Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Что неладно с Гекслями?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Что неладно с Гекслями?


Kir35
"Габен"

Дописів: 9
Анкета
Лист

Это было предположение (мое). Но ты сама и ответила. Именно это (что ждут) со временем начинает напрягать. Слишком долгая близкая дистанция - некомфортно.

 
14 Лис 2004 14:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kir35
"Габен"

Дописів: 10
Анкета
Лист

Ну, если уж Гексли не знает, как дистанцию регулировать....

 
14 Лис 2004 14:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Huxley
"Гекслі"

Дописів: 30
Порушень: 1
Анкета
Лист

14 Ноя 2004 02:21 Kir35 писав(ла):
Ну, если уж Гексли не знает, как дистанцию регулировать....

Гексли предпочитает общаться на короткой дистанции. В период установления отношений регулирует дистанцию почти таким же образом, как ее регулируют Габены - играет в "холодно-горячо".

Если чувствует, что человек устал, отпускает его от себя... если чувствует, что в ней нуждаются - сближается.

А замуж выходит только в том случае, если отношения с человеком практически идеальны, надеясь на то, что ничего не изменится, что человек будет ей надежным мужем и заботливым отцом их детям...

У моего брата все было именно так: просто таки идеальные отношения с женой (все им аж завидовали) - и вдруг такое....

Сам собой напрашивается вопрос...

А стОит ли человеку с такими взглядами на жизнь вообще создавать семью, где его будут любить, будут ждать, где он будет получать все то, о чем любой нормальный мужчина, со здоровым отношением к жизни будет только рад...? Честно ли это по отношению к жене и детям?

Ой, лучше б я не знала о том случае... чет загрузилась так...
( Задуваю свечи, но разжигаю пламя. Дочь Ветра. )
 
14 Лис 2004 14:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kir35
"Габен"

Дописів: 11
Анкета
Лист

А что мешает дальше играть в "холодно-горячо"? Или после свадьбы жизнь заканчивается? И все должны срочно в рационалов превращаться?
Слова "да я знаю, что и жена меня любит...." переводятся - что-то она сильно на мне зациклилась, что у нее других ДЕЛ нет. Мне бы было бы комфортнее, если бы я НЕ ЗНАЛ - ждут или нет. Ключевое слово - не знал. Не потому, что не хочется, чтобы ждали, а потому что предсказуемость все обесценивает....

2 відвідувача подякували Kir35 за цей допис
 
14 Лис 2004 22:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa

"Достоєвський"

Дописів: 184
Важливих: 30
Анкета
Лист

14 Ноя 2004 01:53 Huxley писав(ла):
ЧТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПОДОБНОЙ РЕАКЦИИ ГАБЕНА НА СВОИХ ГОРЯЧО ЛЮБИМЫХ РОДСТВЕННИКОВ? И ЧТО МОЖНО ИМ ПОСОВЕТОВАТЬ ИЗМЕНИТЬ В СВОЕМ ПОВЕДЕНИИ?
Прошу поделиться соображениями всех, у кого они есть.

Это не ТИМная проблема. Просто человек не умеет и не хочет никого любить (даже если он говорит, что любит ), а может и хочет, и полюбил бы, но не этих людей.
Низкотонный, короче, если этот термин вам знаком.
(Если не знаком, то почитайте тему Рут Миншул: вопросы и мнения ).
Если вам очень интересно, можете почитать, чем отличается влюбленность от любви. Вот здесь
 
15 Лис 2004 01:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sashka1967

"Габен"

Дописів: 139
Важливих: 3
Анкета
Лист

14 Ноя 2004 01:53 Huxley писав(ла):
В таком случае вопрос:

ЧТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПОДОБНОЙ РЕАКЦИИ ГАБЕНА НА СВОИХ ГОРЯЧО ЛЮБИМЫХ РОДСТВЕННИКОВ? И ЧТО МОЖНО ИМ ПОСОВЕТОВАТЬ ИЗМЕНИТЬ В СВОЕМ ПОВЕДЕНИИ?

Прошу поделиться соображениями всех, у кого они есть.



По-моему таки слишком большая любовь жены...
Ей надо спокойнее относится к тому времени когда он приходит с работы...
И не ждать всё время подчёркивая это а жить...
Приятельницы, знакомые, тетры кафе, магазины...
Да просто сказать ему - Ты что-то давно к друзьям не ходил...
Пусть чуть-чуть дистанцируется а то и впрямь потеряет....


И ещё, кстати, если Вам каждый день начнут повторять как Вас любят и ждут (с секундомером в голове) изо дня в день из месяца в месяц из года в год...
Уверяю и Вы уважаемая дуалка со всеми своими умениями дистанцироваться - начнёте тихо ненавидить партнёра...

Подозревая либо использует либо головка бо-бо...
Либо ещё хуже - МАНИЯК...

И если Вас действительно так беспокоят отношения брата и его жены - возьмите и вытащите её в жизнь... В её жизнь.... Он же Габен и проживать чужую жизнь не умеет... И помочь вряд ли чем то сможет... Для него любая попытка вторжения в его или жизнь другого человека - агрессия... А он по натуре уж никак не агрессор... Ценит чужую индивидуальность как свою - то есть выше всего...
Как бы близок человек не был.

А то сидя на кухне с разогретым обедом это не жизнь - существование...

 
15 Лис 2004 06:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Huxley
"Гекслі"

Дописів: 31
Порушень: 1
Анкета
Лист

14 Ноя 2004 13:50 Anfisa писав(ла):
Это не ТИМная проблема. Просто человек не умеет и не хочет никого любить (даже если он говорит, что любит ), а может и хочет, и полюбил бы, но не этих людей.
Низкотонный, короче, если этот термин вам знаком.
(Если не знаком, то почитайте тему Рут Миншул: вопросы и мнения ).

Спасибо за мнение
Рута Миншула я как-то пробегала глазами, к своему стыду довольно таки "наискосок", надо будет как-нить уделить большее внимание.

В данном же случае проблема, похоже, все таки больше ТИМная. Увы.
( Задуваю свечи, но разжигаю пламя. Дочь Ветра. )
 
15 Лис 2004 07:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Huxley
"Гекслі"

Дописів: 32
Порушень: 1
Анкета
Лист

14 Ноя 2004 18:55 Sashka1967 писав(ла):
И если Вас действительно так беспокоят отношения брата и его жены - возьмите и вытащите её в жизнь... В её жизнь...

Тоже спасибо за мнение.
Не думаю, что меня настолько беспокоит жизнь моих родственников, чтоб аж кидаться что-либо латать в ней - это их жизнь, их отношения, пусть сами их и строят.

Проблема в гораздо большей степени взволновала меня, как то, с чем я не дай Бог могу столкнуться сама - уже в своей собственной жизни.
Ведь брательник приходится мне дуалом как никак...

Вот уж не хотела бы, чтоб мой муж не хотел идти домой только лишь потому, что я жду его возвращения с работы
Не здорОво это как-то...
( Задуваю свечи, но разжигаю пламя. Дочь Ветра. )
 
15 Лис 2004 07:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

woidl
"Габен"

Дописів: 11
Анкета
Лист

14 Ноя 2004 19:54 Huxley писав(ла):
Тоже спасибо за мнение.
Не думаю, что меня настолько беспокоит жизнь моих родственников, чтоб аж кидаться что-либо латать в ней - это их жизнь, их отношения, пусть сами их и строят.

Проблема в гораздо большей степени взволновала меня, как то, с чем я не дай Бог могу столкнуться сама - уже в своей собственной жизни.
Ведь брательник приходится мне дуалом как никак...

Вот уж не хотела бы, чтоб мой муж не хотел идти домой только лишь потому, что я жду его возвращения с работы
Не здорОво это как-то...



Ну вот! Стоит уехать на выходные, и сразу становится так интересно!
Милая Виктория! Сдается мне, что вашему кузену нет и 25-ти. Так? Тогда ответ прост, исходя из ваших же замечательных слов: "что в жизни каждого нормального мужчины наступает момент, когда он созревает для того, чтобы стать мужем, отцом, главой семьи, и что это на самом деле нормально, и отношение к этому ему надо бы пересмотреть..."- он просто не созрел!
Вполне возможно, что корни лежат еще в то время когда они "так долго и трудно шли друг к другу".
Вероятно кузен еще тогда противился браку. Потом смирился с "неизбежностью" , но появляется ребенок, и кузену становится уже все выше крыши.
С этим вариантом укладывается также ответ Сашки. И вообще, надо больше предпринимать что-то семьей. А то все дом-работа, работа-дом! Тяжело!
Если же вашему кузену за 30-35, тогда вполне возможет вариант Анфисы- парень просто не может никого любить. И я согласен, что эта не ТИМная проблема. Ведь вы не можете ожидать от 15-летнего юнца того же, что и от 35-летнего мужчины (утрируя конечно), Габен он или нет?
И поверьте мне, что ваш дуал будет с радостью приходить домой, зная что его там любят и ждут (не забывая конечно о дистанции и отбрыкиваясь от домашней "не мужской" работы).
А фраза: "Стоит мне только кому-то что-то пообещать, как тут же не хочется это делать... не знаю, почему... но это так"- вообще не Габеновская. Обещания давать не любят- да. Но если дадут- то сделают, без проблем.



 
15 Лис 2004 11:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kir35
"Габен"

Дописів: 12
Анкета
Лист

Woidl, давайте не будем обманывать сами себя. Когда никого нет - да, как хочется, чтобы тебя ждали в той пустой квартире, куда возвращаешься. А когда есть? Как это реализовывается? Огромное желание найти того, кто ждет - найдите Драйзера. Вот уж, кто ждет, так ждет. Недаром - Хранительница.

Huxley,
рассуждения, приблизительно, таковы: если меня ждут изо дня в день, значит нет других ценных дел (ведь дела могут появляться в любое время, а не только тогда, когда я на работе), значит (делается вывод) партнер любит (ждет) потому, что ничего другого не остается (т.е. от безысходности). Другое дело, когда есть дела - значит, несмотря на то, что у нее свои интересы, она все-таки находит время (и с радостью) на меня. Значит (делается вывод) я действительно для нее ценен.
(Ну, и пусть кому-то покажется логика извращенной - зато моя)

 
15 Лис 2004 14:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Huxley
"Гекслі"

Дописів: 33
Порушень: 1
Анкета
Лист


Милая Виктория! Сдается мне, что вашему кузену нет и 25-ти. Так?

Уважаемый woidl, моему брату 39 лет. А "не созреть" для чего-то можно в любом возрасте - уж кому что на роду написано.

Только, похоже, проблема эта ТИМная, и меня беспокоит именно это, я уже говорила.


Вполне возможно, что корни лежат еще в то время когда они "так долго и трудно шли друг к другу".

А как это взаимосвязано?
Я вот всю жизнь провела среди Габенов, Геков и Достов, но не могу припомнить хоть одного примера, когда Геки с Габами не шли друг другу долго - если это закончилось серьезными отношениями, конечно же...


Вероятно кузен еще тогда противился браку. Потом смирился с "неизбежностью" , но появляется ребенок, и кузену становится уже все выше крыши.

Мой кузен прожил со своей женой без малого 15 лет.

Его жена - "чистопородная" Гексля не навязывала ему своего общества, ни на чем не настаивала, не пыталась на себе женить, да и сама откровенно боялась "официального" замужества (что так свойственно Гекам с их болевой ).

Закончив институт, она просто уехала домой (в другой город), а он бросился туда за нею, и привез обратно. С тех пор они стали жить вместе.

Инициатива "оформления отношений" исходила от брата. После свадьбы они несколько лет не обзаводились детьми - жили "для себя". Так что о браке "по залету" не может быть и речи.

К тому же я действительно хорошо знаю ситуацию в их семье - она просто таки образцово-показательно-дуальная (это я как творческий белый этик утверждаю).


Если же вашему кузену за 30-35, тогда вполне возможет вариант Анфисы- парень просто не может никого любить.

Извините, это не так.


И я согласен, что эта не ТИМная проблема.

Я пока что придерживаюсь иного мнения. Пообщавшись с дуалами и в реале и на форумах на эту же тему, я встретила вполне однозначную реакцию их на этот счет - почти все сказали, что и им это вполне может быть свойственно...


Ведь вы не можете ожидать от 15-летнего юнца того же, что и от 35-летнего мужчины (утрируя конечно), Габен он или нет?


Правда? А в чем разница?
На мой взгляд, разница между 15-летним "юнцом" и 35-летним "мужчиной" состоит исключительно в стоимости их игрушек


И поверьте мне, что ваш дуал будет с радостью приходить домой, зная что его там любят и ждут (не забывая конечно о дистанции и отбрыкиваясь от домашней "не мужской" работы).

У меня напрашивается вопрос.... А как давно и наскольно плотно Вы знакомы с соционикой?

Те мои дуалы, с которыми мне приходилось сталкиваться до сих пор, довольно неоднозначно воспринимали тот факт, что их любят, зато никогда не говорили о "домашней не мужской работе" - даже напротив, именно они ею и занимались...


А фраза: "Стоит мне только кому-то что-то пообещать, как тут же не хочется это делать... не знаю, почему... но это так"- вообще не Габеновская.

Снова извините, но она - Габеновская.




( Задуваю свечи, но разжигаю пламя. Дочь Ветра. )
 
15 Лис 2004 16:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Huxley
"Гекслі"

Дописів: 34
Порушень: 1
Анкета
Лист

15 Ноя 2004 02:11 Kir35 писав(ла):
Woidl, давайте не будем обманывать сами себя. Когда никого нет - да, как хочется, чтобы тебя ждали в той пустой квартире, куда возвращаешься. А когда есть? Как это реализовывается? Огромное желание найти того, кто ждет - найдите Драйзера. Вот уж, кто ждет, так ждет. Недаром - Хранительница.

Huxley,
рассуждения, приблизительно, таковы: если меня ждут изо дня в день, значит нет других ценных дел (ведь дела могут появляться в любое время, а не только тогда, когда я на работе), значит (делается вывод) партнер любит (ждет) потому, что ничего другого не остается (т.е. от безысходности). Другое дело, когда есть дела - значит, несмотря на то, что у нее свои интересы, она все-таки находит время (и с радостью) на меня. Значит (делается вывод) я действительно для нее ценен.
(Ну, и пусть кому-то покажется логика извращенной - зато моя)


Да... похоже на то...

Тогда что делать нам, Гекам, дабы избежать таких вот ваших реакций?

Ну невозможно же не ждать возвращения любимого человека в конце то концов!
( Задуваю свечи, но разжигаю пламя. Дочь Ветра. )
 
15 Лис 2004 16:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hexley
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

[quote author=Kir35 link=350-60.html#6 date=15 Ноя 2004 02:11]... Огромное желание найти того, кто ждет - найдите Драйзера. Вот уж, кто ждет, так ждет. Недаром - Хранительница.
/quote]

Этим частенько и заканчивается
габен (м) и драйзер (ж) часто встречающаяся пара
к сожалению не редко дело заканчивается пламенной речь драйзерши на тему "ты козел, полный козел потому что..."
Но габенам похоже очень удобно с драйзерами, похоже в этих отношениях у габенов иллюзия безопасности и сохранения свой свободы выше, а может так просто удобнее по каким-то еще причинам...

 
16 Лис 2004 01:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sashka1967

"Габен"

Дописів: 141
Важливих: 3
Анкета
Лист

15 Ноя 2004 04:38 Huxley писав(ла):
Ну невозможно же не ждать возвращения любимого человека в конце то концов!


но без фанатизма...
оба - свободные самостоятельные личности...
объединённые этой свободой и самостоятельностью...


 
16 Лис 2004 02:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"

Дописів: 411
Важливих: 62
Анкета
Лист

15 Ноя 2004 13:42 hexley писав(ла):
[quote author=Kir35 link=350-60.html#6 date=15 Ноя 2004 02:11]... Огромное желание найти того, кто ждет - найдите Драйзера. Вот уж, кто ждет, так ждет. Недаром - Хранительница.
/quote]

Этим частенько и заканчивается
габен (м) и драйзер (ж) часто встречающаяся пара
к сожалению не редко дело заканчивается пламенной речь драйзерши на тему "ты козел, полный козел потому что..."
Но габенам похоже очень удобно с драйзерами, похоже в этих отношениях у габенов иллюзия безопасности и сохранения свой свободы выше, а может так просто удобнее по каким-то еще причинам...


Не думаю, что у Габов есть ощущение безопасности при общении с Драями. Вообще, думаю, что сама по себе безопасность для Габов не так важна. В том смысле, что они сами ее себе обеспечиавют, да и дуалу - тоже. Свободы в браке с Драем нет. Драй все и всех (особенно родных) держит под контролем. Другой разговор, что Габ Драя никогда всерьез не воспринимает, что Драя безумно бесит.
Однако, в браке с Драем Габ особой ответсвенности за партнера не несет. Драи жуть как самостоятельны. Кстати, сколько знаю Драек, это их вечная проблема: сначала берут всю ответственность в партнерстве на себя, приучают к этому супруга, а потом жутко злятся на него за то, что он ни за что отвечать не хочет...

А к вашему вопросу по поводу брата... Тут, пожалуй, ответсвенность за ребенка стала на него давить и перестала доставлять удовольствие. Габ всегда бежит от серьезной ответственности, есть выполнение обязательств связано для него с каким-то дискомфортом. Тут Гексле надо подумать над тем, какие функции, связанные с воспитаением ребенка, Габу в удовольствие. И сделать упор на них. И еще. Нужно налаживать отношения Габа с ребенком. Обязательно показывать, говорить, как ребенок любит отца. Габы очень внушаемы хорошим отношением к себе. И мне кажется, если Габ будет уверен, что ребенок, даже такой маленький, его уже любит, он с большим удовольствием будет проводить время с ним. В любых трудностях с Габом нужно помнить, что он внушаем по и . На это и делать упор. Габу должно быть интересно и эмоционально комфортно.


 
16 Лис 2004 02:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kir35
"Габен"

Дописів: 13
Анкета
Лист

15 Ноя 2004 14:16 Vera0305 писав(ла):
Нужно налаживать отношения Габа с ребенком. Обязательно показывать, говорить, как ребенок любит отца. Габы очень внушаемы хорошим отношением к себе. И мне кажется, если Габ будет уверен, что ребенок, даже такой маленький, его уже любит, он с большим удовольствием будет проводить время с ним.



Возможно, Вы и правы, но мне кажется в данном случае с этим-то все в порядке (цитата: "да, я знаю, что и жена меня очень любит, и сын ждет, когда я приду с работы - скучает без меня, ...") Внушен

Мне кажется проблема связана с желанием Габа иногда побыть в ПОЛНОМ одиночестве (ну, мысли в порядок привести...). И если Гексли может создать иллюзию одиночества и в своем присутствии (когда они только одни или с очень маленьким ребенком), то при наличии третьего все усложняется. Решение "в лоб" - периодически оставлять дом пустым к приходу Габа (желательно, конечно оставить записку и невзначай какую-нибудь сломаную вещь)

 
16 Лис 2004 05:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

woidl
"Габен"

Дописів: 13
Анкета
Лист

15 Ноя 2004 02:11 Kir35 писав(ла):
Woidl, давайте не будем обманывать сами себя. Когда никого нет - да, как хочется, чтобы тебя ждали в той пустой квартире, куда возвращаешься. А когда есть? Как это реализовывается? Огромное желание найти того, кто ждет - найдите Драйзера. Вот уж, кто ждет, так ждет. Недаром - Хранительница.



Давайте! Не хотите обманывать себя, не обманывайте также других. Добавте в своей анкете: "Буду с неохотой приходить домой, а иногда и вообще не приходить!"

Огромное желание найти того, кто ждет - найдите Драйзера. Вот уж, кто ждет, так ждет. Недаром - Хранительница.[/


По-моему, из нас двоих, как раз вы тот, кто ищет!


Решение "в лоб" - периодически оставлять дом пустым к приходу Габа (желательно, конечно оставить записку и невзначай какую-нибудь сломаную вещь)


Что вы говорите?
Неужели вы всерьез думаете, что всех Габов хлебом
не корми, а дай посидеть в одиночестве с лобзиком или паяльником в руках? И он от этого будет счастлив?
Да как раз от того, что дома никого нет и жена опять че-нить сломала, и не захочется домой приходить. А не от того, что она любит и ждет.


Мне кажется проблема связана с желанием Габа иногда побыть в ПОЛНОМ одиночестве (ну, мысли в порядок привести...).


Так вот как раз проблема Кузена не ИНОГДА и не ПОЛНОЕ ОДИНОЧЕСТВО (об этом не было и речи), а то, что "если раньше, он после работы делал то, что хотел, шел куда хотел, с кем хотел, то теперь знает, что его дома ждут, и это его напрягает страшно, т.к. вроде бы, он уже и должен оправдывать доверие - муж, отец.... а куда как лучше, когда никто в нем особо не нуждается, т.к. это не создает ощущение, что он кому-то что-то должен....".
Извините, что повторяюсь, но это проблема не ГЕКСЛИ-ГАВЕН, а эМ-Жо. Наверно больше половины мужиков это напрягает, в той или иной степени. Виктория конечно станет утверждать, что Габенов в большей.





 
16 Лис 2004 13:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kir35
"Габен"

Дописів: 14
Анкета
Лист

16 Ноя 2004 01:03 woidl писав(ла):
"если раньше, он после работы делал то, что хотел, шел куда хотел, с кем хотел, то теперь знает, что его дома ждут, и это его напрягает страшно, т.к. вроде бы, он уже и должен оправдывать доверие - муж, отец.... а куда как лучше, когда никто в нем особо не нуждается, т.к. это не создает ощущение, что он кому-то что-то должен....".



Вы сообщение Huxley внимательно прочитали? Или Вы хотите сказать, что ее брат напрягался в течении 15 лет и только сейчас об этом сказал?

 
16 Лис 2004 13:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

woidl
"Габен"

Дописів: 14
Анкета
Лист

15 Ноя 2004 04:35 Huxley писав(ла):
Уважаемый woidl, моему брату 39 лет. А "не созреть" для чего-то можно в любом возрасте - уж кому что на роду написано.



Смотрите версию - "ему за 35"!



А как это взаимосвязано?
Я вот всю жизнь провела среди Габенов, Геков и Достов, но не могу припомнить хоть одного примера, когда Геки с Габами не шли друг другу долго - если это закончилось серьезными отношениями, конечно же...
Мой кузен прожил со своей женой без малого 15 лет. Его жена - "чистопородная" Гексля не навязывала ему своего общества, ни на чем не настаивала, не пыталась на себе женить, да и сама откровенно боялась "официального" замужества (что так свойственно Гекам с их болевой ).
Закончив институт, она просто уехала домой (в другой город), а он бросился туда за нею, и привез обратно. С тех пор они стали жить вместе.



Извините, но это все только подтверждает мою версию- парень не хотел женится (что не обязательно означает- она пристает к нему с этим), а когда жареный петух в одно место клюнул, поскакал за ней в другой город, испугавшись что останется один. И замечу, приехав обратно, успокоившись, не спешит делать предложения.
Все это очевидно, все это было! Скушно!
И воовще, надоел мне этот Кузен-офтоп..


Я пока что придерживаюсь иного мнения. Пообщавшись с дуалами и в реале и на форумах на эту же тему, я встретила вполне однозначную реакцию их на этот счет - почти все сказали, что и им это вполне может быть свойственно...



Пообщайтесь также с НЕДУАЛами и вы убедитесь, что большенству это также свойственно...


Правда? А в чем разница?
На мой взгляд, разница между 15-летним "юнцом" и 35-летним "мужчиной" состоит исключительно в стоимости их игрушек



Если считать, что после 15-ти развиваются дальше только девушки- то вы правы!


У меня напрашивается вопрос.... А как давно и наскольно плотно Вы знакомы с соционикой?


Упс! Следующим вопросом будет, наверно, хорошо ли я определился со своим ТИМом!?
Как давно я могу вам ответить- всего один год.
Как плотно? (без комментариев)
Если вам это так важно, то следующий раз, когда будете задавать свой вопрос для ВСЕХ, не забудьте добавить ТЕХ, кто 100% определился со своим ТИМом и имеет не менее 5-ти лет стажа знакомства с соционикой (достаточной плотности).


Те мои дуалы, с которыми мне приходилось сталкиваться до сих пор, довольно неоднозначно воспринимали тот факт, что их любят, зато никогда не говорили о "домашней не мужской работе" - даже напротив, именно они ею и занимались...

Что меня очень удивляет. При всей ленивости-то Габена? Ну да, Габены разные бывают!



 
16 Лис 2004 14:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

woidl
"Габен"

Дописів: 15
Анкета
Лист

8 Ноя 2004 14:58 Tiramisu писав(ла):
В описании типа "Гексли" подчеркивается наша общительность и привлекательность для противоположного пола. А чего нас так много тут, на этом форуме? То ли тип неправильно описан, то ли мы его себе неправильно определили? Или я этот тип неправильно понимаю? Или это такая экологическая катастрофа, связанная с нехваткой Габов?! Судя по статистике на форуме, их на нас всех не хватает. Можете смеятся, а я этого никак в толк не возьму.


Дорогая Тирамису! Прощу искренне прощения за предыдущий офтоп. На вопрос почему так много здесь Гекслей ответить затрудняюсь. Но не надо боятся малой численности Габенов! Всем лапочкам достанется, а врединам- или выбирать из других ТИМов, или одиночество!

 
16 Лис 2004 14:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hexley
"Гекслі"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Вик, вспомнила анекдот, рассказанный грыжей моего сердца габеном классическим. Возможно, твоему братцу именно он и поможет малость пересмотреть взгляд на жизнь:

Сидят в ресторане Бык и Лев, пиво пьют разговоры разговаривают, хорошо сидят, тут у Льва мобильный звонит:
-да, дорогая, хорошо, я скоро буду, - говорит Лев в трубку.
Закончив разговор объясняет Льву, мол жена звонила, нужно домой ехать.

Бык пальцем у виска покрутил:
-Ты что, совсем что ли? Сидим пиво пьем, мало ли что жене в голову взбредет, а ты тут же подхватился и бежать, нафига тебе это, вот моя жена себе такого не позволяет, я после работы куда хочу туда иду, хочу домой, хочу к друзьям, захочу и вовсе не приду (далее по тексту братовых претензий к ситуации) и моя жена и пикнуть не посмеет это жизнь это я понимаю.
Лев: Ну так у меня жена Львица, а у тебя - Корова...


 
16 Лис 2004 23:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BILONA
"Габен"

Дописів: 6
Анкета
Лист

13 Ноя 2004 21:35 Huxley писав(ла):
Ну вот - даже и далеко ходить не надо.
На днях заходил в гости мой двоюродный брат Габен. Он очень удачно и по большой любви женат на своей дуалке, шли они друг другу довольно долго - аж несколько лет, но таки пришли
Живут душа в душу, НО....



Мне тут подумалось…
Почему отношения Габов и Геков гармоничны? В том числе благодаря Гека. Он чувствует дистанцию, необходимую для комфортного эмоционального состояния своего дуала, то приближает, то удаляет его от себя. К тому же не надо забывать, что оба ТИМа не переносят ограничения свободы.

И если жена вашего брата не чувствует его «усталости», это наводит на мысль, что ее интуиция возможностей тоже подустала (не претендую на правильность моих мыслей с точки зрения соционики, говорю – как понимаю). А может, она просто не хочет этого замечать? Очередной вопрос: почему?
Ведь элементарный намек Габу о легком флирте (ну не мне вас учить…), рассказ о новых интересных знакомствах, позднее возвращение с «девичника» - и снова интерес Габа– у нее «в кармане»!

Кроме того, характерным для союза Габена и Гексли является постоянное развитие, дух чего-то нового. Скажете: легко говорить, а ведь стирка, готовка и прочие бытовые хлопоты (я не думаю, что они лежат на плечах вашего брата) занимают уйму времени. Где уж тут найти место оригинальным идеям? Увы… Опять-таки, если его жена хочет быть вместе с вашим братом, кому как не ей искать новые интересные увлечения, для углубленного изучения которых он будет просто лететь после работы домой (как варианты – в библиотеку, к друзьям, …), а в конце дня – делиться с ней своими новыми открытиями. И тогда снова им будет весело и уютно.



 
17 Лис 2004 12:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BILONA
"Габен"

Дописів: 7
Анкета
Лист

8 Ноя 2004 14:58 Tiramisu писав(ла):
В описании типа "Гексли" подчеркивается наша общительность и привлекательность для противоположного пола. А чего нас так много тут, на этом форуме? То ли тип неправильно описан, то ли мы его себе неправильно определили? Или я этот тип неправильно понимаю? Или это такая экологическая катастрофа, связанная с нехваткой Габов?! Судя по статистике на форуме, их на нас всех не хватает. Можете смеятся, а я этого никак в толк не возьму.


Я думаю, что на форуме Габов тоже достаточно. Поверьте, не так просто интроверту, да еще и с болевой «вставить свои пять копеек» в дискуссии людей (их тут предостаточно), хорошо владеющих понятиями соционики и знакомых с ней не один год. А вдруг какая глупость получится? Выглядеть смешным? Не хочется… Взвешивается каждое слово, в отличие от Гексли, которые, благодаря творческой пишут то, что чувствуют (хотят сказать) под влиянием порыва, при этом даже не перечитывая написанное.

Габы интересуются соционикой, читают сообщения на форуме, просматривают анкеты своих дуалов, только не решаются… Уверена, что чем больше Габ заметит интересных, доброжелательных сообщений, да еще и при удачной фотографии Гека, тем больше шансов, что он осмелится зарегистрироваться на форуме, написать письмо понравившемуся дуалу или захочет просто потрепаться.

И ведь не надо забывать, что Гексли, как никакой другой ТИМ, настроен на поиск дуала! Вот и приходит он сюда, рано или поздно. Что очень и очень радует!!!



 
17 Лис 2004 13:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

woidl
"Габен"

Дописів: 16
Анкета
Лист

16 Ноя 2004 11:27 hexley писав(ла):
Вик, вспомнила анекдот, рассказанный грыжей моего сердца габеном классическим. Возможно, твоему братцу именно он и поможет малость пересмотреть взгляд на жизнь:

Сидят в ресторане Бык и Лев, пиво пьют разговоры разговаривают, хорошо сидят, тут у Льва мобильный звонит:
-да, дорогая, хорошо, я скоро буду, - говорит Лев в трубку.
Закончив разговор объясняет Льву, мол жена звонила, нужно домой ехать.

Бык пальцем у виска покрутил:
-Ты что, совсем что ли? Сидим пиво пьем, мало ли что жене в голову взбредет, а ты тут же подхватился и бежать, нафига тебе это, вот моя жена себе такого не позволяет, я после работы куда хочу туда иду, хочу домой, хочу к друзьям, захочу и вовсе не приду (далее по тексту братовых претензий к ситуации) и моя жена и пикнуть не посмеет это жизнь это я понимаю.
Лев: Ну так у меня жена Львица, а у тебя - Корова...




Примерно год назад, на старом форуме, одна Гексли рассказала похожий анекдот и утверждала, что такие анекдоты особенно любят рассказывать Габены. Только вот слышатся они все больше от Гекслей!

Анекдоты- замечательная вещь! Только чревато рассматривать их как помощь в жизни.

Кстати, тогда как лев спокойно отдыхет в теньке, львицы носятся как угорелые по саванне за добычей. Не совсем мечта семейной жизни Гексли, или?



 
17 Лис 2004 13:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hexley
"Гекслі"

Дописів: 3
Анкета
Лист

17 Ноя 2004 01:13 woidl писав(ла):
Кстати, тогда как лев спокойно отдыхет в теньке, львицы носятся как угорелые по саванне за добычей. Не совсем мечта семейной жизни Гексли, или?



носятся как угорелые это да мечта за пропитанем, конечно скучновато, но если процесс приносит удовольствие, то можно и за пропитанием.
А спокойно отдыхающий лев, он атмосферку правильную создает... И не нужно представлять себе геков не правильно )))))))))))

 
18 Лис 2004 03:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Что неладно с Гекслями?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 00:54




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор