Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » Жуковка ищет сладкого Есенина из СПб

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Жуковка ищет сладкого Есенина из СПб


LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1852
Анкета
Лист

Я так глазиками посматриваю, хохачу.У нас вообще нормально считается говорить " сладкий", только не порусски.Я всех своих любимых друзей так зову)
"Ой сколько времени я тебя не видела сладкая моя"
Как дела сладкая моя, красавица моя"Это подружке Джечке.
"Сладкий , ты самый , самый лучший учитель"Это учителю Балю.Правда они местные.
Нашим так не говорю, по русски не звучит((
Но наши тоже некоторые, мужики плюются, на эти ласкательные слова)))
Надо и мне тему открыть ищу "сладенького Джечека".Брррр

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
27 Лют 2018 08:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gast17
"Жуков"
ВФЕЛ
Потсдам

Дописів: 14
Анкета
Лист

Закинула удочку и третий день ни слуху ни духу.

Интересно вот, может ли так быть, что женщине-жукову не хочется сладкого есенина. Я так себе прикинула, мне ему за мужика что ли быть.
Я когда в поисках была, хотела Макса, Штира... на крайний случай Габена.


1 відвідувач подякували Gast17 за цей допис
 
27 Лют 2018 09:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1776
Анкета
Лист

27 Фев 2018 11:53 Gast17 писав(ла):
Закинула удочку и третий день ни слуху ни духу.

Интересно вот, может ли так быть, что женщине-жукову не хочется сладкого есенина. Я так себе прикинула, мне ему за мужика что ли быть.
Я когда в поисках была, хотела Макса, Штира... на крайний случай Габена.


Так оно к соционике лишь косвенно. Даже среди интуитов-интровертов встречаются женщины, желающие доминировать. Но пореже, конечно


 
27 Лют 2018 10:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 632
Анкета
Лист

27 Фев 2018 08:46 Xattri писав(ла):
А на кого налипает? И вообще какую несет суть?
Каждый ведь что-то свое вкладывает и слышит. Для меня, например, слово "сладкий" в данном контексте просто передает отношение "я волк буду тебя кушать". Но никак не запрос на "слащавых" или там "прилипчивых".

Да, в принципе, в этом слове отрицательной смысловой нагрузки нет.Но вот применительно к человеку слух режет, чесслово.И если слух режет -ценностным, то какой реакции стоит ожидать от -ценностых?Ну уж точно не положительной.


 
27 Лют 2018 11:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1777
Анкета
Лист

27 Фев 2018 13:38 essence писав(ла):
Да, в принципе, в этом слове отрицательной смысловой нагрузки нет.Но вот применительно к человеку слух режет, чесслово.И если слух режет -ценностным, то какой реакции стоит ожидать от -ценностых?Ну уж точно не положительной.



Так ведь _любое_ прилагательное в такой теме способно резать слух . Тем более, если воспринимается как оценка. Почему именно отрицательно воспринимается - вот это любопытно, да. Почему не просто как связка слов в предложении? Не попытка, ну пусть даже не самая удачная, хоть как-то смягчить запрос "старого солдата, не знающего слов любви"? . Не повышенная любовь к прилагательным, в конце концов? Да даже за одно вступление "грядет весна" можно закрыть глаза на этого "сладкого" Надеюсь все же ЧЭ-этики не такие привереды как БЭ


2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
27 Лют 2018 13:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

naikrasivishazhinka
"Гамлет"

Киев

Дописів: 2
Анкета
Лист

27 Фев 2018 11:38 essence писав(ла):
Да, в принципе, в этом слове отрицательной смысловой нагрузки нет.Но вот применительно к человеку слух режет, чесслово.И если слух режет -ценностным, то какой реакции стоит ожидать от -ценностых?Ну уж точно не положительной.



Кто знает, может бродит где-то по форуму Есенин с аналогичными целями как у Жуковки?)) И для него слово "сладкий" как опознавательный знак....

Подобное к подобному...
И зачем критиковать человека? Каждому свое.

И кстати, Автор поста не участвует в обсуждении темы, может тот самый "сладкий" уже давно и нашелся)) Да НАСТОЛЬКО сладок, что Автор и оторваться от него не может, чтобы закрыть Тему)))



1 відвідувач подякували naikrasivishazhinka за цей допис
 
27 Лют 2018 14:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Дописів: 28
Флуд: 4%
Анкета
Лист

я хочу знать, чем кончилось!
Как там наш заюшка, как наш сладенький, пршиел уже на ручки к мамочке или еще только думает?


 
27 Лют 2018 14:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zanuda
"Бальзак"

Москва

Дописів: 164
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Фев 2018 15:44 Kirinda писав(ла):
я хочу знать, чем кончилось!

Наверно, будет так:
Одна Жуковка искала сладкого Есенина.
Нашла, обняла и слиплася...


4 відвідувача подякували zanuda за цей допис
 
27 Лют 2018 16:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kaiya
"Гекслі"

Москва

Дописів: 24
Анкета
Лист

Ну надо же какая буря поднялась!
И было бы из-за чего - человек выразил свои пожелания как умел))
27 Фев 2018 13:57 Xattri писав(ла):
Так ведь _любое_ прилагательное в такой теме способно резать слух . Тем более, если воспринимается как оценка. Почему именно отрицательно воспринимается - вот это любопытно, да. Почему не просто как связка слов в предложении? Не попытка, ну пусть даже не самая удачная, хоть как-то смягчить запрос "старого солдата, не знающего слов любви"? . Не повышенная любовь к прилагательным, в конце концов? Да даже за одно вступление "грядет весна" можно закрыть глаза на этого "сладкого" Надеюсь все же ЧЭ-этики не такие привереды как БЭ


Xattri, похоже, Вы правы, прилагательное зацепило процессионных физиков, интересно почему. Результативным всё равно.

И хотелось бы мнение Есениных услышать.
Для агрессорско-виктимных отношений такие эпитеты не норма?


2 відвідувача подякували Kaiya за цей допис
 
27 Лют 2018 19:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gast17
"Жуков"
ВФЕЛ
Потсдам

Дописів: 15
Анкета
Лист

27 Фев 2018 19:27 Kaiya писав(ла):
Ну надо же какая буря поднялась!
И было бы из-за чего - человек выразил свои пожелания как умел)) Xattri, похоже, Вы правы, прилагательное зацепило процессионных физиков, интересно почему. Результативным всё равно.

И хотелось бы мнение Есениных услышать.
Для агрессорско-виктимных отношений такие эпитеты не норма?


Я не Есенин, но выскажусь. Не норма. От таких эпитетов по отношению к мужчине меня наизнанку выворачивает. Мой папа Жуков так бы тоже никогда не сказал своей женщине.


1 відвідувач подякували Gast17 за цей допис
 
27 Лют 2018 19:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Kaiya
"Гекслі"

Москва

Дописів: 25
Анкета
Лист

27 Фев 2018 19:43 Gast17 писав(ла):
Я не Есенин, но выскажусь. Не норма. От таких эпитетов по отношению к мужчине меня наизнанку выворачивает. Мой папа Жуков так бы тоже никогда не сказал своей женщине.


Ну ок, спишем на процесс по физике. Процессионных выворачивает

Ваш папа может бы и не сказал, но я знаю Жукова и Макса, которые своим женщинам говорят, и нормуль. И с каких пор ТИМ определяет словарный запас?
Вспомнила еще соседку-Максимку по общаге из студенчества. Очень ей нравился Гамлет на нашем потоке. Я уж и не вспомню как она его называла, вряд ли сладким, но что-то очень близкое. И как-то очень органично это было, ибо Гамлет был весь таким женственным, с тонкими, как у пианиста пальцами, артистичным мальчиком. И такие эпитеты ему подходили, на мачо не тянул.


1 відвідувач подякували Kaiya за цей допис
 
27 Лют 2018 20:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

naikrasivishazhinka
"Гамлет"

Киев

Дописів: 3
Анкета
Лист

Просили Есениных. Набежали Наполеон, Драйзер, Бальзаки, Гамлет, Робеспьер, Дон Кихот, Габен, Гексли, Жуков. Все высказались. Все недовольны.

А Есенины где?

Есенины писали Автору в личные сообщения.

ДРУЗЬЯ, ЧТО МЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕМ?


1 відвідувач подякували naikrasivishazhinka за цей допис
 
27 Лют 2018 20:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2138
Анкета
Лист

27 Фев 2018 20:13 naikrasivishazhinka писав(ла):
Просили Есениных. Набежали Наполеон, Драйзер, Бальзаки, Гамлет, Робеспьер, Дон Кихот, Габен, Гексли, Жуков. Все высказались. Все недовольны.

А Есенины где?

Есенины писали Автору в личные сообщения.

ДРУЗЬЯ, ЧТО МЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕМ?


Как и почти везде, мы тут флудим

Мы тут не даём теме упасть и пропасть, чтобы Есенины, разные, и даже редко приходящие, тему увидели и отписались

"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
2 відвідувача подякували PikkuMyy за цей допис
 
27 Лют 2018 20:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gast17
"Жуков"
ВФЕЛ
Потсдам

Дописів: 16
Анкета
Лист

27 Фев 2018 20:13 naikrasivishazhinka писав(ла):
Просили Есениных. Набежали Наполеон, Драйзер, Бальзаки, Гамлет, Робеспьер, Дон Кихот, Габен, Гексли, Жуков. Все высказались. Все недовольны.

А Есенины где?

Есенины писали Автору в личные сообщения.

ДРУЗЬЯ, ЧТО МЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕМ?


Действительно, набежали тут и забыли у вас и ТС разрешения спросить. Мне кажется или кто-то забыл, что мы находится на ОТКРЫТОМ форуме.


1 відвідувач подякували Gast17 за цей допис
 
27 Лют 2018 20:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

naikrasivishazhinka
"Гамлет"

Киев

Дописів: 4
Анкета
Лист

27 Фев 2018 20:08 Kaiya писав(ла):
Ну ок, спишем на процесс по физике. Процессионных выворачивает

Ваш папа может бы и не сказал, но я знаю Макса и Жукова, которые своим женщинам говорят, и нормуль.
Вспомнила еще соседку-Максимку по общаге из студенчества. Очень ей нравился Гамлет на нашем потоке. Я уж и не вспомню как она его называла, вряд ли сладким, но что-то очень близкое. И как-то очень органично это было, ибо Гамлет был весь таким женственным, с тонкими, как у пианиста пальцами, артистичным мальчиком. И такие эпитеты ему подходили, на мачо не тянул.



..а мне именно такие типажи Есениных попадались)("женственные, с тоненькими пальчиками, артистичные" и т.д.)...
Поэтому для меня слова "Есенин" и "сладкий" совсем не противоречат друг другу...



1 відвідувач подякували naikrasivishazhinka за цей допис
 
27 Лют 2018 20:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2140
Анкета
Лист

27 Фев 2018 20:40 naikrasivishazhinka писав(ла):
..а мне именно такие типажи Есениных попадались)("женственные, с тоненькими пальчиками, артистичные" и т.д.)...
Поэтому для меня слова "Есенин" и "сладкий" совсем не противоречат друг другу...




Удивительно разное восприятие Я слово "сладкий" могла бы использовать только в негативном контексте, как по отношению к мужчине, так и к женщине.
Позитивное прилагательное в данном случае было бы, к примеру, "чувствительный" или "утонченный".

"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
1 відвідувач подякували PikkuMyy за цей допис
 
27 Лют 2018 20:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 1513
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Фев 2018 20:27 Kaiya писав(ла):
И хотелось бы мнение Есениных услышать.
Для агрессорско-виктимных отношений такие эпитеты не норма?


я слышала, как коллега-еся называла своего мужа (не жука)"сладенький")) они молодожены были.

еще один есь любил хулиганить, в общественных местах отвечал на звонок друга "да, сладкий?")))

ну так немного странно звучит, так что я еще как только заголовок увидела, подумала: набигут. но по мне не так критично, главное контекст и общее впечатление. иногда и вообще можно ничего такого не говорить, а все равно мерзко делается. а тут ТС далее эту тему и не развивала, в отличие от процессионных физик))

если б "сладкую есенку" искали, я б включилась как в троллинг-игру.

Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
2 відвідувача подякували Sa_ran_ka за цей допис
 
27 Лют 2018 20:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leontia
"Штірліц"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 472
Порушень: 1
Анкета
Лист

Мне утонченные не встречались. Наверно потому, что я все по заводам шастаю. Знаю двоих точно Есев, причем оба начальники в одном и том же профиле - держатели формальных систем управления. Один повернут на истории древнего мира, второй - полиглот и прошаренный в искусстве. Никакой жеманности, женаковатости и т.п. в обоих нет в помине. Интуиты, ясное дело, чуть рассеянные. Немного эмоциональные В остальном - мужики, такие же как в Африке.
Я думаю, автор этого "сладкого" себе в лексикон позаимствовала из родственной среды. Такое своеобразное проявление нежности. На моей памяти подруга, Досточка ФЭВЛ, так маленьких детишек называла и только их, именно от избытка нежности.


 
27 Лют 2018 21:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 2140
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Хотите узнать как вызвать бурную дискуссию на соционическом форуме?
Я художник, я так вижу
2 відвідувача подякували dkm за цей допис
 
27 Лют 2018 21:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mohito
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 206
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Елки .
Да пусть как угодно все друг друга называют .
Пусть познакомятся, влюбятся и называют .
Я в гуманных целях советовала .
Вот фото девочки . Посмотрел мальчик -Есь . Подумал - ничотаксебе . Прочитал - сладкий ...да кто ж из мужчин вот так запросто признается в новой компании , что он сладкий ? ( хорошо - хорошо , Альфа не в счет , хотя есть сомнения ))
"Здравствуйте , я Борис . Я - сладкий ." . Не ?




2 відвідувача подякували Mohito за цей допис
 
27 Лют 2018 21:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kaiya
"Гекслі"

Москва

Дописів: 26
Анкета
Лист

27 Фев 2018 20:40 naikrasivishazhinka писав(ла):
..а мне именно такие типажи Есениных попадались)("женственные, с тоненькими пальчиками, артистичные" и т.д.)...
Поэтому для меня слова "Есенин" и "сладкий" совсем не противоречат друг другу...




Аналогично воспринимаю, совсем не противоречат)

Моим Максимкам как раз такие типажи нравятся (подруге, коллеге и соседке, о которой выше написала). Историю вспомнила: несколько месяцев назад заглянул по делам к нам на работу молодой человек "артистичного" типажа. Восторгу моей коллеги не было предела) Она начала строить планы, я узнала для нее его контакты в сети. И тут он пришел к нам в очередной раз - со своим мужчиной)) На этой встрече я не присутствовала, но Макса, увы, надежду потеряла)
Дам Жуковых близко в окружении нет, поэтому о Максах написала - зеркальщики, потребности схожие


2 відвідувача подякували Kaiya за цей допис
 
27 Лют 2018 21:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Дописів: 30
Флуд: 3%
Анкета
Лист

27 Фев 2018 19:27 Kaiya писав(ла):
Ну надо же какая буря поднялась!
И было бы из-за чего - человек выразил свои пожелания как умел)) Xattri, похоже, Вы правы, прилагательное зацепило процессионных физиков, интересно почему. Результативным всё равно.

И хотелось бы мнение Есениных услышать.
Для агрессорско-виктимных отношений такие эпитеты не норма?

я вам щя в "трёпе" расскажу, почему зацепило.
И не процессионных, а супер-процессионных..


 
27 Лют 2018 22:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ФВЕЛ
Москва

Дописів: 1682
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

27 Фев 2018 22:59 Kaiya писав(ла):

Аналогично воспринимаю, совсем не противоречат)

Моим Максимкам как раз такие типажи нравятся (подруге, коллеге и соседке, о которой выше написала). Историю вспомнила: несколько месяцев назад заглянул по делам к нам на работу молодой человек "артистичного" типажа. Восторгу моей коллеги не было предела) Она начала строить планы, я узнала для нее его контакты в сети. И тут он пришел к нам в очередной раз со своим мужчиной)) На этой встрече я не присутствовала, но Макса, увы, надежду потеряла)
Дам Жуковых близко в окружении нет, поэтому о Максах написала - зеркальщики, потребности схожие



Да. Женщинам часто хочется рядом с собой видеть чуткого, нежного и ласкового мужчину. Жаль, что у таких мужчин обычно уже есть свои мужчины

Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь
2 відвідувача подякували Fia за цей допис
 
28 Лют 2018 06:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tinkerbell
"Єсенін"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 12
Анкета
Лист

а ведь был у меня знакомый наверноеЕсь, гордо заявлявший, что он - "Ванильно-малиновый". но было ему тогда 16 лет. Позже яростно опровергал =)


2 відвідувача подякували Tinkerbell за цей допис
 
28 Лют 2018 11:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terra-4
"Максим"
ЛВЕФ

Дописів: 858
Анкета
Лист

Оборжали валькирию.
Унылые злыдни.
Девушка шикарная, рост 186, вес 75, легкая атлетика – все кг при деле.
Нужный есь вообще не будет заострять, что там написано, сладкий не сладкий, надо будет – с ведром мороженого придет. На всякий случай.
Карсане желаю удачи и еся в личку.


6 відвідувачів подякували Terra-4 за цей допис
 
28 Лют 2018 15:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » Жуковка ищет сладкого Есенина из СПб

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 13 Чер 2024 14:44




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор