Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Есенин+Габен Возможны ли такие отношения?

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Есенин+Габен Возможны ли такие отношения?


Cheshire
"Габен"

Дописів: 481
Флуд: 4%
Анкета
Лист

22 Мая 2008 19:26 whiteedelweiss писав(ла):
У меня вопрос возник всвязи со всем этим - как не заставляя Габена отказаться от его природы(модели) аккуратненько так подвести к мысли, что мною командовать надо?


Непросто это, по сравнению с тем, как давать ЧЛ-поддержку "под Жукова".

Брать на себя ЧЛ задачи молча, и смиренно объяснять только то, что можно свести к четкой и прямолинейной инструкции - это то, к чему Габен может вполне привыкнуть, потому что это более-менее укладывается в гендерные роли хотя бы.

А вот насчет командовать... ну не наше это, как мы не любим, чтобы нами командовали, так соответственно на других это переносим. Да и вообще необходимость постоянно контролировать взрослого человека напрягает.

Максимум возможного - попросить Вашего Габена взять на себя контроль какого-то ограниченного количества типовых ситуаций. В частности загонять Вас спать. Просто объяснив, что можете засидеться, сами не заметив, а выспаться все же хочется. Правда насчет команд не уверен. До Вас просто донесут, что пора спать. А если Вы скажате "ага, сейчас еще минутку, и я спатки", и эта минутка затянется слишком, то второго сигнала можете и не дождаться. ))))

For the Snark was a Boojum, you see...
2 відвідувача подякували Cheshire за цей допис
 
22 Тра 2008 21:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artanis
"Габен"

Дописів: 10
Флуд: 11%
Анкета
Лист

Все возможно в этом мире. У меня девушка Еся. 2 года вместе. Почти все что здесь написано было и у нас. Тяжело конечно временами бывает, но и приятных моментов не мало
Вот это мне особенно понравилось

Непросто это, по сравнению с тем, как давать ЧЛ-поддержку "под Жукова".

Брать на себя ЧЛ задачи молча, и смиренно объяснять только то, что можно свести к четкой и прямолинейной инструкции - это то, к чему Габен может вполне привыкнуть, потому что это более-менее укладывается в гендерные роли хотя бы.

А вот насчет командовать... ну не наше это, как мы не любим, чтобы нами командовали, так соответственно на других это переносим. Да и вообще необходимость постоянно контролировать взрослого человека напрягает.

Максимум возможного - попросить Вашего Габена взять на себя контроль какого-то ограниченного количества типовых ситуаций. В частности загонять Вас спать. Просто объяснив, что можете засидеться, сами не заметив, а выспаться все же хочется. Правда насчет команд не уверен. До Вас просто донесут, что пора спать. А если Вы скажате "ага, сейчас еще минутку, и я спатки", и эта минутка затянется слишком, то второго сигнала можете и не дождаться. ))))

Очень даже точно


Любовь это беседовать через столик и чтобы этой беседы хотелось всегда, постоянно, чтобы без нее жизнь теряла смысл.

вот это достойно того чтобы поставить в подпись
The worst foe lies within the self...
 
27 Тра 2008 23:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MaRTa4ka
"Єсенін"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Если честно, прочитав всю тему, я пришла к выводу что отношения суперэго именно между еськой и габом не такие уж и плохие.. я сейчас как раз собираюсь начать такие отношения, хотя пока точно не знаю, габ он или все же жук, надеюсь до последнего.. недавно закончились отношения с горьким и теперь я очень боюсь новой боли, вот и думаю, а надо ли заваривать эту кашу?..

 
11 Чер 2008 11:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alet
"Єсенін"

Дописів: 19
Флуд: 6%
Анкета
Лист

25 Июл 2006 22:34 maicl84 писав(ла):
да ну вообще как с габенами общаться вообще мона ведь они такие зануды
вечно ворчащие существа которые постоянно чем то не довольные
Может правда мне попадались всякие

Как кошка на мою похожа! Я с Габеном дружила, как они кушают-другие так не могут. А как готовят. О! НО возник конфликт и...понеслось, как он меня вывел. А как я его! Я так только с сестрой ссорилась. Мы теперь не общаемся-я его игнорирую пусть ему станет стыдно.

 
8 Сер 2008 22:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

juffy
"Єсенін"

Дописів: 6
Анкета
Лист

Совершенно разные взгляды на мир, на все вещи вообще. Даже значениям слов и определениям предметов придаётся абсолютно разное понимание. Взаимопонимание невозможно.
Мирное сосуществование возможно только МОЛЧА. И если есть какая-либо общая цель, меры достижения которой не обсуждаются. Работа в паре чревата деструкцией.
uffy
 
9 Сер 2008 00:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

4ippolina
"Єсенін"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Может, не стоит все-таки ставить крест на таких отношениях? Я в соционику полезла как раз после Габеновского ухода - и все равно верю в чудо, потому что люблю

 
3 Лют 2009 17:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

challenge
"Габен"

Дописів: 3
Анкета
Лист

3 Фев 2009 17:10 4ippolina писав(ла):
Может, не стоит все-таки ставить крест на таких отношениях? Я в соционику полезла как раз после Габеновского ухода - и все равно верю в чудо, потому что люблю

Конечно не стОит, если любовь еще жива. Только вот проходит она, любовь эта, и остаются только взаимные упреки, куча невысказанных слов, нереализованных дел....потому что основная масса энергии использована не по назначению:на выяснение отношений, поиск истины, кто прав-кто виноват. Но со стороны они выглядят чуть ли не идеальными, что самое интересное! Это как красивая обложка совершенно бессмысленной книги, привлекает своим видом, но читается очень тяжело.
истина где-то рядом
1 відвідувач подякували challenge за цей допис
 
6 Лют 2009 12:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

A_N_Onim
"Габен"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Поздно тему обнаружила, аж с февраля, смотрю...
Но вот полезла на форум искать информацию, потому что у меня парень Есенин. Читаую, смотрю - в основном, обсуждаются отношения, в которых Габен - мужчина, а Есенин - женщина. А что делать, когда наоборот? Мне кажется, что Есенин скорее женский тип в психологическом плане, а Габен - мужской, и они хоть как-то могут вместе сосуществовать, потому что идет наложение гендерных ролей. Но когда наоборот?! Ужасти какие-то происходит, ощущение тотального непонимание, абсолютного.
Есенины, к сам вопрос - если вы приходите мрачные, что делать? При этом контроль никакой невозможен - или я неправильно его пытаюсь осуществлять, потому что у него есть стойкое мнение, что он мужчина, а я - его любимаяы женщина и скорее он меня пытается контролировать, критикует меня и т.д. А мои слова вообще всерьез не воспринимает... Уфф. =(((
2
 
18 Кві 2009 16:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

shenon
"Єсенін"

Дописів: 6
Анкета
Лист

18 Апр 2009 23:24 A_N_Onim писав(ла):
Поздно тему обнаружила, аж с февраля, смотрю...
Но вот полезла на форум искать информацию, потому что у меня парень Есенин. Читаую, смотрю - в основном, обсуждаются отношения, в которых Габен - мужчина, а Есенин - женщина. А что делать, когда наоборот? Мне кажется, что Есенин скорее женский тип в психологическом плане, а Габен - мужской, и они хоть как-то могут вместе сосуществовать, потому что идет наложение гендерных ролей. Но когда наоборот?! Ужасти какие-то происходит, ощущение тотального непонимание, абсолютного.
Есенины, к сам вопрос - если вы приходите мрачные, что делать? При этом контроль никакой невозможен - или я неправильно его пытаюсь осуществлять, потому что у него есть стойкое мнение, что он мужчина, а я - его любимаяы женщина и скорее он меня пытается контролировать, критикует меня и т.д. А мои слова вообще всерьез не воспринимает... Уфф. =(((

А что вообще Есенин воспринимает всерьез? ) Еськи - они такие, во всем могут найти что-то веселое... Если ваш Есь пришел мрачный и подавленный, то скорее всего ему кажется, что весь мир ополчился против него и его никто не любит. Спрашивать, что случилось - нельзя, потому что озвучивать эту причину он не будет - умом-то понимает нелепость, а вот с чувствами ничего поделать не может. Можно и даже нужно: улыбнуться ему навстречу и сказать: как я рада тебя видеть! Чаю? Кофе? а вот я тут вкусного приготовила, как ты любишь /вариант: Сейчас твоих любимых пирожков постряпаю/ даже если скажет "нет" - все равно сделайте и мягко так скомандуйте "иди кушать". Хоть чуточная реакция - и можно обнять-приласкать, он и сам начнет уже улыбаться-ластиться, что-то рассказывать, а там уже и хохотать и прыгать как обычно
__
на форуме недавно, надеюсь, моя реплика еще для вас актуальна Успехов


 
28 Лип 2009 09:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

shuey
"Єсенін"

Дописів: 8
Анкета
Лист

Подбавлю ещё одну СЭ-ситуацию
познакомились с Габом полтора года назад, он живет в другой стране и мы только переписывались, причем он, как и полагается, периодически изчезал без предупреждения, я его удаляла из контактов, потом он опять появлялся как ни в чем не бывало, я не устраивала никаких разборок, потому как "его право". Осенью вдруг признался в чувствах. Я в растерянности и, главное, он тоже. Видимо, стал ждать от меня инициативы и в то же время на мои попытки общения реагировал ооочень вяло. В итоге я его опять удалила отовсюду . При декларировании полного отсутствия обид. Но недавно он приехал и предложил встретиться. Мы прекрасно погуляли почти целый день)). На следующий день он встречался со старыми друзьями и меня тоже пригласил. И вот тут у меня начался заскок. Я решила, что он сказал, а потом пожалел и в диких сомнениях написала ему, что мне наверное не стоит приходить. В надежде, естественно, что он меня переубедит , для чего была оставлена соответствующая лазейка.( А если не переубедит, то значит, я права и он действительно не хотел, чтоб я приходила.) Он ничего не ответил. Вот теперь уже несколько дней я думаю, стоит ли выяснять причины или дело обречено на провал. Я конечно, читала тему и вижу, как все классически складывается для есь-габовского общения, все эти вилы как на подбор. Но... что делать, что делать

 
3 Сер 2009 10:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Debby
"Єсенін"

Дописів: 7
Анкета
Лист

3 Авг 2009 10:29 shuey писав(ла):
Подбавлю ещё одну СЭ-ситуацию
познакомились с Габом полтора года назад, он живет в другой стране и мы только переписывались, причем он, как и полагается, периодически изчезал без предупреждения, я его удаляла из контактов, потом он опять появлялся как ни в чем не бывало, я не устраивала никаких разборок, потому как "его право". Осенью вдруг признался в чувствах. Я в растерянности и, главное, он тоже. Видимо, стал ждать от меня инициативы и в то же время на мои попытки общения реагировал ооочень вяло. В итоге я его опять удалила отовсюду . При декларировании полного отсутствия обид. Но недавно он приехал и предложил встретиться. Мы прекрасно погуляли почти целый день)). На следующий день он встречался со старыми друзьями и меня тоже пригласил. И вот тут у меня начался заскок. Я решила, что он сказал, а потом пожалел и в диких сомнениях написала ему, что мне наверное не стоит приходить. В надежде, естественно, что он меня переубедит , для чего была оставлена соответствующая лазейка.( А если не переубедит, то значит, я права и он действительно не хотел, чтоб я приходила.) Он ничего не ответил. Вот теперь уже несколько дней я думаю, стоит ли выяснять причины или дело обречено на провал. Я конечно, читала тему и вижу, как все классически складывается для есь-габовского общения, все эти вилы как на подбор. Но... что делать, что делать


ууу.... ну это Вы зря! Габен воспринимает только ЧЕТКИЕ ОДНОЗНАЧНЫЕ ФОРМУЛИРОВКИ, в противном случае он так все это перекрутит у себя в мозгу! Что раскрутить будет невозможно, особенно Есенину...
Мой Габен правда от меня не убегал. Мы тоже жили в разных странах. но часто встречались. Ему было сложно читать мои сообщения полные лирики и соплей, мне было не понятна его медвежья позиция в жизни. (Типа, ПОУДОБНЕЕ устроить свою берлогу, а там хоть трава не расти)

Странно, но он еще не смирился с нашим разрывом (так мне говорят знакомые), но при этом чисто по габеновски НИЧЕГО не предпринимает... А я испытала облегчение, словно сбросила с плеч что-то тяжелое.
Наши отношения были наполнены дружбой и теплом, но я относилась к нему скорее как к старшему брату. Наверно в этом и была проблема – нам надо было просто дружить

 
24 Вер 2009 01:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mary-Bright
"Гекслі"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Извините, что лезу не в свою берлогу, поскольку Гексли, но приходит на ум один вопрос: а кому ж с Габенами вообще бывает хорошо? Есть такие?
Что Есенин, что Гексли, а и те и другие только и спрашивают, что же делать и как же быть в отношениях с Габеном.
Наверное, те, у кого все хорошо, просто не пишут. А жаль. А то как-то беспросветно все получается...


 
4 Жов 2009 13:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Teaser
"Габен"

Дописів: 560
Флуд: 6%
Анкета
Лист

Да много кому с Габенами бывает хорошо. В плане отношений представители типа "Габен" не только довольно востребованны, но и вполне контактны.
Проблема отношений с этиками заключается в том, что логики в принципе не очень доверчивы по отношению к этикам. Мы настолько разные, что непонятки возникают во всем. А уж логики 4 квадры в плане недоверчивости - на первом месте. Поэтому чаще и Габены, и Штирлицы сходятся именно с логиками.
СЛИ - довольно тяжелый тип. Медленный, неповоротливый, часто очень глубоко интровертированный. Чтобы раскрутить на действительно серьезные отношения такого человека, надо очень сильно постараться. Свои чувства Габены осознают не очень хорошо, на первом месте всегда дело.
Если смотреть с точки зрения дуальности - именно Гексли и заточены под то, чтобы Габенов "раскручивать". Гексли - тип проходимцев и ловкачей, которые видят множество вариантов подать себя и обладают достаточной тактичностью и чувствительностью для того, чтобы не "перегреть" собеседника. В общении с Габенами это "не перегреть" - чуть ли не самое важное.
А логическая позиция - договориться. Отношения логиков держатся, как правило, по бОльшей части на этом. Человек понятен, мотивы понятны, всё хорошо. Габены стремятся к устойчивости, к стабильности в отношениях, стараются наладить систему взаимоотношений раз и навсегда - чтобы идеально работала и не беспокоила. Логические взаимоотношения на этот идеал похожи больше всего (как мне видится). В габенско-этических отношениях такую стабильность дает доверие партнеров друг к другу.

Мои знакомые Габены хорошо живут в таких парах:
Габен-Гексли,
Габен-Дон,
Габен-Дюма,
Габен-Бальзак,
Габен-Габен.

3 відвідувача подякували Teaser за цей допис
 
4 Жов 2009 14:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Debby
"Єсенін"

Дописів: 13
Анкета
Лист

4 Окт 2009 14:14 Teaser писав(ла):
Да много кому с Габенами бывает хорошо. В плане отношений представители типа "Габен" не только довольно востребованны, но и вполне контактны.
Проблема отношений с этиками заключается в том, что логики в принципе не очень доверчивы по отношению к этикам. Мы настолько разные, что непонятки возникают во всем. А уж логики 4 квадры в плане недоверчивости - на первом месте. Поэтому чаще и Габены, и Штирлицы сходятся именно с логиками.
СЛИ - довольно тяжелый тип. Медленный, неповоротливый, часто очень глубоко интровертированный. Чтобы раскрутить на действительно серьезные отношения такого человека, надо очень сильно постараться. Свои чувства Габены осознают не очень хорошо, на первом месте всегда дело.
Если смотреть с точки зрения дуальности - именно Гексли и заточены под то, чтобы Габенов "раскручивать". Гексли - тип проходимцев и ловкачей, которые видят множество вариантов подать себя и обладают достаточной тактичностью и чувствительностью для того, чтобы не "перегреть" собеседника. В общении с Габенами это "не перегреть" - чуть ли не самое важное.
А логическая позиция - договориться. Отношения логиков держатся, как правило, по бОльшей части на этом. Человек понятен, мотивы понятны, всё хорошо. Габены стремятся к устойчивости, к стабильности в отношениях, стараются наладить систему взаимоотношений раз и навсегда - чтобы идеально работала и не беспокоила. Логические взаимоотношения на этот идеал похожи больше всего (как мне видится). В габенско-этических отношениях такую стабильность дает доверие партнеров друг к другу.

Мои знакомые Габены хорошо живут в таких парах:
Габен-Гексли,
Габен-Дон,
Габен-Дюма,
Габен-Бальзак,
Габен-Габен.


Вот-вот за что я люблю Габенов! Все глубоко и логично поясняете. Вот бы про есениных кто-нибудь так написал, а то все только лирика да сопли!

 
5 Жов 2009 01:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mermaid_bay_point55
"Габен"

Дописів: 3
Анкета
Лист

5 Окт 2009 02:29 Debby писав(ла):
Вот-вот за что я люблю Габенов! Все глубоко и логично поясняете. Вот бы про есениных кто-нибудь так написал, а то все только лирика да сопли!

любить Есениных надо, и всего делов
при чём тут логический подход? обнять и уверять в любви

на мой взгляд только так отношения в такой паре выясняются
Пастерна-ак! Осторожно!
 
13 Жов 2009 03:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

4ipolina
"Єсенін"

Дописів: 1
Анкета
Лист

3 Авг 2009 11:29 shuey писав(ла):
Подбавлю ещё одну СЭ-ситуацию
познакомились с Габом полтора года назад, он живет в другой стране и мы только переписывались, причем он, как и полагается, периодически изчезал без предупреждения, я его удаляла из контактов, потом он опять появлялся как ни в чем не бывало, я не устраивала никаких разборок, потому как "его право". Осенью вдруг признался в чувствах. Я в растерянности и, главное, он тоже. Видимо, стал ждать от меня инициативы и в то же время на мои попытки общения реагировал ооочень вяло. В итоге я его опять удалила отовсюду . При декларировании полного отсутствия обид. Но недавно он приехал и предложил встретиться. Мы прекрасно погуляли почти целый день)). На следующий день он встречался со старыми друзьями и меня тоже пригласил. И вот тут у меня начался заскок. Я решила, что он сказал, а потом пожалел и в диких сомнениях написала ему, что мне наверное не стоит приходить. В надежде, естественно, что он меня переубедит , для чего была оставлена соответствующая лазейка.( А если не переубедит, то значит, я права и он действительно не хотел, чтоб я приходила.) Он ничего не ответил. Вот теперь уже несколько дней я думаю, стоит ли выяснять причины или дело обречено на провал. Я конечно, читала тему и вижу, как все классически складывается для есь-габовского общения, все эти вилы как на подбор. Но... что делать, что делать


ему, наверное, неприятно было, что Вы отказались, но мнение он уважает и из лучших побуждений так и сделал.

я, например, долго в таких случаях отмалчивалась, типа не очень-то и хотелось. как правило, вскоре он сам возвращался - будто так и надо. хотя однажды в сердцах после одного такого случая высказала, как я все это воспринимаю - подулись и впредь решили, что я буду выражать свои желания максимально четко.

А у меня вопрос - КАК именно любят Габены? Где проходит граница между тактичностью и заботой? В частности, заботой о другом и о "другом рядом с собой"?
Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватывало дыхание.
 
17 Жов 2009 00:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Odioz
"Габен"

Дописів: 7
Флуд: 17%
Анкета
Лист

8 Авг 2008 23:09 Alet писав(ла):
НО возник конфликт и...понеслось, как он меня вывел. А как я его! Я так только с сестрой ссорилась. Мы теперь не общаемся-я его игнорирую пусть ему станет стыдно.


А ему не станет! Подумает, наоборот: "Ура! Больше никаких ссор!"
18 Апр 2009 17:24 A_N_Onim писав(ла):
А что делать, когда наоборот?... Ужасти какие-то происходит, ощущение тотального


Никогда вы не наладите взаимопонимания. Можете ломать себя годами, пытаясь подстроиться, но уверяю вас, что и через десять лет будут те же самые проблемы, те же выснения отношений и то же отсутствие взаимопонимания и доверия. Чем плохи интертипные отношения, так это тем, что с годами они только ухудшаются (учите матчасть!) Света в тоннеле не будет НИКОГДА!
4 Окт 2009 14:53 Mary-Bright писав(ла):
Извините, что лезу не в свою берлогу, поскольку Гексли, но приходит на ум один вопрос: а кому ж с Габенами вообще бывает хорошо? Есть такие?



Это еще ладно. Это полвопроса. А вот вопрос так вопрос - а Габену с кем хорошо бывает? Но это шутка. А на самом деле отношения комфортные (без выноса большой части мозга) такие: дуальности, полудуальности, активации и миражные.


1 відвідувач подякували Odioz за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
24 Жов 2009 10:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MeDveD_007
"Єсенін"

Дописів: 12
Анкета
Лист

14 Дек 2004 11:54 Vikki-k писав(ла):
Вера, я ни в коем случае не сомневаюсь в благополучии дуального союза. Но нельзя вот так просто разорвать относительно долгие отношения с близким и любимым человеком (который к тому же тоже не хочет расходиться), только потому что он не Жуков. В конце концов не всем посчастливиться встретить дуальную пару. Ну уж если вот так случилось?



Да да! Меня вот вообще угораздило с конфликтёром свадьбу сыграть пару лет назад... Живём... Приспособились, всё хорошо. Штирлиц заботится, Есенин хитрит))))

А с габеном... Болезненное воздействие творческих функций на болевые. Базовая функция, будучи сильнейшей, надоедает ролевой, но зато это отношения острых ощущений, способны быть тонизирующими и способствовать генерации новых идей... Я бы это сравнил с внезапным обливанием ледяной водой из ведра.
Обескураживает и Бодрит.

 
27 Жов 2009 22:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Freyja
"Гекслі"

Симферополь

Дописів: 2
Анкета
Лист

25 Ноя 2004 22:58 MaraRain писав(ла):
Я сейчас нахожусь в отношениях суперо-эго. Они не такие яркие и страстные, как полной противоположности, но более чистые и искренние. Абсолютно бесконфликтные. Мне повезло, у нас есть общие интересы, но совершенно разное отношение к жизни, как у сенсорика и интуита. Опять же у него слабая этика, иногда он мне кажется циничным -вещи, которые меня коробят, он просто принимает как данность. Но в целом отношения неплохие.
Видела пример, когда встретились дуалы и...разошлись. Довольно быстро. А мы в суперэго вместе.


Мне недавно знакомый Габен сказал, что Еси с Габами создают настолько удивительные отношени я- без ссор, нервотрёпок и прочего негатива - потому что просто каким-то волшебным образом обходят защиты Габена... Правда ли это? Очень прошу откликнуться Есенок с положительным опытом общения с Габенами - очень многое хочу у вас выяснить) если возможно, напишите мне спасибо

 
21 Чер 2011 18:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ipuska
"Єсенін"

Саратов

Дописів: 16
Анкета
Лист

9 Авг 2008 01:29 juffy писав(ла):
Совершенно разные взгляды на мир, на все вещи вообще. Даже значениям слов и определениям предметов придаётся абсолютно разное понимание. Взаимопонимание невозможно.
Мирное сосуществование возможно только МОЛЧА. И если есть какая-либо общая цель, меры достижения которой не обсуждаются. Работа в паре чревата деструкцией.[/quote


Наверное, как раз добавила бы, что и сосуществование молча тоже невозможно, т.к. Габовское молчание доводит просто до сумасшествия, он может молчать ВСЕГДА и СКОЛЬКО УГОДНО, от этого складывается впечатление, что ему все по фиг, но это отношения Супер-Эго двух интровертов с удушающей тишиной (ИМХО). Общей цели и в помине быть не может: у одного поиск "выгодных" шагов для создания комфортных условий, как правило, для себя, у другого - создание, как правило, положительного эмоционального, энергетического фона себе и окружающим в определенном времени, даже фоновая БЛ Габа не помогает Есенину, т.к. неосознанна, не говоря уже об ограничительной ЧС, ну и, в противовес, Габену по болевой ЧЭ ох и достается от Еся. Страшное дело!!!
[quote author=mermaid_bay_point55 link=398----1210904640.html#1210904640 date=13 Окт 2009 04:09]
любить Есениных надо, и всего делов
при чём тут логический подход? обнять и уверять в любви

на мой взгляд только так отношения в такой паре выясняются



Как все просто! Вы правильно поняли, что надо Есенину, но Габен этого НЕ ДЕЛАЕТ, а еще больше отдаляется (ИМХО)
Наверное, как раз добавила бы, что и сосуществование молча тоже невозможно, т.к. Габовское молчание доводит просто до сумасшествия, он может молчать ВСЕГДА и СКОЛЬКО УГОДНО, от этого складывается впечатление, что ему все по фиг, но это отношения Супер-Эго двух интровертов с удушающей тишиной (ИМХО). Общей цели и в помине быть не может: у одного поиск "выгодных" шагов для создания комфортных условий, как правило, для себя, у другого - создание, как правило, положительного эмоционального, энергетического фона себе и окружающим в определенном времени, даже фоновая БЛ Габа не помогает Есенину, т.к. неосознанна, не говоря уже об ограничительной ЧС, ну и, в противовес, Габену по болевой ЧЭ ох и достается от Еся. Страшное дело!!!

 
24 Чер 2011 14:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Grad
"Гекслі"

Ростов-на-Дону

Дописів: 1
Анкета
Лист

22 Янв 2008 17:40 DeathFeanor писав(ла):
Ненаю-ненаю )) Ссоры с моим бывшим Габеном (молода, глупая была! Не поняла его, а он меня ) кончались минут через пять. Я как-то после первого взвизга понимала, что мои вопли не достигнут желаемого результата, приходилось затыкаться. Потом Габен по спирали ходил вокруг меня, потом, наконец, подходил, обнимал-целовал, и я тихо таяла и всё прощала )))) Если я была неправа, то лезла мириться первая... Тоже всё бысто кончалось. Достаточно было сказать: прости! И покрепче обнять ))


[/quote]То-то я смотрю, меня последнее время на Габенов тянет ) Как бабочку на огонь ) [/quote]

так может вы Гексли?

 
22 Лип 2011 22:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Grad
"Гекслі"

Ростов-на-Дону

Дописів: 2
Анкета
Лист

16 Фев 2008 11:48 Cheshire писав(ла):
Ну и молчанки. Габ что-то объясняет/повествует, Есенин в какой-то момент уже белоинтуитски достроил повествование и сидит молча кивает, в надежде, что Габ поймет это за вежливое предложение закругляться (ага, щас, это воспринимается как сигнал, продолжай-продолжай) потом, конечно, следует недовольство "хватит объяснять мне очевидное, сами мы не дураки итд итп". А Есями габские молчанки нередко воспринимаются как наплевательство к тому, что говорится (на самом деле Габ тихо себе анализирует высказываемое).


А что, Гексли по своей черной интуиции, не умеют достраивать повествование своего дуала? Я так вообще никого до конца дослушать не могу. Могу перебить, вставить встречный вопрос если по-ходу разговора появились встречные вопросы. А уж если, тема разговора знакома со всех сторон, вообще слушаю в пол уха. Где связь? только в том случае, если в теме разговора есть определенный для меня интерес-слушаю с удовольствием. А таких тем маловато, так как Гексли люди разносторонних интересов. Если так подходить, как вы описали на примере, так все Гексли станут для вас Есями.
P.S. И не всякая не знакомая с соционикой Гексли, сходу определит, где товарищ Габ в молчанку играет, а где молчит-анализирует. Со стороны оно ж полюбому невидно. Единственно, что Гексли молчанка Габа особо тяготить не будет.(пока Габ молчит, Гексля пасьянс раскладывает, и все путем)А в процессе близкого общения, когда на твой конкретный запрос, происходит молчанка, а через два дня, вдруг исчерпывающий ответ, да еще с картинками, начинаешь понимать, что тебя два дня назад услышали.

 
22 Лип 2011 23:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

knjazna_kievskaja
"Габен"

Таллинн

Дописів: 1
Анкета
Лист

25 Ноя 2004 11:13 Vikki-k писав(ла):
я бы хотела понять почему именно отношения суперэго так плохи... ведь вроде как Есенин отличается от Гексли только интровнрсией, а Гексли является дуалом Габена... в чем загвостка то?


Хы
Ну вот какая разница, вот вам два сенсорика, Габ и Жук. Совсем ж все равно, разве ж нет?
А теперь давайте разбираться.
Сенсорик-экстраверт. Ака Жук. все сенсорные сигналы человек принимает ИЗВНЕ! Вокруг. Принимаем в "базу данных" все, что видим ВОКРУГ. Как события вокруг (дом рухнул), так и внешнее состояние человека рядом (сидит в состоянии, близком к коме). И от этого отталкиваясь, строит свою стратегию. Причем великолепно строит.

Далее.
Сенсорик-интроверт. Сиречь Габ. А вот это птица совсем другого полета! Мы не от внешнего отталкиваемся! Внешние сигналы местами может быть вообще по барабану!
Мы отталкиваемся, гм от внутренних сенсорных ощущений. Как рассматриваемый предмет будет вести себя по отношению к родной тушке? Как сочесть цвета на свитере, чтобы они глаз не вырывали? Как провести вот эту линию, чтобы она соответствовала золотому сечению, радуя своей гармоничностью? В общем, гори оно все вокруг синим огнем, главное, чтобы то, что будет в приложении к _твоим_личным_ рукам-ногам и голове было комфортно и удобно.

Там где Жук будет молча выдергивать руками горящую рукопись из огня, удостоив ожоги средней тяжести единственным смачным "блин",
Габ будет быстро для этого искать кочергу, или же, громко матерясь, потому что не комфортно, тоже тащить ее руками.

Как-то так в общем. Это только по вершкам, по базовым.
Кстати, я смотрю, тут многие наступают на эти грабли: Есенин+Габен.

3 відвідувача подякували knjazna_kievskaja за цей допис
 
18 Вер 2011 11:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

angelina_st
"Драйзер"
ЛВЕФ
Екатеринбург

Дописів: 13
Анкета
Лист

18 Сен 2011 14:52 knjazna_kievskaja писав(ла):
Хы
Ну вот какая разница, вот вам два сенсорика, Габ и Жук. Совсем ж все равно, разве ж нет?
А теперь давайте разбираться.
Сенсорик-экстраверт. Ака Жук. все сенсорные сигналы человек принимает ИЗВНЕ! Вокруг. Принимаем в "базу данных" все, что видим ВОКРУГ. Как события вокруг (дом рухнул), так и внешнее состояние человека рядом (сидит в состоянии, близком к коме). И от этого отталкиваясь, строит свою стратегию. Причем великолепно строит.

Далее.
Сенсорик-интроверт. Сиречь Габ. А вот это птица совсем другого полета! Мы не от внешнего отталкиваемся! Внешние сигналы местами может быть вообще по барабану!
Мы отталкиваемся, гм от внутренних сенсорных ощущений. Как рассматриваемый предмет будет вести себя по отношению к родной тушке? Как сочесть цвета на свитере, чтобы они глаз не вырывали? Как провести вот эту линию, чтобы она соответствовала золотому сечению, радуя своей гармоничностью? В общем, гори оно все вокруг синим огнем, главное, чтобы то, что будет в приложении к _твоим_личным_ рукам-ногам и голове было комфортно и удобно.

Там где Жук будет молча выдергивать руками горящую рукопись из огня, удостоив ожоги средней тяжести единственным смачным "блин",
Габ будет быстро для этого искать кочергу, или же, громко матерясь, потому что не комфортно, тоже тащить ее руками.

Как-то так в общем. Это только по вершкам, по базовым.
Кстати, я смотрю, тут многие наступают на эти грабли: Есенин+Габен.


мне ваш пример про рукопись понравился- очень показательный пример по своим наблюдениям за данной суперэжной парой добавлю, что Габу очень сильно "выносит мозг" творческая у Есениных. Бедненькие Габы просто в ступор впадают, когда Еськи начинают свои эмоции выплескивать, впрочем, как и я , но речь не обо мне


 
5 Жов 2011 10:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ranta
"Єсенін"

Санкт-Петербург

Дописів: 14
Анкета
Лист

5 Окт 2011 10:43 angelina_st писав(ла):
мне ваш пример про рукопись понравился- очень показательный пример по своим наблюдениям за данной суперэжной парой добавлю, что Габу очень сильно "выносит мозг" творческая у Есениных. Бедненькие Габы просто в ступор впадают, когда Еськи начинают свои эмоции выплескивать, впрочем, как и я , но речь не обо мне


Ну Есенин не Гамлет всё-таки.. Только плеснёшь и тут же видишь ступор, так весь плеск прям в горле и застревает ))Это в первый раз, а потом и не пытаешься плескать. Ну невозможно ни плакать, ни кричать, ни бурно радоваться, когда в ответ на всё это испуганное молчание.. Так что скорее "бедненький" Есь в этих отношениях засовывает свою творческую под плинтус и становится овощем со стеклянными глазами ((
Кому же время флаг победы отдаст? Вопрос решён -время выбрало нас!
2 відвідувача подякували Ranta за цей допис
 
9 Жов 2011 15:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Есенин+Габен Возможны ли такие отношения?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 05:39




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор