Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Разобраться в отношениях с Наполеоншей

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Разобраться в отношениях с Наполеоншей


Alonad
"Бальзак"

Киев

Дописів: 10
Флуд: 11%
Анкета
Лист

Я верю, что глубоко подсознательно, и абсолютно бессознательно человек настроен на поведение своего дуала, каким бы идиотом тот не был. Мы подсознательно всегда ждем, что партнер обязан закрыть нашу болевую. И поэтому собственно мы на него и настроены. Поэтому когда Нап указывает что мол Дон вот ты неуверенный, потерянный, расеянный и какой-то еще, это грубо говоря перечисление того, чем Дон отличается от Баля. Человек подсознательно, не понимая почему, ожидает очень определенных качеств, и паттернов поведения, чего собственно не находит.

А если брать во внимание Вашу ситуацию, разрыв отношений и Ваши попытки все наладить, то на самом деле это выглядит так - Вы прямо Напу даете понять, что вы готовы быть запасным вариантом. И Напу это очень комфортно. Не получится что-то в тех отношениях, ну откатимся на прошлые, есть тут вариантик. Вы в ее глазах - идеальный запасной вариант. Ваш дуал - добрый, смирный, покорный Дюма, и Вы подсознательно настроены на него и его всеокутывающую любовь и доброту, не понимая что у Напа другая программа, ценности и восприятие, если уж мы на соционическом форуме обсуждаем эту проблему под этим углом.

2 відвідувача подякували Alonad за цей допис
 
15 Січ 2018 20:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

antonvn
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 11
Анкета
Лист

15 Янв 2018 20:36 Generic писав(ла):
А вы не могли бы сформулировать список ВАШИХ претензий к ней? Помимо прошлого.

Пока мы были вместе, действительно все воспринималось как недовольство и претензия. Я же реагировал исходя из собственных установок, вместо того чтобы реально задумываться о том, что же хочет во мне видеть партнер и чего услышать. В итоге отношения зашли в тупик, поскольку ими никто не управлял. Сейчас у меня нет к ней никаких претензий. О'кей, буду умнее, в следующий раз в отношениях буду думать "до", а не "после". Ведь это только с моим дуалом думать не придется, а их не так много вокруг, да ещё чтобы совпали жизненные планы, обстоятельства и т.п.


 
15 Січ 2018 22:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

antonvn
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 12
Анкета
Лист

15 Янв 2018 21:23 Alonad писав(ла):
Поэтому когда Нап указывает что мол Дон вот ты неуверенный, потерянный, расеянный и какой-то еще, это грубо говоря перечисление того, чем Дон отличается от Баля.

Она мне никогда ни на что такое не указывала, я совсем не неуверенный/потерянный и т.п., потому что в жизни очень успешен, уважаем и состоялся. За это меня она очень ценила. Все её недовольство сводилось только к "ты не уделяешь мне внимания".

15 Янв 2018 21:23 Alonad писав(ла):
А если брать во внимание Вашу ситуацию, разрыв отношений и Ваши попытки все наладить, то на самом деле это выглядит так - Вы прямо Напу даете понять, что вы готовы быть запасным вариантом. И Напу это очень комфортно. Не получится что-то в тех отношениях, ну откатимся на прошлые, есть тут вариантик. Вы в ее глазах - идеальный запасной вариант.

Ммм я не буду долго поддерживать в ней иллюзию наличия второго стула. Я ей просто рассказываю о своих эмоциях и успехах в жизни, не предлагая ничего и не расспрашивая. Не будет "ближе" в течение месяца - ну что же, я донёс ней всё, что было нужно, пошлю ей письмо со своим анализом ситуации (которое она возможно даже не поймет), и чао-ты знаешь, как меня найти. Если ей и захочется воспользоваться моим запасным вариантом, придется поработать. Вот кстати, а что её реально впечатлит?

15 Янв 2018 21:23 Alonad писав(ла):
Ваш дуал - добрый, смирный, покорный Дюма, и Вы подсознательно настроены на него и его всеокутывающую любовь и доброту, не понимая что у Напа другая программа, ценности и восприятие, если уж мы на соционическом форуме обсуждаем эту проблему под этим углом.
У меня есть две дюмки, с ними очень комфортно, душевно, просто, хорошо и... скучно. Мне не хватает запала, драйва, возможно потенциальной конфликтности, ощущений, которые я испытывал в прошлых отношениях. В конце концов, я живу тем, что борюсь с трудностями и обстоятельствами, даже сейчас.

 
15 Січ 2018 22:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alonad
"Бальзак"

Киев

Дописів: 14
Флуд: 8%
Анкета
Лист

15 Янв 2018 22:42 antonvn писав(ла):
видимая мне дурь (спонтанное необъяснимое поведение), дурачество, вплоть до хватания за член в публичных местах, отсутствие хоть какого-то планирования (живу здесь и сейчас), неумность, недостаток образования, спонтанность, резкость в общении с некоторыми людьми (скандальность)



Напы разные, вам попался вариант базарная баба. А у меня был знакомый Нап, который считал нормой начинать день с выпивания водки. И когда ему окружающие говорили что он бухарь, он искренне этого не понимал. Типо я ж не валяюсь на полу, или на улице, я просто выпиваю стопку водки в день. Какой же я бухарь.

Хочется конечно все это на воспитание списать, но у меня родной брат Нап, и это явно не тот тип Напа с которым у меня было бы желание поддерживать какие-то отношения. Хотя мы в одной семье выросли. Хотя может я тоже не тот Баль на которого типичный Нап позарится )))

А касательно Дюм и скуки, а почему думаете столько воды вылито на тему притирки дуалов и вобще что не каждый дуал - Ваш дуал?

 
16 Січ 2018 08:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 904
Анкета
Лист

каша в голове и вечный провал в отношениях. потому и уходят, причем так жестко, и будут уходить дальше.
и ладно были б основания, но с такими параметрами как в анкете плюс то что тут написано про социальное и финансовое это вообще в голове не укладывается
(а я уже было считал что хуже моего роста итд для отношений ничего не бывает)
и - да - по теме. если совсем отвлечься от общегендерного и обратиться к чистой соционике
знакомых бальзаков было у меня очень много, почти всех так или иначе жестко бросали, все жестко страдили, но ведут в такой ситуации бальзаки себя одинаково (можно даже в тимный признак) - однозначно пропадает. кто-то слегка отвечает на встречные звонки (дада, через какое-то время им(а не они) делают в таких ситуациях встречные звонки, смс, случайные встречи на работе и карауливание под подеъздом), кто-то конкретно игнорирует, но суть одна - полное отсутствие какой-либо инициативы минимум на пару месяцев (чаще больше). независимо от действий бросившей женщины. это инстинктивно-соционическое, обусловленной болевой и суггестивной.

 
16 Січ 2018 10:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

night_traveller
"Драйзер"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 11
Анкета
Лист

14 Янв 2018 20:05 antonvn писав(ла):
при первом серьезном косяке он будет слит нещадно


Вообще-то это тебя "слили нещадно".

14 Янв 2018 20:05 antonvn писав(ла):
К этому и хочу подготовиться.


Грабли так заманчиво звенят... )))

Безотносительно психотипа - тебя бросили один раз, бросят снова. Люди склонны повторять своё поведение. Ну и ситуации - поэтому ты рядом с неё всё ещё ошиваешься.

14 Янв 2018 13:25 antonvn писав(ла):
Не могу отпустить ситуацию.


Специфика заключается в том, что "ситуации" нет. То есть, была, а сейчас нет. Есть только твоё умонастроение. Судя по твоему описанию и её цитатам, для неё всё закончилось. Осталось тебе это осознать.

А то, что она не посылает тебя:

14 Янв 2018 13:25 antonvn писав(ла):
Не могу для себя понять, тоскует ли она по мне, или ей уже все равно.


...так это она поболтать любит. Ну и любое внимание льстит самолюбию.

Конечно, если по сути вопроса советовать, то "пробовать её вернуть" не надо. Ничего делать "для потепления" не надо. "Держать её в курсе" не надо. "Делать что-то, что её впечатлит" не надо. Это ж мaзoхизм какой-то... Люби себя!

4 відвідувача подякували night_traveller за цей допис
 
16 Січ 2018 10:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alonad
"Бальзак"

Киев

Дописів: 15
Флуд: 7%
Анкета
Лист

16 Янв 2018 10:33 KalinovMost писав(ла):
но ведут в такой ситуации бальзаки себя одинаково (можно даже в тимный признак) - однозначно пропадает. кто-то слегка отвечает на встречные звонки (дада, через какое-то время им(а не они) делают в таких ситуациях встречные звонки, смс, случайные встречи на работе и карауливание под подеъздом), кто-то конкретно игнорирует, но суть одна - полное отсутствие какой-либо инициативы минимум на пару месяцев (чаще больше). независимо от действий бросившей женщины. это инстинктивно-соционическое, обусловленной болевой и суггестивной.


Я с Вами соглашусь. Бальзак не имеет привычки бегать, это на уровне сознания. Если отношения развалились, и человек подвел раз, то это система. Значит подведет еще. И вобще отношений уже нет и с таким индивидом быть не может. Это Бальзаковское умение из прошлых ситуаций выводить разворачивание новых.

Я не знаю как это назвать, наверное какая-то часть болевой. Доны и Жуки патологически не способны понимать отношение окружающих людей к себе. Даже дело тут не в Бальзаке, который бы выпал на мороз при разрыве отношений, очень многие типы так бы сделали. Конец так конец, гори синим пламенем. А Доны не чувствуют когда на них ложат.


 
16 Січ 2018 11:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KalinovMost
"Робесп'єр"
ЛВФЕ
Белая Церковь

Дописів: 905
Анкета
Лист

16 Янв 2018 11:23 Alonad писав(ла):
Я с Вами соглашусь. Бальзак не имеет привычки бегать, это на уровне сознания. Если отношения развалились, и человек подвел раз, то это система. Значит подведет еще. И вобще отношений уже нет и с таким индивидом быть не может. Это Бальзаковское умение из прошлых ситуаций выводить разворачивание новых.

Я не знаю как это назвать, наверное какая-то часть болевой. Доны и Жуки патологически не способны понимать отношение окружающих людей к себе. Даже дело тут не в Бальзаке, который бы выпал на мороз при разрыве отношений, очень многие типы так бы сделали. Конец так конец, гори синим пламенем. А Доны не чувствуют когда на них ложат.



ключевой момент в том, что у донов у жуков не влияет ни на что это отношение, независимо от того, понимают они его или нет. влияют эмоции. эмоции она автору даёт сильные (какой знак, в данном случае неважно). потому он так и вцепился и с этих эмоций не слазит.



 
16 Січ 2018 12:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

antonvn
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 13
Анкета
Лист

Большое спасибо всем. Вы правы. Сегодня позитивно и приятно, весело проговорил с ней полчаса. Она очень рада за меня, за то как я за себя взялся, я такой другой, все время были отсылки в прошлое типа "ах почему же ты раньше не был таким хорошим" и т.п. Я все свел к тому, что увы был сильно загружен работой в период кризиса, и мы не нашли в себе силы все решить мирно, надо было больше доверять друг другу, гворить "мы" и т.п. В общем, она мою позицию теперь полностью понимает, мною восхищаются, хочет чтобы у меня всё было хорошо и счастливо, просит фотки семьи и детей прислать когда-нибудь, видимо переживает что всё у нас так получилось и не сделала ли она ошибку, погорячившись. Не сомневаюсь, была бы она сейчас одна, пошла бы на встречу.
Но у неё другой МЧ, там любовь, конфетно-букетный период, счастье и т.п. Кто он-без понятия, знаю что ревнует ко мне очень. Она счастлива. Я рад за неё, у неё нет видимых проблем (но подсознательно чую, вы правы, они ещё будут, и как бы через полгода это не стало моей проблемой снова).
Проблема у меня.
Вы совершенно справедливо пишите про базарную бабу, про то что слила раз-сольёт и ещё, что будет вечная борьба и каша в голове. Умом понимаю, что надо заканчивать. Но я не могу перешагнуть через себя, ведь я пока (увы) живу для того, чтобы вернуть. Мне надо принять решение-продолжать попытки вернуть (фу какая глупость, скажете вы) через боль и страдание, либо преодолеть себя и отпустить (максимально экологично, чтобы потом не было к самому себе претензий) что не менее страшно. Страшно боюсь, что приманит и я побегу за ней.
Помогите мне преодолеть боль. Перестать ретравмироваться. Это мешает мне жить и начинать новые отношения. Может, к врачу профильному сходить? Здесь есть кто-то, кто сможет поработать со мной лично? Кстати, видимо это серьезно - 5 лет назад пережил почти то же самое с Еськой, вляпался снова.

 
16 Січ 2018 16:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1723
Анкета
Лист

16 Янв 2018 18:33 antonvn писав(ла):
видимо переживает что всё у нас так получилось и не сделала ли она ошибку, погорячившись. Не сомневаюсь, была бы она сейчас одна, пошла бы на встречу.


Вы оптимист . Иногда гораздо полезнее считать, что с вами общаются исключительно из вежливости, а то и из банальной корысти (на случай, если когда-то еще зачем-то пригодитесь). Но переформатировать подобным образом сознание влюбленному - та еще задачка.


Помогите мне преодолеть боль. Перестать ретравмироваться. Это мешает мне жить и начинать новые отношения. Может, к врачу профильному сходить?


К врачу может и рановато. А к психологу - отчего нет? Может кто-то присоветует хорошего специалиста в мск.

 
16 Січ 2018 16:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 2076
Флуд: 1%
Анкета
Лист

16 Янв 2018 16:33 antonvn писав(ла):
хочет чтобы у меня всё было хорошо и счастливо, просит фотки семьи и детей прислать когда-нибудь

Да где ж тут базарная баба? дипломат высшего уровня
16 Янв 2018 16:33 antonvn писав(ла):
Помогите мне преодолеть боль. Перестать ретравмироваться. Это мешает мне жить и начинать новые отношения. Может, к врачу профильному сходить? Здесь есть кто-то, кто сможет поработать со мной лично? Кстати, видимо это серьезно - 5 лет назад пережил почти то же самое с Еськой, вляпался снова.

Подумайте о том, что вы сами зачем-то назначили ей такую важность, что без нее плохо. Как когда-то назначили, так сейчас можете и передумать без всяких "но", просто "щелк" и все.

 
16 Січ 2018 17:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

antonvn
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 14
Анкета
Лист

16 Янв 2018 17:46 Xattri писав(ла):
Вы оптимист . Иногда гораздо полезнее считать, что с вами общаются исключительно из вежливости, а то и из банальной корысти (на случай, если когда-то еще зачем-то пригодитесь). Но переформатировать подобным образом сознание влюбленному - та еще задачка.


Мне было явно сказано, что "где же ты был такой раньше" и "мы сейчас не встречаемся только потому что мой МЧ против". Как я понимаю, все Напки-дипломаты любят держать скамейку запасных, на всякий случай. Поэтому и не рвут до конца. Конечно, во мне столько такого важного ей, что я обязательно ей пригожусь. Но что-то не хочется "пригождаться", у меня есть гордость.
16 Янв 2018 18:29 dkm писав(ла):
Да где ж тут базарная баба? дипломат высшего уровня

Какая-то нетонкая дипломатия, шито белыми нитками. Вообще, её семейная модель поведения, так себе история, проблемная семейка, все предыдущие отношения либо проблемные, либо трагичные. Мне это, конечно не нра.

16 Янв 2018 18:29 dkm писав(ла):
Подумайте о том, что вы сами зачем-то назначили ей такую важность, что без нее плохо. Как когда-то назначили, так сейчас можете и передумать без всяких "но", просто "щелк" и все.
Это всё чисто гормоны. Опыт подсказывает, что можно все "щёлкнуть", переключившись на новые (более душевные и более радостные) отношения, но пока меня зажимает.

 
16 Січ 2018 17:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alonad
"Бальзак"

Киев

Дописів: 18
Флуд: 6%
Анкета
Лист

16 Янв 2018 17:46 antonvn писав(ла):
Это всё чисто гормоны. Опыт подсказывает, что можно все "щёлкнуть", переключившись на новые (более душевные и более радостные) отношения, но пока меня зажимает.


Тогда мы Вам можем посоветовать только одно - переключить энергию с общения с бывшей на поиски будущей, а может и настоящей, которая где-то рядом, но почему-то еще не в поле зрения. Если совсем психологическая травма - дорога к психологу. Но вряд ли все так плохо. У Напов в жилах течет флирт, так что забивайте на общение, сотрите номер телефона, и все, проблемы нет. "Может она скучает, может она одумается" - это все исключительно в вашей голове.

1 відвідувач подякували Alonad за цей допис
 
16 Січ 2018 20:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 2077
Флуд: 1%
Анкета
Лист

16 Янв 2018 17:46 antonvn писав(ла):
Вообще, её семейная модель поведения, так себе история, проблемная семейка, все предыдущие отношения либо проблемные, либо трагичные. Мне это, конечно не нра.


Зачем вам человек, который задевает вас не своим поведением в отношении вас, а даже самой своей историей?


16 Янв 2018 17:46 antonvn писав(ла):
Это всё чисто гормоны. Опыт подсказывает, что можно все "щёлкнуть", переключившись на новые (более душевные и более радостные) отношения, но пока меня зажимает.

Гормоны - результат того, какие картинки вы собственновольно крутите у себя в голове. Сидите и мечтаете что она вас назад позовет по 10 раз в сутки. Выделите 1 час и помечтайте о том, как вы на скалу забираетесь, или как на велике катаетесь, или как плаваете - у вас другие "гормоны" всплывут

1 відвідувач подякували dkm за цей допис
 
16 Січ 2018 21:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 374
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Янв 2018 22:42 antonvn писав(ла):
... постоянная видимая мне дурь (спонтанное необъяснимое поведение), дурачество, вплоть до хватания за член в публичных местах, отсутствие хоть какого-то планирования (живу здесь и сейчас), неумность, недостаток образования, спонтанность, резкость в общении с некоторыми людьми (скандальность), она все время говорила "я" (моя квартира/дача/машина/будущее) когда я ожидал хоть раз услышать "наше", её разговоры вроде "если я решу тебя бросить я тебя сразу брошу и обратно дороги не будет" (что я воспринимал как риск и ненадежность перспективы), "ты меня не любишь" и тому подобное.
И Вы надеетесь, что женщина вернется к мужчине, который вот так о ней думает? Который уже на весь свет растрындел,
где и за что его хватали? Даже не надейтесь. Как говорил мой шеф Габен про своего сына Дона: "болтун - находка для шпиона".
Вы себя с Бальзаками сравните и почувствуйте разницу.
Вот стихи попались, как раз в тему :

Я свою корону поправляю,
Я сегодня очень недовольна!
Я хочу... чего? Сама не знаю.
И еще мохито. Алкогольный.

Знаешь, дорогой мой, я принцесса!
Закатай губу - язык простудишь.
Я тебе создам такого стресса,
Что меня вовек ты не забудешь.

Полюби, пожалуйста, простушку.
Я тебе, увы, не по карману.
Думал ты, что я твоя игрушка?
Я тебя расстраивать не стану.

Я запомню каждую обиду,
Все упреки колкие без дела.
Я была хорошая, но видно,
Это все мне быстро надоело!

Без обид и без дурного слова
Уходи и будь храним богами!
Ну а я найду себе другого.
Без коня, увы, зато с мозгами.

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
1 відвідувач подякували Belladonna за цей допис
 
16 Січ 2018 22:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 659
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Янв 2018 13:25 antonvn писав(ла):
Прошу совета, как выйти из ситуации. Пробовать её вернуть? На какие слова и действия она может отреагировать так, чтобы захотеть снова быть рядом?

В вас говорит уязвленное самолюбие. Напка вам не нужна, но вам очень хочется, чтобы она сделала самостоятельное движение в вашу сторону, а вы бы её "лицом" об асфальт повозили. Сбылась бы мечта.
Как же это нудно всё((( Сами себя наказываете, не её. Желаю переворота в сознании, хотя и не верю, что это возможно.


1 відвідувач подякували warm_gun за цей допис
 
16 Січ 2018 23:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

antonvn
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 15
Анкета
Лист

Если вы обратили внимание, я за советом пришел, как в ситуации разобраться. Никого возить лицом, наказывать, надеяться и т.п. не собираюсь. Мне достаточно самоосознания, что я в конце концов поступил правильно и попробовал сделать все, что мог, а она предала. Или вы думаете, что я проглочу её поступок? Спасибо некоторым авторам, поставили мозги на место. По всей видимости, я просто отпущу ситуацию, пожелаю ей успехов и пойду жить дальше. Только плиз без нравоучений, это мне сейчас лишнее.

 
17 Січ 2018 00:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Generic
"Наполеон"

Москва

Дописів: 123
Флуд: 4%
Анкета
Лист

17 Янв 2018 00:46 antonvn писав(ла):
Если вы обратили внимание, я за советом пришел, как в ситуации разобраться. Никого возить лицом, наказывать, надеяться и т.п. не собираюсь. Мне достаточно самоосознания, что я в конце концов поступил правильно и попробовал сделать все, что мог, а она предала. Или вы думаете, что я проглочу её поступок? Спасибо некоторым авторам, поставили мозги на место. По всей видимости, я просто отпущу ситуацию, пожелаю ей успехов и пойду жить дальше. Только плиз без нравоучений, это мне сейчас лишнее.

Ненене, так мы далеко не заедем.
Если раньше в вас ЧИ плескалась, то сейчас ЧЭ чего-то взыграла. Если женщина не хочет с вами жить, мужчина - дружить, сотрудники- работать, то они все совершенно не обязательно предатели. А просто не хотят. С вами. А вы может хороший. А может и получше них в сто раз. Но они не хотят. Имеют право.

Предательство, это когда вы 13 думали, что у вас 2 детей. А потом ДНК сказало что нет, не у вас. И что особенно забавно, с интервалом в 5 лет - одного автора. Вот это предательство. И не дай вам Б-г. А то что у вас не предательство. А свободный выбор свободного человека. Вы же вот человек свободный? Ну. Значит, и выбор других свободных людей уважать умеете, да же?
первой в мире лапшой быстрого приготовления считается китайская лапша Е-фу. Красивое название.
6 відвідувачів подякували Generic за цей допис
 
17 Січ 2018 15:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

antonvn
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 16
Анкета
Лист

17 Янв 2018 16:18 Generic писав(ла):
А то что у вас не предательство. А свободный выбор свободного человека. Вы же вот человек свободный? Ну. Значит, и выбор других свободных людей уважать умеете, да же?

Не придирайтесь к словам. Конечно, она свободный человек, мне ничем не обязана и имеет право со мной расстаться. Но не зря говорят, не поступайте с людьми так, как не хотите, чтобы поступали с тобой. Мы с ней не неделю повстречались, а год провели вместе, это все-таки что-то значит в людских жизнях? Можно было мирно разойтись, поговорить спокойно, можно было и до возникновения кризиса попробовать что-то сделать. К психологам сходить, наконец. Она предпочла самый легкий, слабый путь (ну, пускай это черта Напа, но тем не менее) - как только что-то пошло не так, перескочить на другого мужика, а мне хлопнуть дверью и причинить боль. Я чем-то заслужил эту боль? На чужом горе своего счастья не построить. Мой внутренний самец говорит мне, что она поступила может и верно по сути, но неправильно. Называйте это как хотите, а я назову предательством нашей совместной мечты, которую мы когда-то попробовали воплотить. Ну и судя по числу лайков предыдущему сообщению, её поведение одобряют. Куда катится этот мир...

 
17 Січ 2018 22:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 661
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Вот это:
17 Янв 2018 01:46 antonvn писав(ла):
Никого возить лицом, наказывать, надеяться и т.п. не собираюсь.

и вот это:
17 Янв 2018 01:46 antonvn писав(ла):
а она предала. Или вы думаете, что я проглочу её поступок?

друг с другом не монтируются и даже противоречат одно другому.
Но спасибо, что вы это написали - это практически подпись и печать под тем, что я сказала сообщением ранее. Избавили меня от необходимости что-то доказывать.

Теперь по делу. А у вас есть выбор проглатывать или не проглатывать? Хе-хе))
Не, если вы под таким углом на расставание смотрите, то да, придется проглатывать.
Но, по секрету, у не нарциссов расставание с партнером и последующие переживания ни разу не сопровождаются мыслями в духе "Я этого так не оставлю ".
Вы правда верите в свою грандиозность?
Вас родили ваши родители, но вы не давали на это своего разрешения. Нельзя это так оставить. Возьмите свое рождение в свои руки!
Вас назвали именем, которое вы не выбирали, и вы вынуждены с ним жить. Это форменное безобразие. Нельзя так с вами! Придите к родителям и скажите им в лицо, как вас надо было назвать!
Солнце заходит за горизонт днём практически! Лишает вас солнечного света!! Да как оно посмело! Верните солнце на место! Положьте, кто взял, вы не согласны!

17 Янв 2018 01:46 antonvn писав(ла):
Если вы обратили внимание, я за советом пришел, как в ситуации разобраться.
...
Спасибо некоторым авторам, поставили мозги на место. По всей видимости, я просто отпущу ситуацию, пожелаю ей успехов и пойду жить дальше. Только плиз без нравоучений, это мне сейчас лишнее.

Это вы сделали вид, что вы лежачий, а лежачих не бьют?
Как некрасиво с вашей стороны)) имитировать. Это неуважение к собравшимся)

 
17 Січ 2018 22:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЕФ
Тула

Дописів: 662
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Янв 2018 23:43 antonvn писав(ла):
как только что-то пошло не так, перескочить на другого мужика, а мне хлопнуть дверью и причинить боль. Я чем-то заслужил эту боль?

так у вас кроме общего проекта-мечты ничего общего и не было. Близости той же.

Кстати, а что пошло не так?
17 Янв 2018 23:43 antonvn писав(ла):
На чужом горе своего счастья не построить.

почему? Вы же хотели построить
17 Янв 2018 23:43 antonvn писав(ла):
Мой внутренний самец говорит мне, что она поступила может и верно по сути, но неправильно. Называйте это как хотите, а я назову предательством нашей совместной мечты, которую мы когда-то попробовали воплотить. Ну и судя по числу лайков предыдущему сообщению, её поведение одобряют. Куда катится этот мир...

в тартарары, куда же ещё, и все благодаря вам


 
17 Січ 2018 23:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 2078
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Янв 2018 22:43 antonvn писав(ла):
Она предпочла самый легкий, слабый путь (ну, пускай это черта Напа, но тем не менее)
- как только что-то пошло не так, перескочить на другого мужика, а мне хлопнуть дверью и причинить боль.


Слабый?
Погуглите "анекдот лошадь раз два три". Она просто не вслух считала.


17 Янв 2018 22:43 antonvn писав(ла):
Я чем-то заслужил эту боль? На чужом горе своего счастья не построить. Мой внутренний самец говорит мне, что она поступила может и верно по сути, но неправильно.

Ваша боль - продукт вашего мировоззрения, а не ее действий.

Что такое внутренний самец? Существует ли внутренняя самка? существует ли внешний самец/самка?

17 Янв 2018 22:43 antonvn писав(ла):
Называйте это как хотите, а я назову предательством нашей совместной мечты, которую мы когда-то попробовали воплотить. Ну и судя по числу лайков предыдущему сообщению, её поведение одобряют. Куда катится этот мир...

Вы, видимо, не заметили в какой момент она разуверилась в своей мечте по отношению к вам

 
17 Січ 2018 23:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Generic
"Наполеон"

Москва

Дописів: 127
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Всю жизнь думала, что вопросы про катящийся мир это прикол такой. Не может же взрослый человек на полном серьезе.... оказалось, может. И куда, в натуре, катится мир после этого?)))) тут Напка Антона бросила. Всем срочно схлопнуться обратно в бозон Хиггса!!!
первой в мире лапшой быстрого приготовления считается китайская лапша Е-фу. Красивое название.
2 відвідувача подякували Generic за цей допис
 
17 Січ 2018 23:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

antonvn
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 17
Анкета
Лист

Как-то все резко на меня накинулись, будто задел за живое Даже весело!
Окей, давайте попробую сформулировать ещё разок.
Я не собираюсь её наказывать, надеяться и т.п., вообще относительно нее ничего не собираюсь. Просто приму для себя, что она поступила некрасиво. Если она не захочет продолжения общения, очень хорошо. Если захочет, я не буду это поддерживать. Делать вид, что все отлично, продолжать перезваниваться по её инициативе, делиться эмоциями и новостями - это и будет то самое "проглотить", чего моё самоуважение не допустит. Зачем мне все это?

В свою грандиозность (ну, конечно, не так пафосно) я верю, я считаю себя хорошим человеком, достойным счастья. Нет, слишком ущербен?

Считала ли она до трех, как с лошадью - не знаю, возможно. Вслух можно было считать, или это надо было как-то заслужить? Я тоже считал - не кури, меньше пей - и что?

Да, моя боль - моё затронутое чувство справедливости. Ну, мне с таким мировоззрением жить, я не считаю это чем-то негативным. А вы?

Близости да, может такой сильной и не было. А вы не считаете, что стремление к близости - это задача двух людей, а не одного? Оба должны работать в паре, не так ли? И если пара разваливается, это не один человек тому причина, а оба. Или всегда мужик виноват, априори, я так понимаю комментарии? Да, я заметил, в какой момент она разуверилась, но тогда чисто технически у нас не случилось возможности поговорить об этом. Слепое стечение обстоятельств. Я уехал, потом она.

Что-то мне подсказывает, что тут все защищают невинную её, ну а я сам кругом один дурак? Вот поэтому попросил конструктива, а не обвинений. Ну бросила и бросила, переживу, чем я лично вам не угодил, поясните?

 
17 Січ 2018 23:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2056
Анкета
Лист

17 Янв 2018 22:43 antonvn писав(ла):
Не придирайтесь к словам. Конечно, она свободный человек, мне ничем не обязана и имеет право со мной расстаться. Но не зря говорят, не поступайте с людьми так, как не хотите, чтобы поступали с тобой.

Так она я так понимаю как раз хотела, чтобы вы так поступили с ней - в смысле, чтобы вы с ней растались. Но вы никак, поэтому она уже сама?
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
 
17 Січ 2018 23:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Разобраться в отношениях с Наполеоншей

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 05:41




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор