Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Соционика в рекрутинге

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Соционика в рекрутинге


Tangerine79
"Дюма"

Дописів: 17
Анкета
Лист

20 Фев 2006 23:58 Vladimir_Mironov писав(ла):
Довольно разноплановые обязанности, думаю, лучше на эту должность взять рационала.
Каким образом осуществляется рекрутинг? Что входит в делопроизводство? Если можно поподробнее распишите обязанности.




Рекрутинг представляет из себя целую кампанию по привлечения новых сотрудников: через объявления в газетах, в университетах, выборки резюме из базы данных, работы с рекрутинговыми агенствами и тд.
Делопроизводство включает в себя как ведение учета сотрудников, так и подготовка различных приказов, командировочных, оформление виз, приглашений, разрешений на работу.
Кроме всего этого менеджер разрабатывает план обучения сотрудников, организовывает тренинги согласно утвержденному плану, а также разрабатывает систему поощрений, бонусов и тд.
Это так вкратце. Да, действительно для одного человека, это очень разноплановые и многочисленные обяззаности, хотя все зависит от количества человек, работающих в компании.
У нас этим занимаются 3 человека, а менеджер должен держать все это под контролем, но и знать все тонкости.
Какая должна быть идеальная команда этого отдела?


 
21 Лют 2006 14:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dnm
"Достоєвський"

Дописів: 13
Анкета
Лист

Команда для рекрутинга:

характеристики нужно разделять на две категории профессиональные и психологические

по социотипам
директор ЛСЭ
зам сли
разведчики ресурсов ЭИЭ
определение профессиональных характеристик ЛСИ
определение психологических характеристик ЭИИ

возможно применение компьютерного тестирования которое строит рейтнг пришедших соискателей
Николай
 
22 Лют 2006 08:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Allegra
"Бальзак"

Дописів: 54
Анкета
Лист

2 Дек 2005 16:20 Rybusya писав(ла):
Кстати, Ермак не считает аспекты "энергия" (этика) и "объекты" (логика) дихотомией, и следовательно они не являются взаимоисключающими. Я с ним соглашусь. Так же как и с тем, что в соционике есть только 2 шкалы: экстраверсия-интроверсия и рациональность-иррациональность. Макроаспекты "пространство"-"время", "энергия" - "объекты" - это не дихотомии.
Это было просто маленькое уточнение.


Я бы тоже не называла их взаимоисключающими. Это -как две чаши весов. Если кладешь на одну, обязательно надо класть на другую, иначе равновесие нарушается. Хорошая иллюстрация -картинка из детства -доска-качалка. Если один идет вверх, другой -вниз. Я бы говорила... взаимонеобходимые...
А Драйке в качестве бухгалтера можно посоветовать Максима. Ведь бухгалтерия это прежде всего правильная отчетность перед финансовыми органами и соблюдение всех норм. Но вот финансовый директор – лучше, конечно, черный логик, причем, мб даже и творческий, т.е. Бальзак, чтобы … манипулировать финансами и отслеживать тенденции... Джек хорош больше как директор по маркетингу, потому что экстраверт.
Знала одну бухгалтершу Напку - она все решала на отношениях. У нее не налоговые инспектора были, а Машенька, Катенька и Светик... Прикольно было смотреть... но я бы не рискнула. Моя Драя в офисе ведет налоговую отчетность, прекрасно справляется по ролевой... А Еся сидит на кассе на расходах по офису, считает деньги, хранит, бережет. Очень любит отчеты писать, куда потратила каждую копеечку... Правда, спрашивает, можно ли ей на это потратить столько-то... Не в типах дело, а в человеческой надежности. Важно, чтоб бухгалтер не обманул и был тщательным.

Почему самые светлые мысли приходят ночью?
 
22 Лют 2006 09:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

_Nessie_
"Дон Кіхот"

Дописів: 115
Флуд: 9%
Анкета
Лист

24 Янв 2006 10:46 Tangerine79 писав(ла):
Уважаемые участники форума!

А кто, по вашему мнению, является наиболее подходящей кандидатурой для работы менеджером по персоналу, в должностные обязанности которого входит рекрутинг, кадровое делопроизводство, работа по оформлению лицензий через гос. органы?


Рекрутинг: ЧИ+БЭ, при этом экстраверсия (очень много контактов), идеально - Гексли. Но ему обязательно надо очень четко давать описание вакансии, облегчить логику.
Кадровое делопроизводство: рац, логик, интроверт, идеально - Макс или Робик.
Имеем явное противоречие.
Лицензии? А что они тут делают?


 
4 Лис 2006 00:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cezaria

"Наполеон"

Дописів: 783
Важливих: 42
Флуд: 4%
Анкета
Лист

4 Ноя 2006 00:16 _Nessie_ писав(ла):
Лицензии? А что они тут делают?

Как это - что делают? Полно строительных специальностей нуждается в лицензировании - электрки, высотники, крановщики, сварщики - и оформлением лицензий зачастую занимается служба персонала, это нормально.

Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.
 
4 Лис 2006 11:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

_Nessie_
"Дон Кіхот"

Дописів: 118
Флуд: 9%
Анкета
Лист

4 Ноя 2006 11:09 Cezaria писав(ла):
Как это - что делают? Полно строительных специальностей нуждается в лицензировании - электрки, высотники, крановщики, сварщики - и оформлением лицензий зачастую занимается служба персонала, это нормально.



Да-а-а-а?!!!
И давно это такое?
По крайней мере в Киеве такого, вроде бы, нету... В Киеве этим юристы занимаются...


 
4 Лис 2006 17:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vladimir_Mironov

"Джек"

Дописів: 755
Важливих: 56
Флуд: 2%
Анкета
Лист

4 Ноя 2006 11:09 Cezaria писав(ла):
Как это - что делают? Полно строительных специальностей нуждается в лицензировании - электрки, высотники, крановщики, сварщики - и оформлением лицензий зачастую занимается служба персонала, это нормально.


Лицензирование через службу персонала действительно странная идея. Но тем ни менее...

Если речь идет о строительном бизнесе, то я постарался бы найти Штирлицу для руководства этим отделом.
Остальные сотрудники по всей видимости были бы набраны под руководителя отдела и естественным образом оказались представителями клуба управленцев.

 
26 Лис 2006 22:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

r2d2
"Гюго"

Дописів: 4
Анкета
Лист

12 Окт 2004 11:38 Vladimir_Mironov писав(ла):
....
Несколько лет назад я проводил исследование...

меня тоже можно исследовать. предлагаю так сказать свою кандидатуру

трудовая карьера складывалась тяжело и с этическими проблемами.
1. было сложно трудоустроится

объективный фактор: маленький город, мест мало, вакансии раздаются по родственникам.
субъективный фактор: часто при собеседованиях мне отказывали. сарафанное радио потом доносило, что я просто "не понравилась".

Было морально сложно. после института. С одной стороны, в прошлом школьная медаль и 2 высших диплома на руках (училась параллельно. 1й был платный.. случился кризис.. думала денег не хватит платить, и со страху поступила на бюджет, а потом жалко было бросать ) с другой стороны - все двери более-менее приличных контор захлопывались перед носом.
Затем было трудоустройство в гос.структуры (социальная направленность), где мне опять показали что я какая-то не такая, они там каких-то других людей себе подбирают.
по счастливой случайности я ушла на завод в юротдел. (фактически менеджер: печатала договора для продажников + делопроизводство). после сокращения так и не нашла себе места. Обращалась в кадровые агенства, меня направляли, но работодатели отказывали.
Занялась фриланс-дизайном, но поняла, что это не мое.

Мне 29, внешняя симпатичность имеется, высшее образование тоже, опыт работы есть. Теперь еще и отказывают, что я не замужем и у меня нет детей. думают, что устроюсь и сбегу в роддом (кадровик последнего места куда ходила, озвучил эту версию).

Что во мне не так, я уж и не знаю.

з.ы. форумчане увидели во мне ЧЛ, типят в Джеки.





 
13 Кві 2010 16:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Соционика в рекрутинге

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 02:22




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор