Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » : Насколько ли часто меняются люди:из экстра- в интравертов, и что с этим делать

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: : Насколько ли часто меняются люди:из экстра- в интравертов, и что с этим делать


ESTP_

"Жуков"

Дописів: 1007
Важливих: 22
Флуд: 11%
Анкета
Лист

3 Авг 2009 10:32 Aleksey_Zh писав(ла):
Да. Я иногда перехожу в Гюго, правда не осознанно, бывает еще в Напа, но гораздо реже. Часто базовая не пропускает. Но это чисто индивидуальная моя особенность. По наблюдениям проще всего перейти в зеркальщика.

Ну, Вы же знаете, какой будет следующий вопрос - расскажите, пожалуйста, поподробнее о своем опыте - что, как, в чем проявляется, как происходит.




 
3 Сер 2009 20:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aleksey_Zh
"Драйзер"

Дописів: 7
Анкета
Лист

21 Июл 2009 15:33 Mirabel писав(ла):
фразам "о знакомой Джечке - Робке" извините, не очень доверяю.. (кстати, подобные высказыванию предельно характерны для Драйзеров, у меня соседка ЕСИ постоянно ссылается на знакомых).


3 Авг 2009 21:52 Mirabel писав(ла):
+ кем проверяется, верифицируется...


)))) Извините высоких консилиумов не собирал))
а вся остальная аргументация разбивается о предыдущую цитату.

Вы явно заявили, что пока сами не пощупаете руками - не поверите. Так что не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. Щупайте сами.

 
4 Сер 2009 12:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mirabel
"Штірліц"

Дописів: 120
Анкета
Лист

4 Авг 2009 12:40 Aleksey_Zh писав(ла):
Вы явно заявили, что пока сами не пощупаете руками - не поверите. Так что не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. Щупайте сами.


Как именно?

Была тема, в разделе "Соционика": "Последствия применения методов трансперсональной психологии в соционике".

Цитирую: "так с помощью ЛСД, а в последнее время также и с помощью холотропного дыхания можно получить доступ к ранковской области бессознательного. Более того, в зависимости от того, на какой матрице прекратить сеанс, у человека меняется состояние, на котором он впоследствии стабилизируется (т.е. ТИМ). Вероятно (см. статью Букалова) ТИм меняется в соответствии с кольцом социального прогресса. Т.е. например ИЛИ и ЭИЭ с помощью методик трансперсональной психологии могут стать СЭИ или на ЛСЭ."

А по поводу моего "щупания" - мне кажется, не одной мне интересно...ESTP_, по крайней мере, тоже))))

 
4 Сер 2009 14:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ESTP_

"Жуков"

Дописів: 1009
Важливих: 22
Флуд: 11%
Анкета
Лист

4 Авг 2009 12:40 Aleksey_Zh писав(ла):
Вы явно заявили, что пока сами не пощупаете руками - не поверите. Так что не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. Щупайте сами.


Молодой человек, Я ВАС попросила поподробнее рассказать о своем опыте, не Mirabel.

Ответьте МНЕ, пожалуйста, на мой вопрос - что, как, в чем проявляется, как происходит.

Ни о какой дискуссии речи пока не шло - попросили просто рассказать.

Заранее благодарна
4 Авг 2009 14:19 Mirabel писав(ла):
А по поводу моего "щупания" - мне кажется, не одной мне интересно...ESTP_, по крайней мере, тоже))))
ДА, мне очень интересна конкретика
Я просто такие заявления уже слышу не в первый раз - что кто-то переходит из одного ТИМа в другой.
Хочу узнать, что КОНКРЕТНО человек имеет в виду.
Не пойму, что такого в моем вопросе и почему на него никто не может ответить - ведь если человек совершает конкретные действия, то почему он не может / не хочет их описать?
Что, какая-то страшная тайна, что ли?


 
4 Сер 2009 16:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nefertary
"Наполеон"

Дописів: 145
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Авг 2009 17:52 ESTP_ писав(ла):
ДА, мне очень интересна конкретика
Я просто такие заявления уже слышу не в первый раз - что кто-то переходит из одного ТИМа в другой.
Хочу узнать, что КОНКРЕТНО человек имеет в виду.


Тоже интересно посмотреть на это чЮдо...
"Странницы мы, прышли на собачку горовящу посмотреть!" (с) како-там гипофиз от Гамлета пересадаить, чтоб превратиться.
ВФЭЛ ...Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить. (Мать Тереза)
 
4 Сер 2009 18:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sosnovka
"Достоєвський"

Дописів: 17
Флуд: 12%
Анкета
Лист

Я бы хотела посоветоваться со знающими. Недавно я трем разным человекам, все трое - довольно общительные, яркие, задала вопрос: "Ты интроверт или экстраверт?". Все трое ответили одинаково: "Я научился быть общительным, постепенно социализировался". Одни сказали, что "жизнь научила", другие - "почитали теорию и ее использовали". Это означает, что они все - интроверты?

 
7 Сер 2009 08:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kemko
"Дюма"

Дописів: 11
Флуд: 9%
Анкета
Лист

7 Авг 2009 09:09 sosnovka писав(ла):
Я бы хотела посоветоваться со знающими. Недавно я трем разным человекам, все трое - довольно общительные, яркие, задала вопрос: "Ты интроверт или экстраверт?". Все трое ответили одинаково: "Я научился быть общительным, постепенно социализировался". Одни сказали, что "жизнь научила", другие - "почитали теорию и ее использовали". Это означает, что они все - интроверты?

Эм... Не вижу ничего странного что вам так ответили. Бытовое понимание экстра/интровертности - это (не)общительность. Наверное, исходя из него и отвечали. Вы же не стали, похоже, объяснять, какое значения имеют эти термины в соционике. И нет, этот факт еще ничего не значит. Для примера, с теми кого я уже знаю я довольно общителен. Но новые знакомства заводить - это песня уже совсем другая.

И вообще, не понимаю какой смысл спрашивать напрямую. Так же как, например, не вижу смысла в вопросе "у вас богатое воображение?". Потому что не понятно с чьим сравнивать и по какой шкале мерить.
Жалея тепла для других, рискуешь замерзнуть сам.
Все сказанное мною говорится про меня и возможно не относится к другим Дюма.
 
7 Сер 2009 09:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sosnovka
"Достоєвський"

Дописів: 18
Флуд: 12%
Анкета
Лист

7 Авг 2009 13:20 kemko писав(ла):
Эм... Не вижу ничего странного что вам так ответили. Бытовое понимание экстра/интровертности - это (не)общительность. Наверное, исходя из него и отвечали. Вы же не стали, похоже, объяснять, какое значения имеют эти термины в соционике. И нет, этот факт еще ничего не значит. Для примера, с теми кого я уже знаю я довольно общителен. Но новые знакомства заводить - это песня уже совсем другая.

И вообще, не понимаю какой смысл спрашивать напрямую. Так же как, например, не вижу смысла в вопросе "у вас богатое воображение?". Потому что не понятно с чьим сравнивать и по какой шкале мерить.


Я понимаю, что ответ человека – не есть истина в последней инстанции. Просто мне интересно, что ч-к ответит на такой вопрос, т.е., что он о себе думает.

Я уже окончательно запуталась в понимании вертности… Прочитала многие темы, но все равно – непонятно.



 
7 Сер 2009 10:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mirabel
"Штірліц"

Дописів: 134
Анкета
Лист

7 Авг 2009 10:55 sosnovka писав(ла):
Я понимаю, что ответ человека – не есть истина в последней инстанции. Просто мне интересно, что ч-к ответит на такой вопрос, т.е., что он о себе думает.

Я уже окончательно запуталась в понимании вертности… Прочитала многие темы, но все равно – непонятно.




Позволите высказаться?

По Ермаку:

"Экстраверт - понимание сущности (движение направлено на обьект: намерение, цель, соображение, ценность) - творение результата в отношениях (в т.ч. возникновение отношение - интереса, например);
Интроверт - понимание отношений - творение результата в сущностях."

Седых: обьективики - релатики. (От relation - отношение).

Бескова, Удалова:

"Экстраверты видят внешнюю, обьектную сторону явлений. Они легко расширяют поле внимания. [...]

Для э. характерен широкий, панорамный обзор. [...]. В рассказах экстравертов чаще присутствуют обобщающие концепции, множество персонажей, описание их внешности и действий.

Интроверты помещают внимание внутрь обьекта (!!!) и видят его связи с другими. Они легко углубляются в предмет, судят о нем по его "мотивациям", часто "ставят себя на его место (отсюда немного странное заявление Рейнина о способности Бальзака "быть на волне с собеседником").

"Я научился быть общительным, постепенно социализировался" - это к логикам, у которых, соответственно, одна из этик ролевая, другая - суггестивная. То есть "научился" - это пошел по блоку Суперэго, когда получил информации на суггест.



 
7 Сер 2009 12:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sosnovka
"Достоєвський"

Дописів: 21
Флуд: 10%
Анкета
Лист

7 Авг 2009 16:04 Mirabel писав(ла):
Бескова, Удалова:

"Экстраверты видят внешнюю, обьектную сторону явлений. Они легко расширяют поле внимания. [...]

Для э. характерен широкий, панорамный обзор. [...]. В рассказах экстравертов чаще присутствуют обобщающие концепции, множество персонажей, описание их внешности и действий.

Интроверты помещают внимание внутрь обьекта (!!!) и видят его связи с другими. Они легко углубляются в предмет, судят о нем по его "мотивациям", часто "ставят себя на его место (отсюда немного странное заявление Рейнина о способности Бальзака "быть на волне с собеседником").



Вот это уже понятнее, спасибо!


"Я научился быть общительным, постепенно социализировался" - это к логикам, у которых, соответственно, одна из этик ролевая, другая - суггестивная. То есть "научился" - это пошел по блоку Суперэго, когда получил информации на суггест.




Потрясающе! Я до того, как вы ответили, мысленно протипировала всех троих в логики! Это да!


 
7 Сер 2009 13:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

fantomass
"Дон Кіхот"

Рига

Дописів: 10
Анкета
Лист

4 Авг 2009 14:19 Mirabel писав(ла):
Цитирую: "так с помощью ЛСД, а в последнее время также и с помощью холотропного дыхания можно получить доступ к ранковской области бессознательного. Более того, в зависимости от того, на какой матрице прекратить сеанс, у человека меняется состояние, на котором он впоследствии стабилизируется (т.е. ТИМ). Вероятно (см. статью Букалова) ТИм меняется в соответствии с кольцом социального прогресса. Т.е. например ИЛИ и ЭИЭ с помощью методик трансперсональной психологии могут стать СЭИ или на ЛСЭ."

А по поводу моего "щупания" - мне кажется, не одной мне интересно...ESTP_, по крайней мере, тоже))))



я много раз принимал большие дозы ЛСД, уже будучи знакомым с соционикой. тогда знал какой у меня тим и он мне нравился. но один раз получилось так что во время трипа, сознание сдвинулось из головы в сердце. это было так же заметно, как если бы пошёл дождь. я точно знал что это произошло. и если до этого момента я как бы руководил собой логическим путем (я дон кихот), то после я стал руководствоваться во всём чисто сердцем. и люди на какое-то время стали как бы излучать этическую информацию, излучать какую-то энергетику. я тогда сразу подумал что сменился ТИМ. стал Наполеоном типа, они мне тогда больше всего симпотизировали. ну и вобщем так я заболел шизофренией. вот уже 4 года болею. со временем понял что так и остался дон кихотом. по тестам, по болевой этике отнотшений, на которую мать всё время давит. ну и вот я остался доном, только я не могу взаимодействовать с миром. не могу общаться с людьми, не могу работать. из мира до меня не доходит никакая информация. и как я считаю если бы сменился тип получаемой инфы из окружающего мира, я бы смог функционировать и жить нормально - идти к своим целям. вот. я собсна к чему это рассказываю.. как считаете, может ли ТИМ смениться через шизофрению, в смысле по выходу из болезни? после полного краха личности, после большой работы над собой как над личностью, ну вообще после небольшого сумашествия в голове и сердце?

 
12 Чер 2011 19:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » : Насколько ли часто меняются люди:из экстра- в интравертов, и что с этим делать

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 04:26




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор