорошим и прекрасным человеком. И начинает вкладывать в бальзака силы и эмоции. А становится только хуже. Еще пришибленней и побитей.

Тут ничего сказать не могу. Бальзаков по тиму в биографии немного, все очень разные, никто подобного впечатления не производил.
24 Ноя 2017 11:19 Dark_Elf писав(ла):
А когда у гамлета не получается - он начинает в свою цель вкладывать еще больше сил и эмоций. Что приводит к еще более плачевному результату.
И наступает момент, когда гамлет осознает, что ошибся. Что человек совсем не его.
И вот здесь самая интересная штука и начинается. Ресурсы вложены, отдачи не было. Бальзак остается должен. И гамлет будет любым способом выбивать эти долги.
Естественно, вопрос, должен ли сам гамлет что-то, не стоит. Как я уже говорил, там у субъективистов по ощущениям все очень понятно и справедливо.

А у несубъективистов?
Согласно Вашему же тексту одна сторона «начинает вкладывать силы и эмоции». А другая что делает? Берет, дорогой мой Бальзак. Берет.
24 Ноя 2017 11:19 Dark_Elf писав(ла):
Так что позиция примерно такая: заваливать человека тем, что ему совершенно не надо, и после требовать за это плату. Помнится так и поступали рекетиры, которые кирпич за 100 баксов в 90-ые толкали.

Вооот! Мы и подошли к ключевому вопросу.
А за каким дьяволом Вы берете то, что Вам совершенно не надо? Ибо НЕВОЗМОЖНО что либо всучить человеку, который брать категорически не хочет. Лукавите Вы, дорогой.
24 Ноя 2017 11:19 Dark_Elf писав(ла):
Тяжелое и честное выяснение отношений - позиция интересная, но малоосуществимая. Для этого как раз и нужна БС, потому как без нее гамлет вообще не может понять, что кого-то достал.


И что же Вам мешает осуществить? Уж никак не Гамлет.
Не поняла причем здесь БС вообще. Что в виду имеется?
Так же не поняла, почему Вы считаете, что Гамлет не понимает, что достал.

Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
24 Лис 2017 15:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dark_Elf
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 67
Анкета
Лист

24 Ноя 2017 18:57 Argus писав(ла):
Вооот! Мы и подошли к ключевому вопросу.
А за каким дьяволом Вы берете то, что Вам совершенно не надо? Ибо НЕВОЗМОЖНО что либо всучить человеку, который брать категорически не хочет. Лукавите Вы, дорогой.



Я в свое время в компании сидел разношерстной. Делали роллы самодельные.
И была у нас там дюмаша и гамка. Они из разных компаний были, и друг друга не знали.

И дюмка весь вечер ухаживала за гамкой.
Просто пару эпизодов обрисую: убрала у гамки из тарелки 2 рола, потому что они были не вкусные и положила из своей тарелки.
Когда гамка начинала что-то рассказывать, входя в образ, дюмка ей поправляла одежду, приносила еды, короче заботилась.
На попытки огрызаться она её так приобнимала, теребила волосы и говорила "ну не обижайся, продолжай".
Гамка раза 4 выбегала в туалет. И после очередного раза Дюмка кричит через зал: "Гамка у тебя с пузырем все нормально? А то ты часто в туалет бегаешь, может тебе компрессы поделать?"
Гамка сразу домой пошла, её трясло всю.

Я то по глупости своей думал что это ревизия полным ходом идет, и у гамлета просто отсутствует инструмент зашиты.

А оказывается гамка просто принимала заботу дюмки, брала то что ей как воздух необходимо было. Надо им было почаще встречаться, а то за один раз могла не все забрать.
Соционическое печенье: 80% Бальзака, 10% Габена, 6% Есенина, 3% Наполеона, 1% E513
 
24 Лис 2017 21:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 611
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Ноя 2017 16:57 Argus писав(ла):
Ага… То есть Вы как раз очень хорошо умеете считать… И решили, что будет умно и выгодно вместо подлинных переживаний подсунуть бывшему партнеру фальшивку? Гамлету? Ну-ну… Ох, жаль, что я этого воочию не увижу.


Это вы вопросительную форму из вежливости выбрали или из хитрости?
24 Ноя 2017 16:57 Argus писав(ла):
А у несубъективистов?
Согласно Вашему же тексту одна сторона «начинает вкладывать силы и эмоции». А другая что делает? Берет, дорогой мой Бальзак. Берет.


Вместо тысячи слов. Берёт так?



или так?



24 Ноя 2017 16:57 Argus писав(ла):
Вооот! Мы и подошли к ключевому вопросу.
А за каким дьяволом Вы берете то, что Вам совершенно не надо? Ибо НЕВОЗМОЖНО что либо всучить человеку, который брать категорически не хочет. Лукавите Вы, дорогой.


Вопрос ключевой, да. Кто тут лукавит
Это тертому калачу с иммунитетом вы ничего лишнего не всучите, а если попытаетесь - огребете. А по молодости-зелености половина народа без антивирусника ходит, цепляет всякой заразы.

1 відвідувач подякували warm_gun за цей допис
 
24 Лис 2017 22:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6660
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Ноя 2017 22:33 Dark_Elf писав(ла):
Я в свое время в компании сидел разношерстной. Делали роллы самодельные.
И была у нас там дюмаша и гамка. Они из разных компаний были, и друг друга не знали...........

А оказывается гамка просто принимала заботу дюмки, брала то что ей как воздух необходимо было. Надо им было почаще встречаться, а то за один раз могла не все забрать.

Ага... Значит вот так выглядит БС-война с Гамлетом... Занятные у Вас Гамлеты...
Ладно, отыгрываю за Гамлета.
24 Ноя 2017 22:33 Dark_Elf писав(ла):
Просто пару эпизодов обрисую: убрала у гамки из тарелки 2 рола, потому что они были не вкусные и положила из своей тарелки.

Что, прямо из тарелки? И убрала и положила? Посторонний человек вот так запросто запускает лапу на территорию к ЧС-ценностному? Самоубийца.
Не, если мне в компании настоятельно порекомендуют взять именно вот те роллы, я проявлю вежливость. Все равно все роллы имеют вкус майонеза, которым я их намажу. Но лезть ко мне в тарелку! Вероятно в первый раз я не отреагирую никак. Я не привыкла проявлять спонтанные эмоциональные реакции в ситуациях, смысла которых я не понимаю. А лапой в мою тарелку еще никто в жизни без приглашения не лазал. Даже родители. Так что тарелка ни на чью голову пока не опрокинется. Но отодвину я ее жестом весьма выразительным. Ибо - фу!
24 Ноя 2017 22:33 Dark_Elf писав(ла):
Когда гамка начинала что-то рассказывать, входя в образ, дюмка ей поправляла одежду, приносила еды, короче заботилась.

Они что, рядом сидели? А что мешало Гамке пересесть подальше? Что мешало ей одернуть назойливую тетку, жестким, холодным, высокомерным и брезгливым тоном сообщив "простите, но мне неприятно, когда ко мне даже случайно прикасаются посторонние люди и я настоятельно прошу Вас этого не делать", "простите, но я это не ем, и когда мне будет нужно, я сама возьму то, что мне хочется". В случае повторения: "сударыня, Вы суетитесь совершенно напрасно, я не планировала нанимать прислугу", "мне Вас ударить, чтоб до Вас дошло?"...
24 Ноя 2017 22:33 Dark_Elf писав(ла):
На попытки огрызаться она её так приобнимала, теребила волосы и говорила "ну не обижайся, продолжай".

Ну вот на этом месте у меня вся шкура дыбом встала. Я и прикосновения парикмахера терплю на зубах. Если непрошенно тронуть меня за волосы - я шарахнусь, шипя от гнева и омерзения. И скажите спасибо, что руку удержу.
24 Ноя 2017 22:33 Dark_Elf писав(ла):
Гамка раза 4 выбегала в туалет. И после очередного раза Дюмка кричит через зал: "Гамка у тебя с пузырем все нормально? А то ты часто в туалет бегаешь, может тебе компрессы поделать?"

Варианты реакции:
"Не знаю. Это ты, как вижу, любитель чужих отходов жизнедеятельности. Можешь сходить, проверить мой горшок". "Нормально. Это я бегала от твоих липких лапок отмываться". И в таком роде.
Вообще, в такой ситуации, думаю, еще шуточки насчет предполагаемой нетрадиционной ориентации странной тетеньки будут уместны...
24 Ноя 2017 22:33 Dark_Elf писав(ла):
Я то по глупости своей думал что это ревизия полным ходом идет, и у гамлета просто отсутствует инструмент зашиты.

У Гамлета как раз присутствует инструмент защиты. Даже два. Отвращение болевой БС - как первая эмоция, стоящая на страже границ. И расположение в модели А ЧЭ и БЭ, позволяющее свободно это отвращение выражать.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
 
24 Лис 2017 22:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dark_Elf
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 69
Анкета
Лист


Я в восторге. Некоторые ваши реакции были в точности воспроизведены той гамкой. А дюмке хоть бы хны

Раз у вас целых два механизма защиты от ревизора, то я за вас спокоен.
Посоветую еще шокер взять, на всякий случай, три всяко лучше чем два
Соционическое печенье: 80% Бальзака, 10% Габена, 6% Есенина, 3% Наполеона, 1% E513
 
24 Лис 2017 23:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6661
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Ноя 2017 23:04 warm_gun писав(ла):
Это вы вопросительную форму из вежливости выбрали или из хитрости?

Из квестимности.
А почему или - или? Вежливость и хитрость прекрасно сочетаются в одном флаконе. Ценностному БЭ этого ли не знать?
24 Ноя 2017 23:04 warm_gun писав(ла):
Вместо тысячи слов. Берёт так?



Разумеется. Только здесь не хватает еще одной картинки. Предшествующей. Типа вот такой:

Или такой

24 Ноя 2017 23:04 warm_gun писав(ла):
или так?



А это уже стадия контрибуции.
24 Ноя 2017 23:04 warm_gun писав(ла):
Вопрос ключевой, да. Кто тут лукавит

Куда уж мне с Вами тягаться...
24 Ноя 2017 23:04 warm_gun писав(ла):
Это тертому калачу с иммунитетом вы ничего лишнего не всучите, а если попытаетесь - огребете. А по молодости-зелености половина народа без антивирусника ходит, цепляет всякой заразы.

Не знаю, не знаю. Никто тертым калачом не рождается. Однако не помню, чтоб Дюму удалось скормить мне хоть кусок пирога с луком или стакан молока с пенкой. Ни буквально, ни образно. Хотя Дюм был не только ревизором, но и родным папой. Впрочем, не помню, чтобы он пытался. И вообще не помню, чтоб кто-то пытался.
В общем, не верю я Вам, Бальзаки всех тимов. Кокетничаете Вы. Востребованностью своей хвалитесь.
Чет ни один мужик, настойчиво искавший моего общества и жаждавший отдать мне руку, зарплату и... кхм... нет, не сердце, весьма другую часть тела... сердце я бы взяла... так вот, никто из них не сохранял этих намерений после "задолбал придурок, пошел вон".
25 Ноя 2017 00:09 Dark_Elf писав(ла):

Я в восторге. Некоторые ваши реакции были в точности воспроизведены той гамкой. А дюмке хоть бы хны

А по роже предметом сервировки ей тоже будет хоть бы хны?
А то я только запрягаю долго...
25 Ноя 2017 00:09 Dark_Elf писав(ла):

Посоветую еще шокер взять, на всякий случай, три всяко лучше чем два

Та ну! Ненадежная техника. Сколь на свете живу - собственным маникюром обходилась.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
 
24 Лис 2017 23:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dark_Elf
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 70
Анкета
Лист

25 Ноя 2017 02:14 Argus писав(ла):
А по роже предметом сервировки ей тоже будет хоть бы хны?
А то я только запрягаю долго...


Ну-сь, ну-сь. И получите, хмм, как там было:
23 Ноя 2017 15:51 Argus писав(ла):
Безобразная сцена с применением физического насилия на рабочем месте! Опозорю на всю контору, представлю неадекватным психом и по судам затаскаю.


И там сенсорный этик. Так что не переоценивайте свои силы - прикупите шокер, лишним не будет...
Соционическое печенье: 80% Бальзака, 10% Габена, 6% Есенина, 3% Наполеона, 1% E513
 
24 Лис 2017 23:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Дописів: 14
Анкета
Лист


[quote]Не знаю, не знаю. Никто тертым калачом не рождается. Однако не помню, чтоб Дюму удалось скормить мне хоть кусок пирога с луком или стакан молока с пенкой. Ни буквально, ни образно. Хотя Дюм был не только ревизором, но и родным папой. Впрочем, не помню, чтобы он пытался. И вообще не помню, чтоб кто-то пытался.
В общем, не верю я Вам, Бальзаки всех тимов. Кокетничаете Вы. Востребованностью своей хвалитесь.
Чет ни один мужик, настойчиво искавший моего общества и жаждавший отдать мне руку, зарплату и... кхм... нет, не сердце, весьма другую часть тела... сердце я бы взяла... так вот, никто из них не сохранял этих намерений после "задолбал придурок, пошел вон".
А по роже предметом сервировки ей тоже будет хоть бы хны?
А то я только запрягаю долго...
[/quote] [/quote]

С Дюмой только так и можно - предметом сервировки...или толкнуть ее..под стол..на стол...куда-нибудь. Главное сильно. Чтоб больно. Еще (точно знаю) плюнуть можно (они этого ОЧЕНЬ не любят)) - только сильно так, много..!....Разговаривать с Дюмами, орать на них - бес-по-лез-но. - Они все время улыбаются, переводят стрелки разговора, вобщем, не реагируют...
Правда, знаете....даже после всего вышеперечисленного, эти....Дюмы все равно к вам бегут (они вообще ко всем бегут, не только к Гамлетам) налаживать отношения...Чем опять выбешивают. Спасения от них нет.
Мне, кстати, тоже дайте совет как от них избавиться... Электрошокер - это ж..наказуемо..


 
24 Лис 2017 23:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 612
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Ноя 2017 00:14 Argus писав(ла):
Из квестимности.
А почему или - или? Вежливость и хитрость прекрасно сочетаются в одном флаконе. Ценностному БЭ этого ли не знать?


Знать, знать, я это из вежливости и из хитрости и спросила. Думала, признаетесь вы, что вы из квестимности вопросы задаете, или нет.
25 Ноя 2017 00:14 Argus писав(ла):
Разумеется. Только здесь не хватает еще одной картинки. Предшествующей. Типа вот такой:

Или такой



Оу, и у меня такие рожи бывают. А почему вы решили, что они как-то с вами (или другими Гамлетами) связаны? Это с самочувствием и жизненным тонусом вполне коррелирует.
25 Ноя 2017 00:14 Argus писав(ла):
Куда уж мне с Вами тягаться...


Совершенно справедливое замечание - некуда.
25 Ноя 2017 00:14 Argus писав(ла):
Не знаю, не знаю. Никто тертым калачом не рождается. Однако не помню, чтоб Дюму удалось скормить мне хоть кусок пирога с луком или стакан молока с пенкой. Ни буквально, ни образно. Хотя Дюм был не только ревизором, но и родным папой. Впрочем, не помню, чтобы он пытался. И вообще не помню, чтоб кто-то пытался.


Надеюсь, что вы к классу млекопитающих все-таки относились когда-то. Или прям сразу пироженки?
25 Ноя 2017 00:14 Argus писав(ла):
Чет ни один мужик, настойчиво искавший моего общества и жаждавший отдать мне руку, зарплату и... кхм... ........так вот, никто из них не сохранял этих намерений после "задолбал придурок, пошел вон".


Видимо, в этом списке не было ни одного Гамлета. Это я вас возвращаю к теме и сути беседы. Она как бы про вас, но не только и не совсем.
--------
Но вообще, забавно, когда один дуэлянт выхватывает у другого пистолет, высыпает патроны и пытается из него застрелиться.

 
24 Лис 2017 23:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dark_Elf
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 71
Анкета
Лист

25 Ноя 2017 02:28 prekrasna писав(ла):
С Дюмой только так и можно - предметом сервировки...или толкнуть ее..под стол..на стол...куда-нибудь. Главное сильно. Чтоб больно. Еще (точно знаю) плюнуть можно (они этого ОЧЕНЬ не любят)) - только сильно так, много..!....Разговаривать с Дюмами, орать на них - бес-по-лез-но. - Они все время улыбаются, переводят стрелки разговора, вобщем, не реагируют...
Правда, знаете....даже после всего вышеперечисленного, эти....Дюмы все равно к вам бегут (они вообще ко всем бегут, не только к Гамлетам) налаживать отношения...Чем опять выбешивают. Спасения от них нет.
Мне, кстати, тоже дайте совет как от них избавиться... Электрошокер - это ж..наказуемо..


Плохо понимаю о чем вы.
Вы же просто берете то что дюма дает. Ибо НЕВОЗМОЖНО что либо всучить человеку, который брать категорически не хочет. Зачем же вы берете?
А отдавать кто будет? Всю ту заботу, которую дюма в вас вкладывает?

Соционическое печенье: 80% Бальзака, 10% Габена, 6% Есенина, 3% Наполеона, 1% E513
1 відвідувач подякували Dark_Elf за цей допис
 
24 Лис 2017 23:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Дописів: 15
Анкета
Лист

24 Ноя 2017 23:40 Dark_Elf писав(ла):
Плохо понимаю о чем вы.
Вы же просто берете то что дюма дает? Ибо НЕВОЗМОЖНО что либо всучить человеку, который брать категорически не хочет. Зачем же вы берете?
А отдавать кто будет? Всю ту заботу, которую дюма в вас вкладывает?


так никто и не берет!!!!!!!! Эта Дюма гоняется за мной, и в окна, и в двери стучит, если на замок от нее закроюсь!!!! SOS!!!....
Не спрятаться от нее нигде((....

(ну а вообще я поняла, к чему вы)

 
24 Лис 2017 23:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6662
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Ноя 2017 00:26 Dark_Elf писав(ла):
Ну-сь, ну-сь. И получите, хмм, как там было:


И там сенсорный этик. Так что не переоценивайте свои силы - прикупите шокер, лишним не будет...

Совсем ситуацию не сечете?
Во-первых, рабочее место - ценность, а компания, где принимают придурочных теток с сексуальными аберрациями - отнюдь нет.
В-вторых, с чем-чем, а с самоконтролем у меня все нормально, так что прежде чем кидаться селедкой под шубой я предложение убраться из моих личных границ озвучу раза 4-5. С возрастающей настойчивостью и убывающей вежливостью. Громко и публично, чтоб вся компания была в курсе, кто первый начал.
В-третьих, вследствие того же самоконтроля УК будет соблюден. Порция салата в прическе и разбитая тарелка на статью не потянут. Но противника из строя выведут надолго.
Но я уверена, что не понадобится. БС-ценностные так берегут свою тушку и так плохо переносят прямой неприкрытое хамство...

25 Ноя 2017 00:40 Dark_Elf писав(ла):
Плохо понимаю о чем вы.
Вы же просто берете то что дюма дает. Ибо НЕВОЗМОЖНО что либо всучить человеку, который брать категорически не хочет. Зачем же вы берете?
А отдавать кто будет? Всю ту заботу, которую дюма в вас вкладывает?


Даже маленькая Гамлетесса из Вашего примера НИЧЕГО у Дюмки не взяла. Она просто по-Бальзачьи сбежала после первого же знакомства.
А Вы от своего Гамлета тоже сразу бегали, и разговаривать с ним не желали, и рядом сидеть, и на все буквы алфавита его посылали? Прямо после первой встречи? А он за Вами, за Вами?...
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
 
25 Лис 2017 00:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dark_Elf
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 72
Анкета
Лист

25 Ноя 2017 02:50 Argus писав(ла):
Совсем ситуацию не сечете?



Ага вот нисколечки.
К вопросу об адекватности принятых мер - гамка с праздника тогда и ушла, потому что всенародной поддержки не было. Дюмка весьма добродушна была ко всем. А выбешивало это только гамку. Даже меня она прикалола, очень забавный и позитивный человек.
Так что с всенародной поддержкой не обломилось. И нападение на дюмку однозначно воспринималось бы как полная неадекватность со стороны гамлета.

Можно и дальше конечно теоритизировать, но лучше тождику помогите.
Соционическое печенье: 80% Бальзака, 10% Габена, 6% Есенина, 3% Наполеона, 1% E513
 
25 Лис 2017 00:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6663
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Ноя 2017 00:28 prekrasna писав(ла):
С Дюмой только так и можно - предметом сервировки...или толкнуть ее..под стол..на стол...куда-нибудь. Главное сильно. Чтоб больно. Еще (точно знаю) плюнуть можно (они этого ОЧЕНЬ не любят)) - только сильно так, много..!....Разговаривать с Дюмами, орать на них - бес-по-лез-но. - Они все время улыбаются, переводят стрелки разговора, вобщем, не реагируют...
Правда, знаете....даже после всего вышеперечисленного, эти....Дюмы все равно к вам бегут (они вообще ко всем бегут, не только к Гамлетам) налаживать отношения...Чем опять выбешивают. Спасения от них нет.
Мне, кстати, тоже дайте совет как от них избавиться... Электрошокер - это ж..наказуемо..


Хе-хе!
Тема из "какой кошмар эти Гамлеты" плавно переходит в "какой кошмар эти Дюмы".
Повторяю вопрос: Где Вы берете таких настырных товарищей? Я бы взял себе парочку. Для разнообразия и поднятия самооценки.
А то мне все какие-то деликатные попадаются, почтительные, неназойливые.
25 Ноя 2017 01:05 Dark_Elf писав(ла):
Ага вот нисколечки.
К вопросу об адекватности принятых мер - гамка с праздника тогда и ушла, потому что всенародной поддержки не было. Дюмка весьма добродушна была ко всем. А выбешивало это только гамку. Даже меня она прикалола, очень забавный и позитивный человек.
Так что с всенародной поддержкой не обломилось. И нападение на дюмку однозначно воспринималось бы как полная неадекватность со стороны гамлета.

Правильно ушла. Нафик нужны такие приятели. Хороший тест на свои - не свои. Но я бы все же погромче ушла. С салатиком на голову и изложением мнения о местном обществе.
Как Вы понимаете, меня мало интересует мнение о моей адекватности людей, от которых я не завишу и с которыми я не предполагаю далее общаться.

Однако Вы не ответили на самый главный вопрос: Вы СРАЗУ отказывались что бы то ни было брать у своего Гамлета?
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
 
25 Лис 2017 00:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dark_Elf
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 73
Анкета
Лист

25 Ноя 2017 03:15 Argus писав(ла):
Однако Вы не ответили на самый главный вопрос: Вы СРАЗУ отказывались что бы то ни было брать у своего Гамлета?


Я как тот дюма, отношусь ко всем доброжелательно.
Если вопрос в этом состоял - да, я не посылаю гамлетов как только их вижу. Как и любой другой тим.
Если вопрос не в этом - то конкретику пожалуйста. А то у меня от абстракций уже гипервариантрость развивается


Соционическое печенье: 80% Бальзака, 10% Габена, 6% Есенина, 3% Наполеона, 1% E513
 
25 Лис 2017 00:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6664
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Ноя 2017 01:26 Dark_Elf писав(ла):
Я как тот дюма, отношусь ко всем доброжелательно.
Если вопрос в этом состоял - да, я не посылаю гамлетов как только их вижу. Как и любой другой тим.
Если вопрос не в этом - то конкретику пожалуйста. А то у меня от абстракций уже гипервариантрость развивается

Пожалуйста.
Что там традиционно дает Гамлет?
Ладно, все это уже далеко за пределами тимов, закон энергетического баланса вполне всеобщий.
Что я имею предложить другому человеку в контакте?
Эмоцию, то есть собственные переживания и поддержку и принятие Ваших.
Логику, то есть интеллект, знания, увлечения, вербальную щедрость.
Физику, то есть практическую поддержку.

Предположим мы познакомились, у нас обнаружились общие интересы и пошел процесс по Логике, он же интеллектуальный треп, который обоим нам приятен и увлекателен. В этой ситуации баланс соблюден. Эмоции либо совместны, либо комплиментарны.
Но если я в разговоре с Вами упоминаю некие интересные мне теории, события, книги, имена, а Вы при том выдаете нулевую реакцию, сидите как табула раза и явно не в курсе, шо це такэ, или морщитесь и называете все это чушью - как Вы думаете, стану ли я продолжать болтать с Вами, когда Вы упорно молчите? Не-а. Мне станет резко скучно и я от Вас отвалю. Я ж не зря квестимность помянула. Мне ответ нужен, реакция. И быстро.
Знаете, кто как раз станет? Не до полной бесконечности, однако на порядок дольше меня? Гексли.

Предположим, заметив Ваше расстроенное состояние я начну Вас расспрашивать, что случилось, и Вы поделитесь со мной своими проблемами и переживаниями, например страданиями, причиненными Вам Гамлетом. Я буду слушать, сочувствовать. В этом случае энергетический баланс опять же соблюден. Вы мне - искренние эмоции, я Вам - время, внимание, понимание.
Но если Вы оборвете "я не хочу об этом говорить", уйдете под плинтус и перестанете искать моего общества - как Вы думаете, сколь долго я стану к Вам приставать? Раза два-три с интервалом в неделю спрошу в Контакте "как дела". Из чувства долга. Если Вы ответите на отвяжись - нафига мне такой неблагодарный собеседник?

Предположим от избытка чувств я поделюсь этими чувствами с подвернувшимся Вами. Неважно, какими чувствами и кто их адресат. Восторг от произведения искусства, счастье и горе безнадежной любви, нежная симпатия к Вам лично... А Вы эмоционально откликнитесь, станете слушать, сопереживать, соглашаться, поддержите обсуждение ситуации, проявите глубину понимания таковой... Опять же баланс.
Но если Вы будете сидеть с оловянными глазами и выражением недоумения и неловкости на физиономии, а потом изречете чего-то пошло обесценивающее - как Вы думаете, позволю я себе искренность с Вами еще хоть раз? Да никогда в жизни. Не заслужили.

Ну так и на каком этапе Вы соврали своему Гамлету, сделав вид, что принимаете нежеланное?
И зачем? Из вежливости, чтоб сохранить образ хорошего со всеми доброжелательного себя? Из неумения отказать, из страха перед эмоциональным конфликтом? Из корысти, из иллюзии, что вот сейчас Вы потерпите, а потом Вам за терпение непременно дадут то, что Вы хотите?...

В общем, я кладу голову на пень, что отмораживаться Вы начали далеко не в начале общения, а в разгар такового, как раз когда Гамлет только-только разогрелся и расслабился с Вами. Только-только начал доверять, чувствовать близость и понимание... Вот тут Вы его голенького и тепленького и обломали...
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
25 Лис 2017 07:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dark_Elf
"Бальзак"

Тюмень

Дописів: 76
Анкета
Лист

25 Ноя 2017 10:15 Argus писав(ла):
Ну так и на каком этапе Вы соврали своему Гамлету, сделав вид, что принимаете нежеланное?
И зачем? Из вежливости, чтоб сохранить образ хорошего со всеми доброжелательного себя? Из неумения отказать, из страха перед эмоциональным конфликтом? Из корысти, из иллюзии, что вот сейчас Вы потерпите, а потом Вам за терпение непременно дадут то, что Вы хотите?...



Почему же сразу врал? Гамлет же фальшь на раз распознает.

Был искренный интерес человеком. Интересно как он думает и делает. Хорошие отношения по началу, которые вполне устраивают.

Проходит время и гамлет увлекается. Начинает больше эмоционировать, сокращать дистанцию, что бальзаку не нравится. Он начинает меньше общаться, в надежде что само отвалится. Гамлет еще больше эмоционировать. Ну и так до полной неприязни.
Конечно, когда опыт с гамлетами уже был, становится гораздо проще.
А вот неопытного бальзака пропускают через мясорубку.

Так что ставьте там любой вариант, какой нравится

И просто примерчик. У гамлета померла кошка.
Я помня как у меня помирала кошка, проявляю эмпатию, делюсь своими воспоминаниями, сопереживаю.
На что гамлет тоже начинает делиться тем что у него там сейчас на душе. Неконтролтруемым потоком эмоций. И самое интересное - требовать эмпатии и в этих эмоциях. То есть хочет чтобы бальзак вместе с гамлетом пережил эти эмоции. И если баль еще может пережить внешнее эмоциональное давление, то пропускать их через себя уже выше его сил.
Что гамлет воспринимает как предательство. Он дает эмоции, а их не разделяют.
А мне они и не нужны были, на меня их вавалили, моего мнения не спрашивая.
И можно сказать - тебя ведь тоже никто не просил про свою кошку рассказывать. И вот здесь и кроется тот самый момент истины - я за свою эмпатию никого в долги не вгоняю.
То есть вопрос бы вообще не стоял, если бы просто эмоции вывалили, и поняв что человек их не разделяет, отходили в сторону.
Но гамлету нужно получить оплату. То есть сам вывалил, сам в человеке обманулся. А платить должен другой.
И что с этим делать не понятно.

Вернее понятно как делать так чтобы долгов не было. Не делись с гамлетом ничем личным, он не поделится с тобой. И отсекай все попытки сближения.

А вот что делать с уже образовавшимися в голове гамлета долгами - вот эта информация была бы полезной.
Поэтому у меня не так много вариантов - это задавить БС, либо уравнять долги. Уравнять можно только убедив, что с той стороны тоже есть претензии и вывести их в ноль (ЧЛ?). Либо тем что долг уже списан - читай человеку сделано хреново.

И меня по большей мере именно эта информация интересует. Но в теме явно все скатилось к вопросу: ты виноват, нет ты виноват. Я прекрасно понимаю логику гамлетов. Но не принимаю её - у меня другие ценности и другое мировосприятие.
И да, я считаю, что в 90% неприятных жизненных ситуаций гамлет виноват сам. И да очень часто именно по причине: хотел как лучше.

И на этом фоне особенно приятно, что prekrasna видимо поняла о чем я говорил. Глядишь на одного гамлета который не только хотел как лучше, но и сделал как лучше, станет больше

Соционическое печенье: 80% Бальзака, 10% Габена, 6% Есенина, 3% Наполеона, 1% E513
1 відвідувач подякували Dark_Elf за цей допис
 
25 Лис 2017 11:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Дописів: 317
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Ноя 2017 11:35 Dark_Elf писав(ла):


И просто примерчик. У гамлета померла кошка.
Я помня как у меня помирала кошка, проявляю эмпатию, делюсь своими воспоминаниями, сопереживаю.
На что гамлет тоже начинает делиться тем что у него там сейчас на душе. Неконтролтруемым потоком эмоций. И самое интересное - требовать эмпатии и в этих эмоциях. То есть хочет чтобы бальзак вместе с гамлетом пережил эти эмоции. И если баль еще может пережить внешнее эмоциональное давление, то пропускать их через себя уже выше его сил.
Что гамлет воспринимает как предательство. Он дает эмоции, а их не разделяют.




вот между прочим стопудово.
У Невестки-Драйки был обожаемый хомяк, который мало того что сдох, так еще и на последнем триместре Драевой беременности. Данная трагедия, на фоне гормональных изменений Драевого организма, прошла на высоком уровне, Макс-сын активно помогал пережить неизбывное горе. Мимо меня весь этот греческий театр прошел бэкстэйджем. Не знала я, короче.

Прошло полгода, ребенок уже вполне себе сидеть умеет, я у них там чего-то прыгала вокруг ляльки, тут чую спинным мозгом - чего-то не хватает. Какой-то некомплект. Вроде все на месте, а кого-то нет. Дошло, чего нет, жизнерадостно спросила - а где хомяк? Драйка сделала бровки домиком, Максо-сын замутил трагическую пачку (это реально надо было видеть!!! ) и глухим, прерывающимся голосом, сообщил - он умер.

Короче говоря, на этой сцене Бальзаку и правда делать нечего. Не вытянете. Вы не Макс, который вписался в горе так, что мне теперь самой помирать страшно. Это ж в моем случае что будет?
Градуирование динамометра
 
25 Лис 2017 12:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6665
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Ноя 2017 12:35 Dark_Elf писав(ла):
И на этом фоне особенно приятно, что prekrasna видимо поняла о чем я говорил. Глядишь на одного гамлета который не только хотел как лучше, но и сделал как лучше, станет больше


Что сделает - сомневаюсь. Базовую в асфальт не закатаешь.
Да, это именно то, что я и предполагала.
То, что я в принципе понимаю. Но - не принимаю. На своей территории не принимаю. На непритязательной приятельской дистанции - зарадибога.
Еще. Тим - не приговор. Тим - только предрасположенность. Знавала я таких "бальзаков", которые вовсе не Бальзаки по тиму. ПсихоДоста вон. Пищит и лезет в душу. Ей по должности положено. Но я не пускаю. Не унесет.
Равно как имею в ближайшем кругу одного Бальзака, который вполне справляется, 39-й год как. За счет чего? А личный опыт пережитого совпадает. Не, за эмоции Бальзак мне эмоциями не платит. Платит чем Бальзаку положено. Логикой и отношением.

Остальное - позже.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
 
25 Лис 2017 12:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 613
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Ноя 2017 08:15 Argus писав(ла):
Ну так и на каком этапе Вы соврали своему Гамлету, сделав вид, что принимаете нежеланное?
И зачем? Из вежливости, чтоб сохранить образ хорошего со всеми доброжелательного себя? Из неумения отказать, из страха перед эмоциональным конфликтом? Из корысти, из иллюзии, что вот сейчас Вы потерпите, а потом Вам за терпение непременно дадут то, что Вы хотите?...

В общем, я кладу голову на пень, что отмораживаться Вы начали далеко не в начале общения, а в разгар такового, как раз когда Гамлет только-только разогрелся и расслабился с Вами. Только-только начал доверять, чувствовать близость и понимание... Вот тут Вы его голенького и тепленького и обломали...

Насчет вас лично не знаю. А "моя" Гамлетесса за естественные реакции (т.е. без фальши) меня по три часа кряду расстреливала у позорного столба, мол, как ты можешь так говорить или что тут смешного, ты, человек, которого я впустила в ближний круг, доверила тебе самое святое (себя), а ты такое себе позволяешь (ишь, нахалка. Быть собой может только один человек, и это не ты. Твоя роль - девочка для битья. Не забывайся).
Фальшивить как раз приходилось постоянно - следить за лицом, чтоб выдавать нужные реакции. Правильность просчитать было несложно: поддакивай и соглашайся, о грустном сокрушайся, о веселом смейся. Невелика хитрость, а против себя идти очень тяжело.
Так что опять все не то, чем кажется на первый взгляд (особенно, когда это ВАШ взгляд). Просто с новым человеком вы стесняетесь потребовать то, что вам нужно - идеальной под вас подстройки, ибо статус отношений не позволяет. И сдуваются люди и покидают вас, когда видят, что вы пытаетесь растопыриться в отношениях во всю ширь, осваивая чужое личное пространство как своё. А что, дружба жы, близость, контакт, двигайся давай в сторону плинтуса. (Сама двигайся давай, а я посмотрю, как у тебя это получится).

Это были возражения по сути. И по форме вы также ошибаетесь. Прислушайтесь к тому, что вы написали: я держала себя в узде, контролировала, ты делал вид, что принимаешь меня. Я решила раскрыться, и ты удрал. Ты чего тогда фальшивил, гад, делал вид, что принимаешь?
А вы зачем фальшивили? Или к кому теперь претензии, что вы на поверхности и вы в глубине - два разных человека? Откуда взялась претензия, что визави фальшивил, если вы настоящая вышли на авансцену только в третьем акте марлезонского балета? По себе судите?
Этот разговор уже был. Скока можно-то уже, а. Когда ж этот гештальт закроется, мамадарагая.


 
25 Лис 2017 15:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 264
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Ноя 2017 23:39 warm_gun писав(ла):
Но вообще, забавно, когда один дуэлянт выхватывает у другого пистолет, высыпает патроны и пытается из него застрелиться.

Да, легко бахвальтствовать, как ты легко отражаешь атаки на свои границы, когда в действительности никто на них и не зарился, а так, мимо проходили)))

1 відвідувач подякували Abele за цей допис
 
25 Лис 2017 16:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6666
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Ноя 2017 12:35 Dark_Elf писав(ла):
Почему же сразу врал? Гамлет же фальшь на раз распознает.

Эмоциональную. Фактографическую фальшь впаять вполне можно.
Пример. Из личной биографии, только я роли переверну.
Я обожаю классическую музыку, оперу и разбираюсь в ней. Я веду подругу в Мариинку. На новую постановку Иоланты. После спектакля я пребываю в экстатическом восторге и бурно делюсь им.
Подруге постановка не понравилась, она человек немузыкальный и оценивала оперный спектакль как драматический. Но из вежливости, чтоб не огорчать меня, чтоб не испортить отношения она выдает мне в ответ некие условно-положительные угукания. То, что ее энтузиазм несравним с моим, я замечу даже в экстазе. Но я знаю, что она вообще малоэмоциональный человек, и не жду от нее экстазов. Я вся в своих. И для баланса мне вполне довольно ее "в общем понравилось, спасибо, что сводила".
Все. Подруга попалась. Она дала мне повод обрушить на ее голову все мыслимое и немыслимое зло - оперы, балеты, лекции по искусству, европейское кино, где все происходит в полной темноте... Ну а что - ей же понравилось! А я жажду наносить приятные эмоции!
Подруга сделала глупость. Вот не надо было этичничать. Надо было сказать ровно то, что она думает на самом деле, то есть обсмеять Водемона на лыжах. Разумеется, я обижусь, разозлюсь и в оперу ее больше не поведу. Ну так ведь ей и не хочется ходить в оперу! А я терпеть не могу вранья. Так что каждый из нас получит то, чего хочет, и мы обе - правильные границы.
25 Ноя 2017 12:35 Dark_Elf писав(ла):
Проходит время и гамлет увлекается. Начинает больше эмоционировать, сокращать дистанцию, что бальзаку не нравится. Он начинает меньше общаться, в надежде что само отвалится. Гамлет еще больше эмоционировать. Ну и так до полной неприязни.

И, разумеется, отстраняющийся Бальзак пребывает в убеждении, что его визави телепат и объяснять причину своего поведения нет никакой необходимости. Что для меня глупость необъяснимая. Что мешает сказать "я от тебя устал, я этого не хочу, мне это не надо, мне это неприятно, я этого не могу"? Разумеется, человек обидится, разозлится и отстранит Вас. Но ведь Вы же этого и хотите!!! Так почему Вы не совершаете именно тех действий, которые должны привести к Вашей цели, а совершаете ровно противоположные?
Разумеется, Гамлет понимает ровно наоборот. Он уверен, что если от него отстраняются, если ему перестали давать, так это потому, что он сам дает недостаточно, надо больше, больше! И у него есть, не жалко.

Откуда неопытному Гамлету знать, что тот уровень накала и слияния, что у него для среднего круга, для добрых приятелей - для Вас максимум любви и преданности, на которую Вы способны? Что Вы уже выдали все, что могли и иссякли? У него-то самого там еще тонны, которые для ближних, для любимых.
25 Ноя 2017 12:35 Dark_Elf писав(ла):
И просто примерчик. У гамлета померла кошка.
Я помня как у меня помирала кошка, проявляю эмпатию, делюсь своими воспоминаниями, сопереживаю.
На что гамлет тоже начинает делиться тем что у него там сейчас на душе. Неконтролтруемым потоком эмоций. И самое интересное - требовать эмпатии и в этих эмоциях. То есть хочет чтобы бальзак вместе с гамлетом пережил эти эмоции. И если баль еще может пережить внешнее эмоциональное давление, то пропускать их через себя уже выше его сил.
Что гамлет воспринимает как предательство. Он дает эмоции, а их не разделяют.
А мне они и не нужны были, на меня их вавалили, моего мнения не спрашивая.
И можно сказать - тебя ведь тоже никто не просил про свою кошку рассказывать. И вот здесь и кроется тот самый момент истины - я за свою эмпатию никого в долги не вгоняю.

Не так. Вы СЕБЯ вогнали в долг. Вы своей эмпатией создали ложные ожидания. Вы показали, что 1. способны на эмпатию, 2. имеете сходный эмоциональный опыт. При том Вы уже числитесь в близком кругу.
Ну извините, от кого же еще ждать эмоциональной поддержки, ежели не от близкого со схожим опытом переживаний?!!! Если не от Вас, так вообще ни от кого в этом мире!
И вот тут Вы обламываете, отказываете, под предлогом, что Вы дескать не можете, не в силах! Да кто ж Вам поверит, если Вы только что эмпатию проявляли и поддержку давали!!!
Никто не поверит. Не не можете, а не хотите. А не хотите, разумеется потому, что я для Вас ничего не значу, Вам наплевать на меня, на мои переживания. А какая еще у Вас может быть причина отказать в сопереживании мне, находящейся в статусе близкого человека, если я сама не отказываю в нем буквально кому угодно, кто ни попросит?
25 Ноя 2017 12:35 Dark_Elf писав(ла):
То есть вопрос бы вообще не стоял, если бы просто эмоции вывалили, и поняв что человек их не разделяет, отходили в сторону.
Но гамлету нужно получить оплату. То есть сам вывалил, сам в человеке обманулся. А платить должен другой.

Разумеется. Простое сочувственное выслушивание поддержкой не считается. Нужно именно сопереживание и согласие. Сигнал "я понимаю, разделяю, я такой же как ты, ты не один".
25 Ноя 2017 12:35 Dark_Elf писав(ла):
И что с этим делать не понятно.

Вернее понятно как делать так чтобы долгов не было. Не делись с гамлетом ничем личным, он не поделится с тобой. И отсекай все попытки сближения.

А вот что делать с уже образовавшимися в голове гамлета долгами - вот эта информация была бы полезной.
Поэтому у меня не так много вариантов - это задавить БС, либо уравнять долги. Уравнять можно только убедив, что с той стороны тоже есть претензии и вывести их в ноль (ЧЛ?). Либо тем что долг уже списан - читай человеку сделано хреново.

Я вчера зависла над этим вопросом.
Знаете почему?
Потому что у меня он ставится ровно наоборот.
Потому что вопрос, что делать в ситуации, когда ты уже понял, что ошибся в человеке, у меня не стоит от слова вообще. Разумеется, рвать отношения. Просто рвать. Решительно и однозначно.

А вот как больше не ошибаться и не попадаться - это действительно ВОПРОС! Требующий долгого, упорного и методичного анализа.

Да, если позволите, небольшой эксперимент.
Представьте себе ситуацию: Некий Гамлет, с которым у Вас никогда не было не то, что близких, но вообще каких-нибудь отношений, пару лет ходит за Вами хвостом, появляется во всех местах, где появляетесь Вы, обращается к Вам с самыми разными вопросами, въедливо интересуется Вашим мнением, Вашими чувствами, пишет Вам километровые тексты, проявляет всяческую инициативу в общении и готов тратить на это общение кучу времени... При том Гамлет этот Вас откровенно терпеть не может, всячески Вам и всем присутствующим это демонстрирует, и о-о-очень так эмоционально. Не ленится по 19 раз рассказывать Вам и публике, какой Вы, по его мнению, монстр, обвиняет во всех смертных грехах, придирается к каждому Вашему слову и беспардонно их передергивает, пытается ироничить и т.д. и т.п.
Вы не могли бы прокомментировать?
Какие чувства, какие мотивы этого Гамлета Вы предполагаете? Чего он, по Вашему мнению, хочет от Вас? Какие чувства он у Вас вызывает?...

Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
 
26 Лис 2017 12:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Как гамлет реагирует на отказы?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 05:46




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор