Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Как поднять волю?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как поднять волю?


Kaiya
"Гекслі"

Москва

Дописів: 16
Анкета
Лист

Участники последнего диалога - яркий пример дуального непонимания. Когда ПЙ-типы не совпадают, дуальность не спасает, увы. Люди всё равно что с разных планет

1 відвідувач подякували Kaiya за цей допис
 
18 Лют 2018 13:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lois_Light
"Достоєвський"
ЛЕФВ
Грозный

Дописів: 2
Анкета
Лист

vfrcbv96, Благодарю за ответ.
Если ссылаться на Афанасьева, то в теории всё именно так, как Вы описываете.Но теории по психософии(да и по соционике в том числе)могут расходиться с практикой.Убедилась в этом не только посредством личного опыта и наблюдений.Так утверждают и специалисты.
Стоит взять во внимание и то, что Афанасьев, приводя живые примеры из биографий конкретных личностей в своей книге, описывает преимущественно крайне негативные или позитивные проявления тех или иных функций.Так что, все эти явления, о которых идёт речь можно рассматривать как возможную тенденцию, а не как правило в целом.
Также, хочется добавить(Вы об этом уже упомянули), что определённая функция в рамках одного ТИМа или же в рамках отдельно взятой личности может вести себя по-разному.
К примеру, проявление моей 1Л чем-то похоже на то, как описывает свою 1В Mardin.
1Л выводит из всей имеющейся в её распоряжении информации "Абсолютные истины"(Тут Афанасьев точно выразился), но эти истины прежде всего для меня самой и служат неким ориентиром.
Не подумайте, что я ставлю под сомнение Ваш личный опыт.Я Вам верю.Но, я также думаю, что чтобы понять как себя в действительности ведут и чувствуют люди с определённых позиций тех или иных функций, нужно спрашивать их об этом самих.То, что пишет Mardin о своей 1В тоже можно взять на заметку как один из примеров.
Напоследок, хочу добавить, что всё, что я написала это исключительно моё личное видение и я не определяю его как единственно правильное и возможное.


1 відвідувач подякували Lois_Light за цей допис
 
18 Лют 2018 14:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

joyguy86
"Максим"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 54
Флуд: 4%
Анкета
Лист

7 Фев 2018 08:07 vfrcbv96 писав(ла):
лёгкий способ заработать - торговля на бирже. Вкладываете определённую сумму денег (например 100 000 рублей) и торгуете акциями, валютой и т.д. Причём можно сидеть и ничего не делать, только делать прогноз и торговать и зарабатывать в разы больше тех кто ходит на работу.


Хороший способ, но не совсем легкий. Приглашали меня две фирмы по трейдингу. Это по сути целое научное направление. Есть отдельные кафедры в МГУ им. Ломоносова, где обучают методам графического анализа фигур, разным инвестиционным стратегиям вложения. В общем, такое дело, которое прекрасно интуитам-логикам подходит, т.к. в реальной практике биржевой торговли приходится сталкиваться с огромным количеством бинарных активов, распределенных на временной шкале к тому же еще зависящих от разных внешних факторов (промышленные индексы, политические события в мире, случайно-вероятностные факторы). В общем, настолько многоэлементная система стохастическо-постоянных параметров, в которой вот так "с наскока" не разобраться.

1 відвідувач подякували joyguy86 за цей допис
 
18 Лют 2018 16:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vfrcbv96
"Штірліц"
ЛФВЕ
Красноярск

Дописів: 85
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

18 Фев 2018 21:48 joyguy86 писав(ла):
Хороший способ, но не совсем легкий. Приглашали меня две фирмы по трейдингу. Это по сути целое научное направление. Есть отдельные кафедры в МГУ им. Ломоносова, где обучают методам графического анализа фигур, разным инвестиционным стратегиям вложения. В общем, такое дело, которое прекрасно интуитам-логикам подходит, т.к. в реальной практике биржевой торговли приходится сталкиваться с огромным количеством бинарных активов, распределенных на временной шкале к тому же еще зависящих от разных внешних факторов (промышленные индексы, политические события в мире, случайно-вероятностные факторы). В общем, настолько многоэлементная система стохастическо-постоянных параметров, в которой вот так "с наскока" не разобраться.

Вас приглашали как специалиста или в качестве клиента для торговли активами? Верно, это целая наука, но для 1 логики любое познание всего-лишь обыденность. Большинство времени проводят в размышлениях. Не знаю насчёт интуитов, но конкретно есть примеры добившихся успеха в этой области Штирлицы, Максы. Считается что это для Максов больше подходит сфера, т.к. трейдинг связан со строгим соблюдением правил и систем. А если это не трейдинг, а инвестирование я думаю больше для Логиков интуитов из гамма квадры тут вы правы абсолютно.

макс
1 відвідувач подякували vfrcbv96 за цей допис
 
18 Лют 2018 18:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vfrcbv96
"Штірліц"
ЛФВЕ
Красноярск

Дописів: 86
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

18 Фев 2018 19:52 Lois_Light писав(ла):
vfrcbv96, Благодарю за ответ.
Если ссылаться на Афанасьева, то в теории всё именно так, как Вы описываете.Но теории по психософии(да и по соционике в том числе)могут расходиться с практикой.Убедилась в этом не только посредством личного опыта и наблюдений.Так утверждают и специалисты.
Стоит взять во внимание и то, что Афанасьев, приводя живые примеры из биографий конкретных личностей в своей книге, описывает преимущественно крайне негативные или позитивные проявления тех или иных функций.Так что, все эти явления, о которых идёт речь можно рассматривать как возможную тенденцию, а не как правило в целом.
Также, хочется добавить(Вы об этом уже упомянули), что определённая функция в рамках одного ТИМа или же в рамках отдельно взятой личности может вести себя по-разному.
К примеру, проявление моей 1Л чем-то похоже на то, как описывает свою 1В Mardin.
1Л выводит из всей имеющейся в её распоряжении информации "Абсолютные истины"(Тут Афанасьев точно выразился), но эти истины прежде всего для меня самой и служат неким ориентиром.
Не подумайте, что я ставлю под сомнение Ваш личный опыт.Я Вам верю.Но, я также думаю, что чтобы понять как себя в действительности ведут и чувствуют люди с определённых позиций тех или иных функций, нужно спрашивать их об этом самих.То, что пишет Mardin о своей 1В тоже можно взять на заметку как один из примеров.
Напоследок, хочу добавить, что всё, что я написала это исключительно моё личное видение и я не определяю его как единственно правильное и возможное.


Наше непонимание с Mardin связано в основном было то что он считал что 1 функция в принципе не нуждается в какой-либо оценке со стороны, не нуждается в том чтобы кому-либо что-то доказывать и она предназначена сугубо для самого человека и вы также говорите. Да, это абсолютно так и я с вами согласен. Картина мира 1 логики, равно как и материальные объекты 1 физики, также как и цели/желания 1 воли сугубо предназначены для самого человека и в данной сфере людям наплевать на мнение других. Но я хочу донести одну вещь: 1 воля конечно же может не править, сказав мол мне это не надо, я этого не хочу. 1 логика может быть глупой, а 1 физика нищей, но это крайне маловероятный сценарий. Как правило всё происходит наоборот. Смысл жизни то и будет состоять в достижении целей по 1 функции не для того чтобы кому-то что-то доказать, а потому что сие есть фундамент нашей психики. Но по факту с точки зрения других людей будет выглядеть как мы своим молотом разметаем всё подряд. Мы можем это не замечать, не задаваться этой целью но это замечают, увы, другие люди
макс
2 відвідувача подякували vfrcbv96 за цей допис
 
18 Лют 2018 19:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

joyguy86
"Максим"
ЕФВЛ
Москва

Дописів: 59
Флуд: 3%
Анкета
Лист

18 Фев 2018 18:26 vfrcbv96 писав(ла):
Вас приглашали как специалиста или в качестве клиента для торговли активами? Верно, это целая наука, но для 1 логики любое познание всего-лишь обыденность. Большинство времени проводят в размышлениях. Не знаю насчёт интуитов, но конкретно есть примеры добившихся успеха в этой области Штирлицы, Максы. Считается что это для Максов больше подходит сфера, т.к. трейдинг связан со строгим соблюдением правил и систем. А если это не трейдинг, а инвестирование я думаю больше для Логиков интуитов из гамма квадры тут вы правы абсолютно.


Как специалиста с предварительным обучением. Совсем базовые знания у меня были. Там тоже разные объекты: если это форекс - только валютная корзина. Если бинарные опционы - другое направление. Инвестирование уже более трудный процесс - сложная вычислительная математика, знание экономики на уровне выше среднего продвинутого, т.е. это практически целая отрасль хозяйства финансового сектора. Все виды активов включает (фондовые, сырьевые, товарные итд...).


1 відвідувач подякували joyguy86 за цей допис
 
18 Лют 2018 21:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kaiya
"Гекслі"

Москва

Дописів: 17
Анкета
Лист

Вот нашла в сети высказывания одного ВЛФЭ, может в тему будет, приведу дословно:

" Физика и логика - главные ценностные функции ВЛФЭ. Это воля - инструмент. Я вообще не понимаю, кто поставил с ног на голову ценностные функции? Это же основа правильного понимания ситуации. Процессионные и отличаются от результативных тем, что человек особенно внимателен к областям, на оные завязанным, в рез.-те стремиться совершенствовать себя и окр. мир по ним... такая "кайзен" (философия вечного совершенствования). И именно потому они процессионные, а не потому что, якобы, процесс важнее результата... Или, по-вашему, 2Ф будут лепить что-то просто так, и, бросив на половине, прекратят? равно как и 3Ф? Насчёт Американцев. Полагаю, что там в основном 2В. Это для 2В амбиция - главная ценность. да, учитывают желания других, но сама идея "добейся многого" -это процессионная идея. первовольники ставят свою волю на службу их процессионным функциям. В частности, ВЛФЭ - на службу реализации их запросов по 3Ф и 2Л. Не нужна нам власть и признание сами по себе.
Если кто-то сомневается - что ж, тогда пусть объяснят, почему мой коллега по работе ФВЛЭ считает меня чуть ли не дураком. что я свышкой и свободным знанием аглицкого работаю токарем, как и он. но он
тяготится, а я нет. А мне нравится. Я считаю это важным и нужным. и плевать на деньги и социальное положение. 1В САМи решают, что важно. а что нет.
Короче, как эпичный ВЛФЭ говорю - вся приведённая здесь трактовка ВЛФЭ - ерунда. Мы совсем по-другому живём и у нас другие ценности. Созидание и познание. Воля - лишь наше главное оружие."



1 відвідувач подякували Kaiya за цей допис
 
18 Лют 2018 21:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vfrcbv96
"Штірліц"
ЛФВЕ
Красноярск

Дописів: 87
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

19 Фев 2018 02:46 Kaiya писав(ла):
Вот нашла в сети высказывания одного ВЛФЭ, может в тему будет, приведу дословно:
" Физика и логика - главные ценностные функции ВЛФЭ. Это воля - инструмент. Я вообще не понимаю, кто поставил с ног на голову ценностные функции? Это же основа правильного понимания ситуации. Процессионные и отличаются от результативных тем, что человек особенно внимателен к областям, на оные завязанным, в рез.-те стремиться совершенствовать себя и окр. мир по ним... такая "кайзен" (философия вечного совершенствования). И именно потому они процессионные, а не потому что, якобы, процесс важнее результата... Или, по-вашему, 2Ф будут лепить что-то просто так, и, бросив на половине, прекратят? равно как и 3Ф? Насчёт Американцев. Полагаю, что там в основном 2В. Это для 2В амбиция - главная ценность. да, учитывают желания других, но сама идея "добейся многого" -это процессионная идея. первовольники ставят свою волю на службу их процессионным функциям. В частности, ВЛФЭ - на службу реализации их запросов по 3Ф и 2Л. Не нужна нам власть и признание сами по себе.
Если кто-то сомневается - что ж, тогда пусть объяснят, почему мой коллега по работе ФВЛЭ считает меня чуть ли не дураком. что я свышкой и свободным знанием аглицкого работаю токарем, как и он. но он
тяготится, а я нет. А мне нравится. Я считаю это важным и нужным. и плевать на деньги и социальное положение. 1В САМи решают, что важно. а что нет.
Короче, как эпичный ВЛФЭ говорю - вся приведённая здесь трактовка ВЛФЭ - ерунда. Мы совсем по-другому живём и у нас другие ценности. Созидание и познание. Воля - лишь наше главное оружие."



я считаю что человек волен выбирать как ему двигаться и развиваться. Если этот человек с 1-й волей работаете токарем и его это устраивает - это его выбор. Значит он просто закопал в землю свой талант. Да, 2 физика может что-то лепить и бросить если надоест, как и 3 физика. Насчёт добиваться чего-то, то это уж точно не 2 воля, а скорее 3 воля. Если пообщаться с людьми, то, как правило люди с 3 или 1 волей хотят стать Наполонами, но никак не со 2-й. Тут скорее идёт речь о том, что какой смысл нам чего-то хотеть по первой функции, если мы итак в ней самоуверенны. Но тогда встаёт другой вопрос: какой смысл нам стремиться развиться по 2-й функции, если она вообще нас не тревожит? Мы развиваемся скорее не по 2-й, а по 3-й, но используя две вышестоящие. Поэтому и выходит что 1-я задаёт вектор движения, 2-я уже осуществляет, поэтому она самая активная. Всё это делается для удовлетворения нашей язвы. Тут неважно в чём акцент: в 1-й, 2-й или 3-й. Мы всё равно будем работать по двум первым.
макс
1 відвідувач подякували vfrcbv96 за цей допис
 
19 Лют 2018 12:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kaiya
"Гекслі"

Москва

Дописів: 18
Анкета
Лист

19 Фев 2018 12:49 vfrcbv96 писав(ла):
я считаю что человек волен выбирать как ему двигаться и развиваться. Если этот человек с 1-й волей работаете токарем и его это устраивает - это его выбор. Значит он просто закопал в землю свой талант. Да, 2 физика может что-то лепить и бросить если надоест, как и 3 физика. Насчёт добиваться чего-то, то это уж точно не 2 воля, а скорее 3 воля. Если пообщаться с людьми, то, как правило люди с 3 или 1 волей хотят стать Наполонами, но никак не со 2-й. Тут скорее идёт речь о том, что какой смысл нам чего-то хотеть по первой функции, если мы итак в ней самоуверенны. Но тогда встаёт другой вопрос: какой смысл нам стремиться развиться по 2-й функции, если она вообще нас не тревожит? Мы развиваемся скорее не по 2-й, а по 3-й, но используя две вышестоящие. Поэтому и выходит что 1-я задаёт вектор движения, 2-я уже осуществляет, поэтому она самая активная. Всё это делается для удовлетворения нашей язвы. Тут неважно в чём акцент: в 1-й, 2-й или 3-й. Мы всё равно будем работать по двум первым.


При чём тут "закопал в землю талант"? Быть человеком ручного труда по Вашему - недостойно? Хороший токарь ценится на производстве. Если у человека талант именно в этой профессии, то почему ей не заниматься?

Насчет Воли. Болезненную озабоченность по достижению чего-либо я замечала прежде всего у 2В и 3В. 1В и 4В как-то проще воспринимают успех и неудачи, имхо. 1В настолько независима, что если не получится тут, то сделает там. 2В и 3В тратят много сил и энергии на согласование с другими - может в этом корень проблемы?

И я бы не сказала, что вышестоящие функции работают для язвы. То есть они, конечно, подключаются, когда пинок по тройке получаешь, реагируют, но Первая например, не просто самодостаточна, она постоянно работает на себя, всегда включена, никогда не расслабляется, требует пищи и самореализации. Даже вопрос не возникает, "какой смысл хотеть чего-то по первой функции".



1 відвідувач подякували Kaiya за цей допис
 
19 Лют 2018 16:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vfrcbv96
"Штірліц"
ЛФВЕ
Красноярск

Дописів: 88
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

19 Фев 2018 21:33 Kaiya писав(ла):
При чём тут "закопал в землю талант"? Быть человеком ручного труда по Вашему - недостойно? Хороший токарь ценится на производстве. Если у человека талант именно в этой профессии, то почему ей не заниматься?

Насчет Воли. Болезненную озабоченность по достижению чего-либо я замечала прежде всего у 2В и 3В. 1В и 4В как-то проще воспринимают успех и неудачи, имхо. 1В настолько независима, что если не получится тут, то сделает там. 2В и 3В тратят много сил и энергии на согласование с другими - может в этом корень проблемы?
И я бы не сказала, что вышестоящие функции работают для язвы. То есть они, конечно, подключаются, когда пинок по тройке получаешь, реагируют, но Первая например, не просто самодостаточна, она постоянно работает, всегда включена, никогда не расслабляется, требует пищи и самореализации. Даже вопрос не возникает, "какой смысл хотеть чего-то по первой функции".



я считаю что недостойно быть токарем, имея высшее образование и владея свободно английским. Имея 1 волю нужно как минимум быть начальником. Ну это в моей системе координат конечно. Если у человека понятия о жизни другие - это вопрос не психософии, а личных ценностях. Вообще недостойно для 1 физики, например, не иметь несколько миллионов/десятков миллионов рублей к 40 годам и не иметь жильё, доход пассивный и т.д. Это позорно, как и позорно для 1 логики не иметь хотя-бы одно высшее образование (у меня их 3). Так как я жёсткие требования к себе предъявляю, предъявляю их и к другим. Также позорно если 1 воля не умудрилась к среднему возрасту стать начальником среднего или крупного звена. Честно говоря не понимаю чем эти люди отличаются от 3 и 4 воли.
макс

2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
19 Лют 2018 17:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 287
Флуд: 1%
Анкета
Лист

19 Фев 2018 12:49 vfrcbv96 писав(ла):
я считаю что человек волен выбирать как ему двигаться и развиваться. Если этот человек с 1-й волей работаете токарем и его это устраивает - это его выбор. Значит он просто закопал в землю свой талант.

Блин, песок на зубах приятнее вашего юношеского максимализма. Да-да, выбираем путь. Осознанно прям. Также и колдобины на том пути, и все грабли...




1 відвідувач подякували Abele за цей допис
 
19 Лют 2018 17:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vfrcbv96
"Штірліц"
ЛФВЕ
Красноярск

Дописів: 89
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

19 Фев 2018 22:10 Abele писав(ла):
Блин, песок на зубах приятнее вашего юношеского максимализма. Да-да, выбираем путь. Осознанно прям. Также и колдобины на том пути, и все грабли...




Вы мне хотите сказать что несколько миллионов рублей иметь это какая-то фантастическая мечта? Или иметь своё жильё - это нечто немыслимое? Также стать начальником среднего звена это невозможная цель, которая только и придёт к человеку, одержимому юношеским максимализмом? Вы вообще в каких иллюзиях живёте, я назвал лишь мизерные цели, которые способен осуществить любой человек с любым раскладом психософских функций.
макс
1 відвідувач подякували vfrcbv96 за цей допис
 
19 Лют 2018 18:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 183
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Однако эти цели не относятся к психософии вообще. Это уже по другой части. Э.Берн - сценарии жизни. Не замечали почему многие евреи успешны. И почему так свою нацию восхваливают? (риторический вопрос). Человек может быть с 1Волей, с талантом с красотой неважно с чем, но если он неудачник ничто ему не поможет. Это бессознательные "голоса" наших дурных предков.

1 відвідувач подякували dreaming22 за цей допис
 
19 Лют 2018 18:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kaiya
"Гекслі"

Москва

Дописів: 19
Анкета
Лист

19 Фев 2018 17:02 vfrcbv96 писав(ла):
Также позорно если 1 воля не умудрилась к среднему возрасту стать начальником среднего или крупного звена. Честно говоря не понимаю чем эти люди отличаются от 3 и 4 воли.


Для того и привела высказывания ВЛФЭ выше, чтоб была понятна философия. Если 1В ЗАХОЧЕТ быть начальником - будет, НЕ ЗАХОЧЕТ - не будет (например, посчитает для себя невыгодным, неинтересным и т.д.). Да-да, 1В может не хотеть быть начальником - вот это поворот! Кто лучше, чем 1В осознаёт свои желания ? (вопрос риторический)

1 відвідувач подякували Kaiya за цей допис
 
19 Лют 2018 19:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vfrcbv96
"Штірліц"
ЛФВЕ
Красноярск

Дописів: 90
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

19 Фев 2018 23:14 dreaming22 писав(ла):
Однако эти цели не относятся к психософии вообще. Это уже по другой части. Э.Берн - сценарии жизни. Не замечали почему многие евреи успешны. И почему так свою нацию восхваливают? (риторический вопрос). Человек может быть с 1Волей, с талантом с красотой неважно с чем, но если он неудачник ничто ему не поможет. Это бессознательные "голоса" наших дурных предков.

ну тут конечно кто во что верит. Можно сказать что всем управляет Бог, карма или ещё что-то. Как написано в притчах: "Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его". Понятное дело что тут философский вопрос на тему - что является первичным: среда, окружающая и влияющая на нас или мы сами, которые можем менять свою среду обитания, а также воспринимать разные обстоятельства в жизни. Западные гуру активно продвигают идею о том, что всё во власти человека. Только человек решает как и куда ему идти, чем заниматься и за всё в жизни его он несёт прямую ответственность. Даже если мы и подверглись неким непредвиденным ситуациям, в которые мы не могли участвовать, то ответственность будет за то как мы их воспримем и что потом будем делать. Это и есть принцип волюнтаризма и идеология 1 воли. Поэтому запад нас сильнее.
Философия же востока заключается в диаметрально противоположных взглядах. Очевидно этих взглядах и придерживается тот Есенин, который меня критиковал. Мы пешки в этом мире и слепые котята, которые сами не знают чего хотят и носимые волнами в бушующем мире. Всё решает карма/судьба/удачный случай. У каждого из нас предначертано то где родиться, где учиться и как жить. Мы ничего не можем изменить. Наша задача состоит только в том, чтобы понять своё предназначение и жить согласно ему. Поэтому и существует кастовая система в Индии, где стагнация длится столетиями. А зачем что-то делать если мы ничего не изменим - всё предрешено?
Так какую же философию выбрать каждому из нас? Лично я выбрал нечто посередине. Мы действительно можем практически всё в этом мире и все дороги нам открыты. Но чтобы не наступать на грабли, не биться об стену лбом. Для этого нужно изучить как вообще устроен этот мир и по каким законам он движется. Поняв эти вещи, можно понять на какой социальный лифт нам сесть.
макс
1 відвідувач подякували vfrcbv96 за цей допис
 
19 Лют 2018 19:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 184
Флуд: 1%
Анкета
Лист


Только человек решает как и куда ему идти, чем заниматься и за всё в жизни его он несёт прямую ответственность.


Как бы да, и как бы нет. Он сам может решать если научился слышать внутренний голос. А в большинстве случаев (90%) нами управляет матрица в бессознательном, в котором записана программа. Так что иллюзия того что мы сами все решаем, и мол если что-то у тебя не получается, но виноват ты. У других же получается.
Я часто использую одну технику которая помогает слышать голоса внутренние. И пронаблюдав я заметил как много родительских преднаречений выскальзывают в виде внутреннего голоса.

1 відвідувач подякували dreaming22 за цей допис
 
19 Лют 2018 19:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SARO
"Гамлет"
ЕВФЛ
Георгиевск

Дописів: 132
Флуд: 3%
Анкета
Лист

19 Фев 2018 18:02 vfrcbv96 писав(ла):
я считаю что недостойно быть токарем, имея высшее образование и владея свободно английским. Имея 1 волю нужно как минимум быть начальником. Ну это в моей системе координат конечно. Если у человека понятия о жизни другие - это вопрос не психософии, а личных ценностях. Вообще недостойно для 1 физики, например, не иметь несколько миллионов/десятков миллионов рублей к 40 годам и не иметь жильё, доход пассивный и т.д. Это позорно, как и позорно для 1 логики не иметь хотя-бы одно высшее образование (у меня их 3). Так как я жёсткие требования к себе предъявляю, предъявляю их и к другим. Также позорно если 1 воля не умудрилась к среднему возрасту стать начальником среднего или крупного звена. Честно говоря не понимаю чем эти люди отличаются от 3 и 4 воли.

Это его выбор, мы не имеем права решать за другого человека, также как он не имеет права за нас решать. Если мы будем решать за него - то он будет несчастным, также как если он будет решать за нас, то мы будем несчастны выполняя ту работу, которая нам не приносит никакой радости, по сути рабство. Мы можем советовать человеку как ему стоит поступать, но решать за него, мы не имеем права. Если бы человек человек сам попросил помочь, то это другое дело.

1 відвідувач подякували SARO за цей допис
 
21 Лют 2018 08:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 65
Флуд: 2%
Анкета
Лист

19 Фев 2018 17:02 vfrcbv96 писав(ла):
я считаю что недостойно быть токарем, имея высшее образование и владея свободно английским. Имея 1 волю нужно как минимум быть начальником. Ну это в моей системе координат конечно. Если у человека понятия о жизни другие - это вопрос не психософии, а личных ценностях. Вообще недостойно для 1 физики, например, не иметь несколько миллионов/десятков миллионов рублей к 40 годам и не иметь жильё, доход пассивный и т.д. Это позорно, как и позорно для 1 логики не иметь хотя-бы одно высшее образование (у меня их 3). Так как я жёсткие требования к себе предъявляю, предъявляю их и к другим. Также позорно если 1 воля не умудрилась к среднему возрасту стать начальником среднего или крупного звена. Честно говоря не понимаю чем эти люди отличаются от 3 и 4 воли.


Самое крайнее - лет через 8 Вы уже просто обязаны быть лауреатом Нобелевки по открытию лекарства от рака, к примеру. Это если по Вашей логике. Что-то по Вашему профилю незаметно, чтобы Вы занимались научно-экспериментальной деятельностью.
Dla chcаcego nic trudnego)
2 відвідувача подякували Liberosis за цей допис
 
21 Лют 2018 09:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vfrcbv96
"Штірліц"
ЛФВЕ
Красноярск

Дописів: 91
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

21 Фев 2018 14:49 Liberosis писав(ла):
Самое крайнее - лет через 8 Вы уже просто обязаны быть лауреатом Нобелевки по открытию лекарства от рака, к примеру. Это если по Вашей логике. Что-то по Вашему профилю незаметно, чтобы Вы занимались научно-экспериментальной деятельностью.

давайте не будем преувеличивать мои слова. Во-первых, не через 8, а 18 (речь шла о 40). Во-вторых, стать светилой науки и великим учёным, который изобрёл лекарство от рака это тоже самое что 1 воля должна стать Наполеоном, Гитлером, Лениным. А 1 физика все должны стать Рокфеллерами. А 1 эмоция все величайшими артистами или композиторами. Я очень реалистичные и приземлённые цели назвал, которые по силам абсолютно всем. Что касается 1 воли, которой видите ли трудно стать начальником на работе - это вообще позор. 1 воля может если захочет создать за короткий срок бизнес международного масштаба (это реальные примеры 1 воль). У нас в каждой конторе по несколько начальников, иногда более чем самих рабочих. А таких контор/заводов/предприятий десятки и сотни тысяч.
макс
1 відвідувач подякували vfrcbv96 за цей допис
 
21 Лют 2018 11:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SARO
"Гамлет"
ЕВФЛ
Георгиевск

Дописів: 133
Флуд: 3%
Анкета
Лист

21 Фев 2018 12:01 vfrcbv96 писав(ла):
давайте не будем преувеличивать мои слова. Во-первых, не через 8, а 18 (речь шла о 40). Во-вторых, стать светилой науки и великим учёным, который изобрёл лекарство от рака это тоже самое что 1 воля должна стать Наполеоном, Гитлером, Лениным. А 1 физика все должны стать Рокфеллерами. А 1 эмоция все величайшими артистами или композиторами. Я очень реалистичные и приземлённые цели назвал, которые по силам абсолютно всем. Что касается 1 воли, которой видите ли трудно стать начальником на работе - это вообще позор. 1 воля может если захочет создать за короткий срок бизнес международного масштаба (это реальные примеры 1 воль). У нас в каждой конторе по несколько начальников, иногда более чем самих рабочих. А таких контор/заводов/предприятий десятки и сотни тысяч.

В короткие сроки делать бизнес - это линейно-напористый темперамент.




 
21 Лют 2018 11:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 187
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1 воля необязательно должна быть начальником. Я знаю многих 2-ых воль у которых есть свои предприятия. 1 Воля старается воплощать свои идеи. Допустим 1Воля + 3Логика создаст научный центр или построит.. и тд..А идеи у каждого свои. Это уже от среды зависит и от воспитания. Можно быть и вожаком алкоголиков на улице, но зато 1Воля..

2 відвідувача подякували dreaming22 за цей допис
 
21 Лют 2018 12:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 69
Флуд: 1%
Анкета
Лист

21 Фев 2018 11:01 vfrcbv96 писав(ла):
давайте не будем преувеличивать мои слова. Во-первых, не через 8, а 18 (речь шла о 40). Во-вторых, стать светилой науки и великим учёным, который изобрёл лекарство от рака это тоже самое что 1 воля должна стать Наполеоном, Гитлером, Лениным. А 1 физика все должны стать Рокфеллерами. А 1 эмоция все величайшими артистами или композиторами. Я очень реалистичные и приземлённые цели назвал, которые по силам абсолютно всем. Что касается 1 воли, которой видите ли трудно стать начальником на работе - это вообще позор. 1 воля может если захочет создать за короткий срок бизнес международного масштаба (это реальные примеры 1 воль). У нас в каждой конторе по несколько начальников, иногда более чем самих рабочих. А таких контор/заводов/предприятий десятки и сотни тысяч.


Я не преувеличиваю, это в моей системе координат так, понимаете? Если к другим предъявляешь требования, то будь готов, что и к тебе предъявят. И не факт, что они тебе понравятся. И презрение за несоответствие этим требованиям.
Dla chcаcego nic trudnego)
3 відвідувача подякували Liberosis за цей допис
 
21 Лют 2018 13:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dreaming22
"Робесп'єр"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 189
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Золотой закон зеркала или проекции, нашего защитного механизма.. как я его обожаю. Ведь через него все видно о нас.
- Сейчас очень много безразличия к человеку. Все люди становятся такими: захотел бросил, захотел не ответил.
- Кто все? Вы уже пообщались с 7 млрд людей? Или просто за маской все прячетесь вы и не хотите признавать что вы безразличны ко всем, вот и мир проявляет безразличие к вам.

1 відвідувач подякували dreaming22 за цей допис
 
21 Лют 2018 13:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vfrcbv96
"Штірліц"
ЛФВЕ
Красноярск

Дописів: 92
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

21 Фев 2018 18:10 Liberosis писав(ла):
Я не преувеличиваю, это в моей системе координат так, понимаете? Если к другим предъявляешь требования, то будь готов, что и к тебе предъявят. И не факт, что они тебе понравятся. И презрение за несоответствие этим требованиям.

Для того чтобы писать подобные вещи, нужно структурной логикой измерить какие требования для 1 логики будут соответствовать тем требованиям которые я написал для физики и воли. И понять что чему соответствует а что нет. Лекарство от рака изобрести не соответствует тем вещам. Сравните разумно и напишите разумные цели, которые могут затрагивать 1 логику. А что касается меня, то изобрести некое лекарство - это к альфа квадре, а не к дельте и тем более не к Штирлицу с 2 инженерными и 1 экономическим образованием. Я конечно понимаю что вы как Драйзер хотите меня пристыдить и преподнести некую этическую подоплёку моих слов. Типа как хочешь чтобы с тобой поступали, так поступай и ты с ними. Но я вам и хочу показать, что сей принцип мной не был нарушен как вам может показаться.
макс
1 відвідувач подякували vfrcbv96 за цей допис
 
21 Лют 2018 17:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nidaninet
"Дон Кіхот"
ВЛФЕ
Междуреченск

Дописів: 444
Флуд: 2%
Анкета
Лист

21 Фев 2018 12:01 vfrcbv96 писав(ла):
давайте не будем преувеличивать мои слова. Во-первых, не через 8, а 18 (речь шла о 40). Во-вторых, стать светилой науки и великим учёным, который изобрёл лекарство от рака это тоже самое что 1 воля должна стать Наполеоном, Гитлером, Лениным.



Спасибо Вам, что Гитлером мне становиться не обязательно))))

21 Фев 2018 12:01 vfrcbv96 писав(ла):
А 1 физика все должны стать Рокфеллерами.


Так-так-так....кажется, мне есть кого поднапрячь))) уже дала ЦУ к 23 февраля стать Рокфеллером))))
21 Фев 2018 12:01 vfrcbv96 писав(ла):
Что касается 1 воли, которой видите ли трудно стать начальником на работе - это вообще позор. 1 воля может если захочет создать за короткий срок бизнес международного масштаба (это реальные примеры 1 воль). У нас в каждой конторе по несколько начальников, иногда более чем самих рабочих. А таких контор/заводов/предприятий десятки и сотни тысяч.


Все, решено! Завтра буду отжимать бизнес у учредителя с 1Л и 3В)))) Так и скажу, что владеть заводом по ПЙ полагается мне, а он занимался преподавательской деятельностью- вот пусть и валит назад на свою кафедру. И нечего мне, 1В, под ногами путаться)))) а то мне перед людьми на форуме стыдно ))))
Спасибо Вам, vfrcbv96 )))))

2 відвідувача подякували nidaninet за цей допис
 
21 Лют 2018 21:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Как поднять волю?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 13 Чер 2024 13:16




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор