Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Виктим и инфантил

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Виктим и инфантил


Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 348
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Дек 2017 10:11 Generic писав(ла):
То есть вы категоически отрицаете, что Драйзер может быть главарем мафии?
Ну конечно, отрицаю. Потому что это полностью противоречит программной функции Драйзера. Не, ну если, конечно, не рассматривать какие-то крайние случаи, когда у человека нарушения психики, травмы психические и прочее. Да и то вряд ли. Каждый ТИМ, все-таки, и с ума по-своему сходит).

25 Дек 2017 10:11 Generic писав(ла):
Меня тут от истерики по БЛ Гамлетессы как-то откачивали, так зуб давали, что лично знают Напку, правда 1Л, которая вполне себе главбух.
Ну, это вообще-то несколько другое. Это работа по болевой (и то не совсем). Болевая может быть нормально прокачана, во-первых, и подкрепляться базовой ЧС, во-вторых. Нап вполне способен стенку головой пробить, если считает, что это круто. И что такое главный бухгалтер? Это же, в каком-то смысле, капитан на корабле, командир команды, хозяин хозяйства, короче, круто это. Да и с точки зрения БЛ, не бог весть что. Один раз напрягся, выучил, и всю жизнь применяй.
А вот быть каким-нибудь замухрышкой на последних ролях, робким и услужливым, не имеющим своего мнения, вот это да, для Напа это конфликт с базовой.

25 Дек 2017 10:11 Generic писав(ла):
В Звезде Гамлет и Еся. Если про Казакова с Вертинской.
Про героев фильма. Мона да, скорее всего, Еся. А вот Григ вряд ли Гамлет. Он гораздо больше на логика похож. И его слова насчет того, что в его лексиконе нет таких слов, как любовь и счастье, совсем не в пользу Гамлета с его отношением к любви. И он так мило все оценивает с точки зрения затраченных средств). А юмор). Я бы сказала, что-то среднее между Бальзаком и Джеком.
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
 
25 Гру 2017 10:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hamonrye
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 529
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Гаммийская эстетика в фильме. И с играми у героев все ок, на мой взгляд. Все-таки виктим-агрессор. Бетой там не пахнет. Там вообще нет "трагедии" в моем бетанском понимании.

 
25 Гру 2017 10:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 349
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Дек 2017 10:56 hamonrye писав(ла):
Гаммийская эстетика в фильме. И с играми у героев все ок, на мой взгляд.
Налить в глаза одеколона, получить в ответ по мордасам, и через минуту прости-люблю. Нет в Гамме таких игр. У нас виктимы логики, а агрессоры этики. У нас виктимов не бьют. А мурлыкать после этого, это вообще за гранью понимания. Дон показан великолепно, Еська прелестная, но ничего гаммийского в фильме нет, ИМХО.

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
 
25 Гру 2017 11:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hamonrye
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 530
Флуд: 3%
Анкета
Лист

25 Дек 2017 11:30 Belladonna писав(ла):
У нас виктимов не бьют.


скучно живете, господа
а я как раз чэ не вижу в упор) кроме донской (еся свою ампутировала).

 
25 Гру 2017 11:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 888
Анкета
Лист

Насчет напов-бухгалтеров. Бухгалтерия - это практически чистая ЧЛ, БЛ там очень сбоку, и то на начальных стадиях.
А в отечественных условиях, то очень сложно без ЧС, да. Так что вполне себе напская профессия, особенно если коллектив душевный.

1 відвідувач подякували KalinovMost за цей допис
 
25 Гру 2017 12:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1650
Анкета
Лист

25 Дек 2017 10:42 Belladonna писав(ла):
Ну конечно, отрицаю. Потому что это полностью противоречит программной функции Драйзера. Не, ну если, конечно, не рассматривать какие-то крайние случаи, когда у человека нарушения психики, травмы психические и прочее. Да и то вряд ли. Каждый ТИМ, все-таки, и с ума по-своему сходит).
[quote]

Я не всвязи с фильмом.Но я видала таких Драев, что даже моя заносчивость от высокой моральности Драев, как то так постепенно улетучилась)))Вообщем господа и дамы, они были первостепенными негодяями...хотя конечно к Сталиным и Гитлерам далеко)
Сейчас только своего начальника Драя послала матом, ушла с работы , захватив с собой двух Джеков, пусть лопнет от злости, со своей любовницей Гамлетессой.Злая я...
Да , а по поводу главного поста.Почему все решили, что парень ТС , является Доном, вполне таки может и Гекслем быть, на мой взгляд, вариант гораздо реалистичнее?
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
25 Гру 2017 18:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 738
Анкета
Лист

25 Дек 2017 11:30 Belladonna писав(ла):
У нас виктимов не бьют.


)) а где бьют виктимов, в дельте?))
Знакомый драй бил гамку за дерзость и неповиновение, та от него бегала-бегала, пока однажды совсем не убежала.
Животная схема поведения нетимна.


 
25 Гру 2017 18:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1651
Анкета
Лист

25 Дек 2017 18:49 Terra-4 писав(ла):
)) а где бьют виктимов, в дельте?))
Знакомый драй бил гамку за дерзость и неповиновение, та от него бегала-бегала, пока однажды совсем не убежала.
Животная схема поведения нетимна.


У меня Штирка есть одна, так та тоже не плохо била детей своих.
Ну как уже Макс жену воспитывал...полюбоваться только на синяки выходили, та Есей была.
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
25 Гру 2017 18:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 350
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Дек 2017 18:49 Terra-4 писав(ла):
)) а где бьют виктимов, в дельте?))
Бьют в фильме. Для меня просто дичь. Но когда Козлодоев при этом был признан "настоящим мужчиной-Драем" ("драй - это мужчина. чс не пропьешь)... и как женщина - я выбираю драя. благородно ли он поступил - я вообще об этом не задумывалась."), а в самом фильме еще и гаммийская эстетика ("Гаммийская эстетика в фильме. И с играми у героев все ок, на мой взгляд. Все-таки виктим-агрессор."), вот на это и было сказано: "Нет в Гамме таких игр. У нас виктимов не бьют."
И еще есть такой момент. Так как этики-виктимы склонны к ЧЭ-провокациям, то можно предположить, что и огрести в случае чего от своих агрессоров для них не будет такой уж трагедией и неожиданностью. Чего нельзя сказать о виктимах-логиках и агрессорах-этиках. Ну или, скажем так, вероятность подобного значительно ниже.
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
 
25 Гру 2017 21:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 351
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Дек 2017 18:49 Terra-4 писав(ла):
Знакомый драй бил гамку за дерзость и неповиновение, та от него бегала-бегала, пока однажды совсем не убежала. Животная схема поведения нетимна.
Не тимна-то она не тимна, но вернее будет сказать, не совсем тимна или не только от ТИМа зависит. Но определенная зависимость все-таки прослеживается. Вот, например, про отношения Драйзера и Гамлета:
"Позитивная волевая сенсорика Драйзера (+ ч.с.2) ориентирована на защиту его этических принципов, а не на жёсткую коррекцию поведения партнёра (не на “полицейское подавление всех и вся”), хотя именно такая волевая поддержка необходима авторитарному аристократу Гамлету для активации, самоутверждения и завоевания доминирующего места в системе. Действуя как упрямый - решительный аристократ (по принципу: если не дают, надо отбирать), он начинает любой ценой "выбивать" из уступчивого - демократа - Драйзера необходимые и убедительные для него проявления волевых качеств."
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
 
25 Гру 2017 22:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Generic
"Наполеон"

Москва

Дописів: 53
Анкета
Лист

25 Дек 2017 21:58 Belladonna писав(ла):
Бьют в фильме. Для меня просто дичь. Но когда Козлодоев при этом был признан "настоящим мужчиной-Драем" ("драй - это мужчина. чс не пропьешь)... и как женщина - я выбираю драя. благородно ли он поступил - я вообще об этом не задумывалась."), а в самом фильме еще и гаммийская эстетика ("Гаммийская эстетика в фильме. И с играми у героев все ок, на мой взгляд. Все-таки виктим-агрессор."), вот на это и было сказано: "Нет в Гамме таких игр. У нас виктимов не бьют."

То есть как это не бьют? А кого бьем тогда?
Хотя, как заботливым достается, так это все фигня, по сравнению. Другое дело, что не за заботливость, а за ЧЭ.
И Бальзак у меня словил. Один раз, зато КАК. Крайне горд по сей день.

 
25 Гру 2017 22:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 352
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Дек 2017 22:26 Generic писав(ла):
То есть как это не бьют? А кого бьем тогда?
Хотя, как заботливым достается, так это все фигня, по сравнению. Другое дело, что не за заботливость, а за ЧЭ.
И Бальзак у меня словил. Один раз, зато КАК. Крайне горд по сей день.
А вот это даже очень интересно. И за какие такие провокации Бальзаку прилетело? У меня такого никогда не было. Ни на Бальзака, ни, тем более, на Джека рука не поднимается. А заботливых, это Вы Дюмок, что ли, за ЧЭ метелите? И в связи с этим, а ограничительная как, не мешает? Мне вот до чужого лица вообще неприятно дотрагиваться в этом смысле, брезгливость не позволяет. А у Вас как, норм?
Это я так, на всякий случай интересуюсь, вдруг пригодится).

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
 
25 Гру 2017 22:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Generic
"Наполеон"

Москва

Дописів: 54
Анкета
Лист

25 Дек 2017 22:32 Belladonna писав(ла):
А вот это даже очень интересно. И за какие такие провокации Бальзаку прилетело? У меня такого никогда не было. Ни на Бальзака, ни, тем более, на Джека рука не поднимается. А заботливых, это Вы Дюмок, что ли, за ЧЭ метелите? И в связи с этим, а ограничительная как, не мешает? Мне вот до чужого лица вообще неприятно дотрагиваться в этом смысле, брезгливость не позволяет. А у Вас как, норм?
Это я так, на всякий случай интересуюсь, вдруг пригодится).


Бальзак даже не то что за дело, а за комплекс дел в течение ряда лет. После чего был вышвырнут.Пережил и никуда не делся.))

Дюм ходил с битой мордой не один аз. Я уж не знаю ПП или что еще, но не было на свете человека, который в 2 секунды мог меня довести из состояния полного дзена до полного аффекта.

Остальных не, не бью. Не заслуживают.

PS Вспомнила! Штирку бью шахматной доской по башке! Когда мы в шахматы играли. Сейчас уже не, не играет. Знает, что я выиграю. А то взяла манеру. Пока я вспоминаю, кто там у них ходит буквой Г, она у меня уже 6 фигур схавала, седи них ферзь. Представляете? Ну и что с таким плохим человеком делать?

 
26 Гру 2017 00:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Erifics
"Дон Кіхот"
ЛВФЕ
Пермь

Дописів: 149
Анкета
Лист

Ну-к, раз речь зашла о профессиях и ТИМах, какую профессию вы считаете "Донской"? :D

 
26 Гру 2017 07:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 353
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Дек 2017 07:18 Erifics писав(ла):
Ну-к, раз речь зашла о профессиях и ТИМах, какую профессию вы считаете "Донской"? :D
Самыми Донскими профессиями можно считать те, в которыъ Доны были наиболее успешны. А это, например, всем известные Доны: Стив Джобс, Ричард Фейнман, Николай Циолковский .... Аушра Аугустинавичюте.
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
 
26 Гру 2017 09:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 740
Анкета
Лист

25 Дек 2017 22:10 Belladonna писав(ла):
Не тимна-то она не тимна, но вернее будет сказать, не совсем тимна или не только от ТИМа зависит. Но определенная зависимость все-таки прослеживается.
Действуя как упрямый - решительный аристократ (по принципу: если не дают, надо отбирать), он начинает любой ценой "выбивать" из уступчивого - демократа - Драйзера необходимые и убедительные для него проявления волевых качеств."

Цена-то любая, да не любая. Бить ближнего своего не каждый сподобится, но предрасположенность, да, есть. Драй более предрасположен, чем дост, к примеру. Напомнило недавнее обсуждение склонности гексли к непорядочности)
25 Дек 2017 21:58 Belladonna писав(ла):
Так как этики-виктимы склонны к ЧЭ-провокациям, то можно предположить, что и огрести в случае чего от своих агрессоров для них не будет такой уж трагедией и неожиданностью.

Огрести реакцию на свои выступления - да. Но есть сомнение, что физическое насилие будет принято, как желаемая реакция. "Хоть какая-то, лучше, чем ничего" - возможно. Не включаю сюда ситуации игры.
Все же, бить другого в ответ на слова - слабость. А слабость в бете...
Можно устроить опрос.
Сюда же - возмутивший многих случай про пощечину девочке на вокзале, описанный Аргус. Так прекратить истерику и заставить слушать себя можно инфантила, ооочень сомневаюсь, что на прилетевшую пощечину истерящий (ну а чо, у нас тут фантастика) бетанский агрессор отреагирует как-то иначе, чем кулаком в лицо дерзнувшему. Особенно, если этот агрессор - доминирующая эмоция по ПЙ: Я. Хочу. Истерить. Хотя вектор после этого может смениться, но не в сторону аргумента-пощечины.
А вот бетанского виктима можно заставить прислушаться..только снова, не из-за "аргумента", а из-за силы проявленного чувства, выраженного в действии.
Вот и получается, что виктимов бьют в гамме)))

 
26 Гру 2017 10:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vredina
"Єсенін"

Нижний Новгород

Дописів: 162
Флуд: 6%
Анкета
Лист

25 Дек 2017 22:58 Belladonna писав(ла):

И еще есть такой момент. Так как этики-виктимы склонны к ЧЭ-провокациям, то можно предположить, что и огрести в случае чего от своих агрессоров для них не будет такой уж трагедией и неожиданностью. Чего нельзя сказать о виктимах-логиках и агрессорах-этиках. Ну или, скажем так, вероятность подобного значительно ниже.


Не то чтобы трагедией и неожиданностью... Представить даже такое себе не могу. Это будет сразу все, конец всему. Огрести от дельтийского сенсологика в ответ на удары по их болевой - неприятно, но объяснимо, хотя и неприемлемо, как по мне. А уж вот от "своих", не! Наши сенсологики как-то и без применения физического насилия неплохо убеждать имеют. А так называемые ЧЭ провокации совсем на другие виды физического воздействия рассчитаны

1 відвідувач подякували Vredina за цей допис
 
26 Гру 2017 10:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja

"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 387
Важливих: 4
Флуд: 2%
Анкета
Лист

25 Дек 2017 11:42 Belladonna писав(ла):
Ну конечно, отрицаю. Потому что это полностью противоречит программной функции Драйзера. Не, ну если, конечно, не рассматривать какие-то крайние случаи, когда у человека нарушения психики, травмы психические и прочее. Да и то вряд ли. Каждый ТИМ, все-таки, и с ума по-своему сходит).

Мафиозная группировка – это устойчивая такая самодостаточная структура со своим этическим кодексом. Кодекс перевернутый, с точки зрения других людей, но он консервативно стабилен и имеет свою внутреннюю обусловленность. И в рамках этих норм Драй вполне себе способен блюсти их соблюдение и быть даже совершенно в своей стихии, без противоречий.

С мафией как раз проще всего тут.
Но и без мафии подлецы, негодяи, злые, коварные и жестокие люди встречаются в любом тиме. В любом. Без исключений.

Жизнь удалась
 
19 Січ 2018 15:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Виктим и инфантил

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 04:19




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор