Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Занятия для процессионных функций

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Занятия для процессионных функций


Fortune
"Драйзер"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 115
Анкета
Лист

11 Мая 2018 18:22 Jellya писав(ла):
Нет. Никаких незнакомых в СВОЮ компанию, в СВОИ места.. а вдруг обругает? Вернее сказать такое было, больше не хочется.

Сорри. Я просто если допускаю, что какой-то подобный финт может быть, не встречаюсь вообще. По общению понятны же многие вещи (адекватность, общие вкусы), нет? А свои подстраховали бы - я бы вообще спокойна как удав была бы. Не знаю тогда. Думайте.
никогда не говори "никогда"
1 відвідувач подякували Fortune за цей допис
 
11 Тра 2018 18:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jellya
"Гамлет"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 142
Флуд: 3%
Анкета
Лист

11 Мая 2018 19:30 Fortune писав(ла):
Сорри. Я просто, если допускаю, что какой-то подобный финт может быть, не встречаюсь вообще. По общению понятны же многие вещи (адекватность, общие вкусы), нет? А свои подстраховали бы - я бы вообще спокойна как удав была бы. Не знаю тогда. Думайте.

Обругает= не согласится)) Это я от впечатлительности так называю.
Я к чему все это? Свидания- пренеприятнейшая потеря времени

 
11 Тра 2018 18:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1932
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Мая 2018 20:36 Jellya писав(ла):
Свидания- пренеприятнейшая потеря времени


С такой установкой вам слона не продать .
Оно ж чувствуется...
Если жалко времени, сходите в банальный развлекательный комплекс. Не пойдет со свиданием, так фильм новый посмотрите . Опять же, там и кафешки на любой вкус обычно есть. И разные места, где можно 3Ф потешить, типа батута или контактного зоопарка

 
11 Тра 2018 18:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jellya
"Гамлет"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 143
Флуд: 3%
Анкета
Лист

11 Мая 2018 19:58 Xattri писав(ла):
С такой установкой вам слона не продать .
Оно ж чувствуется...
Если жалко времени, сходите в банальный развлекательный комплекс. Не пойдет со свиданием, так фильм новый посмотрите . Опять же, там и кафешки на любой вкус обычно есть. И разные места, где можно 3Ф потешить, типа батута или контактного зоопарка

Верно. Не продать слона) Топорная дама
Ничем из привычных способов проведения свиданий я заниматься в дальнейшем не планирую, поэтому все это кажется абсурдом). И в кино не хожу . Только в ресторане можно поесть, но это наедине с собой.
В подвижных видах партнеры часто сами как слоны и это уже просто неприятно становится.

Извините, что я такая привереда) но это как проверка кода, надо исследовать все нюансы. Советы все полезные, спасибо.

1 відвідувач подякували Jellya за цей допис
 
11 Тра 2018 20:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cinematronic
"Жуков"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 28
Флуд: 4%
Анкета
Лист

11 Мая 2018 18:36 Jellya писав(ла):
Свидания- пренеприятнейшая потеря времени
А как все хорошо начиналось

А что думаете о квесте?


 
11 Тра 2018 20:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jellya
"Гамлет"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 144
Флуд: 3%
Анкета
Лист

11 Мая 2018 21:20 Cinematronic писав(ла):
А как все хорошо начиналось

А что думаете о квесте?


Думаю прекрасная идея. Но ни разу не была. Хоть мозгами раскинуть..

 
11 Тра 2018 20:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cinematronic
"Жуков"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 30
Флуд: 3%
Анкета
Лист

11 Мая 2018 20:29 Jellya писав(ла):
Думаю прекрасная идея. Но ни разу не была. Хоть мозгами раскинуть..

Мне понравилось. Мы должны были выбраться из гробницы, было темно, и раздавался зловещий шепот. И как-то мы должны были сохранять спокойствие при этом, что оказалось непросто и забавно. Очень романтично.

 
11 Тра 2018 20:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dubravka

"Гамлет"
ЕВФЛ
Академгородок


Дописів: 460
Важливих: 5
Анкета
Лист

Для меня была бы идеальной встреча в библиотеке или клубе по интересам интеллектуального характера (это в 20-30 лет, теперь я стала более либеральной). Просто как бы случайно встретиться на общем мероприятии и составить первое впечатление (сначала внешнее - а если случится поговорить, то и более глубокое).
Ex abundantia cordis os loquitur
1 відвідувач подякували Dubravka за цей допис
 
11 Тра 2018 20:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1933
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Мая 2018 22:12 Jellya писав(ла):
Извините, что я такая привереда)


Это как раз ожидаемо. Иначе и темы бы не было . Но вот это уже совсем не обязательно:


Понимаете, а если МЧ заинтересован произвести впечатление, он же тоже выберет что-нибудь эдакое. Непривычное, новое, не свойственное ему скорее всего.


Сильно зависит и от тима, и от ПЙ, и от норм конкретного человека. Интуит, да, легко выберет непривычное и новое. А сенсорик, тем более ориентированный на статус, скорее совсем иными вещами будет впечатление производить

1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
11 Тра 2018 21:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Робесп'єр"
ФВЛЕ
Минск


Дописів: 2180
Порушень: 1
Анкета
Лист

С незнакомым человеком приятно разговаривать на разные интересные мне темы (обзор тем велик) + шутить (желательно черным юмором) + смотреть фильм и его обсуждать. Как-то так. Видно, процесс однако по Логике.
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
 
11 Тра 2018 21:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Vredina
"Єсенін"

Нижний Новгород

Дописів: 318
Флуд: 5%
Анкета
Лист

11 Мая 2018 19:30 Jellya писав(ла):
Вот это в точку) осталось понять, где чю лучше проявляется



По моему глубокому убеждению - везде) Это то, чего не спрячешь, даже если человек молчит. Мне достаточно видеть глаза, чтобы оценить его реакцию на какие моменты и понять, насколько мне импонирует его ЧЮ.

1 відвідувач подякували Vredina за цей допис
 
11 Тра 2018 23:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rosabrille
"Дон Кіхот"

Вена

Дописів: 78
Анкета
Лист

11 Мая 2018 14:26 Jellya писав(ла):
за такими занятиями не видно человека в действии. Беседы под сенью вести конечно всем приятно, а что стоит за этим? Как раскрыть человека? Нужна деятельность, отличная от предоставления самим себе. Картошку покопать, например))
11 Мая 2018 17:36 Jellya писав(ла):
Свидания - пренеприятнейшая потеря времени

Ой, как я вас понимаю!
Все эти ритуальные свидания - такая шелуха и обманка!
То ли дело в старину: знакомятся парень с девицей в процессе сенокоса - там и ЧЮ сразу видно, и как работа спорится, и красиво ли мышцы играют. Если всё в норме - можно сразу сватов засылать.

А то в этих тепличных условиях - на прогулке вдоль пруда, в кафешке ли, в киношке - совсем человека не видно. Ну или очень мизерную часть видно, не особо важную в жизни. Вдоль прудов-то оно, конечно, с каждым вторым гулять приятно. А вот будет ли с ним в радость возиться на кухне или чинить велосипед, и какие роли он выберет в процессе, и как поведет себя, если ногу сломаю - из околопрудных прогулок никак не узнаешь.

Ну первое свидание - еще понятно. На то оно и первое, чтоб сирень вместе понюхать.
А вот если до второго дошло - тут самая маета и начинается.
Нет, ну в самом деле: если я в норме раз в месяц в люди вечером выхожу, то все эти театры-концерты-выставки-вечеринки-прогулки чуть ли не каждый день, отнимающие массу времени - это ж настоящее насилие над собой! У меня дел по горло, не нужно мне публичных развлечений в таком количестве! А поболтать и за делом можно, а лучше за ужином.

Так что да, в ту пору, когда мне было актуально, я свидании на третьем-четвертом на условную картошку звала. Чтоб жизнь малиной не казалась.
В поход еще хорошо, в горы с палаткой. Да хоть на шашлыки для начала. Мужчина, умеющий правильно готовить мясо для шашлыков - это ж загляденье просто! Сокровище.
Но и на первом можно, почему нет. Если без экстрима - то на весельной лодке прокатиться, например. Или на пробное занятие по бальным танцам сходить.


3 відвідувача подякували rosabrille за цей допис
 
12 Тра 2018 03:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЕВ
Киев

Дописів: 116
Анкета
Лист

12 Мая 2018 03:10 rosabrille писав(ла):
А то в этих тепличных условиях - на прогулке вдоль пруда, в кафешке ли, в киношке - совсем человека не видно. Ну или очень мизерную часть видно, не особо важную в жизни. Вдоль прудов-то оно, конечно, с каждым вторым гулять приятно. А вот будет ли с ним в радость возиться на кухне или чинить велосипед, и какие роли он выберет в процессе, и как поведет себя, если ногу сломаю - из околопрудных прогулок никак не узнаешь.


Ох ты ж)) Все вы правильно пишете. В идеале хочется рядом надежное крепкое плечо, человека, не боящегося трудностей. И драйзеры, к примеру - сами люди дела и делают выводы, исходя из того же. Такие вещи проверяются со временем. Здесь же речь именно о первом свидании. Я бы может тоже хотела его пролистнуть, но так не бывает) И я, конечно, отталкиваюсь из своих потребностей, т.к. ТС уже заранее все не интересно и выдаю свои варианты. Ну вот мои соображения. С какого мне звать человека "на картошку" если у меня ни села, ни дачи, если я 5-й год войны тягаю сумки, посылки, общаюсь с семьями погибших, демобилизованными бойцами, беженцами в переполненном напрочь городе. Мне, знаете ли, хочется покоя и тишины иногда, комфорта, абстрагироваться от всего этого горя и ужаса. А целый день гулять в парке тягомотно для меня - не нужно впадать в крайности. Это чтоб не придумывали из каких соображений я так написала.
Поход, кстати, отличный вариант. Моей, к слову, первой соционической вылазкой был поход с 70-ю незнакомыми людьми)) Но я сестру Гексли еще с собой брала. Отлично вышло, весело и драйвово. Было все - природа, песни под гитару у костра, скалолазанье, общение с интересными людьми. С некоторыми мы до сих пор общаемся.
Тут же речь шла о 2Э3Ф. Человек должен нравиться и ему нужно доверять чтобы все в охотку было вдвоем. Поэтому я бы, как и посоветовал Xattri, если бы сомневалась, передала инициативу 2-й стороне, согласилась на понравившийся вариант и получала удовольствие. Тут уж либо рискуешь, либо дома сидишь. Это жизнь.
никогда не говори "никогда"
 
12 Тра 2018 09:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cinematronic
"Штірліц"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 39
Флуд: 3%
Анкета
Лист

12 Мая 2018 03:10 rosabrille писав(ла):
То ли дело в старину: знакомятся парень с девицей в процессе сенокоса - там и ЧЮ сразу видно, и как работа спорится, и красиво ли мышцы играют. Если всё в норме - можно сразу сватов засылать.

В старину люди для выживания в тяжелых бытовых условиях пару выбирали.
Сейчас выживание не требуется и можно наконец искать кого-то, к кому хочется прикоснуться душой. Велосипед могут починить за деньги вам.


Вдоль прудов-то оно, конечно, с каждым вторым гулять приятно.

Да ну?
Это труд можно разделить с каждым (на кого можно свалить свою часть работы ), а вот разделить с тобой твой драгоценный досуг доверишь единицам.


1 відвідувач подякували Cinematronic за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
12 Тра 2018 09:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rjvfyljh
"Габен"

Великие Луки

Дописів: 19
Анкета
Лист

12 Мая 2018 09:45 Cinematronic писав(ла):

Это труд можно разделить с каждым (на кого можно свалить свою часть работы ), а вот разделить с тобой твой драгоценный досуг доверишь единицам.


а захочет ли єтот "каждьій" взвалить на себя вашу часть работьі?
а на "пройтись вдоль пруда" согласиться "каждому" будет проще


 
12 Тра 2018 12:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cinematronic
"Штірліц"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 47
Флуд: 2%
Анкета
Лист

12 Мая 2018 12:02 rjvfyljh писав(ла):
а захочет ли єтот "каждьій" взвалить на себя вашу часть работьі?
Зависит от моего мастерства.


а на "пройтись вдоль пруда" согласиться "каждому" будет проще

Я с такого ракурса не смотрю. Идея не в том, чтобы искать, кто же согласится с вами пойти (звучит печально). А в том, что ВЫ захотите делать это только с кем-то особенным.
Или нет?)

 
12 Тра 2018 12:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rjvfyljh
"Габен"

Великие Луки

Дописів: 20
Анкета
Лист

Изначально говорилось о первом свидании, с незнакомім человеком. Так вот, незнакомьій человек может и не согласится на встречу на базаре с целью тащить 100 кг вашей картошки.А гулянием у пруда он не перетрудится.
" А в том, что ВЫ захотите делать это только с кем-то особенным."
априори считается, что незнакомьій человек еще не стал "кем-то особенньім"

 
12 Тра 2018 12:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cinematronic
"Штірліц"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 48
Флуд: 2%
Анкета
Лист

12 Мая 2018 12:48 rjvfyljh писав(ла):
Изначально говорилось о первом свидании

Так мы же процессируем. Правда, не знаю, по какой букве


Так вот, незнакомьій человек может и не согласится на встречу на базаре с целью тащить 100 кг вашей картошки.
Упаси бог, у меня отродясь не бывало потребности в таком количестве картошки и тем более задачи ее куда-то тащить! Я же не Дон Кихот какой-нибудь заставлять людей работать.

Я лишь говорю о том, что "ищи жену в огороде" лично мне, например, не нужно.
И я не пойду на первое свидание с человеком, который меня ничем не зацепил. Как-то же мы пришли к идее встречи, значит, у меня возник интерес именно как к личности, а не просто вот человек, у него есть ноги, значит, сгодится вместе погулять

 
12 Тра 2018 13:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rosabrille
"Дон Кіхот"

Вена

Дописів: 79
Анкета
Лист

12 Мая 2018 08:33 Fortune писав(ла):
С какого мне звать человека "на картошку" если у меня ни села, ни дачи, если я 5-й год войны тягаю сумки, посылки, общаюсь с семьями погибших, демобилизованными бойцами, беженцами в переполненном напрочь городе. Мне, знаете ли, хочется покоя и тишины иногда, комфорта, абстрагироваться от всего этого горя и ужаса.

Вы большое дело делаете. Это не всем дано.
А покой и тишина предполагает же уединение, нет?
А свидание - это ж почти работа. Разве получится насладиться парковой тишиной и покоем, если с кем-то малознакомым беседовать надо?
А сумки с вами вместе никогда потаскать не предлагали?

12 Мая 2018 08:33 Fortune писав(ла):
Моей, к слову, первой соционической вылазкой был поход с 70-ю незнакомыми людьми)) Но я сестру Гексли еще с собой брала. Отлично вышло, весело и драйвово.

Вы отважная женщина! С совсем незнакомыми в поход - это таки риск. Хотя если с сестрой - то и не страшно вроде.



1 відвідувач подякували rosabrille за цей допис
 
12 Тра 2018 13:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 312
Флуд: 2%
Анкета
Лист

12 Мая 2018 09:45 Cinematronic писав(ла):
В старину люди для выживания в тяжелых бытовых условиях пару выбирали.
Сейчас выживание не требуется и можно наконец искать кого-то, к кому хочется прикоснуться душой. Велосипед могут починить за деньги вам.


"Красивая игра мыщц", как rosabrille написала, это как раз про эротическую составляющую момента, а не про выбор лучшей тягловой лошади для хозяйства.

2 відвідувача подякували Abele за цей допис
 
12 Тра 2018 14:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

505
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 193
Анкета
Лист

11 Мая 2018 19:36 Jellya писав(ла):
Я к чему все это? Свидания- пренеприятнейшая потеря времени

Почему? Выберите тот вариант досуга, который вам и без свидания интересен, не ощущается, как потеря времени, тогда все будет нормально)

1 відвідувач подякували 505 за цей допис
 
12 Тра 2018 14:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cinematronic
"Штірліц"
ФЛВЕ
Апатиты

Дописів: 53
Флуд: 2%
Анкета
Лист

12 Мая 2018 14:09 Abele писав(ла):
"Красивая игра мыщц", как rosabrille написала, это как раз про эротическую составляющую момента, а не про выбор лучшей тягловой лошади для хозяйства.
rosabrille не только и не столько про красивую игру мышц писала, но и про "в радость возиться на кухне или чинить велосипед" и "поболтать за делом можно... на условную картошку звала. Чтоб жизнь малиной не казалась".

И в общем это создает совершенно какой-то неэротичный лично на мой взгляд контекст, а такой очень практичный и деловой. Мы же тут на соционическом форуме, да? Поэтому остановимся на том, что каждому свое.


 
12 Тра 2018 14:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Дописів: 299
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

когда до такой степени все бесит, еще рекомендуют гормоны щитовидки проверить.
с могучим весом пациентки в 44 кг при росте 165, гиперфункцию как бы невооруженным взглядом видно, хоть я и не эндокринолог.

потому что "это вот все" -что ей ни скажи, всё фэ да бюэ, -уже не виктимные выверты.
Провериться хорошо надо. Или для начала в википедии почитать "гиперфункция щитовидной железы". Чтоб напугаться качественно. А потом сдавать.
Пушкин, ты сам-то когда-нибудь изумруды грыз? Белочка.

1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
12 Тра 2018 18:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jellya
"Гамлет"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 146
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Трудно собрать все в одно.
Согласна с rosabrille, даже добавить нечего)
Смотря кто и что считает работой. Cinematronic, к примеру не согласен на картошку, это труд. А для меня труд- любая развлекательная деятельность, где требуется оценочный характер и эмоции. Потому что я отношусь к этому серьезно. Оценивать надо правильно, точно, профессионально. Эмоции все прочувствовать и обсудить.
И свидания мне назначают в основном интуиты и этики. А все, что я там получаю я и сама могу выдать. Переливание воды получается. К тому же, если ведущие функции по пй и тиму гуманитарные, грубо говоря, то стоит обратить внимание на слабые, те же физику и волю. А что готов человек из этого уступить? а что может предложить?
12 Мая 2018 19:40 Kirinda писав(ла):
когда до такой степени все бесит, еще рекомендуют гормоны щитовидки проверить.
с могучим весом пациентки в 44 кг при росте 165, гиперфункцию как бы невооруженным взглядом видно, хоть я и не эндокринолог.

потому что "это вот все" -что ей ни скажи, всё фэ да бюэ, -уже не виктимные выверты.
Провериться хорошо надо. Или для начала в википедии почитать "гиперфункция щитовидной железы". Чтоб напугаться качественно. А потом сдавать.

Вы правы. Но что тут изменишь? один раз в жизни имела вес 48 кг, в 9-м классе
Кстати, по ощущениям это было странно-вяло. Как будто все и так понятно в жизни, и ничего делать не надо. Апатия

 
15 Тра 2018 11:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Занятия для процессионных функций

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 12 Чер 2024 23:54




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор