Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Как вы относитесь к компьютерным играм?   (Тему закрито)

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как вы относитесь к компьютерным играм?


aqusha
"Драйзер"

Дописів: 28
Анкета
Лист

Н-да. НАши играть не любят, и я не оригинальна, действительно, времени жалко и общения нет.
По той же причине я даже телевизор не смотрю.

 
15 Бер 2007 10:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kaspian
"Гамлет"

Дописів: 38
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Щас почти не играю, а раньше любил всякие "танчики" или аркады 2-х мерные, или логические типа supuplexa. "Танчиков" вообще целая коллекция накопилась!)))))
Каждый получает то, что выстрадал...
 
15 Бер 2007 20:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wilwarin_
"Гамлет"

Дописів: 1224
Флуд: 8%
Анкета
Лист

Последнее время пристрастилась к Героям 5. Играла и в 3, и в 4. Хорошо помогает переключиться, отвлечься, если нужно. Там у меня два любимых замка: Лесные Эльфы (Есенинская сторона)и Темные Эльфы (Гамлетовская?)

Le Roi est mort... Vive le Roi!
 
15 Бер 2007 23:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Consigliere
"Робесп'єр"

Дописів: 9
Анкета
Лист

4 Июл 2006 14:24 Nurik писав(ла):
Любите ли вы играть в компьютерные игры? Если нет, то почему, а если да, то в какие игры вы играете и что вам это дает?

Раньше любил играть, в основном во всякие стратегии (Цивилизация, Master of Orion и тому подобное.) С ребятами еще мог резаться в стрелялки, типа Квейк и т.д. Но стратегии очень нравятся! Мне кажется, что это для Робов очень подходящий вид игр.

За последние годы особо ни во что не играл. Как-то интерес пропал. Жизнь интереснее.

Зато на девушек время появилось. И вообще стало больше времени, так как игры затягивают и главное вовремя остановиться.

P.S. Сейчас могу разве что в быстрые игры на компе сыграть, например нарды, для временного отвлечения. И не больше.
Мы одна семья, мы любим друг друга и помогаем друг другу.
 
20 Кві 2007 00:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

aumakua
"Бальзак"

Дописів: 4
Анкета
Лист

О какая тема
Играть люблю, только мне это неинтересно. Реальная жизнь настолько круче по всем параметрам...
Сейчас есть две игры, которые могут затянуть на пару-тройку ночей - ADoM и Capitalism 2.
Первая - великолепная и невероятно сложная RPG, всё остальное после неё кажется настолько убогим, примитивным и детским, что играть противно.
Вторая - лучшая в мире экономическая стратегия. Остальные околоэкономические поделки даже рядом не стояли. Не реальный бизнес, конечно, но думать приходится.
Panta rhei panta kineltai kai ouden menei
 
9 Чер 2007 22:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kusudama
"Гюго"

Дописів: 112
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Никогда не понимала увлечения компьтерными играми. На мой взгляд, ничего более незначительного в последнее время придумано не было.
Не играю - мне это не интересно.
Интерес человека к миру – это чрезмерный интерес к самому себе. © Б. Шоу
 
15 Чер 2007 10:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ab12
"Гекслі"

Дописів: 55
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Wilwarin_, почему это эльфы - Есенинская сторона?=) Я тоже Оплот люблю очень, хотя далеко не самый сильный замок.

У эльфов ЧС ролевая явно, не внушаемая=)) Свободолюбивые оне=)
Правда, рационалы, скорее всего!

А Герои - это наше все, все-таки.
Хотя в темке как-то обсекураживающе маловато геймеров отметилось...
А я вообще из другой сказки!
 
29 Чер 2007 13:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tolmachka
"Достоєвський"

Дописів: 96
Флуд: 2%
Анкета
Лист

То ли не по мозгам мне это, то ли просто неинтересно.

Раньше любила шарики погонять, медитируя (color lines любимые), но на новых машинах они не идут. В маджонг еще играла - то же примерно, водишь мышом и в то же время можно думать о чем-то.

Игры на реакцию, войнушки - не мое...

С тех пор, как интернет появился, играть вообще перестала.

 
30 Чер 2007 21:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kurtrash
"Максим"

Дописів: 12
Анкета
Лист

Играю почти во всё кроме автогонок, авиа и космосимов, спортивных игр. Больше всего люблю FPS, RTS, пошаговые тактики, RPG. Играю как в хардкорные игры, так и в казуальные. Обожаю тетрис во всех его проявлениях (на ежегодной сходке GBX этим летом занял первое место по Tetris DS), люблю различного рода головоломки. Часто играю в онлайновые игры, например сейчас сижу в PlanetSide (онлайновый аналог Battlefied только масштабней). Играю как на компе, так и на различных консолях (у меня их 4 не считая компа).

 
12 Вер 2007 23:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kurtrash
"Максим"

Дописів: 26
Флуд: 8%
Анкета
Лист

Нормальная статья! Мне понравилось. До чего же всё чётко разложено.

1 відвідувач подякували kurtrash за цей допис
 
25 Вер 2007 19:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Victorr-San
"Достоєвський"


Дописів: 57
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Поиграть люблю. Причем, как в 3-д или в РПГ, так и в стратегии. Цивилизация - игра любого ТИМного стратега. А 3-д для меня часто - способ просто ни о чем не думать, дать отдых эмоциям и чувствам и просто загрузить рефлексы до отказа.
30 Июн 2007 21:42 tolmachka писав(ла):
То ли не по мозгам мне это, то ли просто неинтересно.
Раньше любила шарики погонять, медитируя (color lines любимые), но на новых машинах они не идут. В маджонг еще играла - то же примерно, водишь мышом и в то же время можно думать о чем-то.
Игры на реакцию, войнушки - не мое...
С тех пор, как интернет появился, играть вообще перестала.

О-о, color lines - это действительно игра для медитации. Включить музыку, запустить лайнс и углубиться в себя - милое дело. Лайнс просто отключают (дажее, скорее - отвлекают) мышление, освобождая место чувствам.
Кстати, вы не правы. Есть версия лайнс, которая идет под любую винду.

 
25 Вер 2007 20:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Atreydes

"Достоєвський"

Дописів: 501
Важливих: 4
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Да, хорошая статейка кстати)) Я точно к увлечённым геймерам отношусь, 100%. Только лишь последние несколько лет перестал играть, посколько есть более интересные занятия
Семь раз отмерь, один раз отрежь...и съешь!
 
25 Вер 2007 22:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warge
"Штірліц"

Дописів: 185
Флуд: 18%
Анкета
Лист

25 Сен 2007 01:01 Shantik писав(ла):
"Казуалы" - Гюго (ESFJ, ЭСЭ), Жуков (ESTP, СЛЭ), Наполеон (ESFP, CЭЭ), Штирлиц (ESTJ, ЛСЭ)
"Геймеры-общественники" - Джек (ENTJ, ЛИЭ), Гексли (ENFP, ИЭЭ), Гамлета (ENFJ, ЭИЭ), иногда Дон-Кихота (ENTP, ИЛЭ).
"Настоящие геймеры" - Габен (ISTP, СЛИ), Дюма (ISFP, СЭИ), Бальзак (INTP, ИЛИ), Есенин (INFP, ИЭИ)
"Увлечённые геймеры" - Драйзер (ISFJ, ЭСИ), Достоевский (INFJ, ЭИИ) и Робеспьер (INTJ, ЛИИ)
"Хардкорщики" - Максимы (ISTJ, ЛСИ)


Я hardcore gamer. Среди знакомых есть moderate gamers (Гюго, Дюма и Наполеон): но Дюм забросил игры достаточно давно, а Напка любит только серию "Готика 1, 2, 3".

Больше всего в статье такой момент понравился: "После небольшого исследования выяснилось..."
Cogito, ergo sum
 
25 Вер 2007 23:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Naslund
"Гекслі"

Дописів: 10
Анкета
Лист

Играть люблю... И если нефиг делать, играю довольно много. Но все же я казуал - сказываеться иррациональность + чи... Пробую дофига игр, но большинство из них забрасываю после прохождения нескольких уровней если уже понял смысл игры и не очень нравиться геймплей. Хотя в некоторые играл довольно долго.

РПГ - Обливион (можно делать все что угодно, в этом свой кайф), Невервинтер Найтс (тут не так что игра такая хорошая как что в депрессии залез туда в онлайн, да так и остался играть).

Стратегия - любимый жанр. Играл почти во все, но кликфесты типа Варкрафта 3 не люблю. Мне важно чтобы возможно было использовать тактические приемы, перехитрить противника и тому подобное. Герои 3-4 обожаю. Тотальная Война вообще кайф. И стратегическая карта хорошо продумана, не нужно следить за всеми возможными деталями (за что нелюблю Цивилизацию, в ней слишком много бухгалтерии когда империя начинает разрастаться), а тактическая - единственная риал-тайм игра где нужно командовать по уму а не кто кого перекликает.

Все игры серии Command & Conquer кроме самых первых. В свое время Age of Empires 2. Еще совсем давно в Фараоне пирамиды строил, правда быстро надоело, уровни начинают повторяться а мне бы один большой город строить и строить.

Экшен - сам по себе редко играю. В основном когда друзья подсадят - сначала КонтрСтрайк (ну куда без него), даже потом в клане был. Потом Call of Duty 2, сингл очень понравился своей атмосферой, правда мульт там как КС. А потом Battlefield 1942... Это единственный экшен в который я втянулся - с друзьями играл, мы устраивали командную игру на хакнутых серверах. На самолетах летать так толком и не научился, зато танкист офигенный. Однажды даже 2х Тигров и кучу пехоты Шерманом завалил.

Сейчас почти не играю ввиду отсутствия свободного времени... Если совсем скушно могу запустить Рим Тотальная Война на часик и попинать фаланги катафрактариями, но надолго не задерживаюсь.

 
27 Вер 2007 07:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ilya_Bazhov
"Габен"

Дописів: 42
Порушень: 1
Флуд: 15%
Анкета
Лист

Игаю очень много, выбором жанра не ограничен. Вот игры которые произвели на меня впечатление и в свое время я потратил на них кучу времени. В такие хиты как Mororwind, Final Fantasy VIII, Xenus. Точка кипения, Comandos, Heroes of Might and Magic 4, X2 играл часов по 30 без права на обед и полдник.

RPG Final Fantasy VIII, Готика 1, Diablo 2, Mororwind.

Quest Grim Fantango, The Longest Journey, Myst IV, Broken Sword 1, 2, 3; The Curse of Monkey Island, Черный оазис.

FPS Quake 1, 2, 3; Doom 1, 2, 3; Half-Life 1, 2 +атдоны, King Pin, Unreal, Call of Duty 1, 2; Brother in arms; Medal of Honer; Painkiller, Rainbow Six; Xenus. Точка кипения

Стратегии Heroes of Might and Magic 3, 4 +атдоны, Star craft, KKND cross fire, Command & Conquer Teberian Sun, Sim City 3000, Серия Total War: Medieval 2, Rome; Red Alert, Star Wars Empire at War, Warhammer 40000. Dawn of war +атдоны, Age of Empires 3, Civilization IV, Comandos

Акшен от третьего лица Max Pain, Tomb Raider, Splinter Cell, Hitman, Resident Evil

Симуляторы X2, X3, Mechwarrior 3, 4.

Аркадные гонки NFS MW, Test drive unlimited

плюс очень много разных приставочных игр...
Мыслю легко, как и мои дуалы
 
27 Вер 2007 14:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nyateneri
"Дон Кіхот"

Дописів: 144
Флуд: 12%
Анкета
Лист

И ваще просто люблю игрушки... разные... разве что гонки и тупые мочиловки не очень...
Хде ж ты бродишь, Дульсиней Томбовский...
 
27 Вер 2007 20:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gregorium
"Бальзак"

Дописів: 36
Анкета
Лист

экономические стратегии форевер причем желательно мирные: типа город строить, автобучные маршруты прокладывать. +Нид4спид Порше автогонки: там можно собирать коллекцию машин и есть денежные отношения.

 
29 Вер 2007 01:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kurtrash
"Максим"

Дописів: 31
Флуд: 7%
Анкета
Лист

29 Сен 2007 01:48 Gregorium писав(ла):
экономические стратегии форевер причем желательно мирные: типа город строить, автобучные маршруты прокладывать. +Нид4спид Порше автогонки: там можно собирать коллекцию машин и есть денежные отношения.

Тебе бы на консолях попробовать бы какую игру из серии "Harvest Moon". Симулятор фермера: корчуем пни, вспахиваем, сажаем, поливаем, пропалываем, заводим домашний скот, обустраиваем дом, заводим отношения с местными девушками (парнями, если версия игры с девушкой ).

Так же на Nintendo DS есть "Rune Factory". Тот же "Harvest Moon", только добавлена возможность сражаться с монстрами и крафтить оружие/аксессуары/зелья.

 
29 Вер 2007 12:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pitsky
"Гекслі"

Дописів: 12
Анкета
Лист

Начинал со Спектрума. Ностальгирую по ELITE. Последнее -S.T.A.L.K.E.R.
Если хочешь поработать - ляг поспи и все пройдет.
 
30 Вер 2007 23:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Batou
"Єсенін"

Дописів: 4
Анкета
Лист

29 Июн 2007 13:08 ab12 писав(ла):
Wilwarin_, почему это эльфы - Есенинская сторона?=)

Потому что эльфы - это запредельно прекрасные существа, и потому что их не бывает.

Мой ответ: за иными мирами хожу в RPG - хорошие: Fallout (люблю киберпанк), серия Elder Scrolls, ADoM, "Санитары подземелий".
Квесты: тоже иные миры и времена, плюс вызов уму: см. список scummvm.org.
Стратегии: причины те же, но в обратном порядке: вызов уму и красивые-фантастически-иномирные. StarCraft, Battle for Wesnoth.
Иногда ралли: RBR, CMR - люблю быструю езду.
GTA: VC был отдельным пунктом, как хорошая RPG...

 
8 Жов 2007 13:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bdrFsg
"Максим"


Дописів: 265
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Играю мало. Играл много раньше.
Стал больше заниматься развитием тела и ума - боевые исскуства и книги, да еще подработки..

Просто не ощущаю необходимости в регулярной игре.
Убью за мечту.
 
9 Жов 2007 22:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maryan
"Достоєвський"

Дописів: 65
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Не могу играть в ком.игрушки. Очень много нервов и времени убивают.
Нервов - это понимаете, когда из-за угла кто-то выскакивает я чуть в обморок не падаю.
А когда убивают, я потом долго сижу, за сердце держусь и воздух хватаю ртом никак прийти в себя не могу снова начать.
Тут я знаю точно, что если бы натренировалась или была приучена с ранних лет к играм как к чему-то обыкновенному, то все было бы ништяк.. но мне неохота тратить время на такую ерунду...
Не очень сильно нервировали готика, мороувинд и обливион. В последних играх раздражало что нужно долго бродить и всюду нос совать...

 
24 Сер 2009 18:52

Piri-piri
"Габен"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Играю, но очень редко. Предпочитаю квесты... Сейчас трудно найти игрушку, в которой была бы хорошая графика, звук и при этом интересный сюжет

Не переношу игры, где нужно стрелять, убивать, бомбить...и ужасы какие-нибудь

 
24 Сер 2009 18:58

Keyzet
"Бальзак"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Адекватно и терпимо отношусь. Сама играю редко, но если мне навяжут какую-нибудь интересную игру, и мне понравится, то увязну до тех пор, пока не пройду.

Другие играющие, как правило не раздражают, если делают это тихо и не мешают мне.
Без лишних слов.
 
10 Вер 2012 18:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nasa_H
"Достоєвський"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Я люблю играть, но не затягивает. На английском подтягивают язык, т.к. он тяжело мне дается. Сюжеты интересные. С друзьями весело играть.

 
1 Вер 2013 16:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Как вы относитесь к компьютерным играм?   (Тему закрито)

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Чер 2024 05:04




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор