Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Хочу Жукова...а он невнятный какой-то

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Хочу Жукова...а он невнятный какой-то


Martysha
"Гамлет"

Москва

Дописів: 15
Порушень: 1
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 01:11 Erifics писав(ла):
Вот этими своими фразами в стиле "у тебя будет либо такая, либо такая, а я идеальная" вы и напрягаете его болевую. БЭ работает по принципу накапливаемого опыта, а вы его как бы ставите перед фактом, что кого-то лучше вас он уж точно не найдёт, хотя ему это будет надо. Естественно, это начинает болеть, и он возвращается. Но подумайте, почему он всё-таки хочет уйти? Может, вы не такая уж идеальная для него, и такие отношения всё-таки грузят его свободу?


Erifics, возможно. Но ведь свободу Жука грузят любые отношения. И конечно, в перспективе я для него неидеальная абсолютно! Зачем ему, через десять лет еще молодому мужчине, женщина в полтинник? Более того, он ведь тоже для меня не идеален. Зачем мне, через десять лет уже очевидно немолодой женщине в полтинник, молодой мужчина рядом? Чтобы нервничать и тратить состояния на косметологов и хирургов? Нет, не хочу. В общем, там много факторов, не хочу сейчас нагружать Ваш добрый разум. Я считаю, что мы нужны друг другу в моменте. Здесь и сейчас, а там будь что будет. Разве такое не имеет права на существование? Я в какой-то момент поняла (брак научил), что это моя жизнь, она недлинная и очень длинная одновременно, и я хочу ее проживать по своему усмотрению. Если это кому-то не нравится, то так тому и быть. Постараюсь выкарабкаться...

 
29 Лис 2017 00:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Erifics
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Пермь

Дописів: 129
Анкета
Лист

> б)не состоятельная материально ибо была домохозяйкой и работала лишь эпизодически;
> Да нет, я зарабатываю.

...

 
29 Лис 2017 00:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Martysha
"Гамлет"

Москва

Дописів: 16
Порушень: 1
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 01:59 Erifics писав(ла):
> б)не состоятельная материально ибо была домохозяйкой и работала лишь эпизодически;
> Да нет, я зарабатываю.

...


Не вижу противоречия. Да, работала эпизодически (в общей сложности за 14 лет жизни ребенка года четыре наберется). И продолжаю работать эпизодически. Фриланс. Вы же прочли мой пост, верно? Можно работать, зарабатывать, но не быть достаточно в этом смысле сильной, чтобы иметь возможность взвалить на себя все свои расходы (и ребенка с его репетиторами, коммуналку, отдых и тд).

 
29 Лис 2017 01:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Erifics
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Пермь

Дописів: 130
Анкета
Лист

Ну вы либо противоречите себе, либо человек выше прав, и ваш Жуков действительно боится, что на него свалится ещё и финансовая ответственность, чего он не хочет. Хотя это, конечно, сомнительно. Просто для многих фраза "не состоятельна материально" означает, что вообще никакого заработка нет.

По БЭ грузит не сам факт отношений, а ответственность за эти отношения. Возможно он понимает, что в обозримом будущем вам придётся расстаться, а это снова нервотрёпка, причём внутренняя в первую очередь. Он не видит перспектив в отношениях и хочет избавиться от лишнего балласта (жена, дети, связи) прямо сейчас, одним махом, чтобы в новую жизнь войти спокойно дыша. И свобода от отношений не подразумевает что "с кем хочу, с тем и флиртую/сплю", она подразумевает отсутствие этической обязанности. А она как ни крути есть, даже если вы не живёте вместе и вообще только спите (сами упоминали про разговоры, свидания, куда-то пойти и т.д.), и именно это и напрягает его в данный конкретный момент, и будет напрягать в будущем, скорее всего. Но я вообще не эксперт в отношениях (меня вот Гамлет продинамил, ахахаха), и это лишь моё мнение, как я уже говорил выше.

 
29 Лис 2017 01:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Martysha
"Гамлет"

Москва

Дописів: 17
Порушень: 1
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 02:12 Erifics писав(ла):
Ну вы либо противоречите себе, либо человек выше прав, и ваш Жуков действительно боится, что на него свалится ещё и финансовая ответственность, чего он не хочет. Хотя это, конечно, сомнительно. Просто для многих фраза "не состоятельна материально" означает, что вообще никакого заработка нет.

По БЭ грузит не сам факт отношений, а ответственность за эти отношения. Возможно он понимает, что в обозримом будущем вам придётся расстаться, а это снова нервотрёпка, причём внутренняя в первую очередь. Он не видит перспектив в отношениях и хочет избавиться от лишнего балласта (жена, дети, связи) прямо сейчас, одним махом, чтобы в новую жизнь войти спокойно дыша. И свобода от отношений не подразумевает что "с кем хочу, с тем и флиртую/сплю", она подразумевает отсутствие этической обязанности. А она как ни крути есть, даже если вы не живёте вместе и вообще только спите (сами упоминали про разговоры, свидания, куда-то пойти и т.д.), и именно это и напрягает его в данный конкретный момент, и будет напрягать в будущем, скорее всего. Но я вообще не эксперт в отношениях (меня вот Гамлет продинамил, ахахаха), и это лишь моё мнение, как я уже говорил выше.



Не согласна, что я себе противоречу, я все про себя объяснила. Да, сейчас есть неуверенность. И я продолжаю считать, что я, не смотря на периодические подработки, финансово несостоятельна. В общем, это вопрос терминологии и личного восприятия, считаю, не стоит на нем фиксироваться. Главное, что я этот вопрос сейчас решаю.

Другое дело, как это воспринимает Жуков. Он с его гиперответственностью за все и всех, скорее всего, понимает, что в случае чего в беде он меня бросить не сможет. Даже зная, что у меня есть весьма надежные тылы в виде родителей. Но он же Мужчина, он же Жуков, он не должен позволить себе такое, он должен закрывать своим щитом всех. Но тут я ничего не могу поделать. Если он так считает, никак повлиять я на это не могу. И, возможно, в этом тоже частично (а может и полностью) лежит его желание разорвать отношения.

 
29 Лис 2017 01:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Martysha
"Гамлет"

Москва

Дописів: 18
Порушень: 1
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 02:12 Erifics писав(ла):
По БЭ грузит не сам факт отношений, а ответственность за эти отношения. Возможно он понимает, что в обозримом будущем вам придётся расстаться, а это снова нервотрёпка, причём внутренняя в первую очередь. Он не видит перспектив в отношениях и хочет избавиться от лишнего балласта (жена, дети, связи) прямо сейчас, одним махом, чтобы в новую жизнь войти спокойно дыша. И свобода от отношений не подразумевает что "с кем хочу, с тем и флиртую/сплю", она подразумевает отсутствие этической обязанности. А она как ни крути есть, даже если вы не живёте вместе и вообще только спите (сами упоминали про разговоры, свидания, куда-то пойти и т.д.), и именно это и напрягает его в данный конкретный момент, и будет напрягать в будущем, скорее всего.


Да, верно. Полагаю, именно это он и имеет в виду, говоря, что ему "все это сейчас не нужно, я не хочу всего этого". Не хочет. Возни этой романтической не хочет, цветочков, подарков. Напрягаться сейчас не хочет ни на йоту. И этической обязанности не хочет. Все верно! И я очень хорошо его понимаю. Просто я также вижу и понимаю, что ему со мной как-то очень приятно ) И мне с ним тоже. Отсюда весь этот фейерверк


 
29 Лис 2017 01:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Martysha
"Гамлет"

Москва

Дописів: 19
Порушень: 1
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 02:12 Erifics писав(ла):


И свобода от отношений не подразумевает что "с кем хочу, с тем и флиртую/сплю", она подразумевает отсутствие этической обязанности. А она как ни крути есть, даже если вы не живёте вместе и вообще только спите (сами упоминали про разговоры, свидания, куда-то пойти и т.д.), и именно это и напрягает его в данный конкретный момент, и будет напрягать в будущем, скорее всего.



Да, конечно, он говорил мне "я вижу твое хорошее ко мне отношение". При этом он знает себя, знает свою "распущенность" по БЭ, не готов меняться и воспитывать себя, во всяком случае, сейчас, когда и так всего предостаточно, о чем нужно переживать и над чем работать. Поэтому не хочет обижать меня. Да все это знаю. Но ведь и тянет ко мне.

Поэтому я сюда и пришла с вопросом: что делать, а чего точно не делать в отношении Жукова ибо соционика мне уже очень здорово помогла. Я всегда знала, что мне с собой как-то явно сложнее, чем многим другим. И соционика вполне научно (хоть кто-то с этим и не согласен и считает ее псевдо- или лженаукой) мне объяснила почему так, и что с этим делать.

Возможно, ему проще будет общаться с какой-нибудь условной стервой или дурой, которую обидеть не совестно. У него до меня была барышня, которая быстро смекнула, что он должен сделать ей плановое ТО ее кредитного авто. Поэтому она быстро исчезла из его жизни, и не думаю, что он очень переживал о морали в этом случае. А я - другое дело, он это видит хорошо. И это его и расстраивает, и радует одновременно, и он не знает, как с этим быть. Поэтому то уходит, то возвращается.

Так что здесь я могу только ждать и надеяться и вести себя смирно и корректно. Я стараюсь.

 
29 Лис 2017 01:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1646
Анкета
Лист

28 Ноя 2017 19:50 Martysha писав(ла):
У меня в семье настолько все плохо, что секса нет уже давно, так что Жуков мой ни с кем меня не делит. Вот только доказать это ему мне очень сложно.


"Делить" в этом конкретном узком смысле - это вершина айсберга. Под водой куча всякого, способного и интуита расколбасить нехило, не то что сенсо-логика. Ну вот откуда взялось это "невнятный какой-то" в заголовке темы? Словами в лоб вы может и не говорите такого, но ведь излучаете всем своим гамлетовским существом, не можете не транслировать . Одновременно с "хочу твою душу" и полной неуверенностью в будущем. До кучи муж, который чем-то вас держит (тут не важно даже чем конкретно, важно, что жуков этого дать прямо сейчас не способен, он _слабее_). Адская смесь.



 
29 Лис 2017 01:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Martysha
"Гамлет"

Москва

Дописів: 20
Порушень: 1
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 02:57 Xattri писав(ла):
"Делить" в этом конкретном узком смысле - это вершина айсберга. Под водой куча всякого, способного и интуита расколбасить нехило, не то что сенсо-логика. Ну вот откуда взялось это "невнятный какой-то" в заголовке темы? Словами в лоб вы может и не говорите такого, но ведь излучаете всем своим гамлетовским существом, не можете не транслировать . Одновременно с "хочу твою душу" и полной неуверенностью в будущем. До кучи муж, который чем-то вас держит (тут не важно даже чем конкретно, важно, что жуков этого дать прямо сейчас не способен, он _слабее_). Адская смесь.





Я долго не могла обозначить тему. Потом написала, как написалось. Теперь, после дискуссии здесь, он, Жуков, для меня стал намного более внятным

Что же до его личного ощущения от моей гамлетовской трансляции "его невнятного", тут уж тоже, знаете, еще разговоров на пару дней Он нашу с ним мезальянсовость тоже ощущает, естественно. И комплексы у него могут быть. Я поначалу, пока не разобралась в том кто он, разговаривала с ним, как я привыкла это делать в своем кругу, а он периодически переспрашивал меня что я имею в виду, так как не всегда понимал смысла слов, которые я употребляю в речи. Это не айс, конечно, особенно для Жукова, если Вы об этом, например.


 
29 Лис 2017 02:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Martysha
"Гамлет"

Москва

Дописів: 21
Порушень: 1
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 02:57 Xattri писав(ла):
"Делить" в этом конкретном узком смысле - это вершина айсберга. Под водой куча всякого, способного и интуита расколбасить нехило, не то что сенсо-логика. Ну вот откуда взялось это "невнятный какой-то" в заголовке темы? Словами в лоб вы может и не говорите такого, но ведь излучаете всем своим гамлетовским существом, не можете не транслировать . Одновременно с "хочу твою душу" и полной неуверенностью в будущем. До кучи муж, который чем-то вас держит (тут не важно даже чем конкретно, важно, что жуков этого дать прямо сейчас не способен, он _слабее_). Адская смесь.





Вообще, мы тут уже хорошо и неоднократно в дискуссии смещались из области собственно соционических спекуляций в область обычного разбора полетов, поэтому, как говорится, раз пошла такая пьянка, буду резать последний огурец.

Я немного знакома с эзотерикой, поэтому наша с ним встреча, то, как мы неожиданно свалились друг на друга и как быстро намертво вцепились в друг друга, не могло не наводить меня на размышления о том зачем же мы встретились. Какие свои кармические задачи каждый из нас должен решить, на какие новые уровни выйти и с каким багажом. У меня есть соображения по этому поводу, но они пока настолько неоформлены и сумбурны, так мультивариантны и так зависимы от течения ситуации, что я пока не готова что-то ясное сформулировать для себя.

Про него у меня следующее подозрение. Он неоднократно говорил, как ему претит образ жизни и ментальность многих людей из его общества - желание не быть, но демонстрировать (например, благосостояние, которого толком нет), стремление лезть из кожи вон только бы не выглядеть (именно выглядеть, а не быть) хуже, чем кто-то из соседского двора, постоянное желание пускать пыль в глаза и кичиться своими связями и административными ресурсами; получать образование не ради знаний и самосовершенствования, а ради количества дипломов, не заниматься развитием и образованием детей (про его супругу), а таскаться на работу, в офис, чтобы зарабатывать в лучшем случае пятую часть от их семейного дохода.

При этом он рассказывал мне об этом, и это отливало такой мощной жуковской нетерпимостью к людям, что я, например, как Наставник, не могла молчать и очень мягко, вот прямо очень вкрадчиво и ласково говорила ему, что он зря так категоричен в своих суждениях. Говорят, Жуковы хорошо слышат Гамлетов, не? Может для этого мы встретились? Или для того, чтобы он увидел, что его неодобрительное отношение к собратьям действительно не лишено повода и смысла? Я для него - воплощение "качественной жизни" (это его термин, "я хочу, чтобы все было качественно, понимаешь, и все для этого делал"), когда есть в жизни наполненность, увлечения (я хорошо владею музыкальным инструментом, не будучи музыкантом по образованию, свободно владею иностранным языком, веду насыщенную культурную жизнь). И у меня есть подозрение, что он-то набирает скорость, чтобы вылететь с его родной орбиты, и я ему тут своим присутствием в его жизни явно полезна для оправдания его намерений - есть ведь у него терзания больной БЭ, которые я всем своим существом и воплощением лечила, не прилагая к этому никаких усилий, а попутно объясняла, что надо просто быть чуть сдержаннее и спокойнее.

Ну, вот как-то так... если крупными мазками...

Но считается, что если люди не могут пока отпустить друг друга без боли и терзаний, значит программа взаимодействия еще не завершилась и не принесла задуманного Вселенной результата. Так что я пока жду его, моего Жукова


 
29 Лис 2017 02:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1647
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 04:07 Martysha писав(ла):
Это не айс, конечно, особенно для Жукова, если Вы об этом, например.


Непонятные слова и разъяснение смыслов - это информация по , если в терминах соционики. Это не страшно, ролевая новым нормам вполне обдуманно может обучаться.

А я скорее о внушаемости по детскому блоку , которая как раз зачастую не очень-то и осознается. Что было, что есть, что будет? Что связывало вас с мужем? Что связывает до сих пор? Изменится ли это? Какое место в вашей жизни занимает сам жуков? Надолго ли? Ну и т.д. Вопросы, на которые даже при полной осознанности, с логики, ответы однозначные получить малореально. А уж в шторме разнообразных эмоций, собственных и ваших...

 
29 Лис 2017 02:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Martysha
"Гамлет"

Москва

Дописів: 22
Порушень: 1
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 03:44 Xattri писав(ла):
А я скорее о внушаемости по детскому блоку , которая как раз зачастую не очень-то и осознается. Что было, что есть, что будет? Что связывало вас с мужем? Что связывает до сих пор? Изменится ли это? Какое место в вашей жизни занимает сам жуков? Надолго ли? Ну и т.д. Вопросы, на которые даже при полной осознанности, с логики, ответы однозначные получить малореально. А уж в шторме разнообразных эмоций, собственных и ваших...



И что бы Вы тут могли посоветовать? Или полагаете, это слабоуправляемая им самим и кем-то извне сфера, которая, тем не менее, исподволь влияет на его поступки? Я верно Вас поняла?



 
29 Лис 2017 02:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1648
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 04:50 Martysha писав(ла):
И что бы Вы тут могли посоветовать? Или полагаете, это слабоуправляемая им самим и кем-то извне сфера, которая, тем не менее, исподволь влияет на его поступки? Я верно Вас поняла?


Как по мне, лучше бы у жукова вообще вопрос "зачем это все?" не возникал ни в каком виде. А где возник, то там же и увял, встретившись с железной убежденностью "все к лучшему!" . Только где ж взять такую уверенность?

 
29 Лис 2017 03:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Martysha
"Гамлет"

Москва

Дописів: 23
Порушень: 1
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 04:25 Xattri писав(ла):
Только где ж взять такую уверенность?


Я ему ее постоянно транслирую. Ласково, тихо. Говорю, что он сильный и умный, и все у него будет хорошо. Может все ж услышит? Напитается? Я, знаете, правда его люблю какой-то спокойной безусловной любовью. Мне кажется, он это чувствует, и доверяет, и впитывает.




1 відвідувач подякували Martysha за цей допис
 
29 Лис 2017 03:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1649
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 05:29 Martysha писав(ла):
Я ему ее постоянно транслирую. Ласково, тихо. Говорю, что он сильный и умный, и все у него будет хорошо. Может все ж услышит? Напитается? Я, знаете, правда его люблю какой-то спокойной безусловной любовью. Мне кажется, он это чувствует, и доверяет, и впитывает.


Но ведь при этом и ваш эмоциональный раздрай он тоже должен чувствовать? Или вы умудряетесь как-то это постоянно скрывать?


Гам в депрессии, и как бы Гаму выжить в этой бесконечной эмоциональной качке и отсутствию искренности и проявленных чувств со стороны партнера. Гаму это тяжело ...Гам тоже устал...




 
29 Лис 2017 03:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Martysha
"Гамлет"

Москва

Дописів: 24
Порушень: 1
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 04:41 Xattri писав(ла):
Но ведь при этом и ваш эмоциональный раздрай он тоже должен чувствовать? Или вы умудряетесь как-то это постоянно скрывать?






После того, как он вернулся последний раз, да, умудряюсь постоянно скрывать. Но ведь когда я с ним, это не так и сложно. Я так радуюсь, что он хочет, чтобы я была рядом и зовет, что у меня организуется отличный подъем. Мы же, Гамлеты, быстро переключаемся в эмоциях. У нас же там тумблер on/off Это я дома потом, начинаю захлебываться болотной тиной, тухнуть и погружться в размышления и анализ прошедшей встречи (что говорил, как говорил, что сделал, как сделал и тд до полного обморока и валокордина). А с ним я бодра и весела

Я вообще на людях всегда бодра и весела
Надела лучший костюм, вдела в ухо перо и пошла за хлебом в соседний ларек

 
29 Лис 2017 04:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Erifics
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Пермь

Дописів: 132
Анкета
Лист

> Я немного знакома с изотерикой, поэтому наша с ним встреча, то, как мы неожиданно свалились друг на друга и как быстро намертво вцепились в друг друга, не могло не наводить меня на размышления о том зачем же мы встретились. Какие свои кармические задачи каждый из нас должен решить, на какие новые уровни выйти и с каким багажом.

Это что, ТИМное? :D

 
29 Лис 2017 04:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Martysha
"Гамлет"

Москва

Дописів: 25
Порушень: 1
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 05:25 Erifics писав(ла):
> Я немного знакома с изотерикой, поэтому наша с ним встреча, то, как мы неожиданно свалились друг на друга и как быстро намертво вцепились в друг друга, не могло не наводить меня на размышления о том зачем же мы встретились. Какие свои кармические задачи каждый из нас должен решить, на какие новые уровни выйти и с каким багажом.

Это что, ТИМное? :D


И оно тоже. Гамлетам хорошо даются изучения метафизических дисциплин, в том числе сферы эзотерики

А если Вы вдруг намекаете на неуместность обсуждения здесь, на соционическом форуме, вопросов, включающих упоминание эзотерики, то у меня есть оправдание:
29 Ноя 2017 03:31 Martysha писав(ла):
Вообще, мы тут уже хорошо и неоднократно в дискуссии смещались из области собственно соционических спекуляций в область обычного разбора полетов, поэтому, как говорится, раз пошла такая пьянка, буду резать последний огурец.



 
29 Лис 2017 04:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Erifics
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Пермь

Дописів: 133
Анкета
Лист

Да не, просто не от первого Гамлета уже слышу вопрос в стиле "для чего же мы встретились и какое у этого тайное значение", причём не все они знакомы с эзотерикой. Так что считайте просто неудачной шуткой.)

1 відвідувач подякували Erifics за цей допис
 
29 Лис 2017 04:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Martysha
"Гамлет"

Москва

Дописів: 26
Порушень: 1
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 05:34 Erifics писав(ла):
Да не, просто не от первого Гамлета уже слышу вопрос в стиле "для чего же мы встретились и какое у этого тайное значение", причём не все они знакомы с эзотерикой. Так что считайте просто неудачной шуткой.)



Ну почему же неудачная? ))) Очень даже хорошая шутка! Мы, Гамлеты, такие... прибитые немного.... ну...to be or not to be

У меня есть очень близкая подруга Гамлетесса, так мы с ней мобильные каналы на районе роняем, обсуждая по 4 часа все эти вопросы

 
29 Лис 2017 04:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Erifics
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Пермь

Дописів: 134
Анкета
Лист

Круто, теперь я знаю, как распознавать Гамлетов, чтобы их отлавливать и доступно объяснять, зачем мы встретились, муахаха. :D

 
29 Лис 2017 04:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nelke
"Єсенін"
ФЕВЛ
Абакан

Дописів: 233
Флуд: 2%
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 03:29 Martysha писав(ла):
Я ему ее постоянно транслирую. Ласково, тихо. Говорю, что он сильный и умный, и все у него будет хорошо. Может все ж услышит? Напитается? Я, знаете, правда его люблю какой-то спокойной безусловной любовью. Мне кажется, он это чувствует, и доверяет, и впитывает.



Надо транслировать что именно будет и как именно будет, легкость в подаче информации нужна, чтобы картина будущего ясно была перед глазами, но, по-моему, Вы сама в сомнениях, в "эмоциональном раздрае" и не видите совместного будущего. Я бы посоветовала самообманом не заниматься.

Я понимаю, что Вы встретили мужчину, который с минимальными затратами может сохранить Вашу индивидуальность, читая Ваши сообщения, поняла, что Вы готовы терпеть, быть смирной:

После того, как он вернулся последний раз, да, умудряюсь постоянно скрывать.
Зачем?

 
29 Лис 2017 07:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yasnya
"Жуков"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 23
Анкета
Лист

скрывать получается - думаю не потому, что специально. а просто не до этого при встречах. Просто хорошо - и не до истерик.
просто отходит на какой-то план.
что здесь могу сказать. Бычить начнет - тогда послать конкретно, эмоционально высказать. сначала все будет развиваться по первому варианту: будет психовать и уходить.
Когда будет настроение, желание увидеть -через сутки-3-неделю - можно и самой позвонить, спокойно встречаться и вести как ни в чем не бывало. Поймет, что продолжения выноса мозга не будет, раз высказали - и больше не возращаетесь к этому - зачем? все ж понятно? спросит - что? больше претензий нет? - ответить, что если будет так вот как было, будет так разговаривать, бычить - будет реакция. Надо нежно и ласково, и что еще не устроило в прошлый раз. конкретный вывод. постепенно тогда перейдет ко второму варианту - после вспышки недовольства - обнять успокоить оградить. Но только если будет знать, что продолжения выноса мозга не будет - вот именно сейчас. Без конфликтов конечно некуда - характер то у Жукова несносный, заносит постоянно - но он и не ждет посттоянной спокойности, тем более "смирности" это ж скучно)) но конфликты - именно вспышками, яркими, конкретными, когда все высказывается и выясняется - что не так. Но не долго, выматывают....напрягают очень конфликты.

На счет финансов. ну...тут как. точно слышит - что не надо будет решать финансово вопросы, если решите разводится - сами будете решать, и про родителей и все прочее. Все, что касается ресурсов - автоматически и всегда оценивается, запоминается - хоть и не показывается. Да и такая ответственность не особо напрягает - деньги то для того и нужны, чтоб тратить, особенно приятно. Да и эмоциональная зависимость - да напрягает, как раз больше из-за отрицательного опыта. Да бахвалится, что ничего не надо, обойдется, проще без этого. Лучше свобода - и будет чего то не хватать. Да ни фига не проще))) только сам себе убеждает - и бежит не от Вас, а от себя, собственных чувств. Тут только терпение. Время расставит все по местам..
нив какие картины будущего на данный момент помоему не поверит. Только акцент на здесь и сейчас, вот это хорошо - ну и давай это ценить.
Просто самое главное делайте то- что Вам хочется, в любом случае оба станете сильне, даже если всеж не получится. Хотя...мне почему то кажется должно получится - не смотря и вопреки порой представлением окружающих, если все равно как-то складывается....



 
29 Лис 2017 08:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yasnya
"Жуков"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 24
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 01:11 Martysha писав(ла):
Мы, к сожалению, никуда с ним не ходим, у него нет шансов увидеть, какую реакцию я вызываю у окружающих мужчин. А я вызываю И я прочла, что Жукам очень лестно чувствовать, что в их руках лакомый кусок. Поэтому я еще немного подожду, а потом осторожненько попробую уговорить его сходить куда-нибудь вместе.





Выходить на люди желательно. Пригласите куда-нибудь на выставку - которая есть вероятность Вам понравится, четко сообщите до какого срока и где будет проходить. В первый раз откажется скорее всего - на фиг надо такая фигня и время терять. Потом рассказывайте - что видели, понравилось или нет. Вполне возможно проколется - раскритикует все в дым и прах))) Выскажется едко и по поводу конкретной выставки, и искусства в целом. Потому что - всеж интересно, чего такого предложили, и сам сходит посмотреть - но пока один, чтоб стать поуверенее и разобраться, чего да как там...а когда послушает Ваши комментарии - будет разбираться потихоньку...
До Жукова долго доходит , но если что-то поймет - то уже полностью.
Можно попробовать чуть привлечь к работе, дизайнам - где то спросить совета, спросить - как такое решение. просто так, просто поговорить - еще один повод Ну тут опять конечно первая реакция в штыки
будет - все это туфта. Потом подумает - что-то даже толковое сказать может, какую то деталь внести -с позиции практичности, например. Самому будет приятно. И вникать в другую сферу приятно и интересно - автоперевозки конечно круто. Но там все понятно. А тут еще надо куда нибудь энергию направить - и очень впечатляет, когда человек с чем-то с азартом и увлеченностью занимается. Это впечатляет. вызывает уважение. интерес...

 
29 Лис 2017 08:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nelke
"Єсенін"
ФЕВЛ
Абакан

Дописів: 234
Флуд: 2%
Анкета
Лист

29 Ноя 2017 08:06 Yasnya писав(ла):
нив какие картины будущего на данный момент помоему не поверит. Только акцент на здесь и сейчас,
Поверит! В первый раз точно перепроверит, - ну надо же, случайность, наверное! Второй раз тоже! Ну в третий раз тоже пусть проверяет Потом спокойно и доверительно относиться будет. Жуков ведь стратег, а любая стратегия просчитывает не только физическую реальность, но и нюансы, связанные с людьми, с пониманием мотивов, которые ими движут, что будет в итоге и как это может повлиять на достижение желаемого. Как ТС не понимает, что ее мужчина находится в угнетенном состоянии (ну, у нее и своих проблем хватает) из-за развода и рабирательств с родственниками, ему пока не до серьезных отношений, только ни к чему не обязывающих, а ТС хочется, но она хитромудро это скрывает


 
29 Лис 2017 08:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Хочу Жукова...а он невнятный какой-то

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 04:01




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор