Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Еська или Дося?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Еська или Дося?


redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 39
Анкета
Лист

19 Сен 2019 12:46 Lapushka писав(ла):
Угу, все структурировано, со схемками, стрелочками, стикерами, ну и для красоты всякие приятные мелочи... хотя это может выглядеть, как будто я развлекаюсь с конспектами вместо реальной работы


Вот-вот-вот. Я в свое время работал в целом коллективе, где большую часть сотрудников составляли девушки-Есенины. А я при них «заглушкой» для их общей боли выступал. Это как молчаливый договор был: все ваши проблемы по ЧЛ решаю я. А все мои проблемы по БЛ решаете вы.

И это неплохо работало. Может не так хорошо, как будь на моем месте Жуков… но работало тем не менее. Какое-то время.

 
19 Вер 2019 13:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lapushka
"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

19 Сен 2019 13:24 redicer1 писав(ла):
Вот-вот-вот. Я в свое время работал в целом коллективе, где большую часть сотрудников составляли девушки-Есенины. А я при них «заглушкой» для их общей боли выступал. Это как молчаливый договор был: все ваши проблемы по ЧЛ решаю я. А все мои проблемы по БЛ решаете вы.

И это неплохо работало. Может не так хорошо, как будь на моем месте Жуков… но работало тем не менее. Какое-то время.


У меня была начальница-Наполеон, тоже комфортно было работать (хотя остальным не очень, стенали время от времени ), а проявление черной сенсорики меня вообще радовало умение решать проблемы, прикрывая собой, брала на себя мои ошибки, за что я ей безумно благодарна... хотя она могла запросто меня изничтожить, однако поступала очень великодушно
Кто познал бессмысленность печалей, растит цветы и не считает дни
 
19 Вер 2019 14:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lapushka
"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 9
Анкета
Лист

19 Сен 2019 15:43 miha_nik писав(ла):
По диаграмме однозначный, уверенный меланхолик, т.е. динамик, что говорит в пользу Есенина (люблю благодарности)). Что-то вас ещё смущает в версии Есенин?


Премного благодарна
Если рассматривать диады отдельных признаков Рейнина, то не всегда понятно, что именно у меня, в обоих признаках могу находить себя
Кто познал бессмысленность печалей, растит цветы и не считает дни
 
19 Вер 2019 16:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lapushka
"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 10
Анкета
Лист

19 Сен 2019 17:09 miha_nik писав(ла):
На здоровье) а в большинстве этих признаках и нет смысла находить себя, потому как это математическая абстракция. А с учётом, что базовый тип подвергается многим другим влияниям - от подтипа, до планет и воспитания, то эти признаки могут перемешиваться и только запутывать в определении. Как, напр., рац-ирац, мы живём в прагматическом мире и многие иррационалы наработали себе модели поведения или имеют акценты рационалов + наработали, вот, те же Есенины - со своей тягой структурировать информацию, всё записывать и хранить. Так что, даже по этой дихотомии во многих случаях получается мимо, из всех них достаточно статики/динамики.


Вы внесли ясность в эту тему для меня, я даже облегченно вздохнула

Кто познал бессмысленность печалей, растит цветы и не считает дни
1 відвідувач подякували Lapushka за цей допис
 
19 Вер 2019 17:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 812
Порушень: 1
Анкета
Лист

19 Сен 2019 15:09 miha_nik писав(ла):
вот, те же Есенины - со своей тягой структурировать информацию, всё записывать и хранить. Так что, даже по этой дихотомии во многих случаях получается мимо, из всех них достаточно статики/динамики.

Можно сказать, что это тимное? Сохранять на будущее информацию (возможно пригодится)?
Хотите новый монитор? ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ Поскребите здесь Гвоздем
 
19 Вер 2019 23:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nati
"Єсенін"

Москва

Дописів: 391
Анкета
Лист

20 Сен 2019 09:22 miha_nik писав(ла):
Да, можно, поскольку хромает деловая логика, что есть предметное мышление, фиксирующее последовательность операций или фактическую информацию, а значит и главная составляющая хорошей памяти. < b...

О? И что мне делать, если я ничего не записываю, не храню и не забываю после отпуска?
Ну индивидуально ж, не? )

 
20 Вер 2019 11:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 277
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Сен 2019 09:22 miha_nik писав(ла):
Да, можно, поскольку хромает деловая логика, что есть предметное мышление, фиксирующее последовательность операций или фактическую информацию, а значит и главная составляющая хорошей памяти.
Поэтому же любят запасаться информацией и Дюмы также, может не все подвиды, но многие.



У меня мама Дюма всегда так делала. Если экскурсия - то она торопливо записывала в тетрадочку "арх. Штакеншнейдер, род. 1802, эклект., Мариинский дворец.." и т.д. Хранила все театральные программки, билеты - много чего) На вопрос ЗАЧЕМ? - отвечала "а как я иначе запомню, что в жизни было")))


 
20 Вер 2019 14:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 41
Анкета
Лист

20 Сен 2019 21:38 miha_nik писав(ла):
Аналогичная история с такого же типа мамой, конспектов у неё на собиралось не мерено по разным темам.
Можно уже создавать опрос для любителей записных книжек и всех их скопом в Дюмы и Есенины отправлять))


Можно, можно. Я в один прекрасный момент «осознал» и слегка изучил эту тему. И сейчас один из источников доходов - продажа Дюмашам и Есям красивого инструментария для ведения бумажных конспектов. Может даже до специализированного магазинчика дело дойдет вскоре.

А больше такие предметы никто не покупает.

То есть сам по себе записные книжки конечно используют не только творческие ЧЭ. Но только творческие ЧЭ способны покупать маркеры-текстовыделители 25 разных цветов.

 
20 Вер 2019 22:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stud
"Єсенін"

Брест

Дописів: 817
Порушень: 1
Анкета
Лист

20 Сен 2019 20:23 redicer1 писав(ла):
Можно, можно. Я в один прекрасный момент «осознал» и слегка изучил эту тему. И сейчас один из источников доходов - продажа Дюмашам и Есям красивого инструментария для ведения бумажных конспектов. Может даже до специализированного магазинчика дело дойдет вскоре.

А больше такие предметы никто не покупает.

То есть сам по себе записные книжки конечно используют не только творческие ЧЭ. Но только творческие ЧЭ способны покупать маркеры-текстовыделители 25 разных цветов.

Давайте восстановим соционическую экономическую справедливость . С вас рецепт, как на Наполеонов зарабатывать
Хотите новый монитор? ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ Поскребите здесь Гвоздем
 
21 Вер 2019 01:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Дописів: 42
Анкета
Лист

21 Сен 2019 01:00 Stud писав(ла):
Давайте восстановим соционическую экономическую справедливость . С вас рецепт, как на Наполеонов зарабатывать ; )


Этот рецепт господин Выгодский реализовал. Болевая БЛ компенсируется например умением бегло работать со справочниками. Пишите хорошие справочники уровня математических справочников Выгодского. Тем более это ж вечные книги, вечные ценности.

 
21 Вер 2019 19:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Lapushka
"Єсенін"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 14
Анкета
Лист

20 Сен 2019 22:23 redicer1 писав(ла):
Можно, можно. Я в один прекрасный момент «осознал» и слегка изучил эту тему. И сейчас один из источников доходов - продажа Дюмашам и Есям красивого инструментария для ведения бумажных конс...


Эта тема очень интересна А то, что это общее среди Есениных и Дюм, вообще забавно Хотя у меня племяшка Робеспьер - тоже любит украшательства различные
Кто познал бессмысленность печалей, растит цветы и не считает дни
 
23 Вер 2019 14:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Віртуальне типування Флуд дозволено » Еська или Дося?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 00:42




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор