Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Проживая дуальность в эросе

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Проживая дуальность в эросе


BOCTOK
"Наполеон"

Москва

Дописів: 20
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

Сами мимо идите, если нормально проблему поставить не можете

И таки 1Л надо переправлять на 2.



1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
11 Вер 2018 15:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kvazimorda
"Дон Кіхот"

Карама

Дописів: 66
Анкета
Лист

11 Сен 2018 14:21 Erinniyskiy писав(ла):
Кто знает какие-нибудь фишки по упрощению взаимодействия 1Э с 3Э
Поделитесь, пожалуйста
Моя ситуация - дуалы альфа-квадры.


Такая же ерунда. И фишек, таких, чтобы без потерь для обеих сторон, нету. Я со своей 3Эшной стороны просто приняла тот факт, что никакой поддержки по вопросу эмоций мне не светит. И процессирую сам на сам, не втягивая никаких сторонних личностей. Если очень уж невмоготу, то прихожу и спрашиваю, можно ли душу поизливать. Правда, после этого ничего не изливается. Один раз почти получилось, но очень скоро перешло к вопросу о том, что же такое это изливание и как оно правильно делается. В общем, на том и заглохло.
Короче говоря, нужно решить устраивает человека такое положение вещей, где он со своими эмоциональными переживаниями только сам себе помощник, или нет. И оттуда уже плясать. Ведь даже если Ваша 1Э начнет усердно изображать 2Э из большой любви, Вы все равно будете ощущать ее незаинтересованность в этом процессе. А это, на мой личный взгляд, даже хуже честного "наплевательства".

1 відвідувач подякували Kvazimorda за цей допис
 
11 Вер 2018 20:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Erinniyskiy
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 24
Флуд: 9%
Анкета
Лист

11 Сен 2018 20:16 Kvazimorda писав(ла):
И процессирую сам на сам, не втягивая никаких сторонних личностей.


А можно подробнее, как это делается, вообще не представляю
"И если у тебя нет больше ни одной лестницы, ты должен научиться взбираться на собственную голову: как же иначе хотел бы ты подняться выше?"
 
11 Вер 2018 20:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dubravka

"Гамлет"
ЕВФЛ
Киев


Дописів: 733
Важливих: 5
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Сен 2018 10:21 Erinniyskiy писав(ла):
Кто знает какие-нибудь фишки по упрощению взаимодействия 1Э с 3Э
Поделитесь, пожалуйста
Моя ситуация - дуалы альфа-квадры.


У меня есть друг - ЛИИ ЛВЭФ.
Мне с ним общаться легко и просто, а вот ему со мной в чём-то трудно, я так чувствую.
Возможно, моя Первая Эмоция (усугубляется ещё и базовой ЧЭ) для него просто слишком сильная, подавляет его Третью Эмоцию (хотя одновременно хорошо ложится на суггестивную ЧЭ).
Или дело в том, что Робеспьеры не выносят драматических эмоций, которых у Гамлета всегда много?
А какие эмоции чаще всего демонстрирует ваша девушка, вам вообще нравятся её эмоции, вызывают позитивный отклик по активационной?
Be so rooted in your being that nobody`s absence or presence can disturb your inner peace.
 
12 Вер 2018 12:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2032
Анкета
Лист

11 Сен 2018 12:21 Erinniyskiy писав(ла):
Кто знает какие-нибудь фишки по упрощению взаимодействия 1Э с 3Э


А какие у вас самые большие сложности?

Я, например, от недостатка процесса не страдаю. Обычно просто подстраиваюсь к текущему состоянию 1Э, или пытаюсь сдвинуть его в сторону позитива (с гюго это не сложно, как правило ). А потребность в том, чтобы подстраивались к моему состоянию, возникает весьма не часто. Но я махровый псих. интроверт, мне вообще внешнего внимания много не нужно .


2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
12 Вер 2018 13:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dubravka

"Гамлет"
ЕВФЛ
Киев


Дописів: 734
Важливих: 5
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1Э действительно можно сдвинуть (не обязательно в сторону позитива или негатива) - так, чтобы она действовала как 2Э.
Чтобы сдвинуть первую ПЙ-функцию на позицию второй, нужно целенаправленно воздействовать на вторую (сдвинуть её на позицию третьей), в таком случае все функции сдвигаются на одну позицию вниз (а четвёртая становится первой).
Вторая функция - самая подстраивающаяся, чтобы сдвинуть её на третью, можно воздействовать своей первой или четвёртой.
Be so rooted in your being that nobody`s absence or presence can disturb your inner peace.
 
12 Вер 2018 16:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Erinniyskiy
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 25
Флуд: 8%
Анкета
Лист

12 Сен 2018 12:09 Dubravka писав(ла):
А какие эмоции чаще всего демонстрирует ваша девушка, вам вообще нравятся её эмоции


Ну, я могу сказать, что это очень обобщенно. Вообще, чувство юмора у нее есть, другое дело что иногда похабное, что видимо сопряжено с 2Ф, но это не страшно. Иногда проявления кажутся мне неуместны, с перегибом, либо никакой реакции там, где я ее ожидаю. В этом проблема.
К примеру, конкретный случай: я веду ее в особенное место, с которым у меня связаны интересные воспоминания, по дороге рассказываю, добавляю образов, которые помогают раскрыть атмосферу, но по приходу туда даже это не помогает) Место изменилось, атмосфера не та. Я расстраиваюсь, что эффект не тот, а она на это реагирует словами типа: да, не попало в меня это и все. Как выяснилось после - просто она уже решила, что я ожидаю от нее другого и начала раздражаться. Это маленький пример, хотя у меня с конкретикой сложно, постарался доступно пояснить суть)
12 Сен 2018 13:24 Xattri писав(ла):
А какие у вас самые большие сложности?





Сложности проявдяются в том, что самые высокие чувства я испытываю, когда раскрывается 3Э, возникает ощущение полета, для этого необходимо сотворчество, которого и не хватает. По-сути, в такие моменты я как будто не получаю от отношений самого важного. Для меня важна внешняя гармония, это так. Для нее - внутрення. Поэтому, возможно, для меня внешние проявления процесса важнее, чем для вас.
Вот, к примеру, приношу я с утра неожиданно ей букет цветов, ей приятно, прям до слез, но она тихо пустила слезу в моих объятиях и все. Дальше - молчание. Я в такие минуты ощущаю некоторую растерянность от молчания, будто теряюсь и не знаю как себя вести. Хочется хоть слово ласковое)) Да, она сказала - спасибо! И все...
"И если у тебя нет больше ни одной лестницы, ты должен научиться взбираться на собственную голову: как же иначе хотел бы ты подняться выше?"
 
13 Вер 2018 14:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Erinniyskiy
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 26
Флуд: 8%
Анкета
Лист

12 Сен 2018 16:14 Dubravka писав(ла):
1Э действительно можно сдвинуть (не обязательно в сторону позитива или негатива) - так, чтобы она действовала как 2Э.
Чтобы сдвинуть первую ПЙ-функцию на позицию второй, нужно целенаправленно воздействовать на вторую (сдвинуть её на позицию третьей), в таком случае все функции сдвигаются на одну позицию вниз (а четвёртая становится первой).
Вторая функция - самая подстраивающаяся, чтобы сдвинуть её на третью, можно воздействовать своей первой или четвёртой.

По поводу сдвинуть. Сначала проясню, как оно у нас. Наполовину - агапе и наполовину - эрос
Дон-ЛВЭФ и Дюма-ЭФВЛ, единственная существенная проблема для нас - эрос по Эмоции. Ваша схема теоретически очень любопытная, а на практике - страшное травмирование личности, да и мне такой итог не понравится, зачем добавлять в отношения эрос по Воле?
Как вы думаете, не проще ли поменять местами 1Э и 2Ф? Либо наработать у них обоих "высокие акцентуации"?
"И если у тебя нет больше ни одной лестницы, ты должен научиться взбираться на собственную голову: как же иначе хотел бы ты подняться выше?"
 
13 Вер 2018 15:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 2033
Анкета
Лист

13 Сен 2018 16:54 Erinniyskiy писав(ла):
Дальше - молчание. Я в такие минуты ощущаю некоторую растерянность от молчания, будто теряюсь и не знаю как себя вести. Хочется хоть слово ласковое)) Да, она сказала - спасибо! И все...


Мне на себя самого примерить реакцию вашей девушки очень легко. Бывает очень не по себе, когда люди ждут от меня какие-то конкретные эмоциональные внешние проявления.

А вот на близких мне 1Э описанную ситуацию примерить как раз сложнее. Просто они все сплошь темпераментные люди, и "спасибо" в подобных ситуациях сопровождается очень яркими эмоциями . Но, допустим. Если я ожидал , а получил или . Я в первую очередь самому себе задаю вопрос - а с чего вдруг у меня вообще возникли такие ожидания? Кто кого когда обманул и зачем? Может в другой раз стоит ожидать что-то, близкое к имеющейся реальности? Увы, соскакивая подобным образом с Эмоции на Логику и Волю, рискуешь рано или поздно добраться до мысли, что такая реальность не очень то и нужна..

Вам бы посоветовал обратить внимание не столько на 1Э (просто потому, что тут вы мало что сами сможете изменить), сколько на 3В. Многие из проблем идут оттуда, имхо . По личному опыту, с ЭВФЛ много проще взаимодействовать чем с ЭФВЛ. В первом случае сплошь и рядом человек подстраивается под мои желания-ожидания, в том числе и по эмоции. Во втором подстраиваться приходится только мне .


Как выяснилось после - просто она уже решила, что я ожидаю от нее другого и начала раздражаться.



 
13 Вер 2018 17:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kvazimorda
"Дон Кіхот"

Карама

Дописів: 67
Анкета
Лист

12 Сен 2018 00:39 Erinniyskiy писав(ла):
А можно подробнее, как это делается, вообще не представляю


Спасибо, что привели свои примеры. Я на них покажу, ладно?

13 Сен 2018 18:54 Erinniyskiy писав(ла):
К примеру, конкретный случай: я веду ее в особенное место, с которым у меня связаны интересные воспоминания, по дороге рассказываю, добавляю образов, которые помогают раскрыть атмосферу, но по приходу туда даже это не помогает) Место изменилось, атмосфера не та. Я расстраиваюсь, что эффект не тот, а она на это реагирует словами типа: да, не попало в меня это и все.

Самое первое - не ожидать реакции. Никакой. Знаю, когда из тебя прет воодушевление и желание поделиться с дорогим человеком чем-то вооот таким замечательным, очень хочется, чтобы он и отреагировал соответственно. В такие моменты, себя тормозить, хватать за пятку и возвращать с небес на землю. Потому что "неправильная" реакция того самого человека все равно это сделает, но не просто спустит, а со всей дури шмякнет в овраг.
Красочными описаниями не "обнадеживать". Потому что, даже если она настроится на заданную волну, то при личном знакомстве с описанным объектом может увидеть его совершенно другими глазами. А это двойной удар: мало того, что реакция не та, которая ожидалась, так еще и ее разочарование, которое не останется незамеченным скорее всего.
А в особенные места, чтобы получить от них то, что хочется в более-менее полной мере, ходить самому.


Вот, к примеру, приношу я с утра неожиданно ей букет цветов, ей приятно, прям до слез, но она тихо пустила слезу в моих объятиях и все. Дальше - молчание. Я в такие минуты ощущаю некоторую растерянность от молчания, будто теряюсь и не знаю как себя вести. Хочется хоть слово ласковое)) Да, она сказала - спасибо! И все...

А тут прям грех жаловаться Девушку обнять покрепче, помолчать, тихо радоваться тому, что уже получили. Можно и не только обнять, конечно...

А Вы пробовали договориться, мол, она на Ваши проявления реагирует положительным образом, а Вы ее ими не терроризируете? И в каком-нибудь творчестве свои эмоции выражаете.

 
13 Вер 2018 17:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Dubravka

"Гамлет"
ЕВФЛ
Киев


Дописів: 739
Важливих: 5
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Сен 2018 15:00 Erinniyskiy писав(ла):
По поводу сдвинуть. Сначала проясню, как оно у нас. Наполовину - агапе и наполовину - эрос
Дон-ЛВЭФ и Дюма-ЭФВЛ, единственная существенная проблема для нас - эрос по Эмоции. Ваша схема теоретически очень любопытная, а на практике - страшное травмирование личности, да и мне такой итог не понравится, зачем добавлять в отношения эрос по Воле?
Как вы думаете, не проще ли поменять местами 1Э и 2Ф? Либо наработать у них обоих "высокие акцентуации"?


Некоторые люди больше настроены именно на Эрос (и по Эмоции, и по Воле). Для них предложенная мной схема не будет травматичной, но будет, что называется, энергозатратно для обоих по третьей функции. Но эти затраты покрываются Эросом по второй-четвёртой. Необходимое условие для такого построения: изначальный настрой у обоих на "интенсивную романтику", это хорошо для короткого страстного романа, или длительных романтических отношений "на расстоянии", когда живут далеко друг от друга и видятся редко.

Но если речь идёт о близких отношениях с совместным проживанием, и если оба хотят не страсти, а покоя - тогда, действительно, проще будет поменять местами 1Э и 2Ф. Если девушка вас любит, и если вы ей толково объясните, чего именно от неё хотите - поменяет, не проблема.

Be so rooted in your being that nobody`s absence or presence can disturb your inner peace.
 
22 Вер 2018 09:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Проживая дуальность в эросе

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 13 Чер 2024 13:57




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор