Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » 3л или 3в у логика?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: 3л или 3в у логика?


Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 6
Анкета
Лист

16 Янв 2019 21:29 Lemonade писав(ла):



Это я бы тоже больше в ящик соционики задвинула. Это тимная черта экстравертов-этиков. Бежать на помощь хоть зовут хоть нет.


Для меня одним из маячков 2Ф (вне зависимости от ТИМа) как раз является готовность помочь (не на словах) и фактическая помощь. Причем, большинство родных и знакомых с 2Ф соционические интроверты. Но можно и с 4Ф перепутать, у некоторых 4Ф с 2В такое тоже встречала. У кого-то читала, что при второй воле еще какая-нибудь функция может быть похожа на 2-ю. 1Ф в окружении нет, поэтому до конца не понимаю, как у них это работает.

16 Янв 2019 21:44 Aliszka писав(ла):

Хмм.. Но я же не его ребенок и не дуал, а он взрослый человек, способный это понять).




Так у него-то заточка на дуала идет). Тот Габ и мне доказывает, что колбаса на дереве растет, хотя человек весьма образован и начитан. Я просто серьезно все это не воспринимаю). Причем, Габам, да и Максам тоже (на форуме где-то встречала) свойственно тупить, включать дурака при нажиме на них.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
17 Січ 2019 10:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Дописів: 306
Флуд: 10%
Анкета
Лист

16 Янв 2019 20:29 Lemonade писав(ла):
Я думаю тут дело совсем не в ПЙ, а в виктимности по соционике. У меня ни 1Ф ни 3В в наборе нет, но укусить и синяк поставить от любви запросто. Это подстройка под агрессора, а не какой не садизм.


О! Вот кстати да! Виктимы этим балуются. Не знаю, как другие, я обычно молча терплю, но иногда очень хочется дать в глаз. А на какую реакцию агрессора это рассчитано?

 
17 Січ 2019 11:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 33
Анкета
Лист

17 Янв 2019 15:20 Autumn_rain писав(ла):
О! Вот кстати да! Виктимы этим балуются. Не знаю, как другие, я обычно молча терплю, но иногда очень хочется дать в глаз. А на какую реакцию агрессора это рассчитано?



У меня со всеми людьми есть черта проверять чего они стоят.
Так сказать, на прочность. Делая что-то все более наглое, если человек не отвечает мне как надо.

Собственно, так я понимаю черту, за которую заходить не надо.

Если черты не нахожу, то просто делаю что хочется)

Хотя в силу 1Ф некоторые вещи, что касаются физики, я делаю даже если это переходит черту. Допустим человеку не будут нравиться укусы - ну ок, будем немного конфликтовать из-за этого, ведь мне нравится кусать и я буду, потому что не считаю это проблемой, это невинная забава.
Если ему будет не нравиться что-то серьезное - ну тогда конечно стоит уступить и не делать.

1 відвідувач подякували onlyme за цей допис
 
17 Січ 2019 11:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Дописів: 203
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Янв 2019 09:45 Avos_ka писав(ла):
Для меня одним из маячков 2Ф (вне зависимости от ТИМа) как раз является готовность помочь (не на словах) и фактическая помощь.



Это уже приписывание каких-то магических свойств второй физике ))) Люди помогают не потому что у них вторая физика, а потому что имеют какие-то мотивы для помощи. Дружба, работа в одном коллективе, родственные отношения. А физика и четвертой может быть.

Вобще индикаторы 2Ф, чтобы они работали на всех ПЙ типах да еще и при любых соционических раскладах, вывести очень сложно. Единственно что можно сказать, вторая функция какой-бы она не была работает неразборчиво, другими словами не только для своих, а для всех без разбора, даже вобще неизвестных людей. Было такое что мне человек на работе навел порядок на столе, у меня лежала груда которую надо было разобрать, но не могла до нее никак добраться. И мы с человеком не то чтобы друзья, но вот, пришел и помог, хотя никто не просил. В другой раз было с другим человеком (на другой работе, только после устройства), очень высокомерной 1В особью, которая царь горы, пришел начал мне рассказывать где столовая, куда еще можно сходить поесть, при том что опять же не друг далеко и не имеет отношения к питанию сотрудников. Короче говоря 2Ф считают своим долгом спуститься как бы высоко они не парили и решить какой-то бытовой вопрос для страждущих третефизиков, когда их вобще никто не просит.
17 Янв 2019 10:20 Autumn_rain писав(ла):
О! Вот кстати да! Виктимы этим балуются. Не знаю, как другие, я обычно молча терплю, но иногда очень хочется дать в глаз. А на какую реакцию агрессора это рассчитано?


Скорей всего это из области показать человеку, что он твой, поставить свою метку. В таких случаях виктимы не ждут реакции, ну во всяком случае если человек меня в ответ больно укусит то я наверно решу, что он меня неправильно понял. Вот так логика, да?)))


1 відвідувач подякували Lemonade за цей допис
 
17 Січ 2019 18:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 11
Анкета
Лист

17 Янв 2019 18:05 Lemonade писав(ла):
Это уже приписывание каких-то магических свойств второй физике ))) Люди помогают не потому что у них вторая физика, а потому что имеют какие-то мотивы для помощи. Дружба, работа в одном коллективе, родственные отношения. А физика и четвертой может быть.

Вобще индикаторы 2Ф, чтобы они работали на всех ПЙ типах да еще и при любых соционических раскладах, вывести очень сложно. Единственно что можно сказать, вторая функция какой-бы она не была работает неразборчиво, другими словами не только для своих, а для всех без разбора, даже вобще неизвестных людей. Было такое что мне человек на работе навел порядок на столе, у меня лежала груда которую надо было разобрать, но не могла до нее никак добраться. И мы с человеком не то чтобы друзья, но вот, пришел и помог, хотя никто не просил. В другой раз было с другим человеком (на другой работе, только после устройства), очень высокомерной 1В особью, которая царь горы, пришел начал мне рассказывать где столовая, куда еще можно сходить поесть, при том что опять же не друг далеко и не имеет отношения к питанию сотрудников. Короче говоря 2Ф считают своим долгом спуститься как бы высоко они не парили и решить какой-то бытовой вопрос для страждущих третефизиков, когда их вобще никто не просит.




Да, да вот именно без разбора, спасибо дополнили. Идем вместе с носителем 2Ф, у пожилой женщины что-то упало, я даже не увидела, а мой приятель уже бросился поднимать. Сын тоже в таких ситуациях бросается помогать, пока я соображаю или вообще замечаю проблему).
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
17 Січ 2019 18:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aliszka
"Гюго"
ФВЕЛ
Симферополь

Дописів: 132
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Янв 2019 18:34 Avos_ka писав(ла):
Идем вместе с носителем 2Ф, у пожилой женщины что-то упало, я даже не увидела, а мой приятель уже бросился поднимать. Сын тоже в таких ситуациях бросается помогать, пока я соображаю или вообще замечаю проблему).


Да уж) Странно-странно) А может он просто экстраверт у вас?)
Я тоже так поступаю, пока моя сестричка Достоевская смотрит. Но это не значит, что у меня 2Ф.

Вот объясните мне еще: тема-то о Воле и Логике))) Как тут 2Ф оказалась? Кстати, тут на форуме есть отдельная тема о 2ф)

17 Янв 2019 18:05 Lemonade писав(ла):
Скорей всего это из области показать человеку, что он твой, поставить свою метку.



Все-таки бррр. Если бы меня укусили - получили бы по физиономии.1Ф против порчи собственности)
Эмоции - мой эхолокатор)
 
17 Січ 2019 18:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Дописів: 204
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Янв 2019 17:55 Aliszka писав(ла):
Все-таки бррр. Если бы меня укусили - получили бы по физиономии.1Ф против порчи собственности)


Это Вы просто заботливая Гюгоша, у заботливых - инфантилов другие игрища. Чаек, печеньки, обнимашки, поглаживания. Там щипания - кусания и в голову никому не придут. И то что в этом есть своя доля веселья они тоже никогда не поймут.


1 відвідувач подякували Lemonade за цей допис
 
17 Січ 2019 19:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 13
Анкета
Лист

[quote author=Aliszka link=22850----2011040879.html#2011040879 date=17 Янв 2019 18:55]

Да уж) Странно-странно) А может он просто экстраверт у вас?)
Я тоже так поступаю, пока моя сестричка Достоевская смотрит. Но это не значит, что у меня 2Ф.

Вот объясните мне еще: тема-то о Воле и Логике))) Как тут 2Ф оказалась? Кстати, тут на форуме есть отдельная тема о 2ф)


quote]
Нет, не экстраверт). И не только в отношении пожилой женщины может помочь, но и просто в отношении любого, кому нужно, на взгляд 2Ф, помочь, и даже вообщем-то иногда тогда, когда не нужна эта помощь так уж сильно (дверь подержать перед входящим и т.п.). И потом, это один из маячков. Не только по этому 2ф определяется конечно. За свое видение с позиции 1Ф спасибо (учитываю, правда, что Вы из заботливых).

р.s. Так, по ходу разговора, каждый о своем). Для неценностных БЛ это обычная история. А тему тоже можно наверное закрыть (правда не знаю всех правил форума), если Вас это не устраивает и Вы все ответы получили).
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
17 Січ 2019 23:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aliszka
"Гюго"
ФВЕЛ
Симферополь

Дописів: 134
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Янв 2019 23:20 Avos_ka писав(ла):
р.s. Так, по ходу разговора, каждый о своем). Для неценностных БЛ это обычная история. А тему тоже можно наверное закрыть (правда не знаю всех правил форума), если Вас это не устраивает и Вы все ответы получили).

По-моему, только Достоевские могут так отвечать)

Я не против разговоров не о том, я за соответствие тематике. Объясняю: сама часто сталкивалась с тем, что в теме о каком-то аспекте психософии слишком мало полезной информации. А она оказывается находится в совершенно другой теме. Например, из названий тем данного форума "Как понять Лао Цзы (ЛВФЭ)" или "Достоевский ФЭВЛ" можно понять, что обсуждаться будут либо указанные аспекты, либо их отношения с другими. А тут 3Л или 3В) Вот как новичку понять, что тут 2Ф обсуждается?)
P.S. К сожалению, я тоже так сказать новичок, поэтому не знаю, можно ли темы закрывать или хотя бы переназывать)))



Эмоции - мой эхолокатор)
 
18 Січ 2019 07:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » 3л или 3в у логика?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 13 Чер 2024 13:35




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор