Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » Как перестать влюбляться в агрессора

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как перестать влюбляться в агрессора


Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЕ
Минск

Дописів: 479
Порушень: 1
Анкета
Лист

15 Дек 2019 17:22 Borisovna писав(ла):
Нет, совершенно не об этом говорит. А о том, что ответственность - редкое качество. А для семейной жизни важное, и для мужчин, и для женщин. И женщины тоже несут ответственность. И чтобы ее чувс...

А он никуда не уходил к слову.

Ответьте на вопрос себе:
У вас могут просто так забрать ребенка, ваша реакция?
Если у вас нет собственнических притязаний на него, то наверно не бурно. Постараетесь узнать, а почему это сделали.
А вам в ответ. Женщина. Этот ребенок рождён на земле, которая принадлежит мне и он моя собственность.
Спасибо, что родили, идите за следующим

И это не абсурдный пример к слову


 
15 Гру 2019 18:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nati
"Єсенін"

Москва

Дописів: 516
Анкета
Лист

15 Дек 2019 13:48 Meow писав(ла):
Боюсь, Герды с такими запущенными случаями реально справляются только в сказках)

Так может на то и запрос?
Забери меня в сказку, Герда, где любовь - бесконечный праздник, где разводов в помине нету, а ребёнок - всего лишь бонус, ну пусть будет приятный, ладно ) А к тому же его ещё можно прям с рожденья отправить в колледж, не мешался отцу чтоб дома, а прошёл свою школу жизни (чай, не сахарный - не растает, пошто ОН у нас смысл и основа?). Сам же встану на пьедестал я, потрясая правами и плёткой - вот тогда заживем мы, Герда! В русской сказке! По Домострою!!!
............
Эх, скоро сказка сказывается, да не скоро сказываются результаты гражданских инициатив и внимание к вопросам брака и семьи со стороны государства


 
15 Гру 2019 18:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЕ
Минск

Дописів: 480
Порушень: 1
Анкета
Лист

15 Дек 2019 18:12 Nati писав(ла):
Так может на то и запрос? ; D
Забери меня в сказку, Герда, где любовь - бесконечный праздник, где разводов в помине нету, а ребёнок - всего лишь бонус, ну пусть будет приятный, ладно ) А...

Мне сказки не нужны ровно как и такие нитакие герды

Что мне нужно я здесь написал.
Если для вас это фантастика, то для меня это реальность.

Если делать поправки во всём, то жизнь такая, то люди такие несовершенные, так и будете куковать во всей этой не побоюсь этого слова грязи

А если уже в ней, то тянуть туда меня и других не стоит.


 
15 Гру 2019 18:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 445
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Дек 2019 16:44 Ilf_and_Petrov писав(ла):
Вот ведь процентов 90 женщин одним из основных требований к спутнику жизни предъявляют ответственность.
О чём это говорит? Это говорит, что им этого недостает. Они не хотят нести ответственность. Не хотят осознанно.

Но я в миллионный раз задам им вопрос: как современному мужчине можно нести за семью ответственность, если она ему не принадлежит?




Вспомнилась история, продолжения, которой к сожалению не знаю - дороги разошлись... Он - умный, сильный, недурен собой, успешен. За пять лет брака купил трехкомнатную квартиру, родилась дочка. И вот когда дочке было 2, 5 жена влюбилась и сказала, ему что хочет развода. Он - собравши в кулак все самообладание - познакомился с избранником, оценил ситуацию и ушел, оставив им и квартиру и ребенка. И на вопрос, как же так - неужели не скучает по дочке? рассказал. Скучаю, еще как скучаю, но не надо о больном. Я посмотрел на них - понял, что я там лишний и они действительно любят друг друга. Денег у него сейчас нет, а оставить дочку без дома я не могу, я себе еще заработаю. Если я сейчас буду с ней общаться, то лишу ее шанса на нормальную семью, а так у нее есть шанс меня забыть и воспринимать его, как отца. На вопрос, а вдруг он плохо с ней будет обращаться? Ответил - я уважаю бывшую жену и знаю, что такого не будет. Если бы я мог допустить, что она выберет недостойного - я бы на ней не женился бы. Если дочке будет нужна помощь и я смогу помочь - я помогу. Если она захочет со мной общаться - я всегда буду рад.

Вот это ответственность без чувства собственности)


 
15 Гру 2019 18:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЕ
Минск

Дописів: 481
Порушень: 1
Анкета
Лист

15 Дек 2019 18:43 way1 писав(ла):
Вспомнилась история, продолжения, которой к сожалению не знаю - дороги разошлись... Он - умный, сильный, недурен собой, успешен. За пять лет брака купил трехкомнатную квартиру, родилась до...

Это просто атомная глупость!
Просто глупость космического масштаба!

Никогда дядя не будет отцом, хоть он трижды Дюма
Когда эта дочка это прочухает к своему совершеннолетию либо ранее, пойдет этот Добрый дядя куда подальше.
Но скорей всего доча прочухает это гораздо раньше. Ведь мать точно не даст этому любимому дяде воспитывать ее дочь

А отец. Бархатный олень.

Бросила его, брось и того
Закон природы.

Ребенка нет, имущества тоже нет. И поди не факт, что заработает.

А так, просто эталонное проведение настоящего мужчины

Пишите ещё истории, мне нравится понимать, что я прав глядя на это все, сочащееся из-за каждого угла


1 відвідувач подякували Ilf_and_Petrov за цей допис
 
15 Гру 2019 18:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nati
"Єсенін"

Москва

Дописів: 517
Анкета
Лист

15 Дек 2019 18:19 Ilf_and_Petrov писав(ла):
Если делать поправки во всём, то жизнь такая, то люди такие несовершенные, так и будете куковать во всей этой не побоюсь этого слова грязи

А если уже в ней, то тянуть туда меня и других не стоит .

Зря не побоялись, ну. За словами имеет смысл следить. Ибо смайлики не маскируют хамство, Василий. И не заменяют чувство юмора. Не так ли? )
Впрочем ваши инсинуации имеют ко мне столь мизерное отношение, что выглядят по эту сторону экрана даже забавно.
Тянуть вас? Из мрака заблуждений в светлое будущее? Не, я не ваша фея-крёстная )
Все. У меня иссяк запал. Что у тебя запало? Иссяк.


 
15 Гру 2019 19:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЕ
Минск

Дописів: 482
Порушень: 1
Анкета
Лист

15 Дек 2019 19:11 Nati писав(ла):
Зря не побоялись. За словами имеет смысл следить. Ибо смайлики не маскируют хамство, Василий. И не заменяют чувство юмора.
Впрочем ваши инсинуации имеют ко мне столь мизерное отношение, что выглядят по эту сторону экрана даже забавно.
Тянуть вас? Из мрака заблуждений в светлое будущее? Не, я не ваша фея-крёстная )
Все. У меня иссяк запал. Что у тебя запало? Иссяк. ; D

Смайлики на то и смайлики, чтобы предать настроение и мимику
Я благодарен, что вы не будете делать попыток меня спасти


 
15 Гру 2019 19:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 446
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Дек 2019 18:56 Ilf_and_Petrov писав(ла):
Это просто атомная глупость!
Просто глупость космического масштаба! ; D

Никогда дядя не будет отцом, хоть он трижды Дюма ; D
Когда эта дочка это прочухает к своему совершеннолетию либо ранее, пойдет этот Добрый дядя куда подальше.
Но скорей всего доча прочухает это гораздо раньше. Ведь мать точно не даст этому любимому дяде воспитывать ее дочь ; D


А отец. Бархатный олень.

Бросила его, брось и того
Закон природы.

Ребенка нет, имущества тоже нет. И поди не факт, что заработает.

А так, просто эталонное проведение настоящего мужчины

Пишите ещё истории, мне нравится понимать, что я прав глядя на это все, сочащееся из-за каждого угла


"Ребенка нет, имущества тоже нет. И поди не факт, что заработает." - вот Вы сами обозначаете свою главную ценность - собственничество! и описываете кучу примеров из жизни людей, которые живут схожими установками. В такой среде все Вами описываемые правила работают. А я Вам пытаюсь донести - что этот уровень отношений не имеет ничего общего с любовью. Любовь не воспринимает детей, как мерило собственных результатов - она вообще не измеряет, она о чувстве любви к другому, и поступках из нее вытекающих, часто жертвенных - да. Но для Вас это видимо пока мир недоступный, это как объяснять кроту, что такое солнце.... Но надежда есть всегда, человек все же не крот)))


 
15 Гру 2019 19:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЕ
Минск

Дописів: 483
Порушень: 1
Анкета
Лист

15 Дек 2019 19:38 way1 писав(ла):
"Ребенка нет, имущества тоже нет. И поди не факт, что заработает." - вот Вы сами обозначаете свою главную ценность - собственничество! и описываете кучу примеров из жизни людей, ко...

А если я вам расскажу вашу историю, но с другой стороны?

Мужчина добытчик ишачит зарабатывает деньги на семью. Этим временем у его жены с маленькой дочкой внезапно откуда-то появляется много свободного времени, которое она использует в русле поиска любви.

Именно поиска. Про возвышенные любви с первого раза сказки не нужно рассказать мне, если что.

Любовь находится, сообщается об этом мужу и он спокойно все это оставляет и самовыпиливается.

Как такое могло произойти.
1. Жена знала, что проблем с мужем на будет, и их и не было. Что говорит о характере данного мужа.
2. Муж сам с рыльцем в пушку. А здесь вариант разбежаться появится.
3. Муж завиновачен ниже плинтуса. Жена промыла мозг так, что он свято уверен, что это из-за него она пошла на лево. Сталкивался лично пару раз с такими индивидами, поэтому это не сказки.
4. Муж решил не нести никакой ответственности и слился. Правда этот вариант самыймаловероятный, т.к в таком случае имущество он бы распилил.

Вариант, что он как мученик все ради любви к дочери, выпилился из ее жизни навсегда...
Что за абсурд?
Дочь его об этом просила?

Это не высшая любовь. Это высшая степень маразма.


 
15 Гру 2019 19:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЕ
Минск

Дописів: 484
Порушень: 1
Анкета
Лист

15 Дек 2019 20:01 miha_nik писав(ла):
Да, ответственность - ключевое слово, осталось только уточнить у кого, перед кем, а у кого - за кого. И вот ещё один пазл в общую картину про ответственность. Почему нельзя нести ответственность...

Я посмотрел первое видео.
Согласен с многими тезисами озвученными.
Правда всё это преподносится в манере коллективистских квадрат, поэтому тяжеловато заходит.


 
15 Гру 2019 20:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЕ
Минск

Дописів: 486
Порушень: 1
Анкета
Лист

15 Дек 2019 20:01 miha_nik писав(ла):
Да, ответственность - ключевое слово, осталось только уточнить у кого, перед кем, а у кого - за кого. И вот ещё один пазл в общую картину про ответственность. Почему нельзя нести ответственность за кого-то перед ним же и каким боком это становится русской семье, тут хорошо объяснено:




Этот товарищ лукавит, называя эту систему русской.
Эта система была и на западе.
Она была везде, где был институт семьи.


 
15 Гру 2019 21:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЕ
Минск

Дописів: 487
Порушень: 1
Анкета
Лист

15 Дек 2019 22:05 miha_nik писав(ла):
Вот в этом минус коротких нарезок, вырванных из контекста. В полном интервью рассказывается о том, как формировались устои и отношения славян-общинников, и в чём разница между западным индивидуализмом и прагматичностью, где шагу не ступить без юристов, торговых агентов, брачных контрактов и прочего хлама, которым

Весь этот хлам в западном мире не всегда там был. Просто он пришел туда пораньше, чем к нам. А так, все что он говорит о семье и традициях, в той или иной мере присутствует во всех обществах, где приоритетность семьи была выше индивидуальных желаний и потребностей.
И разницы в конечном результате особо нет, альфа, бета или гама с дельтой, он одинаков.
И вообще я не люблю противопоставления русский-западный. Это настолько противоречивое разделение, а сейчас до безумства еще и политизированное, что несет больше не созидательных окрас в ума, а деструктивный. К сожалению.


 
15 Гру 2019 22:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 447
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Дек 2019 19:57 Ilf_and_Petrov писав(ла):
А если я вам расскажу вашу историю, но с другой стороны?

Мужчина добытчик ишачит зарабатывает деньги на семью. Этим временем у его жены с маленькой дочкой внезапно откуда-то появляется много свободного времени, которое она использует в русле поиска любви.

Именно поиска. Про возвышенные любви с первого раза сказки не нужно рассказать мне, если что.

Любовь находится, сообщается об этом мужу и он спокойно все это оставляет и самовыпиливается.

Как такое могло произойти.
1. Жена знала, что проблем с мужем на будет, и их и не было. Что говорит о характере данного мужа.
2. Муж сам с рыльцем в пушку. А здесь вариант разбежаться появится.
3. Муж завиновачен ниже плинтуса. Жена промыла мозг так, что он свято уверен, что это из-за него она пошла на лево. Сталкивался лично пару раз с такими индивидами, поэтому это не сказки.
4. Муж решил не нести никакой ответственности и слился. Правда этот вариант самыймаловероятный, т.к в таком случае имущество он бы распилил.

Вариант, что он как мученик все ради любви к дочери, выпилился из ее жизни навсегда...
Что за абсурд?
Дочь его об этом просила?

Это не высшая любовь. Это высшая степень маразма.


Не угадали) Того второго она знала давно - типа первая любовь, которая, как она_искренне_думала, прошла. А когда встретились поняла, что нет и она себя обманывала. О чем и сказала мужу. Тот остался благодарен жене, что она не пошла куда-то тайком, а рассказала как есть и не потерял к ней уважения. Больно ему было? Несказанно. Отсюда и решение достаточно радикальное - не видеть, потому что приходить в дом, где только что ты был любящим отцом и мужем, и наблюдать как с твоими любимыми тебе больше места нет? Это, как хвост по частям рубить без наркоза - через эту боль он перешагнуть не сумел. И на идеальное решение - поддерживать связь с ребенком - у него сил не хватило, да и укоренившаяся, распространенная мысль, что двух отцов у ребенка быть не может тоже рулила. Но респект, что хватило на то, что он сделал - не рвать на части, не винить, не мстить, не затаить злобы и ожесточения - это уже очень много.


 
15 Гру 2019 22:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЕ
Минск

Дописів: 488
Порушень: 1
Анкета
Лист

15 Дек 2019 22:59 way1 писав(ла):
Не угадали) Того второго она знала давно - типа первая любовь, которая, как она_искренне_думала, прошла. А когда встретились поняла, что нет и она себя обманывала. О чем и сказала мужу. То...

То что не начал пороть горячку это правильно, в остальном полное фиаско.

Мстить, отыгрываться нет смысла. Но и делать некие благородные жесты.. перед кем?
Нужно понимать. Он потерял всё.

Остался только сам у себя.
Куда ушло все время, ресурсы, как материальные так и не материальные?

За такое нужно выставлять максимальный счёт.
На условиях которые решить он.
Все имущество ему, ребенок без препонов по первому звонку.

А ты дорогуша живи, люби дальше.

Так что как не крути, но мужчина поступил глупо. Создал очередной прецедент бестолкового мужчины и очередной пример для приведения своим мужьям и парням как ведёт себя "настоящий"мужчина.


 
15 Гру 2019 23:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 443
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Дек 2019 21:59 way1 писав(ла):
Не угадали) Того второго она знала давно - типа первая любовь, которая, как она_искренне_думала, прошла. А когда встретились поняла, что нет и она себя обманывала. О чем и сказала мужу. То...

И жена с 2, 5 летним ребенком ушла к мужику у которого нет денег и с которым она не жила? А муж, который их с дочкой очень любил, за одну встречу понял что там очень крутой чувак и отпустил их вместе с хатой потому что она, видите ли, любит?
Это история каких то странных людей абсолютно оторванных от жизни.


3 відвідувача подякували Tu-134 за цей допис
 
15 Гру 2019 23:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arzarise
"Бальзак"
ЕЛФВ
Екатеринбург

Дописів: 58
Анкета
Лист

14 Дек 2019 08:14 Ilf_and_Petrov писав(ла):

Куда уходят мужчины?
К другим мужчинам? ; D
А может они уходят к другим женщинам, точно так же женщины уходят к другим мужчинам.
А то в вашей логике недосказанность.

Всяко бывает. Бывает, уходят к кому-то, бывает от кого-то, и в одиночестве легче.
14 Дек 2019 08:14 Ilf_and_Petrov писав(ла):

И не нужно говорить, что мужчины уходят к каким-то иным плохим женщинам. Они уходят к обычным женщинам, с которыми вы работаете, дружите, общаетесь, даёте советы как найти счастье с женатым и выбить его из семьи ; D

У каждого свои ценности. Если он нужную ему ценность от своей женщины не получает, но получает от другой, он к другой и идёт. При чем эти женщины скорее всего будут плохими друг для друга. Потому что первая не понимает ту ценность, которая есть во второй, ибо эта ценность ценностью для неё не является. А вторая не понимает, зачем первая пытается держать мужика, который ей больше подходит.
А ещё добавить к этому желание в какой-то степени владеть мужчиной и нежелание им ни с кем делиться.
14 Дек 2019 08:14 Ilf_and_Petrov писав(ла):

Женщина идёт на работу к дяде. Мужчина идёт на работу к дяде. Сейчас подавляющее большинство работает на дядю. Что прикажите этому большинству делать? Не женится, не плодиться, на иметь шанса на семью?
Или вы считаете, что на всех женщин хватит тех самых дядь? ; D

А почему надо сразу приказывать что-то делать? Если много разводов, это не значит, что жениться и пытать счастье не надо. В конце-концов, встречаются пары, которые какое-то время бывают счастливы, а не живут в постоянной ругани и ненависти. И есть факт - что большинство людей может уйти и не иметь с этого каких-то слишком тяжких последствий.
14 Дек 2019 08:14 Ilf_and_Petrov писав(ла):

Условия для жизни.
Вы создали условия для жизни своей будущей семье? Или вы живёте с родителями и ждёте когда подвернется упакованный мужчина нап, который увезет вас в свою пещеру?

Жить у нас есть где. И мне, и родителям. В пещеру не поеду, лучше у себя останусь. В подвернувшихся не верю, за хороших мужчин конкуренция будь здоров. Хотя в какой-то степени понимаю тех, кто приезжает в город из окрестностей и хватает первого подвернувшегося, чтоб у него жить.
14 Дек 2019 08:14 Ilf_and_Petrov писав(ла):

Подумайте над вопросами:
- зачем мужчине с вами брак, если прав в этом самом браке он не имеет, а получает только обязанности.
- зачем мужчине содержать и вкладываться в вас, если вы в любой момент можете уйти?
- зачем мужчине ребенок от вас, если вы в любой момент можете с этим ребенком уйти от него, создать условия невозможности общаться и воспитывать его?
- что вы можете дать мужчине, кроме секса на первых этапах отношения, когда гармоны идут во все стороны?
- зачем мужчине вступать с вами в отношения? Почему бы ему просто не кататься на своем байке по квартирам разных женщин и не заезжать к вам по средам?

Так в том-то и дело, что у каждого есть свобода, и каждый думает: "А зачем оно мне?"
Очевидно, что мужчина будет с недоверием относиться, и как-то придётся доверие заслуживать, если конкретно этот мужчина нужен...
Вот особенно последняя мысль как раз сейчас наиболее присуща многим мужчинам. Я не знаю, что с этим делать. Но лучше пусть по средам заезжает тот, кто будет нравиться, чем брак с тем, кто не нравится.
Что дать - сложный вопрос. Обычно что-то находят, когда вообще ничего давать не пытаюсь, а просто говорю что думаю. Тут у меня плохое понимание, что можно найти во мне, ровно как и что можно найти во многих других моих знакомых, чтобы жениться. Ну из осознаваемого - наверное, что я плохо соблазняемая, и дай бог один партнер на несколько лет будет. Дальше, наверное, что деньги скорее умею экономить, чем тратить, тем самым можно о них не беспокоиться. Что ещё...Обучаемая, творческих способностей есть немного, неистеричная, секреты хранить могу...Больше не знаю. Я лучше умею себя обхаять, чем похвалить.
У женщин, в свою очередь, тоже есть вопросы.
- Зачем после рабочего дня готовить и убирать на двоих, пока он перед телевизором валяется, когда итак на свои интересы времени шиш?
- Зачем заводить от него детей, если он может уйти и зарабатывать каким-нибудь фрилансом, тем самым ни отцовского воспитания, ни алиментов не дождешься?
И тд.
Доверять как-то приходится друг другу, видимо. Или надо, чтоб желание перекрыло страхи.
14 Дек 2019 08:14 Ilf_and_Petrov писав(ла):
Эти вопросы сейчас для мужчин очень актуальны. Для очень многих.
Откуда они берутся? Мужчины мельчают? ; D

Возможно, в некоторой степени и мельчают. И женщины более мужественными становятся. Но не потому что все плохие. А потому что так можно. Это не значит, что раньше было хорошо, а сейчас плохо. Всегда были свои плюсы и минусы.
14 Дек 2019 13:16 Avos_ka писав(ла):
Плюсую. Потому что если бы гос-во было заинтересовано в поднятии приоритета семьи, то можно было бы ввести какой-то обязательный предмет семейного воспитания в школах, как-то начать действовать в этом направлении.

Тогда у растущего с одним родителем ребенка произойдёт разрыв мозга. Родные люди транслируют вражду, учитель - семейные ценности, а сверстники - разгул. И куда ему податься-то?
14 Дек 2019 13:29 Xattri писав(ла):
У винтика этой самой системы возможности для эффективной войны минимальны . Но можно ведь и другую систему выбрать? ; ) Не думали о том, чтобы поменять страну? Или там ислам принять или в секту какую вступить, где женщин с детства воспитывают уважать мужчин, а возможность кинуть их практически отсутствует.

В христианстве женщины тоже над мужчинами не властвуют. И если кто-то и станет что-то менять, так в сторону более развитых стран. А там всё наоборот.
Как-никак стране более выгодно иметь рабочие единицы, чем бы это не прикрывалось.
При царе люди верили, что Господь дал им такую судьбу, и после смерти их ждёт рай, и работали. Потом люди верили, что через демократию обладают властью и способны решать судьбу страны, и работали. Теперь люди верят в свободу и права, но также тратят по 10 часов в день на работу.
Чем бы народ не тешился, лишь бы экономику поднимал.
14 Дек 2019 18:50 Ilf_and_Petrov писав(ла):
Контр аргументов я не услышал. Один контр аргумент - будет хуже! Ваши благие намерения приведут нас в АД

Так и приводят контраргументы в виде того, что для не очень адекватных людей такой закон не подходит. А таких очень много. Сейчас закон плох для мужчин с не сложившимся браком. А потом он будет плох для женщин с не сложившимся браком, поскольку можно и без мужчины, и без ребенка остаться.
Если и менять что-то в текущих реалиях, то убрать пристрастного судью и сделать некую балльную систему по пунктам "доход, жильё, судимость, вредные привычки" и тд.
14 Дек 2019 16:07 Xattri писав(ла):
Да, всем хотелось бы, чтобы, попав во власть, люди думали о собственном благе исключительно через заботу о благе чужом. Но сами по себе такие альтруисты с неба не спустятся. Их воспитывать надо. С рождения, в собственных семьях. Которые никому не нужны, ага.

Беда в том, что дабы одному дать, надо у другого забрать. Ресурсы не бесконечные. Дать одной группе - у другой будет меньше прав и больше обязанностей.
Плюс без эгоистичных амбиций пробраться наверх нереально. С соперниками за власть надо как-то бороться, и уж точно не альтруизмом.


 
15 Гру 2019 23:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rosabrille
"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Вена

Дописів: 383
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Дек 2019 21:08 Tu-134 писав(ла):
А муж, который их с дочкой очень любил, за одну встречу понял что там очень крутой чувак и отпустил их вместе с хатой потому что она, видите ли, любит?


Так а что он еще мог сделать?
Кроме как отомстить путем отбора имущества, усложнив тем самым жизнь дочери.
Семья-то всё равно де-факто кончилась после предательства жены.

14 Дек 2019 21:38 Meow писав(ла):
Насчёт Сингапура - почитайте о Ли Куан Ю - бывшем премьер-министре Сингапура
Том самом, который сотворил "экономическое чудо". Благодаря ему, сингапурское общество - самое регулируемое общество в мире и до сих пор, после его смерти. В 60-е годы он пытался регулировать высокую рождаемость в Сингапуре и образованность населения.

Спасибо большое, очень интересно!
Получается, в Сингапуре социальное равноправие (права женщин на орбазование и работу) сильно опередило семейное - там восточные традиции тормозили. Поэтому возник такой перекос.

Я только одного не понимаю: почему Ли Куан Ю считал себя анткоммунистом, если вот это всё:

"Ли ввел меры жесточайшей борьбы с коррупцией и приступил к осуществлению программы строительства дешевого жилья, создания рабочих мест и индустриализации.
Одновременно он вел политику сближения различных этнических групп острова с целью создания новой уникальной идентичности народа Сингапура, основанной на мультикультурализме.
...Ли считал, что в развивающейся стране некоторые свободы должны быть принесены в жертву."

- типично коммунистческие мероприятия?

Но да, следует признать, что - видимо, благодаря британской закалке - коммунизм у него получился с более "человеческим лицом", чем у советских идеологов.

Вот учился бы Хрущов в Кембридже, а не в Донтехникуме в Юзовке - может, и у него что-то толковое получилось бы.


 
15 Гру 2019 23:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 448
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Дек 2019 23:08 Tu-134 писав(ла):
И жена с 2, 5 летним ребенком ушла к мужику у которого нет денег и с которым она не жила? А муж, который их с дочкой очень любил, за одну встречу понял что там очень крутой чувак и отпустил их вместе с хатой потому что она, видите ли, любит?
Это история каких то странных людей абсолютно оторванных от жизни.



Уфф) объясняю... мужика она знала давно. Нет денег относительно достатка мужа - разный уровень доходов. Жена готова была и к уменьшению достатка, но муж посчитал, что если он понизит уровень жизни ребенка, то это неправильно. И то, что там чувак, который не на чай зашел, а любит его жену он понял сразу (мне кажется и логики способны это почувствовать, те которые сами любили). К тому же о нем, их истории и своей любви жена сама ему и рассказала, а жену он любил и доверял ее чувствам. В чем оторванность? И еще нюанс - тот, второй, тоже очень хорошо понимал на что идет и ради чего - в ином случае достаточно было бы взглянуть в сталь глаз мужа - чтобы понять, что все это затеять можно было только ради любви, другие игрушки чреваты)
15 Дек 2019 23:08 Ilf_and_Petrov писав(ла):
Остался только сам у себя.
Куда ушло все время, ресурсы, как материальные так и не материальные?



В опыт, в познание себя, в жизнь дочери, в собственное преодоление, в шанс встретить свою любовь - по-моему это очень дорогого стоит) Не спился, не отчаялся, не ныл...


 
16 Гру 2019 00:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaVu
"Гекслі"
ЕЛФВ
Москва

Дописів: 231
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Дек 2019 10:06 yani писав(ла):
Боль душевную надо проработать.ее никуда не денешь.я знаю что пройдет
Я сюда за советом пришла и поддержкой и подкрепить свою ве...

Не знаю, прочитаете вы ответ или нет, в теме уже столько страниц... но все же напишу. Читала ваши сообщения пару дней, думала об этом, просто сама переживала не так давно вредную для себя влюбленность, и что то отозвалось, хочется поделиться, как из этой западни удалось выскочить. А это реально западня, уродская ловушка - любить, отдавать себя, свое тепло и душу человеку, который это все примет, как должное. Совсем бесцеременно... холодно и равнодушно... проглотит все, как съест дешёвую конфету из супер маркета - не смакуя, не любуясь, а закинет на скорую руку и фантик даже не потрудится донести до мусорки. Бросит, где попало. Все ваши чувства и вашу боль. Оставит вас с ней, одну наедине, и даже не побеспокоится о том, а как вы там. Потому что это невзаимно... для вас он сокровище, но вы для него - нет. И пока вы были удобной девушкой, вас пользовали. Но когда потребовали отношения, как к Девушке... с уважением, то просто выкинули. Стало неудобно пользовать.
Хотя та истерика с ревностью - это же просто накопленное раздражение по поводу вашего странного положения, где кавалер одновременно спит с другими дамами. Вам ведь изначально это не нравилось? Почему тогда согласились на такое?..

Чтобы проработать ту самую душевную боль, которая сейчас вас беспокоит, я бы задумалась об этом. Зачем вам, красивой молодой девушке, связываться с тем, кто настолько проблемный? С тем, кто вас не ценит с первого дня? Ведь взрослые люди, если сами того не хотят, никогда не изменятся. Мужчина в 40, холостой и гуляющий, таким будет до конца жизни. Не проще ли таких фильтровать ещё на подходе? Не подпускать к себе, оберегать свое сердце от разной грязи. Просто потому что ничего кроме боли это не принесет.

Я, наверно, сумбурно пишу, и я не психолог, это совет исключительно из личного опыта, но надеюсь, хоть какую то мысль смогу донести. Когда увидела ваши слова о том, как вы ему рассказывали о своей зависимости, стало так вас жаль. Наверно, отчасти потому что вижу сходство, и хочется сказать - о нет! Это жалко, это унизительно, это даже глупо, не надо никогда так делать! Не уговаривают, не просят мусор не вонять, его просто выбрасывают, подальше на помойку...!!! А это мусор для вас. Люди, которые вас пользуют, зная, что причиняют боль - они ваши враги. Но вам необходимо самой их выбрасывать из своей жизни. И лучше избавляйтесь от них сразу. Оберегайте свой мир и себя... тогда не надо будет думать, как перестать влюбляться в агрессора. Потому что он (конечно, не соц.агрессор, а вот такой типаж, что описан в теме) вам даже не понравится. Этот мусор не привлечет глаз.

Совет, который часто даётся в попсовых статьях о том, что надо полюбить себя - он ведь реально хорош. Любить себя! Только подумайте... ЛЮБИТЬ: себя, свое тело, свою жизнь, свое настроение, душевный покой, свой день, ночь, каждую минуту жизни и каждую мысль, всех, кто вас окружает и что вы делаете. Понимаете, если об этом подумать и хоть на секунду почувствовать, какой же это кайф, проводить время с теми, кто с тобой на самом деле на той же волне, кто хочет быть с тобой, делиться чувствами, миром, с тобой искренней, как есть, с той которой не нравятся другие бабы у мужчины, и которая имеет право об этом сказать, которая имеет право слышать о том, что ее любят, ценят и боятся потерять. Это круто. Это гораздо круче, чем все эти эмоциональные встряски от ночных звонков и прочего, о чем вы писали. Все вот то - пыль... в нем нет вкуса, по сравнению с удовольствием любить человека, который сам того желая тебя вдохновляет постоянно. С таким даже когда вы не вместе, даже если вас жизнь разводит, связь остаётся, и одна мысль о нем, даёт невероятный заряд сил и энергии. И трудности, и ссоры все даёт силы, все становится ярче, развивается. Когда есть обмен. Ответ от него, ощущение нужности, что вы друг для друга значимы, что так легко не откажетесь друг от друга. В общем, я это к чему... Есть разная любовь. Но чтобы не влюбляться в таких мужчин, как персонаж из темы... надо понять, позволить себе признать все свои истинные желания в любви, отнестись к себе так, чтобы иметь смелость их озвучить партнеру, и не соглашаться на меньшее, на ужасные компромиссы, и тогда такой сорт людей просто сдует... их не станет в вашей жизни, вы сами их туда не пустите. Отдавание себя такому же классному, красивому и мужественному, но который захочет быть именно с вами, и вы это почувствуете - это гораздо круче. Представьте это, держите в голове, и избегайте меньшего.

Простите, что так много, напоследок скину стихотворение. Недавно попалось, вспомнила про этот форум. Оно немного в тему... в том смысле что ну вот все таки это же здорово, когда любовь взаимна? Когда помогает жить, а не отнимает последние силы... Разве нет? А терять свои чувства, заполняя ими черную дыру людей, которые за вас не держатся - глупо... будете опустошаться пока не иссякнете, потому что она бездона, когда равноценного отклика оттуда нет... А когда есть, то таких проблем и вопросов не возникает, вы даже расстаетесь, не чувствуя боли.




 
16 Гру 2019 00:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

way1
"Гамлет"
ЕВФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 449
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Дек 2019 23:37 rosabrille писав(ла):
Так а что он еще мог сделать?
Кроме как отомстить путем отбора имущества, усложнив тем самым жизнь дочери.
Семья-то всё равно де-факто кончилась после предательства жены.



И как бы да... Но что меня зацепило в этой истории, то что он не воспринял поступок жены, как предательство. Предательством он воспринял бы то, если бы она скрывала, и вела двойную жизнь даже и не изменяя, а втихомолку вздыхая о другом) Абсолютный максимализм в чувствах - все, или ничего. И то, что она этого не сделала и сохранило его уважение к ней. Свобода выбора - очень больная для него свобода, но сам будучи свободным, он оставил и ей такое право)


1 відвідувач подякували way1 за цей допис
 
16 Гру 2019 00:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 829
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Дек 2019 23:37 Arzarise писав(ла):
Тогда у растущего с одним родителем ребенка произойдёт разрыв мозга. Родные люди транслируют вражду, учитель - семейные ценности, а сверстники - разгул. И куда ему податься-то?



Да не произойдет никакого разрыва мозга, да и у сверстников будет меньше разгула в голове. Я хоть и выросла в полной семье, но любви между родителями особой не было, зато был пример семьи моей школьной подруги, родители - дуалы (Джечка и Драй ВФЭЛ), и я с детства знала, какую семью и мужа хочу, с таким пй мужа и встретила таки, только более подходящего по ТИМу).
Но зато хоть что-то правильное будут закладывать в голову детей, кроме того самого разгула, который насаждают сверстники и средства массовой информации сейчас.
Всегда в чем-то есть сравнение для ребенка - почему в моей семье так, а у других не так, хочешь не хочешь, он будет сравнивать, сопоставлять, анализировать, а если ему при этом будут что-то правильное транслировать в школе, то будет только польза для него.

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
16 Гру 2019 06:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 830
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Дек 2019 15:01 way1 писав(ла):
Вы к сожалению, видимо неосознанно, передергиваете. Я точно также считаю, что ребенок "для себя" - это чудовищная аномалия, навязываемая бездуховным обществом, причем не только женщинам, но и мужчинам. Ребенок самостоятельная личность, в идеале рожденная в любви (мир прада слишком далек от идеала). Но и все же, в каких бы условиях ни был рожден человек, он имеет право на свою уникальность, и притязания современных родителей, часто видящих в детях продолжение своих амбиций, или родителей прошлого - которые вообще ни о чем таком не думали, и воспитывали детей в жесткой диктатуре, по своему образу и подобию - не норма) Потому что и то и другое - это не любовь к ребенку. И современные тенденции о признании отличности ребенка от родителей, к которым призывают психологи - это не воспитание "сахарной" неженки, а инструменты для эффективного решения вечной проблемы "отцов и детей", инструменты воспитания свободной личности, шанс вынуть человека из вечных тисков, дать шанс прожить свою жизнь, пройти своей дорогой, вырваться из пут родительских ожиданий. Что не отменяет ни воспитания самостоятельности, уважения к родителям и т.д. И уж никак не подразумевает, что надо взращивать "пупа земли". Воспитание свободной личности - задача _любящего_ родителя. Психологи об этом. а то что иные это воспринимают странно, что уж поделаешь, самим к психологу?




Это не аномалия, это реальность. Мало кто сейчас умеет любить так, как Вы это хотите видеть. А раньше умели? Тоже ведь не умели особо. Еще и замуж выдавали или женили не по любви, а за того, кого считали нужным родители отдать. А значит общество больно хронически уже давно? Но ведь люди живут, создают семьи, учатся любить и уважать друг друга. А если учитывать нашу статистику, где мужчин гораздо меньше, чем женщин, и не всем таки удается выйти замуж, а, возможно, как раз, у таких скромных есть потенциал для той самой любви. Вот у меня коллега на работе, Дося, симпатичная, скромная, любит своих родителей (выросла в семье, где была любовь между родителями), но не сложилось. Ну да, звучит несколько эгоистично - для себя. Ну еще и в какой-то мере из-за того, что не в семье просто. Хотя обобщать в одну причину, почему одинокие женщины рожают детей не хочу, у кого-то есть потенциал любить и отдавать любовь, у кого - о ком-то заботиться, у кого-то так получилось или от женатого. Знаю двух женщин, которые родили от женатых мужчин. Сами причем, выросли в очень благополучных семьях. Одна вообще отца боготворила, и замуж не смогла выйти, потому что таких мужчин, как отец, не встретила. Обе вырастили нормальных девушек. Одна уже дважды бабушка, внучки рождены в браке, у дочки все нормально в семье. А для себя они родили или нет, уже не важно, они обе счастливы и востребованы, да и дочки их тоже.

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
16 Гру 2019 06:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nati
"Єсенін"

Москва

Дописів: 518
Анкета
Лист

15 Дек 2019 20:01 miha_nik писав(ла):
Да, ответственность - ключевое слово, осталось только уточнить у кого, перед кем, а у кого - за кого. И вот ещё один пазл в общую картину про ответственность. Почему нельзя нести ответственность за кого-то перед ним же и каким боком это становится русской семье, тут хорошо объяснено:


А перед собой? Можно нести ответственность за кого-то перед самим собой? С точки зрения русского языка вроде не вижу противоречий )


 
16 Гру 2019 07:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЕФ
Ростов-на-Дону

Дописів: 444
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Дек 2019 22:37 rosabrille писав(ла):
Так а что он еще мог сделать?
Кроме как отомстить путем отбора имущества, усложнив тем самым жизнь дочери.
Семья-то всё равно де-факто кончилась после предательства жены.


А поговорить? Мы на то и люди, чтобы не вестись на поводу у гормонального тумана влюбленности, а разговаривать, задействуя лобные доли головного мозга) Она же зачем то вышла замуж за этого мужчину? Родила ребенка? Значит было, было но прошло? А к тому точно не пройдет? Родит она к примеру еще, быт двое детей, все дела... Вот прям точно не пройдет? А у того второго точно не пройдет? А точно сложатся с ребенком отношения?
А муж, муж то алименты платить им будет? Или он квартирой навсегда откупился? И теперь может совсем забыть о живом человеке, которого произвел на свет. (не, я знаю, некоторые и так забывают, это не худший вариант)
Мало вводных данных для спора, но для меня это не великая любовь, это великая дурость. Два взрослых человека разрушили семью потому что одному гормонами по голове вдарило. Какие они после этого люди, они животные.


1 відвідувач подякували Tu-134 за цей допис
 
16 Гру 2019 07:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЕ
Киев


Дописів: 376
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Дек 2019 22:37 rosabrille писав(ла):
Так а что он еще мог сделать?
Кроме как отомстить путем отбора имущества, усложнив тем самым жизнь дочери.
Семья-то всё равно де-факто кончилась после предательства жены.
< br /...

Да, британская закалка и прозападная направленность.


 
16 Гру 2019 07:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » Как перестать влюбляться в агрессора

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 13 Чер 2024 08:17




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор