Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Подтвердить или опровергнуть

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Подтвердить или опровергнуть


essence
"Габен"
ВЕФЛ

Дописів: 907
Флуд: 1%
Анкета
Лист

9 Авг 2019 07:07 SkySun писав(ла):
А что не так с версией Достоевского?
Ответы этические, слабая белая сенсорика. Интроверсия. ЧЭ не осознается, потому что в витальном блоке. Статичный рассказ про новый год. Дельтийск...

Я полностью согласна и двумя руками за!
Достоевский. Тут и объяснений не нужно, достаточно почитать ответы на вопросы людям, которые разбираются в соционике. А кто не разбирается.. Учить Матчасть!! Для начала.

 
18 Сер 2019 01:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rishael
"Достоєвський"

Каменское


Дописів: 11
Анкета
Лист

Вопрос прозвучал о профессии. Училась на артист хора, дирижёр хора.
Если интересуют увлечения - это пишу стихи, песни, интересуюсь темами кулинарии, секса, и естественно соционикой.

 
18 Сер 2019 23:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 442
Флуд: 2%
Анкета
Лист

18 Авг 2019 02:44 SkySun писав(ла):
Я не спорю, Гамлет с 4Э все равно Гамлетом и останется, но неужели вы и вправду считаете, что всю черную этику следует сводить к демонстрации эмоций?



Так я же обратное говорил как раз)
Что ЧЭ это не как таковое проявление эмоций. А их понимание и обсуждение. Ну и плюс конечно умение использовать.
Т.е. Бальзак с 1Э будет проявлять эмоции куда ярче, чем Гамлет с какой-нибудь забитой 3Э. Но при этом Гамлет будет видеть, на сколько эмоции Бальзака топорные и временами неуместные, что он сделал бы лучше. Но боится из-за болевой.

18 Авг 2019 02:44 SkySun писав(ла):
Ну, наверное не звучат, потому что они витальные, а следовательно неосознанные и не озвучиваемые. Или может вы не согласны с тем, что они витальные?)
Когда смотришь интервью типируемых (которые находятся в спокойной обстановке и отвечают как обычно) там звучат базовая и творческая, а всякие активационные и фоновые молчат. Послушайте, вы же сами сказали, что болевые благодарны за помощь без разъяснений, а суггестивным - бери и подавай ведро информации. Какой смысл фоновой брать и озвучивать всю информацию? Если это, конечно, не базовая.



Человек по фоновой просто обычно не будет задалбывать другого. Он выдал, может что-то рассказать на ответный запрос поподробнее. Но по ней не навязывают. А вот по базовой да и еще как.
Из этого вытекает как раз эта разница. На суггестивную льется масса поучительной информации с базовой. А на болевую идет просто ответ с фоновой. Человек далее с болевой не задает лишних вопросов - ему никто не вливает лишнюю информацию.
Но в ситуации, где информация с фоновой идет не на болевую, а на допустим активационную, человек вполне может идти в диалог. И тогда с фоновой можно уже много чего наговорить без проблем, был бы запрос.
Ну и да, активационная с фоновой обычно ярко звучат. Сложно представить, что человек в принципе двумя аспектами всего как-то умудряется на все вопросы ответить)

18 Авг 2019 02:44 SkySun писав(ла):
Боюсь представить, что это за фоновая этакая, все звучит и звучит, да так что можно навернуться и спутать ее с базовой.



Так я к тому и вел)
И часто путают. Особенно на форумах. Перепутать Дона с Джеком или Жука с Штиром, Доста с Есем - очень просто. При типировании взгляд на человека все равно однобок. И он может выставить ту сторону, которая будет склонять всех не к тому типу.

 
22 Сер 2019 06:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

onlyme
"Джек"
ФЛВЕ
Новосибирск

Дописів: 443
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Авг 2019 12:50 Rishael писав(ла):
Анкета по соционике
1. Представьтесь, откуда вы, расскажите немного о себе.
Почему решили обратиться за типированием к нам?
1.Я из Украины. Днепропетровской области. Решила обратиться дабы проверить правильность типирования себя.
2. Опишите один день из своей жизни.
2. У меня все дни одинаковые. Встать, выпить кофе, помыть посуду, накормить детей, и своих и кумы детей, приготовить покушать, убрать, снова помыть посуду, проверить уроки у старшего сына кумы, посчитать со своим старшим сыном, проверить прописы у младшей дочери кумы, параллельно не забывать кормить своего грудного ребёнка. Снова всех накормить, встретить мужа с кумой с работы, всех накормить выслушать что у кого произошло на работе и какие у кого ещё баталии. И так до вечера. Потом всех покупать, уложить спать, покупаться самой, расслабиться... Выпить снова чашку чая... Вздохнуть с облегчением, лечь спать, просыпаясь постоянно кормить самого младшего и снова утро...
3. Дайте определения понятий (не меньше одного предложения по каждому понятию):
 Порядок - все на своих местах. Всё чисто. Все знает свое место.
 Свобода - отсутствие контроля.
 Бог- создатель, Творец, высшие силы.
 Человек - представитель семейства приматов. Вид человек разумный. Чувствую й, наделён способностью думать и осознанно принимать решение основываясь на морали а не только руководствуясь инстинктами.
 Мораль - свод правил необходимых для соблюдения для мирного проживания, комфортного общения.
 Предательство - поступок не по совести.
 Работа - то за что деньги платят.
 Зануда - человек который все время говорит об одном и том же, топчясь на месте, перемывая из пустого в порожне, при чем ведя монотонный бессмысленный разговор негативного характера.
4. Опишите какую-нибудь запомнившуюся вам поездку, поход на концерт, встречу с друзьями и т.
п.
4.Наибольше мне запомнилась поездка в Питер на международный конкурс хорового пения. Там было много иностранцев. Мы познакомились с множеством менталитет в, школ, содержательно поездка.
5. Какие явления современности возмущают вас больше всего? Что нужно делать, на ваш
взгляд, чтобы исправить ситуацию?
5.Больше всего в нынешних реалиях смущают мужчины, которые поступают вовсе не по рыцарский. Бьют женщин, в нынешнем мире много лжи и несправедливости. Что просто возмутительно. Сильный бьёт слабого. И глазом не моргает.
6. Какие тенденции в обществе вашей страны вы наблюдаете?
6.Если я начну говорить о своей стране, это перейдёт в проблематику несколько политическую, извините власть достала, нынешняя ещё не на 100% себя показала. Предположу что на этом месте лучше закрыть эту тему. Не хочу ссор касательно бреда в нашей стране.
7. Как вы считаете, какие ценности необходимо пропагандировать в обществе?
7.Честнрсть, ответственность, семья, доброжелательность, взаимопомощь, отзывчивость и т. П.
8. Как вы относитесь к тому, что в современном мире продолжают меняться границы государств
путём войн, революций и переворотов? Насколько эти методы, на ваш взгляд, оправданы?
8.21 век на дворе а люди никак не научатся решать вопросы мирно. Прям деградация блин!
Порассуждайте на эту тему.
9. На ваш взгляд, в чем залог успешного выступления, если это:
а) Научный доклад; содержательно ть выступления. Наглядности. Выразительно ть речи. б) Выступление музыканта. Вдохновение, чувствовать все что ты исполняешь. Проживать произведение.
10. Какие качества или навыки воспитали в вас родители? 10. Самостоятельность (за что большое спасибо) колоссальное терпение (иногда лучше бы оно раньше рвалось. Ответственность. Как вы считаете, что нужно
воспитывать в детях?
Уважение к себе и окружающим, знать себе цену, + вышеперечисленных, чувство справедливости.
11. Вы попали в недружелюбный коллектив. Какой будет ваша реакция, действия?
11. Забиться в дальний угол и неотсвечивать.
Что по-вашему может быть причиной такого отношения к вам?
Причины могут быть самые разные. Люди разные.
12. Есть ли у вас «ближний круг» людей? Опишите его, какие люди в него попадают?
12. Муж, дети, кума, ее дети, сестра, частично свои мама и отчим. Муж - Ир. Несколько занудный. Дети - старший 2 летний умник. Все по своим местам любит расставить. 3 месячный (младший) - как так может быть что-то не по его. Впервые вижу малыша, который любит быть замотаным. Кума _ единственный человек на которого можно положиться. Всегда готова протянуть руку помощи. Её дети старший - мальчик на которого реально даже 3 месячного на полчаса оставить, и пи этом не боятся что с ним что-то случиться. Младшая - требует постоянно глаза возле нее. Возможны варианты. Моя сестра - 12 летний ребенок. Умудряется находиться везде и всюду при чем одновременно. Но на удивлён ие способна выслушать и дать совет даже в довольно взрослых советах. Мама и папа. Свои так как это моя семья. Но поделиться о преблемах лучше не с ними . Т.к. Все сказанное мной может быть использовано кроме меня. В моем круге своих моя семья, куда без них. А также люди, которым не безразлична я. при этом они не осудят, а в нужный момент помогут.
13. Как вы считаете, почему между людьми происходит так много конфликтов?
13. Потому как люди разучились слушать и вынимать сказанному.
14. Опишите идеального руководителя. Какими качествами он должен обладать и какие должны
отсутствовать?
14. Слышащий подчиненных. Способен действовать по ситуации. Лишён гордыни и высокомерия.
15. Если бы вы стали мэром своего города, что бы вы сделали в первую очередь на этом посту?
15. Я и мер это уже фантастика. Я слишком ведома для этого. Но если бы так и случилось в первую очередь попыталась бы искоренить корупцию.
Какие бы изменения внесли в город?
Внесла бы гогру кадровых пререстановок.
16. Есть ли у вас какая-то личная жизненная философия или принципы, которых вы
придерживаетесь? Кратко расскажите о них.
16. Я принципиально не изменяю. Во-первых не вижу смысла. Зачем, если развод не запрещен. Во-вторых, это низко (попрошу не обижаться, если кто-то имеет различные взгляды со мной). Я не перевариваю ложь. Поэтому в принципиально важных вещах не вру. Могу соврать лишь на вопросы типа хочешь ли ты пироженно и то потому как хочу оставить кому-то из своих.
17. Прокомментируйте высказывания. Не менее пары предложений по каждому:
1) Надо, чтобы родина была для нас дороже нас самих. [Античный афоризм]
1) В этом высказывания речь идёт о жертве своими интересами в пользу родины.
2) Страх делает жестоким. Нет никого безжалостнее перепуганного труса.
2) Человек который напуган руководствуются не разумом, а рефлексами и инстинктами. Посему ожидать можно чего -угодно.



Хм. Многое не раскрыто, что можно было бы. Но в целом по этим ответам больше под Доста, да.

 
22 Сер 2019 06:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rishael
"Достоєвський"

Каменское


Дописів: 13
Анкета
Лист

Спасибо ребят, многое пояснили. По крайней мере я точно не Гам. (смущало, то, что оратор с меня мягко говоря не очень).Многие вещи понимаю, но обьяснить не могу. К тому же не могла понять увлечения по БС. В болевую не укладывалось. И реакция на эмоции. Я на них как-то странно реагирую. Когда их много - реакция отторжение. Не могу дать чёткое определение той или иной эмоции. Хотя в основном как-то чудным образом понимаю, ощущаю что чувствует человек - назвать (обида, раздражение и т. П.) не могу словами. В случаи экстренной ситуации (например остановка дыхания у 3 месячного ребёнка) я вчера ему искусственное дыхания начала делать, и только после приезда скорой нахлынули эмоции, когда уже ответственность была на врачах. Мне только сегодня дошло что если бы я вчера не взяла себя в руки моего ребёнка просто не было бы в живых. Хотя раньше мне не приходилось ничего подобного даже видеть. Просто когда-то ещё в колледже нам на военной подготовке рассказали как это делается. В глазах правда до сих пор картинка лица сына при этом. Вообще вчерашний день как слайды. Фотографиями и тут помню, там не помню.

1 відвідувач подякували Rishael за цей допис
 
28 Сер 2019 00:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Подтвердить или опровергнуть

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 00:19




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор