Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Зачем логики общаются с дураками?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Зачем логики общаются с дураками?


BitterBerry
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 203
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Фев 2018 19:35 Leontia писав(ла):
Это как киноверсию своей биографии смотреть, снятую еще при жизни.

в 6 вопросе как раз лелею надежду, что тема не превратится в санту-барбару и выяснение отношений с перетягиванием одеяла

 
3 Лют 2018 18:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1769
Анкета
Лист

3 Фев 2018 18:08 BitterBerry писав(ла):
почему бесполезен? ему не нужен максимальный результат от подчиненных?

и обсуждаемый мной метод , на мой взгляд, -это не именно метод управления, а более общий метод взаимодействия.

Сейчас обьясню.Имеется хозяин завода холодильников, унитазов и тд., он нанимает управленца Штира, для работы с определенной целью.Работа Штирлица заключается в том, что бы завод выполнял свой план.Допустим в неделю делал 150 унитазов, в другую 100, а в третью 160, взависимости от заказов.Для этого есть определенная схема работы и управленец должен ее организовывать и присматривать , при надобности решая проблемы.На заводе нужно 50 рабочих, 3 бухгалтера и 2 уборщицы.Задача этих людей делать именно то, что они должны делать и в срок выделенный, на конкретную операцию.Управленец естественно скажет , здрасте, он будет этичен, насколько этого требует ситуация, поинтересуется здоровьем детей, при надобности даст отпуск, но все будет в положенных рамках.
Если на заводе есть отдел, по разработке новых идей, отдел по сбыту, хозяин передаст прямое правление там кому то другому, Джеку, Балю, наймет интуитов, управленец будет им лишь косвенно помогать , организовывая быт и незнаю что еще...закупать материалы будет и тд.Но это дело хозяина.У каждого винтика в системе свое назначение)

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
3 Лют 2018 18:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 695
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Фев 2018 19:28 BitterBerry писав(ла):
В связи с некоторой сложностью нашей с вами коммуникации, прежде уточню.
По всей видимости, мне необходимо ответить на ряд вопросов:
1) почему я считаю , что Леонтия категорично насаждала свое мнение как единственно верное( была при этом некритична и невнимательна к доводам собеседников)?
2) почему вы считаете, что мои сообщения выше-это в понятийном смысле "совет"?
3) почему вы нарушили последовательность действий по всплыванию сообщений про ЧИ и про "отчитываться" ?
4) почему я позволяю себе в публичной теме высказываться по предмету разговора в контексте своего видения ситуации?
5) почему вы просите предпринять попытки говорить в вашем стиле формулировок, даже благодарите за 'проделанную работу', но при этом находите оскорбительным фразу-попытку уточнения достижения этого самого взаимопонимания 'антестенд'?
6) как все это соотносится с темой разговора:'общение с дураками, как зачем почему'?

все верно? все ли я андестенд?

пункт 6, видимо, главный, если судить по тому, что вы собрались отвечать на пункты 2 и 3. Хаос рулит, 2Л отдыхает (с).
Пойду и я отдыхать.

 
3 Лют 2018 18:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BitterBerry
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 204
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Фев 2018 19:39 LianoraDr писав(ла):
Сейчас обьясню.Имеется хозяин завода холодильников, унитазов и тд., он нанимает управленца Штира, для работы с определенной целью.Работа Штирлица заключается в том, что бы завод выполнял свой план.Допустим в неделю делал 150 унитазов, в другую 100, а в третью 160, взависимости от заказов.Для этого есть определенная схема работы и управленец должен ее организовывать и присматривать , при надобности решая проблемы.На заводе нужно 50 рабочих, 3 бухгалтера и 2 уборщицы.Задача этих людей делать именно то, что они должны делать и в срок выделенный, на конкретную операцию.Управленец естественно скажет , здрасте, он будет этичен, насколько этого требует ситуация, поинтересуется здоровьем детей, при надобности даст отпуск, но все будет в положенных рамках.
Если на заводе есть отдел, по разработке новых идей, отдел по сбыту, хозяин передаст прямое правление там кому то другому, Джеку, Балю, наймет интуитов, управленец будет им лишь косвенно помогать , организовывая быт и незнаю что еще...закупать материалы будет и тд.Но это дело хозяина.У каждого винтика в системе свое назначение)


очень хороший пример. Он натолкнул меня на еще один уточняющий момент: разные не только люди, но так же задачи и отрасли производства. Возможно, для того, чтобы руководить мастером по сортировке унитазов, снятых с автоматизированного конвейера, не нужно искать к нему подходы.

но опять одно но. А если мастер, к примеру, опаздывает и любит жестко подшутить, но при этом очень внимателен и обязателен. Как в этом случае? регламент как бэ запрещает опоздания.

о творческих профессиях и о профессиях, где у специалистов гораздо больше самостоятельности в принятии решений, я пока вообще не говорю.
3 Фев 2018 19:40 warm_gun писав(ла):
пункт 6, видимо, главный, если судить по тому, что вы собрались отвечать на пункты 2 и 3. Хаос рулит, 2Л отдыхает (с).
Пойду и я отдыхать.

всего лишь уточнила в вашем тексте те вопросы, которые я увидела для ответа. Именно в вашем тексте, а не в моем , поэтому ваш отсыл к фразе 'хаос рулит, 2Л отдыхает (с)' звучит как нечто очень приближенное к 4Л.

с вопросами несогласны? уточните тогда их сами, можно и лучше прям по моим формулировкам прям с моего сообщения.

 
3 Лют 2018 18:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ola-la
"Бальзак"

Ставрополь

Дописів: 31
Анкета
Лист

Какова цель сих многодневных баталий?



 
3 Лют 2018 19:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BitterBerry
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 205
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Фев 2018 20:09 Ola-la писав(ла):
Какова цель сих многодневных баталий?



обсуждаем тему, которую поднял автор в старттопике. Правда, все же с некорыми уходами в сторону, когда некоторые участники пытаются повыяснять отношения

 
3 Лют 2018 19:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mo_200
"Джек"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 36
Анкета
Лист

3 Фев 2018 18:50 Belladonna писав(ла):
Вы еще молоды). У меня тоже до определенного времени были альфийские приятельницы Дюмки и Гюги (ПП и КТ), Жуки (родств.), потом подтянулись Гексли (деловики) и Габены (мираж), Досты (подревиз.). И только лет с сорока "пришли свои" . И, как говорит мой друг Драйзер, пришли на время, а остались навсегда .


Ваш опыт - это только ваш опыт.

Я была замужем за Напом, дружу с детства с Балькой. Гаммийцев много вокруг. Но они не центр вселенной. Друзей я не выбираю по социотипу, я даже не всех протипировала. Поэтому не считаю, что одноквадренное окружение приходит с возрастом

 
3 Лют 2018 19:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1770
Анкета
Лист

3 Фев 2018 18:50 BitterBerry писав(ла):
очень хороший пример. Он натолкнул меня на еще один уточняющий момент: разные не только люди, но так же задачи и отрасли производства. Возможно, для того, чтобы руководить мастером по сортировке унитазов, снятых с автоматизированного конвейера, не нужно искать к нему подходы.

но опять одно но. А если мастер, к примеру, опаздывает и любит жестко подшутить, но при этом очень внимателен и обязателен. Как в этом случае? регламент как бэ запрещает опоздания.

о творческих профессиях и о профессиях, где у специалистов гораздо больше самостоятельности в принятии решений, я пока вообще не говорю.
[quote]

Существует 4 вида установок на деятельность, одна из них управление.Управленцы достаточно хорошо справляются с задачей управления людей.Им нужно организовывать, проверять, при надобности приказывать.Они вполне этичны по мере надобности и вполне хорошо справляются с поставленной им задачей.Если в их задачу входит быть этичным и милым с проверяющем они будут.В их обязанности не входит искать потенциал, они не должня быть няшками, грубиянами конечно тоже не должны быть.
С творческими профессиями тоже самое.Я не вижу тут большой разницы, они только не будут влазить непосредственно в сам процесс, а все остальные функции будут выполнять.У каждого своя задача и предложенный вариант Штирлецем, самый оптимальный не только для ее способностей, но так же для поставленных ей целей.)
Про мастера, главная задача мастера управленца, что бы процесс работы был налажен, что бы выплачивались зарплаты вовремя, что бы были инструменты, что бы план выполнялся и все будут довольны, мне не надо от него не внимание , не дружба, мне нужно камфортно отработать день в свою смену и вовремя получить деньги с выходным по надобнасти, шутки обычно бывают, если работник плох или потому что мастер хамло, во втором случае может помочь хозяин, полиция, если присутствует сексуальное домогательство, но управленцы на работе редко страдают такой фигней.
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
3 Лют 2018 19:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BitterBerry
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 206
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Фев 2018 20:35 LianoraDr писав(ла):
Существует 4 вида установок на деятельность, одна из них управление.Управленцы достаточно хорошо справляются с задачей управления людей.Им нужно организовывать, проверять, при надобности приказывать.
..

В их обязанности не входит искать потенциал,
С творческими профессиями тоже самое.Я не вижу тут большой разницы, они только не будут влазить непосредственно в сам процесс, а все остальные функции будут выполнять.
...



с функциями управленца, как то: "организовывать, проверять, при надобности приказывать" - конечно же, согласна.
А вот с фразой "в их обязанности не входит искать потенциал"- совсем несогласна либо недопонимаю, что вы имеете в виду.
Качество результата, за который отвечает управленец и на основании которого судят об эффективности его управления, напрямую зависит от качества работы его подчиненных. Качество работы подчиненных напрямую зависит от их возможностей (которые определяются потенциалом и опытом) и условий труда (мотивированность, условия работы и так далее). То есть, видно, что потенциал работника среди прочего влияет на результат работы управленца и, следовательно, влияет на оценку эффективности самого этого управленца.
в творческих профессиях , в частности, человек может открыться совсем не так чтобы сразу. А его уже взяли и забраковали.

 
3 Лют 2018 19:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1771
Анкета
Лист

3 Фев 2018 19:55 BitterBerry писав(ла):
с функциями управленца, как то: "организовывать, проверять, при надобности приказывать" - конечно же, согласна.
А вот с фразой "в их обязанности не входит искать потенциал"- совсем несогласна либо недопонимаю, что вы имеете в виду.
Качество результата, за который отвечает управленец и на основании которого судят об эффективности его управления, напрямую зависит от качества работы его подчиненных. Качество работы подчиненных напрямую зависит от их возможностей (которые определяются потенциалом и опытом) и условий труда (мотивированность, условия работы и так далее). То есть, видно, что потенциал работника среди прочего влияет на результат работы управленца и, следовательно, влияет на оценку эффективности самого этого управленца.
в творческих профессиях , в частности, человек может открыться совсем не так чтобы сразу. А его уже взяли и забраковали.

Вы опять поняли и не поняли.Я опять приведу пример с этим заводом...холодильников)Штирке нужен работник, который будет уметь паять схемы, как пример.Она берет человека либо с опытом, либо без опыта.У нас считается, что для того, что бы человек вошел в специальность, должно пройти 3 месяца.Вот она стоит и считает, сколько схем человек запаяет.У них это все подрасчитано.За смену допустим он должен напаять 10 схем, вот руководитель и смотрит и наблюдает некоторое время на количество и на качество, если человек справляется, то его берут, если нет, то его увольняют.Вообщем схема проста...и да если мне нужен пайщик, а он системный администратор, художник или певец, то я б мило посоветовала эти таланты...вообщем вы поняли)

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
3 Лют 2018 20:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

BitterBerry
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 207
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Фев 2018 21:04 LianoraDr писав(ла):
Вы опять поняли и не поняли.Я опять приведу пример с этим заводом...холодильников)Штирке нужен работник, который будет уметь паять схемы, как пример.Она берет человека либо с опытом, либо без опыта.У нас считается, что для того, что бы человек вошел в специальность, должно пройти 3 месяца.Вот она стоит и считает, сколько схем человек запаяет.У них это все подрасчитано.За смену допустим он должен напаять 10 схем, вот руководитель и смотрит и наблюдает некоторое время на количество и на качество, если человек справляется, то его берут, если нет, то его увольняют.Вообщем схема проста...и да если мне нужен пайщик, а он системный администратор, художник или певец, то я б мило посоветовала эти таланты...вообщем вы поняли)



я понимаю вашу мысль так, что развитие, обучение и раскрытие потенциала-головная боль исключительно самого сотрудника, а не его руководителя.
И я несогласна, естественно. Развитие и 'раскрытие' сотрудника одинаково полезно обоим.

Потому что:
1)Способность даже к той работе, на которую вы взяли человека, может раскрыться не сразу (особенно в сфере творческих профессий и тех, где велика доля самостоятельных решений у самого работника)
2) способность работника к текущей работе есть, но , в связи с некоторыми особенностями характера, она не реализована полностью, что может изменить 'индивидуальный' подход.

а у вас все под копирку: стандарт, справился- подошел, не справился - не подошел. Линейный подход же.
При таком подходе отсеиваются кандидаты, которые в принципе могли бы сгодиться.
Ваш закономерный вопрос: нафига такие кандидаты, которые 'не совсем в струе'. Причин масса, на что хватит фантазии, начиная от благоприятной психологической 'командной' атмосферы (слышали про понятие "тим-билдинг", неспроста ж его придумали) и заканчивая тем, что 'неожиданно' вот так задержанный специалист может оказаться очень талантливым и полезным.



 
3 Лют 2018 20:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Дописів: 57
Анкета
Лист

3 Фев 2018 13:55 BitterBerry писав(ла):
Про личные отношения тоже не хочу комментировать даже. Для личных отношений модель "приказ /подчинение" совсем для бдcм семей, если только.

Ага, у всех этих волевых логиков существуют всевозможные империлы сознания, выражающиеся в их скрытой принадлежности к насилию. На самом деле так подсознание так разгружает свою психику от закона , , насилие порождает насилие" - насилие прежде всего над собой, выражающийся в управлении и , , хождении по головам" .
Тело его становилось все беззащитней, а орудия нападения – все более устрашающими. ©
 
3 Лют 2018 21:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1773
Анкета
Лист

3 Фев 2018 20:53 BitterBerry писав(ла):
я понимаю вашу мысль так, что развитие, обучение и раскрытие потенциала-головная боль исключительно самого сотрудника, а не его руководителя.
И я несогласна, естественно. Развитие и 'раскрытие' сотрудника одинаково полезно обоим.

Потому что:
1)Способность даже к той работе, на которую вы взяли человека, может раскрыться не сразу (особенно в сфере творческих профессий и тех, где велика доля самостоятельных решений у самого работника)
2) способность работника к текущей работе есть, но , в связи с некоторыми особенностями характера, она не реализована полностью, что может изменить 'индивидуальный' подход.

а у вас все под копирку: стандарт, справился- подошел, не справился - не подошел. Линейный подход же.
При таком подходе отсеиваются кандидаты, которые в принципе могли бы сгодиться.
Ваш закономерный вопрос: нафига такие кандидаты, которые 'не совсем в струе'. Причин масса, на что хватит фантазии, начиная от благоприятной психологической 'командной' атмосферы (слышали про понятие "тим-билдинг", неспроста ж его придумали) и заканчивая тем, что 'неожиданно' вот так задержанный специалист может оказаться очень талантливым и полезным.





Скажите, а какой потенциал вы бы могли бы ждать от человека, который паяет схемы, у человека, который красит унитазы?Вам , что от него надо?За 2 или 3 месяца, практически любой кандидат раскроет свой потенциал если он у него есть, конечно.))О каких творческих профессиях идет речь?
И да таки мне нужен человек, который будет делать для меня то, что мне надо или надо моему хозяину, понимаете, я его для этого нанимаю.И мне как управленцу не нужно смотреть на их потенциал, в каких то творческих профессиях, для этого есть хозяин, который тратит деньги в том числе на зарплату управленца.Хозяин, который ставит задачи и если хозяин скажет искать потенциал, управленец его будет искать, по схеме и по стандартах, принятых в поисках этого потенциала).Извините, но это правда жизни, тут роль играют деньги.
Я поделюсь.Мне нужен был столяр, что бы собрать стол из нарезанных досок, дизайн стола разрабатывала дизайнер.У меня был знакомый столяр, пожилой Дон, очень творческий и дешевый, нуждающийся в деньгах.Несколько раз шло обсуждение дизайна, дизайнерша Дося, как то уболтала его один раз, второй раз.Вообщем настал тот момент и Дон пришел в мой дом обговорить детали для соединения, доски уже были нарезаны.Дон попросил схему, я дала, а он мне говорит-"У меня есть идея, как его сделать получше...или а давай сделаем так..." Я пытаясь не орать говорю."Майкл, мне от тебя нужно только одно, скрутить этот стол и сказать какие завесы и болты купить надо".Дальше последовала ссора, на 20 минут и столяр ушел... счастлива, что я его больше не видела.В итоге сама собрала этот стол)
Иногда люди должны делать, то что от них ждут и хотят, если конечно хотят получить зарплату(.

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
3 Лют 2018 21:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BitterBerry
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 208
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

LianoraDR,
вы сами пишете - ИНОГДА доджны. Все обсуждение до этого базировалось на споре о том, что нельзя ВСЕГДА применять одинаковый подход ко всем. Ваше ИНОГДА поэтому никак моим фразам не противоречит.

 
3 Лют 2018 22:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1774
Анкета
Лист

3 Фев 2018 22:18 BitterBerry писав(ла):
LianoraDR,
вы сами пишете - ИНОГДА доджны. Все обсуждение до этого базировалось на споре о том, что нельзя ВСЕГДА применять одинаковый подход ко всем. Ваше ИНОГДА поэтому никак моим фразам не противоречит. [quote]

О чем вы?Если есть установка искать потенциал, управленец будет его искать, если есть недостаток работников управленец будт держаться неумехи, пока не найдет замену или неумеха за полгода наконец то, что то сможет делать, если неумеха сын подруги или его тетя работает в министерстве пожарной безопасности .Все зависит от задачи.Но никто небудет держать неумеху, который не справляется с обьемом запланированных работ.Срок обучения варьируется, но разброс не больше месяца.В Росси может быть сроки иные, у нас обычно в нормальном коллективы это 3 месяца, плюс минус.Есть наработанные схемы, проверенные временем.Непонимаю о чем вы спорите, вроде ясно и понятно все обьяснила?
Давайте дадим людям вернуться к теме.Несчитаю наш разговор спором, скорее я пыталась вам обьяснить как работает система.

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
3 Лют 2018 22:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BitterBerry
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 210
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Фев 2018 23:32 LianoraDr писав(ла):
О чем вы?Если есть установка искать потенциал, управленец будет его искать, если есть недостаток работников управленец будт держаться неумехи, пока не найдет замену или неумеха за полгода наконец то, что то сможет делать, если неумеха сын подруги или его тетя работает в министерстве пожарной безопасности .Все зависит от задачи.Но никто небудет держать неумеху, который не справляется с обьемом запланированных работ.Срок обучения варьируется, но разброс не больше месяца.В Росси может быть сроки иные, у нас обычно в нормальном коллективы это 3 месяца, плюс минус.Есть наработанные схемы, проверенные временем.Непонимаю о чем вы спорите, вроде ясно и понятно все обьяснила?
Давайте дадим людям вернуться к теме.Несчитаю наш разговор спором, скорее я пыталась вам обьяснить как работает система.


наш разговор по теме и есть. Вопрос 'общения с дураками' плавно перешел в вопрос 'необходимости поиска подходов к другим людям', в частности, к коллегам.

Вы никак не можете принять мысль, что не всегда все такое белое или черное, как кажется. И неумеха может быть и не неумехой вовсе.

В целом, вопрос действительно исчерпал себя. Поскольку суть одна: два разных мировоззрения - административность и лояльность. Представители административности зачастую отказываются даже на минуту допускать точку зрения лояльности, чтобы хотя бы ее понять. Мы, лояльные, устаем порой биться об эту стену

в целом, тему 'поиска подходов' объявляю исчерпанной и закрытой.

Впрочем, других контекстов в теме-то и не наблюдается. Может, тогда уже и вся тема на текущий момент исчерпала себя.



сори за оффтоп: не могу удержаться от недавнего примера на работе конфликта БЛ и ЧЛ как раз аналогичный тому, что сейчас произошло в теме

девочка донка-разработчица получила негатив от сотрудницы сопровождения: в тех. задании была задача внести правку в некий процесс. От этого процесса косвенно зависел другой процесс, но донке об этом не сообщили, и сопровожденка наехала на донку по части того, что вообще 'зачем делали тут, если там все-равно не работает'
для донки-структура, процессы как объекты формальной структуры и строго разных процессов. Для сопровожденки-все объекты внутри одного большого процесса

 
3 Лют 2018 23:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6818
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Фев 2018 11:09 Mo_200 писав(ла):
Не вполне согласна. Кто согласен конечно же воспринимается умным человеком
А вот несогласные делятся условно на две категории:
1. кто остается в дискуссии и приводит аргументы в защиту своей точки зрения, не пытается переубедить и перетащить на свою сторону. Поговорили и разошлись. Такие люди все равно воспринимаются как умные.
2. и те, кто переходят к спору, с эмоциональным вовлечением, переходом на личность и попыткой переубеждения. Для вторых важно, чтоб собеседник принял полностью их точку зрения, иначе они начинают видимо сомневаться в самом себе. И вот такие люди порой могут казаться дураками. Особенно когда тема пустяшная, а человек уперся и тянет тебя на свою сторону, хотя каждый может оставаться при своем мнение и просто обменяться аргументами.

Во-первых, тема, пустяшная для Вас, для кого-то может быть темой жизни и смерти.
Да и мотиваций участия в споре гораздо, гораздо больше. У меня мотива кого-то переубедить не бывает вообще, поскольку я считаю это невозможным в принципе. По себе сужу, ога. Всегдашний мотив - интеллектуально развлечься, словить драйв.

По теме. Весьма часто мотивом у меня выступает как раз лицезрение вопиющей глупости и желание ее высветить и оспорить. Нет, не для того, чтоб убедить оппонентов. А чтоб уравновесить перекренившуюся в не ту сторону ситуацию. Из чувства гармонии и баланса. Я не всегда общаюсь именно с теми людьми, с которыми буквально общаюсь. Иногда я через них общаюсь с публикой. Или с собой. Или с тенями прошлого. Как, впрочем, и все.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
4 Лют 2018 07:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ptah_de_Gril
"Робесп'єр"

Москва

Дописів: 17
Анкета
Лист

Забавно. Отписал в своей теме про типироваие Леонтии ответ по поводу необходимости гибче подходить к управлению сотрудниками для повышения эффективности их деятельности. Дай, думаю, отдохну от серьёзного разговора в ветке про дураков. Захожу, а тут вовсю разъясняют тому же человеку о той же необходимости гибче подходить для повышения

3 Фев 2018 19:50 BitterBerry писав(ла):
очень хороший пример. Он натолкнул меня на еще один уточняющий момент: разные не только люди, но так же задачи и отрасли производства.


Добавлю. И разные размеры структуры. Удобно, когда есть мастер, руководящий сборщиками унитазов и есть специалист по работе с рекламациями, общающийся с разгневанными клиентами. А вот когда это приходится из экономии совмещать в одно лице (и добавлять сюда ещё ведение учёта), линейная логика "не справился? - гоу-эвей" немножко перестаёт работать.

Вообще, мне кажется, что у уважаемых Leontia и LianoraDR существует некая аберрация восприятия, порождённая долгой работой в крупных организациях, имеющих достаточно ресурсов для:
а) формализации процессов
б) некоторого безразличия к снижению локальной эффективности
в) содержанию несколько избыточного числа сотрудников

Отсюда все эти аргументы типа "есть проверенные временем подходы к управлению, действующие во всём мире". Под "всем миром" при этом понимаются крупные организации численностью от сотен (а чаще - от тысяч) человек. Предполагается, что подходы, используемые крупными структурами могут и должны быть легко перенесены и применены в небольших организациях с крайне ограниченными кадровыми и финансовыми ресурсами.

BitterBerry по опыту или инстинктивно понимает, что попытка внедрить такую систему в небольшой организации эту организацию просто раздавит. Что и тщетно пытается донести до собеседников

Подлинный гуманизм надо выстрадать, завоевать, а потом поддерживать - беспощадно, огнём, мечом и кровью карая любые антигуманные поползновения
1 відвідувач подякували Ptah_de_Gril за цей допис
 
4 Лют 2018 09:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1775
Анкета
Лист

4 Фев 2018 09:37 Ptah_de_Gril писав(ла):
Забавно. [url= BitterBerry по опыту или инстинктивно понимает, что попытка внедрить такую систему в небольшой организации эту организацию просто раздавит. Что и тщетно пытается донести до собеседников


Система она одна в маденьких и в крупных компаниях, но в маленьком, семейном бизнесе естественно все будет мягче и человечнее, но структура все равно будет поддерживаться.Я писала выше управление действует по тому как требует этого заданная задача)
Если компания не хочет прогореть или если это не бюджетная организация.

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
4 Лют 2018 09:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6819
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Фев 2018 10:37 Ptah_de_Gril писав(ла):
BitterBerry по опыту или инстинктивно понимает, что попытка внедрить такую систему в небольшой организации эту организацию просто раздавит. Что и тщетно пытается донести до собеседников


Любая крупная организация иерархически расслаивается на энное количество небольших подразделений. В которых неизбежно возникают и начинают работать какие-то личные отношения.
Оговорюсь, что под "поиском подходов" я ни разу не имела в виду какое-то лицемерие, лесть, сглаживание углов. Я имела в виду именно учет индивидуальности. Содействие удовлетворению индивидуальных потребностей и донесение своих потребностей на понятном другому языке. И деньги - далеко не единственная потребность, которую люди удовлетворяют в рабочем коллективе. Кроме того, деньги - это ресурс, которого вечно не хватает. И если дополнительно к деньгам дать человеку что-то еще ценное для него - денег можно давать меньше.
Что именно? А индивидуально. Кому-то надо больше чем в среднем стабильности, кому-то свободы передвижения, кому-то похвалы, кому-то контроля. Кому-то надо задать цель и срок и не лезть потом под руку, кому-то - написать пошаговую инструкцию. И т.д.
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
 
4 Лют 2018 09:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1776
Анкета
Лист

3 Фев 2018 23:34 BitterBerry писав(ла):
н

сори за оффтоп: не могу удержаться от недавнего примера на работе конфликта БЛ и ЧЛ как раз аналогичный тому, что сейчас произошло в теме

девочка донка-разработчица получила негатив от сотрудницы сопровождения: в тех. задании была задача внести правку в некий процесс. От этого процесса косвенно зависел другой процесс, но донке об этом не сообщили, и сопровожденка наехала на донку по части того, что вообще 'зачем делали тут, если там все-равно не работает'
для донки-структура, процессы как объекты формальной структуры и строго разных процессов. Для сопровожденки-все объекты внутри одного большого процесса



Вот тут тема неожиданно вошла в интересное мне русло.Я последнее время изучаю ограничительные, понятно, что они работаю в купе с другими функциями, но все равно же как то особенно влияют.Так вот я думаю, что вы и ваша Донка как раз так отвечаете из за ограничительной , тоесть наобарот плохо видите потенциал)или в каком то искаженном виде.Тоесть вы видите возможности у человека, а не потенциал.Тут я согласна, что возможностей у человека много...и поэтому естественно существует потенциал их развить но..Приведу пример из нашего спора.Вы говорите у каждого человека есть потенциал = возможности, но это не так или это не так работает с ДЛ , потому что на том же заводе нужен человек с определенным потенциалом, то есть потенциал требуемый должен соответсвовать желаниям , людей которые платят.Что бы понять этот потенциал управленцу достаточно знать определенные схемы.То же случилось и с вашей Донкой, да и моего Дона она плохо предсказала для себя , что в итоге выйдет из ее усовершенствований

4 Фев 2018 09:37 Ptah_de_Gril писав(ла):
Забавно. Отписал в своей теме про типироваие Леонтии ответ по поводу необходимости гибче подходить к управлению сотрудниками для повышения эффективности их деятельности. Дай, думаю, отдохну от серьёзного разговора в ветке про дураков. Захожу, а тут вовсю разъясняют тому же человеку о той же необходимости гибче подходить для повышения [quote]

Сначала у меня это начиналось с Леонтии, но потом я оттолкнулась от нее, как от индивидума и стала обсуждать всех управленцев, тем более у меня сын Штирлиц и он изучает сейчас "управление и производство", поэтому я стала обсуждать просто всех Штирлецев.


Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
4 Лют 2018 09:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1777
Анкета
Лист

4 Фев 2018 09:50 Argus писав(ла):
Любая крупная организация иерархически расслаивается на энное количество небольших подразделений. В которых неизбежно возникают и начинают работать какие-то личные отношения.
Оговорюсь, что под "поиском подходов" я ни разу не имела в виду какое-то лицемерие, лесть, сглаживание углов. Я имела в виду именно учет индивидуальности. Содействие удовлетворению индивидуальных потребностей и донесение своих потребностей на понятном другому языке. И деньги - далеко не единственная потребность, которую люди удовлетворяют в рабочем коллективе. Кроме того, деньги - это ресурс, которого вечно не хватает. И если дополнительно к деньгам дать человеку что-то еще ценное для него - денег можно давать меньше.
Что именно? А индивидуально. Кому-то надо больше чем в среднем стабильности, кому-то свободы передвижения, кому-то похвалы, кому-то контроля. Кому-то надо задать цель и срок и не лезть потом под руку, кому-то - написать пошаговую инструкцию. И т.д.

Деньги это первая причина того, что человек ищет работу.Сейчас мы расматривали как разначальный этап, когда человеку нужно вписаться в коллектив.Потом конечно пойдут нюансы, что то другое ценное будет влиять на человека, что бы он продолжал дадьше работать там же, вот тут уже действительно вступает микроклимат коллектива.Если сотрудника не устраивает, что то он идет увольняться и весь балаган начнется сначало.Я например больше 3 лет не могу работать ни на одном месте, мне становиться скучно и я ухожу, по той или иной причине.

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
4 Лют 2018 10:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BitterBerry
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 211
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Фев 2018 11:04 LianoraDr писав(ла):
Деньги это первая причина того, что человек ищет работу.



ой ли ?

я, сменив таки огромное количество работ ( у меня трудовая сшита из двух с учетом того, что я еще потеряла трудовую за первые 4 года работы), ни разу не искала работу из-за денег. Пока что поиск инициировался мной из-за недовольства задачами (не приносили профессионального роста и развития)

про ограничительную БИ: хм.. у донов , считаю, она отражается по-другому. Скорее, это неумение подобрать момент: не дождаться (например, на одной из работ я уволилась за 3 дня до лишения банка лицензии и заплатила долг за корп. обучение, равное моей зп. Уволилась бы на 3 дня позже-ничего не платила бы), неуместно себя вести и тд. А что касается потенциала человека- тут доны справляются очень хорошо, потому что возможности использования человека ЧИ как раз видит из тех внутренних особенностей человека, которые составляют его потенциал ( ЧИ плохой психолог, но хорошая ищейка)

 
4 Лют 2018 10:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1778
Анкета
Лист

4 Фев 2018 10:39 BitterBerry писав(ла):
ой ли ?

я, сменив таки огромное количество работ ( у меня трудовая сшита из двух с учетом того, что я еще потеряла трудовую за первые 4 года работы), ни разу не искала работу из-за денег. Пока что поиск инициировался мной из-за недовольства задачами (не приносили профессионального роста и развития)

про ограничительную БИ: хм.. у донов , считаю, она отражается по-другому. Скорее, это неумение подобрать момент: не дождаться (например, на одной из работ я уволилась за 3 дня до лишения банка лицензии и заплатила долг за корп. обучение, равное моей зп. Уволилась бы на 3 дня позже-ничего не платила бы), неуместно себя вести и тд. А что касается потенциала человека- тут доны справляются очень хорошо, потому что возможности использования человека ЧИ как раз видит из тех внутренних особенностей человека, которые составляют его потенциал ( ЧИ плохой психолог, но хорошая ищейка)

Честно, вот сейчас написана полная чушь.Деньги нужны, что бы кушать и не спать на улице.Если они есть то тогда понятно, можно и повыбирать, если нет, то альтернатива только улица и палатка, ну или пособие от государства.Вы опять невнимательны.Вы ведь все равно идете работать, куда то и все равно из какого то источника берете деньги.
Я писала об ограничительной БИ, не черной.
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
1 відвідувач подякували LianoraDr за цей допис
 
4 Лют 2018 10:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BitterBerry
"Дон Кіхот"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 212
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Ptah_de_Gril,

в крупных организациях встречаются оба стиля управления. 'глобально административно' мыслят самые верхи, потому что для них их структура обезличена, естественно, в виду многочисленности. А в отдельных командах и отделах этой структуры всякое встречается.

Но в целом вы сделали интересное уточнение. Большие кампании-это свое государство в государстве. Хоть и с приходом новомодных японских веяний в виде эджайла, канбана, модифицированных в некие русские аналоги типо сберджайла в сбере и безобразеджайла в других следующих тенденциям кампаньях- индивидуального подхода и в крупных корпорациях стало порядком поболе

 
4 Лют 2018 10:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Зачем логики общаются с дураками?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 00:38




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор